Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Как понять: "Предать сатане во измождение плоти"?

Старожил
+1490
|11 Фев 2012
1 Цитировать
Цитата эсперансо
Ну да.  Я же  женщина! и что в этом плохого?

Да и мне ничто человеческое неужто! 

 

Цитата эсперансо
А я  уже тешила  себя  надеждами  что хоть немного, хоть  чуть-чуть понята  вами.  .... оказывается   надежды  преждевременны...

И не говорите! Все беды - из-за недопонимания! 

 

Цитата эсперансо
Похоже  у  всех  апостолов  практиковалось насылать  смерть  ...  а я-то надрываюсь  чтобы любить  прощать...

О! Это интересно! Надрываюсь любить? 

Это случайно не из серии "причинять добро, наносить пользу"?

 

Цитата эсперансо
надо давно было с вами поговорить и научиться  другому, ну тому,   что они делали ...

Чтобы научиться тому, что делали апостолы, имхо, лучше не со мной говорить, а Деяния Апостолов читать! 

... и ничто человеческое мне неужто
Удален
эсперансо
|11 Фев 2012
1 Цитировать
Цитата lents
Цитата эсперансо Ну да.  Я же  женщина! и что в этом плохого? Да и мне ничто человеческое неужто!    Цитата эсперансо А я  уже тешила  себя  надеждами  что хоть немного, хоть  чуть-чуть понята  вами.  .... оказывается   надежды  преждевременны... И не говорите! Все беды - из-за недопонимания!    Цитата эсперансо Похоже  у  всех  апостолов  практиковалось насылать  смерть  ...  а я-то надрываюсь  чтобы любить  прощать... О! Это интересно! Надрываюсь любить?  Это случайно не из серии "причинять добро, наносить пользу"?   Цитата эсперансо надо давно было с вами поговорить и научиться  другому, ну тому,   что они делали ... Чтобы научиться тому, что делали апостолы, имхо, лучше не со мной говорить, а Деяния Апостолов читать!

.....  .......развеселил  не на шутку.... спасибо.

Удален
pullman
|12 Фев 2012
0 Цитировать

"1. Есть верный слух, что у вас появилось блудодеяние, и притом такое блудодеяние, какого не слышно даже у язычников, что некто вместо жены имеет жену отца своего.
2. И вы возгордились, вместо того, чтобы лучше плакать, дабы изъят был из среды вас сделавший такое дело.
3. А я, отсутствуя телом, но присутствуя у вас духом, уже решил, как бы находясь у вас: сделавшего такое дело,
4. в собрании вашем во имя Господа нашего Иисуса Христа, обще с моим духом, силою Господа нашего Иисуса Христа,
5. предать сатане во измождение плоти, чтобы дух был спасен в день Господа нашего Иисуса Христа.
6. Нечем вам хвалиться. Разве не знаете, что малая закваска квасит все тесто?
7. Итак очистите старую закваску, чтобы быть вам новым тестом, так как вы бесквасны, ибо Пасха наша, Христос, заклан за нас.
8. Посему станем праздновать не со старою закваскою, не с закваскою порока и лукавства, но с опресноками чистоты и истины.
9. Я писал вам в послании — не сообщаться с блудниками;
10. впрочем не вообще с блудниками мира сего, или лихоимцами, или хищниками, или идолослужителями, ибо иначе надлежало бы вам выйти из мира сего.
11. Но я писал вам не сообщаться с тем, кто, называясь братом, остается блудником, или лихоимцем, или идолослужителем, или злоречивым, или пьяницею, или хищником; с таким даже и не есть вместе.
12. Ибо что мне судить и внешних? Не внутренних ли вы судите?
13. Внешних же судит Бог. Итак, извергните развращенного из среды вас."

Друзья,

Библия толкует сама себя! Здесь так и получается.

И вот она говорит, что "предать сатане во измождение плоти" = "извергнуть развращенного из среды себя".

Прочтите сам текст несколько раз. Там всё написано понятным и доступным языком.

Когда будете читать, не забывайте, пожалуйста, что тогда в Коринфе была только одна церковь -- одна единственная община Церкви Христовой!

Это сейчас всё по-другому -- много разных церквей. Аж глаза разбегаются. А тогда была всего одна община в городе! И этого нельзя не учитывать при рассмотрении этой темы!

Удален
Валерий -К
|12 Фев 2012
1 Цитировать
Цитата pullman
Это сейчас всё по-другому -- много разных церквей.

А сии злословят то, чего не знают; что же по природе, как бессловесные животные, знают,

тем растлевают себя.

 

pullman ВАМ
Прочтите самИ текст несколько раз. Там всё написано понятным и доступным языком.

Вначале темы было дано пояснение Юрием:

речь не о страданиях плоти, а о гибели, именно такое слово в греческом.

добавлю:

34 Не думайте, что Я пришел принести мир на землю; не мир пришел Я принести, но меч,
(Матф.10:34)

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
+600
|12 Фев 2012
1 Цитировать
Цитата эсперансо
4. в собрании вашем во имя Господа нашего Иисуса Христа, обще с моим духом, силою Господа нашего Иисуса Христа, 5. ПРЕДАТЬ САТАНЕ ВО ИЗМОЖДЕНИЕ ПЛОТИ чтобы дух был спасен в день Господа нашего Иисуса Христа." . Кто что думает по этому стиху? Не кажется ли вам это дело странным?

в контексте книги Иова и посланий Петра, мое мнение таково - Павел отдал согрешившего власти дьвола в гибель плоти, так написано в подстрочнике ,  то есть предал его физической смерти, что бы он дальше не грешил и не давал повода другим, но дух был спасен в день пришествия Господа..

видимо это было по откровению и содействию самого Исуса Христа, о чем говорит 4 стих

другие мнения тут не видятся мне хоть сколько убедительными согласно текста.

.

такому же суду был подвержен первый мир за грехи, Петр говорит об этом в контексте 1Пет.3:1-20:

1-е Петра > Глава 4 > Стих 6:
Ибо для того и мертвым было благовествуемо, чтобы они, подвергшись суду по человеку плотию, жили по Богу духом.

.

5. ПРЕДАТЬ САТАНЕ В ГИБЕЛЬ ПЛОТИ чтобы дух был спасен

.


Направляй свои мысли куда следует, иначе они направят тебя, куда не следует
Старожил
+600
|12 Фев 2012
1 Цитировать
Цитата эсперансо
Я выписала выделенные вами слова, которые подчеркивают, что среди собрания не должно быть блудников. Хорошо. Это все правильно. Не должно быть таких. Но зачем проклинать? Зачем предавать сатане?

овтет есть в контексте:

.

1. Есть верный слух, что у вас [появилось] блудодеяние, и притом такое блудодеяние, какого не слышно даже у язычников, что некто [вместо] [жены] имеет жену отца своего

2. И вы возгордились, вместо того, чтобы лучше плакать, дабы изъят был из среды вас сделавший такое дело.

6. Нечем вам хвалиться. Разве не знаете, что малая закваска квасит все тесто?

7. Итак очистите старую закваску, чтобы быть вам новым тестом, так как вы бесквасны, ибо Пасха наша, Христос, заклан за нас.

Направляй свои мысли куда следует, иначе они направят тебя, куда не следует
Старожил
+600
|12 Фев 2012
1 Цитировать
Цитата эсперансо
Сохрани меня Боже всевышний получить от людей вот такую "помощь" и "любовь" . Сохрани!

видимо вы не до конца понимаете любовь и помощь Бога и как она может проявляться, ибо и Его любовь ко всему миру - не обошлась без мук и смерти на которые Он предал Своего Сына ради нас.. - так и этот человек был предан смерти ради спасения духа и жизни вечной, как и первый мир - а это лучше что может быть, в сравнении с оставлением такого человека или целого мира во грехе что бы, он закончил свое существование в аду...

.

да и самому Павлу было дано жало в плоть - ангел сатаны, удручать Павла, что бы тот не превозносился чрезвычайностью откровений (2Кор.12:17)

Направляй свои мысли куда следует, иначе они направят тебя, куда не следует
Удален
эсперансо
|12 Фев 2012
0 Цитировать
Цитата pullman
Друзья, Библия толкует сама себя! Здесь так и получается. И вот она говорит, что "предать сатане во измождение плоти" = "извергнуть развращенного из среды себя". Прочтите сам текст несколько раз. Там всё написано понятным и доступным языком.

Помимо того,  что Библия толкует сама  себя,  её  ещё толкуют  и все  читающие....ну это  так,  к  слову...

.

Павел  говорит : "... во имя Господа нашего Иисуса Христа, обще с моим духом, силою Господа нашего Иисуса Христа, предать сатане во измождение плоти,..."  - подчеркну  -  ЭТО СКАЗАЛ  Павел.

Снова  спрошу.

Иисус  давал  когда нибудь  такое  руководство  -  предавать сатане?

Иисус позволял  предавать сатане   человека ? злодей ли он,  просто грешник ли, член церкви ли?

Если позволял, то как совместить  Его же( Иисусово ) повеление любить !

Господин   Lents пошутил,  сказав:   "принести  пользу",  " нанести добро" , а  ведь именно так    и получается,  когда  любя  делают такое  вот зло  с твоей  единственной  и неповторимой жизнью.

Между прочим  Бог дал  свободу ВСЕМ   выбрать как   свою  единственную жизнь прожить  и человек  ВОЛЕН  выбрать  быть ли ему грешником или праведником.  Бог осведомил  человека о последствиях  его выбора, но ЗАСТАВИТЬ  выбрать  лучшее не может.  НЕ   МОЖЕТ!  и Всё.

Так почему  апостолы  проявляют самоволие  и спасают  губя? Я не  ошиблась, именно  слово "ГУБЯ" .

Писатель
+19
|12 Фев 2012
1 Цитировать

Здравствуйте! Заинтересовававший вас отрывок этого письма единственный в эпистолярных посланиях части нового завета. Другой чем-то похожий случай можно встретить только в Деяниях 5 гл Анания и Сапфира и наказание за грех "жадности" их умервщлением.

Как уже было сказано грехи нельзя разделить по категориям на менее тяжкие , которые остаются незамеченные Богом, а следовательно ненаказанными, и на более тяжкие, за которыми следует скорое наказание, потому что именно за такие грехи Бог наказывает в первую очередь. Грехи равно одинаковые и любой из грехов в глазах Бога одинаково мерзок.

Среди верующих поместной церкви в Коринфе этот человек  грешил не самым тяжким грехом (например слова о "малой закваске" могут значить что грех и такого рода ничтожен перед Богом и исповеданный прощается как и другие грехи). По крайней мере о его проступке ничего такого не говорится с этой точки зрения. Но по отношению к грехам многих других грешников этой церкви никаких радикальных мер не предпринимается Павлом. Именно этого виновного Павел наказывает особо.

Происходит так, потому что у некоторых грехов есть порочное влияние. Они низки не только противоестественностью Божьей природе, но и тем что затягивают в свои греховные сети окружающих 1Кор 15:33. Оставь такой грех без внимания и наказания и людям вокруг может показаться что они тоже сделав нечто похожее будут "осчастливлены", а заодно безнаказаны. Именно для предотвращения такого рода порочной зависимисти этого человека способного "малой закваской всквасить всё тесто" обесквашивают.

“любовь - это то, без чего нельзя обойтись никому”
Удален
FatalitY
|12 Фев 2012
1 Цитировать
Цитата Паладин
Цитата FatalitY и собственно исправление, если возможно, отсекаемого. с помощью обстоятельств.
с помощья сатаны?

с помощью обстоятельств

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Писатель
+19
|12 Фев 2012
1 Цитировать

По тексту писем этого послания видно что эта мера воздействия применённая Павлом в том случае помогла. Тот кто грешил таким грехом, перестал так грешить (в его случае видимо перестал сожительствовать с женойй отца). Просьба Павла в другом письме к Коринфянам простить кого-то и протянуть "руку для общения" скорее всего  про этого человека. И церковь оздоровилась через то что этот порок был пресечен не распространившись. Верующие увидели как сильна власть Бога через слово апостола и через освобождение пленённого грехом, думаю что для всей церкви тогда это было "силой Божией во спасение (во исправление)".

Сейчас же похожей властью  служащие Богу пресвитеры обладают крайне редко. В церкви научились стыдить, воздействовать на людей страхом. Умеют отлучать, но не созидать так, как в этом конкретном случае Бог  "убелил" своё творение - поместную церковь Коринфа, ободрил верующих и помог им веровать и оставаться Божьими чадами.

“любовь - это то, без чего нельзя обойтись никому”
Писатель
+19
|12 Фев 2012
0 Цитировать

Ещё хочу добавить пояснение. Сам я считаю что Павел сказав о том человеке что "отдаёт его тело сатане"  не собирался отрекаться от этого верующего как от соучастника по вере Иак 5:19, 20. Более того Павел продолжал бороться за спасение.

Более того, можно посчитать что в тот момент, когда уже сатана наполнил греховной страстью этого человека Павел  бездействует и ка-будто  предоставлят врагу все возможности совершить своё гнусное дело над этим беднягой, а сам будет ждать единственного окончания смерти грешащего.

Хронологически послание к Коринфянам датируется ранним временем, позже написано послание к Римлянам. Там есть другие свидетельства о ревности апостола за людей, например Римл 9:3. Павел настолько сильно желал спасения других людей Иисусом Христом, что сам был готов оказаться в числе спасаемых будь такая сделка возможна, то Павел тот залог и уверенность в своём спасениикоторый получил и имеет отдал бы, только он помог бы другим всем и ему самому вновь обрести утраченное и то чего недостаёт.

Ещё позже по времени в "золотых" словах эту же истину выразил Иоанн 15:13 "нет больше той любви, как если кто положит душу за друзей своих". Именно этим был вдохновлён Павел спасая и грешащего в Коринфской общине и соих сродников по плоти - евреев.

При кажущейся власти сатаны, власть Бога очевидней, как и Божья сила в спасаемых в избавляемых.

“любовь - это то, без чего нельзя обойтись никому”
Старожил
+1834
|12 Фев 2012
1 Цитировать
Цитата эсперансо
Павел говорит : "... во имя Господа нашего Иисуса Христа, обще с моим духом, силою Господа нашего Иисуса Христа, предать сатане во измождение плоти,..." - подчеркну - ЭТО СКАЗАЛ Павел.

Павел предал страдать плоть беззаконника, чтобы в конце от изнеможения, человек сокрушился и раскаялся, и дух был спасён от нечестия. Всем даётся время на покаяние.

21 чтобы опять, когда приду, не уничижил меня у вас Бог мой
и чтобы не оплакивать мне многих,
которые согрешили прежде и не покаялись в нечистоте,
блудодеянии и непотребстве, какое делали.21 И не раскаялись они в убийствах своих,
ни в чародействах своих,
ни в блудодеянии своем,
ни в воровстве своем.

Потому что всякий дух неимеющий святость или потерявший её, содержится к суду. Ненадо умирать физически, чтобы быть мертвецом. Всякий отступник от Бога-умер для Него. Потому Он и говорит: Я Бог живых, а не мёртвых. " 
**60 Но Иисус сказал ему  предоставь мертвым погребать своих мертвецова ты иди, благовествуй Царствие Божие.

Исус говорит, что живые благовествуют Царствие Божие. А беззаконик мёртв к делам праведности, и требует покаяния. Если человек не хочет обратится опять в праведность через слова обличения, то он предаётся в руки сатаны. Есть случаи подобно Иову, когда Бог проверяет веру через те же страдания плоти.

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Удален
Simeona
|12 Фев 2012
0 Цитировать

Интрересно,

неужели есть и у вас такие люди(христиане) которых хочется именно этим местом писания

поставить на место? Ну если бы они были хотя бы ВРАГАМИ, мы бы их точно любили бы,

а вот из за того что они называясь братом(сестрой) поступают ХУЖЕ врага, то тут ...

Всё, я теперь пойду каятся, за то что такие мысли подходят к сознанию...пойду Господу на них пожалуюсь...

"Всё делайте без ропота и сомнения"
Удален
эсперансо
|12 Фев 2012
0 Цитировать
Цитата romirezz
в контексте книги Иова и посланий Петра, мое мнение таково - Павел отдал согрешившего власти дьвола в гибель плоти, так написано в подстрочнике ,  то есть предал его физической смерти, что бы он дальше не грешил и не давал повода другим, но дух был спасен в день пришествия Господа..

Подвожу итог.

По всем    представленным  постам   действия  апостола  Павла ОДОБРЯЮТСЯ.

Так?  Я правильно   поняла  всех  участников?

Ну,  коль всеми  христианами ОДОБРЯЕТСЯ  предание  на  смерть человека  ради спасения   его   души, то   тогда  я  успокаиваюсь относительно  своих действий.

Большое  всем  спасибо.

Будем исполнять  Писание!

Удален
ВПП
|12 Фев 2012
1 Цитировать
Цитата эсперансо
Подвожу итог. По всем представленным постам действия апостола Павла ОДОБРЯЮТСЯ. Так? Я правильно поняла всех участников? Ну, коль всеми христианами ОДОБРЯЕТСЯ предание на смерть человека ради спасения его души, то

Я не согласен с Вашим итогом. А ещё более я не согласен с тем, что моё (в частности) мнение Вы причислили к своему итогу.

Неверно употребление Вами слова "одобряет".

Одобрять - это значит признавать хорошим, правильным.

В случае предания согрешающего (и на тот момент не желавшего покаяться) сатане нет ничего хорошего и правильного.

Точно так же, как не было ничего хорошего и правильного тогда, когда, васледствие согрешения Адама и Евы Бог вынужден был допустить действие Им ранее учреждённого закона (возмездие за грех смерть). Когда человек избирает проклятие (почитайте 28-ю главу Второзакония), то не Бог одобряет проклятие, а человек его сам притягивает к себе. Бог только констатирует выбор человека. Действует закон сеяния и жатвы: что человек сеет, то он и пожинает.

Сердце Павла обливалось слезами, когда  он писал эти слова.

Но он знал Бога. Он знал Божии законы. И Павел был мужественным на то, чтобы называть вещи своими именами.

А кто-то из нас хочет быть добрее Павла... по сути, добрее Бога...

Слова, которые Ты дал мне, я передал им http://presviter.ru/
Удален
Валерий -К
|12 Фев 2012
1 Цитировать
Цитата эсперансо
Ну, коль всеми христианами ОДОБРЯЕТСЯ предание на смерть человека ПЛОТИ ради спасения его души, то тогда я успокаиваюсь относительно своих действий.

например, плоть может быть покрыта проказой

 

Цитата Ильнапа
и наказание за грех "жадности" их умервщлением.

не за жадность, а за ложь

могли бы сказать, продали за столько то, а отдать решили столько то.

но из контекста просматривается, что видимо ранее пообещали отдать всё, как делали остальные

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
эсперансо
|12 Фев 2012
0 Цитировать
Цитата ВПП
Я не согласен с Вашим итогом.

Скажите  свой.  Буду рада  выслушать.    Мне необходимо понять.

 

Цитата ВПП
А ещё более я не согласен с тем, что моё (в частности) мнение Вы причислили к своему итогу.

Простите.   Не подумала что обижу  вас этим. 

 

Цитата ВПП
Неверно употребление Вами слова "одобряет". Одобрять - это значит признавать хорошим, правильным.

А  разве  не так?   Почти  все  (вы исключение) одобряли   и ЗАЩИЩАЛИ  действия  апостола  Павла   рьяно.

 

Цитата ВПП
Сердце Павла обливалось слезами, когда  он писал эти слова.

..  Может быть.

Я вот о  чем подумала.   Почему  Павел  предает сатане  согрешившего, а тех, кто  спокойно взирал  на это  ни кому не предает?   А  ведь с молчания  многих  творятся жуткие  дела... и сейчас такое бывает....

 

Цитата ВПП
Но он знал Бога. Он знал Божии законы.

И Бога Павел  знал  и закон от Бога данный тоже знал.

И к сожалению  эти крепкие знания прежнего закона  и ввели Павла  в НЕКОТОРОЕ заблуждение.  Потому  что     взаимоотношения   между людьми    предписываемые  Богом  для исполнения  в старом (извините)  законе     и в новом  законе  несколько   разнятся.

Если  старый закон  ПОЗВОЛЯЛ  и убить  и  пренебречь  и  осудить  и отвергнуть,и разделял  на  "свой"  и "чужой",   то в  новом  завете  предписано только любить.  Или есть что-то  еще?   Я помню такие слова:

"...44. А Я говорю вам: любите врагов ваших,

благословляйте проклинающих вас,

благотворите ненавидящим вас

и молитесь за обижающих вас и гонящих вас,

45. да будете сынами Отца вашего Небесного...."

(Матф. 5)

 

Цитата ВПП
А кто-то из нас хочет быть добрее Павла... по сути, добрее Бога...

Почему  и на основании чего  вы так  смело равняете Павла  с Богом?    Думаю,  что вы это делаете по привычке, которую  вам успели привить  "мудрецы".   Если что -  простите.

Удален
ogonBoga
|12 Фев 2012
1 Цитировать


эсперансо

почему эта тема Вас так заитересовала,можете поделиться?

Удален
эсперансо
|12 Фев 2012
0 Цитировать
Цитата ogonBoga
эсперансо почему эта тема Вас так заитересовала,можете поделиться?

Потому что мне интересно  все о чем написано в Евангелии

Удален
ВПП
|12 Фев 2012
1 Цитировать
Цитата эсперансо
И к сожалению эти крепкие знания прежнего закона и ввели Павла в НЕКОТОРОЕ заблуждение.

1Фес.2, 3 Ибо в учении нашем нет ни заблуждения, ни нечистых [побуждений], ни лукавства...

1Фес.4, 1 За сим, братия, просим и умоляем вас Христом Иисусом, чтобы вы, приняв от нас, как должно вам поступать и угождать Богу, более в том преуспевали, 2 ибо вы знаете, какие мы дали вам заповеди от Господа Иисуса.

2Кор.2, 17 Ибо мы не повреждаем слова Божия, как многие...

В оригинале слово, переведённое как "повреждаем", имеет буквальное значение "торговать (мелким товаром, оптом, вразнос), спекулировать, фальсифицировать".

Подвергая сомнению правильность действия Павла (по вопросу темы), Вы (не понимая того) пытаетесь "открыть ящик Пандоры". Вы понимаете, что таким отношением к Слову Божьему Вы бьёте по фундаменту христианской веры? Никому не удалось и никому не удастся разрушить это основание.

Слова, которые Ты дал мне, я передал им http://presviter.ru/
Удален
ВПП
|12 Фев 2012
2 Цитировать
Цитата эсперансо
Я вот о чем подумала. Почему Павел предает сатане согрешившего, а тех, кто спокойно взирал на это ни кому не предает? А ведь с молчания многих творятся жуткие дела... и сейчас такое бывает....

Этой группе людей Павел обращал такие слова:

1Кор.5, 2 И вы возгордились, вместо того, чтобы лучше плакать, дабы изъят был из среды вас сделавший такое дело.

А фраза «С молчаливого согласия равнодушных творятся все преступления» не имеет к нашей теме никакого отношения. Вы "мешаете в кучу" разные вещи. А это только "наводит туман"...

Слова, которые Ты дал мне, я передал им http://presviter.ru/
Удален
эсперансо
|12 Фев 2012
0 Цитировать
Цитата ВПП
Никому не удалось и никому не удастся разрушить это основание.

А основание  наше  Христос.

Так я и не  собираюсь разрушать это.

Или  вы  считаете,  что  Павел?

Цитата ВПП
Вы "мешаете в кучу" разные вещи. А это только "наводит туман"...

Туману  навел  Павел,   а не  я.

Я лишь  пытаюсь  рассмотреть    в этом тумане   что есть что.

Удален
ВПП
|12 Фев 2012
0 Цитировать

1Кор.3, 10 Я, по данной мне от Бога благодати, как мудрый строитель, положил основание, а другой строит на [нем]; но каждый смотри, как строит. 11 Ибо никто не может положить другого основания, кроме положенного, которое есть Иисус Христос. 12 Строит ли кто на этом основании из золота, серебра, драгоценных камней, дерева, сена, соломы, - 13 каждого дело обнаружится; ибо день покажет, потому что в огне открывается, и огонь испытает дело каждого, каково оно есть. 14 У кого дело, которое он строил, устоит, тот получит награду. 15 А у кого дело сгорит, тот потерпит урон; впрочем сам спасется, но так, как бы из огня.

Еф.2, 20 быв утверждены на основании Апостолов и пророков, имея Самого Иисуса Христа краеугольным [камнем]

Слова, которые Ты дал мне, я передал им http://presviter.ru/
Удален
ВПП
|12 Фев 2012
1 Цитировать
Цитата эсперансо
Туману навел Павел, а не я. Я лишь пытаюсь рассмотреть в этом тумане что есть что.

2Кор.10, 8 Ибо если бы я и более стал хвалиться нашею властью, которую Господь дал нам к созиданию, а не к расстройству вашему, то не остался бы в стыде. 9 Впрочем, да не покажется, что я устрашаю вас [только] посланиями. 10 Так как [некто] говорит: в посланиях он строг и силен, а в личном присутствии слаб, и речь [его] незначительна, -

2Кор.11, 6 хотя я и невежда в слове, но не в познании.

1Кор.2, 13 что и возвещаем не от человеческой мудрости изученными словами, но изученными от Духа Святаго, соображая духовное с духовным. 14 Душевный человек не принимает того, что от Духа Божия, потому что он почитает это безумием; и не может разуметь, потому что о сем [надобно] судить духовно.

2Петр.3, 16 как он говорит об этом и во всех посланиях, в которых есть нечто неудобовразумительное, что невежды и неутвержденные, к собственной своей погибели, превращают, как и прочие Писания.

Слова, которые Ты дал мне, я передал им http://presviter.ru/
Удален
эсперансо
|12 Фев 2012
0 Цитировать

А это говорит    Иисус.    И много ли различий?

.

24. Итак всякого, кто слушает слова Мои сии и исполняет их, уподоблю мужу благоразумному, который построил дом свой на камне;
25. и пошел дождь, и разлились реки, и подули ветры, и устремились на дом тот, и он не упал, потому что основан был на камне.

26. А всякий, кто слушает сии слова Мои и не исполняет их, уподобится человеку безрассудному, который построил дом свой на песке;

27. и пошел дождь, и разлились реки, и подули ветры, и налегли на дом тот; и он упал, и было падение его великое.

28. И когда Иисус окончил слова сии, народ дивился учению Его,

29. ибо Он учил их, как власть имеющий, а не как книжники и фарисеи.


Удален
эсперансо
|12 Фев 2012
0 Цитировать
Цитата ВПП
2Петр.3, 16 как он говорит об этом и во всех посланиях, в которых есть нечто неудобовразумительное, что невежды и неутвержденные, к собственной своей погибели, превращают, как и прочие Писания.

Разумею,  что это  вы  мне  и обо мне... так  я и не хвалюсь большим.

Удален
ВПП
|12 Фев 2012
1 Цитировать
Цитата эсперансо
А это говорит Иисус. И много ли различий?

В чём была суть искушений диаволом Иисуса? - В том, что диавол предлагал Ему неправильно применить Слово Божие. Извините, но мне видится, что это то, чем занимаетесь Вы.

Что Вас не устраивает в традиционном толковании нашей темы? К чему Ваше вольнодумство? Отчего оно? - А я знаю из личного опыта служения одну из возможных причин. Вы "обожглись" в какой-то традиционной евангельской Церкви. Но, пусть даже с Вами и обошлись неправильно (или с кем-то другим). Это не должно явиться причиной для бунта против основных принципов евангельского христианства.

Слова, которые Ты дал мне, я передал им http://presviter.ru/
Старожил
+1490
|12 Фев 2012
3 Цитировать
Цитата эсперансо
Иисус  давал  когда нибудь  такое  руководство  -  предавать сатане? Иисус позволял  предавать сатане   человека ?

Да, позволил. Позволил погибнуть Иуде Искариоту.

"Тогда Иисус сказал ему: что делаешь, делай скорее." (Ин 13:27)

"тех, которых Ты дал Мне, Я сохранил, и никто из них не погиб, кроме сына погибели, да сбудется Писание" (Ин 17:12)

 

Цитата эсперансо
Если позволял, то как совместить  Его же( Иисусово ) повеление любить !

По-вашему, любовь это услаждение плоти?

 

Цитата эсперансо
а  ведь именно так    и получается,  когда  любя  делают такое  вот зло  с твоей  единственной  и неповторимой жизнью.

Вы глубоко заблуждаетесь, считая земную жизнь единственной и неповторимой.

 

Цитата эсперансо
Между прочим  Бог дал  свободу ВСЕМ   выбрать как   свою  единственную жизнь прожить  и человек  ВОЛЕН  выбрать  быть ли ему грешником или праведником.

О, это, должно быть, новое "великое поручение" от эсперансо! Типа: идите и не мешайте грешникам жить, как они хотят?!

Но так ведь апостол Павел так именно и поступил, как Вы здесь требуете! Он велел церкви не мешать грешнику жить в том выборе, который тот сделал. Только, естественно, это не должно происходить в церкви.

Чего тут непонятного? Хочешь вкушать - добро пожаловать за стол, желаешь испражняться - ступай в отведённое для этого место, не порти остальным трапезу.

... и ничто человеческое мне неужто
Старожил
+1490
|12 Фев 2012
1 Цитировать
Цитата эсперансо
Ну,  коль всеми  христианами ОДОБРЯЕТСЯ  предание  на  смерть человека  ради спасения   его   души, то   тогда  я  успокаиваюсь относительно  своих действий. Большое  всем  спасибо. Будем исполнять  Писание!

Эсперансо решила кого-то укокошить!!! Звоните срочно в полицию!

... и ничто человеческое мне неужто
1 2 3 4 5 6 7 8

Как понять: "Предать сатане во измождение плоти"?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы