Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Непокорные жесткие женщины  

Старожил
+268
|5 Фев 2012
2

Нет плохих невест или женихов. Возможно, для властной женщины нужен ещё более властный мужчина, а может и наоборот - "газу" нужен "тормоз":)))

Если Бог со мной, то нас - большинство!
Старожил
+317
|5 Фев 2012
2
Цитата папа
В больницу ко мне за две недели не пришла ни разу (мы с одного города)...

Бросать не хочешь - воспитывай.

Может она настолько дура, что о любви никакого понятия не имеет.

Гость
-72
|5 Фев 2012
1

Траум, может мы что-то по разному видим. :) Но давай посмотрим внимательнее.

1. Я не могу быть сильнее мужчины... А что кто то просит? Ты можешь быть сильна как женщина. Или это о чем вообще? Чего сказать хотят?

2. Парни запомните .... и пошли нравоучения. Наверное дальше еще чему-нибудь нас научит.

3. Здесь все неплохо.

4. Опять же какой ОН ДОЛЖЕН БЫТЬ. Пиши о себе. ты же знакомишься!

5. Тот кто мной дорожит.... То есть чего хочу, то и вытворяю... А ты терпи дорогой.

Ну и наконец, где из этих выборок, хоть одна, которая бы написала "хочу любить и заботиться"?

В маках, улыбчивый, а торса почти не видно. Просто это единственное фото за все прошлое лето. Времени было только на сон, а остальное работа. И это правда. Я не думаю что это плохая фотография.

Но речь не об этом, ведь что я неправильно написал? Ведь действительно ни слова о своей любви, а лишь какая то двусмысленность. Я еще раз повторяю, что хватит потакать беззакониям. Я бы хотел улышать конкретный ответ на свой вопрос. Чего вы хотите услышать от человека с которым знакомитесь. Требования от вас или предложения от себя?

Старожил
+7473
|5 Фев 2012
5
...на Украине и в России очень странные женщины особенно в церквях.

Сдается мне, брат, что вы имеете против сестер сильное предубеждение, похожее на  королевство кривых зеркал. Все вам видится только в отрицательном ключе из-за прошлых неудач. Такое бывает.

Взгляните на себя очень честными глазами, тогда сестры Украины-России перестанут вам казаться повально странными. Наоборот, вы увидите, насколько они достойны и благородны.

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Удален
КудлаевЮРИЙ
|5 Фев 2012
5
Цитата Лауреат
Нет плохих невест или женихов...":)))

- Совершенно верно! Проблемы только тогда возникают, когда не на своё "рот "разевают".

Уважаемый папа! Возможно, Ваша избранница - не Ваша, не для Вас она предназначена. Если это так, то лучше смиритесь, Брат.

"Начало мудрости — страх Господень, и познание Святого — разум" Пр.9:10
Старожил
+317
|5 Фев 2012
2
Цитата папа
Да,она сильнее меня во много раз...Очень-очень сильная женщина.Что факт,то факт.

Качать силу воли - вот что тебе нужно 

Гость
-72
|5 Фев 2012
3

Клара я

Я так не думаю. Конечно я ни капли не сомневаюсь в том. что и в церкви и даже в миру есть масса прекрасных женщин, способны дарить и дарящих свет и любовь. НО я говорю про тенденцию. И я говорю об этом правильно. проблема в том, что об этом мало кто говорит. Конечно, как только ты говоришь правду тебя начинают тыкать тем, что проьлемы в тебе. Нет, мои дорогие. Это далеко не всегда так. И чем больше мы, христиане потакаем в этом, тем хуже получается. Сейчас даже в церквях политика терпимости начиная от одежды и заканчивая разводами. И не спорте что это есть. Думаете церкви так наполнятся? Оглянитесь. Они пустеют. Откуда им наполнятся? Рожать некому. Если скажешь об этом - то это ты кривой и смотришь сквозь кривое зеркало. Ну уж нет. Найдите мне и посчитайте (только честно) во скольких этих анкетах написано о желании дарить будущему мужу любовь, во скольких требования, а во скольких вообще ничего не поймешь (то ли она знакомится, то ли пришла всемо своей вере похвалится). Посчитай Клара я, так для интреса: всего, хотят любить, требуют, не поймешь. И если я не прав, то я возьму сои слова обратно.

Гость
+3
|5 Фев 2012
0

Клара я ,я не рекламирую невест из Риги.Это был ответ папе .Он писал,что в Риге невесты хуже чем в России.Прочтите мой пост.С уважением.

Старожил
+317
|5 Фев 2012
0
Цитата папа
Может подскажите способ исцелиться? Сразу скажу,что молитвы не помогают...Я в них благославляю её,прощаю,люблю как божье дитя и т.д...Но на сердце лучше не становится,так как я разочарован в ней,как в своём человеке.

Не надо ее благословлять и прощать. Ей нужна порка, хорошая порка. Если не физическая, то эмоциональная.

Старожил
+317
|5 Фев 2012
0
Цитата godisking
Чувствуеться что вы человек не уравновешенный,так зачем вам рядом такая взбаламошная?Спокойную вам надо,что-бы молилась о вас Богу.
Цитата Друг Бога
Будете потихоньку преображаться в ее образ.
Цитата папа
Тоже стану жестким?

В конце концов она вам чем-то нравится. Быть может вы хотели именно стать таким жестким и душевно сильным, как она (я не имею вввиду нечувствительным к чужым проблемам).

Гость
-72
|5 Фев 2012
2

Не нужно ей порки. Просто живи с Богом и все ненужное и так отвалится.

Старожил
+901
|5 Фев 2012
1
Цитата OlegO
Чего вы хотите услышать от человека с которым знакомитесь.

Я предпочитаю сама не знакомиться.. все-таки глава семьи... пусть сделает сам первый шаг :)

ну и наглядели вы.. того, чего нет...

девушка, которая говорит о иннициативе мужчины.. так я с ней полностью согласна. Исходя из своего опыта, активности с мужской стороны на этом форуме не наблюдаю.. Если от скуки и решусь сама написать, то, либо в ответ тишина (а и правильно, нечего лезть туда, куда не приглашают!!), либо атыкаюсь на такого, который всего ждет.. опять же инфантильность..

Вчера опять нарвалась на допрос от своего знакомого на тему: "Ленка, куда мужики то смотрят???" Ак я и сама не знаю, куда... Вот он меня не понимает, что мне кроме христианина, любящего Христа никто и не нужен.. А куда Христиане смотрят? Одни в интернет, другие в небо и мечтают, что девушки сами будут знакомиться, третьим мама не велит... Нет.. Я не думаю, что все такие, я верю, что есть среди христиан настоящие мужи Божьи!!! :)

Вот как-то так. :)

Рим.8:28 Притом знаем, что любящим Бога, призванным по Его изволению, все содействует ко благу.
Старожил
+7473
|5 Фев 2012
4
Цитата godisking
Клара я ,я не рекламирую невест из Риги.

А я рекламирую невест из церквей Украины. Они очень милые, добрые и хорошие, только разные, но это гораздо лучше, чем если бы они были все одинаково-занудно-положительны, без сучка и задоринки. Они живые люди и тем интересны, что не манекены.

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Гость
+3
|5 Фев 2012
3

Иван,о какой порке вы говорите?Это ее жизнь.Никто не имеет права властвовать над человеком,заставлять жить так,как хочеться комуто.Папа получил много советов.Есть любители острых ощущений.Вместо того,чтобы стремиться к миру,тишине,уравновешенных отношений,ему нравиться вот создавать самому себе проблемы.

Писатель
+58
|5 Фев 2012
2
Цитата Клара я
Такие "горячие" отношения со временем из-за накала страстей

так этож плоть наша стонет ! например сегодня жена говорит: берем детей идем гулять я ей : я хочу отдохнуть у меня один выходной дайти выспатся , она : нет нам будет скучно и тд и тп

короче поднялся прогулялся с одной стороны плохо лучше б перед теликом повалялся , с другой что полезнее ? валятся и забивать свою голову дурью или погулять с семьей ?

или если нам не уделили внимания мы чувствуем себя обижеными разве это не плоть ?

Старожил
+901
|5 Фев 2012
1

Олег, я вот не поленилась, и нашла вас :) А вы?

Рим.8:28 Притом знаем, что любящим Бога, призванным по Его изволению, все содействует ко благу.
Старожил
+317
|5 Фев 2012
0
Цитата zennn
У нас вот в поселковой поместной церкви пастор уже лет 7 мучается. Жена его строит, скандалит, ругается, без конца требует денег. А тот все постится да молится

Ремень, кроме поста нужно использовать ремень. Поможет намного быстрее.

Старожил
+317
|5 Фев 2012
1
Цитата OlegO
Не нужно ей порки. Просто живи с Богом и все ненужное и так отвалится.

Это эгоизм.

 

Цитата godisking
Иван,о какой порке вы говорите?Это ее жизнь.

Ну и что?

 

Цитата godisking
Никто не имеет права властвовать над человеком,заставлять жить так,как хочеться комуто.

Кто вам сказал?

Может эта женщина и хочет, чтобы папа над ней властвовал. Имея сильный характер, она хочет такого же сильного мужчину, поэтому и устраивает различные возмутительные истории, чтобы он наконец взял свое я в железный кулак и показал ей, как нужно себя вести.

Цитата папа
Я правда тоже с неблагополучной семьи,но я рос без отца...Негатива никакого не было...Мать адекватная,слава Богу!

Вот поэтому папа мягкий. А его избранница хочет совсем другого пожалуй.

Писатель
+58
|5 Фев 2012
3
Цитата traum
Олег, я вот не поленилась, и нашла вас :) А вы?

та женитесь уже

Гость
-72
|5 Фев 2012
1

Клара я

Я не против невест из Украины :))) Я против, когда женщины, а сосбенно христианки превращаются в животных. Это, как я уже раньше писал, как попугая покупать. Пусть так и пишут тогда. 

Траум, о том и речь. Ты жди, жди....

Да никто из мужчин не против проявить инициативу. Будут и цветы и конфеты и ночи под луной. Вопрос ради чего? Чтобы потом как папа мучатся? Еще раз повторю. что женщина не скот. Ее не надо как кутьку на улице зазывать. чтобы погладить. Бог создал жнещину как помощьника мужчине. Как человека, который обладает разумом и волей. И который способен создвать семью. Я уверен, что если мы мужчины видим в женщине этот потенциал, мы готовы на подвиги ради любви к ней. А ждете вы вовсе не из-за нашей неспостобности. Просто для многих женщин проще мечтать. чем по настоящему создававать семью. Вот и ищут себе оправдания. Не получится. Бог создал женщину для семьи и для мужа. И без мужа. без семьи счастья не будет. Также как ни один мужчина не будет счастлив без честного созидательного труда во славу Божию.

Старожил
+7473
|5 Фев 2012
4
Цитата OlegO
Сейчас даже в церквях политика терпимости начиная от одежды и заканчивая разводами. И не спорте что это есть. Думаете церкви так наполнятся? Оглянитесь. Они пустеют. Откуда им наполнятся? Рожать некому.

Мы с вами в разных церквях. К разводам  у нас относятся отрицательно, по Писанию. К одежде требования строгие, церковь растет, а не пустеет, дети рождаются каждый год, слава Богу.

Тенденции таковы, что этот мир идет к концу, как и написано. Чему удивляться, если Слово Божие исполняется. Вам не нравится то, что девушки пишут о своих ожиданиях? По-моему это предсказуемо, потому что вы тоже ожидаете, но только набора того, что послужит вашему счастью.

Ваши ожидания не совпадают, но это не говорит о том, что вы - ангел, а они все корыстные эгоистки.

Обобщать всех женщин и мужчин под одно из своих представлений - дело вообще неблагодарное, потому что субъективное.

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Гость
+3
|5 Фев 2012
1

ответ Кларе я: хорошо,когда украинские сестры выходят замуж за своих-же ребят.В церкви пронаблюдала,что те ,кто привез с других мест(с Украины так-же)не сходяться в менталитете.В быту слишком разные.Не поможет и самая отличная кухня и всякие другие преимущества.У нас в церкви разные национальности,но поймите,те кто приезжает к нам им очень тяжело и с ними тоже.С уважением к Украине и к вам!А вот насчет манекенов ,вы зря.

Старожил
+317
|5 Фев 2012
1
Цитата Alek-S
похоже что она склонна или считает что в больнице вы отдыхали и там нет забот, а вот у неё дела и заботы. и по сути не она плохо к вам относится а вы к ней. вообще то это страшное поражение личности заразой недовольства и горичи.

Так или иначе правильного воспитания ей точно не хватает.

 

Цитата папа
Был недавно уже конфликт,очень серьёзный и истеричный (при чём истерику закатил я,а она была спокойна как удав).Объяснить что-то мне ей так и не удалось действительно...Это был реальный нервный срыв.

Это нужно делать без нервов. Женщины, как и собаки, кошки и т.п. слова плохо понимают. Она должна почувствовать, что тут что-то не то.

А то вы истерите, а она смотрит, как удав, и думает: истеричка. Истерить должна она, из-за того, что не сделала того, что вы хотите, тогда до нее начнет что-то доходить.

И именно из-за того, что не сделала, а не потому, что возмущена вашими желаниями.

Писатель
+58
|5 Фев 2012
0
Цитата OlegO
Я против, когда женщины, а сосбенно христианки превращаются в животных. Это, как я уже раньше писал, как попугая покупать. Пусть так и пишут тогда.

ты пойми так учат в церкви типа сиди и жди и мужжена сами придут ,обласкают, обогреют, будут любитььььь и будешь счастливвввв , прям все по твоему будет только молись верь и жди

Писатель
+360
|5 Фев 2012
3

очень хорошо понимаю, была подобная ситуация, только зазноба моя была гораздо жестче, а я при это даже и представить не мог, что возможно жить без нее. Но ничего, прошли годы и взгляд на всё это стал другим. А у вас есть одно очень большое преимущество перед тогдашним мной - с вами Бог

Старожил
+901
|5 Фев 2012
3
Цитата strekozec
та женитесь уже

неа... не женимся.. у меня определенные тараканы... :)

Рим.8:28 Притом знаем, что любящим Бога, призванным по Его изволению, все содействует ко благу.
Гость
-72
|5 Фев 2012
1

Траум, я еще не нашел :))) Извините пожалуйста. Сейчас проявлю активность :)))

Клара я  Зачем вы лжете, это не от Бога? Никаким ангелом я себя не называл и всех корыстными эгоистками тоже. Это ваше желание обругать меня и уйти от сути вопроса. Я искрнее считаю что мужу глава Христос. если у меня тежелая жизненная ситуация я не могу сказать: "Христос Ты плохой ходатай, я не с тобой!. Я со Христом не торгуюсь. Я стараюсь идти путем христианина на этой земле. Жене глава муж. Почему тогда торг начинается с момента знакомства? Сы все хоти счастья. Мы все ищем. Но не так же. Если с начала знакомства начинаются условия. то что будет дальше? И я еще раз задам вопрос. Что я неправильно написал? Посчитайте пожалуйста и докажите мою неправоту. А если я прав, то поддержите меня. Да вы правы, мир идет к концу. Но это не значит, что мы должны идти вместе с ним. нпротив, давайте укреплятся. Насчтет полных церквей - не верю.

Писатель
+8
|5 Фев 2012
3
Цитата папа
Как быть мужчине,если он любит жесткую непокорную женщину? Они не женаты пока...Что же сделать мужчине,чтобы его женщина стала мягче?Она из него делает подкаблучника...Его во всём делает виноватым....У неё всегда есть ответ на недовольства её мужчины...Она всегда права,а он всегда не прав... Она на словах говорит,что любит,а делами это не потверждает... В больницу ко мне за две недели не пришла ни разу (мы с одного города)...

Не стоить любить человека, если он не любит тебя.

Истинная вера не нуждается в подпорках в виде всякого рода материальных доказательств, ибо если бы доказательства существовали, не было бы никакой нужды верить.
Старожил
+317
|5 Фев 2012
0
Цитата OlegO
Я против, когда женщины, а сосбенно христианки превращаются в животных. Это, как я уже раньше писал, как попугая покупать. Пусть так и пишут тогда.  Траум, о том и речь. Ты жди, жди.... Да никто из мужчин не против проявить инициативу. Будут и цветы и конфеты и ночи под луной. Вопрос ради чего? Чтобы потом как папа мучатся? Еще раз повторю. что женщина не скот. Ее не надо как кутьку на улице зазывать. чтобы погладить.

Если некоторые женщины опустились до уровня животных, то что делать? Вычеркнуть из их списка общения?

А вот автор такую полюбил.

Старожил
+901
|5 Фев 2012
1
Цитата Клара я
К разводам  у нас относятся отрицательно, по Писанию.

вот.. и я о чем. я тоже плохо к разводам отношусь.. и к повторным бракам после разводов.. коли развелся, оставайся без жены, или примирись со своей женой

Рим.8:28 Притом знаем, что любящим Бога, призванным по Его изволению, все содействует ко благу.
1 2 3 4 5 6 7 8

Непокорные жесткие женщины  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.