Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

О, любовь!.. Как понять?..

Удален
непростой
|9 Фев 2012
1 Цитировать

Любовь всему верит..но не всем.Это  любовь верит во всяких обстоятельствах БОгу.Чтобы не происходило в твоей жизни любовь Бога всегда выведет тебя,,всему надеется ,все переносит ..болезни,трудности,скорби ..Бог не даст сверх сил,,и всё покрывает ..грехи покрывает любовь,не принимает поношения на других,не открывает их слабые стороны,напротив -встает вместе и изгоняет всякую проблему,боль,страх.

 

Цитата Марго
И это есть любовь или полное доверие Богу.
Местный
+27
|9 Фев 2012
2 Цитировать

А в отношении "все покрывает" могу сказать следующее.

Мы ведь не ищем себе проблем, чтобы их потом решать и гордиться этим, как часто поступают люди этого мира. Мы ищем Бога. И когда проблемы приходят в нашу жизнь, надо хорошо подумать, почему же Бог это допустил. Другими словами, "смириться под крепкую руку Божью". И тогда ты поймешь, что то, что с тобой поступили несправедливо - это не случайно, это урок, из которого тебе надо извлечь драгоценный опыт, что это благо для тебя и сможешь принять эту несправедливость с благодарностью. Благодарить будешь Бога, а человека, сделавшего тебе больно, благословлять. Но все это возможно только имея очень близкие личные отношения с Богом. Вот к этому мы и должны стремиться прежде всего, в этом возрастать.

Удален
непростой
|9 Фев 2012
0 Цитировать

Из всего нужно извлечь драгоценный опыт,,но у одного мечи-челюсть,,а у другого-язык врачует"Так что ..не буду много писать на это..любовь всё покрывает-это значит тебя может ранить только тот,кто близок,любим,дорог..И ты можешь ,хочешь покрыть это,не напоминать больше об этом..и не удалять друга.Любовь -это покров,шатер,в нем знамя Победы и пир всем возлюбленным.

 

Цитата Марго
должны стремиться
Местный
+17
|9 Фев 2012
0 Цитировать
Цитата Марго
кто любит мир, в том нет любви Отчей"(1 Иоан.2:15).

Разумеется, да и как она может быть в том, кто пренебрег Сыном.....

*...который отдал Себя Самого за грехи наши, чтобы избавить нас  от настоящего лукавого века по воле Бога и Отца  нашего* Гал.1-4

*И   не сообразуйтесь с  веком этим,  но преобразуйтесь обновлением ума вашего,  чтобы вам познавать  что есть воля Божия,  благая. угодная и совершенная* Рим.12-2

Удален
родная
|9 Фев 2012
0 Цитировать
Цитата непростой
Любовь всему верит..но не всем.Это  любовь верит во всяких обстоятельствах БОгу.Чтобы не происходило в твоей жизни любовь Бога всегда выведет тебя,,всему надеется ,все переносит ..болезни,трудности,скорби ..Бог не даст сверх сил,,и всё покрывает ..грехи покрывает любовь,не принимает поношения на других,не открывает их слабые стороны,напротив -встает вместе и изгоняет всякую проблему,боль,страх.

Мне нравится эта мысль. Я согласна с ней. Но только может быть тут имеется ввиду и доверие людям?

Удален
непростой
|9 Фев 2012
0 Цитировать

Конечно!В этом и смысл Церкви...но испытывайте духов,,и с чистым -Бог поступит чисто,с лукавым по лукавству его.. и т.д..Не всё сразу и скажешь..,но надо иметь разумение и уповать на Господа во всем.Есть разные люди.о-о-о-о..го-го..Поэтому со страхом и трепетом надо проходить поприще,.Тот,кто пережил любовь Иисуса сможет отличить притворную любовь.

 

Цитата родная
Но только может быть тут имеется ввиду и доверие людям?
Удален
эсперансо
|9 Фев 2012
0 Цитировать
Цитата родная
И ты нашла ответ на этот вопрос хоть частично? Что тебе тут посоветовали по сути? (мне лень читать всё :))) )

Пока не нашла, поэтому и тему завела.  Я все же  стала  все  более и более думать,  что Павел написал не о конкретном, а  о мечте...

А предлагают разное,  но не очень убедительно.

Гость
0
|9 Фев 2012
2 Цитировать

Доброго времени суток! Предлагаю вашему вниманию понимание любви от автора+испол нителя =Александра http://s30393249187.mirtesen.ru/videos?page=3 Бабочкина  или Александра http://arts.countrynet.org/ Бежецкого  или просто Алекса http://my.mail.ru/mail/artist88888888/audio Беж

Стоит берёзка белая
На жизни берегу.
-Моя девчонка смелая
Скорее к ней бегу(Скорей я к ней бегу)
Я вижу её радостных
Очей привычный свет
И сердцем -тихо,сладостно
Произношу привет.

Привет тебе-желанная,
Любимая моя
Однажды жизнью данная
Не разлюблю тебя.
Тебя,моя прекрасная ,
Люблю я всей душой!
Пусть будет небо ясное,
И станет жизнь большой

Стоит березка белая
На жизни берегу
Моя девчонка -смелая
Скорей я к ней бегу(Скорее к ней бегу)
Тебя ,моя прекрасная ,
Люблю я всей душой!
Пусть станет небо- ясное
И будет жизнь

БОЛЬШОЙ!

Гость
0
|9 Фев 2012
1 Цитировать

Алекс+Беж= ждёт ваших мнений о его понятии любви,вопросов и так далее ,любых!!!

Незнакомка


Был я молод и беспечен,времени не замечал

Вдруг на улице заречной незнакомку повстречал

Посмотрела милым взглядом на меня и понял я

Ведь другую мне не надо-это вот любовь моя!


Незнакомка,незнакомка, ясный свет твоих очей

Поразил меня настолько,что не надобно речей

Незнакомка ,дорогая,стала ты судьбой моей

Счастья большего не надо,чтобы жить именно с ней

Удален
pullman
|10 Фев 2012
0 Цитировать
Цитата эсперансо
Да, вы наверно правы.   Может быть сам дар  и не становится ничтожным,   потому  что  апостол Павел  говорит об обладателе  дара,  а не о самом  даре. Обладатель  божьего  дара  провляя  его без любви  становится ничтожным. "...если я имею  дар  ....   а любви НЕ ИМЕЮ, то я НИЧТО..." +   "...нет мне никакой пользы..."

Дрогая  эсперансо,

насколько я понимаю, первые три стиха 13-й главы -- есть тройным усилением мысли о том, что, самый сложный в понимании и применении вид любви -- любовь-АГАПЕ является главной составляющей в христианине (а возможно и в человеке в целом):

1 Если я говорю языками человеческими и ангельскими, а любви не имею, то я - медь звенящая или кимвал звучащий. -- пустой звук!
2 Если имею дар пророчества, и знаю все тайны, и имею всякое познание и всю веру, так что могу и горы переставлять, а не имею любви, - то я ничто. -- пустое место!
3 И если я раздам все имение мое и отдам тело мое на сожжение, а любви не имею, нет мне в том никакой пользы. -- бесполезность!

После того, как Павел дал понять, что любовь-АГАПЕ по праву играет ключевую роль в христианстве:

превосходит силу даров Духа, перечисленных в 1 Кор.12:8-10, равно как и то, что жертва собой ради кого-то без любви (-АГАПЕ, в даном случае) -- не будет иметь смысла, а значит напрасна, он начинает перечислять характеристики и качества этой самой любви, которая даётся "в безвозмездное пользование" всем желающим!

Все эти качества любви-АГАПЕ и её характеристики, описанные Павлом в 1 Кор.13:4-8, являются достижимыми человеком на этой земле!

Только, наверное, каждого из этих качеств, нереально сложно достичь во всей полноте, будучи на этой земле.

Удален
pullman
|10 Фев 2012
0 Цитировать
Цитата pullman
Все эти качества любви-АГАПЕ и её характеристики, описанные Павлом в 1 Кор.13:4-8, являются достижимыми человеком на этой земле!

я думаю так потому, что Павел пишет коринфянам о том, как разрешить их проблемы -- это "путь, ещё превосходнейший"! Путь любви!

Насколько мне известно, деление на главы и стихи произошло не при написании послания, но гораздо позже. И было сделано для лучшего ориентирования в Библии.

Павел же, зная и понимая их проблему, сначала объясняет им природу чудес, которыми были тогда наделены христиане, принадлежавшие к этой очень проблемной общине. Потом указывает на то, что эти самые чудеса, за которые они ратовали, на самом деле уступают другому дару Духа! И уступают в мощности воздействия гораздо!

Удален
pullman
|10 Фев 2012
0 Цитировать

" И вы - тело Христово, а порознь - члены. И иных Бог поставил в Церкви, во-первых, Апостолами, во-вторых, пророками, в-третьих, учителями; далее, иным дал силы чудодейственные, также дары исцелений, вспоможения, управления, разные языки. Все ли Апостолы? Все ли пророки? Все ли учители? Все ли чудотворцы? Все ли имеют дары исцелений? Все ли говорят языками? Все ли истолкователи?

Ревнуйте о дарах больших, и я покажу вам путь еще превосходнейший.

Если я говорю языками человеческими и ангельскими, а любви не имею, то я - медь звенящая или кимвал звучащий. Если имею дар пророчества, и знаю все тайны, и имею всякое познание и всю веру, так что могу и горы переставлять, а не имею любви, - то я ничто. И если я раздам все имение мое и отдам тело мое на сожжение, а любви не имею, нет мне в том никакой пользы."

Удален
pullman
|10 Фев 2012
0 Цитировать

Чудо-даров у них было много, а вот любви-АГАПЕ, которая мощнее и шире остальных 3-х видов любви, -- маловато!

А чудо-дары (даже!) оказывается не могут то, что может дар любви-АГАПЕ!

Чудо-дары -- даны в помощь дару любви-АГАПЕ!

ДАР ЛЮБВИ, ДАЮЩИЙСЯ ВСЕМ, ПРЕВОСХОДНЕЕ ЧУДО-ДАРОВ (ДАЮЩИХСЯ НЕ ВСЕМ)!

Ну и Павел далее обясняет им более детально, о какой же именно любви идёт речь.

Если желаете, дорогая эсперансо, я мог бы дальше продолжить то, как я понимаю 13-ю главу. Особенно же каждую характеристику любви-АГАПЕ!

Также и о других видах любви.

Дело в том, что читая любой русскоязычный перевод Библии, мы читаем о любви. Первополучатели же читали о влечении мужа и жены друг ко другу (где присутствует и сексуального характера) -- любви-эрос, о влечении между родственниками по крови (сторгео), о влечении друг ко другу друзей (филео), о влечении к абсолютному добру -- АГАПЕ!

Ну и, рассказав коринфянам, что они ошибаются, когда считают, что чудо-дары, особенно говорение языками (почему, выдумаете, 13-я гл. начинается с языков?), являются не главным обладанием, но, всего лишь, средством для достижения цели. А главнейшим обладанием (для того, чтобы жить!) является обладание даром АГАПЕ!

Павел далее указывает им именно на то, по каким именно прчинам дар говорения языками на самом деле уступает дару пророчества. В 14-й главе, первой её половине. Поскольку коринфяне считали, что говорение языками -- более духовный дар! И ичень сильно уважали тех, кто обладал этим даром!

Удален
Slyga
|10 Фев 2012
4 Цитировать

Любовь излилась в сердца наши, Духом Святым и возрастать в любви мы должны

Удален
эсперансо
|10 Фев 2012
0 Цитировать
Цитата Alexbeg
Алекс+Беж= ждёт ваших мнений о его понятии любви,вопросов и так далее ,любых!!!

Александр , привет.    Вы молодец!  Не скучно живете.

Удален
Валерий -К
|21 Фев 2012
2 Цитировать

"Мёд и яд любви" есть книга, про любовь человеческую.

Про Божью любовь не советую вам о ней писать.

НЕ ОПИШИТЕ   и  НЕ ПОЙМЁТЕ.

ТОЛЬКО ОН МОЖЕТ ЕЁ ПОКАЗАТЬ ВАМ.

Вы мир увидите другими глазами.

вы на вонючего клопа будете смотреть как на прекрасное творение.

Вы будете постоянно в восторге.

Вы на любого человека будете смотреть с восторгом, вы даже не вспомните, что вчера он вам нахамил.

Но и ОНА ранима. И её можно потерять и вернуться к прежнему состоянию.

Мы ценим только тогда, когда теряем, а не тогда, когда имеем.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
эсперансо
|22 Фев 2012
0 Цитировать
Цитата Валерий -К
Про Божью любовь .....    .....    ....    Но и ОНА ранима. И её можно потерять и вернуться к прежнему состоянию. Мы ценим только тогда, когда теряем, а не тогда, когда имеем.

Вот, вот....

Я все думаю,  а можно ли потерять божью  любовь?

Если "...любовь никогда не  перестает..." (так  говорит  апостол  Павел,  помните ),  то  и Бог однажды полюбив  уже никогда не   перестанет любить.

....или  все же  перестанет..........

Удален
Валерий -К
|22 Фев 2012
2 Цитировать

Вы не так поняли.  Любовь от БОГА исходит, но человек сам её может потерять.

Например, спутник или телевышка вам передаёт по каналу фильмы и другие передачи.

Но у вас самих может сломаться телевизор или антена. Передающий здесь не причём.

Это моё понимание  из того, что сам имел.

Могу только добавить.

Это не эйфория или какая то радость,  это именно другой взгляд на окружающий мир.

Ты видишь то, на что никогда не обращал внимание, не замечал,  на красоту во всём.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Писатель
+93
|23 Фев 2012
1 Цитировать

В начале тему прозвучали вопросы - любил ли Павел как писал, почему Бог сам так не любит, как сказал?

Во-первых замечу, что, как писал ещё Соломон, не всегда время любить.

Вот например суд преступника (или человеческое наказание или Божье) как будто бы противоречит утверждению  "всё покрывает, всё переносит", так как показывает что судья (или Бог) больше не собирается покрывать и переносить. И это именно так.

Но проявляя суд преступнику - проявляется любовь к обществу. Защищаются люди, которым преступник принёс и может принести ущерб.

Проявляются качества любви "не радуется неправде, а сорадуется истине, не бесчинствует". Любовь не только в том, что-бы не бесчинствовать самому, но и в том, что-бы по мере возможности осттановить бесчинство других, не так ли?

Любовь предстаёт не только в ипостаси любви к ближнему, но и любви к Богу и любви к истине.

А в реальной жизни иногда бывает так, что любовь к истине (или к Богу) вступает в противоречие с любовью к человеку...

Удален
эсперансо
|23 Фев 2012
0 Цитировать
Цитата pullman
После того, как Павел дал понять, что любовь-АГАПЕ по праву играет ключевую роль в христианстве: превосходит силу даров Духа, перечисленных в 1 Кор.12:8-10, р

.Любовь  не является  даром и поэтому она не может конкурировать с  духовными дарам.

Дары получают либо по своей просьбе, либо  по усмотрению Божию для  служения  людям.

А любовь достигается собственными  усилиями.

Когда  будете читать Евангелие  то обратите на это внимание. Ибо об этом  написано  очень конкретно.

 

Цитата pullman
он начинает перечислять характеристики и качества этой самой любви, которая даётся "в безвозмездное пользование" всем желающим!

. Где  вы прочли,  что любовь   "дается " ?   Да  ещё и в безвозмездное пользование   всем желающим.

Если   Вы   про любовь  Божию, которая  изливается   и в  самом деле  на ВСЕХ живущих, так это опять же не дар,  а ОТНОШЕНИЕ  Бога  к  человеку.

Да,   Бог ЛЮБИТ  человеков!

И при чем  ВСЕХ !  не разделяя на грешников и праведников (...повелевает солнцу светить Матф 5) и этому же  учит нас.    Любить всех, даже  врагов, а не только брата по вере, или там просто ближнего какого нибудь

 

Цитата pullman
Все эти качества любви-АГАПЕ и её характеристики, описанные Павлом в 1 Кор.13:4-8, являются достижимыми человеком на этой земле!

Вот видите,   Вы  сделали вывод,  что достичь  такого состояния  все же возможно.

 

Цитата pullman
Только, наверное, каждого из этих качеств, нереально сложно достичь во всей полноте, будучи на этой земле

И тут же  в нерешительности ( а может быть в нежелании достигать) отступаете .  

Удален
Валерий -К
|23 Фев 2012
1 Цитировать
Цитата эсперансо
А любовь достигается собственными усилиями.

Удивительное чувство, ходил не замечал, а тут вдруг увидел то, чего ранее не видел.

И это по Эсперансо:  достигается собственными усилиями.

----------

Недавно говорили о том, что Адам с Евой увидели свою наготу, кстати почему увидели ?


......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
Олеся
|24 Фев 2012
2 Цитировать
Цитата Валерий -К
Недавно говорили о том, что Адам с Евой увидели свою наготу, кстати почему увидели ?

замёрзли что ли?

им стали известно, что это нагота .... а по сути как-то привязано к половому влечению...ведь в самой наготе нет ничего такого, ну и что? тело, руки, ноги, грудь и т.д....ну просто части тела....

ребёнку, пока не скажешь ,что плохо бегать перед сестрами голышом....понятия не будет иметь, что в этом есть что-то зазорное,

почитайте Ошо на эту тему нормально расклыл - по Ев. от Фомы.

/

любовь- делать добро,  любовь- это дела добра, живущего в тебе,

если ты зол- то ты не сможешь делать добро, а значит любить

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Удален
эсперансо
|24 Фев 2012
0 Цитировать
Цитата Валерий -К
по Эсперансо:  достигается собственными усилиями.

Да зачем  мне    придумывать?

Я бы  как  и все  считала, что любовь дарится Богом и следовательно обретается без всяких  усилий, ведь так  выгодно  считать, потому  что нет ответственности.

Типа,  не люблю, потому  что НЕ ВОЗМОЖНО любить  самому,  а ТЫ, Господи не соизволил  "налить"  в  меня  любви,  вот и не люблю...

Но в  Евангелии  не так  о любви  говорится.

Впрочем читайте  сами,  думайте  сами ....

Читающий  видит то  что хочет видеть  -  уже   кто  сказал такие  слова.....

Удален
Simeona
|24 Фев 2012
1 Цитировать
Цитата Клара я
Это является идеалом любви

Ну, как я думаю то Ап.Павел описывает КАЧЕСТВA любви, A НЕ требования от любящих.

Это-идеал Любви Божией. Как Бог нас любит. Человек же, способен на любовь человеческую,

где есть как недостача так потенциал достигать этого идеала, к чему мы и стремимся :)

В Браке например, если подразумевать здоровые равноправные отношения, мы проявляем многие из этих качеств, и это хорошо:)

Но и в НЕздоровых отношениях эти же качества видны, например,

Девушка любит... а он использует, но она верит в него, она покрывает, она надеется и она продолжает любить...

Это качества любви, её свойства.

И нам не даётся указания ВСЕМУ верить ВСЕГО надеятся ВСЁ покрывать, так как есть много мест писания говорящие об обратном, вот одно"Но сам Иисус не вверял себя им, потому что знал всех" Иоанна 2:23

"Всё делайте без ропота и сомнения"
Удален
Валерий -К
|24 Фев 2012
1 Цитировать
Цитата эсперансо
обретается без всяких усилий, ведь так выгодно считать, потому что нет ответственности.

примите мои соболезнования.....

причём здесь ответственность ?

Я увидел будущую жену и она меня = ещё ничего не понимая, договорились встретиться на след. день.

На след. день уже ЗНАЛИ, что друг без друга не жить.

5 дней знакомств и поженились. 40 лет уже живём в любви.

Дети даже иногда смеются, нас учите не спешить, получше узнать, а сами то, 5 дней были знакомы.

=======

Мне БОГ взял и открыл также свою любовь. Какая ответственность? Совсем другой взгляд на мир.

Ответственность возникает позже, в заботе о предмете любви. Когда начинаешь дорожить тем, что получил.

 

Цитата Олеся
замёрзли что ли?
им стали известно, что это нагота .... а по сути как-то привязано к половому влечению...ведь в самой наготе нет ничего такого,

что, часто мёрзните, что спрашиваете?

они реально не видели наготы

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
Дия
|24 Фев 2012
4 Цитировать

А вы не заметили, что глава 14-я  1 Коринф. начинается со слов: "Достигайте любви"?

Когда я впервые  обратила внимание на эти слова, они меня потрясли. В главе 13 дана характеристика любви, а в 14-й даётся "рекомендация" её достигать.  То есть это всё-таки процесс, который, наверное, длится всю жизнь.

Удален
Валерий -К
|24 Фев 2012
1 Цитировать
Цитата Дия
А вы не заметили, что глава 14-я 1 Коринф. начинается со слов: "Достигайте любви"?

Если вопрос ко мне, то скажу так.

Любовь к ближнему, а ближние враги = вот и достигайте любить врагов.

Но любовь когда открывается, это совсем другое.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Местный
+17
|24 Фев 2012
2 Цитировать
Цитата Дия
А вы не заметили, что глава 14-я 1 Коринф. начинается со слов: "Достигайте любви"? Когда я впервые обратила внимание на эти слова, они меня потрясли. В главе 13 дана характеристика любви, а в 14-й даётся "рекомендация" её достигать.

Имеется также *рекомендация* - как  ее достигать:

*Кто исповедует. что Иисус  есть Сын Божий, в том пребывает Бог, и он в Боге*

*И  мы познали  любовь, которую имеет к нам Бог, и уверовали в нее.  Бог есть любовь. и пребывающий в любви пребывает в Боге и Бог в нем*

*Любовь до того совершенства достигает в нас,  что мы имеем дерзновение в день суда.  потому что  поступаем в мире этом  как Он*

         Павел  начал исповедание, когда *прозрел* , услышал голос из уст Праведника  и укрепился словом.

        * И, тотчас  стал проповедывать в синагогах об Иисусе, Он есть Сын Божий*

Исповедание, конечно. не одноразовый акт,  оно длится всю жизнь....

Удален
эсперансо
|24 Фев 2012
0 Цитировать
Цитата Валерий -К
примите мои соболезнования..... причём здесь ответственность ? Я увидел будущую жену и она меня = ещё ничего не понимая, договорились встретиться на след. день. На след. день уже ЗНАЛИ, что друг без друга не жить. 5 дней знакомств и поженились. 40 лет уже живём в любви. Дети даже иногда смеются, нас учите не спешить, получше узнать, а сами то, 5 дней были знакомы.

Так   это    же  совсем  о другом.

Это когда  Адам встретил Еву,   то  сказал без запинки :"Вот плоть  от плоти МОЕЙ и коть от кости МОЕЙ..."

так  бывает    у людей, к  счастью 

Спасибо за  соболезнования,  потому  что мне  НЕ посчастливилось  встретиться  со своим Адамом...

А  за  вас  я рада.    Счастья  вам на  всю оставшуюся жизнь.  Пусть она  будет долгой.

Удален
КудлаевЮРИЙ
|25 Фев 2012
2 Цитировать
Цитата эсперансо
Но, захотелось то захотелось - это одно, а вот иметь в действительности такую любовь оказалось делом сложным. Потому что стало понятно, что апостол Павел либо просто песню спел о несбыточной и нереальной любви, либо нафантазировал себе такую противоречивую с реальностью любовь.

"Ибо так возлюбил Бог, что отдал Сына..."

Любовь - это самоотдача, саможертва. Любовь - это действие. Весь смысл христианской жизни заключается в том, чтобы умереть для себя и жить для Христа и людей. Умереть для себя - умертвить свое Эго. Христос умер для земной жизни и Бог воскресил Его для жизни небесной. А это есть образ для нас.

"Начало мудрости — страх Господень, и познание Святого — разум" Пр.9:10
1 2 3 4 5 6

О, любовь!.. Как понять?..

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы