Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Служения замужних женщин в церквах

Старожил
+268
|7 Фев 2012
3 Цитировать
Цитата al7
в отношениях супругов определять что и как ВСЕГДА будет муж

Как хорошо, что мой муж не деспот, и я полностью свободна как личность в своём самоопределении. Даже дружу с мужчинами, чаще - это мои ученики по прославлению или репетиторству. Мы полностью доверям друг другу, и даже рассказываем все случаи, когда к нам "клинья подбивали", чтобы не было недосказанности в отношениях, даже если это касается его друзей. Повода для блуда было куча! Особенно с моей стороны - концерты, поклонники, цветы, комплименты целование руки ("в миру" меня знают как барда) - но он понимает, что это издержки сцены, и я понимаю. И служу дальше. И пою дальше. А мужу очень нравится мой творческий опыт, он всегда меня поддерживает, шутит, и ценит ещё больше. Я понимаю, что это не для каждого, другой бы запретил от ревности, но мы оба творческие личности и понимаем внутреннюю потребность в творческой реализации.

Если Бог со мной, то нас - большинство!
Старожил
+4645
|7 Фев 2012
10 Цитировать
Я имел в виду такие служения, когда происходит духовное разделение мужа с женой,

у нас в церкви есть семья. Начали красиво...международное служение и всё такое...сейчас она и двое детей - ушли в другую церковь, он и ещё ребёнок остались в нашей церкви. Она пошла на консультирование к Пастырю той церкви, мол что делать, семья разделилась и Пастырь ей по Писанию чётка сказал: где муж - там место и жене. Думаете она послушала? (((

Вообще в разделении есть две причины: непослушание мужу - раз, и ишачье упрямство мужа - два. С непослушанием жены как-то всё просто и понятно. а вот с мужьями...

Часто мужчины настолько озабоченны наличием, ростом и силой своей власти, что перестают в жене видеть Божьего человека, а начинают видеть тварь божью...А талантов у жены бывает и побольше чем у мужа, и призвание Бог жене даёт бывает и повыше чем у мужа...вот тут то и вступает в силу местечковый царёк...нехочу быть столбовым дворянином, хочу быть нептуном. А того не понимают, что муж он ДОМА. А в церкви, в служении - соработник на ниве Божьей. И тут не он, а Бог командует кот и куда и как...

Женщины бывают полные и пустые...
Старожил
+1490
|7 Фев 2012
5 Цитировать
Цитата KESYA777
Кстати, лично я считаю, что лучше, чтобы жена помогала мужу в служении. Просто выглядит не очень

С другой стороны, довольно жалкими смотрятся попытки иных пасторов и служителей пропихивать своих жён по церковной иерархии.

Уверен, что жена может быть помощницей мужу в служении и не занимая официального поста его "правой руки".

 

Цитата al7
кому велено чирикать- не мурлыкайте кому велено мурлыкать - не чирикайте не бывать вороне коровою не летать лягушатам под облаком!
К. Чуковский

Многие же будут первые последними, и последние первыми.

Иисус Христос

 

Цитата angelok
У нас к сожалению есть 2 крайности: -или "загонять в служение" (и если ты не служишь по каким-либо причинам то ты вообще неверующий) -или кричать "ты не имеешь право"...

Да, чисто мирские заморочки!

 

Цитата al7
а у многих..жена по служениям...а дети- сам по себе

Бывает так, что женщина сбегает в служение от домашних проблем. И это плохо и для её семьи, и для служения.

 

Цитата al7
это РЕШЕНО уже и Бог определил жене быть помощницей ни о каких её самостоятельных решениях в важных вопросах семьи и речи быть не может

Бог Сам Себя в Библии постоянно называет помощником. Это слово не означает "прислуга"!

 

Цитата angelok
Адам спал, а не помогал Богу делать Еву....

Но, когда он спал, снилась-то ему Ева! 

 

Жаль только что в таких местах действительно полно проходимцев.

Вы, брат Юрий, печалитесь, что в заключение мало порядочных людей попадает?

Нет, я, конечно, понял Вашу мысль, что, мягко говоря, не всех наша исправительная система исправляет!

... и ничто человеческое мне неужто
Удален
КудлаевЮРИЙ
|7 Фев 2012
7 Цитировать
Цитата NaVen
Вообще в разделении есть две причины: непослушание мужу - раз, и ишачье упрямство мужа - два. С непослушанием жены как-то всё просто и понятно. а вот с мужьями...

- Когда подобные ситуации возникают в семье верующих, то я думаю, что виноваты оба, особенно муж, что довёл жену до крупного непослушания - наверняка потворсттвовал ей в мелочах, не был тверд и мужественнен,  вот большая проблема и появилась.

"Начало мудрости — страх Господень, и познание Святого — разум" Пр.9:10
Старожил
+4645
|7 Фев 2012
3 Цитировать
Когда подобные ситуации возникают в семье верующих, то я думаю, что виноваты оба

согласна. В любой семейной проблемы нет крайнего - виноваты оба! Но выделять кто виноват больше- кто меньше...ой ну не берусь ))) никто кроме Бога не видит картину в целом. Лбой консультант или друг будет видеть и знать лишь, то что ему позволили увидеть или узнать. И это ВСЕГДА будет неполная инфа, а значит любое суждение построенное на ней - ложно.

Пример: до покаяния муж вел себя гнусно. Не пил не курил, но ..врагу не пожелаю такого мужа...после покаяния семьи всё координально поменялось. Хотя нет...жена не стала вести себя гнусно, но вот он служит ей реально как раб. И счастлив при этом. Вижу в этом реальную справедливость Божью прям здесь на земле. :) Она терпела, молилась, ждала, служила мужу не смотря ни на что и...верила, что Бог силён всё исправить. И Он исправил. Кто не знает что было и видит только то что есть - осуждают эту женщину. А я восхищаюсь делами Божьими, восхищаюсь этой женщиной - её верностью, восхищаюсь этим мужчиной - его посвящением. :)

Женщины бывают полные и пустые...
Старожил
+1490
|7 Фев 2012
3 Цитировать
Цитата al7
просто тут слово "должна" имеет смысл такой: если нажать выключатель то ДОЛЖЕН зажечься свет

Мысль понятна. Не понятно только, где у женщины кнопка? Куда жать, чтоб она засветилась? 

 

Цитата al7
Бог не станет задействовать ту которая выбрала мирское- семью помнишь же...апостол пишет к коринфянам...женатая заботится о мирском..как угодить мужу

Ага, "а женатый заботится о мирском, как угодить жене" (1Кор 7:33). Так что тут гендерная симметрия, однако! 

... и ничто человеческое мне неужто
Удален
al7
|7 Фев 2012
1 Цитировать
Цитата Лауреат
Как хорошо, что мой муж не деспот

это хорошо

но уверен что все ответственные решения прнинимает он

а что дома что в церкви- вы должны быть под покрытием

я полностью несогласен с вашим мнением в теме" женщина- пастор.."

и вижу в Писании другое

а этот ваш пост к чему?

считаете меня что ли деспотом?

просто моя жена не хочет на форуме писать а так она бы вам ответила

да и все женщ ины которые меня знают

и верующие и неверующие

да зачем мне перед вами оправдываться??- слушаться мужа -ваша ОБЯЗАННОСТЬ!

и это конечно же из любви а не в страхе

а в служении Бог сперва показывает на семейные обязанности

вот и выполняйте

Писатель
+84
|7 Фев 2012
8 Цитировать
Цитата al7
просто тут слово "должна" имеет смысл такой: если нажать выключатель то ДОЛЖЕН зажечься свет
Цитата lents
Мысль понятна. Не понятно только, где у женщины кнопка? Куда жать, чтоб она засветилась?

"Ури, Ури, где у него кнопка?" (© "Приключения Электроника").

Удален
al7
|7 Фев 2012
0 Цитировать
Цитата lents
Многие же будут первые последними, и последние первыми. Иисус Христос

это насчёт разных даров в Господе писал

 

Цитата lents
Бог Сам Себя в Библии постоянно называет помощником. Это слово не означает "прислуга"!

Бог сотворил женщину помощницей

это указывает на дополняющую и вспомогательную функцию

жена-это всё то что недостаёт мужу

 

Цитата lents
Мысль понятна. Не понятно только, где у женщины кнопка? Куда жать, чтоб она засветилась?

"жми" на чувства лентс))..не ошибёшься

только искренне..бережно..с любовью

Старожил
+1446
|7 Фев 2012
9 Цитировать
Цитата al7
"жми" на чувства лентс))..не ошибёшься

ага...на жалость...

тока это не честно...это манипуляция...

Мои друзья, семья и любовь не обсуждаются - они идеальны. И точка!
Старожил
+250
|7 Фев 2012
2 Цитировать
Цитата angelok
тока это не честно...это манипуляция...

Знааете, - значит использовали

Мир Вам, братья, сёстры!
Старожил
+4645
|7 Фев 2012
3 Цитировать

))) ну вот и местечковы царёк нарисовался )))))

Женщины бывают полные и пустые...
Старожил
+1490
|7 Фев 2012
5 Цитировать
Цитата al7
это насчёт разных даров в Господе писал

В этих местах Писания не о дарах говорится. Или Вы о дарах мурлыкания и чирикания? 

 

Цитата al7
Бог сотворил женщину помощницей это указывает на дополняющую и вспомогательную функцию

Слово "помощник" в Библии нигде не указывает на "вспомогательную функцию".

 

Цитата al7
жена-это всё то что недостаёт мужу

Что, и Бог не нужен?! 

 

Цитата al7
"жми" на чувства лентс))..не ошибёшься только искренне..бережно..с любовью

А что, у "вспомогательной функции" разве есть чувства?

 

Цитата angelok
ага...на жалость...

и на чувство вины! 

А ещё где-то вычитал такой совет: "девушку надо постоянно удивлять, а если нечем удивить, то хотя бы огорчи её чем-нибудь"

Главное - чтобы она без тебя себя беззащитной почувствовала:

И будет полная идиллия во взаимоотношениях! 

... и ничто человеческое мне неужто
Старожил
+2039
|7 Фев 2012
2 Цитировать
Цитата lents
Бог Сам Себя в Библии постоянно называет помощником. Это слово не означает "прислуга"!
Цитата al7
Бог сотворил женщину помощницей это указывает на дополняющую и вспомогательную функцию

Вы ответили этой репликой на реплику Лентса. Я правильно Вас поняла: Вы считаете, что Бог, называя Себя  помощником имеет в виду, что Он дополняет Самого Вас и "вспомогает" Вам, когда Вы вдруг не можете справиться???

Учусь любить людей!
Удален
КудлаевЮРИЙ
|7 Фев 2012
4 Цитировать
Цитата al7
Цитата lents Многие же будут первые последними, и последние первыми. (((((
- Иисус Христос это насчёт разных даров в Господе писал
Цитата lents
В этих местах Писания не о дарах говорится.

- и я такого же мнения. Если рассматривать эти слова в контексте служения Христа и того времени, то речь в них идёт, скорее всего, о язычниках и иудеях. Должны были первыми ко Христу придти иудеи, но пришли язычники. Вот первые и стали последними. ИМХО

"Начало мудрости — страх Господень, и познание Святого — разум" Пр.9:10
Удален
Elijah
|7 Фев 2012
11 Цитировать

Да, al7 снова порадовал нас перлами. Хотя антибреда все равно не переплюнет. Теперь по теме. Дело в том, что мы должны осознавать опасность искушения при служении или работе, связанными с противоположным полом. По мне так вообще женатым или замужним нельзя фокусироваться на служении противоположному полу, если это нереально в сотрудничестве с мужем или женой. А у той жены пастора скорее всего проблема с вниманием мужа и это "служение" может плохо кончиться. Что ей мешало писать в женскую зону а не мужскую? Но это ей не в упрек, это их общая с мужем проблема. Что же касается служения замужней женщины вообще. Мужу должно расти а жене умаляться, а не наоборот. И муж пастырь жене не только за стенами квартиры (а в итоге и там не пастырь). Если муж не может практически присутствовать в служении жены, то он должен присутствовать молитвенно и умом, слушая жену, поддерживая и давая советы. Если станет ясно, что служение становится разрушительным для жены или их отношений, муж вправе потребовать от нее чтобы она оставила служение. Скажу даже, что жена вправе не послушаться мужа как человек не послушался Бога. Но и отвечать перед Богом за это придется. И если муж будет истериковать или делать грозный вид, жена от этого не изменится. Но если отдать мужской авторитет Тому, Кто его дал, то Он за него и вступится. Это испытано мной и это работает. Впрочем, уже другая тема.

Поклоняйтесь Богу а не библии!
Удален
КудлаевЮРИЙ
|7 Фев 2012
8 Цитировать

Приятно читать здравые мысли!

 

Цитата Elijah
Дело в том, что мы должны осознавать опасность искушения при служении или работе, связанными с противоположным полом.

- Конечно!

 

Цитата Elijah
А у той жены пастора скорее всего проблема с вниманием мужа и это "служение" может плохо кончиться.

- Нет, уже плохо не кончится. Во-первых, я рассазал её мужу об опасности такой переписки, в смысле того, что будет опасность разделения их в духе; рекомендовал мужу читать эту переписку, а жене посоветовал в письмах осужденным указывать, что её муж взял переписку под контроль, ибо решил, что не станут писать нежности осужденные жене, у которой муж-служитель читает эти письма. Также я буду настаивать на том, чтобы она либо писала в женскую колонию либо вообще оставила эту переписку.

"Начало мудрости — страх Господень, и познание Святого — разум" Пр.9:10
Писатель
+29
|7 Фев 2012
2 Цитировать
Должна ли замужняя женщина проводить служения, если эти служения не являются служениями мужа, то есть, если в служении жена не является помощницей мужа? Должна ли замужняя женщина вообще проводить какие-либо служения, если у неё есть дети? Может какие ещё вопросы возникнут по служению замужних женщин - пишите. Да благословит вас Господь!

если мужчина ее розришает так почему и нет ?? она должна только сидеть дома заниматься детьми и непринимать участвие в служении церкви. Мне кажется что это неправельно возможно это ее Бог поставил на такое служение

Старожил
+268
|7 Фев 2012
7 Цитировать
Цитата al7
да зачем мне перед вами оправдываться??- слушаться мужа -ваша ОБЯЗАННОСТЬ!

Я разве к обратному призывала?:)) Я полностью ему послушна, просто У МЕНЯ МУЖ НОРМАЛЬНЫЙ!!!!

Если Бог со мной, то нас - большинство!
Старожил
+268
|7 Фев 2012
2 Цитировать
Цитата al7
просто моя жена не хочет на форуме писать а так она бы вам ответила

Я не против - пусть "рисанёт маляву":)) Потешимся все вместе, думаю, что она имеет то же мнение, что и вы?:))

 

Цитата al7
я полностью несогласен с вашим мнением в теме" женщина- пастор.."

Мне абсолютно всё равно. Я знаю, что для полноценного служения нужны дары и призвание, не важно - мужчине или женщине, и это Божье мнение, а что думают все остальные несогласные... пусть лучше и дольше подумают, почитывая Коринфянам 12-ю главу!:)))

Если Бог со мной, то нас - большинство!
Старожил
+1282
|7 Фев 2012
8 Цитировать

Муж и жена в норме - одно целое.

Исходя из этого - идеальный вариант это совместное служение. Или взаимодополняющее.

Муж и жена изначально ИМХО должны настраиваться на этот вариант, если хотят единства в семье.

Тем более очень многие служения подразумевают общение как с женщинами так и с мужчинами. И даже если не брать во внимание такой немаловажный фактор как риск соблазна, либо пересудов - остается то, что нельзя игнорировать. Это тот факт, что женщине всегда удобнее служить женщинам, а мужчине проще понимать мужчин :)

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Старожил
+201
|7 Фев 2012
3 Цитировать

НУ так и я о том же, что против того, чтобы пастор с бухты барахты называл жену "пастором Светланой" , допустим. Все это выдумки человеческие.

 

Цитата lents
С другой стороны, довольно жалкими смотрятся попытки иных пасторов и служителей пропихивать своих жён по церковной иерархии. Уверен, что жена может быть помощницей мужу в служении и не занимая официального поста его "правой руки".
Удален
КудлаевЮРИЙ
|7 Фев 2012
7 Цитировать
Цитата KESYA777
С другой стороны, довольно жалкими смотрятся попытки иных пасторов и служителей пропихивать своих жён по церковной иерархии. Уверен, что жена может быть помощницей мужу в служении и не занимая официального поста его "правой руки".

Моё мнение - жена пастора вообще не должна вести в церкви никакого служения. Муж и дети - вот её служение и забота. Ведь служение пастора очень ответственное, и него должен быть хороший тыл, дом его - должен быть крепостью, а жена его должна заботиться о нем: чтоб был ухожен и накормлен. Жена должна создавать ему все условия, чтобы он был как можно более успешен в служении, чтоб больше времени тратил на служение и меньше на быт; чтобы  дома он мог отдыхть и восполнять силы. Ведь именно служение пастора определяет жизнь церкви и взаимоотношения в ней. ИМХО. (Беда, когда жена пастора начинает служение в церкви - она получает негласную власть и делит церковь на любимчиков и не любимчиков; на недовольных и на подхалимов)

"Начало мудрости — страх Господень, и познание Святого — разум" Пр.9:10
Старожил
+201
|7 Фев 2012
2 Цитировать

Ну все.. Сейчас войдут некоторые сестры-"служителя" и тема "разгорится". ))))

Удален
Esfᴉr
|7 Фев 2012
1 Цитировать
Цитата eestimees
Мы не знаем какие ласковые слова говорил ей муж...

равно как и не знаем обратного. 

дыма без огня не бывает. и речь шла не о качестве, а о количестве - незачем переводить стрелки.

Удален
zennn
|7 Фев 2012
3 Цитировать
Моё мнение - жена пастора вообще не должна вести в церкви никакого служения. Муж и дети - вот её служение и забота. (Беда, когда жена пастора начинает служение в церкви - она получает негласную власть и делит церковь на любимчиков и не любимчиков; на недовольных и на подхалимов)

А я в реале сталкиваюсь с другой крайностью. Жена пастора отказывается в церкви делать хоть что-то. Церковь маленькая - несколько пенсионеров да бомжей. Но благословляет местное население в кризис через помощь из-за границы. Жена пастора -молодая женщина с одним ребенком, не делает в церкви ничего. Бабушки-пенсионерки служат, но здоровье их оставляет желать лучшего. Служит молодая девочка деткам, но ей тоже нужна подмога.  жена пастора принципиально ничего не делает, отказывается, когда же с ней говоришь - злится и несет какую-то ерунду, что типа дает награду получить этим бабушкам, которые от усталости уже загибаются...

Удален
КудлаевЮРИЙ
|7 Фев 2012
3 Цитировать
Цитата zennn
Жена пастора отказывается в церкви делать хоть что-то. Церковь маленькая - несколько пенсионеров да бомжей.

- Извините, но то, о чем Вы написали: несколько пенсионеров и бомжей - очень мало похоже на церковь, да и состав её говорит многое о "пасторе", это какая-то группка собирающався на проповедь, после которой будут бутерброды раздавать, и по ней не стоит судить о нормальных церквях и нормальных женах пасторов, эта жена похоже вообще не возрождена, раз злючка. Крайности нигде не нужны. Я же не о крайностях писал, а о принципах; о церковном служении, а не о социальном. Знаю одну и большую корейскую церковь в Москве из пенсионеров - спросил как-то у пастора:  сколько у Вас членов в церкви? Он достал блокнот, посмотрел и сказал сколько - определил по числу разданных булочек, указанных в блокноте. Вы же не в такой церкви, вот про свою напишите и примеры из неё укажите. Есть фирмы-однодневки, вот и "церковь" приведенная Вами в пример, такого же типа. Кончится подмога из-за границы, и пропадет эта "церковь"

"Начало мудрости — страх Господень, и познание Святого — разум" Пр.9:10
Удален
zennn
|7 Фев 2012
1 Цитировать

Этой церкви уже лет 7.
Часть прихожан ушли , подобно Алу7 в домашнее служение и увели недовольных...
А собирается по воскресеньям там человек 10-15.
И юридический статус -община, как у большинства больших церквей Латвии...

PS Я о своей церкви писать не буду, слишком тут много любителей посмаковать негатив.
Тем более, что и пастор и другие служители в наше церкви -благословенные люди , как и прихожане...

Старожил
+940
|7 Фев 2012
5 Цитировать
Должны были первыми ко Христу придти иудеи, но пришли язычники. Вот первые и стали последними. ИМХО

А я всегда думал, что речь идёт о тех, кто считает себя первыми и о тех, кто считает себя последними...

Удален
КудлаевЮРИЙ
|7 Фев 2012
2 Цитировать
Цитата kostyan
А я всегда думал, что речь идёт о тех, кто считает себя первыми и о тех, кто считает себя последними...

- Так иудеи и тогда считали и до сих пор считают себя первыми.

"Начало мудрости — страх Господень, и познание Святого — разум" Пр.9:10
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17

Служения замужних женщин в церквах

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы