Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Жилищный вопрос

Старожил
+420
|25 Фев 2019
2 Цитировать

Старожил
+940
|25 Фев 2019
2 Цитировать
Цитата Anbor
Это самый верный путь получения жилья.

Стесняюсь дополнить : а работать таки нада.

Старожил
+420
|25 Фев 2019
2 Цитировать

не все работающие имеют жилье,многие снимают.

Старожил
+940
|25 Фев 2019
1 Цитировать
Цитата Tricia
Кто-то из чиновников считает всех нас "врагами" и "неблагонадежными"

Их тоже можно понять. Например, налогоплательщики, родные или близкие друзья которых погибли на этой войне, будучи призваны на защиту нашей системы ценностей, уж точно категорически не хотят, чтобы на их деньги строилось жильё перекрасившимся редискам. Понятно, что нельзя всех под одну гребёнку.

 

Цитата Tricia
Но надо разобраться.кто есть кто.

Стесняюсь спросить : а как ?

 

Цитата Tricia
не все работающие имеют жилье,многие снимают.

Это таки да. Имелось ввиду, что нужен баланс - молитва и каждодневный упорный труд. А не только молитва. Так понимаю.

Старожил
+420
|25 Фев 2019
2 Цитировать

Не все там "перекрасившиеся редиски",много нормальных.Вот именно не надо под одну гребенку.Прекрасного человека,греко-католического священника,тоже беженца,хотели поселить вместе со скандальной пенсионеркой. Это как?В одной комнате.Он собрал вещи и уехал в другой город.Могли построить хороший соц.отель.Кстати,он не для беженцев планировался,а как временное жилье для тех,у кого сгорел дом или муж побил и выгнал.На полгода.Могли там сделать все-и хорошую кухню и комнату отдыха и даже молитвенную комнату.И действительно не должны находиться рядом те,кто сидел и маленькие дети.Тем людям тоже нужна реабилитация и нормальные условия проживания. А у них по 10-20 человек в комнате и двухэтажные кровати.Рядом сад,цветы.Вот и думают гости и телевизионщики,что там "курорт".А правду им не говорят.

Старожил
+940
|25 Фев 2019
2 Цитировать
Цитата Tricia
И действительно не должны находиться рядом те,кто сидел и маленькие дети.

Как бы тебе это объяснить, взгляд со стороны, так сказать. Здесь ты проводишь чёткую границу, отметая тех, кто сидел. Но там то сидели тоже разные. Не разбираясь. Сидел - значит, всё, недостоин. Так сложилось исторически, наш регион (я тоже переехал с Донецкой области в Киев, а учился, не к ночи будет сказано, в одном техникуме с Захарченко, на год младше) и воспринимается остальной частью Украины, как тобой воспринимаются те, кто сидел. А вот как отделить зёрна от плевел ? Не мне тебе рассказывать за количество людей, которых мы вычеркнули из телефонов и жизни. Хотя до этих событий вообще не было никаких вопросов и причин. Печалька всё это.

Старожил
+420
|25 Фев 2019
1 Цитировать

Про "упорный труд".Тоже можно пролететь и хорошо пролететь.Как моя знакомая,врач.Наступила на горло своей песне и пошла "зарабатывать"на мед.склад.Ничего не заработала,обманули.Другая поехала за рубеж сиделкой и вернулась через два месяца.Это очень тяжело морально-сиделкой,большинство людей не выдерживают.Я тоже не выдержала,пыталась в начале 2000х.Обычно человек через два месяца сбегает оттуда и не хочет никаких денег.Редко кто остается надолго.Этим надо родственникам заниматься-памперсы менять и мыть,поднимать больного и делать другую грязную работу,а не дипломированному врачу или сестре.Я считаю,что для них можно найти социальное жилье.Не т.н.недообщага под громким названием "отель".А ведомственное жилье.для бюджетников.Как у нас.Комната в двухкомнатной квартире от городской библиотеки.С условием,что мы сделаем там ремонт.И не каждый сможет вот так зарабатывать. А если здоровья нет?И мы можем так потерять много врачей и учителей.

Старожил
+940
|26 Фев 2019
2 Цитировать
Цитата Tricia
Про "упорный труд".Тоже можно пролететь и хорошо пролететь

Понятно, что никто не застрахован.

 

Цитата Tricia
Это очень тяжело морально-сиделкой,большинство людей не выдерживают.

Так сложилось исторически - знаю около 6 сиделок, которые проработали по 12-20 лет в Италии.  Очень тяжело. Понарассказывали очень много историй. Тем не менее, остаются и работают. И это уже всем им за 60. Психологически неимоверно трудно. Нужно иметь железную психику и быть отличным психологом.

 

Цитата Tricia
Я считаю,что для них можно найти социальное жилье

Так работают законы экономики. В каждой стране. Всего на всех не хватит, потому, что всех много, а всего мало.

 

Цитата Tricia
а не дипломированному врачу или сестре

Мой друг, дипломированный врач, работал в Киеве на трёх работах в частных клиниках и военном госпитале. Год назад уехал на заработки на несколько лет в Кувейт. Не жалуется. С медсестрой сложнее - когда она выбирала эту профессию, то, конечно же, понимала, на что идёт и её зарплата не будет на уровне топ-менеджера, например. Тётя моя, работая медсестрой в стоматологии, параллельно таскала с Москвы тюки с тряпьём  и базарила на базаре. На пенсию ушла очень рано, ещё молодой и продолжала базарить. Сейчас в шоколаде. Хотя по привычке иногда брюзжит. 

 

Цитата Tricia
А ведомственное жилье.для бюджетников

Мне кажется, это вообще что-то из старой советской системы. Не изучал, есть ли такая схема в Европе. Но не сталкивался. Поэтому, скорее всего, нет. Скорее всего, неэффективная экономическая модель. Почему бюджетные деньги шли на строительство и обслуживание ведомственного жилья, а не на повышения зарплат тем же бюджетникам ? Распилить ? Привязать ? В современной системе эти схемы, наверное, уже не работают.

 

Цитата Tricia
А если здоровья нет?

Обычно к этому времени в подавляющем большинстве случаев уже подрастают дети. Помощники и помощницы. 

Писатель
+17
|26 Фев 2019
1 Цитировать
Цитата Tricia
Я живу в Украине.Я беженка с "горячей точки"-Донбасса.К сожалению,в нашем городе относятся к таким людям несправедливо.

Мне очень жаль!

Приходит в голову только - попросить политубежища. Все равно пришлось уехать, так можно и в другую страну. Не все ли равно? В Польше, может?

Старожил
+940
|26 Фев 2019
1 Цитировать
Цитата Palanka
Приходит в голову только - попросить политубежища.

Не вникал, но по логике вещей политубежище получают те, кого щимят за шо-то по всей территории родной страны. Невозможно будет доказать преследование, например, за политические взгляды на территории свободной Украины. Украина - это таки Европа.

Старожил
+420
|26 Фев 2019
2 Цитировать

Зачем в Польшу,мне и здесь хорошо.А трудности переживем.Социальное жилье есть и в Америке даже для безработных.Но это не значит,что все должны уехать туда.Просто так сложилось,что там врач и даже медсестра зарабатывают хорошо и могут снять хорошее жилье.А в бывшем Союзе они всегда получали минималку.И поэтому или разрывались на трех работах или ехали за рубеж.Или брали взятки,поэтому кто-то из хирургов тоже имеет хороший дом.Но это не вариант.Еще у нас традиционно сложилось,что надо каждому иметь свое жилье.Купить,приватизировать.Поэтому много людей и не уехали из Донецкой области.Цепляются за жилье.Пусть мне плохо,вокруг война и по улице ходят бандиты,нечего есть и ребенка зомбируют в школе.Но ТУТ МОЕ ЖИЛЬЕ.Стеночки мои,за которые могу подержаться.Другие же бросили жилье и уехали.И не хотят возвращаться назад.Я тоже из таких.Поэтому один другого не поймет.На Западе многие так и не имеют "своего" жилья,всю жизнь арендуют дома и комнаты.Зато могут в любой момент переехать в другой город и другую страну.Конечно,они не стали бы держаться за "родные стеночки",если бы начались военные действия.

Писатель
+17
|26 Фев 2019
0 Цитировать
Цитата kostyan
Не вникал, но по логике вещей политубежище получают те, кого щимят за шо-то по всей территории родной страны. Невозможно будет доказать преследование, например, за политические взгляды на территории свободной Украины. Украина - это таки Европа.

Можно, например, предоставить документы, где черным по белому указано: беженец, жилья в другой области не получил. Приложить фото того приюта, где беженцы живут вместе с уголовниками.

Писатель
+17
|26 Фев 2019
1 Цитировать
Цитата Tricia
Зачем в Польшу,мне и здесь хорошо.А трудности переживем.

Вы определитесь, хорошо Вам все-таки или плохо.

Старожил
+940
|26 Фев 2019
1 Цитировать
Цитата Palanka
беженец, жилья в другой области не получил.

Думаю, что отсутствие жилья не является причиной получения политического убежища, иначе пол страны может уехать. Или !

 

Цитата Palanka
где беженцы живут вместе с уголовниками

Стесняюсь напомнить, что в нашей стране уголовники отличаются от неуголовников только тем, что попались.

Писатель
+17
|26 Фев 2019
0 Цитировать
Цитата kostyan
Думаю, что отсутствие жилья не является причиной получения политического убежища, иначе пол страны может уехать. Или !

Я о том, что человек потерял все - свою землю, свой дом, а родное государство позаботиться не может. Плюс безработица, как я могу предполагать. Все вместе достаточно красноречиво говорит.

 

Цитата kostyan
Стесняюсь напомнить, что в нашей стране уголовники отличаются от неуголовников только тем, что попались.

Ну, в случае семьи беженцев с детьми все как раз нитак. Кроме того, принимать решение будет ведь другая страна )))

Старожил
+940
|27 Фев 2019
2 Цитировать
Цитата Palanka
Я о том, что человек потерял все - свою землю, свой дом, а родное государство позаботиться не может.

Терпение и труд всё перетрут. Думаю, что всё вышесказанное не является причиной для получения политического убежища, которое предоставляется только за преследование. А в неоккупированной части Украины нет политических и любых иных видов преследований, ибо Украина - это таки Европа.

Кстати, вот подумалось, шо, например, во время второй мировой войны беженцы с Украины не просили политубежище в Польше или квартиру в Москве. Сдохнет оккупант - всё вернётся на круги своя. Потомки сдохшего выплатят репарации. Так уже было. Ничего нового.

Старожил
+420
|27 Фев 2019
0 Цитировать

Село-да,не для всех.Моей соседке с того приюта предложили дом в селе.У нее многодетная семья.Но действительно с работой плохо и школа очень далеко.Больница тоже,а у нее младшему четыре,родился уже здесь.Сейчас она работает массажисткой в мед.центре. Думаю,что переедет в съемную квартиру.Потому что "соц.отель"-не вариант и она уже устала от пустых обещаний.Не надо нам в Польшу.Мы любим Украину.Просто деньги на жилье для таких людей были выделены международными фондами,можно было построить дом или отремонтировать капитально общежитие,а не приют.По-честному,отдайте все здание приюта бездомным,их тоже жаль.И не делайте там платных соц.гостиниц.

Старожил
+420
|27 Фев 2019
0 Цитировать

Вот первый корпус,можно было отдать под жилье или админздание.Но он пуст,там "банк одежды",т.е.просто склад. А здесь уже люди живут А через стенку живут переселенцы семьями.Там все хорошо,как пишет пресса,душевая,кухня и столовая,которой нет.И не для беженцев эти комнаты планировались,а как временное жилье для тех,кто пострадал от пожара,семейного насилия.Там есть даже детская площадка.Только не говорят,что площадку жильцы сами построили.И цветы посадили. И вот такую показуху показывают.А как живут люди на самом деле,никто не знает.

Старожил
+1927
|27 Фев 2019
0 Цитировать
Цитата Tricia
Социальное жилье есть и в Америке даже для безработных.

А где именно такое есть? Я бы сама в такую Америку поехала:)))

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Писатель
+154
|28 Фев 2019
0 Цитировать
Цитата us-lily
А где именно такое есть? Я бы сама в такую Америку поехала:)))

Наверно имеется в виду социальное жиль для програмистов(те кто имеет программу,8 например)

Старожил
+1927
|28 Фев 2019
1 Цитировать
Цитата Mike64
Наверно имеется в виду социальное жиль для програмистов(те кто имеет программу,8 например)

В нашем штате на неё ждать надо 5 лет,  до этого надо жить в не социальном жилье. Тоесиь платить по полной. Во вторых,  дают ваучер на сумму,  что практически невозможно найти жилье за такие деньги,  если нет знакомых и родственников, которые вам бы сдали жилье за такие деньги,  и процесс поиска усложняется тем, что время то ограничено,  вы должны найти дом за 3 месяца. Вот поэтому я и спросила , где можно найти это жилье,  в пас тут это почти невозможно.

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+1927
|28 Фев 2019
1 Цитировать
Цитата КолaD520
такое жилье? Для временной жизни должно подойти.

Во-первых,  и оно денег стоит не малых. Во вторых,  за аренду земли,  где такой дом стоит , тоже платить надо. А в в-третьих,  если есть дети, то такое жилье не подходит,  разве что на кэмп съездить

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+1927
|28 Фев 2019
2 Цитировать
Цитата КолaD520
аренда земли в бывшем СССР не так дорога как в Штатах. Подчеркиваю - временное жилье, а не пожизненное

А в бывшем СССР есть присобления к такому жилью? Я имею ввиду подключение канализации и воды , например,? Если нет, то на временное не годится

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+420
|1 Мар 2019
1 Цитировать

Для лета-пойдет.но жить в трейлере зимой-сложновато.Видела у медиков-волонтеров.Там есть душ,кровать,столик.

Писатель
+17
|1 Мар 2019
0 Цитировать
Цитата kostyan
Думаю, что всё вышесказанное не является причиной для получения политического убежища, которое предоставляется только за преследование. А в неоккупированной части Украины нет политических и любых иных видов преследований, ибо Украина - это таки Европа. Кстати, вот подумалось, шо, например, во время второй мировой войны беженцы с Украины не просили политубежище в Польше или квартиру в Москве. Сдохнет оккупант - всё вернётся на круги своя. Потомки сдохшего выплатят репарации. Так уже было. Ничего нового.

Военные действия на территори страны - всегда серьезная причина для политубежища. Если Вы говорите. что военные действия идут в части страны, то, поверьте, жить в такой стране, где какая-то часть оккупирована, - небезопасно.
О каком убежище в Польше могла идти речь во время Второй Мировой????

Старожил
+940
|1 Мар 2019
1 Цитировать
Цитата Palanka
всегда серьезная причина для политубежища.

Я ради интереса почитал - юридически причиной получения политубежища может быть только преследование по одному из пяти признаков. В неоккупированной части Украины нет преследования ни по какому из признаков, потому, что Украина - это таки Европа.

 

Цитата Palanka
О каком убежище в Польше могла идти речь во время Второй Мировой????

Ну, например, для перешедших на сторону оккупанта предателей.

Писатель
+17
|1 Мар 2019
1 Цитировать
Цитата us-lily
А в бывшем СССР есть присобления к такому жилью? Я имею ввиду подключение канализации и воды , например,? Если нет, то на временное не годится

К сожалению, в бывшем СССР не всегда есть в домах вода и канализация.

Новичок
+3
|6 Мар 2019
1 Цитировать

и обычно ремонт таких домов и квартир обходится дороже в несколько раз, чем стоимость самого жилья

Писатель
+17
|6 Мар 2019
0 Цитировать
Цитата kostyan
Я ради интереса почитал - юридически причиной получения политубежища может быть только преследование по одному из пяти признаков.

Сорри, не читала. Но, во всяком случае, быть беженцем - это всегда было и есть во время любых войн. Про "полит-" я так ляпнула, поскольку война - политическая.

Писатель
+17
|6 Мар 2019
0 Цитировать
Цитата kostyan
Ну, например, для перешедших на сторону оккупанта предателей.

Мне кажется, Польша была слишком убита войной, чтобы предоставлять убежище кому бы то ни было. Или я ошибаюсь?

1 2 3 4 5 6 7

Жилищный вопрос

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы