Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Служения замужних женщин в церквах

Удален
КудлаевЮРИЙ
|7 Фев 2012
8 Цитировать

Поводом для этой темы стал такой случай. Я знаю пастора, у которого жена ведёт тюремное служение по переписке. В церкви жена тиха и её совсем не видно. У самого пастора нет видения и желания проводить тюремное служение, он поглощен делами церкви, в коих жена его не активна. Читая письма осужденных, которые она давала мне как тюренмному служителю, я заметил, что осужденные очень нежно с ней общаются, пишут ласковыке слова...

Открывая эту тему, я хотел бы обсуждения не только этого случая, а вообще всех возможных по данной теме случаев: какие служения может проводить жена не только служителя, но и обычного прихожанина? Должна ли замужняя женщина проводить служения, если эти служения не являются служениями мужа, то есть, если в служении жена не является помощницей мужа? Должна ли замужняя женщина вообще проводить какие-либо служения, если у неё есть дети? Может какие ещё вопросы возникнут по служению замужних женщин - пишите. Да благословит вас Господь!

"Начало мудрости — страх Господень, и познание Святого — разум" Пр.9:10
Старожил
+201
|7 Фев 2012
5 Цитировать

Брат Юра, тема хорошая и правельная. ПРавда одно - надо быть осторожным. Вы правильно заметили, что осужденные с ней ласково общаются. Не хочу никого осудить, но все же. Часто бывают даже в миру случаи, когда осужденные трем-пяти дамам в одно время пишут пачками такие "ласковые" письма. Делать нечего, а времени свободного тьма, вот и начинают пудрить головы женщинам. Слышал, что в тюрьмах даже есть специальные люди, которые написанием вот таких "ласковых" писем занимаются.  Но тему стоит продолжать.

 

я заметил, что осужденные очень нежно с ней общаются, пишут ласковыке слова...
Удален
КудлаевЮРИЙ
|7 Фев 2012
4 Цитировать
Цитата KESYA777
Часто бывают даже в миру случаи, когда осужденные трем-пяти дамам в одно время пишут пачками такие "ласковые" письма. Делать нечего, а времени свободного тьма, вот и начинают пудрить головы женщинам. Слышал, что в тюрьмах даже есть специальные люди, которые написанием вот таких "ласковых" писем занимаются. Но тему стоит продолжать.

- Всё верно, но вести разговор о тюремных аферистах лучше всего на соответствующей теме, которую я октрыл и которая давно заглохла: "Тюремное служение: правда о нем". Мог бы многое поведать об этом. Я же хочу в этой теме рассмотреть вопросы связанные со служением замужних женщин. Спасибо за пост.

"Начало мудрости — страх Господень, и познание Святого — разум" Пр.9:10
Старожил
+201
|7 Фев 2012
4 Цитировать

НУ хорошо, я тогда вставлю свою мысль. Думаю, так как Вы уточнили, если есть дети, что может служить. ПРосто надо смотреть на возраст детей. ДЕти ведь разного возраста бывают. Если дети совсем малые. то лучше, чтобы занималась пока детьми. А, если же дети взрослые. то уже может и в служении быть. Кстати, лично я считаю, что лучше, чтобы жена помогала мужу в служении. Просто выглядит не очень, У меня например тесть мой, куда не позови везде идет и служит проповедью, то есть свидетельствует на улице, раздает буклетики и евангелия, а теща не хочет с ним идти. И оно, как-то не очень со стороны смотриться. ВРоде смотришь, дьякон, воспитанный человек, хороший христианин, прилежный, в труде постоянно, а жена... ну никак. Мне после этого, пришло место, где Павел говорит о тех, кто желает епископства и дьяконского служения. ТАм и там упомянуты жены и к ним тоже есть там обращение. И вот, когда мне пришли на пямать эти слова, то я как бы понял, что это не просто человек на служение (мужчина) выбирается, а жена себе может жить, как хочет, не особо напрягаясь, а именно и она должна соответствовать стандартам жены служителя, чтобы его приняли в служение. А то порой видишь служитель служит, а жена... на задних лавках журнальчики пролистывает. НУ и наоборот есть, братья такие. Вот мои мысли по этому поводу.

Удален
IBagira
|7 Фев 2012
2 Цитировать
я заметил, что осужденные очень нежно с ней общаются, пишут ласковыке слова...

А почему она вообще им пишет? Что это означает? Или она знакома с ними?

Понимаю, что вопросы не совсем по вашей теме, просто интересно... :)

Удален
al7
|7 Фев 2012
5 Цитировать

у жены лишь одно служение- семья!

муж и дети- вот единственное служение

деток хватит выше крыши

а мужу помогать молитвой и в его служении

а стриженки- я так называю непокорных жён в современных собраниях-

ещё и учат! пытаются пасторами быть

но

кому велено чирикать- не мурлыкайте

кому велено мурлыкать - не чирикайте

не бывать вороне коровою

не летать лягушатам под облаком!

К. Чуковский

и кстати..здесь же

написано что спасётся через чадородие-

это имеется ввиду что замужняя с дектьми сестра выполняет своё служение

воспитывая детей и создавая домашний уют

а служения в миру и церкви- под покрытием мужа- главы

Старожил
+1446
|7 Фев 2012
13 Цитировать
Должна ли замужняя женщина вообще проводить какие-либо служения,

Должна? Я не думаю что Должна, я думаю что может при желании...У нас к сожалению есть 2 крайности: -или "загонять в служение" (и если ты не служишь по каким-либо причинам то ты вообще неверующий)

-или кричать "ты не имеешь право"...

Если у женщины есть призвание, желание и возможность служить я думаю что она это может делать..

Устраивать диктатуру мужчины в семье с запретом служить т к "ему не хочется" менее чем разумно...В туалет тоже по разрешению нужно ходить? Поэтому мужчины "берите мудростью", а отдавать приказы лучше собачкам..

Мои друзья, семья и любовь не обсуждаются - они идеальны. И точка!
Удален
al7
|7 Фев 2012
6 Цитировать
Цитата angelok
Если у женщины есть призвание, желание и возможность служить я думаю что она это может делать..

но приоритет- семья

а у многих..жена по служениям...а дети- сам по себе

непорядок

Старожил
+1446
|7 Фев 2012
13 Цитировать
Цитата al7
но приоритет- семья а у многих..жена по служениям...а дети- сам по себе непорядок

так вот это решается внутри семьи, точно также как совместно решают стоит жене работать или пусть лучше дома посидит с детьми...Это РЕШАЕТСЯ, а не разрешается или запрещается...

И "общественный" или как его "братский указ" к этому отношения ну никакого не имеет...

Это вообще дикость..Что значит кто-то может кому-то что-то разрешать или запрещать? Запрещают осужденным которые содержатся в камерах, а свободные люди защищены конституцией!

Нельзя сказать человеку что дожно быть приоритетом, приоритеты они в сердце...Если женщина любит и хочет работать, служить она будет это делать, если она хочет посвятить семье себя то это опять же ее решение!

Вот эти попытки одной личности "поглотить" другую они только разрушают отношения....Более слабая личность станет аморфной, потеряет себя и не реализует себя в жизни, более сильная возмутится и не даст  себя уничтожить морально...Нельзя строить отношения таким образом, это 2 взрослых человека у каждого из которых свое призвание, мечты и цели и жена это не тапочки и не предмет обихода как бы не хотелось некоторым...

Вы познакомились, пообщались, она сказала что мечтает о том и о том , ты согласился, так будь добр уважай ту женщину с которой решил построить отношения...Или ты решил что "пусть себе говорит, мне понравилась ее попа а все остальное не имеет смысла как скажу так и будет?"...Так вот не стоит на таком основании строить отношения и разрушать этой женщине жизнь! Мужчина не последняя электричка и даже электричка должна соответствовать желаемому направлению...

Мои друзья, семья и любовь не обсуждаются - они идеальны. И точка!
Удален
al7
|7 Фев 2012
5 Цитировать
Цитата angelok
так вот это решается внутри семьи,

это РЕШЕНО уже и Бог определил жене быть помощницей

ни о каких её самостоятельных решениях в важных вопросах семьи и речи быть не может

 

Цитата angelok
Нельзя сказать человеку что дожно быть приоритетом, приоритеты они в сердце

конечно можно определить приоритеты

в нашем случае семья- первое

а служение сестёр должно проходить под братским покровительством

это порядок Божий

Старожил
+1446
|7 Фев 2012
12 Цитировать
Цитата al7
это РЕШЕНО уже и Бог определил жене быть помощницей ни о каких её самостоятельных решениях в важных вопросах семьи и речи быть не может

у вас неправильное понимание слова помощница...Выбирайте по целям в жизни, характеру, а не по попам...Есть миллион девушек которые хотят целиком посвятить себя семье, есть девушки которым важно себя реализовать в работе, есть девушки которые не мыслят себя без служения...Так вот ищите СООТВЕТСТВУЮЩУЮ! А мужчины в основном выбирают по физическим качествам, плюют на цели и пытаются "сделать под себя"...В итоге ни себе не людям...Если человек себя не реализовал он счастлив не будет и семья эта не сохранится или проживут всю жизнь копя на друг друга агрессию...Адам спал, а не помогал Богу делать Еву....

Мои друзья, семья и любовь не обсуждаются - они идеальны. И точка!
Удален
al7
|7 Фев 2012
4 Цитировать
Цитата angelok
Вы познакомились, пообщались, она сказала что мечтает о том и о том , ты согласился, так будь добр уважай ту женщину с которой решил построить отношения...Или ты решил что "пусть себе говорит, мне понравилась ее попа а все остальное не имеет смысла как скажу так и будет?"

ангелок

да об этом то речь не идёт

кстати..мы на ты?- ну хорошо

так вот

ты пойми что я не имею ввиду пренебрежительно- командное отношение к женщине

тема то про то что служения многих сестёр вне дома и семьи уже явный перебор..

и даже ущерб

мы об это сейчас..не надо крайностей

мы и уважаем и любим сестёр и корректны в отношении их

общаемся понимая их немощность..принимая их как таких же как мы- равными перед Богом

просто есть некоторые непонимания..им не хватает смирения ..реально

Удален
al7
|7 Фев 2012
4 Цитировать
Цитата angelok
.Выбирайте по целям в жизни, характеру, а не по попам..

совсем непонятно..

вы..ты о чём?

я то в браке ангелок- столько постил что счастлив..и жена понимает о чём я и согласна

и я отношусь к ней с бережным уважением

знаешь

я тут не первый месяц уже

вот хочу спросчить..я тебе кто?

участник форума?...посторонний мужчина?...просто некто с кем ты пересекаешься в темах?

заранее скажу свой ответ

о своём отношении к тебе или к любой другой или к другому

это- христианский форум...я понимаю что все люди разные..но более менее по постам можно сделать вывод кто и во что верит

так вот..я верю чтог ты сестра и все остальные кто верит что Христос- это Бог - мои родные в Боге

если это не переживают - они не христиане

и далее по теме...сёстры в моём представлении...если они христианки то должны сами принимать и понимать то из Писания..что помощница это и есть предназначение сестры

и дома и в церкви

Удален
КудлаевЮРИЙ
|7 Фев 2012
3 Цитировать
Цитата IBagira
А почему она вообще им пишет? Что это означает? Или она знакома с ними? Понимаю, что вопросы не совсем по вашей теме, просто интересно... :)

- Спасибо за вопрос, всё по теме. Жена пастора ведёт библейские заочные курсы для всех желающих по переписке. Я точно не знаю, как ей попали первые адреса из мест лишения свободы, скорее всего от других членов церкви, а когда она меня нашла по Интету и пожелала иметь консультации по этому служению, то я ей ещё адреса дал и своих подопечных.

"Начало мудрости — страх Господень, и познание Святого — разум" Пр.9:10
Старожил
+1446
|7 Фев 2012
10 Цитировать

al7, не понял мну...Люди должны соответствовать друг другу ОБА...У каждого человека есть мечта, цель

то для чего он родился и вот это нельзя никому перечеркивать...Нужно просто понять это до свадьбы,

призвание каждого и определить "по пути вам или нет"...

Иначе каждый день будут всплывать вопросы и мысли о "бессмысленности существования" и о том

что вот это человек рядом и испортил тебе эту жизнь...Это реально путь к разводу (без причины битья,

пьянства и измен)...Или когда женщина в возрасте ненавидит мужа за то что итог ее жизни это 4 стены

и жалеет что не развелась...Это реально испорченная жизнь, это реально испорченные отношения и ради

чего спрашивается? Что совместно построили? ничего. только разрушили друг друга...

Поэтому я и глубоко против всяких" должна", "не должна"...Мы все слишком разные чтобы всех

под одну гребенку равнять...

Но умение договариваться и умение быть гибкому это один из самых важных принципов семейных

отношений...И именно на этом нужно делать акцент, а не на том что написано...А "накручивание"

братьев из серии "ты мужик или нет?"- дурное дело, разрушающее, а не созидающее...

У меня всегда когда спрашивают и братья и сестры вопрос " как должно"? Я отвечаю "как ВЫ решите",

вы должны понять что это не перетягивание одеяло, а ваше ОБЩЕЕ дело и вы ВДВОЕМ должны

быть в этом заинтересованы...

Если бы Иосиф сделал акцент на том что написано, то Марию бы камнями побили за беременность...

 

Цитата al7
вы..ты о чём?
я не о твоей семье, я об абстрактной...из серии "мысли на эту тему"...точнее "о сложившемся некотором внутрицерковном правиле"
Мои друзья, семья и любовь не обсуждаются - они идеальны. И точка!
Удален
IBagira
|7 Фев 2012
6 Цитировать
Жена пастора ведёт библейские заочные курсы для всех желающих по переписке.

Теперь понятно. Спасибо. Просто не знала, что так бывает. И это, наверное, хорошо. Потому что в таком месте нужна надежда и смысл жить дальше. А кто же, как не Христос это даёт...

Удален
al7
|7 Фев 2012
3 Цитировать
Цитата angelok
Поэтому я и глубоко против всяких" должна", "не должна

я тоже

просто тут слово "должна" имеет смысл такой:

если нажать выключатель то ДОЛЖЕН зажечься свет

это не внешний закон...не требования супруга с гневными упрёками

а чисто переживание сестрой закона духа Жизни внутри неё

тогда ей захочется послушаться дома мужу а в церкви - братьям - пресвитерам

 

Цитата angelok
У меня всегда когда спрашивают и браться и сестры вопрос " как должно"? Я отвечаю "как ВЫ решите",

ведь есть решения..такие которые всегда и окончательно примет глава семьи

или старейшины церкви

ну что мне тебе объяснять сколько на детей и дом уходит время?

а тут вопрос...могут ли сами по себе сёстры служить где то кому то прежде своих обязанностей

есть же обязанности...

Бог не станет задействовать ту которая выбрала мирское- семью

помнишь же...апостол пишет к коринфянам...женатая заботится о мирском..как угодить мужу

Удален
КудлаевЮРИЙ
|7 Фев 2012
8 Цитировать
Цитата KESYA777
стати, лично я считаю, что лучше, чтобы жена помогала мужу в служении.

- Я тоже считаю это оптимальным вариантом. У других могут быть иные мнения и опыт.

 

Цитата al7
а стриженки- я так называю непокорных жён в современных собраниях-

- Вы полагаете, что длина волос влияет на сердце женщины?

 

Цитата angelok
Если у женщины есть призвание, желание и возможность служить я думаю что она это может делать.. Устраивать диктатуру мужчины в семье с запретом служить

- если верующий муж, возьмем даже служителя, против какого-то служения, которое захотелось вести его жене, то должна ли по Вашему мнению жена подчиниться мужу, или должна сказать: ты мне не указ, мне Бог открыл проводить это служение, и я буду проводить его.

 

Цитата al7
но приоритет- семья а у многих..жена по служениям...а дети- сам по себе непорядок

- Гармонии можно и нужно добиваться в любом случае. Но я знаю таких верующих мужей, которые сами Богу служить не хотят, а женам говорят: ты бы поменьше в церковь бегала, дома работы полно, хватит с тебя и воскресного служения.

 

Цитата IBagira
еперь понятно. Спасибо. Просто не знала, что так бывает. И это, наверное, хорошо. Потому что в таком месте нужна надежда и смысл жить дальше. А кто же, как не Христос это даёт...

- Да, в таким местах есть огромная нужда в Боге, особенно в людях, через которых Бог взгревает веру и  дает утешение. Жаль только что в таких местах действительно полно проходимцев.

"Начало мудрости — страх Господень, и познание Святого — разум" Пр.9:10
Удален
al7
|7 Фев 2012
0 Цитировать
Вы полагаете, что длина волос влияет на сердце женщины?

нет

просто внешний знак пресвитерам

стриженки бывают и длинноволосыми)))..это те кто хочет функции мужчин выполнять и в семье и в церкви

 

Гармоии можно и нужно добиваться в любом случае. Но я знаю таких верующих мужей, которые сами Богу служить не хотят, а женам говорят: ты бы поменьше в церковь бегала, дома работы полно, хватит с тебя и воскресного служения

ну мало ли кто себя верующим назовёт

это прихоть

фантазии

вот если сейчас вы скажете что вы президент страны..то можно проверить

а верующий не может не хотеть служить

либо он номинальный и притворщик- лицемер

а жена его пусть молится чтобы Бог его сердце открыл

у неё то другого пути нет

и тогда и на общения будет ходить и служить будет..

или ей надо вытаращить на него глаза и закатить истерику???- не пойму

или руки в боки и : а я так хочу !!!..я как считаю нужным сделаю!!ВОТ!-

это не христиманка

такую к служению..да и вообще до людей допускать нельзя

Старожил
+1446
|7 Фев 2012
4 Цитировать
Цитата al7
ведь есть решения..такие которые всегда и окончательно примет глава семьи

конечно

 

Цитата al7
ну что мне тебе объяснять сколько на детей и дом уходит время?

все остальное которое после работы...

 

Цитата al7
могут ли сами по себе сёстры служить где то кому то прежде своих обязанностей

если горит в сердце то могут...я  (правда до семьи) и училась и работала и служила и училась...без сна практически..но это горело в моем сердце и поэтому появлялись возможности..

 

Цитата al7
Бог не станет задействовать ту которая выбрала мирское- семью

и семьями служат, и просто жены служат...семьи разные бывают...

даже в обычной ситуации есть семьи где основной доход у жены, муж больше домом занимается...и вполне счастливо живут...Ему не нужно через себя перепрыгивать и ее вполне все устраивает...

 

- если верующий муж, возьмем даже служителя, против какого-то служения, которое захотелось вести его жене, то должна ли по Вашему мнению жена подчиниться мужу, или должна сказать: ты мне не указ, мне Бог открыл проводить это служение, и я буду проводить его.

если это было ДО отношений с ним то с этим стоит считаться...Если отношения переходят в разряд "кто кому указ", то это уже отношения с помощью ультиматумов...До этого доводить не стоит...

 

какие служения может проводить жена не только служителя, но и обычного прихожанина?

В вашей теме я увидела предложение о том какие служения вы рекомендуете мужьям запрещать своим женам...а это получается ввести новую догму, внести раздор в те семьи где мужья спокойно к этому относились?! зачем?! того пастора служение переписки его жены не волнует...Ну пусть пишут они ей красивые слова, может хоть что-то красивое появится в их сердце, мечта какая-то...

Мои друзья, семья и любовь не обсуждаются - они идеальны. И точка!
Удален
al7
|7 Фев 2012
4 Цитировать

заминусовали эх....

стюардесса по имени Жаннаааааа!!!!)))))))))))))

а я бы жене ЗАПРЕТИЛ бы стюардессой быть!

а если б ходил в море на полгода- только до брака))))

женатый мужчина в семье должен быть

неча по морям шляцца...

что за жизнь!..никакой радости..

а космонавты?- я вапсче молчу)

шучу короче..

просто прежде чем посвещать себя перед Богом

она и он ДОЛЖНЫ учитывать и род занятий и сложившуюся ответственность

вон..звёзд шоу- бизнеса в пример возьмите

она или он вечно в разъездах...а там и искушения и...

семья- это семья и на первом месте!

Старожил
+3288
|7 Фев 2012
9 Цитировать
Цитата al7
заминусовали эх.... стюардесса по имени Жаннаааааа!!!!)))))))))))))

Ну не согласна я с вами, не согласна! Ангелок правильно пишет - женщины, как и мужчины разные бывают. И у каждого свое понимание предназначения и жизни вообще......... Главное, чтоб они между собой договорились. Если вам не хочется, чтоб ваша жена служила, то такую себе и выбирайте. Только не "обрезайте крылья" другим женщинам................

Жизнь - это увлекательнейшее путешествие!
Удален
al7
|7 Фев 2012
0 Цитировать
Цитата angelok
все остальное которое после работы...

ну вот

какие там поездки служения???

после работы большинство итак устают

а внимание то супругу надо..и детям..

приготовить...постирать..помыть...убрать..и....спать!

как то не получается куда то там ехать мчаться к братьям в зону писать по ночам а они ласковые ответы взамен...билибирда это всё

ей бы деток  Божьему научить и за мужа молиться..да за кого Бог на сердце ложит

а о каком служении ещё речь?

идти каждый вечер..ехать через весь город на вечерние школы Библии и репетиции прославления с молитвенными?- ну уж нет

моя никогда себе такого не позволит

и слава Богу!

Удален
КудлаевЮРИЙ
|7 Фев 2012
12 Цитировать
Цитата angelok
того пастора служение переписки его жены не волнует...Ну пусть пишут они ей красивые слова, может хоть что-то красивое появится в их сердце, мечта какая-то...

- и вбивают клин между мужем и женой?  Смотрел по ТВ интереснейшую передачу: одна женщина, имея мужа и детей, стала переписываться с осужденным на очень длительный срок, которого она ранее не знала (уж не зна как переписка началась). Вскоре она развелась с мужем, бросила детей и поехала в колонию расписываться с этим осужденным, хотя знала, что свидания будут раз-два в год. Уж очень ласков в письмах оказался осужденный. Показывали горем убитого мужа и несчастных детей.

Я думаю, что не любое служение полезно женам - между мужем и женой лезвие бритвы проходить не должно.

 

Цитата Zhanna
Главное, чтоб они между собой договорились.

- золотые слова!

"Начало мудрости — страх Господень, и познание Святого — разум" Пр.9:10
Удален
al7
|7 Фев 2012
3 Цитировать
смотрел по ТВ интереснейшую передачу

и я видел

он с крытой..архангельская тюрьма вроде

заочнице так напел сладко..письма- поэмы слал..слал

ну а та повелась..а у них дети..но она ..люблю мол того..бедненького моего арестантика..

чувства вообщем..но потом он соскочил- оставил её..тяжёлая история

а муж- молодец..простил её и принял

после такого позора и унижения

Удален
КудлаевЮРИЙ
|7 Фев 2012
5 Цитировать
Цитата al7
чувства вообщем..но потом он соскочил- оставил её..тяжёлая история а муж- молодец..простил её и принял после такого позора и унижения

- а вот этого я не знал! (Видимо передачу недосмотрел). Прекрасный муж! Да, есть чему у мирских поучиться христианам.

"Начало мудрости — страх Господень, и познание Святого — разум" Пр.9:10
Старожил
+1446
|7 Фев 2012
6 Цитировать
одна женщина, имея мужа и детей, стала переписываться с осужденным на очень длительный срок, которого она ранее не знала (уж не зна как переписка началась). Вскоре она развелась с мужем, бросила детей и поехала в колонию расписываться с этим осужденным

Юрий, ну это ж не служение...Служение это служение, а личные отношения это личные отношения...Я служила мусульманам (мужчинам) в свое время и тем не менее строить личные отношения ни с кем не собиралась даже будучи свободной...Я не знаю как это объяснить, я не могу строить отношения с тем кто слабее меня духовно, это образно ты опускаешь голову свою под одно ярмо с ним...Я могу помогать, протягивать руку этим людям, вытягивать их, но не более...Поэтому новообращенные для меня всегда были исключены для отношений, я их воспринимала маленькими младшими братьями независимо от их физического возраста...

А сейчас у меня некоторый "провал" в служении и это своего рода мну мучает т к постоянного служения и такого горящего сердца нет...что делать не знаю...

Мои друзья, семья и любовь не обсуждаются - они идеальны. И точка!
Удален
КудлаевЮРИЙ
|7 Фев 2012
14 Цитировать
Цитата angelok
А сейчас у меня некоторый "провал" в служении и это своего рода мну мучает т к постоянного служения и такого горящего сердца нет...что делать не знаю...

- Очень важно быть кому-то нужной, чтобы можно было о ком-то заботиться. Это вообще -  природа женщины. А уж для христиан это - просто обязательно. В мире очень много горя и слёз, много тех слабых, больных и беззащитных, которые нуждаются и в спасении, и в утешении, которое Христос дает через своих верных учеников. Помолитесь, спросите совета у Господа, где бы Он хотел Вас видеть и в каком служении. Меня, например, Он посылал в лепрозорий для прокаженных, дом престарелых, психинтернат и психбольницу, где полно брошенных и неухоженных людей! Какие у них глаза! Глядя в них, мне ничего не стоило обмывать их прелости и пролежни, мыть их интимные места и убирать испражнения... как они благодарили глазами, сердцем, ибо часто уже и говорить не могли. Я благодарил своего Учителя за то, какое Он мне дает служение- нет большего счастья, чем быть нужным нуждающимся. Мы страдаем тогда, когда на себе замыкаемся. Помолитесь Христу и спросите Его: где Ты хочешь чтобы я была, кого от Тебя я должна утешить словами и помочь руками? Он скажет Вам в сердце Ваше, ибо Он - милосерд и сострадателен, и Ему нужны Вами руки, глаза, уши, язык... Ему нужны Вы целиком, что Он мог являть себя страдающим через Вас. Многие думают, что служение - это церковная разнарядка. Нет, служение - это состояние души, это - жизнь посвященная Господу. Можно так служить Христу, что  даже в церкви никто знать об этом не будет. НО об этом будет знать Он и Вы.

"Начало мудрости — страх Господень, и познание Святого — разум" Пр.9:10
Удален
al7
|7 Фев 2012
1 Цитировать
Цитата angelok
А сейчас у меня некоторый "провал" в служении и это своего рода мну мучает т к постоянного служения и такого горящего сердца нет...что делать не знаю...

служения ..они из отношений вытекают

когда провал у меня..я вообще ничего не делаю..

Бога прошу чтобы Он во мне послужил..а то я пустой..

ну и углубляюсь в Слово..читаю..изучаю

чем форум хорош..тут за Библию заставляют лишний раз взяться)

и многие служат Словом и помогает

служит Христос в нас..для нас и через нас

лишь бы в Нём находится..а что потом получится..какое служение- это Его действия

их не предскажешь..а специально искать не стоит

Старожил
+1446
|7 Фев 2012
4 Цитировать
Нет, служение - это состояние души, это - жизнь посвященная Господу. Можно так служить Христу, что даже в церкви никто знать об этом не будет. НО об этом будет знать Он и Вы.

полностью согласна...так и было...много чего кроме служения в церкви...

Мои друзья, семья и любовь не обсуждаются - они идеальны. И точка!
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17

Служения замужних женщин в церквах

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы