Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Служения замужних женщин в церквах

Старожил
+940
|29 Фев 2012
1 Цитировать
Шенел, не поддавайтесь на провокации.

Ты считаешь, что обличение в неправде - это провокация ?

Старожил
+450
|29 Фев 2012
0 Цитировать

Юрий, а разве во времена Павла церкви были как сегодня?

сомневаюсь...

сидели пророчицы по домам, и ни в какие собрания не ходили.

да и к чему ходить, ели через писания Бог только к мужам говорит.

а у нас с Ним друой язык общения

не превозносись перед ветвями. Если же превозносишься, то вспомни, что не ты КОРЕнь держишь, но КОРЕнь тебя. (Рим.11:18)
Удален
SHanell
|29 Фев 2012
4 Цитировать
Вот такой вопрос ко всем: часто мужья, невозрожденные, запрещают нашим сёстрам вообще принимать какое-либо служенние в церкви, говоря: "лучше б дома мне служила". Должна ли сестра в Господе в этом случае ориентироваться на неверного Богу мужа?

В Библии сказано, что если неверующий согласен жить с верующим, то хорошо, нет - до свидания. Из этого, я думаю, будет так: если муж действительно согласен, то есть ничего не имеет против того, что жена верующая и уважает ее и, стало быть, ее выбор, то он НЕ будет препятствовать ее служению, и вопросов дурацких не будет.

При этом жена должна вести себя как христианка, то есть почитать мужа как мужа, быть женой со всеми вытекающими. То есть заточка жизни под семью должна иметь место в любом случае. Это личная ответственность и того и другого. И если муж согласен и действительно является главой семьи, а не самодуром (а таковых что в миру, что в церкви), то проблемы не будет. Но если муж ведет себя как пахан, то будут противоречия, потому что где сварливость, там неустройство и все худое.

Бывает и так, что жена представляет из себя этакую эмансипе, которой на все начхать. Или еще вариант: дама попала в "продвинутую" церковь, где ей объяснили, что она Дочь Царя и что весь мир обязан вращаться теперь вокруг нее, а Бог - не кто иной, как ейный личный пацан на побегушках, главное - приказывать вовремя и Библией махать: "Бог - видишь, а ты сказааааал! Постанавливаю и высвобождаю! Быстро!" Такие с неверующими мужьями, ясен перец, разговаривают в стиле "а ты кто такой, язычник грешный". При таких раскладах, конечно, никакого толку из ее служения не будет, а только соблазн. Я бы таких дам к служению не подпускала, пока с мужем не разберется и в семье не будет мира. То есть пока не наступит ситуация первая: он согласен, она — адекватная возрожденная. Только с этой точки можно начинать служить в церкви.

Имхо.

Сотри случайные черты — и ты увидишь: мир прекрасен!
Удален
SHanell
|29 Фев 2012
2 Цитировать
Павел писал о женах молящихся и пророчествующих. Вопрос: где замужняя женщина должна пророчествовать - в церкви или на кухне?

Чтобы ответить на этот вопрос, нужно все же определиться раз и навсегда, что такое пророчество.

По Писанию (иного я, например, не признаю), а не в деноминационной интерпретации.

Сотри случайные черты — и ты увидишь: мир прекрасен!
Удален
КудлаевЮРИЙ
|29 Фев 2012
2 Цитировать
Цитата SHanell
По Писанию (иного я, например, не признаю), а не в деноминационной интерпретации.

Пророчество это: "так говорит Господь ..." и далее, что Он говорит. Это по Писанию: см. книги пророков. Есть люди, через которых говорит Господь, а есть люди, которые говорят от Его имени, но провозглашают не Его Слово, а свои личные мысли. Далее не стоит развивать тему о пророках, ибо уйдем в сторону.

"Начало мудрости — страх Господень, и познание Святого — разум" Пр.9:10
Удален
SHanell
|29 Фев 2012
2 Цитировать
Далее не стоит развивать тему о пророках, ибо уйдем в сторону.

ОК.

Тогда замужняя, наверное, должна пророчествовать, где ДС будет побуждать. А ДС дышит, как известно, где хочет...

Сотри случайные черты — и ты увидишь: мир прекрасен!
Старожил
+1350
|1 Мар 2012
0 Цитировать
Павел писал о женах молящихся и пророчествующих. Вопрос: где замужняя женщина должна пророчествовать - в церкви или на кухне?
Цитата SHanell
По Писанию (иного я, например, не признаю), а не в деноминационной интерпретации.

Разве так получится? Если я обращу внимвние на то, что написано в Писании, то обратил потому, что имею какие то представления, которые не сходятся с мнением других участников.

 

Цитата SHanell
Тогда замужняя, наверное, должна пророчествовать, где ДС будет побуждать. А ДС дышит, как известно, где хочет...

Да Он дышит где хочет. но это не отменяет, что Он открыл апостолу Павлу. Написано:

1Кор.14:26 Итак что же, братия?

И дальше порядок как надо пророчествовать. После этого обьяснения идёт:

34 Жены ваши в церквах да молчат,

Вот и попробуй пойми это правильно. Что же нельзя? Пророчествовать или вообще чтото говорить. Ведь даже задать вопрос и то дома на кухне или возле кухни.

То есть если ктото проявит инициативу и начнёт обьяснять, очень легко не принять любое обьяснение.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|1 Мар 2012
1 Цитировать

Может это не по теме, но хочу уточнить некоторые моменты

 

Цитата SHanell
Служения замужних женщин в церквах

Так служение замужних женщин или сестёр?

 

А любителям пофлиртовать с сёстрами советую делать это в личке.

Когда говорят о любви, которая может продлиться и в вечности, то это можно делать открыто. А той любви о которой говорят только в личке лично мне не надо. Если ктото не представляет что так может быть, то это уже его очень большие проблемы.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Писатель
0 Цитировать

Приветствую всех любовью Господа нашего Иисуса Христа.

 

Должна ли сестра в Господе в этом случае ориентироваться на неверного Богу мужа?

Во всех случаях сестра (равно как и брат) в Господе должна ориентироваться на Господа и Писание!

34 Жены ваши в церквах да молчат, ибо не позволено им говорить, а быть в подчинении, как и закон говорит.
35 Если же они хотят чему научиться, пусть спрашивают [о том] дома у мужей своих; ибо неприлично жене говорить в церкви.
36 Разве от вас вышло слово Божие? Или до вас одних достигло?
(1Кор.14:34-36)

11 Жена да учится в безмолвии, со всякою покорностью;
12 а учить жене не позволяю, ни властвовать над мужем, но быть в безмолвии.
(1Тим.2:11,12)

 

Вопрос: где замужняя женщина должна пророчествовать - в церкви или на кухне?

Если по Слову Божьему - на кухне! Ну а если снова (как Ева) наперекор Слову Божьему - в собрании. Но вы, мужи учтите - Адам ответил за то, что послушал Еву и вы, слушающие женщин в собраниях ответите перед Господом!

Благословений Господа!

" Относись к людям так - как бы ты хотел, чтобы они относились к тебе"
Старожил
+744
|1 Мар 2012
1 Цитировать
см. книги пророков.

нельзя путать пророков с пророчесвующим(пророчествующей)

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Удален
КудлаевЮРИЙ
|1 Мар 2012
5 Цитировать
Цитата Sakari
нельзя путать пророков с пророчесвующим(пророчествующей)

Как нельзя путать евангелистов с теми в церкви, кто занимается евангелизацей.

"Начало мудрости — страх Господень, и познание Святого — разум" Пр.9:10
Удален
SHanell
|1 Мар 2012
4 Цитировать

Оффтоп в тему ;)

Ох, мужчины, мужчины... От скольких бы проблем избавился мир, если бы вы были МУЖЧИНАМИ - такими, какими Вас задумал Бог и послушными Богу. Наверное, от всех.

А какими бы мы, женщины были бы рядом с вами СЧАСТЛИВЫМИ!!!

Это просто крик души вслух - не упрек, не намек и ни в коем случае не побуждение к очередной дискуссии - ничто.

Я продолжаю пить чай...

Лирическое отступление, ремарка на полях...

Сотри случайные черты — и ты увидишь: мир прекрасен!
Удален
SHanell
|1 Мар 2012
1 Цитировать
Цитата Пришелец
Так служение замужних женщин или сестёр?

Пришелец, читайте названия тем - уважайте их авторов! :)

Сотри случайные черты — и ты увидишь: мир прекрасен!
Удален
КудлаевЮРИЙ
|1 Мар 2012
3 Цитировать
Цитата Sakari
нельзя путать пророков с пророчесвующим(пророчествующей)

Ну да, нельзя путать тех, кто говорит от лица Бога с теми, кто говорит от лица Бога.

"Начало мудрости — страх Господень, и познание Святого — разум" Пр.9:10
Старожил
+1061
|1 Мар 2012
2 Цитировать
Но вы, мужи учтите - Адам ответил за то, что послушал Еву и вы, слушающие женщин в собраниях ответите перед Господом! Благословений Господа!

Александр, можно ли поинтересоватся у вас несёте ли вы какое служение в церкви или вы просто "рядовой"? Читая это ваше высказывание я по-настоящему почувствовала ужас. Кто вы как человек? Какому богу вы служите и какое писание вы пробуете интерпретировать на этом форуме? Если пробуете что-то связать с Библией, так уже видно, что вы не знаете самого элементарного, что Бог сотворил женщину по образу и подобию Его. Сотворил её и, как написано, порадовался Своему творению. Бог создал женщину не уродом, состоящим из массы различных органов, мышц, пузырьком с кровью и, простите, половыми органами отличающимися от мужских для исполнения повеления "плодитесь и размножайтесь". Бог создал женщину как индивидуального человека, способного и ИМЕЮЩЕГО ПРАВО мыслить, чувствовать, ощущать....Женщину со свободной волей. Бог, по Его замыслу разделил и предназначил разные функции для жизни мужчины и женщины. Содал их для поклонения Ему, наслаждения друг другом и дал право им (обоим) владеть Его остальным творением.....

Если один в мире мужчина вор, развратник, мошенник...., это не значит, что все в мире мужчины таковы.( пример) Как это ещё нас, женщин "не вымели" из церквей?Что уже говорить тогда о других религиях?

Старожил
+1061
|1 Мар 2012
2 Цитировать
Приветствую всех любовью Господа нашего Иисуса Христа.

Простите, Александр, но не удержусь, спрошу у вас ещё: Как вы можете приветствовать всех ( как поняла в том числе и женщин) любовью Господа нашего Иисуса Христа и тут же проявить столько жестокости к Его же "созданию по образу и подобию Его"? Проявить столько жестокости, презрения и ненависти? Я понимаю, что если я в разговоре с кем-то употребляю имя какого-то человека для придачи разговору больше весомости или значения, значит я полностью учитываю авторитет его и считаюсь с его мнением и понятиями. Но по отношению к Богу и Его слову мы не можем так поступать, мы не имеем права произносить Имя Господа по-напрасну, употреблять Его в свою выгоду, в целях унижения и насилия над кем бы то ни было, в целях контроля над ситуациями или людьми без Его права и закона на это.

Знаете ли вы ещё то, что мы, простые смертные, не имеем права ничего добавить или убавить к словам или от слов Божиих? Это повеление Божие. Библия состоит из законов Божиих, повелений Божиих, описаний происходящих событий, пророчеств и откровений, наставлений апостолов, уроков мудрости, песен (Давида),..... и простого описания людей, их характера и поведения, их отношения к Богу, Его Сыну Иисусу и Духу Святому. Открывает и объясняет кто Он САМ Господь, Кто есть Его Сын, Кто есть Его Дух Святой. Используя авторитет Библии мы обязаны учитывать что из НЕЁ  мы берём и для какой ситуации и цели, чьи имена используем и чей авторитет... и проверить по ней же самой имеем ли мы на это право.

Старожил
+744
|1 Мар 2012
1 Цитировать
Цитата SHanell
Ох, мужчины, мужчины... От скольких бы проблем избавился мир, если бы вы были МУЖЧИНАМИ - такими, какими Вас задумал Бог и послушными Богу. Наверное, от всех. А какими бы мы, женщины были бы рядом с вами СЧАСТЛИВЫМИ!!!

Обращаюсь к Юрию,

зто пророк или пророчествующая?

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Удален
КудлаевЮРИЙ
|1 Мар 2012
3 Цитировать
Цитата Sakari
Обращаюсь к Юрию, зто пророк или пророчествующая?

Не понял суть вопроса: пророк - это пророчествующий мужчина; пророчествующая - явно женщина, их называют ещё пророчицы. Вас интересует пол Шенел? Да женщина, женщина она, не сомневайтесь.

"Начало мудрости — страх Господень, и познание Святого — разум" Пр.9:10
Удален
SHanell
|1 Мар 2012
2 Цитировать

Цитата Sakari
зто пророк или пророчествующая?

Мечтательница вздыхающая. ;-)

Сотри случайные черты — и ты увидишь: мир прекрасен!
Старожил
+744
|1 Мар 2012
2 Цитировать
Цитата SHanell
Мечтательница вздыхающая. ;-)

и умная

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Удален
SHanell
|1 Мар 2012
1 Цитировать
Цитата Sakari
и умная

Вот сижу и думаю: умная женщина - это вообще нормально?.. ;-)))) Хотя в последней главе Притч ох не дура, совсем не дура... :)))

Кста, хочу к своему оффтопу добавить (у меня опять вот чай-пауза). Если бы вы были МУЖЧИНАМИ - такими, какими Вас задумал Бог и послушными Богу, то мы, женщины, ой как кайфовали бы... Воспитывали детей, наводили уют, на фортепьянах играли, за собой - для вас, любимых, - следили, жизнью, короче, наслаждались. И в голову бы нам, конечно, не пришло бы искать способ забыться от брачных маразмов в десяти служениях, пророчествах, спорах о том, есть пол мужской и женский или нет, и что там Павел имел в виду когда писал загадками...

А самое главное - знаете что?

А какие бы вы, мужики были бы при всем этом счастливыми - и подумать страшно!

Страшно от того, разумеется, что жизнь проходит, а счастья... Упс! Умная, умная, а какой смайл ставить, не знаю... ;-), :-), :-(( —  выбирайте сами!

:)

Сотри случайные черты — и ты увидишь: мир прекрасен!
Удален
КудлаевЮРИЙ
|1 Мар 2012
3 Цитировать
Цитата SHanell
Страшно от того, разумеется, что жизнь проходит, а счастья... Упс! Умная, умная, а какой смайл ставить, не знаю... ;-), :-), :-(( — выбирайте сами! :)

"Начало мудрости — страх Господень, и познание Святого — разум" Пр.9:10
Старожил
+744
|1 Мар 2012
2 Цитировать

Мужикам урок.

нашел в инете.

Кто-то из мужчин написал стихотворение...
.

Женщины носят чулки и колготки
И равнодушны к проблемам культуры.
20 процентов из них - идиотки,
30 процентов - набитые дуры.
40 процентов из них - психопатки.
Это нам в сумме дает 90.
10 процентов имеем в остатке,
Да и из этих-то выбрать не просто!

.

Женщина, не растерявшись, ответила:

.

Носят мужчины усы и бородки
И обсуждают проблемы любые.
20 процентов из них - голубые,
30 процентов - любители водки.
40 процентов из них - импотенты,
У десяти с головой не в порядке.
В сумме нам это дает сто процентов.
И ничего не имеем в остатке

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Старожил
+940
|1 Мар 2012
2 Цитировать

Интересно, как тема служения замужних женщин перешла в урок мужикам...

Удален
КудлаевЮРИЙ
|1 Мар 2012
2 Цитировать
Если по Слову Божьему - на кухне!

Обоснуйте это Словом Божьим, пожалуйста. Девора, женщина замужняя, например, не на кухне пророчествовала, а в стане народа Божьего, коего являлась предводителем.

"Начало мудрости — страх Господень, и познание Святого — разум" Пр.9:10
Старожил
+744
|1 Мар 2012
1 Цитировать
Цитата kostyan
Интересно, как тема служения замужних женщин перешла в урок мужикам..

Притч.14:1 Мудрая жена устроит дом свой...."

Притч.19:14 Дом и имение - наследство от родителей, а разумная жена - от Господа.

ЗЫ

kostyan,ты женат?

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Удален
КудлаевЮРИЙ
|1 Мар 2012
3 Цитировать
Цитата НОТА
сидели пророчицы по домам, и ни в какие собрания не ходили.

Если б не ходили, то не призывал бы их Павел к порядку в этих собраниях.Читайте:

"Желаю, чтобы вы все говорили языками; но лучше, чтобы вы пророчествовали; ибо пророчествующий превосходнее того, кто говорит языками, разве он притом будет и изъяснять, чтобы церковь получила назидание" 1Кор.14:5

Здесь написано о пророчествах в церкви, а не на кухне.

"Начало мудрости — страх Господень, и познание Святого — разум" Пр.9:10
Старожил
+940
|1 Мар 2012
1 Цитировать
Цитата Sakari
kostyan,ты женат?

А с чего это тебе всё интересно ?

Да. 8,5 лет. Сразу, чтобы ты не трудился, задавая следующий вопрос, дочке почти 6 лет.

Писатель
0 Цитировать

Мир всем в Господе,

 

Цитата O-U-H
какое писание вы пробуете интерпретировать на этом форуме?

Сестра, как мне больно за то, что ты не умеешь читать! Только для тебя повторяю.

.

Во всех случаях сестра (равно как и брат) в Господе должна ориентироваться на Господа и Писание!

34 Жены ваши в церквах да молчат, ибо не позволено им говорить, а быть в подчинении, как и закон говорит.
35 Если же они хотят чему научиться, пусть спрашивают [о том] дома у мужей своих; ибо неприлично жене говорить в церкви.
36 Разве от вас вышло слово Божие? Или до вас одних достигло?
(1Кор.14:34-36)
11 Жена да учится в безмолвии, со всякою покорностью;
12 а учить жене не позволяю, ни властвовать над мужем, но быть в безмолвии.
(1Тим.2:11,12)

 

Обоснуйте это Словом Божьим, пожалуйста. Девора, женщина замужняя, например, не на кухне пророчествовала, а в стане народа Божьего, коего являлась предводителем.

Какой вопрос - Вопрос: где замужняя женщина должна пророчествовать - в церкви или на кухне? - такой и ответ.

Юрий Михайлович, но уж ты то писание не переворачивай! Для меня Павел поавторитетней любого толкователя и демагога будет! Повторять не буду -  (1Тим.2:12)

Спаси Бог.

" Относись к людям так - как бы ты хотел, чтобы они относились к тебе"
Удален
КудлаевЮРИЙ
|2 Мар 2012
2 Цитировать
Если по Слову Божьему - на кухне!

Вопрос стоял: в церкви или на кухне? Вы ответили - на кухне, значит, не в церкви. Обоснуйте Словом Божьим, что женщина не может пророчествовать в церкви. Пожалуйста.

"Начало мудрости — страх Господень, и познание Святого — разум" Пр.9:10
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17

Служения замужних женщин в церквах

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы