Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Помните узников, также ОБЩИЕ МОЛИТВЫ

Старожил
+940
|19 Янв 2015
1 Цитировать

27 ЯНВАРЯ

ТУРКМЕНИСТАН
Молитесь за продолжение роста домашних церквей.

Старожил
+940
|20 Янв 2015
1 Цитировать

28 ЯНВАРЯ

МАЛЬДИВЫ
Молитесь за президента страны Абдулу Ямина Абдула Гаюма.

Старожил
+940
|21 Янв 2015
0 Цитировать

29 ЯНВАРЯ

КЫРГЫЗСТАН
Молитесь о двух семьях, поддерживаемых “Голосом мучеников”, которые являются единственными верующими в своем регионе.

Старожил
+940
|22 Янв 2015
0 Цитировать

30 ЯНВАРЯ

ИНДИЯ
Молитесь за премьер-министра страны Нарендру Моди.

Старожил
+940
|22 Янв 2015
1 Цитировать

«Помните узников…»
Евр. 13:3

Место нахождения: Иран (Исламская Республика)

Арестован: май 2011 года

Время заключения: 1267 дней

Бехнам Ирани 

После поданной апелляции, 9 декабря 2014 года, иранскому пастору Бехнаму Ирани сообщили об отмене приговора к дополнительным шести годам тюремного заключения, к которым пастор был приговорен по обвинению в "действиях, направленных против национальной безопасности страны" и "создании организации, целью которой является свержение существующей власти". Второе обвинение было снято, но пастору все еще предстоит отбыть в Карадже заключение сроком в один год за "действия, направленные против государства" и пятилетний тюремный срок за "действия, направленные против национальной безопасности". Оба эти обвинения являются эвфемизмы для описания его пасторского служения.

Дорогие друзья!

Благодарность Богу за отмену смертного приговора! Продолжайте молиться о том, чтобы Бог ободрил Бехама и укрепил его. Также молитесь за жену и двоих детей Бехама, которые ждут его возвращения домой. 

Присоединяйтесь к нам в молитве заступничества за Бехнама Ирани и передайте информацию о нем своей церкви и друзьям.

Написать письмо ободрения брату Бехаму можно по адресу: 
Ghezelhesar Road - opposite Shahid Chamran barracks 
Penitentiary Prison in Karaj-Section 2 Hall 7
Postal code: 3187694111
Hesarek
Karaj, Iran

С уважением,
«Голос мучеников»
«Когда церковь не испытывает боли вместе с теми, кто является её частью, церковь… становится мёртвой».

Сабина Вурмбранд


Предыдущие рассылки

Бехнам Ирани, 41-летний пастор из иранского г. Карадж, в январе 2011 года был признан виновным в преступлениях против национальной безопасности страны и приговорён к одному году тюремного заключения. После того, как 31 мая он добровольно сдался властям, чтобы начать отбывать заключение, он узнал, что будет вынужден «отсидеть» пять лет.







Старожил
+940
|22 Янв 2015
1 Цитировать

Ирани был впервые арестован в декабре 2006 года и осуждён за преступления против национальной безопасности. Он был выпущен в январе 2007 года, но вскоре был вновь арестован, осуждён и приговорён к пяти годам тюремного заключения.

14 апреля 2010 года сотрудники министерства разведки и национальной безопасности (MОIS) произвели обыски в домашней церкви Ирани и, прежде чем арестовать, избили его. Хотя спустя два месяца после ареста пастор был освобождён под залог, позже он всё же был приговорён к одному году тюремного заключения.

В феврале 2012 года семья Бехнама Ирани была крайне встревожена сообщениями о его болезни. Он переживает постоянные кишечные расстройства. Семья очень обеспокоена, поскольку брат Бехнама умер от рака кишечника.

С пастором Ирани плохо обращаются, и у него слабое здоровье. В первые несколько месяцев заключения Бехнама Ирани содержали в очень маленькой одиночной камере. После этого он был переведён в другую, уже групповую, маленькую камеру, настолько переполненную, что заключённые не могли даже лечь спать: им приходилось сидеть день и ночь. В камере также было очень сыро и жарко.

Сейчас пастор Бехнам находится в более нормальной камере, но его регулярно избивают. За это время он полностью поседел, и друзья опасаются, что он может потерять ногу из-за тяжёлой травмы.

Ирани стал пастором в 2002 году, через 10 лет после своего обращения ко Христу.

Пастор Бехнам Ирани опять в тюрьме

Пастор Бехнам Ирани возвращен в тюрьму после того, как в течение многих недель он находился в одиночном заключении в неизвестном месте.
7 июня пастор был сильно избит. Ему угрожают продлить срок пребывания в тюрьме. Пастора обвинили в общении с прессой и неоднократно допрашивали в течение нескольких часов. Сейчас он находится в камере одиночного содержания.
Ранее в этом году Бехнам перенес операции на желудке и толстой кишке.



Старожил
+940
|22 Янв 2015
1 Цитировать

Семья обеспокоена отсутствием известий от Бехама
Члены семьи Бехама Ирани очень обеспокоены тем, что не получали от него известий с 25 августа. Наши партнеры сообщают о том, что за это время в тюрьме произошел бунт заключенных. 

Cрок заключения Бехама Ирани продлен на шесть лет

Срок тюремного заключения пастора Бехама Ирани продлен на шесть лет. Ему больше не грозит смертная казнь. Обвинение в "коррупционной деятельности" было заменено новыми обвинениями, продлившими его заключение с пяти лет лишения свободы до одиннадцати. Вскоре пастор будет переведен в тюрьму города Забол, недалеко от границы с Афганистаном, из которой он сможет освободиться не ранее 2023 года. Тюрьма находится на расстоянии более 900 км от Караджа, что значительно затруднит посещение пастора его семьей.

Старожил
+940
|23 Янв 2015
0 Цитировать

31 ЯНВАРЯ

ТАДЖИКИСТАН
Молитесь за Надю – христианку, обращённую из ислама, которой приходится скрываться от преследований ее семьи.

Старожил
+940
|24 Янв 2015
0 Цитировать

1 ФЕВРАЛЯ

АЛЖИР
Молитесь за президента Абдельазиза Бутефлика.

Старожил
+940
|25 Янв 2015
0 Цитировать

2 ФЕВРАЛЯ

НЕПАЛ
Молитесь за Каруну, благовестника индусов. Эта деятельность повлекла за собой сожжение его дома.

Старожил
+940
|26 Янв 2015
0 Цитировать

3 ФЕВРАЛЯ

МАЛИ
Молитесь о служении “безопасного дома”, предоставляющего убежище и обучение для гонимых верующих.

Старожил
+940
|27 Янв 2015
0 Цитировать

4 ФЕВРАЛЯ

КОЛУМБИЯ
Молитесь за президента Хуана Мануэля Сантоса Кальдерона.

Старожил
+940
|28 Янв 2015
0 Цитировать

5 ФЕВРАЛЯ

КАТАР
Молитесь о том, чтобы катары обращались ко Христу, несмотря на влияние ислама.

Старожил
+940
|28 Янв 2015
0 Цитировать

« Помните узников … »
Евр . 13:3 

Фаршид Фатхи 
Место нахождения: Иран (Исламская Республика)
Арестован: 26 декабря 2010 года
Срок заключения: 7 лет

Фаршид Фатхи приговорен к дополнительному году тюремного заключения и начнет отбывать его сразу же после окончания шестилетнего приговора. Теперь он предположительно выйдет на свободу в декабре 2017 года, а не в декабре 2016 года. Продление срока заключения пастора связано с инспекцией, которая проводилась в тюрьме в апреле 2014 года и во время которой Фаршиду были нанесены тяжелые телесные повреждения. О них стало известно общественности. После бурных протестов общественности против насилия над пастором, в августе 2014 года заключенный был переведен из тюрьмы особо строгого режима "Эвин" в тюрьму "Раджай Шахри" в Карадже. Через несколько дней после его прибытия туда, он был ложно обвинен в хранении алкоголя во время нахождения в "Эвин", а 29 декабря ему сообщили о продлении заключения.

Дорогие друзья!

Иранский брат Фаршид Фатхи нуждается в вашей молитвенной поддержке! 
Присоединяйтесь к нам в молитве заступничества за брат а Фатхи и передайте информацию о нем своей церкви и друзьям, а также напишите письмо ободрения ему в тюрьму на английском или русском языке. 
Внимание! Новый адрес тюрьмы:
Farshid Fathi
Rajaei-Shahri Prison
Karaj City
Albourz State, Iran
С уважением,
«ГМ»
« Молясь , трудитесь , чтобы то , о чём вы молитесь , стало реальностью ». 
Уильям Кэри 

Предыдущие рассылки:

Фаршид Фатхи и еще 21 верующий были арестованы 26 декабря 2010 года в Тегеране. Из 22 арестованных представителями службы безопасности, 10 были освобождены после изнурительных допросов и подписания обязательства впредь воздерживаться от христианской деятельности. Со временем все остальные арестованные были также освобождены и к концу апреля 2010 года в тюрьме остался только Фаршид. Его продолжают удерживать в заключении, не смотря на то, что его семья заплатила огромную суму залога. До вынесения приговора Фаршид провел почти год в камере одиночного заключения.

Старожил
+940
|28 Янв 2015
0 Цитировать

Фаршиду, который обратился в христианство из ислама, было предъявлено обвинение в «действиях, направленных против национальной безопасности: принадлежности к христианской организации, сборе средств и пропаганде против исламского режима через распространение христианства в стране». 5 марта 2012 года он был приговорен к шести годам лишения свободы. Несмотря на то, что обвинения, выдвинутые против Фаршида, состояли в его христианской деятельности, власти пытались придать им оттенок политического преступления.

Апелляция Фаршида была отклонена в июне 2012 года. Сейчас он отбывает заключение в тюрьме особо строгого режима "Эвин", где Фаршид подобен яркому светильнику Христа. Даже сын иранского аятоллы публично признал благочестивый характер Фаршида. Человек, отбывающий заключение в одной камере с Фаршидом, рассказал, как хорошо относятся к Фаршиду заключенные. Он описывает Фаршида как «человека по сердцу Божьему».

Фаршид, 1979 года рождения, имеет жену, Лейлу, и двоих детей, Розану и Бардию. 

Господь мой никогда не оставлял меня" 

Фаршид написал письмо своему отцу, в котором описал свое состояние во время одиночного заключения:
"Часто я был печален, ... но я никогда не был рабом печали. Часто был оскорбляем, унижаем и несправедливо обвиняем, но никогда не предавал сомнению то, кем я есть во Христе. Некоторые бросили меня, некоторые отвернулись от меня, но ни в коей мере я осуждаю их. Господь мой никогда не оставлял меня. ... На самом деле значение имеет только то, что я принадлежу Возлюбленному моему, а Возлюбленный мой - мне. Это - самая важная истина моей жизни, что я - Его и Он - мой". 







Старожил
+940
|29 Янв 2015
0 Цитировать


Фаршид - под психологическим давлением
В письме, написанном из тюрьмы, Фаршид Фатхи рассказал о том, как следователи использовали эмоциональную манипуляцию с целью сломать его: 
"Мне сообщили ложь о том, что моя жена арестована, а также, что моих двоих детей отдают под опеку. Мне также сообщили ложь, что у моего отца был сердечный приступ и его госпитализировали. После этого мне перестали сообщать что-либо, даже жив ли он или мертв. Все это было сделано, чтобы подвергнуть меня психологическому давлению".

На самом деле, отец Фаршида в порядке, а его жене и двоим детям удалось бежать из Ирана. Сейчас они находятся в Канаде.

"Как я могу жаловаться?" 

"Как я могу жаловаться на свои страдания, когда мои братья и сестры платят намного более высокую цену за свою веру в разных странах мира?!! Недавно я слышал о многих людях, погибших перед церковью в Пакистане. Я также слышал о молодой сестре, потерявшей семью ради распространения Евангелия, которая теперь сама готова вернуться на родину и нести своим обидчикам Благую Весть. ... Взирая на всех этих героев веры, как я могу жаловаться на свои страдания? Огромное спасибо за ваши молитвы ..."
Медицинская помощь c задержкой в три дня 

17 апреля 2014 года тюремный надзиратель сломал Фаршиду Фатхи ногу, когда он шел, чтобы помочь избитому заключенному. Охранник остановил Фаршида и начал топтать его босые ноги тяжелым сапогом. Он сломал ноги и пальцы ног заключенного. Фаршид провел три дня в агонии, прежде, чем было разрешено доставить его в больницу. Фаршид пишет: «Хотя я и переживаю ужасную боль, я все равно считаю возможность выйти из тюрьмы даже на несколько часов подарком от Господа. Конечно, я прощаю их за все, что они сделали мне, потому что я - последователь Того, кто говорит: "Отче, прости им...».

Старожил
+940
|29 Янв 2015
0 Цитировать

Фаршид переведен из тюрьмы строгого режима "Эвин" 

19 августа Фаршид Фатхи был переведен из тюрьмы особо строгого режима "Эвин" в тюрьму "Раджай Шахри" в город Карадж по неизвестным причинам. Наш источник сообщает, что помещение, куда переведен наш брат "изолировано от других тюремных зданий и используется для содержания наиболее опасных преступников".

Старожил
+940
|29 Янв 2015
1 Цитировать

6 ФЕВРАЛЯ

КУВЕЙТ
Молитесь, чтобы многие кувейтские мусульмане были привлечены Евангельской вестью.

Старожил
+940
|30 Янв 2015
1 Цитировать

7 ФЕВРАЛЯ

БАНГЛАДЕШ
Славьте Бога за то, что, несмотря на увеличение количества случаев насильственного возвращения в 
ислам, церковь продолжает расти.

Старожил
+940
|30 Янв 2015
0 Цитировать

8 ФЕВРАЛЯ

КУВЕЙТ
Молитесь, чтобы христиане смогли найти работу в стране, где исключительно мусульмане являются гражданами и имеют соответственные права.

Старожил
+940
|31 Янв 2015
0 Цитировать

9 ФЕВРАЛЯ

КОЛУМБИЯ
Молитесь за Эдильму и других вдов христианских мучеников, которым “Голос мучеников” предоставляет 
поддержку.

Удален
Pyбила
|1 Фев 2015
0 Цитировать
Цитата kostyan
Молитесь за президента Хуана Мануэля Сантоса Кальдерона.

За неонацистов чего не просишь молиться?

Помните, что участь всех лицемеров и лжецов - в озере огненном, поэтому думайте, прежде чем стоять на стороне лжецов против говорящего правду
Старожил
+940
|1 Фев 2015
0 Цитировать

10 ФЕВРАЛЯ

ЭРИТРЕЯ
Молитесь, чтобы Бог коснулся и смягчил сердца тех, кто преследует христиан.

Старожил
+940
|2 Фев 2015
0 Цитировать

11 ФЕВРАЛЯ

КЫРГЫЗСТАН
Молитесь за христиан, регулярно подвергающихся запугиванию, физическому насилию, конфискации 
или разрушению их собственности.

Старожил
+940
|3 Фев 2015
0 Цитировать

12 ФЕВРАЛЯ

КАТАР
Молитесь за эффективность служения благовестия посредством радио, спутникового телевидения 
и Интернета.

Старожил
+940
|4 Фев 2015
0 Цитировать

13 ФЕВРАЛЯ

СУДАН
Молитесь о том, чтобы суданские беженцы обрели надежду во Христе.

Старожил
+940
|5 Фев 2015
0 Цитировать

14 ФЕВРАЛЯ

ИНДОНЕЗИЯ
Молитесь, чтобы Бог обеспечил местами для проведения богослужений верующих, чьи церкви закрыты правительством.

Старожил
+940
|6 Фев 2015
0 Цитировать

15 ФЕВРАЛЯ

КОТ-Д’ИВУАР
Молитесь за президента страны Алассана Драмана Уаттару.

Старожил
+940
|7 Фев 2015
0 Цитировать

16 ФЕВРАЛЯ

ИРАН
Молитесь за служение благовестия и поддержки тайных верующих посредством трансляции христианских телепередач.

Старожил
+940
|8 Фев 2015
2 Цитировать

17 ФЕВРАЛЯ

СОМАЛИ
Молитесь, чтобы сомалийские христиане выросли количественно и стали более твёрдыми в вере.

Помните узников, также ОБЩИЕ МОЛИТВЫ

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы