Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Служения замужних женщин в церквах

Удален
КудлаевЮРИЙ
|8 Фев 2012
4 Цитировать
Цитата Странник 3
Полностью согласен много чего замужней не доверишь

- конечно! Я, например, не доверяю жене готовить ничего кроме борща, рыбы и салатов - она их очень  вкусно и хорошо готовит. Остальное ей не доверяю и стараюсь готовить сам.

"Начало мудрости — страх Господень, и познание Святого — разум" Пр.9:10
Удален
Странник 3
|8 Фев 2012
0 Цитировать

Я на месте женщин задумался читая такое о себе (них) во всех постах

Удален
КудлаевЮРИЙ
|8 Фев 2012
5 Цитировать
Цитата Олеся
я думаю, что если Господь определил сестре служение духовным даром, его не спрятать, а поставить на видное место, чтоб от света и тепла этой свечи было всем благо!

- Любому уверовавшему Господь дает свой дар и служение в теле своём, которое есть Церковь Его. ЛЮБОМУ!!! Крещенный Святым Духом человек получает дар от Святого Духа:

"Дары различны, но Дух один и тот же;  и служения различны, а Господь один и тот же; и действия различны, а Бог один и тот же, производящий все во всех.  Но каждому дается проявление Духа на пользу" 1Кор.12:4-7

Этот дар и служение есть у любого христианина независимо от пола и его семейного положения и от того, верующий ли у него супруг или неверующий: "Но каждому дается проявление Духа на пользу"

 

Цитата Лауреат
А так он хороший, белый и пушистый, правда, paralipomenon?:))

- он такой, какой он есть. Он не лучше никого из нас, а из нас никто не лучше его. Давайте, сестра, всё-таки перестанем друг друга подковыривать. Зачем нам самим  делать то, что в других нам не нравится? Кто себя духовным почитает, тот и вести себя духовно должен. ИМХО.  Сестра, извините за замечание.

"Начало мудрости — страх Господень, и познание Святого — разум" Пр.9:10
Удален
Странник 3
|8 Фев 2012
0 Цитировать

Духовный должен исправлять всех а его никто

Удален
Олеся
|9 Фев 2012
2 Цитировать
- Любому уверовавшему Господь дает свой дар и служение в теле своём, которое есть Церковь Его. ЛЮБОМУ!!! Крещенный Святым Духом человек получает дар от Святого Духа: "Дары различны, но Дух один и тот же;  и служения различны, а Господь один и тот же; и действия различны, а Бог один и тот же, производящий все во всех.  Но каждому дается проявление Духа на пользу" 1Кор.12:4-7 Этот дар и служение есть у любого христианина независимо от пола и его семейного положения и от того, верующий ли у него супруг или неверующий: "Но каждому дается проявление Духа на пользу"

любому,

а кто против?

тема о духовных дарах или о служении женщин.

Я высказала своё вИдение служения женщин, но только в том случае, если это действует дар,

да простят меня разделяющие эти понятия...я как понимаю, так и описываю.

как можно служить иначе?

и что такое служение?-

пионерское поручене? на энтузиазме по идеологическим канонам- "в братстве так принято"

или должность?

кстати, когда-то прочитала статью в "Справочнике кадровика" о кадровом делопроизводстве в православных церквях, с занеснием в тк, отчислениями в ПФ, с выходом на пензию, кшно, ну и наименование профессии(?) согласно Классификатора профессий.

сорри за офф...)

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Удален
IBagira
|9 Фев 2012
4 Цитировать
Цитата eestimees
Сколько духовных калек напложено служением и мужчин и женщин, занимавшихся вместо своих грехов недостатками других людей...

Вот именно!

Некоторые женщины очень активны там, где их не просят, назойливы и любопытны.

