Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Nuga best, Happy dream и т.п.

Старожил
+240
|15 Фев 2012
2 Цитировать

интересные конторы, торгующие разными германиевыми изделиями.Связаны с какими-то христианами из Кореи.Набирают туда только христиан, причём, в большинстве, без медобразования.Ходят в их салоны бабульки, там есть караоке и позитивная музыка.Лицензии на торговлю медоборудованием у них нет.Те, кто там работает ездят по каким-то тренингам, на которых втюхивают какую-то идеологию.

Интересно, с какими именно религиозными организациями они связаны

Старожил
+507
|15 Фев 2012
4 Цитировать

А это, по - видимому, не мед оборудование, а товаря оздоровительнойц серии, их же домой покупают, бабульки-клиентки. А что вас смущает-то? Бизнесом христианам нельзя заниматься? ну, они же дают работу, организовывают рабочие места, оздоравливают людей. Ну, да, используют админресурс, как скажут в миру. И что такого? Туда же за руки не тянут, не принуждают.

Удален
FatalitY
|15 Фев 2012
1 Цитировать
Цитата Cестра
их же домой покупают

как же... ставят в салонах по типу спа или фитнес-центров. и продают услугу, т.е. принимают клиентов с повременной оплатой за сеансы лежания на "чуде".

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+901
|15 Фев 2012
4 Цитировать
Цитата alicoc
Набирают туда только христиан, причём, в большинстве, без медобразования
Цитата Cестра
это, по - видимому, не мед оборудование

Да, но у некоторых людей к этим вещам есть противопоказания..

Например кровати Нуга-бест позиционируют как массажные кровати, которые необходимы для решения проблем со спиной.. Но!! Мой невролог, которому я очень доверяю, сказала мне, что людям, имеющим спинно-мозговую грыжу, ни в коем случае на такую кроватку... А продавцы этих кроватей умалчивают сей факт..

Потому лично я рекомендую, прежде чем идти на такие "немедецинские процедуры", посоветуйтесь с лечащим врачом.

Рим.8:28 Притом знаем, что любящим Бога, призванным по Его изволению, все содействует ко благу.
Удален
avDei76
|15 Фев 2012
6 Цитировать

короче, люди делают бизнес, о чем-то умалчивают, о чем-то привирают. В общем и целом, как массажные кровати для временного нивелирования последствий сидячего образа жизни офисного планктона - имеют некоторый смысл. Разогревают спину, улучшают кровообращение - т.е. польза, несомненно есть. У кого есть деньги - можно даже домой купить. Как и в любом купи-продае есть и свои приукрасы и даже привирания. Так мне непонятно почему массажные ролики для максимально эффекта должны быть обязательно из нефрита, а не из другого материала.. Что-то поется про близость излучения к излучению человеческого тела. Еще про чудодейственные свойства турманиевых пластин - тоже по-моему перебор. Короче, товар неплохой, но продавцы явно перебарщивают с похвалами в желании его втюхать. И еще я слышал про то. что какие-то особые гимны поются этой продукции не в том духе.

Старожил
+901
|15 Фев 2012
4 Цитировать
Цитата avDei76
короче, люди делают бизнес, о чем-то умалчивают, о чем-то привирают.

вот именно по этой причине моя подруга отказалась там работать... постоянно врать... и советоватть людям то, что им может повредить.. не вынесла душа поэта... :)

хотя некоторые из нашей церкви работают в том бизнесе...

Я вот тоже не торгаш.. втюхивать что-то людям, убеждая, что без этого жизнь не жизнь, а так.. существование.. ну ведь это как-то.. не честно.. без разницы что втюхивать.. косметику или еще что.. :)

Мне проще людям подарить.. или отдать по своей цене.. без накрутки.

Рим.8:28 Притом знаем, что любящим Бога, призванным по Его изволению, все содействует ко благу.
Удален
avDei76
|15 Фев 2012
9 Цитировать

для иллюстрации: однажды я покупал себе льняную рубаху на жару. Льняная ткань - гигиеничный материал, приятен к телу, гидроскопичен. продавщица так старалась мне втюхать эту льняную рубаху, что кроме всего прочего, заявила, что лен защищает от радиации. я, как радиолог, понимал всю бредовость (или невежество) этого заявления, но спорить не стал. Купил рубаху и ушел. Зачем продавщица так выпрыгивала из штанов - непонятно, я ведь и так хотел эту рубаху купить.

С нуга-бестом ситуация примерно такая же. Помню одна девушка (менеджер по продажам этого чуда медицинской техники) не имеющая медицинского образования, яростно спорила со мной, имеющим это образование, и пыталась доказать, что она знает больше.

Христиан привлекают, опять-же, из рекламных соображений - мол, христиане - люди порядочные, врать не будут, с ними можно иметь дело.

Судя по принципу действия кроватей польза есть, хотя она зщачастую сильно приукрашивается продавцами. Естественно, следует проконсультироваться с врачем)

 

Цитата traum
втюхивать что-то людям, убеждая, что без этого жизнь не жизнь, а так.. существование..

согласен. меня тоже туда приглашали работать ))

но, думаю, втюхивать в нуга-бесте - это еще полбеды. А вот втюхивать инкаунтеры с церковной кафедры, говоря что:

 

Цитата traum
без этого жизнь не жизнь, а так.. существование..

это уже не в какие ворота имхо /

Старожил
+901
|15 Фев 2012
2 Цитировать
Цитата avDei76
Христиан привлекают, опять-же, из рекламных соображений - мол, христиане - люди порядочные, врать не будут

ага.. и обучают их врать.. ну типа втюхивать :)))

Меня раньше умиляли прогулки по базару.. там какую вещицу не примеришь, все "словно на вас сшито!!"... Пустяк, что размер не тот. или фасон явно не твой... "Девушка, вы в этой кофточке просто красавица!!!". Однажды моей сестре чуть лифчик прилюдно не померяли.. а она просто проходила мимо... :) Вот потому и не люблю я на базар ходит... :) Давно там не была.

Рим.8:28 Притом знаем, что любящим Бога, призванным по Его изволению, все содействует ко благу.
Удален
avDei76
|15 Фев 2012
2 Цитировать
Цитата traum
ага.. и обучают их врать.. ну типа втюхивать :)))

а вот поэтому и набирают в основном без мед образования, чтоб не понимали что врут/втюхивают ))

 

Цитата traum
Меня раньше умиляли прогулки по базару.. там какую вещицу не примеришь, все "словно на вас сшито!!"... Пустяк, что размер не тот. или фасон явно не твой... "Девушка, вы в этой кофточке просто красавица!!!". Однажды моей сестре чуть лифчик прилюдно не померяли.. а она просто проходила мимо... :) Вот потому и не люблю я на базар ходит... :) Давно там не была.

это мне азербайджанцы так туфли продать хотели - меньше на 2 размера - эээ, пакупай дарагой!! разносятся!!  )))

Старожил
+901
|15 Фев 2012
2 Цитировать
Цитата avDei76
а вот поэтому и набирают в основном без мед образования, чтоб не понимали что врут/втюхивают ))

вот сей факт тоже мою подругу смутил... "не могу, - говорит,- советовать людям кровать, не зная, поможет она им или  навредит"... мед. образования у нее нет, но мозги присутствуют :)

Рим.8:28 Притом знаем, что любящим Бога, призванным по Его изволению, все содействует ко благу.
Удален
avDei76
|15 Фев 2012
0 Цитировать
Цитата traum
мед. образования у нее нет, но мозги присутствуют :)

повезло вам - правильная у вас подруга )

Старожил
+901
|15 Фев 2012
1 Цитировать
Цитата avDei76
повезло вам - правильная у вас подруга )

ага... НАМ повезло :)

Вот интересный феномен... Эту чудо-кровать втюхивают в основном пенсионерам.. вот я лично не знаю ни одного работающего, кто бы приобрел кроватку.. но зато в моем окружении трое пенсионеров купили такую штуковину.. среди них мой родной дед.. это же надо.. 88 000 рублей...

А я.. до сих пор (второй год) на полу сплю.. на матрасике... :) денег на кровать жалко... ИНЖЕНЕР!!!!!

Рим.8:28 Притом знаем, что любящим Бога, призванным по Его изволению, все содействует ко благу.
Старожил
+69
|15 Фев 2012
0 Цитировать
Цитата alicoc
Лицензии на торговлю медоборудованием

это покупается...

Старожил
+240
|15 Фев 2012
0 Цитировать

а вообще, насколько соответствует действительности положительное влияние германия на организм человека

Удален
avDei76
|15 Фев 2012
1 Цитировать
Цитата traum
88 000 рублей...

у нас она 20000 стоила

 

Цитата traum
вот я лично не знаю ни одного работающего, кто бы приобрел кроватку..

я тоже не стал покупать. взял квадратные трубы, штифты, сварочный инвертор - сам себе щас делаю, правда только для сухой вытяжки, но мне хватит )

А в принципе, в нуге можно работать и христианам, только с тем, чтоб не врать и не приукрашивать

 

Цитата alicoc
а вообще, насколько соответствует действительности положительное влияние германия на организм человека

лет 10-15 назад была мода на циркониевые браслеты, затем на магнитные. Сейчас на турманиевые. имхо, это как мода - можно надеть такие штаны, а можно этакие - но ума в голове от штанов не прибавиться, равно как и здоровья от браслетов

Старожил
+901
|16 Фев 2012
0 Цитировать
Цитата avDei76
равно как и здоровья от браслетов

ну.. сделаем скидку на самовнушение.. это тоже дает некий эффект :)

 

Цитата avDei76
я тоже не стал покупать. взял квадратные трубы, штифты, сварочный инвертор - сам себе щас делаю, правда только для сухой вытяжки, но мне хватит )

Молодец какой!!!

 

Цитата avDei76
А в принципе, в нуге можно работать и христианам, только с тем, чтоб не врать и не приукрашивать

тогда же продажи резко упадут!!!!

У нас знакомые, которые сейчас занимаются продажей этих кроватей, занимались еще и Амвэем.. Так она нам так расписывали прелести этой химии.. и все время давили на то, что типа без нее нам не жить, а ведь у нас дети! короче.. сестра послала их.. почти в грубой форме :) ну.. она сказала: "Знаете, наверно ваша химия супер-пупер замечательная, но она стоит как 10 моих порошков (а мы пользуемся небезызвестной немецкой маркой бытовой химии), и дети мои не ходят грязными.. что значит, наш порошок справляется!!" :) ну.. они и отстали.. совсем отстали.. видать обиделись и перестали общаться..

Рим.8:28 Притом знаем, что любящим Бога, призванным по Его изволению, все содействует ко благу.
Старожил
+240
|16 Фев 2012
1 Цитировать

там ещё интересная ситуация-каждый местный диллер в этих конторах-самостоятельный предприниматель, несмотря на это поставщик почему-то относится к ним, как к своим подчинённым, заставляет за свои деньги ездить на всевозможные тренинги, на которых втюхивается какая-то непонятная философия, устраивает проверки салонов, вмешивается в их деятельность.Короче, действуют сектантские принципы

Писатель
+182
|16 Фев 2012
1 Цитировать
Цитата alicoc
Короче, действуют сектантские принципы

Да, что мы видели - материальная нажива на неграмотных и доверчивых христианах и пенсионерах.

А сама кровать - вещь неплохая, если ей не злоупотреблять, лёгкий массаж + прогревание как на лежанке.

Старожил
+901
|16 Фев 2012
1 Цитировать
Цитата alicoc
там ещё интересная ситуация-каждый местный диллер в этих конторах-самостоятельный предприниматель,

так это понятно.. не хотят платить некоторые налоги.. :) если их принять на работу, надо будет кучу отчислений делать.. а так.. они сами с усами..

Рим.8:28 Притом знаем, что любящим Бога, призванным по Его изволению, все содействует ко благу.
Удален
IBagira
|16 Фев 2012
5 Цитировать
Цитата traum
но зато в моем окружении трое пенсионеров купили такую штуковину..

Ну? Помолодели?

 

Цитата avDei76
это мне азербайджанцы так туфли продать хотели - меньше на 2 размера - эээ, пакупай дарагой!! разносятся!! )

:)))) Ну в крайнем случае бы нос отрезали бы и сделали босогожки... :))

Старожил
+901
|16 Фев 2012
1 Цитировать
Цитата IBagira
Ну? Помолодели?

неа.. не помолодели..

Рим.8:28 Притом знаем, что любящим Бога, призванным по Его изволению, все содействует ко благу.
Старожил
+1130
|16 Фев 2012
2 Цитировать
Цитата alicoc
местный диллер в этих конторах-самостоятельный предприниматель

Так и должно быть.

 

Цитата alicoc
устраивает проверки салонов, вмешивается в их деятельность.Короче, действуют сектантские принципы

Если вы работаете под брендом какой-то компании, то вы должны выполнять определенные условия. Такие "сектантские" принципы есть в любой компании.

Предлагаю ещё обсудить присутствие демонов в кроватях Хэппи Дрим, Нуга Бест или Серагем. :) Раньше тут на форуме писали, что в кроватях демоны.

Всех благ от Всемогущего!
Старожил
+240
|16 Фев 2012
1 Цитировать
Цитата Комп
Если вы работаете под брендом какой-то компании, то вы должны выполнять определенные условия. Такие "сектантские" принципы есть в любой компании.

ничего подобного.Так-бы оно могло-бы правильно, если-бы это была единая фирма, которая платила-бы тем, кто в ней работает зарплату.Например, те-же производители водки совершенно не вмешиваются в работу своих дистрибьюторов-они продали свою продукцию оптом, деньги за неё получили, как там её будут реализовывать им всё равно.Производителям авто аналогично нет дела до того, как работают салоны, торгующие их авто.Даже нефтекомпаниям глубоко фиолетово, как продают под их брендами бензин.Тут-же получается абсурд-за свои деньги открыл салон, сам тратишься на все налоги и сборы, производитель вам уже продал оптом свой товар, получил за него деньги, и после этого ещё и вмешивается в вашу деятельность и учит вас  каким-то там философским и психологическим принципам.Это самое что-ни-на-есть сектантство

Старожил
+1130
|16 Фев 2012
0 Цитировать

Вы предприниматель?

Возьмем к примеру франчайзинг. Вы должны будете соблюдать правила и не выходить за их рамки, несмотря на то, что у вас будет свое юрлицо. Также и дилерство бывает разным и может включать в себя выполнение определенных условий. Это нормальная практика.

 

Цитата alicoc
производитель вам уже продал оптом свой товар, получил за него деньги, и после этого ещё и вмешивается в вашу деятельность и учит вас  каким-то там философским и психологическим принципам.

Не вмешивается, а обучает правильной работе. Те дилеры, которые придают большое значение обучению, развиваются, те же, что считают, что сами с усами, не могут вырулить бизнес.

Всех благ от Всемогущего!
Старожил
+901
|16 Фев 2012
4 Цитировать
Цитата alicoc
Производителям авто аналогично нет дела до того, как работают салоны, торгующие их авто.

на чем основанно такие выссказывание?

Производителям авто не только не фиолетово, как продаются их авто, и как выглядит салон... Строили (проектировали) мы как-то салон для Хюндая... но потом все поменялось.. Инвесторы подкачали, хозяин встал под фольксваген.. так те потребовали сменить концепцию архитектуры салона... мы все переделывали.. у них есть своя концепция, и ей надо было следовать...

Рим.8:28 Притом знаем, что любящим Бога, призванным по Его изволению, все содействует ко благу.
Старожил
+240
|16 Фев 2012
0 Цитировать
Цитата Комп
Вы должны будете соблюдать правила и не выходить за их рамки, несмотря на то, что у вас будет свое юрлицо. Также и дилерство бывает разным и может включать в себя выполнение определенных условий. Это нормальная практика.

каких условий, постоянно ездить на какие-то сеансы и выслушивать там всякую философскую бредотень, и как это может вырулить бизнес?И с какой стати отдельный предприниматель должен отчитываться перед тем, кому он итак платит деньги?Если они такие умные-учителя, то почему тогда сами не создадут единую торговую сеть, для чего перекладывают свою ответственность на других.То-же самое, что Лукойл сейчас начнёт всех владельцев АЗС обучать принципам торговли бензина, с которых итак получает деньги, будет выставлять им баллы, проверять каждую АЗС и проводить для владельцев АЗС психологические тренинги.Да владельцы АЗС в этом случае пошлют их, и в лучшем случае начнут крутить пальцами у висков, и всё равно тогда Лукойл ни с кем из них не разорвёт договор, потому что, у них наверняка есть понимание, что иметь дела с дистрибьюторами-это не значит оказывать им какую-то милость, а помимо прочего получать за это выгоду себе

Старожил
+240
|16 Фев 2012
0 Цитировать
Цитата traum
Производителям авто не только не фиолетово, как продаются их авто, и как выглядит салон... Строили (проектировали) мы как-то салон для Хюндая... но потом все поменялось.. Инвесторы подкачали, хозяин встал под фольксваген.. так те потребовали сменить концепцию архитектуры салона... мы все переделывали.. у них есть своя концепция, и ей надо было следовать...

да ладно вам, слышал немало случаев, когда покупатели жаловались на авто производителю, а те все стрелки переводили на реализаторов.А крупные банки и страховые компании вообще заключают договора с левыми коллекторскими конторами, и совершенно не переживают, что из-за хамского или противозаконного поведения этих контор каким-то образом пострадает репутация банка или страховой компании

Удален
FatalitY
|16 Фев 2012
3 Цитировать
Цитата alicoc
каких условий, постоянно ездить на какие-то сеансы и выслушивать там всякую философскую бредотень, и как это может вырулить бизнес?

вы не владеете предметом, о котором говорите.

у больших компаний не только раскрученный бренд, но и отлаженная модель ведения бизнеса на всех этапах, включая диллерство. достаточно придерживаться их правил, чтобы иметь гарантированный результат. плюс к этому можно добавить свои личные изыскания, если они не будут противоречить основной модели и действительно добавят какой-то ощутимый положительный эффект для продаж. но степень свободы представителя определяется естественно не им, а той компанией, которую он представляет.

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+901
|16 Фев 2012
0 Цитировать
Цитата alicoc
да ладно вам, слышал немало случаев, когда покупатели жаловались на авто производителю, а те все стрелки переводили на реализаторов.

это вообще не об этом.. мы сейчас не говорим о честности и об отвественности перед потребителем..

Действительно, вы не владеете вопросом.. Пытаетесь размышлять на уровне "Как я это понимаю" или "как логичнее"

Рим.8:28 Притом знаем, что любящим Бога, призванным по Его изволению, все содействует ко благу.
Старожил
+240
|16 Фев 2012
1 Цитировать
Цитата FatalitY
вы не владеете предметом, о котором говорите.

да что вы говорите, слышал не единожды, как диллеры с поставщиками разговали матом, бывало и судились, не то, чтобы разрешали капать себе на мозги, и никто с ними из-за этого договора не разрывал

 

Цитата FatalitY
но степень свободы представителя определяется естественно не им, а той компанией, которую он представляет.

в большей степени она определяется положением компании на рынке и спросом на товар.Сейчас-же аналогов Нуга бест есть несколько компаний-все из Кореи, и почему-то у всех одинаковые принципы и философия, расчитывают на простоту и доверчивость христиан

1 2 3 4 5 6 7

Nuga best, Happy dream и т.п.

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы