Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Непокорные жесткие женщины  

Удален
КудлаевЮРИЙ
|5 Фев 2012
1
- Если Вы ещё возродились через Христа...

- Извините, опечатка. Нужно:

"Если Вы ещё НЕ возродились через Христа..."

"Начало мудрости — страх Господень, и познание Святого — разум" Пр.9:10
Удален
IBagira
|5 Фев 2012
2
Цитата Странник 3
Он ушел. Cтрадает.

Он улетел, но обещал вернуться... (Карлсон, кот. живёт на крыше)

Местный
+24
|5 Фев 2012
2
Цитата папа
Я пытался одну исправлять несколько лет назад,так эти тщетные попытки всегда выходили мне боком...Тоже крепкий орешек попался...Но та хоть умная была. :)

Обижатьсяне нанадо на меня , жизнь жестокая штука бывает, похоже ты выбираешь сам таких  себе упрямых, и кажется это тема не из первых. И она не первая тоже.

Женщинам не нравятся слабаки мужчины.

Они хотят сами быть таковыми, и чувсвтвовать широкую надежную спину впереди, а не сзади себя.

Ты ей не нравишься  чем то, и это у нее на виду. Из этого твои проблемы. Потом -любовь не склеится-слюбиться, ненадейся. Брось ее, найди другую.

Она тебя не проведовывала больного по той причине, что ты ей не муж, и возможно ты ей неинтересен.

Не будь хлюпиком, а будь мужчиной.

жизнь слишком короткая для плохой чашки кофе
Удален
sunny1
|5 Фев 2012
2
Цитата папа
Конечно есть!Знаю некоторых хороших и одиноких женщин в поместной церкви.Но они мне не нравятся.Не привлекают они меня вообще,как женщины.Одна даже пыталась сама инициативу брать (очень верующая,интересный собеседник,уважала бы своего мужчину,ходила бы в больницу и т.д....),так я от неё тактично увиливался.....Я не хвастаюсь...Ну просто по факту.

Звучит как - мне не нравятся добрые, заботливые, ласковые женщины, а нравятся непокорные и жестокие. Ну что ж это ваш выбор. Она хоть верующая? А то может она вас приворожила, чтоб вы не могли от неё уйти. Неверующие иногда так делают, когда боятся, что мужчина их бросит. К человеку, которого любят, бегут когда он находится в больнице при смерти под капельницей.

Удален
al7
|5 Фев 2012
5

проходил такое

после того как отказался..но было больно и плохо..

вскоре после этого Бог дал жену с которой счастлив

благословение Господне обогащает и печаль с собою не приносит-

так можно определить от Бога или просто..влюблённость

делюсь как "специалист по влюблённостям"))..оно всё того не стоит..

чужая жена в притчах- это любая женщина та не только прообраз мира или блудница

дай Бог вам папа свою..чтобы в радость

Старожил
+1490
|5 Фев 2012
4
Цитата папа
Как быть мужчине,если он любит жесткую непокорную женщину? Они не женаты пока...

Рыдать от щастья!

... и ничто человеческое мне неужто
Писатель
MES
+138
|5 Фев 2012
1
Цитата поиск77
Только мне кажеться что вам жена нужна а не мамка !

Да может как раз мамка и нужна? Строгая такая..

Удален
Долфин
|5 Фев 2012
3

За слабые решения и проявленную трусость мы можем расплачиваться постоянно. Быть сильным - это легче, чем быть слабым. Эта женщина нужна ему, потому что он слаб и зависим от нее. Там  где есть такая зависимость прекращается счастье и любовь. Она это понимает и его и не уважает, и всячески может пытаться манипулировать этим.

Женщины могут любить и уважать тех, кто реально имеет силу обойтись  без них, но имея эту силу их любит, не давая через любовь быть манипулируемыми и зависимыми.

Парень сопли распустил. Женишься на такой ( если все так , как написано ) то.......

Старожил
+819
|5 Фев 2012
5
Цитата strekozec
я могу сказать свое мнение расхожее с остальными , кого мы ищем ? того кто о нас будет заботится , ценить , любить , принимать , прощать , но такими качаствами обладает только Бог зачем это требовать от людей.

Даже Бог любя нас безусловно, желает от нас ответного чувства, любовь и ее проявления вот то чего люди ищут в браке. Вспомните притчи: "17 Лучше блюдо зелени, и при нем любовь, нежели откормленный бык, и при нем ненависть.
(Прит.15:17)"

"13 Глупый сын - сокрушение для отца своего, и сварливая жена - сточная труба.
14 Дом и имение - наследство от родителей, а разумная жена - от Господа.
(Прит.19:13,14) "

"15 Непрестанная капель в дождливый день и сварливая жена - равны:
16 кто хочет скрыть ее, тот хочет скрыть ветер и масть в правой руке своей, дающую знать о себе.
(Прит.27:15,16)"

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Старожил
+819
|5 Фев 2012
5
Цитата MES
Да может как раз мамка и нужна? Строгая такая..

Был у меня товарищ один в миру, который на полном серьезе говорил что хочет такую жену, которая держала бы его под каблуком. Причина в том что именно такой порядок был в его семье, и по другому семейную жизнь он себе не представлял.

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Старожил
+901
|5 Фев 2012
5
Цитата strekozec
да не легко но может с ней ты будешь счастлив ?

если он мазохист, то возможно...

Рим.8:28 Притом знаем, что любящим Бога, призванным по Его изволению, все содействует ко благу.
Старожил
+901
|5 Фев 2012
2
Цитата vikyla8
что это воля Бога быть нам вместе..

что значит "Воля Бога"? Бог мучитель соединять людей, приносящих друг другу боль, и не желающих меняться? А в браке по-любому меняться надо, ибо обстоятельства изменились. Если раньше у человека было "я", то после бракосочетания становится "мы".... а иначе муки...

Как говорил один пастор: "Бог не сваха". Не надо связывать себя подобным "обязательством" как "воля Бога".. Это не тот случай. В Библии написано: "За кого хочет, но только в Господе"..

 

Цитата vikyla8
мы знакомы уже давно, были друзьями, а тут он уехал в другой город и началось, он начал скучать

Это естественно.. когда люди, общавшиеся друг с другом и находящиеся в разлуке скучают. Но это не показатель, что им надо пожениться. Я, когда уезжаю в отпуск, скучаю по своим коллегам, друзьям, близким.. так что же, за всех замуж выходить? :)

 

Цитата vikyla8
Господь ему еще что обо мне показывает, мне тоже, ну и постоянно думаем друг о друге

Вы на 100% уверены, что именно Господь это показывает? а не ваша память, не ваша тоска?...

Рим.8:28 Притом знаем, что любящим Бога, призванным по Его изволению, все содействует ко благу.
Удален
поиск77
|5 Фев 2012
0
Цитата MES
Да может как раз мамка и нужна? Строгая такая..

Дак говорит что жена нужна

Писатель
+58
|5 Фев 2012
1
Цитата KESYA777
СТрекозец, я думаю брат проблема в том. что ты пуатешь две ОООООООчень разные вещи - брак и до брачные отношения. КОгад ты уже в браке - это твой выбор и тебе надо смиряться. поститься и молиться. А до брака, НЕТ никаких обязательств жениться или выходить замуж за такого человека.

сгласен

но советы здесь не помогут , мы можем только поделится своим опытом или своим взглядом на происходящее

поэтому человек должен прежде всего искать ответа у Бога , конечно можно спросить и у людей , но тут мнение будет расхожее , поэтому опять нужно выбирать

хотя есть ли выбор ? у меня было желание порвать отношение и до брака но что то ( уверен это Бог )

не давало мне сделать обратный ход , может плоть моя страдала но дух был спокоен

Писатель
+58
|5 Фев 2012
4
Цитата itrij
Даже Бог любя нас безусловно, желает от нас ответного чувства, любовь и ее проявления вот то чего люди

а мы любим Бога ? разве мы не грешим против Бога каждый день ? и Он нас прощает потому что Бог есть любовь , люди же хотят возложить свои заботы на другого человека , не понимая что тот их просто не потянет , но если человек сам будет заботится о другом и прощать это будет воля Божья 100%

Удален
sunny1
|5 Фев 2012
2
Цитата strekozec
у меня было желание порвать отношение и до брака но что то ( уверен это Бог ) не давало мне сделать обратный ход

А может быть и колдовство. Это явно нездоровые отношения когда человек хочет бросить и избавиться от этого, но не может.

Писатель
+58
|5 Фев 2012
0
Цитата traum
если он мазохист, то возможно...

может и мазохист у каждого свои тараканы .....

папа у меня к вам вопрос , ответ нужен честный

вы мечитесь не зная женится или нет это впервый раз за 5 месяцев ?а у вашей претендетки есть желание разойтись или было ?

Местный
-22
|5 Фев 2012
0
Цитата traum
Вы на 100% уверены, что именно Господь это показывает? а не ваша память, не ваша тоска?...

Ну нам не 20 лет, мне 37, ему 38, у обоих были когда то браки, поэтому конечно очень избирательно относишься ко всему, тем более хочется уже выйти замуж, за самого подходящего и в Господе...знаю, что жить с этим человеком мне будет хорошо, единственное сейчас пока общение у нас страдает...он человек дела и не любит беспричинно болтать....конечно молюсь, чтобы Бог как то до него донес до него мои чаяния...все приходит, но не сразу, через какое то время только до него доходит....нужно терпение....

Писатель
+58
|5 Фев 2012
2
Цитата sunny1
А может быть и колдовство. Это явно нездоровые отношения когда человек хочет бросить и избавиться от этого, но не может.

я предпологал и это , но у меня вопрос кто сильнее Бог или дьявол ? Тот кто во мне сильнее того кто в мире , поэтому уверен что на детей Божьих эти штучки не подействуют а если и подействуют то только лишь с тем что бы Бог обратил это в Свою славу

Удален
папа
|5 Фев 2012
2
Цитата IBagira
В данном случае, это действительно не нормально. И это, наверное, не единственный случай за пять месяцев знакомства? Наверное, ещё были признаки?

Единственный...Больше не было подобного.

 

- Если Вы ещё возродились через Христа - то обратитесь к специалисту-психологу. Если Вы христианин - начните молиться, чтобы Бог дал Вам свободу отэтого наваждения и попросите молитенной поддержки у братии, обратитесь к пастору. Если Вы христианин - то перенесите свой взор на Христа и нуждающихся в Нём.

Спасибо за совет!

Удален
папа
|5 Фев 2012
4
Цитата strekozec
вы мечитесь не зная женится или нет это впервый раз за 5 месяцев ?а у вашей претендетки есть желание разойтись или было ?

Первый.Я 100% сейчас не помышляю о браке.Я знаю,что она меня сожрёт...А тем более после моих соплей...Я допустил страшную ошибку,потому что проявил себя не по-мужски,а как тряпка.Это всё...Это зелёный свет на манипулирование по полной программе...

У моей женщины не было желание разойтись...Это я являлся инициатором недавнего расхода...потом схода.....

Я парюсь,а она бронепоезд в этих вопросах....Разошлись-ok,сошлись-ok.

 

Цитата Долфин
Парень сопли распустил.

Да,не спорю,не спорю...

 

Цитата al7
дай Бог вам папа свою..чтобы в радость

Спасибо!!! Дай Бог!

 

Цитата sunny1
Она хоть верующая?

Да,она очень верующая...С виду....А как в душе?Не могу залесть в её душу....А хотел бы.

 

Цитата PrimeZ
Не будь хлюпиком, а будь мужчиной.

Ну вот видишь,что женщина делает...Хочу,конечно.

 

Цитата PrimeZ
Ты ей не нравишься чем то

Да.Я не могу понять плохого и какое качество моё не нравится ей во мне..........она говорит,что я эгоист...Я не понимаю,конкретно в чём мой недостаток...что я сделал ей не то и не так..........

--------------------

Когда она меня видит в последнее время,то у неё возникает влюблённая улыбка.....Если бы у неё была железная физиономия в такие моменты,то там всё было понятно...А с такой реакцией я и парюсь..........Очень парюсь......

На больную на голову она не похожа...Была бы,то я бы с ней никогда бы не завязал отношения..............

Писатель
+58
|5 Фев 2012
1
Цитата папа
Первый.Я 100% сейчас не помышляю о браке.Я знаю,что она меня сожрёт...А тем более после моих соплей...Я допустил страшную ошибку,потому что проявил себя не по-мужски,а как тряпка.Это всё...Это зелёный свет на манипулирование по полной программе... У моей женщины не было желание разойтись...Это я являлся инициатором недавнего расхода...потом схода..... Я парюсь,а она бронепоезд в этих вопросах....Разошлись-ok,сошлись-ok.

ответ получен , даю совет :

это подверждает мой случай , папа ты без нее будешь несчастный , мирись скорее и пересматривай свое отношение к браку

Удален
папа
|5 Фев 2012
6
Цитата strekozec
ответ получен , даю совет : это подверждает мой случай , папа ты без нее будешь несчастный , мирись скорее и пересматривай свое отношение к браку

Я уже помирился... Но я с ней несчастный,а без неё ещё несчатнее... Она ведёт со мной как с мало знакомым человеком....Она стала мне чужой...............У неё пропали всякие чувства ко мне во время моего недуга...Вот и всё.Мне такая женщина не нужна.

Молись тут или не молись.........

----------------------

Я хочу,чтобы в семье была гармония,любовь и уважение друг ко другу.

--------------------------

Короче мне не повезло с женщиной.......Не я первый,не я последний....Буду искать себе другую,после страданий......

________________________________________________________________________________

Модератор! Пожалуйста закройте тему. Советы даны исчерпывающие!

________________________________________________________________________________

Общаться на эту тему мне становиться больно.

Местный
+61
|5 Фев 2012
11

Пока модератор не закрыл тему,хочется вам сказать папа,что вы замечательный,добрый,очень мягкий человет и к тому же очень воспитанный. Такое понимание у меня возникло за время общения на форуме. Хочется пожелать вам: счастья и удачи,пусть Господь сохранит вас от подобных дам и даст вам человека,который будет соответствовать вам во всем. Знаете, иногда перед настоящей встречей,дъявол подсовывает не того человека. ожидайте от Господа и Он исполнит желание вашего сердца!

Не бойся,только веруй! Все подвержено изменению!
Удален
папа
|5 Фев 2012
3
Цитата ninshi4
Пока модератор не закрыл тему,хочется вам сказать папа,что вы замечательный,добрый,очень мягкий человет и к тому же очень воспитанный. Такое понимание у меня возникло за время общения на форуме. Хочется пожелать вам: счастья и удачи,пусть Господь сохранит вас от подобных дам и даст вам человека,который будет соответствовать вам во всем. Знаете, иногда перед настоящей встречей,дъявол подсовывает не того человека. ожидайте от Господа и Он исполнит желание вашего сердца!

Как приятно!!!Спасибо большое!!!

Удален
al7
|5 Фев 2012
2
Цитата папа
Когда она меня видит в последнее время,то у неё возникает влюблённая улыбка.....Если бы у неё была железная физиономия в такие моменты,то там всё было понятно...А с такой реакцией я и парюсь..........Очень парюсь...... На больную на голову она не похожа...Была бы,то я бы с ней никогда бы не завязал отношения..............

прям загадка))..

а может?...

Писатель
+234
|5 Фев 2012
3
Цитата vikyla8
хочу внимания, а нарываюсь на ответы типа, ну что ты от меня требуешь, я такой какой я есть и меняться не собираюсь....только и остается, что молиться...

если так сложно еще до создания семьи, что ж потом-то будет?

" ибо я рассудил быть у вас незнающим ничего, кроме Иисуса Христа, и притом распятого" 1Кор.2:2
Удален
Alek-S
|5 Фев 2012
7

Папа,

я бы посмотрел на всех тех кто пишет о соплях как бы они не распустили сопли будь они на вашем месте.

Касаемо же страданий, ну видимо вам стоило жениться на той девушке, пострадать пол жизни помучатся и дойти до точки что бы жизнь была не мила, и тогда мысленно вы бы вернулись в в то время что сейчас и считали бы огромной радостью разойтись, до всего того, без долгих лет отсуствия взаимной любви и внимания (и присутсвия мучений)

вот тогда бы вы понимали что причин страдать нет..

Что же вам мешает уже сейчас иметь такой образ мыслей в котором ваш разрыв не причина для страданий а причина для радости?

Удален
al7
|5 Фев 2012
6
Цитата Alek-S
я бы посмотрел на всех тех кто пишет о соплях как бы они не распустили сопли будь они на вашем месте.

ну..

а то легко рассуждать

когда сам так не встревал..

лично мне так больно никогда в жизни не было

когда та о которой я думал что это она оказалась не ..

ну не она короче...

мы то живые люди

Удален
папа
|5 Фев 2012
6
Цитата Alek-S
Что же вам мешает уже сейчас иметь такой образ мыслей в котором ваш разрыв не причина для страданий а причина для радости?

Мешает явно не разум.Биохимический процесс наверное...

Я бы сравнил свои чувства с наркоманией...Наркоман умом понимает,что наркотики это плохо,но их употребляет,чтобы сума не сойти...

1 2 3 4 5 6 7 8

Непокорные жесткие женщины  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.