Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Жилищный вопрос

Удален
Girly
|9 Фев 2012
1 Цитировать
Цитата mikola1
если на жильё оформляется ипотека, то 11%

 высоковато, конечно

 

Цитата Eva7
Эх, государство наше так просто наши деньги не отдаёт

интересно, совсем разные жизни и понятия. У нас государство вообще пособий не даёт по рождении ребёнка (ну если не совсем малоимущий, если работаешь), ни декретных отпусков, никто никому не должен. Рожаете ребёнка, надо думать как его обеспечить и куда пристроить через 3 месяца после родов, т.к. надо выйти на работу.

 

Удален
mikola1
|9 Фев 2012
1 Цитировать
Цитата Girly
У нас государство вообще пособий не даёт по рождении ребёнка (ну если не совсем малоимущий, если работаешь), ни декретных отпусков, никто никому не должен. Рожаете ребёнка, надо думать как его обеспечить и куда пристроить через 3 месяца после родов, т.к. надо выйти на работу.

Ну у нас на самом деле все эти пособия выплачиваются не за счёт государства.

Например материнский капитал выплачивается из средств пенсионного фонда, а пенсионный фонд наполняется с отчислений. которые работодатели перечисляют с зарплат своих работников.

А всякие декретные и пособия по уходу за ребёнком выплачиваются из средств фонда социального страхования. А он тоже наполняется с  отчислений. которые работодатели перечисляют с зарплат своих работников.

То есть у вас каждый сам за себя, а у нас одни платят за других, и рассчитывают, что когда-нибудь те будут платить за них.

Здесь могла быть ваша реклама
Удален
Girly
|9 Фев 2012
1 Цитировать

ну у нас тоже есть пенсионный фонд, который пополняется работадателями и работниками, но это чисто на пенсииу нас тоже берутся отчисления в фонд соц. помощи и с работадателей и с работников, но это на пенсии тоже и на медицину когда выйдешь на пенсию.Те, кто работает в Америке платит сам за себя, и "за того парня". Из налогов оплачиваются гос. помощь для малоимущих.

Удален
Girly
|9 Фев 2012
1 Цитировать
Цитата mikola1
224 000 одних только процентов за первый год. В последуюшие годы меньше, но всё равно первые 10 лет там приличные суммы. За время пользования кредитом я выплачу банку дополнительно в виде процентов от одной до полутора квартир.

ну у нас тоже так, первые несколько лет платятся одни проценты, на выплату основного долга почти ничего и не идёт. У нас ипотеки на 30 лет, есть и на 15, но они менее популярны, т.к. больше в месяц платить. Мы тоже пока дом выплатим, получится заплатим в 2 раза больше, но что делать, зато уже живём в нормальных условиях, а не ждать через 20 лет, с детьми по арендам таскаться. Да и скопить на дом практически невозможно при средней зарплате, тем более что цены растут на всё

Старожил
+1471
|9 Фев 2012
3 Цитировать

Если всё равно снимаете жильё, то уж лучше за своё выплачивать - я про ипотеку - чем просто так хозяину - и останешься ни с чем.

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Старожил
+307
|10 Фев 2012
1 Цитировать

Ситуация как в сказке про чипполино, когда Тыква к концу жизни построил себе дом.

И тот отобрали потом.

Старожил
+1471
|10 Фев 2012
1 Цитировать

Ну, ради детей можно и постараться.

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Удален
mikola1
|10 Фев 2012
2 Цитировать
Цитата Eva7
Если всё равно снимаете жильё, то уж лучше за своё выплачивать - я про ипотеку - чем просто так хозяину - и останешься ни с чем.

Да, хотя я советую малоимущим из городов уезжать в пригороды. На работу и оттуда можно ездить, а жильё дешевле.

Здесь могла быть ваша реклама
Старожил
+474
|10 Фев 2012
1 Цитировать
Цитата mikola1
Да, хотя я советую малоимущим из городов уезжать в пригороды. На работу и оттуда можно ездить, а жильё дешевле.

