Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

О, любовь!.. Как понять?..

Старожил
+952
|8 Фев 2012
0 Цитировать
Цитата эсперансо
Я не готова  быть вами битой, поэтому промолчу - поберегу  себя.

Я никого не собирался ", бить", вы опять приписываете мне свои внутренние проблеммы... Будьте чесны с собой, вы просто приняли для себя некоторые "истины" (именно в кавычках) и боитесь их опровержения.Процитирую вам Бонхоффера, подумайте не о вас ли:"Не вызывает сомнений поражение «разумных», с лучшими намерениями и наивным непониманием действительности пребывающих в уверенности, что толикой разума они способны вправить вывихнутый сустав. Близорукие, они хотят отдать справедливость всем сторонам и, ничего не достигнув, гибнут между молотом и наковальней противоборствующих сил. Разочарованные неразумностью мира, понимая, что обречены на бесплодие, они с тоской отходят в сторону или без сопротивления делаются добычей сильнейшего." (Д. Бонхоффер "Сопротивление и покорность")

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Удален
эсперансо
|8 Фев 2012
3 Цитировать
Цитата Circaetus
Будьте чесны с собой, вы просто приняли для себя некоторые "истины" (именно в кавычках) и боитесь их опровержения.

Я  честна.

Я не спорщик.

Я высказываю, то что  обнаружила.

Не принимаете - не обижаюсь, но зачем  меня упрекать.

Так вести разговор  мне не нравится.

Упрекая  меня в том, что  я приняла   истины неверные  не доказывает,  что вы  имеете их в более верном варианте.

Не хочу вести разговор, когда  выяснение   об истинах  переходит на  выяснение  личностей.

Желаю вам  радости  и покоя    в  выбранных  вами истинах .  Счастья  вам!

Старожил
+952
|8 Фев 2012
0 Цитировать
Цитата эсперансо
Не принимаете - не обижаюсь, но зачем  меня упрекать. Так вести разговор  мне не нравится.

"10 К кому мне говорить и кого увещевать, чтобы слушали? Вот, ухо у них необрезанное, и они не могут слушать; вот, слово Господне у них в посмеянии; оно неприятно им.18 Итак слушайте, народы, и знай, собрание, что с ними будет. 19 Слушай, земля: вот, Я приведу на народ сей пагубу, плод помыслов их; ибо они слов Моих не слушали и закон Мой отвергли."(Иер.6) Подумайте об этом... То что я вам говорил, все это без тени злости или осуждения, это для блага вашей души, но решать конечно вам.

 

Цитата эсперансо
Желаю вам  радости  и покоя    в  выбранных  вами истинах

Я не могу вам пожелать подобного вам, ибо в том что вы выбрали не найдете покоя, но от всего сердца вам желаю найти покой в Истине, который Есть Господь Его Слово и Его Дух. Истина, это не то что вы выбираете то что придумали или просто так захотели (считать что это ваша истина), Истина есть Истина, и ее принимают (послушание истине).

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Удален
эсперансо
|8 Фев 2012
1 Цитировать
Цитата Circaetus
"10 К кому мне говорить и кого увещевать, чтобы слушали? Вот, ухо у них необрезанное, и они не могут слушать; вот, слово Господне у них в посмеянии; оно неприятно им.18 Итак слушайте, народы, и знай, собрание, что с ними будет. 19 Слушай, земля: вот, Я приведу на народ сей пагубу, плод помыслов их; ибо они слов Моих не слушали и закон Мой отвергли."(Иер.6) Подумайте об этом...

Этот  текст  из Библии в равной  степени относится  и к вам 

 

Цитата Circaetus
То что я вам говорил, все это без тени злости или осуждения, это для блага вашей души, но решать конечно вам.

как  мило....

 

Цитата Circaetus
Цитата эсперансо Желаю вам  радости  и покоя    в  выбранных  вами истинах                                            Цитата Circaetus Я не могу вам пожелать подобного

Вот она  ваша христианская  сущность... проявляется даже  в таких  мелких  мелочах...  что говорить о более  серьезном .. . грустно  до  слез. думаете    без вашего пожелание   я  потеряю  свое благословение?  Конечно же нет.    А  вы показали  себя.... грустно...  мне хотелось бы  вас  видеть более  КРАСИВЫМ  в христианском  смысле этого слова, то есть  НАПОЛНЕННЫМ любовью  к ближнему, даже  к такому несовершенному, как  я....

 

Цитата Circaetus
Истина есть Истина, и ее принимают

продолжаю  вашу  фразу -

ТАКОЙ КАКАЯ ОНА ЕСТЬ!

Желаю вам благословений,  счастья  и радости  в найденной вами истине 

Старожил
+952
|8 Фев 2012
1 Цитировать
Цитата эсперансо
Вот она  ваша христианская  сущность... проявляется даже  в таких  мелких  мелочах...  что говорить о более  серьезном .. . грустно  до  слез. думаете    без вашего пожелание   я  потеряю  свое благословение?

Вы плохо понимаете что такое любовь Божья... Христос никому не желал и не желает, оставаться в заблуждении, ибо заблуждение есть гибель... Вы увидели первую часть пожелания, но проигнорировали вторую:

 

Цитата Circaetus
но от всего сердца вам желаю найти покой в Истине, который Есть Господь Его Слово и Его Дух

Что говорит о вашей неспособности, здраво и смело судить себя в свете слова... Я против вас ничего не имею, но мне искренне жаль вас, желаю благословений!

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Удален
эсперансо
|8 Фев 2012
1 Цитировать
Цитата Circaetus
Вы плохо понимаете что такое любовь Божья...

Поэтому  и тему  завела 

 

Цитата Circaetus
Что говорит о вашей неспособности, здраво и смело судить себя в свете слова...

Ну значит  мне позор   и не уважуха, за  мою неспособность...

 

Цитата Circaetus
Я против вас ничего не имею, но мне искренне жаль вас, желаю благословений!

Ничто так  сильно не  унижает человека,  как вот такая  мелкая жалость...

Цитата Circaetus
Христос никому не желал и не желает, оставаться в заблуждении, ибо заблуждение есть гибель..

Про   отношения  Христа  и про отношения  Бога ко мне я знаю

А при чем  Христос, если разговор об отношениях земных  человеков  между  собой?...  я  и Вы...

Удален
pullman
|8 Фев 2012
1 Цитировать

Дорогая эсперансо,

желаю здравствовать!

Насколько я понимаю, в коринфской общине были проблемы с любовью друг к другу, и эта община натворила много ошибок в силу своей молодости (1 Кор.3:1-3).

Говоря "много ошибок" я имею в виду:

-- деление на групки со своим внегласным лидером внутри общины;

-- судебные разбирательства друг между другом;

-- согласие общины (её толерантность) с блудом внутри её;

-- у них было неправильное отношение к пище, и её употреблении;

-- также и к апостолу Павлу, научившему их, как Божьему служителю;

-- у них было неправильное отношение к чудодейственным дарам Духа Святого, которые перечислены в 1 Кор. 12.

А именно, там считалось, что дар говорения языками превосходит дар пророчества. И тот, кто имеет дар языков -- более духовен и более приближён к Богу, чем остальные.

Это не весь перечень греховного поведения этой общины внутри её и снаружи.

Только вот мне хотелось бы остановиться здесь, на 12-й главе, которая плавно переходит в 13-ю, небезызвестную!

Закончив упрекать коринфян за то, что они оскверняли Вечерю Господню (11 гл.), Павел переходит к дарам Духа -- их перечислению и равной важности каждого из них! Заканчивая главу о чудесных дарах так:

"31 Ревнуйте о дарах больших, и я покажу вам путь еще превосходнейший."

Этот путь  -- этот дар!, который намного лучше тех даров чудотворения, описан Павлом в следующей, 13-й главе -- главе любви!

Этим прекраснейшим даром обладают все христиане, в отличие от чудо-даров -- вот ещё одна из других причин превосходства дара любви, которым обладают все! И каждый может его получить!

Дорогая эсперансо,

если Вам интересно, я могу продолжить.

Удален
эсперансо
|8 Фев 2012
1 Цитировать
Цитата pullman
Дорогая эсперансо, если Вам интересно, я могу продолжить.

продолжайте.   У вас  спокойный тон, без нравоучений, упреков и унижений , это очень приятно.

 

Цитата pullman
Этим прекраснейшим даром обладают все христиане,

Если вы о любви, то   смею заметить,  что любовь это НЕ дар.

ЛЮБИТЬ  -   это заповедь.

А если это заповедь, то её  нужно исполнять, прилагая  усилие, а не ждать   её прихода  в твое  сердце сверхъестетвенным   путем,   подобно дару иного языка.

На этом  основании апостол Павел   говорит о любви и о дарах  в таком их соотношении,   что дары могут быть очень значимые, чУдные, и жертвенные, но  без  прилагаемой к ним любви они  становятся ничтожными.

Вот  поэтому я  считаю, что любовь нельзя считать даром.

Писатель
+16
|8 Фев 2012
0 Цитировать
Цитата эсперансо
Вот именно закон сеяния и жатвы. И при чем тут любовь? которая ВСЁ терпит?

- закон сеяния и жатвы, как и закон ответственности, установлен для нашего блага.

Ведь без наказания и внешних ограничителей, куда многие из нас придут?

"Вы еще не до крови сражались, подвизаясь против греха, и забыли утешение, которое предлагается вам, как сынам: сын мой! не пренебрегай наказания Господня, и не унывай, когда Он обличает тебя. Ибо Господь, кого любит, того наказывает; бьет же всякого сына, которого принимает. Если вы терпите наказание, то Бог поступает с вами, как с сынами. Ибо есть ли какой сын, которого бы не наказывал отец? Если же остаетесь без наказания, которое всем обще, то вы незаконные дети, а не сыны" (Евр.12:4-8)

А любовь Божья все терпит, поскольку мы все придем на суд Христов. А терпит, потому что пока мы живы, мы можем увидеть свои ошибки и раскаяться в них! Тогда эти ошибки грехи будут удалены из нашего внутреннего человека, который в один из дней уходит к Богу.

Цель нашей жизни сделать его лучшим, так чтобы внутренний человек стал новым человеком = сокровенным сердца человеком, годным для вечности.

Иначе, внутренний человек, наполненный грехами, что будет делать в вечности?

"Больше всего хранимого храни сердце твое, потому что из него источники жизни" (Пр.4:23).
Удален
эсперансо
|8 Фев 2012
0 Цитировать
Цитата Горн
- закон сеяния и жатвы, как и закон ответственности, установлен для нашего блага.

Местный
+27
|8 Фев 2012
1 Цитировать

Мне кажется, что, если ты голоден, потому что ничего не ел с утра, а рядом с тобой находится человек, который не ел уже несколько дней и еле стоит на ногах от голода, то, если ты отдашь ему свою еду, в этом и проявится та любовь, которая "не ищет своего". Ну, а если ты не видишь рядом никого голоднее себя, то смело можешь покушать, не согрешишь. Написано: "не о себе только каждый заботься, но каждый и о других" Фил.2:4.

Удален
rogich
|8 Фев 2012
0 Цитировать
Цитата эсперансо
Как можно всему верить, всего надеяться,  всё покрывать ????

С помощью любови агапе..

Удален
эсперансо
|8 Фев 2012
0 Цитировать
Цитата Марго
Мне кажется, что, если ты голоден, потому что ничего не ел с утра, а рядом с тобой находится человек, который не ел уже несколько дней и еле стоит на ногах от голода, то, если ты отдашь ему свою еду, в этом и проявится та любовь, которая "не ищет своего". Ну, а если ты не видишь рядом никого голоднее себя, то смело можешь покушать, не согрешишь. Написано: "не о себе только каждый заботься, но каждый и о других" Фил.2:4.

Принято. Замечательный пример.  спасибо.

Старожил
+1490
|8 Фев 2012
2 Цитировать
Цитата эсперансо
и не искать этого... своего

Вот  без последнего пунктика   точно не смогу обойтись...

В этом вся загвоздка! 

 

Цитата эсперансо
И вы боитесь ?

Все боятся. А я так вообще трус. 

 

Цитата Circaetus
Ницше начитались?

Я её уже о чём-то подобном спрашивал. Думаю, наша эсперансо сама себе Ницше, Будда и Конфуций!

... и ничто человеческое мне неужто
Удален
эсперансо
|8 Фев 2012
0 Цитировать
Цитата lents
В этом вся загвоздка!

Она  в  вас?

Она во  мне?

Или между нами?

...   давайте  устраним  

Старожил
+1490
|8 Фев 2012
3 Цитировать
Цитата эсперансо
Цитата lents В этом вся загвоздка!

Она  в  вас? Она во  мне?

В том, кто ищет своего! 

... и ничто человеческое мне неужто
Удален
эсперансо
|8 Фев 2012
0 Цитировать
Цитата lents
В том, кто ищет своего!

Никак не могу избавиться от этой привычки, не могу перестать жить....

Удален
pullman
|9 Фев 2012
1 Цитировать
Цитата эсперансо
Если вы о любви, то   смею заметить,  что любовь это НЕ дар. ЛЮБИТЬ  -   это заповедь. А если это заповедь, то её  нужно исполнять, прилагая  усилие, а не ждать   её прихода  в твое  сердце сверхъестетвенным   путем,   подобно дару иного языка. На этом  основании апостол Павел   говорит о любви и о дарах  в таком их соотношении,   что дары могут быть очень значимые, чУдные, и жертвенные, но  без  прилагаемой к ним любви они  становятся ничтожными. Вот  поэтому я  считаю, что любовь нельзя считать даром.

Дорогая  эсперансо,

полностью согласен с Вами: любовь -- это заповедь!:

"Заповедь новую даю вам, да любите друг друга; как Я возлюбил вас, так и вы да любите друг друга.
По тому узнают все, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою." (Ин.13:34,35).

Удален
pullman
|9 Фев 2012
0 Цитировать
Цитата эсперансо
Если вы о любви, то   смею заметить,  что любовь это НЕ дар. ЛЮБИТЬ  -   это заповедь. А если это заповедь, то её  нужно исполнять, прилагая  усилие, а не ждать   её прихода  в твое  сердце сверхъестетвенным   путем,   подобно дару иного языка. На этом  основании апостол Павел   говорит о любви и о дарах  в таком их соотношении,   что дары могут быть очень значимые, чУдные, и жертвенные, но  без  прилагаемой к ним любви они  становятся ничтожными. Вот  поэтому я  считаю, что любовь нельзя считать даром.

Честно сказать, не уверн, что будет уместным говорить о ничтожности одного перед другим! Извините, дорогая  эсперансо.

Думаю, всё таки, о превосходстве одного над другим:

"31 Ревнуйте о дарах больших, и я покажу вам путь еще превосходнейший." (1 Кор.12:31).

И, тем не менее, 12-я, 13 -я и 14-я главы -- являются одной, вмещающей в себя несколько более простых,  темой: о сравнении двух категорий дара Духа Святого: чудес, совершающихся посредством нарушения естественных законов природы и чудес, совершающихся без нарушения естественных з-нов природы!

И где-то среди остальных тем здесь содержится описание любви-агапе -- жертвенной любви, не надеюшейся на взаимность, но рождающюю её своим образом поведения!

Наколько я понимаю, в 13-й главе не говорится о любви ЭРОС, СТОРГЕО или ФИЛЕО. В этой главе находится описание любви АГАПЕ! Которая является для человека самой сложной в понимании и применении на деле!

Удален
Mikus
|9 Фев 2012
1 Цитировать
Цитата эсперансо
смею заметить,  что любовь это НЕ дар. ЛЮБИТЬ  -   это заповедь.

С одной стороны Павел говорит: - "...любовь Божия излилась в сердца наши Духом Святым, данным нам."

Что собственно похоже на дар, потому что это не плод человеческих усилий, а факт действия Бога.

С другой стороны Иисус говорит: "Заповедь новую даю вам, да любите друг друга; как Я возлюбил вас, [так] и вы да любите друг друга."

То есть Он Сам заповедует любить! Однако, есть некоторое уточнение: - "как Я возлюбил"

А как он возлюбил?! Посредством чего?! Он Сам говорил что эту любовь Он получил от Отца!

Получается что заповедь или другими словами наставление Иисуса, можно исполнить только имея любовь Отца, а не то её жалкое подобие что человек пытается выдушить из себя сам.

А имея её от Отца, как дар, исполнить заповедь Иисуса будет вовсе не тяжко, как и сказал Иоанн: - "...любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки."

Они и будут "не тяжки" при условии исполнения их посредством Его любви, которая как уже было сказано "излилась в сердца наши Духом Святым"

Другое дело это то, какая она настоящая любовь, не та которую рисует воспаленное человеческое воображение, не её стереотипы, а именно та самая, настоящая!

Местный
+17
|9 Фев 2012
1 Цитировать
Цитата эсперансо
смею заметить, что ЛЮБОВЬ это НЕ дар. ЛЮБИТЬ - это заповедь.

это действительно смелое замечание : вы противопоставляете  свойство - действию....

      Павел  дает  такую характеристику этому свойству : * Более же всего  облекитесь в ЛЮБОВЬ, которая есть совокупность совершенства*  Кол.3-14

Эту совокупность можно увидеть в Матф.5 : 39...45,  где  всё перечисленное заканчивается  следующим:

  * ИТАК ,  будте  совершенны,  как  совершенен  Отец ваш небесный*

Удален
непростой
|9 Фев 2012
1 Цитировать

Иногда думаю,почему человек "спалился" на одном нике,берет другой..немного меняется амплитуда колебания,но сущность прослеживается,т.е. человек пытается измениться,.хотя бы внешне,,но нутро" не меняется так быстро,и все равно проявится,если человек не начнет меняться ,согласно Слову.Этот человек находится в проблеме страуса*..кто познал настоящую любовь,т.е. любил и был любим по-правде,искренне заблуждаясь и шел до "конца",тот настоящую любовь отличит от всех остальных,любовь Иисуса даст разумение во всём!Потому что кто что ищет ,то и найдет,,Рим 2-7,8

 

Цитата kartveli
Более же всего  облекитесь в ЛЮБОВЬ, которая есть совокупность совершенства*  Кол.3-14
Удален
эсперансо
|9 Фев 2012
0 Цитировать
Цитата pullman
Честно сказать, не уверн, что будет уместным говорить о ничтожности одного перед другим!

Да, вы наверно правы.   Может быть сам дар  и не становится ничтожным,   потому  что  апостол Павел  говорит об обладателе  дара,  а не о самом  даре.

Обладатель  божьего  дара  провляя  его без любви  становится ничтожным.

"...если я имею  дар  ....   а любви НЕ ИМЕЮ, то я НИЧТО..."

+   "...нет мне никакой пользы..."

 

Цитата pullman
Наколько я понимаю, в 13-й главе не говорится о любви ЭРОС, СТОРГЕО или ФИЛЕО. В этой главе находится описание любви АГАПЕ! Которая является для человека самой сложной в понимании и применении на деле!

Наверное  вы знаете значения  этих иностранных  слов на русском языке?

У  меня  к вам просьба.  Не могли бы  вы  употребляя их  сразу приводить их русское  значение.

Спасибо за понимание.



Удален
эсперансо
|9 Фев 2012
0 Цитировать
Цитата Mikus
С  одной  стороны Павел говорит: - "...любовь Божия излилась в сердца наши Духом Святым, данным нам."    Что собственно похоже на дар, потому что это не плод человеческих усилий, а факт действия Бога.

Я понимаю,  что любовь изливается от Бога  на всех  и постоянно.

Но вот почему-то   кто-то её приниает в свое  сердце, а кто-то нет.

Значит  все же   от действий человека  многое зависит.

Кто ПРИНЯЛ любовь Бога и  НАПОЛНИЛСЯ ею, потому  что  ОТКРЫЛ свое сердце  ей, тот уже не может НЕ ЛЮБИТЬ, потому  что  любовь переполняет его и ИЗЛИВАЕТСЯ уже  из  его  сердца  на  всех  вокруг.

А  кто  не принял, не доверился ей,   не открыл сердце ей,   в того и на того    она и НЕ  изольется.

Думаю,  что  человек    решает    этот вопрос,  а не  Бог.    Бог дал  всем  всё одинаково.

А человек любо   берет,  либо не берет.

 

Цитата Mikus
С другой стороны Иисус говорит: "Заповедь новую даю вам, да любите друг друга; как Я возлюбил вас, [так] и вы да любите друг друга." То есть Он Сам заповедует любить! Однако, есть некоторое уточнение: - "как Я возлюбил"

Иисус  сказав эти слова  УЧИТ   любить, как любит Отец.

Вся нагорная проповедь о том,    как надо любить.        А  в   конце  проповеди  Иисус  говорит  почему   так    надо   любить   -   потому  что ваш Отец  Бог и вы должны  соответствовать Ему -  говорит Иисус.  То есть если  вы   дети ,  то вы и наследники, а если наследники, то  станьте  такими же  как  Отец, что бы продолжать Его дело.

И при всем этом  личность человека  нисколько не   уничижается,  а  наоборот  подчеркивается.

ПОМНИ  кто ты и поэтому СДЕЛАЙ  это!   Как это сделал  Я!  -  подчеркивает Иисус.

................................................

Но мы  ведем разговор немножко о другом.

О характеристике любви.

Удален
непростой
|9 Фев 2012
1 Цитировать

Агапе-Божья любовь,,самая простая и изливается Духом Святым-Рим 5-5.

Сторге- жертвенная любовь -родители -дети,..наприм.

Филио-дружеств. любовь-Давид - Ионафан.

Эрос-понятно..полов.любовь между муж и жен.(влечение и т.д.)

 

Цитата эсперансо
Спасибо

Удален
эсперансо
|9 Фев 2012
0 Цитировать
Цитата kartveli
вы противопоставляете  свойство - действию....

Я не противопоставляю, а ищу  понимания  слов  апостола Павла.

Удален
родная
|9 Фев 2012
1 Цитировать
Цитата эсперансо
Я, когда  в  свои 18 лет впервые прочла  это, то была  в восторге "Вот это да!"  - подумала тогда  я.  -   "Как здорово   сказанно!"

Да я тоже в 16 была в восторге.

 

Цитата эсперансо
Как можно всему верить, всего надеяться,  всё покрывать ????

Только сейчас задумалась и поняла, что не знаю ответ на этот вопрос. Если буквально понимать, то всему верить - это верить всему тому, что говорят тебе люди. Всякому вранью, всякой лапше, что навешивают порой. Обычно таких людей, которые на всё ведутся называют наивными и никто их не уважает. И все стараюся быть как можно осмотрительнее по жизни и поменьше доверять окружающим. Многие считают открытых глупцами, доверчивых наивными и недалёкими. Однако, тех кто уж очень себе на уме и никому не доверяет тоже достаточно сложно полюбить...Поэтому мне сложно найти ответ на вопрос как это "всему верить"?

Всему надеяться - это гораздо понятнее. Просто надеяться даже на нереальное, даже если не веришь, и даже если оно противоречит всяким законам.

Всё покрывать - ну это "тому кто ударил тебя в левую щёку, подставь правую". Для меня это тоже очень непонятно. Потому что если ты совсем непротивишься злу, оно тебя съест...Я по жизни научилась себя защищать...

Удален
эсперансо
|9 Фев 2012
0 Цитировать
Цитата родная
Только сейчас задумалась и поняла, что не знаю ответ на этот вопрос. Если буквально понимать, то всему верить - это верить всему тому, что говорят тебе люди. Всякому вранью, всякой лапше, что навешивают порой.

Вот и я о том же 

Удален
родная
|9 Фев 2012
0 Цитировать
Цитата эсперансо
Вот и я о том же

И ты нашла ответ на этот вопрос хоть частично? Что тебе тут посоветовали по сути? (мне лень читать всё :))) )

Местный
+27
|9 Фев 2012
0 Цитировать

Мне кажется, что когда Павел говорит, что любовь "всему верит", он вовсе не имеет в виду верить всему, что говорят тебе люди этого мира. Напротив, Бог противопоставляет нас миру, когда пишет: "Не любите мира, ни того, что в мире; кто любит мир, в том нет любви Отчей"(1 Иоан.2:15). А верить мы должны, конечно, Богу, который дал нам в сердце залог Духа Святого. И этот Дух свидетельствует духу нашему в том числе и в общении с людьми. Просто надо стараться быть чуткими к голосу Духа Святого и Он подскажет, когда человек говорит тебе ложь и научит, как правильно реагировать в этом случае. То есть ты уже веришь не самому человеку, а Духу, свидетельствующему тебе об этом человеке. И это есть любовь или полное доверие Богу.

1 2 3 4 5 6

О, любовь!.. Как понять?..

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы