Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Грех. И это всё о нём..

Старожил
+1490
|11 Мар 2012
3 Цитировать
Цитата сектант
думаю, понятие "первородный грех" не присуще христианству, но заблуждению, маскирующемуся под христианство!

Видимо, Апостол Павел тоже был одним из таких "заблуждающихся, маскирующихся под христианство"?

Вот что он написал: "Посему, как одним человеком грех вошел в мир, и грехом смерть, так и смерть перешла во всех человеков, [потому что] в нем все согрешили." (Рим 5:12)

Думаю, этими словами он выразил свою мысль вполне однозначно.

 

Цитата сектант
люди не унаследовали от Адама предрасположенность грешить! Это большое заблуждение, возникшее от чьего-то повреждённого ума под воздействием нечистых сил! И мне очень жаль, что многие благополучно следуют этому заблуждению.

Это мнение элементарно расходится с объективной реальностью. Любой человек, даже полностью ограждённый от мира, сам по себе начинает грешить с самого детства. То есть, грех - это свойство самой натуры человека, а не приобретаемое под действием внешнего влияния качество.

... и ничто человеческое мне неужто
Удален
сектант
|11 Мар 2012
0 Цитировать

"Посему, как одним человеком грех вошел в мир, и грехом смерть, так и смерть перешла во всех человеков, потому что в нем все согрешили." (Рим.5:12)

Сравните с:

" И, так сказать, сам Левий, принимающий десятины, в лице Авраама дал десятину: ибо он был еще в чреслах отца, когда Мелхиседек встретил его. " (Евр.7:9,10)

Удален
сектант
|11 Мар 2012
0 Цитировать
Цитата lents
Это мнение элементарно расходится с объективной реальностью. Любой человек, даже полностью ограждённый от мира, сам по себе начинает грешить с самого детства. То есть, грех - это свойство самой натуры человека, а не приобретаемое под действием внешнего влияния качество.

Почтеннейший,

я уже как-то имел неосторожность познакомиться с Вами в теме "Принципы толкования Писания". Мне достаточно. Так что, прошу Вас не строить иллюзий по поводу нашего с Вами разбора Слова.

я пишу здесь не для Вас, и не ради Вас! Извините.

Мой предыдущий пост адресован не Вам. И то, что он так выложился -- всего лишь совпадение.

Всего доброго!

Старожил
+1490
|11 Мар 2012
1 Цитировать
Цитата сектант
Простите, пожалуйста, не могли ли бы Вы указать, где именно Библия называет грехом  конфликт между нашей совестью и нашим поведением,между нашим лучшим мнением и нашими природными наклонностями?!

"Те, которые, не [имея] закона, согрешили, вне закона и погибнут; а те, которые под законом согрешили, по закону осудятся (потому что не слушатели закона праведны пред Богом, но исполнители закона оправданы будут, ибо когда язычники, не имеющие закона, по природе законное делают, то, не имея закона, они сами себе закон:. они показывают, что дело закона у них написано в сердцах, о чем свидетельствует совесть их и мысли их, то обвиняющие, то оправдывающие одна другую)" (Рим 2:12-15)

Простейший анализ этой фразы показывает, что Павел считает, что грех выявляется (у незнающих закона) через противоречие их мыслей и совести.

Разумеется, не само это противоречие является грехом, наоборот, оно ведёт от греха к праведности. Но возникновение этого противоречия говорит о том, что был совершён грех (в поступках или в намерениях).

 

Цитата сектант
Дорогой друг, зря Вы взяли такое сложное послание, чтобы доказать (или показать) мне то, что конфликт между нашей совестью и нашим поведением,между нашим лучшим мнением и нашими природными наклонностями является грехом!

Если Вам что-то в Библии кажется сложным, могу предложить Вам последовать совету Иакова: "Если же у кого из вас недостает мудрости, да просит у Бога, дающего всем просто и без упреков, -- и дастся ему." (Иак 1:5)

По-моему, никому из нас не стоит своё скудоумие (свойственное всем нам) преподносить как добродетель.

... и ничто человеческое мне неужто
Старожил
+1490
|11 Мар 2012
3 Цитировать
Цитата сектант
Грех -- это то, что человек делает!

Не обязательно! Замысел или желание тоже является грехом. Например: "А Я говорю вам, что всякий, кто смотрит на женщину с вожделением, уже прелюбодействовал с нею в сердце своем." (Мф 5:28)

Здесь видно, что по мнению Иисуса грех (а прелюбодеяние это явный грех) может быть совершён человеком не только в реальности, но и "в сердце своем".

 

Цитата сектант
Причём это его действие является ошибочным. То есть, ошибкой. Это -- не правильный вывод из сложившейся ситуации! Когда человек делает правильный вывод -- он не совершает грех!

Знакомое оправдание! Я насмотрелся на таких "христиан", которые чуть ли не ежедневно блудят, воруют и обманывают, не забывая при этом перед сном "делать правильные выводы", убаюкивая тем свою совесть!

 

Цитата сектант
Так и случилось: с тех пор у человека есть возможность производить различие между тем, что такое "хорошо" и что такое "плохо"! А не спрашивать как маленький ребёнок-кроха у отца -- чтобы разъяснил.

Имхо, первородный грех именно в том и заключается, что человек возомнил, будто сам теперь знает, "что такое хорошо, а что такое плохо", и поэтому может не спрашивать у Отца!

... и ничто человеческое мне неужто
Старожил
+1490
|11 Мар 2012
1 Цитировать
Цитата сектант
Почтеннейший, я уже как-то имел неосторожность познакомиться с Вами в теме "Принципы толкования Писания". Мне достаточно. Так что, прошу Вас не строить иллюзий по поводу нашего с Вами разбора Слова.

А я уж и забыл, что уже успел посбивать с Вас спесь! 

Это Вы не стройте иллюзий, будто имеете некий иммунитет от критики! Тема не ваша, так что я имею ровно такое же право высказывать здесь своё мнение, нравится Вам это или нет.

 

Цитата сектант
я пишу здесь не для Вас, и не ради Вас! Извините.

Я тоже пишу не ради Вас, так как давно уже убедился бесперспективности попыток разубеждения самоуверенных долдонов. Пишу ради тех, кого Вы пытаетесь здесь охмурить.

 

Цитата сектант
Всего доброго!

Это, надо полагать, вежливое "пошёл на фиг"? 

Хамство, облечённое в учтивую форму, ещё более оскорбительно. А я человек злопамятный! 

... и ничто человеческое мне неужто
Удален
сектант
|12 Мар 2012
1 Цитировать
Цитата lents
"Те, которые, не [имея] закона, согрешили, вне закона и погибнут; а те, которые под законом согрешили, по закону осудятся (потому что не слушатели закона праведны пред Богом, но исполнители закона оправданы будут, ибо когда язычники, не имеющие закона, по природе законное делают, то, не имея закона, они сами себе закон:. они показывают, что дело закона у них написано в сердцах, о чем свидетельствует совесть их и мысли их, то обвиняющие, то оправдывающие одна другую)" (Рим 2:12-15)
Простейший анализ этой фразы показывает, что Павел считает, что грех выявляется (у незнающих закона) через противоречие их мыслей и совести.
Разумеется, не само это противоречие является грехом, наоборот, оно ведёт от греха к праведности. Но возникновение этого противоречия говорит о том, что был совершён грех (в поступках или в намерениях).

Ну хорошо, коль Вы настаиваете, дорогой  lents!

" 12 Те, которые, не имея закона, согрешили, вне закона и погибнут; а те, которые под законом согрешили, по закону осудятся
13 (потому что не слушатели закона праведны пред Богом, но исполнители закона оправданы будут,
14 ибо когда язычники, не имеющие закона, по природе законное делают, то, не имея закона, они сами себе закон:
15 они показывают, что дело закона у них написано в сердцах, о чем свидетельствует совесть их и мысли их, то обвиняющие, то оправдывающие одна другую)" (Рим.2)

Насколько мне известно, слово "закон", использующееся в этих стихах имеет прямое отношение к З-ну Моисея. То есть, в этих стихах говорится о том, что Бог дал З-н Моисея не всем, но только Своему избранному народу -- евреям. Язычникам Бог также дал Свой закон, только не на бумаге, а в их совести.

Бог во все времена давал абсолютно всем людям Свой закон, в соответствии с которым и будет судить этих людей в соё время!

Теперь давайте прочтём эти стихи ещё раз:

Удален
сектант
|12 Мар 2012
1 Цитировать

" 12 Те, которые, не имея закона Моисея, согрешили, вне закона Моисея и погибнут; а те, которые под законом Моисея согрешили, по этому закону осудятся
13 (потому что не слушатели закона праведны пред Богом, но исполнители закона оправданы будут,
14 ибо когда язычники, не имеющие закона Моисея, по природе законное делают, то, не имея закона Моисея, они сами себе закон Божий:
15 они показывают, что дело закона Моисея (Божьего) у них написано в сердцах, о чем свидетельствует совесть их и мысли их, то обвиняющие, то оправдывающие одна другую)"

Дорогой  lents,

я надеюсь, Вы не станете оспаривать того, что Бог вложил Свой закон в головы язычников, живших параллельно действию З-на Моисея, и этот Его закон действовал через совесть этих людей, которых Бог также любит и желает им спасения!

Старожил
+1471
|12 Мар 2012
4 Цитировать

Как то разговаривала с одним человеком, котоый позиционировал себя как атеист. Я ему и говорю, что, мол, если Бога нет, то он святой. От этих слов он остолбенел, и ошарашенно прошептал почти, что он не святой. Я стала напирать, что конечно же святой. Что о грехе Бог сказал - что это такое. А раз Бога нет, то и грехов нет и он святой. Ушёл он от меня в очень странных чувствах молча.

Знать, всётаки внутри него было что-то, что не позволяло ему святотатствовать и богохульствовать. Вобщем, страх. Но ко спасению.

Я проверяла на других так называемых атеистах сей диалог - реакция практически одинаковая. Замешательство и шок. Так что рекомендую.

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Старожил
+1471
|12 Мар 2012
0 Цитировать

Скверны плоти, души и духа http://iscelen.org/2897-skverny-ploti-dushi-i-duha.html

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Удален
Simeona
|12 Мар 2012
5 Цитировать

Грех...

Интересно, что ТО что я не считала грехом пару лет назад, сегодня для меня-ГРЕХ

Другие люди живут и НЕ мучаются, а моя совесть меня тревожит...

Грех прогрессирует? Или я более осознаю свою греховную натуру?

"Всё делайте без ропота и сомнения"
Старожил
+1471
|12 Мар 2012
2 Цитировать

Ты растёшь духовно и глаза твои открываются. То, что можно детям, взрослым уже нельзя. Про неверующих уже молчу - Писание считает их мёртвыми и живущими по воле князя тьмы.

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Удален
папа
|12 Мар 2012
6 Цитировать

Обнаружил я,что грех взять в плен не удаётся... То ли мало веры...То ли Духа Святого не дал мне Отец Небесный. То ли дело во мне,как в личности.

Что же делать? Я падаю всю жизнь и что такое стабильная вера я не знаю...Что такое праведная жизнь я не знаю...

Господи,как же это мне надоело.

---------

Это так...Мысли в слух.

Старожил
+1490
|12 Мар 2012
1 Цитировать
Цитата сектант
То есть, в этих стихах говорится о том, что Бог дал З-н Моисея не всем, но только Своему избранному народу -- евреям. Язычникам Бог также дал Свой закон, только не на бумаге, а в их совести.

Неужели Бог при этом евреев совести лишил?! Типа за ненадобностью... 

На самом деле совесть есть одинаково у всех. Но народ Божий имеет преимущество - помимо врождённой совести ещё и откровения от Бога (заповеди моисеевы в том числе).

 

Цитата сектант
я надеюсь, Вы не станете оспаривать того, что Бог вложил Свой закон в головы язычников

Вообще-то стану. В голову изначально вложен только начаток закона. Что же, евреи имели самые дырявые головы, раз специально для них пришлось законы на на камень записывать?!

И потом, всё это не в тему. Вопрос-то был о том, где в Библии сказано о конфликте между совестью и поведением. Это же Вы его задали! Ответ Вам дан, а Вы вместо существа уклонились в неотносящиеся к нему детали.

Вот ещё Вам пример из Библии:

"Когда же продолжали спрашивать Его, Он, восклонившись, сказал им: кто из вас без греха, первый брось на нее камень. И опять, наклонившись низко, писал на земле. Они же, услышав [то] и будучи обличаемы совестью, стали уходить один за другим, начиная от старших до последних; и остался один Иисус и женщина, стоящая посреди." (Ин 8:7-9)

... и ничто человеческое мне неужто
Старожил
+612
|12 Мар 2012
0 Цитировать
Цитата 7778663
Грех-это кровавый яд мира. Мы можем дать определение Греху или Грехам.                             Грех- это та , ксклонность  или предрасположенность грешитьоторую мы унаследовали от Адама. Грехи-это отдельные греховные поступки,которые мы совершаем в результате нашей склонности ко греху.

Первое, подобно диабету,- внутренее,          тогда как второе, подобно фурункулам - внешнее.

Иисус пришол ,чтобы совершить очищение от ГРЕХА, а не от ГРЕХОВ. Он пришол, чтобы удалить Природную испорченность, или склонность ко греху, которая в сердце человека. Другими словами, чтобы передать новую природу, в которой не будет склонности ко греху,а посему не будет желания совершать отдельные греховные поступки.

Природная испорченость не означает, что в человеческой природе вовсе нет ничего доброго, что люди никогда не бывают добрыми, любящими, великодушнными, милыми,-она означает, что сердце человека имеет природную склоность ко греху.

Люди обижаются,когда мы говорим, что они грешники, потому что они не понимают природной склонности ко греху. Они думают. что грешник-это тот, кто совершил какое-то преступление: убил,украл или изменил супруге, тогда как грешник- это тот, кто имеет предрасположенность ко греху.


Удален
сектант
|12 Мар 2012
0 Цитировать
Цитата lents
Вообще-то стану. В голову изначально вложен только начаток закона. Что же, евреи имели самые дырявые головы, раз специально для них пришлось законы на на камень записывать?! И потом, всё это не в тему. Вопрос-то был о том, где в Библии сказано о конфликте между совестью и поведением. Это же Вы его задали! Ответ Вам дан, а Вы вместо существа уклонились в неотносящиеся к нему детали. Вот ещё Вам пример из Библии: "Когда же продолжали спрашивать Его, Он, восклонившись, сказал им: кто из вас без греха, первый брось на нее камень. И опять, наклонившись низко, писал на земле. Они же, услышав [то] и будучи обличаемы совестью, стали уходить один за другим, начиная от старших до последних; и остался один Иисус и женщина, стоящая посреди." (Ин 8:7-9)

Дорогой  lents,

я не задавал вопроса о котором говорите Вы!

я задал другой вопрос. Прочтите, пожалуйста, внимательнее мой вопрос ещё раз, чтобы избегать подобных недоразумений в дальнейшем.

Вот сам вопрос:

Простите, пожалуйста, не могли ли бы Вы указать, где именно Библия называет грехом конфликт между нашей совестью и нашим поведением,между нашим лучшим мнением и нашими природными наклонностями?!

Более того, уважаемый lents,

этот вопрос был задан мной вовсе не Вам, но 7778663. С чего Вы взяли, что мне будет интересно услышать ответ от Вас?!

Более того, мне абсолютно не интересно (не вижу абсолютно никакой пользы) рассуждать с Вами. Может быть, Вам интересно. Мне -- нет. Так что извините.

Удален
сектант
|12 Мар 2012
0 Цитировать
Цитата 7778663
Первое, подобно диабету,- внутренее,          тогда как второе, подобно фурункулам - внешнее. Иисус пришол ,чтобы совершить очищение от ГРЕХА, а не от ГРЕХОВ. Он пришол, чтобы удалить Природную испорченность, или склонность ко греху, которая в сердце человека. Другими словами, чтобы передать новую природу, в которой не будет склонности ко греху,а посему не будет желания совершать отдельные греховные поступки. Природная испорченость не означает, что в человеческой природе вовсе нет ничего доброго, что люди никогда не бывают добрыми, любящими, великодушнными, милыми,-она означает, что сердце человека имеет природную склоность ко греху. Люди обижаются,когда мы говорим, что они грешники, потому что они не понимают природной склонности ко греху. Они думают. что грешник-это тот, кто совершил какое-то преступление: убил,украл или изменил супруге, тогда как грешник- это тот, кто имеет предрасположенность ко греху.

Уважаемый 7778663,

нельзя утверждать недоказанное утверждение -- это является ошибкой логики.

Ошибка логики -- это плохо!

я задал Вам вопрос:

"Простите, пожалуйста, не могли ли бы Вы указать, где именно Библия называет грехом конфликт между нашей совестью и нашим поведением,между нашим лучшим мнением и нашими природными наклонностями?!"

На который Вы ответили:

"Прочтите пожалуйста 7 главу Римлян"

я попросил об уточнении:

"Прочитал.

Так в каком Вы говорите стихе указывается на то, что конфликт между нашей совестью и нашим поведением,между нашим лучшим мнением и нашими природными наклонностями является грехом?!"

Удален
сектант
|12 Мар 2012
0 Цитировать

Вы уточнили:

"Ибо мы знаем, что закон духовен, а я плотян, продан греху. Ибо не понимаю, что делаю: потому что не то делаю, что хочу, а что ненавижу, то делаю. Если же делаю то, чего не хочу, то соглашаюсь с законом, что он добр, а потому уже не я делаю то, но живущий во мне грех. Ибо знаю, что не живет во мне, то есть в плоти моей, доброе; потому что желание добра есть во мне, но чтобы сделать оное, того не нахожу. Доброго, которого хочу, не делаю, а злое, которого не хочу, делаю. Если же делаю то, чего не хочу, уже не я делаю то, но живущий во мне грех. (К Римлянам 7:14-20)"

На что я сказал так:

"Дорогой 7778663,

насколько я понимаю, в этих стихах речь идёт о человеке, не познавшем Христа. И никак не о том, у кого чувства навыком приучены к различению добра и зла (Евр.5:14).

Вы так не считаете?"

Теперь опять очередь Вашей реплики. Пожалуйста, не стесняйтесь. Чтобы продолжить последовательное развитие мысли.

Удален
сектант
|12 Мар 2012
0 Цитировать
Цитата Simeona
Грех... Интересно, что ТО что я не считала грехом пару лет назад, сегодня для меня-ГРЕХ Другие люди живут и НЕ мучаются, а моя совесть меня тревожит... Грех прогрессирует? Или я более осознаю свою греховную натуру?

Дорогая  Simeona,

помните Павел писал:

"13 Братия, я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед,
14 стремлюсь к цели, к почести вышнего звания Божия во Христе Иисусе.
15 Итак, кто из нас совершен, так должен мыслить; если же вы о чем иначе мыслите, то и это Бог вам откроет.
16 Впрочем, до чего мы достигли, так и должны мыслить и по тому правилу жить.
17 Подражайте, братия, мне и смотрите на тех, которые поступают по образу, какой имеете в нас.
18 Ибо многие, о которых я часто говорил вам, а теперь даже со слезами говорю, поступают как враги креста Христова.
19 Их конец - погибель, их бог - чрево, и слава их - в сраме, они мыслят о земном.
20 Наше же жительство - на небесах, откуда мы ожидаем и Спасителя, Господа нашего Иисуса Христа,
21 Который уничиженное тело наше преобразит так, что оно будет сообразно славному телу Его, силою, которою Он действует и покоряет Себе все." (Фил.3)

я думаю то, о чём Вы говорите, называется духовный рост, как и Ева7 говорит.

Удален
сектант
|12 Мар 2012
1 Цитировать
Цитата папа
Обнаружил я,что грех взять в плен не удаётся... То ли мало веры...То ли Духа Святого не дал мне Отец Небесный. То ли дело во мне,как в личности. Что же делать? Я падаю всю жизнь и что такое стабильная вера я не знаю...Что такое праведная жизнь я не знаю... Господи,как же это мне надоело. --------- Это так...Мысли в слух.

Дорогой  папа,

я знаю,  что такое стабильная вера и что такое праведная жизнь.

Такое состояние души возможно на этой земле. я был в нём 3 года!

Это возможно -- не отчаивайтесь!

Старожил
+1490
|12 Мар 2012
1 Цитировать
Цитата сектант
я задал другой вопрос. Прочтите, пожалуйста, внимательнее мой вопрос ещё раз, чтобы избегать подобных недоразумений в дальнейшем.

Полагаете, я недоразумен?

Давайте (если уж решили избегать недоразумений) вспомним Ваш пост целиком:

Цитата сектант
Цитата 7778663 Мы все понимаем, что происходит конфликт между нашей совестью и нашим поведением,между нашим лучшим мнением и нашими природными наклонностями. Люди могут называть это НРАВСТВЕННОЙ ДИСГАРМОНИЕЙ или как им угодно- Библия называет это ГРЕХОМ.

Простите, пожалуйста, не могли ли бы Вы указать, где именно Библия называет грехом  конфликт между нашей совестью и нашим поведением,между нашим лучшим мнением и нашими природными наклонностями?!
Или я что-то не так понял?

Конечно, Вы не так поняли! Автор комментируемого Вами поста - 7778663 - разумеется не имел в виду, что сам по себе конфликт между совестью и поведением называется Библией грехом. Очевидно, он имел в виду, что грех обнаруживается этим конфликтом! Т.е. что наличие в душе "нравственной дисгармонии" свидетельствует о грехе.

В этом ключе я и привёл Вам уже два места Писания. Этого мало?

И ещё. В своём последнем посте я не собирался полность цитировать весь Ваш вопрос (много чести), я лишь кратко указал на него, полагая, что этого будет вполне достаточно.

И, пожалуйста,  сделайте усилие - вернитесь к обсуждению сути вопроса! Заканчивайте заниматься интеллектуальным сутяжничеством!

 

Цитата сектант
Более того, мне абсолютно не интересно (не вижу абсолютно никакой пользы) рассуждать с Вами. Может быть, Вам интересно. Мне -- нет. Так что извините.

Но ведь пускаетесь же зачем-то в рассуждения? Или это просто для того сделали, чтобы оставить за собой последнее слово?

... и ничто человеческое мне неужто
Удален
папа
|12 Мар 2012
2 Цитировать
Цитата сектант
Дорогой папа, я знаю, что такое стабильная вера и что такое праведная жизнь. Такое состояние души возможно на этой земле. я был в нём 3 года! Это возможно -- не отчаивайтесь!

Я верю! Хочу тоже жить праведно.

Старожил
+1471
|12 Мар 2012
3 Цитировать

Благое желание. Господь да поможет вам.

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Удален
Simeona
|12 Мар 2012
4 Цитировать

Как по мне, так жизнь состоит из бесконечной серии мелочей,

так вот, если в мелочах не согрешать то это уже хорошо!

"Всё делайте без ропота и сомнения"
Старожил
+612
|12 Мар 2012
2 Цитировать
Цитата сектант
насколько я понимаю, в этих стихах речь идёт о человеке, не познавшем Христа. И никак не о том, у кого чувства навыком приучены к различению добра и зла (Евр.5:14).

С Чего вы это взяли??? В стихе 22 Павел пишет о себе:   Ибо по внутреннему человеку нахожу удовольствие в законе Божием; но в членах моих вижу иной закон, противоборствующий закону ума моего и делающий меня пленником закона греховного, находящегося в членах моих. (К Римлянам 7:22,23)

A если вы хотите чтобы я вам указал в Библии на слово ПЕРВОРОДНЫЙ ГРЕХ то тогда покажите мне слово ТРОИЦА.

Старожил
+1471
|12 Мар 2012
2 Цитировать

Можем ли мы не грешить час? А два? А пять? А 24?

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Удален
сектант
|12 Мар 2012
0 Цитировать
Цитата Eva7
Благое желание. Господь да поможет вам.

Присоединяюсь к благословению, и буду молиться за Вас, чтобы Вы смогли ощутить такое состояние.

Удален
сектант
|12 Мар 2012
0 Цитировать
Цитата Simeona
Как по мне, так жизнь состоит из бесконечной серии мелочей, так вот, если в мелочах не согрешать то это уже хорошо!

добавляя, я бы сказал, что большой многоэтажный дом состоит из маленьких кирпичиков. Поэтому, нельзя недооценивать их важность и значимость. То есть, жизнь состоит из мелочей, и, если их убрать, то и жизни не будет!

Обращаюсь ко всем: друзья, не недооценивайте важность мелочей и деталей, которые могут вам показаться незначительными и не очень важными!

Удален
сектант
|13 Мар 2012
1 Цитировать
Цитата lents
Конечно, Вы не так поняли! Автор комментируемого Вами поста - 7778663 - разумеется не имел в виду, что сам по себе конфликт между совестью и поведением называется Библией грехом. Очевидно, он имел в виду, что грех обнаруживается этим конфликтом! Т.е. что наличие в душе "нравственной дисгармонии" свидетельствует о грехе. В этом ключе я и привёл Вам уже два места Писания. Этого мало? И ещё. В своём последнем посте я не собирался полность цитировать весь Ваш вопрос (много чести), я лишь кратко указал на него, полагая, что этого будет вполне достаточно. И, пожалуйста,  сделайте усилие - вернитесь к обсуждению сути вопроса! Заканчивайте заниматься интеллектуальным сутяжничеством!

Дорогой друг,  lents!

я Вас прекрасно понимаю. И, прошу Вас, не огорчайтесь из-за моих резких слов по отношению к Вам!

Поймите и Вы меня, пожалуйста: мне не привлекательно и не полезно (можно даже сказать, не назидательно) общаться на уровне "сам дурак"!

Либо на уровне: "а я тоже неглупый -- могу написать вам много всякой всячины"!

Также меня не устраивает дискуссия, где главной мыслью является мысль о том, кто здесь главный и за кем последнее слово!

Есть ещё некоторые виды рассуждений на околобиблейские темы, которые считаю неприемлемыми. Пока же, думаю, достаточно будет вышеперечисленных.

Вас же прошу: не говорите за кого-то! Пускай сам скажет за себя! А Вы постарайтесь ответить за себя -- и это будет уже хорошо!

Меня же не стОит удостаивать незаслуженной чести -- постарайтесь оказать мне ту, которой я достоин! И мне будет достаточно, уверяю Вас!

Удален
сектант
|13 Мар 2012
0 Цитировать
Цитата 7778663
С Чего вы это взяли??? В стихе 22 Павел пишет о себе:   Ибо по внутреннему человеку нахожу удовольствие в законе Божием; но в членах моих вижу иной закон, противоборствующий закону ума моего и делающий меня пленником закона греховного, находящегося в членах моих. (К Римлянам 7:22,23) A если вы хотите чтобы я вам указал в Библии на слово ПЕРВОРОДНЫЙ ГРЕХ то тогда покажите мне слово ТРОИЦА.

Дорогой  7778663,

мне не нужно, чтобы Вы мне указали в Библии на словосочетание "ПЕРВОРОДНЫЙ ГРЕХ"! Отнюдь.

Как говорил ранее, так и сейчас повторю, что послание к Римлянам -- одно из сложнейших для (правильного) понимания в Н. З.

Мне искренне жаль, что Вы не видите того, что цитируемые Вами стихи из 7-й главы этого послания, не показывают (не доказывают), что  Библия называет грехом конфликт между нашей совестью и нашим поведением, между нашим лучшим мнением и нашими природными наклонностями!

Хотя, это именно Вы сделали утверждение, что  Библия называет грехом конфликт между нашей совестью и нашим поведением, между нашим лучшим мнением и нашими природными наклонностями!

Более того, вижу так, что Вы не понимаете, чему учит Рим.7:14-20 в принципе!

Честно признаться, не понимаю, как мы с Вами можем дальше продолжать дискуссию касательно понятия "первородный грех".

1 2 3 4 5 6 7

Грех. И это всё о нём..

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы