Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Жилищный вопрос

Удален
Vikentiya
|16 Мар 2019
2 Цитировать

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Писатель
+17
|17 Мар 2019
0 Цитировать
Цитата Vikentiya
Бюджетный вариант.

Не знаю, что насыпают в бутылки, насколько это дешево и можно ли считать такой вариант экологичным, мо можно использовать нормальные бутыдки - ничего туда не насыпая))

Ваш вариант с Бабой-Ягой тоже очень классный! Как раз видела в Фэйсбуук, но поленилась запостить)))

Только вот если забудешь кошелек-куртку-чееще, легкой отлетикой заниматься придется)))

Писатель
+17
|17 Мар 2019
1 Цитировать
Цитата КолaD520
Домик из морского контейнера

Очень здорово!

Бюджетно, скромно и уютно. Что еще нужно?

Удален
IVANYCH
|17 Мар 2019
1 Цитировать
Цитата Palanka
Не знаю, что насыпают в бутылки, насколько это дешево и можно ли считать такой вариант экологичным, мо можно использовать нормальные бутыдки - ничего туда не насыпая))

-

Бутылки как понял пустые , но стену из такого материала особо прочной не назовешь )

Как теплоизоляция неплохо на 4 +, а как крепость стен где то на 3 , думаю так .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Vikentiya
|17 Мар 2019
0 Цитировать
Цитата Palanka
Не знаю, что насыпают в бутылки, насколько это дешево и можно ли считать такой вариант экологичным

Да вроде сыпят песок, я думаю что бутылки питьевые, по-этому экологично. Мне больше хочется узнать, на сколько он прочный, такой домик?

 

Цитата Palanka
Только вот если забудешь кошелек-куртку-чееще, легкой отлетикой заниматься придется)))

Пару раз забудешь, потом перед выходом десять раз проверишь, всё ли взял, а иначе кардио обеспечено)))

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Писатель
+17
|20 Мар 2019
0 Цитировать
Цитата IVANYCH
Бутылки как понял пустые , но стену из такого материала особо прочной не назовешь ) Как теплоизоляция неплохо на 4 +, а как крепость стен где то на 3 , думаю так .

На фото не выглядит, что бутылки пустые. В таком случае они должны быть прозрачными - а выглядит так, будто песка в них насыпали.

Писатель
+17
|20 Мар 2019
0 Цитировать
Цитата Vikentiya
я думаю что бутылки питьевые, по-этому экологично.

Они даже в качестве одноразовых очень плохие, что уж говорить про экологичность? Не знаю, как пластик поведет себя в стенах. Если дом будет отапливаться, пластик будет нагреваться = выделять канцерогены.

Возможно, дом летний, или регион сам по себе теплый. Но тогда стены станут нагреваться на Солнце, получается? Опять канцерогены. Если, конечно, не закрывать стены снаружи от Солнца какими-нибудь специальными экранами.

 

Цитата Vikentiya
Пару раз забудешь, потом перед выходом десять раз проверишь,

Ах-ха-ха))))

Писатель
+17
|20 Мар 2019
0 Цитировать
Цитата КолaD520
Ещё бы, уже узнал сколько стоит 6 метровый контейнер - 1200 $, ширина 2м 40, высота вроде 2) Утеплить, внутрення отделка и домик который можно время от времени перевозить с места на место готов. Это не 6 метровый контейнер, но принцип тот же.

В доме еще нужны коммуникации. Вода, канализация, отопление - это ведь не внутренняя отделка, потянет дороже самого контейнера.

Но в принципе, конечно, бюджетно, если сравнить с привычным жильем.

Удален
Vikentiya
|20 Мар 2019
1 Цитировать
Цитата Palanka
Если, конечно, не закрывать стены снаружи от Солнца какими-нибудь специальными экранами.

Я так думаю, что всё это заштукатуривается с двух сторон.

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Удален
IVANYCH
|20 Мар 2019
0 Цитировать
Цитата Palanka
На фото не выглядит, что бутылки пустые. В таком случае они должны быть прозрачными - а выглядит так, будто песка в них насыпали.

-

Да это они скорее всего в глине вымазаны .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+420
|21 Мар 2019
4 Цитировать

Писатель
+17
|23 Мар 2019
0 Цитировать
Цитата IVANYCH
Да это они скорее всего в глине вымазаны .

Мне так не кажется. Были в вымазаны - не выглядели бы такими ровненькими. Скорее насыпано туда что-то типа песка.

Старожил
+420
|24 Мар 2019
2 Цитировать

Удален
IVANYCH
|24 Мар 2019
1 Цитировать
Цитата Palanka
Мне так не кажется. Были в вымазаны - не выглядели бы такими ровненькими. Скорее насыпано туда что-то типа песка.

-

Это ж время тратить -- насыпать в каждую пустую баклажку песка .

-

И такие дома строят , буквально из фанеры --

-

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Diya
|24 Мар 2019
2 Цитировать
Цитата Palanka
Скорее насыпано туда что-то типа песка.

Стеклянные бутылки в строительстве дома  используют пустыми и закупоренными, а пластиковые необходимо предварительно наполнить землей или песком. И наполнять их нужно очень плотно. Для большей надежности рекомендуется обматывать горлышко каждой бутылки сеткой.

Премущества таких домов - это их долговечность, низкие затраты на строительство и создание комфортного температурного режима. В доме из бутылок летом будет прохладно, а зимой очень тепло.

Минус - большие затраты времени на строительство. Два в одном не получится. Дёшево, но долго. )

Писатель
+17
|26 Мар 2019
2 Цитировать
Цитата Diya
Премущества таких домов - это их долговечность, низкие затраты на строительство и создание комфортного температурного режима. В доме из бутылок летом будет прохладно, а зимой очень тепло.

Спасибо за информацию!

Удален
IVANYCH
|29 Мар 2019
2 Цитировать

-

Дом из слоенной фанеры --

-

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+420
|29 Мар 2019
1 Цитировать

Но это больше похоже на летний домик.А зимой?

Удален
Vikentiya
|29 Мар 2019
1 Цитировать
Цитата Tricia
Но это больше похоже на летний домик.А

Мне напоминает простую веранду а не домик.

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Удален
IVANYCH
|29 Мар 2019
1 Цитировать
Цитата Tricia
Но это больше похоже на летний домик.А зимой?

-

Если есть теплоизоляция то это и зимний домик так же , а при наличи камина - всесезонный )

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|29 Мар 2019
2 Цитировать

-

Домик из далекой холодной Канады созданный из СИП панелей --

Цена на такие домики от 9 тыс. $ и до 40 тыс.$ . Канадские домики

-

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|1 Апр 2019
2 Цитировать

-

Некоторые бедолаги вынуждены жить в таких условиях (списаный ж/д вагон) со своими семьями ,

жесть --

-

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Гость
0
|3 Апр 2019
2 Цитировать

это очень длительная процедура, люди по 20 лет в таких очередях стоят. вообще в этой жизни стоит рассчитывать только на себя.

Удален
IVANYCH
|4 Апр 2019
2 Цитировать

-

)))))

-

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|5 Апр 2019
2 Цитировать

-

И так люди живут !

-

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|5 Апр 2019
2 Цитировать

-

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Vikentiya
|6 Апр 2019
4 Цитировать

В поселке у нас вот такой не обычной для нашей местности архитектуры построили дом.

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Удален
IVANYCH
|6 Апр 2019
1 Цитировать
Цитата Vikentiya
В поселке у нас вот такой не обычной для нашей местности архитектуры построили дом.

-

Стиль Модерн если не ошибаюсь , такие и  в наших краях строят - разнообразие  видов , хотя

действительно в общую картину не сильно вписывается .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Vikentiya
|7 Апр 2019
3 Цитировать
Цитата IVANYCH
Стиль Модерн

Модерн?  Я бы сказала что это стиль конструктивизм.

Эти огромные окна, это супер.

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Удален
IVANYCH
|7 Апр 2019
1 Цитировать

-

Мейби , но не классика это точно )

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
1 2 3 4 5 6 7

Жилищный вопрос

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы