Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Как понять: "Предать сатане во измождение плоти"?

Писатель
+19
|13 Фев 2012
0 Цитировать
Цитата эсперансо
Уважаемые  братья, оправдывающие  этот поступок  Павла,  вы должны    признать это

Из того что сделал Павел в этом конкретном случае нельзя заключить, что сатана на службе у Бога. Это ваши домыслы, домысливание которых приведёт к серьёзной ереси о том что Иисус Христос как то связан с сатаной. Этих мыслей к сожалению на  форумском пространстве предостаточно.

Дело в том что кое-что невозможно понять с точки зрения здравого рационализма.  Но это не означает что так не могёт быть! Если считать записанное  правдивым отражением момента жизни одной поместной церкви, а в ней совершенно определённых людей, то это - "записанное пером не вырубишь топором". Можете быть против этого или за такое, это мало что меняет.

К месту в этом случае поговорка "не бойсь ножа, а бойся вилки - один удар, четыре дырки". В руках глупцов этот прибор будет ещё опасней чем нож. Ещё не известно что хуже, нерешительные, амёбные манеры служителя или подобная ревность о Боге и верующих. Притчи 27:5 "Откровенный обличитель лучше молчащего друга".

“любовь - это то, без чего нельзя обойтись никому”
Старожил
+949
|13 Фев 2012
0 Цитировать
Цитата эсперансо
Вот говорю. Вы же слышите? или вернее читаете?

Я то читаю.

Но вот служителя то не читают, а если и читают то не понимают.

Меня предавали сатане уже не раз.

Все что я им в глаза говорю они и за ухом не ведут.

У них понятия другие чем у апостолов. Они озабочены только своей организацией, а не делом Бога.

.

Вы пытались им в глаза при церкви что либо сказать и услышать мотивированный (объективный) ответ от церкви?

Старожил
+949
|13 Фев 2012
0 Цитировать
Цитата Ильнапа
Ещё не известно что хуже, нерешительные, амёбные манеры служителя или подобная ревность о Боге и верующих

Амебные манеры, если надо грех осудить.

И ревностные поступки если надо  о себе и своем портфеле постоять.

Старожил
+1490
|13 Фев 2012
0 Цитировать
Цитата эсперансо
Я увидела,   что вам  всем понятен и  приятен поступок   апостола  Павла.   Защищая  и оправдывая  его, вы,   таким образом,    разрешили не только  ему  так поступать  с  человеком за которого Христос  умер,   но и  себе    тоже.

Да, мы все негодяи, одна Вы святая. Я чувствую в Вас невостребованную материнскую любовь. Известно, как сильна эта любовь. Вот одна история материнской любви.

Александр Спесивцев родился с дефицитом веса, еле выжил, позже часто болел. До 12 лет он спал в постели матери.

Когда Людмилу Спесивцеву, работавшую завхозом в школе, выгнали за хищения сантехники, она устроилась в суде помощницей адвоката. Она любила приносить домой фотографии трупов из уголовных дел и подолгу рассматривала их вместе со своим сыном.

В 1991 году Александр познакомился с девушкой по имени Евгения. Однако вскоре, после того как однажды Спесивцев избил её, она решила порвать с ним. Он запер её в своей квартире и месяц жестоко истязал. По официальной версии, она умерла от сепсиса.

Следующую жертву также звали Елена. Спесивцев убил её тем же способом.

Вскоре женщины надоели ему, и Спесивцев переключился на детей. Первую добычу искать долго ему не пришлось — играющих детей он увидел на стройке. Маньяк безжалостно убил ножом сразу пять детей, а трупы положил в своей спальне. Через несколько дней пришла Людмила Спесивцева. Спесивцев попросил её вынести тела. Расчленённые тела детей Спесивцева вынесла в мусорных вёдрах и выбросила в реку.

Она вошла во вкус роли чистильщика следов злодеяний своего чада. Её действия позволили Спесивцеву совершить большее число преступлений, чем если бы он орудовал в одиночку. Последних трёх жертв маньяка мать Спесивцева привела сама. Спесивцев убил сначала одну девочку, затем вторую. Маньяк заставлял последнюю жертву есть суп из мяса собственной подруги, и сам ел его. После освобождения из плена девочка дала подробные показания, однако вскоре скончалась в больнице.

... и ничто человеческое мне неужто
Старожил
+1490
|13 Фев 2012
1 Цитировать
Цитата rabotnichek
О чем вообще надо было думать , чтобы сказать подобное "ибо страдающий плотию перестает грешить" ??? Это что за философия такая? На чем основано это утверждение?

Как Вы думаете, зачем вообще существует боль как физиологическое явление? Почему бы Богу не создать нас неспособными испытывать страдания?

Известно, что при некоторых заболеваниях у человека отключаются болеые ощущения. Он перестаёт "страдать плотью". По-вашему это благо?

 

Цитата эсперансо
Если  служитель   Бога  предает  жизнь и здоровье  человека   сатане ПО ВОЛЕ  БОГА для того  чтобы СПАСТИ его душу, то  получается,  что сатана   никак не может  быть противником  Богу,  потому  что   принимает  участие  по спасению  душ человеческих. Значит сатана  все же  служитель  Бога.     И у него  есть определенные  функции.

Ну вот, оно полезло!

 

Цитата rabotnichek
Самый сильный и страшный из всех дьяволов - всего лишь бубочка в памперсе по сравнению со Всевышним.

Подпевка включилась.

 

Цитата rabotnichek
Сатана - это блудный Сын, которому и рассказана Иисусом притча о блудном сыне.

Сатанисты - это не мальчики и девочки в маечках с черепами. Настоящие сатанисты - вот они, на христианском форуме шабаш закатили. 

... и ничто человеческое мне неужто
Удален
эсперансо
|13 Фев 2012
1 Цитировать
Цитата Restorer
Вы пытались им в глаза при церкви что либо сказать и услышать мотивированный (объективный) ответ от церкви?

Всё  в прошлом.  Не хочу более к этому возвращаться.   Все эти разборки  мышиная возня  и не более....

Жизнь прекрасна   сама по  себе.

В далекой  моей молодости я бывала на  собраниях где  меня поразило, удивило  и обрадовало живое    присутствие  Бога.  Там  и  в  самом  деле   не могло  утаиться  ничто нечистое.   Даже  со мной  произошло нечто.

Мне  было  20 лет.   Это было на домашней группе.  Был гость из другого города. Из далека.   Сидели, разговаривали, читали Библию. В течении всего времени этот гость   посматривал  в мою сторону  и так  часто,  что мне это показалось подозрительным.   Я пыталась  убедить  себя,  что  мне это только кажется и ничего особенного не происходит.  Но, оказалось  что не кажется.

В конце   собрания  он подошел ко мне и   сказал " Ну  что,  обнял и поцеловал?"

Я удивленно  подняла на него глаза.

"Да."  сказала  я.  "Давайте  я вам  все  расскажу."  Но он отошел от меня   молча.  А я задумалась...

Дело  в  том, что  накануне    меня действительно поцеловал  парень  с которым  я  вместе работала.  А я не противилась этому поцелую, потому  что мне он  нравился немного.   И еще наверное потому,  что  совсем не подумала о том,  что  мне этого делать   нельзя. Вот это и было главной  причиной  по которой     Бог открыл   этому   служителю то,  о  чем НИКТО не знал.

Я помню,  что тогда   мне  было  НЕ стыдно, а радостно,   что Бог  заботится обличая  и подсказывая.

Это  было обличение  чисто от   Самого   Бога, а не от брата.  Я это поняла потому ,  что тот брат  не стал  ничего уточнять и комментировать.  Он сделал то,  что  Бог  ему поручил  и молча отошел  в сторону.  ОН ДОВЕРЯЛ БОГУ.    И я   доверяла  Богу...

Удален
ВПП
|13 Фев 2012
0 Цитировать
Цитата rabotnichek
Сатана - это блудный Сын, которому и рассказана Иисусом притча о блудном сыне. Она в первую очередь рассказана ангелам, не людям. Это Евангелие для ангелов.

Слово Божие говорит обратное. Для диавола (сатаны) и всех падших ангелов покаяния нет. Нам это не объясняется. Нам это констатируется.

Вы крайне превратно толкуете притчу о блудном сыне.

Слова, которые Ты дал мне, я передал им http://presviter.ru/
Удален
эсперансо
|13 Фев 2012
0 Цитировать
Цитата lents
Александр Спесивцев родился с

Зачем  вы это  рассказали?    хотя ...  все откроется само  собой, ибо ничего нет тайного,  что не стало бы  явным

 

Цитата lents
Сатанисты - это не мальчики и девочки в маечках с черепами. Настоящие сатанисты - вот они, на христианском форуме шабаш закатили.

Ежик  на  вас похож... или  вы на  ежика.....  думаю,  что когда нибудь   все же  пойму.....

Удален
эсперансо
|13 Фев 2012
0 Цитировать
Цитата lents
Да, мы все негодяи, одна Вы святая.
Цитата lents
Ну вот, оно полезло!
Удален
rabotnichek
|13 Фев 2012
0 Цитировать
Цитата ВПП
Слово Божие говорит обратное. Для диавола (сатаны) и всех падших ангелов покаяния нет. Нам это не объясняется. Нам это констатируется.

Нигде не говориться о том, что для ангелов нет покаяния. Не придумывайте.


Покаяние есть для всех потому что  Бог безграничен в своей любви.

 

Цитата lents
Как Вы думаете, зачем вообще существует боль как физиологическое явление?

Я думаю, что боль нужна для того, чтобы искать лучшего, там где нет боли.

Но это никак не повод кого-то мучить и причинять боль, как делали это христиане.

Истинное Христианство http://rabotnichek.com/
Гость
0
|13 Фев 2012
0 Цитировать
Цитата lents
Если служитель Бога предает жизнь и здоровье человека сатане ПО ВОЛЕ БОГА для того чтобы СПАСТИ его душу, то получается, что сатана никак не может быть противником Богу, потому что принимает участие по спасению душ человеческих. Значит сатана все же служитель Бога. И у него есть определенные функции.

Так и есть. До тех пор пока Дьявол находится пред престолом Божиим, он выполняет определённые полезные для Господа функции.

По сути он есть Прокурор - обвинитель грешных душ, и как в любом суде без его роли не обойтись, чтобы суд был справедливым.

Если хотите, он есть лопата в руке Господней, что бы внося соблазн, отделять зёрна от плевел.

Но наступает время, когда в его услугах уже не будет нужды, и тогда Сатана во плоти будет сброшен на эту бренную планету, как и написанно об этом:

10. И услышал я громкий голос, говорящий на небе: ныне настало спасение (и ни как не раньше этого момента) и сила и царство Бога нашего и власть Христа Его, потому что низвержен клеветник (сатана-обвинитель-прокурор) братий наших, клеветавший на них пред Богом нашим день и ночь

Кстати, возникает интересный вопрос - А где в описании престола Божия в 4 и 5 главах Откровения находится сатана?

Удален
rabotnichek
|13 Фев 2012
0 Цитировать
Цитата notarius
Если хотите, он есть лопата в руке Господней, что бы внося соблазн, отделять зёрна от плевел.

Вы забыли добавить, что бог сам решает кому быть зерном, а кому плелой, кому искуситься а кому нет, кому ......

«Не властен ли горшечник над глиною, чтобы из той же смеси сделать один сосуд для почетного употребления, а другой для низкого?» (Рим. 9:21; Срав. Ис. 64:8).

У Вас и прокурор и судья, и адвокат - все за одно получаются. Это не суд. Это судилище.

Истинное Христианство http://rabotnichek.com/
Старожил
+949
|13 Фев 2012
0 Цитировать
Цитата эсперансо
Я помню, что тогда мне было НЕ стыдно, а радостно, что Бог заботится обличая и подсказывая.

 Теперь Ваша очередь обличать и подсказывать.

Но для этого надо пережить и пережевать, нечто в жизни.

Я вижу Вам было что переживать, а вот пережевать (переварить пережитое) выдать на гора, это для Вас самое время.

 

Цитата эсперансо
В далекой моей молодости я бывала на собраниях где меня поразило, удивило и обрадовало живое присутствие Бога.

Бог всегда живой.

Просто мы взрослее и нам Он дает уже больше трудные задачки, а мы их за мышинную возню почитаем.

А то что мы привыкли только к духовным концертикам, которые ни к чему и нигого не обязывают = вот это уже наша проблема. По этой причине и появляется недоверие и неисполнение.

.

Старожил
+1490
|14 Фев 2012
0 Цитировать
Цитата эсперансо
Зачем  вы это  рассказали?

Чтобы показать на маргинальном примере, что не всё, что кажется любовью, на самом деле ею является.

Меня удивило, что Вы озаботились судьбой того несчастного, которого Павел повелел "предать сатане", а не судьбой Анания и Сапфиры, которые ДЕЙСТВИТЕЛЬНО УМЕРЛИ. Почему? Ведь прецедент с Ананией может быть использован для гораздо больших злоупотреблений со стороны лже-служителей (типа, продавайте квартиры, а деньги сдавайте нам).

 

Цитата эсперансо
все откроется само  собой, ибо ничего нет тайного,  что не стало бы  явным

Так вот, тот несчастный согрешил в сексуальном плане. Не это ли так расположило Вас защищать его?

 

Цитата rabotnichek
Я думаю, что боль нужна для того, чтобы искать лучшего, там где нет боли.

Боль выполняет защитную функцию. Человек, неспособный испытывать боль, запросто может по неосторожности сварить собственную руку в кипятке или поломать себе пальцы на ногах.

Приведённая Вами фраза Петра полностью звучит так: "Итак, как Христос пострадал за нас плотию, то и вы вооружитесь тою же мыслью; ибо страдающий плотию перестает грешить, чтобы остальное во плоти время жить уже не по человеческим похотям, но по воле Божией."

Она означает, что когда человек сораспялся Христу, он начинает со-испытывать на себе те крестные страдания, которые претерпел Спаситель за каждый его грех. Возникает обратная связь: грех - боль. Такому человеку грешить становится столь же больно, как совать руку в кипяток.


... и ничто человеческое мне неужто
Старожил
+1490
|14 Фев 2012
0 Цитировать
Цитата rabotnichek
Но это никак не повод кого-то мучить и причинять боль, как делали это христиане.

Если Вы имеете в виду инквизиторов, то они такие же христиане, как я дюймовочка.

Знаете, Геббельс тоже оправдывал холокост словами Иисуса "Ваш отец диавол" (Ин 8:44). И что? Станем на этом основании Иисуса называть антисемитом?

Когда дьявол искушал Иисуса, он тоже Библию цитировал. Если какие-то антихристы прикрывают свои гнусные делишки надёрганными из Писания фразами, это ещё не доказывает, что Писание нечисто.

 

Цитата notarius
Так и есть. До тех пор пока Дьявол находится пред престолом Божиим, он выполняет определённые полезные для Господа функции.

Я бы не назвал эти функции полезными. Единственная от него польза в том, что человек на примере дьявола может увидеть конечный итог противления Богу.

 

Цитата notarius
По сути он есть Прокурор - обвинитель грешных душ, и как в любом суде без его роли не обойтись, чтобы суд был справедливым.

Праведный Судия живых и мёртвых и без такого "прокурора" сможет быть справедливым!

 

Цитата notarius
Если хотите, он есть лопата в руке Господней, что бы внося соблазн, отделять зёрна от плевел.

Нет, не хочу.  Дьявол не является отделителем греха от праведности. А вообще, очень характерно, что Вы его имя пишете с большой буквы. Это свидетельствует о том, что Вы почитаете его богом.

 

Цитата notarius
Кстати, возникает интересный вопрос - А где в описании престола Божия в 4 и 5 главах Откровения находится сатана?

Если Вы имеете в виду орла, то советую не торопиться с выводами.

... и ничто человеческое мне неужто
Гость
0
|14 Фев 2012
0 Цитировать
Цитата lents
Если Вы имеете в виду орла, то советую не торопиться с выводами

Нет, я имею в виду Рогатого Тельца.

А Орёл есть ничьто иное как Смерть - здесь вы ошиблись, хотя где-то были близки к истине.

 Огнегривый Лев же есть тот самый Лев из колена Иудина, который Победил и как следствие стал Агнцем.

Остаётся открытым вопрос - Кто же такой серафим с Человечеким лицом???

Кстати говоря есть аналогия с четырьмя Всадниками Апокалипсиса - "И я видел, что Агнец снял первую из семи печатей, и я услышал одно из четырех животных, говорящее как бы громовым голосом: иди и смотри

§И когда он снял вторую печать, я слышал второе животное, говорящее: иди и смотри.

А вот и "Смерть" собственной персоной - . И когда Он снял четвертую печать, я слышал голос четвертого животного, говорящий: иди и смотри. . И я взглянул, и вот, конь бледный, и на нем всадник, которому имя `смерть'

Получается все Небожители должны засветится на Земном плане, чтобы доказать Господу Богу, что они Достойны находится пред Его престолом! - 4 животных, 24 старца, 144 000 Царственного Священства. Потому 4 животных и поют эту Новую песню - "Ты искупил нас из всякого народа и племени "- потому, что они тоже прошли испытания Плотью - земным телом.

Старожил
+1490
|14 Фев 2012
0 Цитировать
Цитата эсперансо
Ежик  на  вас похож... или  вы на  ежика.....

Я честно пытался достучаться до Вас мягкой лапкой. Не получилось. Теперь вот пробую колючей попкой. 

... и ничто человеческое мне неужто
Старожил
+1490
|14 Фев 2012
0 Цитировать
Цитата noutarius
Нет, я имею в виду Рогатого Тельца.

Чем Вам телец-то не угодил?! Рогами, надо полагать? Вот про орла есть "компромат" в 3 книге Ездры.

 

Цитата noutarius
Кстати говоря есть аналогия с четырьмя Всадниками Апокалипсиса

Там, по-моему, не аналогия, а каждое животное выпускает своего всадника.

 

Цитата noutarius
Получается все Небожители должны засветится на Земном плане, чтобы доказать Господу Богу, что они Достойны находится пред Его престолом! - 4 животных, 24 старца, 144 000 Царственного Священства. Потому 4 животных и поют эту Новую песню - "Ты искупил нас из всякого народа и племени "- потому, что они тоже прошли испытания Плотью - земным телом.

Интересная теория, но насколько она обоснована?

... и ничто человеческое мне неужто
Писатель
+60
|14 Фев 2012
1 Цитировать
Цитата эсперансо
А если это так, то сатана не враг Богу, как о нём говорят, а подвластный и НУЖНЫЙ функциональный исполнитель воли Бога. Уважаемые братья, оправдывающие этот поступок Павла, вы должны признать это. С уважением.

Да вы что такое выдумали друг лгать небудет а сатана самый что ненаесть противник иза этого был выгнан иза этого убивались младенци и народы сканьчинючивались люди в бухло в наркотики в убийство под деманичиским водительством с ритуальными убийствами и вы говорите что это по дружбе для Бога было сделано??? Только вдумайтесь что вы Богу приписать свю эту грязь демоническую!!!!

Про трудности которые одних ломают а других делают крепче говорить нужды нет вы и сами это знаете из пословиц и тд за одного битого 10 небитых дают и тд

Удален
уталённый
|14 Фев 2012
0 Цитировать
Цитата реоб
Только вдумайтесь что вы Богу приписать свю эту грязь демоническую!!!!

А Что вы отвечаете за Бога ?

Исаия 45:7
Я образую свет и творю тьму, делаю мир и произвожу бедствия; Я, Господь, делаю все это.

--

Кто вам давал такое право ?

Он творец ВСЕГО ! И грязи демонической, и света !

И в защитниках не нуждается !  С защитой у Него нет проблем, Он Бог !

--

Потому в парадоксе , нуждается во врагах Своих, которых положит

у ног Своих в раю !

А вот о друзьях защитниках, парадоксально промолчал ....

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Удален
эсперансо
|14 Фев 2012
0 Цитировать
Цитата lents
Чтобы показать на маргинальном примере, что не всё, что кажется любовью, на самом деле ею является.

Спасибо  за лекбез, а  то и впрямь бы  недорослем  осталась 

 

Цитата lents
Меня удивило, что Вы озаботились судьбой того несчастного, которого Павел повелел "предать сатане", а не судьбой Анания и Сапфиры, которые ДЕЙСТВИТЕЛЬНО УМЕРЛИ. Почему? Ведь прецедент с Ананией может быть использован для гораздо больших злоупотреблений со стороны лже-служителей (типа, продавайте квартиры, а деньги сдавайте нам).

Не думаю,  что вас и в  самом  деле  удивило....

Меня   озаботили СЛОВА , СЛОВА, СЛОВА, которые говорит  человек   так  четко   ЗНАЮЩИЙ все  о любви  и так КРАСИВО её  описывает.

Скажите,  где Павел  немножко привирает?  Там где говорит о любви? (1Кор 13)  или там где говорит "...предать  сатане  человека за которого Христос  умирал..." (1Кор 5:5)

 

Цитата lents
Так вот, тот несчастный согрешил в сексуальном плане. Не это ли так расположило Вас защищать его?.

У  кого  что  болит, тот о том  и говорит...

 

Цитата lents
Я честно пытался достучаться до Вас мягкой лапкой. Не получилось. Теперь вот пробую колючей попкой

Боже  Правый!!!!!  Да вы и в  самом  деле  ежик!!!!!Местами нежность ,  местами колкость...

Удален
эсперансо
|14 Фев 2012
0 Цитировать
Цитата реоб
Да вы что такое выдумали

Выдумала не я.   Проверьте.  Выдумали  ещё  за долго  до меня.     Я лишь пытаюсь  разобраться  в этих  выдумках.

 

Цитата реоб
Только вдумайтесь.....

Сами не пробовали?

 

Цитата реоб
иза этого убивались младенци и народы сканьчинючивались люди в бухло в наркотики в убийство под деманичиским водительством с ритуальными убийствами и вы говорите что это по дружбе для Бога было сделано???

Вот вы тут кричите,  что мол  сатана  все  это творит.  А  что в это время делает  человек?

Подумали?  Ответили?

Человек,  что по-вашему -  кукла  в которую  вливают,  которую  загружают, которую  помещают без её  сопротивления  туда, куда хочется хозяину.

Сами подумайте  хоть  чуть-чуть   и  не для кого нибудь,  а для  себя  любимого.

С  уважением.

Удален
эсперансо
|14 Фев 2012
0 Цитировать
Цитата Restorer
Теперь Ваша очередь обличать и подсказывать. Но для этого надо пережить и пережевать, нечто в жизни. Я вижу Вам было что переживать, а вот пережевать (переварить пережитое) выдать на гора, это для Вас самое время.

Обличать дело трудное,   и это тоже попробовала.  Но Бог  учил:"Не лезь..."   Я поумнела  теперь не лезу.   Просто разговариваю.  Задаю вопросы,  отвечаю на заданные...

 

Цитата Restorer
Просто мы взрослее и нам Он дает уже больше трудные задачки, а мы их за мышинную возню почитаем.

Божьи задачки всегда  приобретение!   Они так  интересны,  что сквозь  слезы  смешься,   радуешься не тому, конечно  что во что-то вляпался, а тому  что через это    понял  что-то   важное  и незыблемое.

Мышиная  возня  -  это   разборки  между  братьями  в обществе  святых  (церкви) ....

Удален
эсперансо
|14 Фев 2012
0 Цитировать
Цитата rabotnichek
Нигде не говориться о том, что для ангелов нет покаяния.

Кто такие  ангелы?   Думаю,  что это  надо знать прежде,  чем говорить о них.

Вот смотрите.   Самолет   никогда  не  будет автомобилем,   нож   не  будет вилкой,  вилы - лопатой,  сапог -    шляпой,  чулок - перчаткой  и так далее ну вы поняли.... у  каждого  свое предназначение.  Так и ангелы.  Каждый  имеет свое  назначение.  Каждый  выполняет то  на  что   и  создан.

Есть ангел  смерти.  И он никогда не будет ангелом  спасителем, потому  что  это служебный дух  с определенной  функцией -  убивать.   И НЕ убивать он уже НЕ может, потому  что НЕ способен НЕ убивать.   И в  чем  ему каяться  если ему    функцию - убивать,  дал  Бог?

.

А есть ангел  вестник.  Он   посылается только для того,  чтобы  оповестить.

есть ангел  защитник.

есть ангел  спаситель,

есть ангел разрушитель...

итд, итд ......

и в  чем им каяться, если каждый их них  просто ВЫПОЛНЯЕТ  свою функцию?  

Писатель
+60
|14 Фев 2012
0 Цитировать
Цитата уталённый
Кто вам давал такое право ? Он творец ВСЕГО ! И грязи демонической, и света ! И в защитниках не нуждается ! С защитой у Него нет проблем, Он Бог !

Бог дал нам право ))) апологетика во как )))

Бог несоздавал деманов и дьявола вы это что незнали или ваше мышление фармируется логикой а неотнюдь словом Божьим))) Это все равно что заявить Бог создал грешника и Он творец греха .

НО нет такое у меня непролезит от вас может другим вы баки и забиваете но мне невыйдет )))

Пересмотрите свой взгляды и разберитесь что создал Бог и как многое совратилось иза непослушания и из этой пазиции надо расматривать такие места ато можно толковать извращенно писание чем впринцепи вы и преуспиваете)))

Во как)))

Удален
rabotnichek
|14 Фев 2012
0 Цитировать
Цитата lents
Если Вы имеете в виду инквизиторов, то они такие же христиане, как я дюймовочка

Нет, не только. Католическая церковь, православная... все этим занимались, сжигали и весело улюлюкали под кострами.
Протестанты более изысканны и утонченны в мучениях, наказаниях... Но совсем не против помучать себя и других... Пуритане например.

Почему? благодаря вот такой вот философии Петра, что страдания якобы очищают от грехов.


Истинное Христианство http://rabotnichek.com/
Писатель
+60
|14 Фев 2012
0 Цитировать
Цитата эсперансо
Человек, что по-вашему - кукла в которую вливают, которую загружают, которую помещают без её сопротивления туда, куда хочется хозяину.

Я понимаю что вам кажется быть марионеткой это ущимление всех ваших прав. Но увы золотой середины нет и выбора только 2 или с Богом или с дьяволом тоесть без Бога  кто то говорит что человек как на наковальни по каторому бьет или Бог или дьявол это алигория такая, до и природа человека такова что он как сосуд должен быть чемто наполнен и вы вибираете кем быть наполненым Богом или семь злейших иметь я неговорю что без воли человека человек сам делает выбор с кем! Но тварь писание пишет покарилась по  воле покарившего!!! Тут все намного сложней чем вы себе нарисовали у вас человек без воли марионетка но в действительности и выбор есть и вроде как и нету выбора рай или ад и третиго недано мы живем в предрешоное время и только в этом отрезке можем выбирать невыбирали рождаться и невыбираем умирать.

Вот такие выборы! Мы не куклы хотя можем ими стать это называется рабство )))

 

Цитата эсперансо
Вот вы тут кричите, что мол сатана все это творит. А что в это время делает человек? Подумали? Ответили?

Я не кричу говорю что вы приписываете Богу то что делает дьявол конешно вам это трудно понять но скажу еще раз дьявол хочет убить людей а Бог спасти пачувствуйте разницу но есть и накозания и тд но это следствия выбора и разного рода воспитания и формирования личности тут много а чем можно говорить но уразуметь надо одно Бог благ тоесть добр и нежилает нам зла а вот дьявол желает ! Бог нас злом неискушает! это многим трудно понять но у вас палучится

Удален
rabotnichek
|14 Фев 2012
0 Цитировать
Цитата эсперансо
и в чем им каяться, если каждый их них просто ВЫПОЛНЯЕТ свою функцию?
Цитата эсперансо
Кто такие ангелы? Думаю, что это надо знать прежде, чем говорить о них.

Та Вы и сами неплохо ответили кто такие ангелы )) что мне добавить? )

О покаянии - это серьезный вопрос.
В чем каяться, если ты просто состоишь из всего, что тебе дал Бог и выполняешь свою функцию тоже Богом определенную.

Покаяние - это первый шаг, когда человек замечает, что есть поступки, несущие хорошее, а есть поступки, несущие плохое. И он поворачивается (покаяние значит поворот) в поиске лучших вариантов, правильных... более совершенных поступков. Человек хочет избавиться от неприятного.

Осознанность - это второй шаг, когда человек понимает, что все его поступки, хорошие и плохие, "не зависели" от него, он как бы возвышается над своим телом, умом и видит , что они живут своей заложенной программой. Например, человек осознанный начинает наблюдать за собой и замечает, что он иногда говорит так, как сказал бы его отец, или киногерой, которому он подражает.
Что в магазине он берет те вещи, рекламу которых он видел, хотя они ничем не лучше других.
Смотря юмористический концерт по телевизору - если обратить внимание на себя, то можно заметить что улыбаешься, хотя ничего смешного там не говорят, просто все смеются и тебе по неволе тоже хочется смеятся.
Короче говоря, человек просыпается, отрывается от плохого и хорошего и переходит к единству, где нет ни добра , ни зла, есть функция, жизнедеятельность тела, ума и внутренний наблюдатель.

Вы перешли на вторую ступеньку.

Но многим она еще чужда и не понятна. Они еще думают, что в чем -то виновны, что Бог на них сердиться... прощает... А на самом деле Бог никогда не сердился и никогда не прощал, потому что Сам все и создал и Сам знает что было и что будет. ))

Истинное Христианство http://rabotnichek.com/
Удален
эсперансо
|14 Фев 2012
0 Цитировать
Цитата реоб
Бог нас злом неискушает! это многим трудно понять но у вас палучится

спасибо  за  доверие...

Удален
эсперансо
|14 Фев 2012
1 Цитировать
Цитата rabotnichek
Вы перешли на вторую ступеньку.

во  как !!!!!

 

Цитата rabotnichek
А на самом деле Бог никогда не сердился и никогда не прощал, потому что Сам все и создал и Сам знает что было и что будет. ))

Ну  вы прям  филосовввввввввввввввввв ....    довольны   своим выводом?

Для  философоф  это обязательно  -  быть довольным    своими выводами.

1 2 3 4 5 6 7 8

Как понять: "Предать сатане во измождение плоти"?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы