Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Снова одежда

Удален
Oskar von Ritter
|11 Мар 2012
3 Цитировать

Христос притчами говорил, тоже никто ниче не понимал вокруг, апостольство - отцы наши, мужи-основатели, столпы церковные - тупили жутко, переспрашивали, "рабби, what do you mean?"

читал тут у какого-то умника очередного, что склонность к иносказательности, аллегориям, шуточным метафорам свидетельствует о высокой развитости интеллекта. вот!

так что обратите, барышни, внимание на Лентса!

Удален
Jaklin
|11 Мар 2012
1 Цитировать
Цитата Oskar von Ritter
так что обратите, барышни, внимание на Лентса!

что? опять?!

Старожил
+690
|11 Мар 2012
1 Цитировать
Цитата lents
Это про лжеучителей сказано. Нечего пытаться чему-то научиться у мини-юбки! Глупо это выглядит.

Мужчина для вас позор такое писать (это про лжеучителей сказано) ладно, там девушки пишут что :"в библии про одежду ничего не написано" или "не мои проблемы что кто-то соблазняется"- это можно "списать" что они девушки.

Удален
Bella
|11 Мар 2012
1 Цитировать
Цитата levko1
это можно "списать" что они девушки.

что вы этим хотите сказать?

Удален
Oskar von Ritter
|11 Мар 2012
2 Цитировать
Цитата Bella
что вы этим хотите сказать?

и правда, возникает впечатление намека на гендерные стереотипы.

Старожил
+690
|11 Мар 2012
4 Цитировать
Цитата Bella
что вы этим хотите сказать?

То что для девушек скидки есть.
А если без "скидок" то вы не правы в том что это не ваши проблемы. В вопросе соблазна урон в большинстве имеют две стороны.

Удален
Bella
|11 Мар 2012
2 Цитировать
Цитата levko1
То что для девушек скидки есть.

Скидка на тупость, вы имеете в виду? Так говорить вам чести не делает. Еще понятно когда говорят о ком-то конкретном, но когда обобща о всех женщинах - это уже хамство. Если вам не дано понять женщин - это еще не делает их тупыми. Бог создал их просто другими.

Старожил
+690
|11 Мар 2012
0 Цитировать
Цитата Bella
Скидка на тупость, вы имеете в виду? Так говорить вам чести не делает. Еще понятно когда говорят о ком-то конкретном, но когда обобща о всех женщинах - это уже хамство. Если вам не дано понять женщин - это еще не делает их тупыми. Бог создал их просто другими.

Девушка извините если обидел. Я не имел в виду все женщин, а просто исходя из вашего и другой девушки младенческого рассуждения в вопросах Писания надеюсь так понятно?

Удален
Bella
|11 Мар 2012
0 Цитировать
Цитата levko1
Я не имел в виду все женщин, а просто исходя из вашего и другой девушки младенческого рассуждения в вопросах Писания надеюсь так понятно?

куда уж понятнее!

Писатель
+71
|12 Мар 2012
4 Цитировать

я вот тоже по поводу мужчин хочу высказаться... Почему-то прийти на служение в застиранной рубашке с четким запахом пота-это нормально, а девушке с красивой фигурой одеть чуть облегающее платье анафема!

не всякий великий человек известен, не всякий известный человек велик
Старожил
+268
|12 Мар 2012
3 Цитировать
Цитата Bella
Если вам не дано понять женщин - это еще не делает их тупыми. Бог создал их просто другими.

Да сами они тупые, раз нас не понимают. Мы-то их понимаем, а они нас всех "блондинят", притом всех "мастей"!

Чё нас понимать - мы хотим внимания, обожания и полного материального содержания. А они хотят... затянуть нас... без обязательств.

В церкви - мы хотим успеть со всеми увидеться в промежутке между составными служения, а они хотят, чтобы их все увидели... за кафедрой, разумеется. Они там все себя "видят"!!! А мы видим, что они дома Библию не читают, а всё туда же - с откровениями лезут, которые от нас же и услышали!:)) Шучу...

Если Бог со мной, то нас - большинство!
Удален
Oskar von Ritter
|12 Мар 2012
3 Цитировать

накопилось! высказали в дивном смирении...

Старожил
+1490
|12 Мар 2012
4 Цитировать
Цитата levko1
В вопросе соблазна урон в большинстве имеют две стороны.

Тут вот недавно одна тема появилась. Так вот в ней один брат написал, что он ни много ни мало соблазнился на офисную барышню, изображённую на рекламном баннере, который Вы можете видеть в верхнем правом углу каждой страницы Инвика.

О чём это говорит? О том, что чем строже блюдётся сёстрами, окружающими братьев, пуританский дресс код , тем больше братья находят поводов для плотского вожделения. И готовы уже на чуть мелькнувшую из-под длинного подола женскую лодыжку (даже одетую в толстые шерстяные колготы) кидаться, подобно щенку.

И где же тут духовность? Ею и не пахнет! Одно слюнявенькое похотливенькое остервенение, доведённое собственным неуёмным воображением до грани психического расстройства.

Если мужчина близок с Духом Святым, то он смотрит даже на полностью обнажённую женскую натуру с бесстрастностью скопца. А если на кого и возбуждается, то исключительно на свою супругу, причём абсолютно независимо от того, во что она одета.

По опыту знаю, что если кто не может спокойно смотреть на девушку в купальнике, то такой будет в плотских страстях, даже если на километр вокруг него не будет никого, кроме трёх старушек в телогрейках.

Так что нечего сваливать вину на других! Имейте лучше близость с Духом и плоть ваша угомонится!

А иначе её ничем не угомонить, как ни старайся, хоть законы шариата в моду вводи!

... и ничто человеческое мне неужто
Удален
Bella
|12 Мар 2012
1 Цитировать

lents, вынуждена поставить вам плюсик.

Старожил
+690
|12 Мар 2012
0 Цитировать
Цитата lents
Так что нечего сваливать вину на других! Имейте лучше близость с Духом и плоть ваша угомонится! А иначе её ничем не угомонить, как ни старайся, хоть законы шариата в моду вводи!
Цитата levko1
Мужчина для вас позор такое писать (это про лжеучителей сказано)

Сначала на это ответьте, а потом и о вашей плоти поговорим.

Удален
Simeona
|12 Мар 2012
2 Цитировать
Цитата Seg
где грань между приличным и неприличным в одежде?

Хи-хи....  в личном понимании Эта грань :)))

И ничего вы с этим не поделаете

"Всё делайте без ропота и сомнения"
Старожил
+1490
|12 Мар 2012
2 Цитировать
Цитата Bella
lents, вынуждена поставить вам плюсик.

Поставил Вам плюсик в ответ. Не за согласие с моим мнением! А за Вашу жертвенность 

 

Цитата levko1
Сначала на это ответьте, а потом и о вашей плоти поговорим.

Попробую ответить, раз это Вас до такой степени задевает, что Вы на личности переходите.

 

Цитата levko1
Мужчина для вас позор такое писать (это про лжеучителей сказано)

Позор, да?

Вас, видимо, ввело в заблуждение мирское употребление слова "соблазн".

На самом деле греческое "скандалиси" означает "отвратит от веры". Этот перевод тем более очевиден, что в данном месте Писания говорится именно о "малых сих, верующих в Меня", слово "верующих" здесь ключевое. Кто отвратит слабого от веры, тот вдвойне грешен - вот смысл.

Живя в Америке Вы должны бы знать, что в Версии Короля Якова это слово переведено как "offend" - оскроблять, обижать. Кого может обидеть красивая девушка своим видом? Если только извращенца.

Вот похожие места:

"и многие лжепророки восстанут, и прельстят многих" (Мф 24:11) - не сексуально же прельстят!

"Были и лжепророки в народе, как и у вас будут лжеучители, которые введут пагубные ереси и, отвергаясь искупившего их Господа, навлекут сами на себя скорую погибель. И многие последуют их разврату, и через них путь истины будет в поношении." (2Петр 2:1-2) - не о половом же разврате речь!

... и ничто человеческое мне неужто
Старожил
+901
|12 Мар 2012
1 Цитировать
Цитата lents
На самом деле греческое "скандалиси" означает "отвратит от веры". Этот перевод тем более очевиден, что в данном месте Писания говорится именно о "малых сих, верующих в Меня", слово "верующих" здесь ключевое. Кто отвратит слабого от веры, тот вдвойне грешен - вот смысл.

интересно, а полуголыми грудями, бедрами и открытым пупком женщина кого к вере приводит? и к какой?? :)

Рим.8:28 Притом знаем, что любящим Бога, призванным по Его изволению, все содействует ко благу.
Старожил
+1490
|12 Мар 2012
2 Цитировать
Цитата traum
интересно, а полуголыми грудями, бедрами и открытым пупком женщина кого к вере приводит? и к какой?? :)

Давайте ближе к тексту!

Начинается там так: "Иисус, призвав дитя, поставил его посреди них" (Мф 18:2). Речь идёт об этом дитя, о "малом". Кого дитя к вере приводит? Дитя не учит с кафедры. Но кто принимает дитя во имя Христа, тот Христа принимает. А дети часто вообще без штанов бегают 

Если Вы осуждаете человека только за то, что он не вписывается в Ваши понятия о приличиях, то этим Вы никак его к вере не приближаете. И сами не приближаетесь. Разве мало случаев, когда ханжеское отношение со стороны прихожан отталкивает грешников от прихода в церковь?!

Дело не в открытом пупке. Почитайте тему, которую я приводил в пример! Там даже офисную женскую одежду посчитали развратной. Вот Вы, например, выложили свою фотографию с оголённой коленкой. Знаете, сколько местных "поборников морали" на Вас готовы обрушиться за такой "грех"?!!

... и ничто человеческое мне неужто
Удален
Bella
|12 Мар 2012
0 Цитировать
Цитата lents
Поставил Вам плюсик в ответ. Не за согласие с моим мнением! А за Вашу жертвенность

Да, с моей стороны это и правда было жертвенностью с учетом ваших предыдущих постов.

Удален
Oskar von Ritter
|12 Мар 2012
1 Цитировать

зашел в профиль, посмотрел на оголенную коленку. поразительно!

Удален
Elizar
|12 Мар 2012
1 Цитировать
Цитата levko1
там девушки пишут что :"в библии про одежду ничего не написано"

В Библии про одежду (как сейчас говорят "дресскод") написано в ВЗ один раз "мужчина не должен одеваться в женскую одежду" Втор.22:5 (не имею ввиду одежды священников), там про женскую одежду ни слова: не верно применили слово "вещи сильного мужчины", потому что это слово нигде больше не имеет смысла одежды, а только оружие, инструменты, предметы скинии, мешки и другие тяжести и то, что для мужской работы.

В НЗ только в 1Тим.2:9 "в приличном одеянии, со стыдливостью и целомудрием". Уверен, что девушки понимают, что такое здесь написано.

Старожил
+1490
|12 Мар 2012
0 Цитировать
Цитата Bella
Да, с моей стороны это и правда было жертвенностью с учетом ваших предыдущих постов.

Понимаю... поэтому ценю

 

Цитата Oskar von Ritter
зашел в профиль, посмотрел на оголенную коленку. поразительно!

что я наделал! 

 

Цитата Elizar
В Библии про одежду

...сорок раз написано, как одежду раздирают.

Видимо, поборники моды по Писанию должны теперь будут убеждать девушек рвать на себе блузки?! 

... и ничто человеческое мне неужто
Удален
Oskar von Ritter
|12 Мар 2012
1 Цитировать
Цитата lents
что я наделал!

иди в магазин за жерновом, я тебя у речки жду.

Удален
эсперансо
|12 Мар 2012
4 Цитировать
Цитата эсперансо: Вы глядите  в зеркало  и  в  этот миг понимаете,  что   вы ослепительно  соблазнительны .
Циатата Lents : а если с Вами это происходит постоянно, вымажтесь дёгтем и обваляетесь в перьях! ...может поможет?

Не помогает.....

я и в перьях ослепительно хороша.....

Удален
эсперансо
|12 Мар 2012
0 Цитировать
Цитата Oskar von Ritter
читал тут у какого-то умника очередного, что склонность к иносказательности, аллегориям, шуточным метафорам свидетельствует о высокой развитости интеллекта. вот! так что обратите, барышни, внимание на Лентса!

WaW!   Вот это комплимент!!!!!  

Старожил
+901
|12 Мар 2012
1 Цитировать
Цитата Oskar von Ritter
зашел в профиль, посмотрел на оголенную коленку. поразительно!

Это вы об мою коленку преткнулись?

:)

Простите! Я исправилась. :)

Рим.8:28 Притом знаем, что любящим Бога, призванным по Его изволению, все содействует ко благу.
Удален
Jaklin
|12 Мар 2012
2 Цитировать

traum! +1000 !!!))))

Но коленку папрашу вернуть!

Удален
родная
|12 Мар 2012
2 Цитировать
Цитата traum
Простите! Я исправилась. :)

Хаха, точно! Что же ты наделала, сейчас мужчины вообще себе места не найдут, будут гадать, какая всё-таки была коленка! 

Удален
эсперансо
|12 Мар 2012
0 Цитировать
Цитата Simeona
Цитата Seg где грань между приличным и неприличным в одежде? ..................................................... Циитата  Simeona :   в личном понимании Эта грань :))) И ничего вы с этим не поделаете

Браво!  Браво!  Как  вам  удалось  подметить  такие тонкости?

1 2 3 4 5 6

Снова одежда

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы