Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Общение бывших осужденных  

Старожил
+227
|23 Мар 2012
0

Тюрьма никогда никого не исправляла.

ИТС - исправительно-трудовая система. Я не говорю, что оно так и есть. Я подразумеваю идеал и хочу его добиться. Скажите, это возможно - излечиться от неизлечимого?

Удален
КудлаевЮРИЙ
|23 Мар 2012
4
Цитата nick3
Скажите подробнее, если можно

Зайдите на информационный портал уZник.info в раздел: "Тюремный ликбез" тема: "Вера и наказание" и посмотрите книгу "Евангелие для осужденных". Там вкратце все написано. Начните с двух первых частей, а как переварите - читайте дальше. Со всеми вопросами - ко мне.

 

Цитата nick3
ИТС - исправительно-трудовая система. Я не говорю, что оно так и есть. Я подразумеваю идеал и хочу его добиться. Скажите, это возможно - излечиться от неизлечимого?

Для Бога нет ничего невозможного. Вам нужно с Ним наладить отношения - Он живой, Он - Всемогущий и Он любит Вас. Иисус в силах исцелить неизлечимое и воостановить потерянное.  Иисус  ожидает Вас.

Тюрьма не исцеляет, но она способствует исцелению - нигде столько не думаешь о смысле жизни, как там. В тюрьме нет тех соблазнов, которые на воле мешают взыскивать Бога.

Ну на сегодня всё, пошел посплю немного. Да благословит Вас Господь!

"Спасай взятых на смерть" Пр.24:11
Старожил
+227
|23 Мар 2012
0

Тюрьма не исцеляет, но она способствует исцелению - нигде столько не думаешь о смысле жизни, как там. В тюрьме нет тех соблазнов, которые на воле мешают взыскивать Бога.

Очень интересные слова. Но не хочется в тюрьму. Разве что, если так будет всем лучше...

Спокойной ночи, да благословит Вас Господь.

Старожил
+1061
|23 Мар 2012
0
Цитата nick3
я- не сиделец, я- не состоявшийся ВВшник (дезертир). Но я сужу себя почти все время. И приговариваю себя то к наижутчайшей мере, то к какому-то послаблению. Грехов и преступлений на мне - не мерено.
Цитата nick3
Только не надо судить по чужой статье невиновного.

Все мы такие как вы, грешники.

Не раздавливайте сами себя низкой самооценкой...Вам просто нужно однажды поверить что вы Сын Царя Царей, прощены и омыты кровью Иисуса....

Старожил
+227
|23 Мар 2012
0
Цитата O-U-H
Не раздавливайте сами себя низкой самооценкой...Вам просто нужно однажды поверить что вы Сын Царя Царей, прощены и омыты кровью Иисуса....

Сволочь я, а не сын.

Старожил
+1061
|23 Мар 2012
2
Цитата nick3
Но не хочется в тюрьму. Разве что, если так будет всем лучше...

Пришли "к точке"? Крайность выбросьте из головы..... "Срока заключения" длительностью в несколько часов вам может быть достаточно...если только вы поверите, что с вами Бог....

Старожил
+227
|23 Мар 2012
1
Цитата O-U-H
Пришли "к точке"? Крайность выбросьте из головы..... "Срока заключения" длительностью в несколько часов вам может быть достаточно...если только вы поверите, что с вами Бог....

Спасибо Вам за утешительные слова. Если бы Он был со мной...

Старожил
+1061
|23 Мар 2012
2
Цитата nick3
Сволочь я, а не сын.

Нет. Вы человек! .... такой как все мы, может просто больше оступившийся.... , но так же любимый Богом!...

-

Старожил
+1061
|23 Мар 2012
1
Цитата nick3
Если бы Он был со мной...

Позовите Его и поверьте, просто поверьте Ему..., Он только этого приглашения просит....., и придёт Он к вам тогда и не спрашивая вас....

Старожил
+227
|23 Мар 2012
0

Я могу почувствовать Вашу любовь, более того - я её чувствую (или что-то подобное, по крайней мере доброе и участливое отношение). Но наедине с самими собой как почувствовать любовь Бога? Мне кажется, порой, что я ему безразличен. Возможно, я - безнадёжен.  Я пытался соединить в себе невозможное.

Старожил
+227
|23 Мар 2012
0

Ладно, извините за сопли. Ему - решать. Пусть будет как должно быть по Его воле.

Старожил
+1061
|23 Мар 2012
1

Я понимаю, что поверить человеку легче в трудное время или минуты отчаяния. Даже если мы его не видим, можем просто прочитав несколько написанных им строк , как здесь на форуме, поверить ему,  зная, что он осязаем, чувствуя его отнощение к себе судя по его словам, реагируя на его интонацию в выражениях....А Бог -"где-то там наверху", не слышим, не видим....

 

Цитата nick3
наедине с самими собой как почувствовать любовь Бога?

Поверь, просто поверь и доверься....... Это тяжело, я знаю.... У меня были моменты в жизни, где казалось и небо закрыто, и Бог не слышит меня.... Мне никто не мог помочь поверить и почувствовать или поверив, почувствовать.... Однажды я просто закрыла глаза и представила своего папу и стоящего за ним Иисуса.....Если мой папа , любя меня, мог всегда помочь мне, поговорить со мной, в молитве благословить меня или защитить когда нужно, если он всегда первый "на вызове" когда болею......., тем более Он, небесный Отец,,...Это смешно может прозвучать для многих, мне всё-равно, потому что это помогло мне....

Просто поверьте мне и доверьтесь Иисусу! У меня свой ад на земле был из-за обстоятельств и жестокого ко мне отношения человека. Я простой человек...., могу только оказать вам внимание, поддержать.... У Исуса , как у вас, как у меня, так же были свои терзания, свой ад на этой земле..., своя доля одиночества и вопля в душе... Ему однажды тоже казалось, что Отец не слышит, оставив Его..... Он понимает вас сейчас больше чем я...Просто поверьте мне и доверьтесь Ему.....И никогда не сомневайтесь в том, что Он любит вас!....

Старожил
+1061
|23 Мар 2012
0
Цитата nick3
Ладно, извините за сопли.

Все мы их, бывает время, "пускаем".... Каждый из нас ничем не лучше другого..., если только глянуть глазами Бога....

Старожил
+612
|23 Мар 2012
2

Доброе утро Аристанты и Аристократы. МИР ВАМ!

Старожил
+1834
|23 Мар 2012
3
Спасибо за вопрос - отличная тема! Итак, кто что думает?

Сладкая жизнь с процветанием, наврядли будет ожидать, того, кто возлюбил Бога больше. Считая себя наихудшим грешником((должником)). Того и Отец возлюбит и будет наказывать своё чадо, ибо чужих детей Бог не наказывает. Так как примеру Ап. Павла. **Деян 9.16 И Я покажу ему, сколько он должен пострадать за имя Мое.** Так Господь через наказание не частое((чтобы не через меру)), переплавляет человека, как в горниле золото, отделяет  вредные примеси. Вода- слово, которое омывает внутреннего человека. Но отмыть до конца она не может. К примеру Господь говорит Иезекиилю. Посмотри на котёл((сердце)) чист он или нет. Не чист Господи! На нём слои жира от варённого мяса. Тогда постав котёл на огонь  и набери воды. Что видишь теперь сын человеческий? Вижу что жиры удалились "горячей водой, но нагар остался. А теперь постав котёл без воды на огонь. Когда котёл разогрелся до красна, Гоподь вновь спросил Ииезекиию: Что теперь ты видишь сын человеческий? Вижу котёл чист,как новый!

Через испытания огнём, Бог очищает сердца человеков. Это искушения и наказания за грехи, которые совершили человеки на земле. Потому, что через испытания от Бога, человек исправляет сердце, удаляя нагар.

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Старожил
+240
|23 Мар 2012
0

я в колонии не сидел, а недолго работал.Поражает количество легенд и мифов об уголовно-исполнительной системе-прямо там целыми днями избивают осужденных, а люди в погонах-вампиры и изуверы, а на самом-то деле снять начальника колонии очень просто-устроить самоповешение осужденного, и у людей в погонах есть риск недослужится до пенсии, а уж как осужденные требуют зарплату в случае её задержки, так по ним и не скажешь, что их кто-то запугал, а как умудряются в любом самом неожиданном месте устроить наркопритон со своей-то небольшой зарплатой, и ведь не боятся повышения срока за это

Старожил
+612
|23 Мар 2012
3
У людей, сидевших и не сидевших - разный менталитет.

С этим я немогу не согласится, но если ты стал христианином то мурку нужно оставить и жить как христианин

Удален
талмид
|23 Мар 2012
3

Павел более всех был за решеткой. Он называет свои узы служением Христу. Добродетелью.

На днях на меня мужчина шел с ножом, я не знал, что он несколько раз отбывал срок, так же за убийство.  Один уверовавший сказал. что останавливал таких, прыгая на голове нападавшего. Позже тот человек сказал, что ему все равно, посадят или нет, с кем будет жить в его доме сожительница. Дал ему тел ребцентра, хотя сами молились без ребцентра и видели освобождение. В ребцентр Иисус не отправил бывшего одержимого легионом.

Есть тема в Писании о служении в узах. Павел ХВАЛИЛСЯ узами. Он не имел опыта общения с мужчинами. дерущимися ножами, ни армейского табуретами. Занимался пением, проповедью в темнице.

Есть ли осужденные за веру на форуме? Страдавшие за доброе. О злом Павел говорит: стыдно вспомнить, ибо конец таких дел смерть.

Один чел. говорил, что сидел за веру. Не за Веру. Один сказал, что христианин - отпустили. Спросили несколько раз: баптист? Отвечал: христианин. Потом ответил: баптист. И сел лет на 7. За что он сидел? За деноминацию? Другой сказал, что мало сидел, меньше Павла. Третий видел видение, как Ангел бросает его в огонь с пьяницей и убийцей. Сидевшего за веру, но не послужившего Христу в должной мере, как овцы на суде.

Есть люди, для которых и овца плохо и козел, волк- хорошо. Но из бывших осужденных овец получат за срок награду.

Павел желал уз, не для того, чтобы стать блатным, но считал их необходимым условеим своего служения. Не протянуться. а простираться вперед, забывая заднее.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
папа
|23 Мар 2012
4
перехожу к подготовке создания поместной церкви в своем городе.

Пусть Бог вас в этом благословит! Хоть нормальная церковь появится в этом мире наконец! :)

Старожил
+1834
|23 Мар 2012
3
Цитата талмид
Павел желал уз, не для того, чтобы стать блатным, но считал их необходимым условеим своего служения.
12 Прежде же всего того возложат на вас руки и будут гнать вас,
предавая в синагоги и в темницы,
и поведут пред царей и правителей за имя Мое;
Павел один из тех, кому было предписано пророчество от Иисуса Христа. Который и Сам познал гонение. Во всяком случае не по пути Варнавы, о котором так пёкся народ, чтобы освободили его.
20Ибо что за похвала, если вы терпите, когда вас бьют за проступки?
Но если, делая добро и страдая, терпите, это угодно Богу.
И не только терпите, но и воспеваете то, что для раскаявшегося есть срам.
Цитата талмид
Павел говорит: стыдно вспомнить, ибо конец таких дел смерть.

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Старожил
+1834
|23 Мар 2012
3
Цитата 7778663
С этим я немогу не согласится, но если ты стал христианином то мурку нужно оставить и жить как христианин

Наименоваться христианином- мало. Нужно им быть.

Ин 15.5 ибо без Меня не можете делать ничего.

11 как же сосуд твой мог бы вместить в себе путь Всевышнего
и в этом уже заметно растленном веке понять растление,
которое очевидно в глазах моих?


12На это сказал я: лучше было бы нам вовсе не быть, нежели жить в нечестиях и страдать, не зная, почему.
В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Удален
КудлаевЮРИЙ
|23 Мар 2012
3
Цитата 7778663
С этим я немогу не согласится, но если ты стал христианином то мурку нужно оставить и жить как христианин

Я имею в виду вовсе не "мурку", а влияние длительного пребывания за решеткой на психику, на мышление.

"Спасай взятых на смерть" Пр.24:11
Старожил
+1834
|23 Мар 2012
2
Я имею в виду вовсе не "мурку", а влияние длительного пребывания за решеткой на психику, на мышление.

Я знаю не мало свидетельств. когда Господь исцелял полностью таковых. Что и следа не оставалось от нарушенной психике. Ктому же Бог постановлял таковых, на пасторское служение.

22Ибо, как новое небо и новая земля, которые Я сотворю,
всегда будут пред лицем Моим, говорит Господь,
так будет и семя ваше и имя ваше.
В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Удален
КудлаевЮРИЙ
|23 Мар 2012
4
Цитата alicoc
в колонии не сидел, а недолго работал.Поражает количество легенд и мифов об уголовно-исполнительной системе-прямо там целыми днями избивают осужденных, а люди в погонах-вампиры и изуверы,

Недавно был в колонии, где по наущению батюшки работники колонии избивали евангельских христиан, и головами тыкая их в парашу, добиваясь того, чтобы они отреклись неправильной веры. У меня моного инфрмации. Как били так и бтют, как издевались так и издеваются. Причем пожаловаться практическ4и невозможно. Вы там "недолго работали", а с этой системой знаком с 1972 года. Так что поражает Ваше невежество и желание обелять своих.

И вообще, прочитайте начало темы: тема создана для общения бывших осужденных и их родственников.

Что вы сюда собрались? Вам что, мало других тем, где можно  языком пустомелить? Ну прямо вам обязательно свои пять копеек вставить, неймётся.

Есть тема: "Тюремное служение: правда о нем"" вот туда и перебирайтесь!

"Спасай взятых на смерть" Пр.24:11
Удален
КудлаевЮРИЙ
|23 Мар 2012
1
Цитата Витус
Я знаю не мало свидетельств. когда Господь исцелял полностью таковых. Что и следа не оставалось от нарушенной психике. Ктому же Бог постановлял таковых, на пасторское служение. 22Ибо, как новое небо и новая земля, которые Я сотворю, всегда будут пред лицем Моим, говорит Господь, так будет и семя ваше и имя ваше.

- Ответ на Ваш пост читайте в теме:  "Тюремное служение - правда о нём"

"Спасай взятых на смерть" Пр.24:11
Старожил
+612
|23 Мар 2012
1
Я имею в виду вовсе не "мурку", а влияние длительного пребывания за решеткой на психику, на мышление.

Возможно! Но не только жизнь за решеткой давит на психику и мишление, но и все (что) и (кто) нас окружает и как мы к этому относимся.

Вообще-то то у мужиков между 30-40 годами жизни все давит на их психику и мишление.

У женщин этот возраст 40-50 годами + ко всему этому ище и физиологичные изменения внутри нее.

Старожил
+612
|23 Мар 2012
2

...а кому мало прощается, тот мало любит. (От Луки 7:47)

Мне Бог многое простил и поэтому я люблю Его и хочу служить Ему. СЛАВА ЕМУ!!!

Удален
ИРИНАПИТЕРСКАЯ
|23 Мар 2012
1
Чтобы Вам нас понять, нам нужно свою душу вам тут наизнануку вывернуть. Для чего? Чтобы приходили сюда некоторые и плевали в неё без боязни получить отпор?

Отлично сказано ЮРА. Респект. А ее душу только БОГ знает и мы если смотрим в глубины себя....что касется сайта, то перевернут, посыплют солью, еще и надсмеются, поэтому не зря говорят меньше знают, крепчей спят....

Мир вам и любви и достатка в жизни.
Удален
ИРИНАПИТЕРСКАЯ
|23 Мар 2012
2
Цитата 7778663
Вообще-то то у мужиков между 30-40 годами жизни все давит на их психику и мишление. У женщин этот возраст 40-50 годами + ко всему этому ище и физиологичные изменения внутри нее.

Вы прямо врач психолог...здесь много критериев, все зависит от человека, его мышления и образа жизни. У женщины в 40 лет жизнь только начинается, расцвет. И опять таки же, все зависит от мышления! Выносливости, психики и эмоционального состояния. Изменения внутри...а оно у нас происходит у все...изменения внутри...можно понять по разному, если это касается каких то отдельных органов, то это уже не по этой теме, пишете, а если это изменения внутреннего мира...то это уже вопрос здоровья, реабилитационный период. Поэтому их этой маленькой строчки можено и тему создать...но у нас тема тут другая...общаемся...бывшие осужденные а может и нынешние, и их родные, близкие, я думаю нам есть что сказать, не только друг другу но и миру вообще и всем, кто сюда пришел, можно найти общий язык обсолютно с каждым, если этого хотеть, если есть желание не только СЛУШАТЬ, НО И СЛЫШАТЬ И ВНИКАТЬ В ПОНИМАНИИ И ЛЮБВИ!

Мир вам и любви и достатка в жизни.
Старожил
+612
|23 Мар 2012
3
Тюрьма никогда никого не исправляла. Исправить может только Христос - хоть в тюрьме, хоть на воле.

Это величайшая истина!

В тюрме человек становится ищё хуже, но Бог и там меняет человека и делает из него пример для подражания.

1 2 3 4 5 6 7

Общение бывших осужденных  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.