ну это как посчитать

Удален
mikola1
|10 Фев 2012
1 Цитировать
Цитата prinzessa solnza
ну это как посчитать

на калькуляторе

Здесь могла быть ваша реклама
Старожил
+474
|10 Фев 2012
2 Цитировать
Цитата mikola1
на калькуляторе

я в уме прикинула))) в зависимости от того, сколько будет стоить билет из пригорода, поскольку придётся ездить на работу, если взять 50 руб в среднем в один конец (не самый ближайший пригород, в котором цены на жильё зачастую выше), то это около 2,5 тыс в месяц / 50 тыс в год. за 10 лет набежит 500 тыс. примерно разница в цене на квартиру. то получается, что от переезда в пригород только больше вреда, включая длинную дорогу до места работы и всё такое

Удален
mikola1
|10 Фев 2012
3 Цитировать
Цитата prinzessa solnza
я в уме прикинула))) в зависимости от того, сколько будет стоить билет из пригорода, поскольку придётся ездить на работу, если взять 50 руб в среднем в один конец (не самый ближайший пригород, в котором цены на жильё зачастую выше), то это около 2,5 тыс в месяц / 50 тыс в год. за 10 лет набежит 500 тыс. примерно разница в цене на квартиру. то получается, что от переезда в пригород только больше вреда, включая длинную дорогу до места работы и всё такое

я вам расскажу про свою деревню.  До центра города-миллионника 40 минут на маршрутке ( если с пробкой, то 1  час) цена билета 53 рубля (за месяц 22*2*53=2332) . В городе с окраины в центр ехать по времени столько же, цена 17 р. , ( за месяц 22*2*17=748)  В городе 3-комнатную квартиру на окраине можно снять за 15 т.р, а у меня в деревне такая же 3-к квартира за 5 т.р. Итого складываем жильё и проезд ( с учётом двух работающих):

Город   15000+2*748=16496

Деревня 5000+2*2332=9664

Итого в пользу деревни 16496-9664=6832 сумма немаленькая.

Хотя конечно и пригороды кое-где бывают дороже города. Но и моя деревня считается дорогой по областным меркам .

Здесь могла быть ваша реклама
Старожил
+474
|10 Фев 2012
1 Цитировать
Цитата mikola1
мы друг друга не поняли: я по ипотеку говорила)))) что её выгоднее в городе брать...
Удален
mikola1
|17 Фев 2012
5 Цитировать

Здесь могла быть ваша реклама
Старожил
+1471
|17 Фев 2012
5 Цитировать

Cегодня Жириновский сказал, что при нашем среднестатистическом благосостоянии мы можем накопить себе на жильё.. Правда, копить придётся годов так 83...

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Старожил
+1040
|25 Фев 2012
2 Цитировать

так вы при обсуждении ипотеки ещё не учитываете обязательное страхование имущества взятого под эту ипотеку.

в украине была такая - "молодёжная программа", сейчас не знаю дают по ней кредиты или нет,

там были такие условия - 50 % твой взнос, вторые 50% - гос-во давало.

Если без детей то под 3% годовых,

Если 1 ребёнок - без процентный кредит,

если 2 деток у вас то возвращаешь на 30% меньше чем брал,

если 3 и больше деток - возвращаешь на 50% меньше.

И всё это на 30 лет расписывают.

Т.е. очень привлекательная программа. Конечно много злоупотреблений было - в нашем молодёжном подъезде из 56 квартир только 6 или 7, ну может 10 квартир получили действительно те кто в них нуждался, остальные получили за взятку и перепродали...

так вот при самой льготной схеме - когда возвращаешь 50% от суммы кредита, страховка за год = выплате по ипотеке за этот же период. Просто на этом наварачивают денюжки...

И чтоб перейти в другую страховую, с меньшими выплатами, людям пришлось повоевать с этим "Молодёжным фондом"

Думаю в России с страховками ипотеки не лучше дела, и это нужно учитывать заранее, т.к. увеличение платежа заметное для бюджета семьи.

Для меня нет большей радости, как слышать, что дети мои ходят в истине.
Удален
mikola1
|2 Мар 2012
3 Цитировать
Цитата prinzessa solnza
мы друг друга не поняли: я по ипотеку говорила)))) что её выгоднее в городе брать...

В городе коммуналка дорогая может выйти. У меня в деревне водаи канализация бесплатно, электричество к два раза дешевле, чем в городе. Квартплата и прочие лифты отсутствуют как класс. Ещё хочу добавить в систему отопления обычную печь на дровах, тогда и на газе зимой можно сэкономить

Здесь могла быть ваша реклама
Старожил
+474
|14 Мар 2012
0 Цитировать
Цитата mikola1
хочу добавить в систему отопления обычную печь на дровах, тогда и на газе зимой можно сэкономить

на газе съэкономить, на дрова потратить

Гость
-9
|20 Мар 2012
1 Цитировать

Я тоже живу в России, и толку от этого полный ноль! Ибо государство создало все условия для жуликов и воров. Остальной народ просто страдает и является батарейкой для данной вертикали.

Для меня ничего - только работать и работать и все.

 

Цитата Eva7
Я живу в России.
Старожил
+268
|20 Мар 2012
2 Цитировать
Цитата Eva7
от государства должна быть поддержка всем нуждающимся, независимо от места работы.

Только не ясно, где то окошко, в которое надо стучаться, в котором дают эту помощь...

Если Бог со мной, то нас - большинство!
Старожил
+268
|20 Мар 2012
1 Цитировать

А ещё намного дешевле, чем кредитование и ипотеки для молодых семей такой вид как "размен с доплатой" - есть денежка но покупку комнаты в общаге - купили и дальше денежку копите. Потом поменялись на однокомнатную, пожили-подкопили, детишек родили, денежку получили - поменяли на двушку с доплатой. Пожили-подкопили, ещё ребёнка родили, на домик поменяли или 3-ку. Этот вариант не очень удобен, но если справки о зарплате не позволяют (оба бюджетники, например), да и кредитиспособность не позволяет стабильно сумму выплачивать. А вот откладывать на депозит будут проще, если конечно, вообще откладывать получается.

Если Бог со мной, то нас - большинство!
Удален
мироварник
|10 Июн 2015
2 Цитировать

Вот оригинальное решение жилищного вопроса, когда квадратных метров катастрофически не хватает - в ход идет русская смекалка)))

Гость
0
|28 Дек 2018
0 Цитировать

Смотрю тут объявления https://onrealt.ru/moskva/kypit-kvartiru-2-komnatnuju о продаже квартир в Москве, вариантов в принципе много, но все равно по таким ценам без ипотеки мало кто может себе позвоить жилье сразу купить.

Удален
IVANYCH
|29 Дек 2018
3 Цитировать

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+135
|29 Дек 2018
1 Цитировать
Цитата SoFree
Смотрю тут объявления https://onrealt.ru/moskva/kypit-kvartiru-2-komnatnuju о продаже квартир в Москве, вариантов в принципе много, но все равно по таким ценам без ипотеки мало кто может себе позвоить жилье сразу купить.

Кроме Москвы есть много разных городов и городков, деревень и хуторов. Каждому хватит места под солнцем.

Бей белых пока не покраснеют, бей красных пока не побелеют
Удален
Vikentiya
|30 Дек 2018
2 Цитировать

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Писатель
+17
|23 Янв 2019
1 Цитировать

Автор, спасибо, что подняли такую важную тему!

Про очереди на жилье, как мне казалось, все знают. Один мой знакомый был поставлен своей мамой по факту родения. На 25-летие получил однушку)))

Теперь выплачивает кредит сроком на 20 лет...

Мне Бог дал свое жиль, огромным чудом, неравным боем и дикими нервами. Спасибо, Господи!

Надеюсь, для всех остальных этот вопрос тоже разрешится!!!

Старожил
+940
|22 Фев 2019
5 Цитировать

Раньше нравились квартиры, а теперь вообще для меня не представляет ценности жильё без клаптика земли.

Удален
Anbor
|22 Фев 2019
3 Цитировать

[Мф.7:7]  Просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам;

[Мк.11:24] Потому говорю вам: всё, чего ни будете просить в молитве, верьте, что получите, - и будет вам.

Это самый верный путь получения жилья.

Старожил
+420
|25 Фев 2019
3 Цитировать

Я живу в Украине.Я беженка с "горячей точки"-Донбасса.К сожалению,в нашем городе относятся к таким людям несправедливо.Есть возможность построить жилье для них и деньги выделяются.Но желания нет.Кто-то из чиновников считает всех нас "врагами" и "неблагонадежными".Но надо разобраться.кто есть кто. А сейчас страдают все. За исключением людей небедных,которые сами уже решили жилищный вопрос.Другие же живут в общежитиях в плохих условиях.Или же в "соц.отеле" рядом с приютом для бездомных.Семьи с детьми находятся рядом с теми,кто вышел из тюрьмы. В комнатах грибок. А начальство занимается показухой и приводит каждую неделю телевидение,чтобы показало,какие они благотворители и как любят людей.Возможно,что кто-то из высокопоставленных лиц отмыл деньги и построил дом себе.Видела их улицу.Особняки в два-три этажа.А кто-то ютится в маленькой комнатушке,похожей на шкаф.Мне тоже пришлось жить там некоторое время,пока мужу не дали комнату от работы.Молюсь и прошу Бога вмешаться в эту ситуацию.Без Бога мы не можем ничего,только думать,что мы в тупике и срываться на эмоции.Спасибо Богу за то жилье,ко торое у меня сейчас и за то,что я больше там не нахожусь.Но я хочу,чтобы каждый из нас имел свою комнату или дом.Люди и так пострадали,им нужна спокойная обстановка.Кто обошелся с ними нечестно,пусть будет наказан.

1 2 3 4 5 6 7

Жилищный вопрос

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы