Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Общение бывших осужденных  

Удален
ИРИНАПИТЕРСКАЯ
|23 Мар 2012
2

Даже одна ниточка может удержать людей вместе, если каждый перестанет тянуть канат в свою сторону.

Мир вам и любви и достатка в жизни. Мой ICQ 404 593 368
Старожил
+612
|23 Мар 2012
1
Даже одна ниточка может удержать людей вместе, если каждый перестанет тянуть канат в свою сторону.

Ирина Вы о чем ?

Удален
КудлаевЮРИЙ
|23 Мар 2012
1
Цитата nick3
Сволочь я, а не сын.

Все мы без Бога -  сволочи. Я так и вообще первой сволочью был. Но тем-то и велик наш Бог - Он так любит нас, что прощает и желает из нас, всолочей, творить новую личность по образу и подобию Христа. Мы - глина в Его руках. От нас зависит только следуующе - предаться в руки Его и поменьше  сопротивляться Его работе.

"Спасай взятых на смерть" Пр.24:11
Удален
ИРИНАПИТЕРСКАЯ
|23 Мар 2012
1
Цитата 7778663
Ирина Вы о чем ?

Так подумайте....

Мир вам и любви и достатка в жизни. Мой ICQ 404 593 368
Старожил
+612
|23 Мар 2012
4
нигде столько не думаешь о смысле жизни, как там.

дествительно когда имеешь то не ценишь, а когда теряешь то есть над чем подумать( Я О СВОБОДЕ) тем более времени предостатосно переосмыслить свою жизнь сделать выводы и больше так не поступать.

Удален
ИРИНАПИТЕРСКАЯ
|23 Мар 2012
3
От нас зависит только следуующе - предаться в руки Его и поменьше сопротивляться Его работе.

И еще делай то что должно делать тебе , а остальное уже как получится. Только свободное сердце свободно любить.

Мир вам и любви и достатка в жизни. Мой ICQ 404 593 368
Удален
ИРИНАПИТЕРСКАЯ
|23 Мар 2012
3

Это я о том...что мы должны понимать друг друга, быть сплоченными при этом не давить друг на друга тогда и не порвется канат...а даже маленькая ниточка держать будет.

Мир вам и любви и достатка в жизни. Мой ICQ 404 593 368
Удален
КудлаевЮРИЙ
|23 Мар 2012
1
Только свободное сердце свободно любить.

Точно! Добавлю только: свободное от власти греха и эгоизма,  и эту свободу может дать только Бог.

"Спасай взятых на смерть" Пр.24:11
Удален
ИРИНАПИТЕРСКАЯ
|23 Мар 2012
2
Цитата 7778663
дествительно когда имеешь то не ценишь, а когда теряешь то есть над чем подумать( Я О СВОБОДЕ) тем более времени предостатосно переосмыслить свою жизнь сделать выводы и больше так не поступать.

Кто не был лишен свободы тот не знает ее цены.

На эту тему я могу написать очень много...ограничивая себя и ограничивая любимого человека...это уже не союз...это каторга и разделение на кто кому должен и кто кому обязан. Ревновать это уже не свобода, значит человек в себе не уверен. Принуждать к чему то, опять таки не свобода, он смотрит телевизор, она работает за компьютером...так нужно придти к общему знаменателю, чтобы был тандэм...для меня ЛЮБОВЬ И СВОБОДА вообще нераздельны. СВОБОДА В ЛЮБВИ И ЛЮБОВЬ В СВОБОДЕ....отношения тогда имеют вес, когда в них есть БЕЗГРАНИЧНОЕ ВЗАИМОУВАЖЕНИЕ И ВЗАМОДОВЕРИЕ! И Еще ответсвенность! друг за друга и каждый за себя....а между ними БОГ! ВАУ.

Мир вам и любви и достатка в жизни. Мой ICQ 404 593 368
Удален
ИРИНАПИТЕРСКАЯ
|23 Мар 2012
2
Точно! Добавлю только: свободное от власти греха и эгоизма, и эту свободу может дать только Бог.

Но любить себя...это не эгоизм. Только нужно правильно понять что это. Свобода в БОге, но, не всегда можно говорить БОГ БОГ БОГ не везде, поэтому можно человека увлечь ярко и красочно своим рассказом, а еще лучше показать самим собой, и человек спросит...Иринка или Юра а как тебе удается так легко и свободно жить? и я уверена Дух Святой невидимым образом начнет свою работу. Да Он уже сейчас с нами...и в каждом из нас!

Мир вам и любви и достатка в жизни. Мой ICQ 404 593 368
Удален
Валерий -К
|23 Мар 2012
1
У Закхея было явно иное мнение,

он был в присутствии Божьем, это не порыв и не решение Закхея, это Божье побуждение.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
+612
|24 Мар 2012
3
Чем больше человек проводит времени в местах лишения свободы, тем сильнее это отчуждение входит в него

Наверное он просто отвыкает от повседневной ( суетной ) жизни на свободе, и когда освобождается для него все чуждо, и люди совершенно другие, и он чуствует себя не на своем своем месте. По этому ему и трудно дается общение с людми.

Даже есть разница между людьми которые только сели и теми которые сидят уже несколько лет и это очень видно со стороны.

Старожил
+612
|24 Мар 2012
3

Христиане в зоне очень сильно отличаются от неверующих:

1) Глаза кристально чисты , светлы и полны радости.

2) Готовы помочь если нужно (дружны, сострадательны)

3) Более духовны (много читают, молятся ,постят, Проводят евангелизации на карантине, больничке)

Удален
Валерий -К
|24 Мар 2012
2
Цитата 7778663
1) Глаза кристально чисты , светлы и полны радости.

они увидели СВЕТ  "в конце тоннеля", а мирские христиане в суете,  им некогда глаза поднять к Богу

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
+1061
|24 Мар 2012
1
Цитата 7778663
и когда освобождается для него все чуждо, и люди совершенно другие, и он чуствует себя не на своем своем месте. По этому ему и трудно дается общение с людми.

Да,  тюрьма и есть тюрьма, то ли физическая, то ли моральная. В ней свои законы, основой которым - жестокость и насилие, своя политика и свои методы борьбы за существование..... "Отсидев" то ли за решёткой, то ли "под чьим-то каблуком" (живя под постоянным контролем и издевательствами человека), становишься  и сам того не хотя каким-то "отсталым", "с луны свалившимся" (по мнению окружающих) .....Веришь ты в Бога или нет + в таком случае для всех одинаково привыкать тяжело на свободе... С Богом легче, спокойнее... За "колючей", какой бы она ни была меняются приоритеты, ценности в жизни, "приходит мудрость"..... Поймут "такого отщепенца общества" только те , кто сами побыли "ТАМ", всё-равно чьими руками построенное, и малая групка ... сострадающих..., чуть-чуть понимающих... "Битый битого поймёт..."- говорит народная поговорка.....

Самое главное - это не ожесточится , не "заразится", как спидом, ненавистью ко всем и ко всему, и выйдя на свободу - оставить прошлое "ТАМ", как те "полосатые  мундиры"...

Практические вещи изучить не сложно, приобрести какие-то навыки тоже, но самое сложное - это "вписатся к тем", кому "и жить хорошо и жизнь хороша"... Из-за этого многие "попадают" снова "под горячую руку" или "одевают свои полосатые мундиры"....Они просто знают как там выжить, они просто там "свои среди своих"....

Удален
КудлаевЮРИЙ
|24 Мар 2012
2
Цитата O-U-H
Да, тюрьма и есть тюрьма, то ли физическая, то ли моральная.

Да, но когда два в одном - это намного тяжелее.

Прочитал Ваш пост и улыбнулся - Вам помогать не надо в осознании того, о чем Вы писали: сами всё прекрасно понимаете. А прочитаете ещё порсты тех, кто там побывал - ещё лучше поймете, хотя уж и не знаю, можно ли лучше понять - зрите в самый корень. Но тем не менее, у меня есть желание написать Вам кое-то, но в личку. Не хочу соблазнять тех, кто может соблазниться.

 

Цитата O-U-H
Да, тюрьма и есть тюрьма, то ли физическая, то ли моральная.

Да, но когда два в одном - это намного тяжелее.

Прочитал Ваш пост и улыбнулся - Вам помогать не надо в осознании того, о чем Вы писали: сами всё прекрасно понимаете. А прочитаете ещё порсты тех, кто там побывал - ещё лучше поймете, хотя уж и не знаю, можно ли лучше понять - зрите в самый корень. Но тем не менее, у меня есть желание написать Вам кое-то, но в личку. Не хочу соблазнять тех, кто может соблазниться.

 

Цитата 7778663
Христиане в зоне очень сильно отличаются от неверующих:

Отличие: Небо и земля. Но это только у тех, кто родился духовно здоровым. Весь материальный мир отражает мир духовный: рождаются дети здоровыми, а бывает и так, что больными. Но те и эти - дети. Так и в колонии. Да так и везде. Вообще-то в протестантской среде принято считать возрожденными только тех, кто родился духовно здоровыми. Остальных, как правило, на помойку выбрасывают - чего с ними возиться?

"Спасай взятых на смерть" Пр.24:11
Старожил
+612
|24 Мар 2012
2
Цитата O-U-H
. В ней свои законы, основой которым - жестокость и насилие, своя политика и свои методы борьбы за существование.....

+ ко всему этому ище и гнили, предательства навалом!!!

Старожил
+103
|24 Мар 2012
3

не осужденный но 9 месяце в СИЗО пробыл, понимаю состояние человека который за стенами не по наслышке.

 

Кто не был лишен свободы тот не знает ее цены.

это точно. Никогда так свободу не поймет тот кто ее не терял.

Старожил
+612
|24 Мар 2012
3
Цитата O-U-H
Веришь ты в Бога или нет + в таком случае для всех одинаково привыкать тяжело на свободе... С Богом легче, спокойнее...

С Богом и в тюрме хорошо и спокойно, а без Бога и на свободе тяжело и тревожно.

Старожил
+612
|24 Мар 2012
2
Цитата Паладин
это точно. Никогда так свободу не поймет тот кто ее не терял.

Чтобы это понять ,лучше один раз увидеть (попробовать) чем сто раз услышать ШУТКА

Старожил
+103
|24 Мар 2012
2

наверно у всех кто сидел появляется идея сделать типа тюремного музея или спец гостиницы  - аналога режимного обьекта, ну так чтоб попробовали как это)

Старожил
+103
|24 Мар 2012
4

кстати название темы - общение бывших осужденных - а почему только бывших? не в каменном веке живем. любой осужденный сегодня имеет и телефон и интернет, так что могут тут на мой взгляд писать и те кто сейчас находятся не на свободе. им гораздо большая поддержка нужна.

Старожил
+1061
|24 Мар 2012
1
Прочитал Ваш пост и улыбнулся

Спасибо.....

Удален
КудлаевЮРИЙ
|24 Мар 2012
2
Кто не был лишен свободы тот не знает ее цены.
Цитата Паладин
то точно. Никогда так свободу не поймет тот кто ее не терял.

Дорогая сестра! Хотел было развить эту тему так, чтобы чтобы тебя поняли. Думал много написать.... Но решил написать только это:

действительно, кто не терял свободу, тот ей не может дорожить и ощущать так, как те, которые теряли.

Дорогая сестра,  СВОБОДА (физическая и духовная) просто накрыла тебя, и ты хочешь до всех докричаться. Не огорчайся, сестра, что тебя не понимают, главное - тебя понимает Тот, кто соткал тебя в утробе матери твоей - Бог. Кричи и расти, детка Божия, на радость Папе.

"Спасай взятых на смерть" Пр.24:11
Старожил
+612
|24 Мар 2012
1
Цитата O-U-H
За "колючей", какой бы она ни была меняются приоритеты, ценности в жизни, "приходит мудрость"..

Не у всех ( у большинства нечего не меняется и нечего не добавляется)

Удален
КудлаевЮРИЙ
|24 Мар 2012
4
Цитата 7778663
Не у всех ( у большинства нечего не меняется и нечего не добавляется)

Меняется, ещё как меняется и добавляется, к сожалению, не в лучшую сторону.  Люди без Христа в местах лишения свободы укореняются во зле и возрастают в нем.

"Спасай взятых на смерть" Пр.24:11
Удален
ИРИНАПИТЕРСКАЯ
|24 Мар 2012
1

Так пишите ЮРИЙ ...мне очень приятно все что вы пишете...это так мудро и действенно, вы говорите прямо в сердце и вас поистине ведет БОГ! БРАВО.

Мир вам и любви и достатка в жизни. Мой ICQ 404 593 368
Удален
ИРИНАПИТЕРСКАЯ
|24 Мар 2012
2
Цитата Паладин
кстати название темы - общение бывших осужденных - а почему только бывших? не в каменном веке живем. любой осужденный сегодня имеет и телефон и интернет, так что могут тут на мой взгляд писать и те кто сейчас находятся не на свободе. им гораздо большая поддержка нужна.

Совершенно верно! Им еще как нужна поддержка и может через нас БОГ постучит и в их сердца и начнется невидимая работа....и потом награда....Человек начинает меняться, потому, что ДУх Святой невидимым образом труженик наш любимый будет делать свое дело...а говорить будем мы, но подбирая и взвешивая слова для каждого, потому, что БОг будет вкладывать в наш разум мысли и в уста слова....и может кто то поймет, что он не одинок и с ним рядом друзья...вот что счастье! Верный свидетель не обманет, а нечестивый дышит ложью.Мудрость прозорливого в понимании  своего пути., но благоволение Господне с честными.Только сердце Человека знает его печали и радости его другим не разделить, ищет наглец мудрости да не сыщет, а разумному легко дается знание.

КТО ЗЛО ЗАМЫШЛЯЕТ СОБЪЕТСЯ С ПУТИ, ВЕРА И ПРАВДА С ТЕМ КТО ТВОРИТ ДОБРО!!!!! ОТ упорных трудов всегда прибыток. Поступаю так и вам пишу! Друзья мои.

Мир вам и любви и достатка в жизни. Мой ICQ 404 593 368
Старожил
+612
|24 Мар 2012
1
Цитата Паладин
наверно у всех кто сидел появляется идея сделать типа тюремного музея или спец гостиницы  - аналога режимного обьекта, ну так чтоб попробовали как это)

А что, я однажды видел руский фильм как один крутой бизнесмен вывалил кучу денег чтобы посидеть типа в тюрме со всеми вытекающими. ( Всякие есть)

Удален
ИРИНАПИТЕРСКАЯ
|24 Мар 2012
2
Понять могут только те, кто сам прошел и горе и страданья...не раз лишался близких и терпел предательства, измены, недопониманье. Поймут, обнимут и утешат те, кто чистый сердцем и сердцем не лукавый, кто все простит, поймет, святых ведь нет, все согрешили перед Господом, все мы не правы. Поймет ли тот...кто примет на себя, то положение в котором человек, кто через сердце все пропустит и урок он извлечет для жизни на Земле. Ведь главное в отношениях друзья, быть бескорыстным, честным и с любовью, дружить и принимать таких какие есть, но пусть совет и дружба не уронят. Желаю Вам я быть всегда всегда в любви, взаимности и чести, придти на помощь, кто попал в беду, придти так просто, без лукавства, надменности и лести. С теплом души и любовью. ИРИНАПИТЕРСКАЯ (автор строк)



Мир вам и любви и достатка в жизни. Мой ICQ 404 593 368
1 2 3 4 5 6 7

Общение бывших осужденных  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.