Я знаю таких, которым скушно и лень заниматься своими семьями и детьми, но уж очень активно вмешиваются в чужие проблемы, под видом помощи. Или в церквях пропадают, а дома и в их жизни частной, бардак. Я таким советую - "Врачу, исцелися сам"

Удален
КудлаевЮРИЙ
|9 Фев 2012
2 Цитировать
Цитата IBagira
Я таким советую - "Врачу, исцелися сам"

- этот рецепт - для всех больных без исключения.

"Начало мудрости — страх Господень, и познание Святого — разум" Пр.9:10
Удален
Олеся
|9 Фев 2012
1 Цитировать
Цитата Странник 3
не ссем

ещё раз?

"Справочник кадровика" (Медиа -ПРО)  это не журнал "Крокодил" и даже не писания, у которых масса переводов и истолкований м.б.,

это издание для профессионалов в разных областях управленческого уровня, в котором всё что печатается, основано на НПА (нормативно-правовых актах)

там были рисунки и схемы, что очень расширило мой кругозор, как всё организовано там, т.е. чёткое разделение по должностям на т.н. духовенство и служебный персонал....для всех без исключения преполагаются соответствующие наименования должностей в Классификаторе профессий ДК...

обычная работа, согласно КЗоТ

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Удален
SHanell
|9 Фев 2012
5 Цитировать

Я думаю (по теме), что если муж и жена действительно одна плоть, то есть полностью посвятили себя друг другу, как и должно быть, если они действительно любят, то не будет ни поиска ласковых слов на стороне, ни проблем типа самореализации или разделения "Бог сказал", "муж сказал", "муж крылья подрезает" и прочая чепуха. Именно чепуха. Если мужчина/женщина женится/выходит замуж, то они посвящают себя друг другу. И вот это точка отсчета абсолютно для всего — для всей жизни со всеми ее составляющими. Там, где начинается "Я сказал/сказала" — или то же самое, но завуалированно: "Мне Бог сказал!" — там заканчивается семья и начинается одна большая семейная проблема. И ее нужно решать, чем раньше, тем лучше. Потому что в браке не может быть "Я". Там, где любовь агапе, нет и не может быть "Я". А иначе это уже не брак. Иначе - зачем жениться/замуж выходить? Реализовывай свое "Я" хоть сто порций.

Главное служение людей, состоящих в браке, называется СЕМЬЯ. Если оба это понимают и желают созидать эту семью, если они будут созидать в смирении по Божьему замыслу ОБА, то будет все  благословенно у них. И если Бог призовет на служение вне семьи (а это любое другое служение), то это служение непременно будет работать на созидание и укрепление семьи. В противном случае служение (я уверена в этом) нужно оставить. Если кто-то будет талантлив и Богу будет угодно, чтобы человек раскрыл этот талант, то это не будет в ущерб семье, — если люди действительно, повторяю, посвящены друг другу и, простите за банальную фразу, но очень точную: если они друг для друга живут и боятся Бога. Абсолютно в равной степени. Оба.

Но если муж помыкает женой, если считает ее вторым сортом, приложением к мужчине, если жена считает, что муж - это некий кузнец-добытчик, чтобы ее холить-лелеять-талантореализовывать, одним словом, любой мотив, кроме ОБОЮДНОГО ПОСВЯЩЕНИЯ друг другу, заканчивается крахом — если, конечно, супруги не будут работать над тем, чтобы ицелять и созидать свой брак.

Не говори людям о Боге, если тебя не спрашивают, — ЖИВИ так, чтобы спросили
Удален
paralipomenon
|9 Фев 2012
4 Цитировать
Цитата SHanell
то не будет ни поиска ласковых слов на стороне, ни проблем типа самореализации или разделения "Бог сказал", "муж сказал", "муж крылья подрезает" и прочая чепуха.

У нас с мужем всегда были различные служения. Но всегда была определенная гармония, где никто никому не мешал никогда. А чаще помогали друг другу. И что-то друг другу указывать даже в голову не приходило.

Было не до этого, главное, чтобы проект состоялся. И если вместе брались, то заканчивалось всё чудно. И исполнялось в полной мере.

Но были указчики. Один из которых решил мне гайки закрутить однажды, а я на тот момент была больна и бессильна, и не могла сама отпор дать, и он остановил меня и начал на меня наезжать при всех, я же просто молча и без сил стояла и слушала. Но. Вдруг раздался грозный голос моего мужа - ты!(имя) подойди быстро ко мне! Это было сказано таким тоном, что у того сразу затряслись поджилки. Он втянул голову в плечи и повернулся к нему. И на полусогнутых пошел к нему, а я вдруг почувствовала эту силу, так как у того задрожали коленки.

И муж сказал ему - если у тебя к моей жене претензии, то ты их выскажешь мне, а выступать при всех будешь лишь на свою жену, но не на мою. Ты всё понял? - Тот просто смотрел на него, и не мог ничего произнести, так как это было сказано с такой силой, что он полностью растерялся.

А я поняла, что есть защита. И никто не вправе мне указывать что мне делать.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
КудлаевЮРИЙ
|9 Фев 2012
2 Цитировать
Цитата SHanell
Я думаю (по теме), что если муж и жена действительно одна плоть, то есть полностью посвятили себя друг другу, как и должно быть, если они действительно любят, то не будет ни поиска ласковых слов на стороне, ни проблем типа самореализации или разделения "Бог сказал", "муж сказал", "муж крылья подрезает" и прочая чепуха. Именно чепуха. Если мужчина/женщина женится/выходит замуж, то они посвящает себя друг другу.

- муж с женой как одна плоть (одно существо) - на 100% была только в Эдеме. Там Бог вынул ребро из конкретного человека. Сейчас же муж и жена при бракосочетании уже не имеют такого единства, но только начинают в него входить, и на той земле, имея греховную природу, которую они носят в себе, такого единства уже не достичь. Не тот формат.  Вся жизнь на земле мужа с женой - вхождение в это единство.

 

Цитата SHanell
Главное служение людей, состоящих в браке, называется СЕМЬЯ.

- Главное служение ВЕРУЮЩИХ людей, состящих в браке, называется Христос, который реагулирует ВСЕ аспекты жизни христиан, все служения в теле своем, а потому трудно да и невозможно выделить какое-нибудь одно служение и поставить его во главу. Например, если мужу Господь дал некое служение для Церкви, а жене это не нравится и она хочет полностью владеть мужем, и если она будет препятствовать служению, данное её мужу, то разве можно оправдыввать такую жену и вторить ей: "не ходи, не делай, - твое главное служение семья". И муж и жена должны ставить Христа в центр своей жизни, и держаться за Него как за стержень. Чем большее посвящение Христу у мужа и жены, тем большее единство приходит к ним. Хочу ещё раз подчеркнуть - вхождение в единство - это процесс, который у всех продвигается по разному и по качеству и по времени.

 

Цитата paralipomenon
А я поняла, что есть защита. И никто не вправе мне указывать что мне делать.

- У нас с женой Бог также выстроил отношения: мы друг за друга - ГОРОЙ.

"Начало мудрости — страх Господень, и познание Святого — разум" Пр.9:10
Удален
КудлаевЮРИЙ
|9 Фев 2012
5 Цитировать

"Удерживайся от ссоры — и ты уменьшишь грехи;  ибо раздражительный человек возжжет ссору; человек грешник смутит друзей и поселит раздор между живущими в мире" Сир.28:9-10

"Начало мудрости — страх Господень, и познание Святого — разум" Пр.9:10
Старожил
+250
|9 Фев 2012
2 Цитировать
Цитата Лауреат
смотря какой источник питания у лампы, может дома давно аккумуляторы сели:)))

 Bravo!

 

- В Церкви Христа служат Христу, а не кому-то.

 Для того что бы служить именно Христу совсем необязательно идти в какое-либо здание...
Молиться и славить можно прекрасно в любом месте.

 

Служения в Церкви бывают разные, например, молитвенные (за тех же неверующих мужей), прославление, или иное.

 Или не знаете таковых (обоего пола) которые в течение многих лет лидерствуют в собраниях, а дома...
Пола Уайт, Бенни Хинн, и пр. - активно служат... У одной служительницы(как я слышал),  дочь вышла за бывшего мэра...(который был ещё женатым во время романа...)

Приоритеты, приоритеты должны быть правильно расставлены

 

И что значит, не смогла? И никогда не сможет, если Христос не станет для неё центром жизни.

 Если это свет - то муж/жена будут непременно освящены, однако в 1Тим.5:8 однозначно расставлены приоритеты в пользу семьи..

 

- Да, запереть своих верующих жён в доме, чтобы они больше никому не светили, мечтают многие безбожники и законники. Свет - он везде свет, а не только в своём доме.

 Но действия по освещению не должны противоречить сказанному в 1Пет.3:1-7...

 

мечтают многие безбожники и законники.

 Напрасно ставите в один ряд законников и безбожников. Павел так не делал (Тит 3:13)

 

Может ещё паранджу на жён одеть, чтобы они больше не светили никому вне дома?

 Далась эта паранжа...
И кстати, если свет есть, то никакая паранжа его не удержит, а если нет света, то хоть полуголым выйди.....

 

Цитата Олеся
ну разве в Мф.5:15 речь идёт о материальных вещах?

Ни в коем случае, но свет светит всем. А если не светит мужу/жене, то ворос светит ли?

Мир Вам, братья, сёстры!
Старожил
+250
|9 Фев 2012
2 Цитировать
конечно! Я, например, не доверяю жене готовить ничего кроме борща, рыбы и салатов - она их очень вкусно и хорошо готовит. Остальное ей не доверяю и стараюсь готовить сам.

Да ладно прикалываться...

Остальное это - бутеры, макароны, картофель в мундире...

Мясные наверняка тоже готовит, просто оно как подвиг не выглядит...
А мы, да лучше...- раз в полгода шашлык или плов.

Мир Вам, братья, сёстры!
Удален
zennn
|9 Фев 2012
2 Цитировать

У меня очень интерсный опыт.
Так как муж неверующий - в служение не брали.
Сначала было обидно...
Но потом Господь устроил так, что работа стала служением. Работаешь с молодежью, молишься за них, участвуешь в их жизни. И муж доволен, потому что помогаешь семье финансово... И готов помогать по дому, ведь ты не просто где-то там болтаешься, а работаешь и зарабатываешь деньги.

Старожил
+250
|9 Фев 2012
1 Цитировать

Классно!

Мир Вам, братья, сёстры!
Удален
zennn
|9 Фев 2012
2 Цитировать

Просто я уверена, что если у верующей женщины есть дары и таланты, то Господь обязательно найдет способ их использования и в церкви и вне ее. И тарелками с метелкой жизнь женщины не ограничивается.
Тем более, что сегодня не нужно столько времени тратить на уход за домом. Есть стиральные машины-автомат, посудомойки, скороварки, чудо-пылесосы. А если есть дети, то самое лучшее служить вместе с детьми, участвовать в евангелизационых и социальных проектах, организовывать лагеря и футбольные турниры, можно много чего придумать...

Писатель
+84
|9 Фев 2012
3 Цитировать
В Церкви Христа служат Христу, а не кому-то.

"Служите друг другу, каждый тем даром, какой получил, как добрые домостроители многоразличной благодати Божией" (1 Петр. 4:10).

Старожил
+250
|9 Фев 2012
2 Цитировать
Цитата zennn
Просто я уверена, что если у верующей женщины есть дары и таланты, то Господь обязательно найдет способ их использования и в церкви и вне ее. И тарелками с метелкой жизнь женщины не ограничивается.

Аминь!

Мир Вам, братья, сёстры!
Удален
SHanell
|9 Фев 2012
4 Цитировать
Главное служение ВЕРУЮЩИХ людей, состящих в браке, называется Христос, который реагулирует ВСЕ аспекты жизни христиан... Чем большее посвящение Христу у мужа и жены, тем большее единство приходит к ним... Вхождение в единство - это процесс, который у всех продвигается по разному

Я говорила о том же, подразумевая, что говорю о верующих. То есть изначально полагая, что в центре внимания - Христос. И я не рассматриваю эту проблему с точки зрения запретов-разрешений. Повторяю: если есть такие вещи, то это нуждается в коррекции, так быть не должно.

Но хочу сказать и другое. Если муж и жена служат Христу, то они будут стремиться к служению друг другу. Один из признаков возрожденного человека — это способность к любви агапе, к посвящению, к растворению в другом, если уже на то дело пошло. И жить одной плотью - это не только цель, это способ, и во Христе это возможно. Хотя это, конечно процесс, как и освящение - процесс. Но опять же: одно дело, когда муж/жена строят друг друга и при этом убеждены, что так и надо, а другое дело, когда таки да ищут решение не то, которое кажется правильным кому-то из них, а то, которое правильно с библейской точки зрения.

То есть я все равно настаиваю на той точке зрения, что главное внешнее служение для супругов — это семья. Вот потому и написано, что тот, кто не печется о домашних, тот хуже неверного. И имеется в виду не только еда-одежда. Сколько я ни наблюдаю браков, мне ясно одно: где есть посвящение, служение друг другу, там семья созидается. Где крен в другую сторону - самореализация, карьера ради себя, или, наоборот, полное равнодушие и лень (а это тоже для себя), служение в церкви - что угодно! - там брак больной или провальный.

Кстати. Я знаю немало браков - мирских! - то есть где Христу не поклоняются, - но в которых супруги посвящены друг другу. И дай Бог всем христианам, Христу (вроде бы) служащим, иметь такие взаимоотношения и такую гармонию, да не просто в своей семье, а в нескольких поколениях.

Не говори людям о Боге, если тебя не спрашивают, — ЖИВИ так, чтобы спросили
Удален
SHanell
|9 Фев 2012
2 Цитировать
Цитата paralipomenon
У нас с мужем всегда были различные служения. Но всегда была определенная гармония, где никто никому не мешал никогда. А чаще помогали друг другу. И что-то друг другу указывать даже в голову не приходило. Было не до этого, главное, чтобы проект состоялся. И если вместе брались, то заканчивалось всё чудно. И исполнялось в полной мере....

Плюс миллиард за ВЕСЬ пост. Изумительное свидетельство.

Не говори людям о Боге, если тебя не спрашивают, — ЖИВИ так, чтобы спросили
Старожил
+250
|9 Фев 2012
1 Цитировать
Цитата SHanell
Плюс миллиард за ВЕСЬ пост.

Запредельный рейтинг будет...

Мир Вам, братья, сёстры!
Удален
КудлаевЮРИЙ
|9 Фев 2012
4 Цитировать
Цитата zennn
У меня очень интерсный опыт.

- я знаю сестёр, имевших неверующих мужей, которые проводили в Церкви служения: прославление, с алкоголиками, наркоманами, бомжами, осужденными, детского служение, и у которых мужья со временем становились верующими. Моё мнение - сестры могут вести служения, даже если их мужья - неверющие. Ну а на работе, на улице и в быту - ВСЕ верующие служители Еывангелия БЕЗ исключения (должны быть таковыми, если Дух Христа имеют).

"Начало мудрости — страх Господень, и познание Святого — разум" Пр.9:10
Старожил
Модератор
|9 Фев 2012
Цитировать

Лауреат, общайтесь ПО ТЕМЕ, тогда не придется загружать почту жалобами на других.

al7, пишите обычным шрифтом и также общайтесь по теме.

Выяснять отношения и кто к кому как относится - в личке. Далее штрафной. Если собеседники будут и далее засорять тему выяснениями - тема будет тут же закрыта

Старожил
+250
|9 Фев 2012
2 Цитировать
Моё мнение - сестры могут вести служения, даже если их мужья - неверющие.

Вести - это ведущий.
Нести - это служащий.
Мое мнение - вести таковые не должны, но нести могут.
По-рукам?

Мир Вам, братья, сёстры!
Удален
КудлаевЮРИЙ
|9 Фев 2012
6 Цитировать

Настоятельно прошу не засорять тему выяснением своих отношений. Хватит на публику тут играть - в личке разбирайтесь. Сколько уже говорено: хватит ссориться! - а с вас как с гуся вода. Простите за резкость, но мне не хотелось бы, чтобы из-за ваших взаимных оскорблений закрыли тему.

.

 

Цитата eestimees
Мое мнение - вести таковые не должны, но нести могут. По-рукам?

- По рукам! По руке,  на руках... Да, жен мы должны носить на рукахПо рукам?

"Начало мудрости — страх Господень, и познание Святого — разум" Пр.9:10
Удален
КудлаевЮРИЙ
|9 Фев 2012
5 Цитировать
Цитата al7
потому что она нарушает правила форума и пишет оскорбления в мой адрес а если за мои просьбы и возмущение вы ещё и меня хотите штрафовать- лучше удалите навсегда

- Что Вы с женщиной связались? Да будьте Вы мужиком, не оставляйте за собой последнее слово.  Так сделали б, давно ссора прекратилапсь. Чего Вы опять написали Лауреату не в личку, а сюда? Пишите ЛИЧНОЕ в ЛИЧКУ, пожалуйста. Хватит пустое молоть - ПИШИТЕ по теме или уходите с неё.

.

 

Цитата SHanell
Кстати. Я знаю немало браков - мирских! - то есть где Христу не поклоняются, - но в которых супруги посвящены друг другу.

- такой брак без Христа - ИДОЛОПОКЛОНСТВО 100%. Даже если христиане любят своих жен и детей больше Христа - они являются идолопоклонниками:

"Кто любит отца или мать более, нежели Меня, не достоин Меня; и кто любит сына или дочь более, нежели Меня, не достоин Меня" Мф.10:37

"Начало мудрости — страх Господень, и познание Святого — разум" Пр.9:10
Удален
КудлаевЮРИЙ
|9 Фев 2012
4 Цитировать

УВАЖАЕМЫЙ МОДЕРАТОР!

Удовлетворите, пожалуйста, просьбу:

 

Цитата al7
а если за мои просьбы и возмущение вы ещё и меня хотите штрафовать- лучше удалите навсегда
"Начало мудрости — страх Господень, и познание Святого — разум" Пр.9:10
Удален
КудлаевЮРИЙ
|9 Фев 2012
1 Цитировать
Открывая эту тему, я хотел бы обсуждения не только этого случая, а вообще всех возможных по данной теме случаев: какие служения может проводить жена не только служителя, но и обычного прихожанина? Должна ли замужняя женщина проводить служения, если эти служения не являются служениями мужа, то есть, если в служении жена не является помощницей мужа? Должна ли замужняя женщина вообще проводить какие-либо служения, если у неё есть дети? Может какие ещё вопросы возникнут по служению замужних женщин - пишите. Да благословит вас Господь!
"Начало мудрости — страх Господень, и познание Святого — разум" Пр.9:10
Удален
al7
|9 Фев 2012
1 Цитировать

всем участникам

как и что будет- не знаю

уверен что на христианском форуме должны поступать соответственно

потому вышло так:

несогласные оскорбляли меня и в этой и в других темах

но модератор игнорировал мою просьбу вмешаться

и потому я с чистым сердце и спокойно ухожу если не рассмотрят моего дела

о публичном оскорблении

и если  виновные не понесут наказания и получат нарекания

на все мои просьбы остановиться они отвечают издевательскими насмешками

это: илиях..кудлаев..лауреат

считаю что на форуме должны все знать что по причине их отвратительного

и не христианского поведения я буду удалён

у меня нет к ним зла но пусть покаятся

а вы знайте с кем общаетесь

всем всего наилучшего в Господе!

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17

Служения замужних женщин в церквах

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы