Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Снова одежда

Писатель
Seg
+88
|22 Фев 2012
0 Цитировать

Где лично для вас находится грань между приличным и неприличным в одежде? Играет ли Писание какую либо роль для вас при выборе одежды, или только мода? Просьба отвечать максимально конкретно.

Гость
+3
|22 Фев 2012
2 Цитировать

С модой всегда идем в ногу,только в ней выбираем красивую и приличную одежду.Ведь мы не одеты в одежду ,которую носили во времена Иисуса.Тогда была такая мода.

Старожил
+1471
|22 Фев 2012
6 Цитировать

...Не слишком обтягивающее, не слишком короткое, чтобы не вызывать неприличных желаний у противоположного пола. Я думаю, положа руку на сердце, всякий здравомыслящий человек с Божьей помощью знает, где эта грань. Ну а там уж зависит от состояния его сердца и духовной зрелости - будет он эту черту переступать или нет.

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Старожил
+268
|26 Фев 2012
5 Цитировать

Чё там велосипед изобретать? Всё что прилично для госслужащих, то и в церкви прилично. Посмотрите, как одеты служащие банков и госслужб и учитесь, модно, красиво и прилично, не забывайте только про просвечивающееся и короткое - это табу, в любой деноминации. А вот длина юбок и рукава - в каждой деноминации свои "бзыки". Специально для посещения баптистов и пятидесятников держу в гардеробе длинные юбки, которые в повседневке не ношу, но и с ними не спорю. Хотя без платочков, стриженая и с косметикой прохожу везде:)) Говорю, что взращивалась в церкви, где на этом не настаивали, и если хотят, чтобы я им служила (как музыкант), пусть принимают меня в том, в чём я хожу на любую работу. Соглашаются:))

Если Бог со мной, то нас - большинство!
Писатель
+84
|27 Фев 2012
0 Цитировать
Цитата Лауреат
Всё что прилично для госслужащих, то и в церкви прилично. Посмотрите, как одеты служащие банков и госслужб и учитесь, модно, красиво и прилично, не забывайте только про просвечивающееся и короткое - это табу, в любой деноминации.

Согласна.

Удален
Рада Гаал
|27 Фев 2012
2 Цитировать

Скромность. Никаких вырезов, мини, разрезов до шеи и голых талий. Квадратишь, практишь, гут))))))))), как говорят про шоколад риттер спорт. Но- со вкусом. Ткани-приличные, крой-хороший, посадка - отличная. Цвет-не уродско-зелено-рыже-галкий с люрексом, а монохромный темно-красный или густо-синий. Шляпка, вуалетка, сумочка, перчатки...все без железных бляшек и рюшек.

Не в силе Бог, а в правде!
Удален
Esfᴉr
|27 Фев 2012
0 Цитировать
Цитата Лауреат
Всё что прилично для госслужащих

эххх, если бы вы могли прочесть дресс-код одной из госконтор, думаю, вы бы так не говорили :) там такие требования, что баптистские "юбки и платок" детским лепетом покажутся  :)

 

Цитата Рада Гаал
все без железных бляшек и рюшек.

а чем бляшки и рюшки не угодили?

Старожил
+259
|27 Фев 2012
1 Цитировать

То, чем наполнено сердце - выражает одежда.
Вчера сестры на служении стриптиз начали показывать, я чуть не сгорел со стыда... :( Разделись до футболок. Сначала долго стояли задом к залу, и двигали в такт музыке чреслами, потом начали расстегиваться и стягивать с себя свитеры. Потом развернулись и на груди у каждой красовались надписи... Это было поздравление с 23... Правда это и не сестры совсем, если по делам смотреть

Удален
rabotnichek
|27 Фев 2012
2 Цитировать

Одежда должна быть полезной для тела и выразительной для души.
Если человек сковывает себя в одежде, душа его тоже будет скованной, стеснительной и тугой на ухо.
А если одежда не в меру душе открыта и криклива, в душу нападает через эту открытость много мусора.

 

Цитата rebirth
Вчера сестры на служении стриптиз начали показывать
Цитата rebirth
Правда это и не сестры совсем, если по делам смотреть

Они просто потеряли голову от любви восхищения мужчинами. ))) Не судите строго.

Мария тоже исполняла сцену "вытри ноги волосами", какой даже в Кама Сутре я не нашел.

Но она пархала на крыльях любви. Бывает ))

Истинное Христианство http://rabotnichek.com/
Старожил
+1501
|27 Фев 2012
3 Цитировать
Цитата Лауреат
Чё там велосипед изобретать?

Лауреат, спешу сообщить Вам пренепреятнейшее известие, главная тема форума приказала долго жить.

Взял на себя смелость начать новую "Перлы, перезагрузка, "Перломудрость". Извините не стал Вас дожидаться как автора старой темы, без Перлов боюсь форум не протянул бы до конца дня.

По одежде, главное что бы красиво и  практично, т.е. для мужчин практично для женщин красиво.

Старожил
Модератор
|27 Фев 2012
Цитировать


Друг Бога, Вы правильно сделали, дав новую жизнь интересной теме. Но если сенатор или другие форумчане снова засорят тему, она будет закрыта

Удален
Simeona
|27 Фев 2012
4 Цитировать

Женщина должна быть открыта настолько, насколько абсолютно необходимо! Так нас с детства учили.

Потому для каждого дела и места, своя одежда :)

В спальне одно, на пляже другое, на работе совсем другое...

Беда что некоторые женщины пытаясь выйти замуж, одеваются как ..... они ошибочно предпологают

что НОРМАЛЬНЫЙ мужчина клюнет на внешний вид ТОЛЬКО, увы, обществу исправить это невозможно :(((

"Всё делайте без ропота и сомнения"
Писатель
Seg
+88
|27 Фев 2012
2 Цитировать
Цитата rebirth
Вчера сестры на служении стриптиз начали показывать

Что же это за церковь такая???

Старожил
+1061
|27 Фев 2012
4 Цитировать
Цитата Seg
Где лично для вас находится грань между приличным и неприличным в одежде? Играет ли Писание какую либо роль для вас при выборе одежды, или только мода? Просьба отвечать максимально конкретно.

Через свой, личный, стиль в одежде можно прекрасно выразить свой характер (скромность, замкнутость, открытость...), выделить свою индивидуальность, подчеркнуть "свою изюминку" или "затушевать" какой-то тебе одному известный недостаток, подчеркнуть или "закричать на весь мир" о своих религиозных понятиях, можно открыть свою национальность и намекнуть на профессию, подчеркнуть сэксуальность или заглушить даже намёк об этом, повернуть "весь мир" к себе лицом или заставить отвернутся, можно вызвать у окружающих улыбку или затуманить чьи-то глаза печалью, можно привести этим кого-то в шок или "заставить" восхищатся тобой..........

Как через искуство и талант, так и через одежду можно себя проявить, раскрыть себя и подчеркнуть красоту Творения Божьего. Хорошо придерживатся современной моды, но только если учитываешь возраст, сезон и учитывешьь особенности своей фигуры. Считаясь с Писанием, можно прекрасно одеватся, элегантно и модно выглядеть с любой комплекцией, во все сезоны, проходя все возрастные группы. Вот только одна "беда" - в каждой церкви "своё отделение полиции". Больше всего - никогда никому не угодишь. Придерживатся Писания, думаю, иметь свою индивидуальность, принципиальность и умение считатся с окружающими.

А вообще, как ни одет ты, к какому классу, религии или национальности ты не принадлежишь - встретят тебя по-одёжке, но провожать будут по уму....Немного "своего "Я", немного своего таланта, немного моды и немного Божьего Творения в тебе --- и ты всегда будешь красив......

Старожил
+1501
|27 Фев 2012
2 Цитировать
Цитата Модератор
Друг Бога, Вы правильно сделали, дав новую жизнь интересной теме. Но если сенатор или другие форумчане снова засорят тему, она будет закрыта

Враг не пройдет, победа будет за нами.

Старожил
+268
|28 Фев 2012
1 Цитировать
Цитата Друг Бога
Враг не пройдет, победа будет за нами.

так и надо было не тему блокиновать, а сенатора, он кругом флудит.

Если Бог со мной, то нас - большинство!
Удален
List
|28 Фев 2012
3 Цитировать

Когда говорят об одежде, зачастую подразумевают женщин, но как насчёт мужчин. Лично я не понимаю как в Церковь можно придти в спортивном костюме или шортах.... Я не против спортивной одежды, но....

 

Цитата Simeona
для каждого дела и места, своя одежда :)
Выше закона может быть только любовь, выше права - лишь милость, выше справедливости - лишь прощение
Удален
Bella
|11 Мар 2012
0 Цитировать
Цитата List
Лично я не понимаю как в Церковь можно придти в спортивном костюме или шортах....

А шо тут такого? Может у него нету костюма. Или костюм постиран. Или просто такое настроение чтоб одеться в спортивный, а не в деловой костюм. И что ли обязательно деловой костюм в церковь одевать? Вот уж этого Я теперь не понимаю. Бог принимает любого человека в любой одежде.  

Старожил
+268
|11 Мар 2012
2 Цитировать
Цитата List
Когда говорят об одежде, зачастую подразумевают женщин, но как насчёт мужчин. Лично я не понимаю как в Церковь можно придти в спортивном костюме или шортах....

Ага, никогда не забуду, как один молодой пастор проповедовал в клетчатых шортах выше колен, мы, свои, конечно знали, что это шорты, но со стороны зала выглядело, как семейные трусы в клеточку, и все думали не о о содержании проповеди, а тихонько молилсь о том, чтобы никто из мирских не вошёл внезапно:))

Если Бог со мной, то нас - большинство!
Удален
Bella
|11 Мар 2012
1 Цитировать

Как-то не вяжется у меня: на пляже все ходят полуголые и ниче. А одеть сарафан с открытым вырезом - это уже ЧТО-ТО!

Старожил
+268
|11 Мар 2012
4 Цитировать
Цитата Bella
Как-то не вяжется у меня: на пляже все ходят полуголые и ниче.

Кафедра не на пляже! А в месте Его присутствия! А на пляже мирские люди водимы духом похоти, даже если мы, верующие и ходим туда, завёрнутые в парео и одетые в сплошные купальники, не стоит забывать, кто мы и какую культуру несём с собой в массы. Я лично жила 4 года в Крыму и ходила на пляж, строго соблюдая этот "дресс -код".

Если Бог со мной, то нас - большинство!
Удален
Bella
|11 Мар 2012
0 Цитировать
Цитата Лауреат
А на пляже мирские люди водимы духом похоти, даже если мы, верующие и ходим туда, завёрнутые в парео и одетые в сплошные купальники, не стоит забывать, кто мы и какую культуру несём с собой в массы.

 В парэо купаться?? Это неудобно. Я о том, что на пляже никто друг на друга не обращает внимания, потому что все вокруг такие же, в одинаковых "костюмах". А пройдись в платье с открытым вырезом по городу - уже обращают внимание. Парадокс получается.

 

Цитата Лауреат
Кафедра не на пляже! А в месте Его присутствия!

А Его присутствие везде! В первую очередь внутри меня!

Старожил
+268
|11 Мар 2012
5 Цитировать
Цитата Bella
В парэо купаться?? Это неудобно.

неудобно почти голой на людях, а парео можно и у воды снять.

 

Цитата Bella
А Его присутствие везде! В первую очередь внутри меня!

если Его присутствие внутри меня, то это не даёт мне в бикини сверкать срамотою.

Если Бог со мной, то нас - большинство!
Удален
Bella
|11 Мар 2012
2 Цитировать
Цитата Лауреат
никогда не забуду, как один молодой пастор проповедовал в клетчатых шортах выше колен, мы, свои, конечно знали, что это шорты, но со стороны зала выглядело, как семейные трусы в клеточку, и все думали не о о содержании проповеди, а тихонько молилсь о том, чтобы никто из мирских не вошёл внезапно:))

Лучше бы вошел неверующий и послушал бы весть о Боге, и увидел бы, что с кафедры говорит обычный человек, такой же как и тот, вошедший, без заморочек по поводу внешнего вида. Так что Вы молились не о том, о чем нужно. Лучше бы думали о содержании проповеди. И не мешало бы помнить, что не кафедра делает человека. 

Удален
Bella
|11 Мар 2012
1 Цитировать
Цитата Лауреат
неудобно почти голой на людях, а парео можно и у воды снять.

 А у воды тоже люди, и в воде... На пляже вообще везде люди. Так что Вас уже заметили, с того момента, как вы сняли парэо и пошли в воду:

 

Цитата Лауреат
если Его присутствие внутри меня, то это не даёт мне в бикини сверкать срамотою.
Писатель
MES
+138
|11 Мар 2012
5 Цитировать
Цитата Bella
И не мешало бы помнить, что не кафедра делает человека.

а встречают по одежке, провожают по уму. Одежка тоже об уме много говорит. Я счас не про ее стоимость.

Старожил
+268
|11 Мар 2012
2 Цитировать

Разойдёмся каждая при своём мнении. Хоть голой ходите. Но это не Бог внутри вас, а плоть, которая всё затмила.

Если Бог со мной, то нас - большинство!
Удален
Bella
|11 Мар 2012
1 Цитировать
Цитата Лауреат
Хоть голой ходите. Но это не Бог внутри вас, а плоть, которая всё затмила.

злая вы.

Старожил
+1490
|11 Мар 2012
3 Цитировать
Цитата Seg
Где лично для вас находится грань между приличным и неприличным в одежде?

Лично для меня эта грань проходит на уровне глаз человека, с которым общаюсь. Считаю неприличным опускать свой взгляд ниже этой границы (даже ради столь высокодуховной цели, как оценка приличности его или её одежды).

 

Цитата Seg
Играет ли Писание какую либо роль для вас при выборе одежды, или только мода?

В выборе одежды лично для меня главную роль играет мой кошелёк. Роль второго плана отдаю заботе о своём здоровье. Третьестепеная роль принадлежит соображениям удобства и практичности.

Я слишком эгоистичен, чтобы задумываться о благе окружающих, так что если кого-то оскорбляет вид моей одежды - это не моя проблема!

...

Хочу также сказать, что мне очень симпатичны люди, придерживающиеся вышеперечисленных правил.

... и ничто человеческое мне неужто
Удален
Bella
|11 Мар 2012
0 Цитировать
Цитата lents
В выборе одежды лично для меня главную роль играет мой кошелёк. Роль второго плана отдаю заботе о своём здоровье. Третьестепеная роль принадлежит соображениям удобства и практичности.

А мне главное - чтоб красивенько было.)

1 2 3 4 5 6

Снова одежда

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы