Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Nuga best, Happy dream и т.п.

Старожил
+161
|17 Фев 2012
1 Цитировать

В украине эксклюзивное право представлять нугу имеют одни известные христианские люди.

Раньше в России тоже так было . И тоже было немало перекосов. А сейчас в России сами корейцы во главе . Выкупили право . И началась спокойная жизнь .

Пока контракт не закончится , думаю в Украине продолжатся эти проблемы.

Господь поставляет и низлагает .
Писатель
+182
|17 Фев 2012
4 Цитировать
Цитата vitaly-makarov ru
А сейчас в России сами корейцы во главе . Выкупили право . И началась спокойная жизнь .

Радует что всётаки можно порядочно, честно и спокойно заниматься этим делом.

Гость
0
|19 Фев 2012
2 Цитировать
Цитата Комп
Зная разных дилеров этой компании лично, я видел лишь обратную картину. Также я видел залы, где работают неверующие консультанты, причем в ключевой роли. Видел неверующих дилеров. Все они ПРОСТО работают, без духомании.

согласен полностью. не нужно искать то чего нет.

 

Цитата АОВ
Да уж, немало людей и от Христа и от самой компании отвернули.

Почему все любят говорить ерунду какуе-то, которую толи услышали от кого, толи сами  придумали. Облазил весь сайт хэпидримовского официального продавца по Украине (happydream.biz.ua) нашел только ОДНО упоминание о Боге. И то в таком контексте, что даже атеист способен так сказать "к слову". О нугабесте ничего не скажу, не понятно какой сайт у них официальный, но думаю та же ситуация, ноги ведь из одного места.

Уверен, что проблема только в "болбесах" которые путают веру в Бога и веру в науку.

Писатель
+182
|19 Фев 2012
1 Цитировать
Почему все любят говорить ерунду какуе-то, которую толи услышали от кого, толи сами  придумали.

"Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны".Мы там работали.

 

Облазил весь сайт хэпидримовского официального продавца по Украине (happydream.biz.ua) нашел только ОДНО упоминание о Боге.

И э даёт вам основание делать какие-то выводы?Не зная реальности на местах?

 

Уверен, что проблема только в "болбесах" которые путают веру в Бога и веру в науку.

Экий судья-аналитик выискался:).

Старожил
+1130
|19 Фев 2012
4 Цитировать

Похоже, что тема подошла к концу. Вывод очевиден, что христиане предприниматели делятся на два фронта и одни делают бизнес с "духовными" заморочками, другие просто делают бизнес по правилам рынка. Второй вариант верный.

Всех благ от Всемогущего!
Писатель
+182
|19 Фев 2012
1 Цитировать
Цитата Комп
Вывод очевиден, что христиане предприниматели делятся на два фронта и одни делают бизнес с "духовными" заморочками, другие просто делают бизнес по правилам рынка. Второй вариант верный.

Конечно, работа - это работа, а вера - это вера.И любое смешивание ведёт ко всяким "перекосам".

Гость
0
|19 Фев 2012
1 Цитировать
Цитата АОВ
Конечно, работа - это работа, а вера - это вера.И любое смешивание ведёт ко всяким "перекосам".

согласен. перекосы всегда были и это зло.

 

Цитата АОВ
Экий судья-аналитик выискался:).

коменты ваши как-то не по существу получились ;)

котлеты и мухи. их не нужно смешивать. наличие пару юродивых в любом христианском направлении не делает автоматом всю конфесию "не правильной" а ведь в любой конфесии такие люди найдутся.

точно что тема исчерпывает себя. Как уважаемый Комп сказал, у нас два лагеря. А у тех кто зарабатывает на этом похоже принцип "васька слушает да ест".

если от их продукции кому то хорошо - это хорошо =) а если кого покалечили - это плохо. примеры второго не знаю. первого слышал.

Старожил
+1130
|19 Фев 2012
2 Цитировать
согласен. перекосы всегда были и это зло.

Проблема в том, что люди, которые в какой-нибудь конкретной компании видели только перекосы, теперь всем говорят, что это везде так.

 

а если кого покалечили - это плохо. примеры второго не знаю. первого слышал.

Негативные примеры нередко бывают от людей с неадекватным поведением. Например, женщина купила турманиевый мат, а потом залила его водой. Он высох и благополучно работает. Но, ей теперь мерещится, что он как-то странно пахнет и не работает. В итоге она начала нехорошо говорить о сотрудниках компании, несмотря на то, что сама виновата (или соседи сверху) в том, что залила мат и ей никто ничего не обязан, и тем более он благополучно работает и в ремонте не нуждается.

Всех благ от Всемогущего!
Удален
Lia
|21 Фев 2012
1 Цитировать
О нугабесте ничего не скажу,

У меня такая кровать стоит дома уже парочку лет. Впечатление только хорошее,об одном жалею,что мало пользуюсь кроваткой))) А по поводу того,что туда принимают на работу христиан и проповедуют о Боге (без фанатизма)_возможно такие условия президента компании??

Тебе,Боже принадлежит хвала на Сионе
Старожил
+1130
|21 Фев 2012
0 Цитировать
Цитата Lia
А по поводу того,что туда принимают на работу христиан и проповедуют о Боге (без фанатизма)_возможно такие условия президента компании??

Тут приводили примеры, что среди работников есть немало неверующих людей.

Всех благ от Всемогущего!
Старожил
+161
|25 Фев 2012
4 Цитировать
Цитата Lia
А по поводу того,что туда принимают на работу христиан и проповедуют о Боге (без фанатизма)_возможно такие условия президента компании??

Нет таких условий. В центральном офисе в Селу работает много неверующих . А те кто христиане никак не афишируют .

в разных странах , и в некоторых регионах россии вообще все дилеры и сотрудники неверующие .

Те кто ходит в церковь , как правило просто религиозны . Настоящей любви к пожилым неверующим людям у них нет . Вы не заметили , что когда были не верующими , то давали больше милостыни ? А потом вас  научили , что надо в церковь деньги относить и тд (((

Об этом грустно писать , но большинство христиан , которых мы принимали на работу , были слишком ленивы . Им лучше на форумах сидеть , чем учиться и трудиться.

Господь поставляет и низлагает .
Местный
+8
|26 Фев 2012
2 Цитировать
Цитата FatalitY
как же... ставят в салонах по типу спа или фитнес-центров. и продают услугу, т.е. принимают клиентов с повременной оплатой за сеансы лежания на "чуде".

Все сеансы на массажном оборудовании бесплатные.

Смерть и жизнь - во власти языка, и любящие его вкусят от плодов его. (Пр.18:22)
Местный
+8
|26 Фев 2012
0 Цитировать
Цитата Комп
Похоже, что тема подошла к концу. Вывод очевиден, что христиане предприниматели делятся на два фронта и одни делают бизнес с "духовными" заморочками, другие просто делают бизнес по правилам рынка. Второй вариант верный.

Что это Вам так хочется закрыть тему? Давате теперь определение Вашим терминам: бизнес с "духовными" заморочками,  христианская духомания, сектантский "христианский" бизнес, религиозные фанатики.

 

Цитата Комп
Зная разных дилеров этой компании лично, я видел лишь обратную картину. Также я видел залы, где работают неверующие консультанты, причем в ключевой роли. Видел неверующих дилеров. Все они ПРОСТО работают, без духомании.

Вы считате лучшим вариантом, когда неверующие консультанты в ключевой роли? Или когда именно неверующие работают? И это называется ПРОСТО без духомании.

Цитата Комп
Виной тому религиозная духомания, фанатизм, который вливают в бизнес. Люди претыкаются и уходят от Бога. Кингз Кэпитал и много других компаний тому подтверждение. То, что это произошло - это не повод обгадить предпринимателей из числа верующих. Это повод отделить бизнес от христианства, не смешивать бизнес с церковью. Просто работать честно, добросовестно, как настоящий христианин на личном уровне.

Как Вы можете отделить бизнес от церкви не отделяя предпринимателей христиан от церкви? Церковь это люди, а не храм, а люди живут не толко два часа в неделю на служении в воскресенье, а 24 часа в сутки 7 дней в неделю.

Смерть и жизнь - во власти языка, и любящие его вкусят от плодов его. (Пр.18:22)
Местный
+8
|26 Фев 2012
0 Цитировать
Цитата АОВ
Конечно, работа - это работа, а вера - это вера.И любое смешивание ведёт ко всяким "перекосам".

На работе я один, а в церкви другой. На работе - работа, вера только в церкви. Это - правильно. Так я Вас понял?

 

Цитата Lia
У меня такая кровать стоит дома уже парочку лет. Впечатление только хорошее,об одном жалею,что мало пользуюсь кроваткой))) А по поводу того,что туда принимают на работу христиан и проповедуют о Боге (без фанатизма)_возможно такие условия президента компании??

В Киеве практически все верующие в Нуга бест. С точки зрения организации бизнеса идея замечательная.  Я не понимаю христиан, которые до такой степени не могут терпеть друг друга, что их только на воскресное служение хватает :) Ну, и в конце концов, нужно и самим собой побыть с неверующими, расслабиться так сказать :)  Трудно лицемерить 5 дней в неделю, с 8 утра до 6 вечера, но 2 часа в воскресенье возможно. Поэтому религия даже понятие "христианский бизнес " отвергает. Лицемерие - её сущность

Смерть и жизнь - во власти языка, и любящие его вкусят от плодов его. (Пр.18:22)
Местный
+8
|26 Фев 2012
0 Цитировать
Цитата vitaly-makarov ru
Те кто ходит в церковь , как правило просто религиозны . Настоящей любви к пожилым неверующим людям у них нет . Вы не заметили , что когда были не верующими , то давали больше милостыни ? А потом вас научили , что надо в церковь деньги относить и тд (((

Понятно,что всему нашему христианству нужно ещё много возрастать духовно и в личностном плане. Кого винить в этом? Неужели тех, кто решился создавать рабочие места для верующих?

 

Цитата vitaly-makarov ru
Об этом грустно писать , но большинство христиан , которых мы принимали на работу , были слишком ленивы . Им лучше на форумах сидеть , чем учиться и трудиться.

Что же делать? Имеем то что имеем. Церковь одна только.  И я бы не согласился на все 100%. Есть замечательные люди среди верующих, с которыми я имею честь строить бизнес и работать.

Смерть и жизнь - во власти языка, и любящие его вкусят от плодов его. (Пр.18:22)
Старожил
+1130
|26 Фев 2012
3 Цитировать

Влад, вы совсем не о том. А то сейчас придем к выводу, что бизнес без духомании - это бизнес без христиан, с одними неверующими. :) Бизнес без духомании, это когда люди делают свое дело должным образом, профессионально, грамотно с точки зрения работы с клиентами, с финансовой точки зрения и т.д.

Бизнес с "духовными заморочками" это:

- я ничего не могу продать и вся причина в сатане. Он меня постоянно атакует.

- нужно прорываться в духе, чтобы вылезти из долгов

- я взял в аренду огромное количество квадратных метров "верою". Ничего не анализировал, но твердо верю, что Бог со мной и всё пучком.

- Я занялся бизнесом, чтобы отобрать у дьявола то, что принадлежит церкви.

Всех благ от Всемогущего!
Писатель
+182
|26 Фев 2012
2 Цитировать
Цитата Влад
На работе я один, а в церкви другой. На работе - работа, вера только в церкви. Это - правильно. Так я Вас понял?

Нет, вообще не о том.

Нехорошо когда под "соусом" великого Божьего служения одни люди используют время и финансы других людей, ради личной наживы.

Старожил
+161
|28 Фев 2012
2 Цитировать
Цитата Влад
Что же делать? Имеем то что имеем. Церковь одна только.  И я бы не согласился на все 100%. Есть замечательные люди среди верующих, с которыми я имею честь строить бизнес и работать.

вопрос лишь в том , нужны ли вам церковные разборки , когда вы будете наказывать или увольнять замечательных христиан , приближенных к ядру общины  ))

Господь поставляет и низлагает .
Писатель
+35
|28 Фев 2012
5 Цитировать

Мож тут из читающих есть кто-то занимается сим бизнесом? Бог в помощь. Одна просьба, пресекайте на корню "самодеятельность" среди ваших работников и распространение слухов о всеисцеляющей технологии нуга-бест, а также то что это "от всех болезней". Воспитывайте грамотных работников, пожалуйста. И будет вам счастье.

ПС. Одну мою знакомую уговорили в нугабест купить коврик... вот уж не ожидал, что с её диагнозом (сах.диабет) эта штука нужнее всего. Цена то у коврика не маленькая. И не постеснялись же втюхать матери-одиночке.

Старожил
+332
|28 Фев 2012
2 Цитировать
Цитата Влад
Как Вы можете отделить бизнес от церкви не отделяя предпринимателей христиан от церкви? Церковь это люди, а не храм, а люди живут не толко два часа в неделю на служении в воскресенье, а 24 часа в сутки 7 дней в неделю.

Церковь - это не бизнес и не место торговли.

 

Цитата Влад
Вы считате лучшим вариантом, когда неверующие консультанты в ключевой роли? Или когда именно неверующие работают? И это называется ПРОСТО без духомании.

Хорошо, когда христианин поступает по-христиански честно.

Старожил
+161
|29 Фев 2012
0 Цитировать
Цитата -Daser-
Мож тут из читающих есть кто-то занимается сим бизнесом? Бог в помощь. Одна просьба, пресекайте на корню "самодеятельность" среди ваших работников и распространение слухов о всеисцеляющей технологии нуга-бест, а также то что это "от всех болезней". Воспитывайте грамотных работников, пожалуйста. И будет вам счастье.

Хорошо .

Господь поставляет и низлагает .
Писатель
+99
|28 Мар 2012
1 Цитировать
Цитата Комп
- я взял в аренду огромное количество квадратных метров "верою".

кто то

продал квартиру и взял кредит в 500.000

непопёрло

теперь квартира съёмная.

Mission Jet
Удален
талмид
|29 Мар 2012
1 Цитировать

Продающий серагем уверовавший говорил, как заведенный. Остановить его не мог. От избытка сердца. Знал одного пастора, он был сантехником и проповедовал Христа на работе. Что было бы, если бы он навязывал трубы или чудо-унитазы? Для Христа в сердце места не остается. Другой пастор учил, чтобы на работе не проповедовали, косил под Ледяева, но скрывал это. Любил, когда его помазанником-христом называют. Богу-Богово, а кесарю-кесарево. Балланс: всем сердцем, всею душой и всем разумением. Перекос начинается. когда человек не довольствуется дневным пропитанием и одеждой и начинает тянуть одеяло на себя. Привыкает, враг его обольщает, что он особенный и должен пиршествовать блистательно. Не надо делать культа из еды или денег. Павел зарабатывал для царства и не грузил окружающих составом ниток или особыми св-ми палаток. Они промывают мозги, как геббельсы. Павел поставлен в пример подражания Христу. Имиджа богача из притчи не имел, все тратил на ближних. А реформаторам его учения - анафема.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
талмид
|29 Мар 2012
2 Цитировать

Покупательница кровати сдает ее за пару долларов в час. Сама страдает спиной. Ходячая антиреклама. Спросил ее о проникновении инфракрасного излучения, не сделает ли кости иссохшими? Баня может и хорошо, но проникающее инфракрасное излучение может пересушить навсегда. Гербарий сделать. Сегодня наука кричит о достижениях, а завтра о непоправимых последствиях. Вместо гимнастики и наращивания необходимых мышц позвоночника - аппарат для сушки грибов в домашних условиях. Без мышц позвоночник выпрямлять бесполезно. А с мышцами есть упражнения на гибкость.

Стоимость кроватей, как в других сетевых проектах, завышена. Перепродажа этого механического массажера почти за две цены развязывает языки посредников, поющих хвалу маммоне. Видел диск с прославением.

Павел не был дилером палаток Содом2 и не пел ниткам песни, хотя от палатки больше пользы, чем от массажера. Бог сказал: хорошо. Без кровати. Помощь людям не должна напоминать соловья-разбойника, сидящего на закупленном месте с сетевым не 100% спиновыпрямителем, тратящего на промывание мозгов навязчивой рекламой львиную долю добычи.

Христос нужен людям, а не воспевание грелок и массажеров. Послужили Христу или не послужили. Что пользы, если человек приобретет весь мир, а дуще повредит? Надав и Авиуд могли кровати продавать по соместительству? Пример Павла - здоровый балланс в труде на благо окружающих, ставшем неотъемлемой частью служения апостола. На виду его деяния, и на втором плане труд, выраженный в плодах служения Христу в нуждах меньших.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Старожил
+1130
|29 Мар 2012
2 Цитировать

Пример Павла хорош в том, что он работал и зарабатывал деньги, которые потом мог тратить на обеспечение своих нужд, мог поехать куда-нибудь проповедовать. А сейчас почему-то некоторые христиане начинают какой-то бизнес и превращают его в новое свое евангелие. Это опять мы возвратились к вопросу "духовных" перекосов в предпринимательском деле.

Всех благ от Всемогущего!
Удален
FatalitY
|29 Мар 2012
2 Цитировать
Цитата Влад
В Киеве практически все верующие в Нуга бест.

нет, не все. например, я живу в Киеве, но по прежнему верую не в Нуга Бест, а в Иисуса Христа.

 

Цитата Влад
Все сеансы на массажном оборудовании бесплатные.

именно в Киеве вовсю за эти сеансы берут деньги:

+

-

воспользуйтесь поиском, найдете еще десятки подобных салонов

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+1130
|29 Мар 2012
1 Цитировать

Платные сеансы - это просто народ себе покупает в свои салоны кровати и берет за них деньги. Это не имеет никакого отношения к компании Нуга Бест. Также, как я могу купить автомобиль Тойота и за деньги возить людей. Это не будет означать, что компания Тойота занимается частным извозом.

Всех благ от Всемогущего!
Удален
FatalitY
|29 Мар 2012
0 Цитировать
Цитата Комп
Платные сеансы - это просто народ себе покупает в свои салоны кровати и берет за них деньги

это не просто народ, а диллеры:

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+1130
|29 Мар 2012
1 Цитировать
Цитата FatalitY
это не просто народ, а диллеры:

Ну, тогда это специфика Украины. :) В России такого нет. За это бьют по моське. Официальный дилер Нуга Бест не должен продавать товары, кроме Нуга Бест.

А можно ссылку на тот сайт? Лучше в личку, чтобы не рекламировать.

Всех благ от Всемогущего!
Старожил
+240
|29 Мар 2012
0 Цитировать
Цитата Комп
Ну, тогда это специфика Украины. :) В России такого нет. За это бьют по моське. Официальный дилер Нуга Бест не должен продавать товары, кроме Нуга Бест.

дилер Нуги Бест элементарно может зарегисрировать отдельную фирму для реализации продукции конкурентов Нуги, и никто его не проверит

1 2 3 4 5 6 7

Nuga best, Happy dream и т.п.

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы