Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Грех. И это всё о нём..

Удален
Rabotnichek-3
|18 Сен 2012
0 Цитировать
Цитата эсперансо
совершает поступок так как ему решилось самому

Повторяете пошлые средневековые гадости. Что обидно, учитывая, что Вы дама не глупая.

Просто "с потолка" ничего само собой не решилось.

Всему есть причина, импульс, обстоятельства и т.д.

Вы идете в туалет "пи-пи", отнюдь не потому , что вам так решилось.

Дети, усаженные возле мороженного в сиропчике, с вафельками, истекают слюнками и тянуться к нему, несмотря на все запреты мамочки, не потому , что им самим так решилось.

Вы влюбляетесь в .... отнюдь не потому, что вам так решилось.

Вы родились в этой стране и получили такое воспитание, и такое образование и встретили всех этих людей отнюдь не потому, что вам так решилось.



Вот почему я не христианин
Удален
Rabotnichek-3
|18 Сен 2012
0 Цитировать
Цитата эсперансо
Выходит,  что    грех   -   это  всегда ошибка,  всегда  промах.

Вот лучник стреляет.

Он попал в 7, 2 раза в 8, 9 и десятку.


Сколько раз лучник согрешил?

 

Цитата эсперансо
Почему Бог не проклял Каина, как Адама?

а почему у бабы Яги избушка на куриных ножках, а не на гусиных?


Вот почему я не христианин
Удален
Rabotnichek-3
|18 Сен 2012
0 Цитировать
Цитата эсперансо
Разве этот человек не понимает, что таким образом он рисует Бога мягко говоря неумным :)))

А где в библии, в каком именно месте Вы встречали признаки ума?

В единственном окне ковчега? или в криках к Солнцу, чтобы оно остановилось? или догадка, что Адаму не с кем из зверей размножаться и делание женщины из ребра?

 

Цитата эсперансо
Итак в том, что сделал Адам Ева греха нет!

равно как и в любом вашем поступке.

Вы всегда делаете самое подходящее и всегда выбираете меньшее из двух зол.


Вот почему я не христианин
Удален
эсперансо
|18 Сен 2012
0 Цитировать
Цитата Rabotnichek-3
Повторяете пошлые средневековые гадости.

В  чем пошлость? На  каком основании гадость?

 

Цитата Rabotnichek-3
Просто "с потолка" ничего само собой не решилось. Всему есть причина, импульс, обстоятельства и т.д.

Да, конечно  да.   Согласна.    В  том  случае  с деревом импульс  был  вазван  словом  и  сработало!

Появился  интерес заглушивший  страх.   И,  как  сказал  поэт:   "  ...   и   безумно,  мучительно хочется  счастья,   женской  ласки, тепла и любви  без  конца....." ОЙ, куда  это  я   за  Надсоном  ...   извините.                  Но именно так  случилось  с  Адамом  и с  Евой  им мучительно захотелось ЗНАТЬ! Вот  этот импульс   и    привел  их  к  действию   -  сорвали и съели.

 

Цитата Rabotnichek-3
Дети, усаженные возле мороженного в сиропчике, с вафельками, истекают слюнками и тянуться к нему, несмотря на все запреты мамочки, не потому , что им самим так решилось.

У  детей  слюнки  потекли  и не  удержать  потому,   что они уже  знают,   что это  вкусно!  И запрет   на над   ними НЕ имет никакой  власти.   ...как ни крути...

 

Цитата Rabotnichek-3
Вы родились в этой стране и получили такое воспитание, и такое образование и встретили всех этих людей отнюдь не потому, что вам так решилось.

Уже  всё  это вами  сказанное  говорил один  господин под ником L.....  прям  слово  в  слово...

 

Цитата Rabotnichek-3
Вот лучник стреляет. Он попал в 7, 2 раза в 8, 9 и десятку. Сколько раз лучник согрешил?

Ну  поиграйтесь... видать  ещё  не   прехотелось...

 

Цитата Rabotnichek-3
а почему у бабы Яги избушка на куриных ножках, а не на гусиных?

Мне захотелось вам  сказать:  Пройшай!  

... и уважая мнение любое, главу перед толпою не склонить...
Удален
Rabotnichek-3
|18 Сен 2012
0 Цитировать
Цитата эсперансо
В том случае с деревом импульс был вазван словом и сработало!

нет.

все эти беседы с воображаемой змеей - это не главное.

Импульс заложен в вас самих.

Вы хотите "пи-пи" просто потому что надо, это заложено и никакая философия от этого не поможет.

Конечно дополнительным мотиватором может быть журчание фонтанчика, или когда мамочка говорит: "давай пись-пись".

Но это все второстепенно.

Вы - и есть причина. А обстоятельства только проявляют и "подталкивают" к тому, что и так есть.


Если в вас "богом" не заложен голод, то можно сколько угодно крутить у вас перед носом колбасой - бесполезно.


А если "бог" сам вложил голод в людей, то зачем обижаться, что они едят?

 

Цитата эсперансо
У детей слюнки потекли и не удержать потому, что они уже знают, что это вкусно!

могут и не знать. Достаточно блестящей упаковки.

 

Цитата эсперансо
Уже всё это вами сказанное говорил один господин под ником L..... прям слово в слово...

все , мною сказанное, было сказано много тысяч лет назад многими господами

 

Цитата эсперансо
Ну поиграйтесь... видать ещё не прехотелось...

Та нет же.

Это Вы играетесь в промахи и грехи.

Вот я вам и предложил ответить, сколько раз промахнулся-согрешил лучник.

 

Цитата эсперансо
Мне захотелось вам сказать: Пройшай!

не знаю такого слова

Вот почему я не христианин
Удален
эсперансо
|18 Сен 2012
0 Цитировать
Цитата эсперансо
Пройшай!
Цитата Rabotnichek-3
не знаю такого слова

Так  уж прям и не знаете 

У  меня  проверялка  не работает, а  я  сама  могу  пропустить букву и не заметить  или наоборт  написать лишнюю   и тоже не заметить... вот такая  я невнимательная....  в глазах от буковок рябит...

... и уважая мнение любое, главу перед толпою не склонить...
Удален
эсперансо
|18 Сен 2012
0 Цитировать
Цитата Rabotnichek-3
А где в библии, в каком именно месте Вы встречали признаки ума?

А  что такое  ум?

Ну про  меня говорить не будем,  я то-то точно   НЕ    умная  про  это вам  тут   всякий    скажет.

А  вот Вы, например,    себя  считаете  умным?

И от куда  в  вас  такой  умный  ум, который разглядел, что в Библии нет ума?

 

Цитата Rabotnichek-3
Это Вы играетесь в промахи и грехи.

На протяжении всего  нашего разговора  я ждала от вас ответ на вопрос:  Что означает слово "грех".  Вы  написали мне много всяких разных примеров  и  предложили  мне  самой   на основе   приведенных   вами   примеров  определиться   с этим словом.      А так нельзя.    Надо  придти  к общему знаменателю понимаю  данного слова,   чтобы   получился разговор.  Но   вы  почему-то   умышленно  избегаете    конкретного   определения,   все  льете и льете воду.....

... и уважая мнение любое, главу перед толпою не склонить...
Удален
Rabotnichek-3
|18 Сен 2012
0 Цитировать
Цитата эсперансо
И от куда в вас такой умный ум, который разглядел, что в Библии нет ума?

от папы и мамы - все, как у всех.

 

Цитата эсперансо
Но вы почему-то умышленно избегаете конкретного определения

и определение было тоже, с особым обращением внимания.

Нельзя увидеть того, чего так настойчиво видеть не желаешь ))

Вот почему я не христианин
Удален
эсперансо
|18 Сен 2012
0 Цитировать
Цитата Rabotnichek-3
и определение было тоже, с особым обращением внимания. Нельзя увидеть того, чего так настойчиво видеть не желаешь ))

Простите, не  увидела.  Поэтому  прошу.

Пожалуйста,  повторите  для  меня.

Прошу.

Не требую, а прошу.

Будьте  сниходительны  к моим сединам.

... и уважая мнение любое, главу перед толпою не склонить...
Удален
Rabotnichek-3
|18 Сен 2012
0 Цитировать

могу еще раз процитировать, со страницы номер 5

***
Для тех , кто в подводной лодке, а подводная лодка погружена и затаилась цитирую свои слова

Вина (долг) - существует только по отношению к конкретному человеку.

А грех - это иллюзия вины постоянной, независимой, виновен даже на едине сам с собой, виновен просто потому что существуешь.

***

Вот почему я не христианин
Удален
эсперансо
|19 Сен 2012
0 Цитировать
Цитата Rabotnichek-3
А грех - это иллюзия вины

Во-первых,  спасибо.

Итак, значит,    ГРЕХ  -   ЭТО  иллюзия  вины. ---- Так  вы   расшифровали слово  "грех".

И по-вашему,  следовательно,     нет  никой   вины   в  делах   человека.

Все его дела  невинны.

Думаю,  что я  вас поняла.

... и уважая мнение любое, главу перед толпою не склонить...
Удален
Rabotnichek-3
|19 Сен 2012
0 Цитировать
Цитата эсперансо
И по-вашему, следовательно, нет никой вины в делах человека.

ну придеться еще раз, уже третий, цитировать одно и то же

***

Вина (долг) - существует только по отношению к конкретному человеку.

А грех - это иллюзия вины постоянной, независимой, виновен даже на едине сам с собой, виновен просто потому что существуешь.

***

Вот почему я не христианин
Удален
Полина
|19 Сен 2012
0 Цитировать
Цитата эсперансо
Следовательно  словом  "грех"  называется  действие человека, которое  совершено вопреки  некоему правилу, закону, заповеди.

Я думаю, понятие греха возникло как действие/противодействие конкретного человека, направленные против стабильности какой-то системы.

Чётко определить, что же делает систему нестабильной трудно, но во время многовекового бытия человечество вычленило некоторые факты, которое в основном расстраивают стабильность системы. Поэтому и возникали правила, законы, заповеди.

Добавляйте Skype: aleksa_popovich
Удален
эсперансо
|19 Сен 2012
0 Цитировать
Цитата Rabotnichek-3
Вина (долг) - существует только по отношению к конкретному человеку.

И этот человек   -  он сам.

... и уважая мнение любое, главу перед толпою не склонить...
Удален
Rabotnichek-3
|19 Сен 2012
0 Цитировать
Цитата эсперансо
И этот человек - он сам

Каким образом человек может быть виновным сам перед собой? ))))))))))))

Вот ребенок учиться ходить.

Естественно, часто падает и даже ударяеться и больно.

Ребенок, негодяй, виновен сам перед собой? )))

Может он должен судить себя и отшлепать сам себя за то, что не умеет ходить?


Вот почему я не христианин
Удален
эсперансо
|20 Сен 2012
0 Цитировать
Цитата Rabotnichek-3
Каким образом человек может быть виновным сам перед собой? ))))))))))))

Самым  обыкновенным.

Вы хотите  убедить  себя   в   том,   что вы  в течении   всей  вашей   прошедшей  жизни,    ни разу  себя ни в  чем не винили?

 

Цитата Rabotnichek-3
Вот ребенок учиться ходить. Естественно, часто падает и даже ударяеться и больно. Ребенок, негодяй, виновен сам перед собой? )))

Учиться  ходить  маленькому    человечку   не означает принимать решения,    это всего лишь  рост, развитие и при чем не ососзнанное,  так  сказать,   на клеточном  уровне.   Созрела  клетка, отвечающая  за  реализацию  вожможности  передвигаться и ребенок пошел.    Не ожидала отвас такого ((((

... и уважая мнение любое, главу перед толпою не склонить...
Удален
Rabotnichek-3
|20 Сен 2012
0 Цитировать
Цитата эсперансо
Вы хотите убедить себя в том, что вы в течении всей вашей прошедшей жизни, ни разу себя ни в чем не винили?

Когда болел христианством раздвоением личностью, то да. Конечно.

Но на самом деле винить себя - откровенный признак безумия.

Ведь как я могу себя винить, если я сам же и захотел сделать что-то и сделал именно потому, что в тот конкретный момент считал что это наилучшее решение.

Например.

На столе лежит конфетка. Кушать ее не рекомендуется, поскольку можно пожирнеть.

Но, оценив
- ее аппетитность
- полученное от ее упостребление удовольствие и снятие напряжения
- ее полезность
- возможность потом сбросить вес пару лишних раз отжавшись

Я прихожу на основании своих рассуждений , на основании конкретного времени, конретных обстоятельств и конкретной кислотности своего желудочного сока, и конкретность температуры помещения и.......
К выводу ее скушать.

Винить себя, спустя часик, и говорить какой я плохой мальчик - означает не понимать сам процесс, не отдавать себе отчета в происходящем и видеть не далее чем свой нос и текущая минута.
И даже раздваиваться, как личность, что крайне опасно.

На самом деле все было принято наиболее подходящее и возможное для вас (и вашего организма, личности) решение.

 

Цитата эсперансо
Учиться ходить маленькому человечку не означает принимать решения, это всего лишь рост, развитие и при чем не ососзнанное

А Вы осознанны? )))

Вы все та же детка, которая учится.

Кстати, это же сказано и в библии после потопа.
Бог догадался, что "помышления сердце человека злы, от юности (неопытности) его".

Если даже мифический бог догадался, то Вам тем более хорошо это сделать.

Вот почему я не христианин
Удален
эсперансо
|20 Сен 2012
0 Цитировать
Цитата Rabotnichek-3
Вы все та же детка, которая учится.

Век живи  век учись.  В этом  вы правы. 

... и уважая мнение любое, главу перед толпою не склонить...
Писатель
+93
|25 Сен 2012
0 Цитировать
Цитата Rabotnichek-3
Человек всегда безгрешен.

 Ну да, например Чикатило. Ведь он просто взял у других то, что ему было нужно. По вашей логике он виновен, но безгрешен.

 

Цитата Rabotnichek-3
Из двух предложенных вам вариантов , вы никогда не выбирете худших, ошибочный. Всегда выбираете только лучший. Это очевидно.

 А я вот читаю вас, и для меня это не очевидно.

 

Цитата Rabotnichek-3
Докажите, что не курящий проживет дольше курящего. Что его не переедет машина, на проивоздства не убьет током или не занеут спид у стоматолога. Таких доказательств у вас нет. Более того, есть люди с большим стажем курения, которые курят и в 60 и в 70.

Все давно поняли, что любитель выискывать какие-то аргументы для отрицания очевидных вещей. Только какой смысл доказывать, если вы всё для себя решили?

 

Цитата Rabotnichek-3
Если бы я родился хоть на секунду раньше или позже - все было бы другим, я бы не встретил тех людей , которых встретил, увидел бы совсем другие краски этой жизни.

На хоть на два часа раньше или на день позже - в вашей жизни не изменилось бы абсолютно ничего. Ну разве что бы встретили другого акушера (и то лишь в том случае, когда родители заранее не договаривальсь с конкретным врачом).

 

Цитата Rabotnichek-3
у меня нет ни добра, ни зла. У меня есть действия, совершенные по необходимости.

Lents, ты был прав, среди нас биоробот!

Удален
Rabotnichek-3
|25 Сен 2012
0 Цитировать
Цитата OleG Ko
Ну да, например Чикатило. Ведь он просто взял у других то, что ему было нужно. По вашей логике он виновен, но безгрешен.

не только виновен по закону и перед обществом, и перед отдельными людьми, но что глубже - психически болен.

Но он "не виноват" в том, что у него в голове перекоротило.
Он "не виновен" в том, что в детстве над ним могли идеваться и калечить психику.


Вот почему я не христианин
Удален
Rabotnichek-3
|25 Сен 2012
0 Цитировать
Цитата OleG Ko
А я вот читаю вас, и для меня это не очевидно

Человек всегда выбирает меньшее из двух зол, всегда наилучший по его мнению и на тот момент вариант.

Если у вас в квартире два отверствия: дверь и окно, то Вы всегда выходите погулять через дверь.

 

Цитата OleG Ko
На хоть на два часа раньше или на день позже - в вашей жизни не изменилось бы абсолютно ничего.

))))

Рекомендую посмотреть фильм "Меняющаяся реальность" (http://www.youtube.com/watch?v=OV_n-SdwhWk)

Вам станет немножко понятнее, почему даже одна минута, выпавшие ключи или поворот не на ту улицу изменяет ход всей жизни.


Вот почему я не христианин
Старожил
+33
|12 Янв 2013
0 Цитировать

В самом начале, Ева указала на глубокое понимание греха. Это то, что причиняет вред человеку. Не важно, себе или другим. Но не в коем случае, грех не обвиняет, грех убивает.

Старожил
+300
|12 Янв 2013
1 Цитировать
Цитата bthtq
В самом начале

Как я рад за вас все таки нашли!!! только бы ваша способность не проявилась в поиске чего то в глазе брата своего, чего вам искренне и желаю!!!!!!!

Истина почти всегда меж двух крайностей
Местный
+22
|12 Янв 2013
2 Цитировать

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. (Ин. 3:16)
Старожил
+300
|12 Янв 2013
0 Цитировать

Думаю антихрист всю эту таблицу в себя с легкостью поместит-человек греха и сын погибели мерзавец может он на днях появился в одном из0 роддомов Европы??

Истина почти всегда меж двух крайностей
Местный
+22
|12 Янв 2013
0 Цитировать

Деян.10:43 О Нем все пророки свидетельствуют, что всякий верующий в Него получит прощение грехов именем Его.

Деян.13:38 Итак, да будет известно вам, мужи братия, что ради Него возвещается вам прощение грехов

Еф.1:7в Котором мы имеем искупление Кровию Его, прощение грехов, по богатству благодати Его

Кол.1:14 в Котором мы имеем искупление Кровию Его и прощение грехов

Еф.4:32 но будьте друг ко другу добры, сострадательны, прощайте друг друга, как и Бог во Христе простил вас.

1Иоан.2:12 Пишу вам, дети, потому что прощены вам грехи ради имени Его.

1Иоан.1:9 Если исповедуем грехи наши, то Он, будучи верен и праведен, простит нам грехи наши и очистит нас от всякой неправды.

Кол.2:13 и вас, которые были мертвы во грехах и в необрезании плоти вашей, оживил вместе с Ним, простив нам все грехи

1Пет.2:24 Он грехи наши Сам вознес телом Своим на древо, дабы мы, избавившись от грехов, жили для правды: ранами Его вы исцелились.

«Итак, кто во Христе, [тот] новая тварь; древнее прошло, теперь все новое» (2 Коринфянам 5:17).

"Как далеко восток от запада, так удалил Он от нас беззакония наши" (Псалом 102:12).

«Тогда придите — и рассудим, говорит Господь. Если будут грехи ваши, как багряное, — как снег убелю; если будут красны, как пурпур, — как волну убелю» ( Исаия 1:18).

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. (Ин. 3:16)
Старожил
+33
|12 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата david p
Как я рад за вас все таки нашли!!! только бы ваша способность не проявилась в поиске чего то в глазе брата своего, чего вам искренне и желаю!!!!!!!

И вам, тем же концом, по тому же месту!

Старожил
+33
|12 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата david p
Как я рад за вас все таки нашли!!! только бы ваша способность не проявилась в поиске чего то в глазе брата своего, чего вам искренне и желаю!!!!!!!

Есть тема на форуме "Любовь" Заходите, раскажите как вы поняли, что  всех любите. Мне очень интересно узнать подобное от самого  искреннего христианина.

Старожил
+300
|12 Янв 2013
1 Цитировать
Цитата bthtq
от самого  искреннего христианина.

Уж перехвалили так перехвалили не стоит я ажно засмущался, сам о себе думаю намного скромей по мере веры которую каждому Бог уделил-рим12;3, переоценивать других признак духовности так нам твердили в библейской школе, я уже подозреваю вас в ее преизбытке!

Истина почти всегда меж двух крайностей
Старожил
+33
|12 Янв 2013
0 Цитировать

Ну что вы, не скромничайте, вас не переоценишь. Это в какой библейской школе таким примудростям учат?

1 2 3 4 5 6 7

Грех. И это всё о нём..

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы