Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Непокорные жесткие женщины  

Писатель
+234
|5 Фев 2012
5
Цитата папа
Но я с ней несчастный,а без неё ещё несчатнее...

любовь не мучает,  она созидает)

Все ваше описание этих отношений говорит о влюбленности(читать как мании, болезни..), но никак о любви, так как влюбл.-сть кончается всегда в неподходящий момент, и не взаимно, у одного закончилась, а другой еще мучается . Искушение не иначе как человеческое.

То, что вы проводили хорошо вместе время, куда-то ездили и т.д.., было много приятных моментов - это совсем не основание для частливой семьи. Помните -"друг познается в беде", а муж, жена должны быть самым-самым лучшим другом, который не подведет в трудный момент, а будет еще и рядом, поддержит и поможет, и поверьте это  не пустые слова.

" ибо я рассудил быть у вас незнающим ничего, кроме Иисуса Христа, и притом распятого" 1Кор.2:2
Удален
папа
|5 Фев 2012
2
Цитата olvia
любовь не мучает, она созидает) Все ваше описание этих отношений говорит о влюбленности(читать как мании, болезни..), но никак о любви, так как влюбл.-сть кончается всегда в неподходящий момент, и не взаимно, у одного закончилась, а другой еще мучается . Искушение не иначе как человеческое. То, что вы проводили хорошо вместе время, куда-то ездили и т.д.., было много приятных моментов - это совсем не основание для частливой семьи. Помните -"друг познается в беде", а муж, жена должны быть самым-самым лучшим другом, который не подведет в трудный момент, а будет еще и рядом, поддержит и поможет, и поверьте это не пустые слова.

Я согласен с вами. Всё верно пишите.

Писатель
+234
|5 Фев 2012
4

Понимаю, что вам сейчас трудно, разочаровываться всегда очень больно, но проблема в том, очень многие не понимают, не знают разницы между действительно любовью и влюбленностью- которая бывает и манией, болезнью или психическим расстройством.

" ибо я рассудил быть у вас незнающим ничего, кроме Иисуса Христа, и притом распятого" 1Кор.2:2
Удален
папа
|5 Фев 2012
3
Цитата olvia
Понимаю, что вам сейчас трудно, разочаровываться всегда очень больно, но проблема в том, очень многие не понимают, не знают разницы между действительно любовью и влюбленностью- которая бывает и манией, болезнью или психическим расстройством.

Это не любовь...Все признаки говорят об этом...

Моё чувство на данный момент -это разочарование,которое проходит болезненно...Разочарование меня путает,бросает в сомнения,обманывает,заставляет страдать и распускать сопли..........Спасибо за понимание.

Писатель
+234
|5 Фев 2012
5
Цитата ninshi4
папа,что вы замечательный,добрый,очень мягкий человет и к тому же очень воспитанный. Такое понимание у меня возникло за время общения на форуме. Хочется пожелать вам: счастья и удачи,пусть Господь сохранит вас от подобных дам и даст вам человека,который будет соответствовать вам во всем. Знаете, иногда перед настоящей встречей,дъявол подсовывает не того человека. ожидайте от Господа и Он исполнит желание вашего сердца!

присоединяюсь!

Верьте Ему.

Вспомните  в Бытии - "сотворим помощника, соответственного ему"  - с той, которую вам даст Господь, будет обязательно соответствие.

А пока тяжело, надо выговариваться обязательно, только помнить, что это не любовь, а искушение, которое вы с Божьей помощью обязательно пройдете.

" ибо я рассудил быть у вас незнающим ничего, кроме Иисуса Христа, и притом распятого" 1Кор.2:2
Удален
папа
|5 Фев 2012
6
Цитата olvia
присоединяюсь! Верьте Ему. Вспомните в Бытии - "сотворим помощника, соответственного ему" - с той, которую вам даст Господь, будет обязательно соответствие. А пока тяжело, надо выговариваться обязательно, только помнить, что это не любовь, а искушение, которое вы с Божьей помощью обязательно пройдете.

Спасибо!

Искушение,вероятно...Бог поможет пройти через любые препядствия!Конечно.

Удален
Mikus
|5 Фев 2012
7
Цитата папа
распускать сопли...

Ну, быть откровенным и искренним это еще не значит "распускать сопли".

Удален
папа
|5 Фев 2012
5
Цитата Mikus
Ну, быть откровенным и искренним это еще не значит "распускать сопли".

Поверьте...Я их распускаю реально...С ней,когда ссорюсь,я плачу.Когда мирюсь-я плачу...У меня надломилась психика и я много на самом деле плачу.....Это не по мужски.....Мне так стыдно.

Удален
IBagira
|5 Фев 2012
6
Цитата папа
Это не любовь...Все признаки говорят об этом... Моё чувство на данный момент -это разочарование,которое проходит болезненно..

Ну и слава Богу, что вы всё понимаете. Потерпите немного и всё пройдёт.

Вы правильно делаете, что не закрываете глаза на неправильности. Лучше пережить это один раз, чем мучатся потом долго и нудно...

Писатель
+234
|5 Фев 2012
5
Цитата папа
Сами верующие искушают верующих..

да нет ..., скорее живут по прошлым "сценариям", которые довольно распространены в миру -  ориентируютя больше на чувства," раз чувствую, значит люблю". Но ведь чувства то могут быть, а то могут исчезнуть - отсюда и страдания...

Помните в 1Иоанна  :"Бог есть любовь", а в Иоанна 4:24 "Бог есть Дух",  когда-то для меня это стало решающим, значит любовь - это дух, а совем не чувства. Понимание этого помогло мне избавиться от подобного искушения.

" ибо я рассудил быть у вас незнающим ничего, кроме Иисуса Христа, и притом распятого" 1Кор.2:2
Удален
Mikus
|5 Фев 2012
4
Цитата папа
С ней,когда ссорюсь, я плачу. Когда мирюсь-я плачу...У меня надломилась психика и я много на самом деле плачу...

Это жизнь, и без этого было бы скучно. ;)

Если бы так просто можно было бы "включать" и "выключать" чувства, то человек был бы 100% хозяином жизни. Однако, эти выключатели находятся не в руках человека. И это факт.

Удален
Mikus
|5 Фев 2012
4

... и еще: -

"...Ведь, если звезды зажигают - значит - это кому-нибудь нужно?

Значит - это необходимо, чтобы каждый вечер над крышами

загоралась хоть одна звезда?!"

Удален
al7
|5 Фев 2012
5
Цитата папа
Наркоман умом понимает,что наркотики это плохо,но их употребляет,чтобы сума не сойти...

как то доводилось общаться в реаб центре

и вы знаете

многие рассказали бы о своих переживаниях ввиду отсутствия заветного зелья так

что душа разрывается...

о любимой женщине порой такого не услышишь как наркоман или пьяница о своей любимой зависимости воодушевляясь рассказывает

так что вы папа точно определили...

эта зависимость только Христом снимается

впрочем как и всякое другое заклятье или сглаз или порча или ПРИВОРОТ

Удален
Mikus
|5 Фев 2012
4
Цитата al7
эта зависимость только Христом снимается

Ну раз так, то Он это и допустил.

Потому что сверх сил не допускает испытаний, значит и это в Его воле.

Другое дело, какой итог будет у это истории.

И какие уроки вынесут из нее участники процесса!

Именно участники, а не любители поболтать и "перемыть кому то кости"

что бы на фоне "чьих то приключений" выглядеть в своих глазах респектабельно

и благочестиво!

Ведь вот она, настоящая жизнь. В чувствах, в эмоциях, в поступках, в боли.

Которые нельзя просто вычеркнуть очередной религиозной догмой.

Потому что Жизнь сильнее!

Старожил
+7473
|5 Фев 2012
7
Цитата папа
Но я не могу пока...У меня реальные проблемы с психикой возникают от одной только мысли о разлуке...

Вот отсюда растут ноги у народной пословицы:"Любовь -  зла,  полюбишь и ... женщину, которая даже в больнице не проведает любимого".

Грехи наши тяжкие, опять на те же грабли, лоб-то железный...

Братик, молитесь о воле Божьей на ваш брак, а реальным проблемам с психикой скажите: "нет" молитвой брани. И пока Бог не проговорит, что эта женщина - избранница от Бога, избегайте мыслей о том, что это ваше будущее, иначе вам и дальше будет больно и тяжко.

Простите, но испытала на себе силу такой молитвы: "Господи, если этот человек не от Тебя, пожалуйста, отведи меня от него, отврати, если надо, чтобы не совершать ошибок". Работает очень четко.

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Удален
папа
|5 Фев 2012
4
Цитата Клара я
Вот отсюда растут ноги у народной пословицы:"Любовь - зла, полюбишь и ... женщину, которая даже в больнице не проведает любимого". Грехи наши тяжкие, опять на те же грабли, лоб-то железный... Братик, молитесь о воле Божьей на ваш брак, а реальным проблемам с психикой скажите: "нет" молитвой брани. И пока Бог не проговорит, что эта женщина - избранница от Бога, избегайте мыслей о том, что это ваше будущее, иначе вам и дальше будет больно и тяжко. Простите, но испытала на себе силу такой молитвы: "Господи, если этот человек не от Тебя, пожалуйста, отведи меня от него, отврати, если надо, чтобы не совершать ошибок". Работает очень четко.

Спасибо вам за совет! Всё будет хорошо и Бог поможет! Я верю.

Старожил
+7473
|5 Фев 2012
8
Цитата godisking
В Риге очень хорошие женщины!Особенно в церкви.

В Украине очень хорошие женщины, особенно в церкви.

Красивенные, образованные, работящие, сильно любящие деток, умеющие заботиться о мужьях, любящие Господа, молящиеся, служащие и.... хорошо готовят: борщи, вареники, пельмени, пироги, блинчики, кучу салатов и мясных блюд на самый изысканный вкус.

Украина - житница невест. Налетай!

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Удален
Bella
|5 Фев 2012
5
Цитата папа
Мне на самом деле приятно почитать любой совет! Я как-то даже приуспокоился...У меня появились оптимистические планы!!!!!!!!

Здорово!) А вообще, почему бы Вам не бросить все и не махнуть куда-то на море, например? Ну, если доходы позволяют, конечно. Или в Карпаты (если из Украины), да куда угодно, просто вырваться из этих обстоятельств, которые Вас в клешнях держат, на несколько дней, отвлечься, поразмышлять... Да и знаете, у Вас появится уникальная возможность взглянуть на свою ситуацию со стороны. Это очень важно, многое может открыться в новом свете. А когда Вы все время толчетесь в том же городе, рядом с ней, всё Вам вокруг напоминает о вас с ней, каждая улочка..., то тут трудно взглянуть на свою ситуацию как бы взглядом простого наблюдателя. Если мы посмотрим в Библии, то увидим, что многим мужам Божьим требовалось время для уединения.

Удален
Bella
|5 Фев 2012
4
Цитата ninshi4
Знаете, иногда перед настоящей встречей,дъявол подсовывает не того человека.

О!!! У меня именно так и было!
папа, столько молитв здесь на форуме было произнесено за Вас, что Господь точно услышал и у Него уже готов исцелительный план для Вас, просто расслабьтесь и ожидайте. Может она и сама вас бросит (простите за прямоту), но это будет Вам ответ от Бога, что не для Вас она.   

Гость
-72
|5 Фев 2012
5

Я думаю, что тот вопрос, который мы здесь подняли - это целый пласт. Сегодня Россия по самым разным социологическим прогнозам занимает 1 место в мире по разводам. Почему? Ответ очевиден. Во всем мире происходит отказ от христианских ценностей, в России это усугубляется тем. что они и так были вытравлены. Я думаю мы все, и особенно христианне занимаемся социальным популизмом. В 60-х годах Запад пережил сексуальную революцию, главным последствием которой стала феменизация. К нам это пришло в 90-е. Все это обличено в красивые лозунги о равенстве полов и каждый, кто осмеливается спорить выставляется как некий слабак и неудачник. Но мы уже можем видеть социальные результаты этой феменизации. Европа вымирает и деградирует ужасающими темпами. И причина отнюдь не в деньгах. Просто оказалось, что разрушая традиционную патриархальную семью, созданную Богом, человек не может ничего предложить взамен. Лично я создал группу Вконтакте "Центр сохранения семьи". Одному плохо получается заполнять. Но да поможет нам Бог. Смысл здесь такой. Пора перестать оправдывать преступления. Если женщины жестока и непокорна мужу - она грешит перед Богом. Писание говорит "подчиняйтесь мужу как Господу". Чего вам еще надо? Чего вы так силитесь переврать Слово Божие. Я не считаю, что ту, которая ведет себя иначе нужно закидывать камнями, бить и оскорблять. Но грех нужно называть грехом. Если эта женщина так себя ведет, значит либо она не любит и пусть скажет об этом прямо, а не лжет, либо она просто живет во грехе. Вот и все. Вы можете 1000 раз перед ней умереть, но результата не будет. Христос говорит о таких "не рассыпайте бисер перед свиньями (прости папа, это цитата). Нужно спокойно стоять на тех принципах. которые есть в Писании.

Удален
Bella
|5 Фев 2012
4
Цитата Клара я
испытала на себе силу такой молитвы: "Господи, если этот человек не от Тебя, пожалуйста, отведи меня от него, отврати, если надо, чтобы не совершать ошибок". Работает очень четко.

Я тоже так молилась в своё время. Конечно же Бог ответил, отвёл того человека, а привел нужного.) А потом я оглядывалась назад, на свою прошлую невзаимную любовь/влюбленность и поражалась тому, как я могла не замечать всех тех знаков свыше, указывающих на то, что мы с тем человеком друг другу не подходим. Но в сам момент влюбленности все даже самые здравые доводы разума блекли от силы чувства, и мне не мог помочь ни один совет, хотя в дуже знала что они здравые. Только Бог помог разрушить эту зависимость.  

Гость
-72
|5 Фев 2012
2

Клара я и на Украине и в России очень странные женщмны особенно в церквях.

папа, она не одна такая. Я вот хотел поднять вопрос, зашел на форум. А здесь эта тема.

Сейчас я один. Я не ищу жены, поскольку считаю, что только Бог создает. Но я открыт для общения, я рад знакомству с новыми людьми. Я вышел на ЗНАКОМСТВА на этом сайте. ЭТО ЖЕ КОШМАР! Вы почитайте, что пишут христианки. В миру и то не всегда такое безумие встретишь. Почти во всех анкетах: Мой будущий муж должен...." И можно пальцы загибать что он должен. Это такой разговор с позиций конкуренции? Кто круче тот и заказывает музыку. Братья вам как такой подход? Очнитесь девушки, если вы верите во Христа откройте Библию и прочитайте что там написано. Жена для мужа, а не муж для жены. Почему мы стали уподоблять женщину скоту? Это как покупка дорогого попугая. которому надо тропики искусственные создавать. Бог наделил женщину даром и способностью создавать семью, строить ее. Она жена и МАТЬ (А ЭТО ДОРОГОГО СТОИТ). Чего же вы не пишете о том, что вы способны и хотите дать своему мужчине. Ведь именно так правильно!!! Ведь вы для него! А он для Христа. И Бог с него спросит, а не вы. Поистине меня это поразило. если соль потеряет силу, а свет станет тьмой? Как тогда? Если уж христианки этого не понимают!!! Лучше бы они себя так и не называли. А вы братья чего бы хотели прочитать? Чего вы ДОЛЖНЫ или чего эта женщина хочет вам дарить. Лично я не хочу искать себе главу в виде некой дамы, только называющей себя христианкой. Это грех. Я хочу чтобы главой мне был Христос. Так правильно.

Старожил
+201
|5 Фев 2012
1

strekozec, как говориться на два нижние поста +500. МОжно сразу в перлы дня занеосить не сомневаяюсь.

 

Цитата strekozec
но советы здесь не помогут , мы можем только поделится своим опытом или своим взглядом на происходящее
Цитата strekozec
ответ получен , даю совет : это подверждает мой случай , папа ты без нее будешь несчастный , мирись скорее и пересматривай свое отношение к браку

То есть твоими словами надо выбирать несомтря ни на что?!?! А любовь здесь вообще не при чем???? Нормальный ход. Ты пишешь, что плоть страдала, а дух был спокоен???? Это сейчас так называется? Правильно, чтобы плоть не страдала - женятся. А дух спокоен, потому что юбил. А у Папы дух, как раз неспокоен, так что не надо человеку советовать против неспокойствия духа идти. СТрекозец, примеров хоть отбавляй, когда такие вот "сильные" дамы разрущали жизнь не только семьям, а и церквам.

 

Цитата strekozec
хотя есть ли выбор ? у меня было желание порвать отношение и до брака но что то ( уверен это Бог ) не давало мне сделать обратный ход , может плоть моя страдала но дух был спокоен
Удален
Bella
|5 Фев 2012
3
Цитата папа
С ней,когда ссорюсь,я плачу.Когда мирюсь-я плачу...У меня надломилась психика и я много на самом деле плачу.....Это не по мужски.....Мне так стыдно.

И ничего стыдного в проявлении чувств нету! Это ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ, а не мужское/женское. Почитайте, сколько Давид плакал перед Богом. Если Вы плачете, значит у Вас сердце плотяное, а не каменное, как у некоторых бывает, которых ничем не прошибешь. А то, что "мальчики не плачут", то это уже давно избитый стереотип, навязанный нам с детства. Мужчины плачут, только держат это внутри до поры до времени, а когда сильно плохо, то это вырывается наружу в виде слез и рыданий. Так что если мужчина плачет со слезами, то это значит, что ему ОЧЕНЬ плохо, а не как женщинам, что по любому поводу или просто так можем слезы лить.) Так нервная система устроена.

Гость
-72
|5 Фев 2012
0

Глубже копнуть не получается. Откликов нет. А зря. Пока мы христиане не перестанем перевирать Писание, наши женщины будут жестоки.

Старожил
+901
|5 Фев 2012
3
Цитата OlegO
на Украине и в России очень странные женщмны особенно в церквях.

Ага!! Я такая СТРАННАЯ! :)))))))))

 

Цитата OlegO
Я вышел на ЗНАКОМСТВА на этом сайте. ЭТО ЖЕ КОШМАР! Вы почитайте, что пишут христианки.

Олег, а вы зайдите на мою страничку там же.. ЕЩЕ кошмарнее!!! :)))))))) Нет, ну не поленитесь, отыщите :))

 

Цитата OlegO
Чего же вы не пишете о том, что вы способны и хотите дать своему мужчине.

Ак мы скромные.......... Как же мы будем сами то себе хвалить, если сам Христос этого не делал.

 

Цитата OlegO
Я хочу чтобы главой мне был Христос. Так правильно.

Молодец!! вот ни убавить. ни прибавить :)

 

Цитата Bella
Почитайте, сколько Давид плакал перед Богом.

Так ведь перед БОГОМ! А женщина не Бог... она по сути слабое существо.. Жаждущая обрести крепкое плечо и широкую спину :)

Рим.8:28 Притом знаем, что любящим Бога, призванным по Его изволению, все содействует ко благу.
Писатель
+58
|5 Фев 2012
2
Цитата KESYA777
А у Папы дух, как раз неспокоен

а ты уверен что это дух , я его понимаю потому что проходил подобное , это плоть !!! поверь

Старожил
+7473
|5 Фев 2012
3
Цитата strekozec
кляну её !!!! но люблю хоть тресни , с ней трудно без нее еще труднее , так и живемс

Старо, как мир. Увы. Древнеримский поэт Валерий Катулл писал об этом так:

"Лесбия вечно ругает меня. Не молчит ни мгновенья. Я поручиться готов - Лесбия любит меня!

Ведь и со мной не иначе. Ее кляну и браню я, а поручиться готов - Лесбию очень люблю!".

К сожалению, жить в постоянном надрыве - разрушительно для человеческой нервной системы и в последствии психики. Такие "горячие" отношения со временем из-за накала страстей и синусоиды отношений изживают себя и становятся подтверждение пословицы: "От любви до ненависти один шаг".

Жаль, что от ненависти возвращаться к любви все труднее, пока в конечном счете назад вернуться уже будет невозможно. И становятся некогда горячо любимые люди врагами до конца своих дней.

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Старожил
+901
|5 Фев 2012
6

Первые попавшиеся девушки:

Инна, 30:

"Я люблю Бога! И хочу Его понять все больше и больше. Я ищу Его присутствие. И еще, я немогу быть сильнее мужчины..)"

Света, 27:

"Парни, запомните: если ваша девушка постоянно вынуждена делать 'первые шаги', то однажды она прошагает мимо... " вот как я с ней согласна!!! :)

Лиза, 26:

"Немного расскажу о себе. Я практически с детства в церкви. Несколько лет своей жизни провела на Украине, училась в Донецком Христианском Университете. Очень люблю детей. В церкви занимаюсь воскресной школой..... В людях ценю посвященность Богу, доброту, верность, смелость принимать какие-то решения, открытость по отношению к окружающим.Работаю в сфере менеджмента. Если будет интересно пообщаться, пишите"

Инна, 25

"О себе,что может сказать о себе человек???Только положительное,особенно когда хочет понравиться,но мне хочеться понравиться не только сильными своими качествами,а такой какая я есть,со всеми нашими женскими слабостями,капризами.Но что могу рассказать о себе так это то, что хочу встретить мужчину своей мечты ,который будет всегда рядом ,поддерживать и вообще будет сильнее меня морально!!!!!!!!"

Светлана, 23

"Я живу как могу ,каждым днем наслаждаюсь.Никого не держу и ни в чем не нуждаюсь.Тот кто мной дорожит тот всегда будет рядом. А кому не нужна то того и не надо"

мммм... как видите, ни одного запроса на супер-мужчину, ни одного требования к качествам избранника... Откуда кто что берет? :)

Олег, а вот вас я нашла :) В маках такой.. улыбчмвый... с голым торсом :)

Рим.8:28 Притом знаем, что любящим Бога, призванным по Его изволению, все содействует ко благу.
Удален
КудлаевЮРИЙ
|5 Фев 2012
4
Цитата ninshi4
Знаете, иногда перед настоящей встречей,дъявол подсовывает не того человека.

- 100%

 

Цитата Bella
О!!! У меня именно так и было!

- И у меня тоже.

Я был вдовцом, и одна сестра в Господе  стала проявлять ко мне большой интерес. Я чуть было не поддался. Но чувствую, что-то не то. Стал молиться. Открываю Библию и сразу попал на вот эти стихи:

"С великою радостью принимайте, братия мои, когда впадаете в различные искушения,  зная, что испытание вашей веры производит терпение;  терпение же должно иметь совершенное действие, чтобы вы были совершенны во всей полноте, без всякого недостатка" Иак.1:2-4

Я всё понял - эта ситуация была для меня испытанием. Я поблагодарил Бога, который через несколько месяцев послал мне жену, самую лучшую в мире, и у меня не было ни капли сомнения... уже 17 лет сомнений нет.  

"Начало мудрости — страх Господень, и познание Святого — разум" Пр.9:10
1 2 3 4 5 6 7 8

Непокорные жесткие женщины  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.