Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Как понять: "Предать сатане во измождение плоти"?

Удален
эсперансо
|12 Фев 2012
1 Цитировать
Цитата ВПП
Извините, но мне видится, что это то, чем занимаетесь Вы.

Если  человек  ВЫСКАЗАЛ  вслух  свое  сомнение  в толковании Писаний...

Сколько людей  НЕ ВЫСКАЗЫВАЮТ   этих  сомнений, вам  известно?  Как служителю, известно?   Думаю, что не знете...    Вот почему они этого не делают, потому  что  бояться    "маркировки"  с вашей  стороны, господа  служителя.    Бояться,  что их " промаркируют"  поставят на них  печать , например "вольнодумец"   и они уже не будут как  все.   И к ним изменится отношение всех.     А им не  хочется быть НЕ  как  все и они молчат.... тихо молчат, хотя  со многими   мыслями не согласны, но молчат, потому   что  так  выгодно.

 

Цитата ВПП
Что Вас не устраивает в традиционном толковании нашей темы?

.Не соответствие мыслей и  слов  Иисуса, как основателя  учения    со словами и  мыслями  Его  последователей.

А вас  устраивает это несоответствие?  Или вы  его еще не заметили?  А может и не желаете  замечать?

 

Цитата ВПП
А я знаю из личного опыта служения одну из возможных причин. Вы "обожглись" в какой-то традиционной евангельской Церкви. Но, пусть даже с Вами и обошлись неправильно (или с кем-то другим). Это не должно явиться причиной для бунта против основных принципов евангельского христианства.

Да,   обожглась на лжи.   Самой простой, откровенной и притворной.

И не в одной, а во  всех.   К сожалению.   Лгут  везде.  Но вот вопрос -  ЗАЧЕМ?

Удален
эсперансо
|12 Фев 2012
0 Цитировать
Цитата lents
Да, позволил. Позволил погибнуть Иуде Искариоту.

Да   вы, оказывается,  плохо знаете эту тему.    подумайте  еще....

 

Цитата lents
о-вашему, любовь это услаждение плоти?

Нет, любезный, это уж  точно  по-вашему... ...  я  читаю  почти  все  ваши посты   ...понимаете ...

 

Цитата lents
Вы глубоко заблуждаетесь, считая земную жизнь единственной и неповторимой.

Ах, да, вы же  и кришнаитом бывали и кем-то там  ещё...  

 

Цитата lents
о так ведь апостол Павел так именно и поступил, как Вы здесь требуете! Он велел церкви не мешать грешнику жить в том выборе, который тот сделал. Только, естественно, это не должно происходить в церкви

Естественно не должно.  И поэтому  надо было попросить выйти  в отведенное  место.    Попросили  бы  культурно так  и всё,   но    зачем  насылать порчу, предавая сатане.

 

Цитата lents
Эсперансо решила кого-то укокошить!!! Звоните срочно в полицию!

Но вот,     всегда  вы так...ик- ик-ик ...    довели  меня до икоты...    так  меялась...

Нет,  любезный друг (можно я так  вас  буду называть)  не укокошить, а наоборот  сделать человеку добро, ограничивая  свободу,  для того  чтобы  СПАСТИ.   А что апостолу  можно, а мне нельзя?  И почему бы?  Кто объяснит?

Удален
ВПП
|12 Фев 2012
2 Цитировать
Цитата эсперансо
Сколько людей НЕ ВЫСКАЗЫВАЮТ этих сомнений, вам известно? Как служителю, известно? Думаю, что не знете...

У нас в Церкви сегодня как раз было членское собрание. Вы знаете, я бы не сказал, что члены нашей поместной Церкви боятся высказывать мнения... Наряду с похвалами (что по-человечески всегда приятно) знаете сколько звучало критики?!!..

И если я Вам скажу, что никого из критиковавших не записали в "чёрный список" - поверите?

Слова, которые Ты дал мне, я передал им http://presviter.ru/
Удален
КудлаевЮРИЙ
|12 Фев 2012
4 Цитировать
Цитата romirezz
мое мнение таково - Павел отдал согрешившего власти дьвола в гибель плоти, так написано в подстрочнике , то есть предал его физической смерти, что бы он дальше не грешил и не давал повода другим, но дух был спасен в день пришествия Господа..

- Это не только Ваше мнение, это мнение инквизиции, на основани которого были сожжены сотни тысяч  одержимымх людей, и не только одержимых. Кальвин, например, сжигал инакомыслящих, им не только их.

"Начало мудрости — страх Господень, и познание Святого — разум" Пр.9:10
Удален
эсперансо
|12 Фев 2012
3 Цитировать
Цитата ВПП
И если я Вам скажу, что никого из критиковавших не записали в "чёрный список" - поверите?

О, да!  Поверю!   В первую очередь потому  что мне очень хочется  верить в это.   

Удален
ВПП
|12 Фев 2012
1 Цитировать
Цитата эсперансо
О, да! Поверю! В первую очередь потому что мне очень хочется верить в это.

Это большой прогресс в нашем общении. Слава Богу! И я, как служитель, не исчерпал ещё лимит доверия народа Божьего. И народ Божий имеет веру.

Слова, которые Ты дал мне, я передал им http://presviter.ru/
Старожил
+1490
|12 Фев 2012
2 Цитировать
Цитата эсперансо
Да   вы, оказывается,  плохо знаете эту тему.    подумайте  еще....

Вы мне напомнили сейчас училку младших классов 

 

Цитата эсперансо
Нет, любезный, это уж  точно  по-вашему... ...  я  читаю  почти  все  ваши посты   ...понимаете ...

Компромат собираете? Много накопали? Мне пора сухари сушить?

 

Цитата эсперансо
Ах, да, вы же  и кришнаитом бывали и кем-то там  ещё...

Имхо, лучше быть бывшим кришнаитом, чем нынешним сатанистом. 

 

Цитата эсперансо
Попросили  бы  культурно так  и всё,   но    зачем  насылать порчу, предавая сатане.

Насылать порчу...  ну Вы жжёте! Ещё б сказали, что Павел кого сглазил!

 

Цитата эсперансо
Нет,  любезный друг (можно я так  вас  буду называть)  не укокошить, а наоборот  сделать человеку добро, ограничивая  свободу,  для того  чтобы  СПАСТИ.   А что апостолу  можно, а мне нельзя?  И почему бы?  Кто объяснит?

"

Незаконное лишение человека свободы, не связанное с его похищением, — наказывается ограничением свободы на срок до трех лет, либо арестом на срок от трех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

" (Ст 127 УК РФ)

... и ничто человеческое мне неужто
Удален
эсперансо
|12 Фев 2012
1 Цитировать
Цитата ВПП
И народ Божий имеет веру.

Мне  бы хотелось обновить свою  веру  в  служителей  церкви.

Удален
ВПП
|12 Фев 2012
1 Цитировать
Цитата эсперансо
Мне бы хотелось обновить свою веру в служителей церкви.

Пройти Божий урок крушения человеческих кумиров  - это, как ни парадоксально звучит, хорошо.

Пройти Божий урок потери веры в служителей и восстановления доверия к ним - это тоже хорошо.

Всё это говорит о духовном росте, который совершается в сердцах детей Божьих.

Искренне желаю Вам, сестра, продолжать учиться в Школе Христа.

Я верю в сохранность нашего спасения Иисусом Христом. Эта вера вселяет в меня оптимизм и относительно Вас. У Вас всё получится. Вы справитесь.

Слова, которые Ты дал мне, я передал им http://presviter.ru/
Удален
эсперансо
|12 Фев 2012
0 Цитировать
Цитата lents
Вы мне напомнили сейчас училку младших классов

Меня  часто  так ОБЗЫВАЮТ  

 

Цитата lents
Компромат собираете? Много накопали? Мне пора сухари сушить?

Вы  мне очень интересны...  еще  с первых  ваших постов, когда вы появились  на форуме  в прошлом году....такой  загадочный...  такой привлекательный...такой  умный...  и с какой-то болью ....

Я,  признаюсь,  была  удивлена    тому  чувству.   Тогда я   постаралась держаться   подальше  от  вас   потому  что сама была  в заморочках  и не хотелось   чувствовать  других, а   хотелось  чтобы  меня  чувствовали , любили, помогали...  но  теперь  многое изменилось   и я  могу  и о других  подумать 

 

Цитата lents
Имхо, лучше быть бывшим кришнаитом, чем нынешним сатанистом.

Это вы обо мне????????

 

Цитата lents
Насылать порчу...  ну Вы жжёте! Ещё б сказали, что Павел кого сглазил!

Интересное  кино.  А разве он не это сделал?

 

Цитата lents
Незаконное лишение человека свободы,

Я не говорила,  что  сделал это не законно.  Всё  по закону  и ни каких нарушений!!!!

Удален
эсперансо
|12 Фев 2012
0 Цитировать
Цитата ВПП
Я верю в сохранность нашего спасения Иисусом Христом. Эта вера вселяет в меня оптимизм и относительно Вас. У Вас всё получится. Вы справитесь.

Я  и сама  верю,  что Иисус  меня не оставит.   Бог много раз  мне говорил и через  Слово  и через  сердце  и просто так говорил: "Я никогда тебя не оставлю!"    Я  верю.    И  верю,  что все получится  у  меня  и я справлюсь.   Получится  пройти свой путь , а не  упасть и умереть в отчаянии.

Много раз  мне хотелось встретить такого служителя  Божия, который  воспринимает людей  с подачи Бога, а не с подачи сплетен.

Хочу с вами познакомиться 

Старожил
+1490
|12 Фев 2012
1 Цитировать
Цитата эсперансо
Цитата lents Вы мне напомнили сейчас училку младших классов

Меня  часто  так ОБЗЫВАЮТ

Наверное любя?

 

Цитата эсперансо
Вы  мне очень интересны...  еще  с первых  ваших постов, когда вы появились  на форуме  в прошлом году....такой  загадочный...  такой привлекательный...такой  умный...  и с какой-то болью ....

Я щас сам в себя влюблюсь прям! 

 

Цитата эсперансо
но  теперь  многое изменилось   и я  могу  и о других  подумать

Это хорошо, это полезно для здоровья - о других думать... в смысле не вообще что угодно про них думать, а думать о том, как они там поживают, как у них дела, не нужно ли им чего...

 

Цитата эсперансо
Это вы обо мне????????

Не-не! Это я так, абстрактно...

 

Цитата эсперансо
Ещё б сказали, что Павел кого сглазил!

Интересное  кино.  А разве он не это сделал?

У Вас не Павел, а какой-то злой колдун получается.

 

Цитата эсперансо
Цитата lents Незаконное лишение человека свободы,

Я не говорила,  что  сделал это не законно.  Всё  по закону  и ни каких нарушений!!!!

Так Вы не училка?! Вы - работник правоохранительных органов?!

Пойду-ка я, пожалуй...

... и ничто человеческое мне неужто
Удален
эсперансо
|12 Фев 2012
0 Цитировать
Цитата lents
У Вас не Павел, а какой-то злой колдун получается.

как будто  злой колдун не может оказаться Павлом....

 

Цитата lents
Так Вы не училка?! Вы - работник правоохранительных органов?!

Да, ну,  что вы ....

Просто у меня  заморочка такая была  в жизни :"  Что делать?"  называлась.  Долго решала,  мучилась, советовалась и вот наконец-то  поняла  как надо поступать. Спасибо  Павлу.  Теперь совесть моя  чиста.

 

Цитата lents
Пойду-ка я, пожалуй...

Ну вот.... всегда так...

Старожил
+1490
|12 Фев 2012
1 Цитировать
Цитата эсперансо
как будто  злой колдун не может оказаться Павлом....

Ох, эсперансо! Что-то Вы мудрствуете, однако!

 

Цитата эсперансо
Просто у меня  заморочка такая была  в жизни :"  Что делать?"  называлась.  Долго решала,  мучилась, советовалась и вот наконец-то  поняла  как надо поступать. Спасибо  Павлу.  Теперь совесть моя  чиста.

Ага! И мы все (в компании с Павлом) теперь будем виноваты в том, что Вы с кем-то как-то поступили?!

 

Цитата эсперансо
Цитата lents Пойду-ка я, пожалуй...

Ну вот.... всегда так...

Да-да! Я умываю руки!!!

... и ничто человеческое мне неужто
Старожил
+949
|12 Фев 2012
0 Цитировать
Цитата эсперансо
Мне бы хотелось обновить свою веру в служителей церкви.

Так Вы им это скажите.!!!

Удален
эсперансо
|13 Фев 2012
0 Цитировать
Цитата lents
Ага! И мы все (в компании с Павлом) теперь будем виноваты в том, что Вы с кем-то как-то поступили?!   ..... Пойду-ка я, пожалуй...  Да-да! Я умываю руки!!!

Да не волнуйтесь вы так. .    Вас ни  в  чем не обвинят  .       Вам  же  привили уважение  к Павлу,   типа  Павлу  нужно  верить  как Богу   .        Вот вы и пытаетесь оправдать его.  А  Павел даже   не был лично знаком  с Иисусом. .

Но я  рада,  что   мы вместе поговорили об этом.    Теперь   я  могу оправдаться  ПИСАНИЕМ.

Как же  все  ужасно ......

Удален
эсперансо
|13 Фев 2012
0 Цитировать
Цитата Restorer
Так Вы им это скажите.!!!

Вот говорю.  Вы же  слышите?  или вернее читаете?

Удален
ВПП
|13 Фев 2012
2 Цитировать
Цитата эсперансо
Хочу с вами познакомиться

Это знакомство, дорогая и любимая Господом сестра, уже произошло. Ваш дух во Христе соприкоснулся с моим духом во Христе. Мой дух во Христе соприкоснулся с Вашим духом во Христе. И вот это общение - настоящее. Но сразу же включается наша душа (разум, чувства, воля). Мы начинаем анализировать - и, порой, даём душе право быть ведущей, в то время, как она должна быть ведомой.

2Кор.5, 16 Потому отныне мы никого не знаем по плоти; если же и знали Христа по плоти, то ныне уже не знаем.

Удивительная это вещь - общение в духе!

Слова, которые Ты дал мне, я передал им http://presviter.ru/
Старожил
+111
|13 Фев 2012
3 Цитировать
Цитата эсперансо
Кто что думает по этому стиху?

Что значит предать нечестивого «Сатане для уничтожения плоти, чтобы дух был спасен»? Когда того, кто совершил тяжелый грех и не раскаялся, исключают из Церкви, этот человек снова становится частью нечестивого мира Сатаны (1 Иоан. 5:19). Поэтому о нем можно сказать, что его предают Сатане. Когда такого человека удаляют из Церкви, происходит «уничтожение плоти», то есть Церковь освобождается от пагубного влияния. Благодаря этому Церковь сохраняет свой дух, или преобладающий в нем настрой (2 Тим. 4:22).

Удален
pullman
|13 Фев 2012
2 Цитировать
Цитата эсперансо
Помимо того,  что Библия толкует сама  себя,  её  ещё толкуют  и все  читающие....ну это  так,  к  слову... . Павел  говорит : "... во имя Господа нашего Иисуса Христа, обще с моим духом, силою Господа нашего Иисуса Христа, предать сатане во измождение плоти,..."  - подчеркну  -  ЭТО СКАЗАЛ  Павел. Снова  спрошу. Иисус  давал  когда нибудь  такое  руководство  -  предавать сатане? Иисус позволял  предавать сатане   человека ?  .....

Дорогая  эсперансо,

Да, Вы правы, Библию толкуют и читающие. Поэтому хотелось бы, чтобы читающие понимали, как толковать! Особенно сложные места Писания.

Смею напомнить, что все слова апостола спавла, записанные в Библии, -- это слова самого Бога! И Павел не от себя говорит. Хотя, понимаю, что у кого-то может сложиться впечатление, что Павел проявляет сомнительную инициативу, которой и не обязательно подчиняться.

Вот интересные слова самого Павла:

" Если кто почитает себя пророком или духовным, тот да разумеет, что я пишу вам, ибо это заповеди Господни.
А кто не разумеет, пусть не разумеет." (1 Кор.14:37,38)

Насколько я понимаю, Павел был лично знаком с Господом, и лично получил от Него власть нести Евангелие абсолютно неискажённо и 100-процентно точно!

" 11 В следующую ночь Господь, явившись ему, сказал: дерзай, Павел; ибо, как ты свидетельствовал о Мне в Иерусалиме, так надлежит тебе свидетельствовать и в Риме." (Деян.23);

Удален
pullman
|13 Фев 2012
1 Цитировать

" 15 Я сказал: кто Ты, Господи? Он сказал: `Я Иисус, Которого ты гонишь.
16 Но встань и стань на ноги твои; ибо Я для того и явился тебе, чтобы поставить тебя служителем и свидетелем того, что ты видел и что Я открою тебе,
17 избавляя тебя от народа Иудейского и от язычников, к которым Я теперь посылаю тебя
18 открыть глаза им, чтобы они обратились от тьмы к свету и от власти сатаны к Богу, и верою в Меня получили прощение грехов и жребий с освященными'.
19 Поэтому, царь Агриппа, я не воспротивился небесному видению,
20 но сперва жителям Дамаска и Иерусалима, потом всей земле Иудейской и язычникам проповедывал, чтобы они покаялись и обратились к Богу, делая дела, достойные покаяния." (Деян.26);

" 23 Ибо я от Самого Господа принял то, что и вам передал, что Господь Иисус в ту ночь, в которую предан был, взял хлеб
24 и, возблагодарив, преломил и сказал: приимите, ядите, сие есть Тело Мое, за вас ломимое; сие творите в Мое воспоминание.
25 Также и чашу после вечери, и сказал: сия чаша есть новый завет в Моей Крови; сие творите, когда только будете пить, в Мое воспоминание.
26 Ибо всякий раз, когда вы едите хлеб сей и пьете чашу сию, смерть Господню возвещаете, доколе Он придет.
27 Посему, кто будет есть хлеб сей или пить чашу Господню недостойно, виновен будет против Тела и Крови Господней.
28 Да испытывает же себя человек, и таким образом пусть ест от хлеба сего и пьет из чаши сей.
29 Ибо, кто ест и пьет недостойно, тот ест и пьет осуждение себе, не рассуждая о Теле Господнем.
30 Оттого многие из вас немощны и больны и немало умирает.
31 Ибо если бы мы судили сами себя, то не были бы судимы.
32 Будучи же судимы, наказываемся от Господа, чтобы не быть осужденными с миром.
33 Посему, братия мои, собираясь на вечерю, друг друга ждите.
34 А если кто голоден, пусть ест дома, чтобы собираться вам не на осуждение. Прочее устрою, когда приду" (1 Кор.11)

Что скажете, дорогая   эсперансо?

Удален
pullman
|13 Фев 2012
0 Цитировать
Цитата pullman
Смею напомнить, что все слова апостола спавла, записанные в Библии, -- это слова самого Бога!

я хотел сказать: Павла. Извините.

Старожил
+1490
|13 Фев 2012
0 Цитировать
Цитата эсперансо
А  Павел даже   не был лично знаком  с Иисусом.

"А Христос за всех умер, чтобы живущие уже не для себя жили, но для умершего за них и воскресшего.
Потому отныне мы никого не знаем по плоти; если же и знали Христа по плоти, то ныне уже не знаем." (2Кор 5:15-16)

Судя по Вашим постам (не только в этой теме), при всём моём к Вам глубоком уважении, могу предположить, что проблема в том, что Вы, уважаемая эсперансо, пока что вся насквозь плотская и душевная. Это я не в осуждение говорю, так как я сам такой же. Но я понимаю этот свой недостаток.

Возможно Вам покажется это глупым и религиозным, но я бы посоветовал Вам познакомиться с Духом Святым, Который совсем рядом с Вами, я уверен, ждёт лишь, когда Вы обратите на Него внимание.

 

Цитата эсперансо
Теперь   я  могу оправдаться  ПИСАНИЕМ. Как же  все  ужасно ......

"...оправдание закона исполнилось в нас, живущих не по плоти, но по духу. Ибо живущие по плоти о плотском помышляют, а живущие по духу -- о духовном. Помышления плотские суть смерть, а помышления духовные -- жизнь и мир, потому что плотские помышления суть вражда против Бога; ибо закону Божию не покоряются, да и не могут. Посему живущие по плоти Богу угодить не могут.
Но вы не по плоти живете, а по духу, если только Дух Божий живет в вас. Если же кто Духа Христова не имеет, тот [и] не Его." (Рим 8:4-9)

... и ничто человеческое мне неужто
Писатель
+19
|13 Фев 2012
1 Цитировать

Я хотел бы понять зачем в случае с произошедшим в Коринфской церкви у апостола Павла искать какую-то похожесть с тем что было в жизни Иисуса Христа? Что за желание проверки апостола на профпригодность? Действия апостола оправданы: ему как служителю имено так положил действовать Господь. Этот случай считайте "канонизированным". Все остальные случаи, в которых люди пожелают поступить по аналогии с тем как поступил Павел в лучшем случае смогут повторить, то что однажды сделал тогда Господь. Но эти аналогии не то чему надо подражать. В худшем случае служители церкви которые напрополую поступают так по отношению к споткнувшимся, грешащим (т.е. словами предают тело каких-либо людей во измождение сатане) просто словоблудствуют из-за очевиднейшего бессилия и невозможности сделать что-либо ещё созидательное и беднягам и всей церкви.

Еще подчёркивается что не Павел своим полномочием объявил тело того грешника отданным сатане. Сам греховный поступок этого человека подтвердил то что вместо жизни Иисуса Христа, человеком этим овладели греховные - смертельные страсти. Павел лишь произнёс вслух, тем что сказал о нём, о том что по сути уже совершилось, что поступками грешник смертельно болен Рим 6:23. Забрать члены у Тела и отдать их блуднице - это ещё один способ как можно описать происходящую ситуации. Грехвные поступки не могут ни подтверждать того что человек сей чадо Божие, ни того что это чадо живёт жизнью Иисуса Христа, ни того что этими поступками и их следствием есть надежда на торжество жизни Божией. Очевидней сказать то что человек возвращается к удовольствиям конец которых - погибель и тела и духа.

“любовь - это то, без чего нельзя обойтись никому”
Удален
rabotnichek
|13 Фев 2012
1 Цитировать
Цитата эсперансо
Кто что думает по этому стиху?

Инквизиторы уже очень полно ответили на этот вопрос.

1Пет.4:1 "Итак, как Христос пострадал за нас плотию, то и вы вооружитесь тою же мыслью; ибо страдающий плотию перестает грешить"

 

Это все мы уже проходили. Христиане уже столько принесли страданий людям, история будет помнить это всегда....  Кто-то перестал грешить?
Сколько людей было замучено во имя якобы спасения души???

О чем вообще надо было думать , чтобы сказать подобное
"ибо страдающий плотию перестает грешить"
??? Это что за философия такая? На чем основано это утверждение?

Истинное Христианство http://rabotnichek.com/
Удален
эсперансо
|13 Фев 2012
0 Цитировать
Цитата ВПП
Удивительная это вещь - общение в духе!

В  духе, так  в духе...Тем более,  что это  удивительно...

 

Цитата pullman
Что скажете, дорогая   эсперансо?

Прочла  все предыдущие посты и ваш  и других и хотела ничего  более  не  говорить , потому  что с вами  уже  все  ясно.    Но вот ваша  эта  фраза    меня не отпустила.

Я увидела,   что вам  всем понятен и  приятен поступок   апостола  Павла.   Защищая  и оправдывая  его, вы,   таким образом,    разрешили не только  ему  так поступать  с  человеком за которого Христос  умер,   но и  себе    тоже.

С  вашей помощью   я  выяснила  какая  любовь живет в современных служителях  Христовых :  Божья или человеческая.    Обнаружилась  человеческая

Храни вас  всех  Господь.  

Желаю  всем мира и счастья  .

Писатель
+60
|13 Фев 2012
0 Цитировать
Цитата эсперансо
А что апостолу можно, а мне нельзя? И почему бы? Кто объяснит?

Потомушто незаслуженое проклятие несбудется )))

 

Цитата эсперансо
Желаю всем мира и счастья .

Это другое дело )))) Вот когда у вас Будет такое положение сердца как у Павло тогда и паймете почему Божия любовь такая что непропускает не один грех в свае всятое место ))))

 

Цитата эсперансо
С вашей помощью я выяснила какая любовь живет в современных служителях Христовых : Божья или человеческая. Обнаружилась человеческая

Современые это Божии или модные что то я не понял)))

Тут дело в том что некоторые ведут себя как противники Бога как грех к смерти поэтаму и анафема))) но опят же что бы душа спаслась )))

Вы негрустите у саламона было написано на кольце все пройдет пройдет и это)))

Удален
эсперансо
|13 Фев 2012
0 Цитировать
Цитата pullman
Что скажете, дорогая   эсперансо?

Еще  мне захотелось добавить вот  что.

Если  служитель   Бога  предает  жизнь и здоровье  человека   сатане ПО ВОЛЕ  БОГА для того  чтобы СПАСТИ его душу, то  получается,  что сатана   никак не может  быть противником  Богу,  потому  что   принимает  участие  по спасению  душ человеческих.

Значит сатана  все же  служитель  Бога.     И у него  есть определенные  функции.

А     в данном,  конкретном  случае  эти  функции в том,  чтобы : 

1)   давать жало  в плоть  для  СМИРЕНИЯ,  чтобы  душу спасти,

2)   мучить болезнью  плоть  для  СМИРЕНИЯ,  чтобы душу спасти.

А  если это так,  то  сатана не  враг Богу,  как о нём говорят,

а подвластный  и НУЖНЫЙ  функциональный  исполнитель   воли Бога.

Уважаемые  братья, оправдывающие  этот поступок  Павла,  вы должны    признать это.

С уважением.

Удален
эсперансо
|13 Фев 2012
0 Цитировать

Цитата реоб
Вы негрустите у саламона было написано на кольце все пройдет пройдет и это)))

Я   не грущу, я   скорблю....

Цитата реоб
Современые это Божии или модные что то я не понял)))

А  сейчас только модные, других  нет.......

Удален
rabotnichek
|13 Фев 2012
0 Цитировать
Цитата эсперансо
Значит сатана все же служитель Бога

)))) Все служители Бога, даже когда они думают, что воюют с Ним.

На самом деле Бог ни с кем никогда не воевал и не враждовал.
Самый сильный и страшный из всех дьяволов - всего лишь бубочка в памперсе по сравнению со Всевышним.

У каждого есть свой путь и на этом пути есть отрезки отчаяния и сердитости на Бога, но все пути от Бога исходят и к Нему всегда возвращаются.

Сатана - это блудный Сын, которому и рассказана Иисусом притча о блудном сыне. Она в первую очередь рассказана ангелам, не людям. Это Евангелие для ангелов.

Самый большой праздник будет когда последний Сатана перестанет хулиганить, дуться и вернеться домой.
Праздник больший от покаяния всех людей вместе взятых.

Истинное Христианство http://rabotnichek.com/
1 2 3 4 5 6 7 8

Как понять: "Предать сатане во измождение плоти"?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы