Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Снова одежда

Удален
родная
|12 Мар 2012
0 Цитировать
Цитата эсперансо
Цитата Oskar von Ritter читал тут у какого-то умника очередного, что склонность к иносказательности, аллегориям, шуточным метафорам свидетельствует о высокой развитости интеллекта. вот! так что обратите, барышни, внимание на Лентса! WaW!   Вот это комплимент!!!!!

И если учесть, что комплимент делает мужчина другому мужчине...это весьма интригует 

Старожил
+1490
|12 Мар 2012
3 Цитировать
Цитата эсперансо
я и в перьях ослепительно хороша.....

А не нада в страусиных перьях... в ворониих нада! 

 

Цитата traum
Это вы об мою коленку преткнулись?

Спотыкнулись

... и ничто человеческое мне неужто
Удален
эсперансо
|12 Мар 2012
5 Цитировать
Цитата lents
Вот Вы, например, выложили свою фотографию с оголённой коленкой.

Хоть я и старушенция,  но даже  я (да простит меня  Бог)  сходила поглядеть на  коленку...

вот что значит сила  СЛОВА!   ....покоряет... не  спросив согласия....

Удален
родная
|12 Мар 2012
3 Цитировать
Цитата эсперансо
Хоть я и старушенция,  но даже  я (да простит меня  Бог)  сходила поглядеть на  коленку...

И я сходила . Два раза 

Удален
эсперансо
|12 Мар 2012
1 Цитировать
Цитата lents
А не нада в страусиных перьях... в ворониих нада!

Так в  ворноьих  ещё опасненее, потому  как маленькие  и  прелести моей не  скроют.... и,  следовательно,    не отпугнут,  а привлекут....

Старожил
+901
|12 Мар 2012
4 Цитировать
Цитата Jaklin
Но коленку папрашу вернуть!

а все. фотошопом поправила.. и единственно оголенную коленку скрыла :)

 

Цитата родная
Хаха, точно! Что же ты наделала, сейчас мужчины вообще себе места не найдут, будут гадать, какая всё-таки была коленка!

слушайте... анекдот на тему коленки...

В студенчесткие годы был у меня такой предмет в Универе: Эргономика (ну типа чтобы человеку удобные физиологичные весчи творить).. и препод (кандидат мед. наук) как-то рассказывая о скелете человека задает вопрос:

- Какая кость в скелете человека самая красивая?..

ну.. я так подумала, и говорю:

= Тазовая! - ну типа она на бабочку похожа....

Он так широко улыбнулся и говорит:

- Это ведь кому как, а мне, как мужчине уж очень коленная чашечка нравится.. особенно у девушек.

Я была ПАЦТАЛОМ! :))))))))))))))))))))))))))


Цитата эсперансо
Хоть я и старушенция,  но даже  я (да простит меня  Бог)  сходила поглядеть на  коленку... вот что значит сила  СЛОВА!   ....покоряет... не  спросив согласия....

ну и как она? коленка?

Рим.8:28 Притом знаем, что любящим Бога, призванным по Его изволению, все содействует ко благу.
Удален
Полина
|12 Мар 2012
2 Цитировать
Цитата Elizar
"мужчина не должен одеваться в женскую одежду" Втор.22:5 (не имею ввиду одежды священников), там про женскую одежду ни слова: не верно применили слово "вещи сильного мужчины", потому что это слово нигде больше не имеет смысла одежды, а только оружие, инструменты, предметы скинии, мешки и другие тяжести и то, что для мужской работы.

главное - с автоматом :)
так в Израеле празднуют Пурим:


Старожил
+1490
|12 Мар 2012
2 Цитировать
Цитата Полина
так в Израеле празднуют Пурим:

Представляю, если дивизию таких набрать! Арабо-израильский конфликт захлебнёцца

... и ничто человеческое мне неужто
Удален
Полина
|12 Мар 2012
1 Цитировать

ага,

ведь столько денег тратится на заграждение от ракет!

но если бы дивизия так оделась, то это очень жестоко – вот если у всех арабов будет не приступ хохота, а сердечный приступ – ведь они религиозны домозгакостей)

Удален
эсперансо
|12 Мар 2012
2 Цитировать
Цитата traum
ну и как она? коленка?

тазовая  красивей 

Старожил
+901
|12 Мар 2012
3 Цитировать
Цитата эсперансо
тазовая  красивей

от ведь! а я о чем говорю... И ведь я именно о кости говорю.. о ее внешнем виде... а не о том, что на ней зиждется....

Так что, девушки, думайте, прежде чем выходите в свет, чем вы этот "свет" осветите... И делайте скидку на мужской гармон... и его действие :)

Рим.8:28 Притом знаем, что любящим Бога, призванным по Его изволению, все содействует ко благу.
Местный
+14
|12 Мар 2012
1 Цитировать
Цитата lents
Цитата traum Сказал также Иисус ученикам: невозможно не прийти соблазнам, но горе тому, через кого они приходят Это про лжеучителей сказано. Нечего пытаться чему-то научиться у мини-юбки! Глупо это выглядит.

Спасибо. Только хотела это написать.

интересно, кто додумался когда-то это место из Писания приплести к одежде? и все похдхватили (((

Конечно здесь о соблазне в учении. И опять же "кто соблазнит"? Это уже говорит о том, что этот КТО будет соблазнять! Т.е. не просто одеть какую-то одежду, это еще и действия

Удален
эсперансо
|12 Мар 2012
2 Цитировать

Есть какой-то фильм  про  любовь.   Так вот там один  влюбленный  приходил  в  экстаз  даже от дырке  на  чулке  своей возлюбленной.

У неё  юбка  была  длинною  в пол,  а из под неё  кончик ножки  в дырявом  чулке....  а  с парнем творилось, когда он  видел  это  просто  невообразимое страдание,  не от  дырки,   конечно,  а  от   воображения....

Сильный  фильм.  Я в  смысле   ,  что любовь в нем  показана  такая   чувственная, но  с преградами  и от этого  любовь  еще  сильней  была.

как называется не помню, поэтому даже  не спрашивайте.....

Удален
Jaklin
|12 Мар 2012
1 Цитировать

Фильм про такую чувственную любовь с приградами и названия не помните? Жестко!

)))

Удален
эсперансо
|12 Мар 2012
2 Цитировать
Цитата Jaklin
Фильм про такую чувственную любовь с приградами и названия не помните?

Так  я ж  говорю,  старая  я  уже 

Старожил
+1490
|12 Мар 2012
3 Цитировать
Цитата эсперансо
тазовая  красивей
Цитата traum
а я о чем говорю... И ведь я именно о кости говорю.. о ее внешнем виде...

Тема об одежде пришла к своему логическому завершению!

Скелет человека: 1 — череп; 2 — шейные позвонки; 3 — ключица; 4 — лопатка; 5 — плечевая кость; 6 — грудные позвонки; 7 — поясничные позвонки; 8 — подвздошная кость; 9 — крестец; 10 — копчик; 11 — лобковая кость; 12 — седалищная кость; 13 — бедренная кость; 14 — надколенник; 15 — предплюсна; 16 — плюсна; 17 — фаланги; 18 — большая берцовая кость; 19 — малая берцовая кость; 20 — фаланги; 21 — пясть; 22 — запястье; 23 — локтевая кость; 24 — лучевая кость; 25 — рёбра; 26 — грудина.


... и ничто человеческое мне неужто
Удален
Jaklin
|12 Мар 2012
3 Цитировать

голый скелет. Началось)))

Эсперансо! Кто играл главную роль?

Старожил
+1490
|12 Мар 2012
4 Цитировать
Цитата эсперансо
как называется не помню, поэтому даже  не спрашивайте.....

Только не пробуйте в гугле искать! А то я попробовал погуглить "фильм дырка на чулке"... 

... и ничто человеческое мне неужто
Удален
эсперансо
|12 Мар 2012
0 Цитировать
Цитата lents
Тема об одежде пришла к своему логическому завершению!

Это вы к тому,  что тазовой   не нашли  в этом собрании костей?

так она   собирательная.....  поэитому и красивая,  что не   штучная ....

Удален
Elizar
|12 Мар 2012
3 Цитировать

Знак для ангелов
Я бы хотел услышать ваше мнение о покрытии головы (1 Кор., 11гл.)
На
 вопрос о том, нужно ли женщинам-христианкам носить специальные религиозные платки и косынки у меня есть два варианта ответа.
Первый вариант предназначается тем женщинам и
 мужчинам, которые задают этот вопрос с целью доказать мне, что женскую голову нужно хоть чем-нибудь, но прикрыть.
Уважаемые женщины, да, вы
 правы, вам нужно прикрывать вашу голову всем, что у вас есть под рукой. Всегда и везде, до скончания века. Это знак для ангелов. (И не важно, что никто из нас не понимает, что означают эти слова).
Уважаемые мужчины, чьи жены носят платки, чудовищные прически и
 унылые одежды. Не нужно изменять вашим подругам жизни, в мыслях и наяву прелюбодействуя с другими женщинами (которые не носят платков, чудовищных причесок и унылых одежд). Ваши жены не виноваты в том, что вы своими тупыми законами делаете их некрасивыми и непривлекательными.
Второй вариант ответа предназначен тем женщинам и
 мужчинам, которые действительно ищут правильный ответ на этот вопрос.
Дорогие женщины, хочу вас поздравить
 - вашему Папе абсолютно не важно, покрываете вы голову, или нет. Вы можете носить любую прическу, любой макияж, любые украшения и любую одежду, которая нравится вам, или которая нравится вашему мужу, будущему или настоящему (а я советую вам выглядеть только так, как хочет ваш муж).

Удален
Elizar
|12 Мар 2012
1 Цитировать

прдолжение:

Дорогие мужчины, сделайте все, что в ваших силах, чтобы ваши жены были самыми красивыми в мире. Вы никогда об этом не пожалеете.
И
 тем, и другим: никто не имеет права навязывать вам культуру и правила поведения в обществе, особенно если этой культуре и этим правилам исполнилось 2000 лет.
Оба варианта ответов подтверждаю словами Павла из
 письма Титу:
«Есть много людей, не
 признающих ничьей власти, болтунов и обманщиков, по большей части из обрезанных, которым надо затыкать рот, а то они губят целые семьи тем, что ради низменной корысти учат тому, чему не надо учить.
Поэтому критикуй их беспощадно, пусть отступятся от еврейских вымыслов и не слушают предписаний тех, кто отвернулся от истины. Для чистых все чисто, а для грязных и неверующих нет ничего чистого, потому что у них грязны и ум, и совесть.
 Они утверждают, что знают Бога, но своими делами отрицают Его. Это мерзавцы и бунтари, они не годятся ни на какое доброе дело».
Руслан Кузнецов

Удален
эсперансо
|12 Мар 2012
0 Цитировать
Цитата Jaklin
Эсперансо! Кто играл главную роль?

так не помню  ничего...

помню только  что  классный  фильм  и  фсё ....

Удален
Jaklin
|12 Мар 2012
1 Цитировать

Вот это вставила кинушка -"ничего не помню, помню только что классно", ого?!

Ладно, утешусь "Мисс Марпл".

Блин! Как всегда!

Старожил
+1490
|12 Мар 2012
1 Цитировать
Цитата эсперансо
Это вы к тому,  что тазовой   не нашли  в этом собрании костей?

Да не буду я в костях копаться! 

 

Цитата Elizar
Первый вариант предназначается тем женщинам и мужчинам, которые задают этот вопрос с целью доказать мне, что женскую голову нужно хоть чем-нибудь, но прикрыть.

Я абсолютно разделяю эту точку зрения! Женская голова должна быть покрыта! Предпочтительно волосами!

 

Цитата Elizar
а я советую вам выглядеть только так, как хочет ваш муж

+100! 

... и ничто человеческое мне неужто
Удален
эсперансо
|12 Мар 2012
2 Цитировать
Цитата Elizar
нужно ли женщинам-христианкам носить специальные религиозные платки

специальные  наверное    не  нужно,  а вот обычные  покрывала  будет хорошо  и для  женщин и для  мужчин, потому  что  мысли  не так будут  разбегаться  - покрывала придержут....

Друзья!!  Вспомнила!!! Ура!   Жива  ещё  память...

Этот  фильм называется  "Пианино"

Удален
Jaklin
|12 Мар 2012
0 Цитировать

Ах, "Пианино"!!! Мда, Эсперансо, однако ж...

Удален
Elizar
|12 Мар 2012
2 Цитировать
Цитата эсперансо
специальные религиозные платки

В храме я купила платок, освящённый на мощах Святого Николая Чудотворца.
Ответьте, пожалуйста;
1. Каким свойствами он обладает? Чем он полезен?
2. Куда и когда его можно одевать?
3. Можно ли его стирать?

Дорогая сестра, приветствуем Вас любовью Господа нашего Иисуса Христа!

Мы видим, что вопрос, который Вы задали, очень важен для Вас. Вы желаете узнать практические характеристики и условия эксплуатации изделия, которое Вы приобрели в храме. Вы не указали нам, в каком храме. Мы не можем знать, какие мощи святого Николая – бывшего епископа города Миры в области Ликия (южная часть современной Турции), использовались при совершении обряда освящения.

Давайте начнем с физических характеристик Вашего платка. Во-первых, платок греет соответственно материалу, из которого он изготовлен. Во-вторых, Ваш платок обладает некоторыми эстетическими качествами. Вы можете надевать его всякий раз, когда это необходимо: или по погоде, или когда это прилично. Наверное, Вы уже знаете, что посещение женщинами храмов православной церкви прилично в головном уборе, лучше всего принято именно в платке. Кроме того, если Ваш платок подходит к Вашему костюму или платью, то Вы можете использовать его как деталь одежды. То есть, как украшение Вы можете использовать Ваш платок где и как Вам угодно. Вы этим не согрешите.

Стирать или чистить Ваш платок можно и нужно строго в соответствии с инструкцией изготовителя, чтобы не были утрачены качественные характеристики ткани и красок.

Удален
Elizar
|12 Мар 2012
1 Цитировать

Теперь о том, что изменилось в платке после того, как он был освящён на мощах.

Освящение – это действие, когда какой-то предмет объявляется посвященным Богу, и будет использоваться для богослужебных целей. Например, в Библии в книге Исход 29:21 написано, что Аарон и сыновья вместе с их одеждами были освящены по повелению Бога, чтобы они были священниками Богу. После освящения эти люди или предметы не меняются физически, но меняется отношение самих людей к тому, что они сами посвящены на служение Богу, а предметы будут употребляться для богослужения.

Освященные люди, посвященные на служение Богу, называются святыми людьми. Освященные предметы, посвященные на служение Богу, называются священными предметами.

Чтобы Вам было более понятно, хочу обратить Ваше внимание на такое модное действие, как освящение жилища или автомобиля. Хорошо, если люди на самом деле понимают и дают себе отчет в том, что этим действием владельцы посвящают свое имущество на служение Богу. То есть Бог имеет моральное право (перед всем духовным и физическим миром) распорядиться посвященным Ему имуществом так, как Ему угодно. Однако, зачастую владельцы делают обряд освящения в надежде, что с их имуществом не случится ничего неприятного для владельцев: не украдут, не сломается, не сгорит и тому подобное. Люди забывают или не знают о том, что после освящения это по духовному статусу принадлежит Богу, хотя юридически имеется владелец на земле. Теперь, если посвященный предмет не будет использоваться для служения Богу, то Бог может просто забрать это от владельца, который не выполнил своего обещания Богу. С другой стороны, если автомобиль или жилище на самом деле используются для служения Богу, то Бог Сам сохраняет Своё от плохого.

Удален
Elizar
|12 Мар 2012
2 Цитировать

Для того, чтобы освятить предмет для Бога, необходимо сказать об этом Богу в молитве. В христианстве для освящения предметов больше ничего не нужно. Далее следует ответственность владельцев перед Богом за использование посвященного Богу предмета.

Если Вы желаете быть освященной для служения Богу, тогда Вам нужно покаяться, то есть в молитве признать себя грешным человеком, попросить Бога очистить Вас от всех грехов, и чтобы Сам Господь Бог стал властелином Вашей жизни навеки. Потом тщательно изучайте Слово Божие – Библию, и применяйте в вашей жизни то, что узнаете. Так, шаг за шагом, Вы будете возрастать духовно.

Вы верите, что Ваш платок, который Вы купили в храме, был освящен, то есть, объявлен для богослужебных целей. Это налагает на Вас ответственность употреблять этот предмет как покрывало для головы во время еженедельных и праздничных богослужений. А в остальное время Вы можете использовать Ваш платок как Вы желаете, помня, что этот платок принадлежит не только Вам, но и Господу Богу.

Удален
Simeona
|12 Мар 2012
3 Цитировать
Цитата Elizar
Ваш платок подходит к Вашему костюму или платью, то Вы можете использовать его как деталь одежды. То есть, как украшение

A мне понравилось, ну правда Красивый платок неотемлемая часть женского гардероба

А ещё я шляпки люблю, и в таких всегда хожу туда где нужно покрыватся :)

"Всё делайте без ропота и сомнения"
1 2 3 4 5 6

Снова одежда

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы