Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Жилищный вопрос

Старожил
+940
|6 Мар 2019
0 Цитировать
Цитата Palanka
поскольку война - политическая.

Гибридная, стесняюсь подсказать.

Старожил
+940
|7 Мар 2019
0 Цитировать
Цитата Palanka
Мне кажется, Польша была слишком убита войной, чтобы предоставлять убежище кому бы то ни было.

По Польше линия фронта прокатилась за месяц и она осталась оккупированным тылом. Всяко спокойнее, чем на линии фронта, в эпицентре боевых действий.

 

Цитата Palanka
быть беженцем - это всегда было и есть во время любых войн

Таки да. И для меня интересный вопрос : кто-то что-то должен беженцам, или ?

Удален
IVANYCH
|7 Мар 2019
1 Цитировать
Цитата kostyan
Таки да. И для меня интересный вопрос : кто-то что-то должен беженцам, или ?

-

Люди живущие на правах цыган . Отношение к ним соответствующее во всех странах .

-

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|8 Мар 2019
2 Цитировать

-

Социальное жилье в США --

-

-

"Министерство строительства и городского развития в США

строит как целые спальные одноэтажные районы для

малоимущих семей, так и многоэтажные комплексы для пенсионеров

и инвалидов. Помимо этого, много частных квартирных комплексов,

которые сдадут жилье людям, поддерживаемым государственной

программой."

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+1927
|8 Мар 2019
1 Цитировать
Цитата IVANYCH
Социальное жилье в США

Которого ждут от 3 до 5 лет. А до этого где жить?

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+2367
|9 Мар 2019
0 Цитировать
Цитата us-lily
Которого ждут от 3 до 5 лет. А до этого где жить?

Ну ладно Lily   , никто из " беженцев" прибывающих в штаты -  на улице , без крова над головой еще не жил и не живет. О чем и вы и я все  форумчане -американцы свидетели и могут подтвердить.
И вы и  IVANYCH, приведя эту информацию самое главное не упомянули, что для получения жильзя по этим  социальным программам - главное условие - это сумма всех зарплат, которые имеет данная семья,и еще   количество членов в этой семье.
А они зависят от штата в котом вы проживаете , и принятом правительством этого штата суммы среднего уровня зарплаты для всего данного штата.
Extremely Low Income- 30 percent of the area’s median income level.
Very Low Income- 50 percent of the area’s median income level.
Low Income- 80 percent of the area’s median income level.
И вообщем по стране в целон считается :
Extremely low-income for a family of one may be $15,000 a year, but for a family of eight, an extremely low-income level may be $30,000 a year.
И если в семье есть трудолюбивые и заботящиеся о семьях/детях : как мужчины , так и женщины - то
все это дни ожидания они используют с пользой - или приобретут себе профессию хорошую, как например вашу , или сами  свой собственный бизнес будут развивать, как сделали многие мужчины в Сеатле - строительный .
Поэтому по прошествию этих 3-5 лет им  на такие программные квартиры  , в связи с их суммой заработков будет отказано.

Старожил
+2367
|9 Мар 2019
1 Цитировать

Да и по моим наблюдениям , подавляющему большинству славянского происхождения "беженцам" было более выгоднее купить свой собственный дом, чем идти в эти программные квартиры.  Или как те мужчины - себе сами построить такой, какой им хотелось. Что те и сделали - свое собственное поселение в районе г.Federal Way, построили. Где я сама побывала. Молодцы .

И еще одно - если вы живя в тех программных квартирах будетe зарабатывать сумму выше, чем тот мимимум, который озвучен в вашем договоре - то вы уже и будете платить оговоренный заранее максимум за эту же квартиру, а в отдельных штатах вас просто попросят выселиться;
да вы и сами с такими зароботками будете желать купить свой собственный дом.
Ну а если люди - не желают, не хотят  или не имеют возможности по серьезным причинам ничего изменять в своей финансовой ситуации - то конечно они в тех программных домах так и остаются.

Удален
IVANYCH
|9 Мар 2019
1 Цитировать
Цитата us-lily
Которого ждут от 3 до 5 лет. А до этого где жить?

-

Родственики , друзья , трейлер городки , вообщем лучше чем ничего )

А по сути это тот же самый социализм -- из налогов американцев оплачиваются подобные

программы по соц.жилью) Субсидии теперь есть и в Украине -- уже несколько лет .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+420
|9 Мар 2019
2 Цитировать

Я думаю,что пусть лучше человек живет в съемном жилье,но пусть его сдают городские власти.А не частное лицо.Сегодня поселил,а завтра выселил.Или живи сколько хочешь,но делать ремонт и покупать свою мебель никак нельзя.или-плати за два месяца вперед,а потом я тебя выселю и деньги не верну.Почему я не могу вот так же снять комнату,квартиру,дом и платить городу?А не "зарабатывать" полжизни,чтобы купить это жилье.Сейчас мы получили ведомственное-от библиотеки.С подселением.Снимаем одну комнату,вторую-еще одна женщина.Плата-не очень высокая.Можно построить "семейные общежития" и тоже сдавать там комнаты.Но у нас эти комнаты приватизированы,отремонтированы и их сдает хозяйка.Или продает.И вот кто-то снял.Или купил.Живет в хорошей комнате,платит дорого.Но кухня общая или электроплитка своя.За стенкой шумят девчата-студентки.Душ тоже общий в подвале.Умывальник в коридоре и там стены облупились и когда отремонтируют-неизвестно.Туалет тоже общий,"Не сидячий",старый.Там курят и полно мусора.Но комната-"моя!собственная!"Так живет одна из моих знакомых.Она еще и онкобольна.Я такое жилье не хочу.

Удален
IVANYCH
|9 Мар 2019
1 Цитировать
Цитата Tricia
Но кухня общая или электроплитка своя.За стенкой шумят девчата-студентки.Душ тоже общий в подвале.Умывальник в коридоре и там стены облупились и когда отремонтируют-неизвестно.Туалет тоже общий,"Не сидячий",старый.Там курят и полно мусора.Но комната-"моя!собственная!"Так живет одна из моих знакомых.Она еще и онкобольна.Я такое жилье не хочу.

-

Печально одним словом -- выселение неожиданное хозяевам это уже вопрос морали царящей

в головах у людей , а не политического строя , люди не бояться нарушить Божьи заповеди ,

потому что современные христиане говорят что они отменены . Как итог совесть общества больна .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+1927
|9 Мар 2019
2 Цитировать
Цитата Римма
никто из " беженцев" прибывающих в штаты -  на улице , без крова над головой еще не жил и не живет

Месяц два у родственников а дальше работать на любую работу,  чтобы оплачивать не социальное жилье. В нашем штате оплата за аренду может быть даже выше , чем выплачивать свой дом.

Когда мы приехали сюда, все было по-другому. Мы арендовали квартиру за $400 в теперь даже комнату в самом худшем районе не найдёшь.

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+2367
|9 Мар 2019
0 Цитировать
Цитата us-lily
Месяц два у родственников а дальше работать на любую работу, чтобы оплачивать не социальное жилье. В нашем штате оплата за аренду может быть даже выше , чем выплачивать свой дом. Когда мы приехали сюда, все было по-другому. Мы арендовали квартиру за $400 в теперь даже комнату в самом худшем районе не найдёшь.

Ну, неужели аж до 2-х месяцев родственников стеснять? Но бывает и такое, если
приехавшие сами никакой инициативы не проявляют. Да , уровень жизни , а следовательно и цены
на жилье - в штате  Вашингтон высоки. Но и оплата труда - не сравнится с той, что например в Алабаме или  Монтане или Огайя и т.д.
Но и то, что сегодня приезжающие эммигранты не идут ни в какие сравнения с первой или второй волной эммигрантов из быв СовСоюза - то же очевидно всем. У них уже имеются определенные суммы $$ как обычно, у некоторых даже очень внушительные на руках и уровень знания английского - тоже намного выше. Да и это(язык) уже не так важно , например для штатов Калифорния, Вашигтон, Орегон - так как везде уже и всюду много русскоязычных услуг и предприятий.

Только не ленись, применяй свои знания и трудолюбие - всегда будешь иметь очень добротное и жилье и птание и все остальное.

Будешь все свои усилия на получение тех социально-програмное жилье употреблять - то до даже самых непонимающих скоро  доходит, что не стоит этого делать. А стоит самому работать и покупать собственное жилье, особенно сейчас , когда такие великолепные условия по получению кредитов.

P.S.
А за $400 в месяц - даже в самых отдаленных  городах Флорида и Алабамы и даже двух Каролин (Cеверной и Южной) не найдешь  сегодня апартмент, даже 1-комт.
А в районах вокруг Кремниевой долины , ЛА и Сан-Франциско - уже простые официальные миллионеры именно об этом - дорогивизне стоимости их сьемных (рент) квартир публично выступают. Про NY - и вспоминать нечего. Люди туда едут из Джерси  на электричках  каждый день.

Старожил
+1927
|9 Мар 2019
1 Цитировать
Цитата Римма
Да и это(язык) уже не так важно , например для штатов Калифорния, Вашигтон, Орегон - так как везде уже и всюду много русскоязычных услуг и предприятий.

С этим немножко не соглашусь. Без языка работу очень сложно найти здесь, разве что в русских, но там и деньги малые, а требования очень большие. И работая с русскими языка никогда не выучить. Я по мужу вижу. Сейчас он практически без меня общается. Потому что только с американцами работает

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+420
|9 Мар 2019
0 Цитировать

Везде сложно.Это "зарабатывание"за рубежом тоже может плохо закончиться.Человек же там без прав,занимается чаще всего черной тяжелой работой.Соц.пакета нет.Если заболеет-страховки нет,чем платить за лечение?Была очень рада за еще одного знакомого,он работал за рубежом,в польской гостинице.Замечательно.Не рабский труд на заводе или плантации.Но недавно вернулся домой мертвым.Сказали-самоубийство.А если нет,отобрали деньги и убили?Кому ты нужен,заробитчанин?Нет,зачем это "собственное жилье" такой ценой?

Старожил
+2367
|9 Мар 2019
2 Цитировать
Цитата us-lily
Без языка работу очень сложно найти здесь, разве что в русских, но там и деньги малые, а требования очень большие.

Да, именно это я и имела в виду -
А так, с вашим мнением Lily, выше  - на 125% согласна.
Все, кто хочет иметь достойную своих желаний и стремлении недвижимость без того, что вы упомянули выше - редко кто может достигнуть.

Но , как я заметила - у всех свои представления что есть <хорошо> и что есть <плохо>.
Особенно в этом - для одних -  вот такое, в трейлерх и многолетнее проживание в программных квартирах/домах - хорошо.
А для других - нет - <плохо>.

Вот они и трудолюбием своим ,  старанием и терпением достигаю и знание языковые и профессию получают, на которую есть спрос и соответственно получают работу с достойной оплатой.

Вот как и в вашей семье сложилось: вы и работу очень ценимую всеми, имеете.
И муж ваш - с терпением трудится и постигает английский. У вас есть свой собственный дом ,
вы разумно распоряжаетесь вашими финансовыми средствами. Не зависите от всех этих соцпрограмм.

Старожил
+940
|10 Мар 2019
2 Цитировать
Цитата Tricia
но пусть его сдают городские власти.А не частное лицо

От городских властей тоже будет администрировать человек. Так что от человеческого фактора по-любому не уйти.

К тому же, как показывает опыт, частное лицо при прочих равных условиях будет сдавать дешевле, ибо минимальны расходы на администрирование, опять-таки, та же гибкость у частника имеет максимальную амплитуду.

 

Цитата Tricia
Человек же там без прав,занимается чаще всего черной тяжелой работой.Соц.пакета нет.Если заболеет-страховки нет,чем платить за лечение?

Чёрной тяжёлой - таки да, но права таки есть. Подвозил по бла-бла-кару бабушку, ехала работать сиделкой в Италию, так рассказала, что несколько лет назад понадобилась операция там, сделали бесплатно, больничный заплатили работодатели, никаких проблем, всё это оговаривается в стандартном контракте, если работать официально. Но система работает так, что работать неофициально крайне невыгодно и идут на это в силу ментальной инерции, потому, что у нас так принято было всегда.

Удален
IVANYCH
|12 Мар 2019
1 Цитировать

-

Решение жилищного вопроса в Японии 

-

-

-

Решение правда временное и для тех у кого нет клаустрофобии .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+1927
|12 Мар 2019
0 Цитировать
Цитата IVANYCH
Решение правда временное и для тех у кого нет клаустрофобии

У меня ее нет, но в таком жилище она бы 100% появилась

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Удален
IVANYCH
|12 Мар 2019
0 Цитировать
Цитата us-lily
У меня ее нет, но в таком жилище она бы 100% появилась

-

Скорее всего это жилье на один раз у японцев )

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+1927
|12 Мар 2019
0 Цитировать
Цитата IVANYCH
Скорее всего это жилье на один раз у японцев ) -

Это вообще-то у них такие отели. Но не квартиры

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Удален
IVANYCH
|12 Мар 2019
1 Цитировать
Цитата us-lily
Это вообще-то у них такие отели. Но не квартиры

-

В курсе - потому и жилье на один раз , клаустрофобия не успевает развиться )

-

Ещё как вариант домик на дереве --

-

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+420
|13 Мар 2019
3 Цитировать

Писатель
+17
|13 Мар 2019
2 Цитировать

Удален
IVANYCH
|14 Мар 2019
2 Цитировать

-

Как вариант - дом в пещере )

-

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|14 Мар 2019
2 Цитировать

-

Дом в пещере )

-

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Писатель
+17
|15 Мар 2019
2 Цитировать
Цитата IVANYCH
Как вариант - дом в пещере )

Прекрасны оба!

Удален
Vikentiya
|15 Мар 2019
1 Цитировать

В пещере, скорей всего, сыро и холодно.

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Удален
Vikentiya
|16 Мар 2019
1 Цитировать

Бюджетный вариант.

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Удален
IVANYCH
|16 Мар 2019
1 Цитировать
Цитата Vikentiya
В пещере, скорей всего, сыро и холодно.

-

На приведеных фото постоянное жилье в котором постоянно живут люди .

Все продумано заранее -- если бы там было холдно и сыро люди бы там не жили .

-

-

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|16 Мар 2019
1 Цитировать

-

-

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
1 2 3 4 5 6 7

Жилищный вопрос

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы