Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Делать ли мужчине макияж? И связанные с этим стереотипы  

Удален
форум
|27 Янв 2012
1
Цитата NaVen
нну...а кто их видел или слышал их голос? ))) Мы читаем ТОЛЬКО о том, что они сделали

Ну так и вы не можете утверждать обратное. Если не написано то и не говорите что они были мужеподобными :)))

 

Цитата NaVen
нет критических отличий...отличия условны..

Они есть и очень не условны. Разделся, подошёл к зеркалу, глянул и понял какого ты пола.

Да и речь то в этой теме не о том что можно делать, а о том как выглядить. Разницу видите? :)) Ты можешь делать что угодно но всё равно если ты женщина то ты женщина.

 

Цитата NaVen
но если у Женщины больше мужской склад ума - это РЕАЛЬНО

А что значит мужской склад ума? Как вообще у женщины может быть мужской склад ума? Если Бог создал человека женщиной то и обеспечил её соотвественным складом ума. Потому что есть вещи которые не зависят от пола, например если мужчина всплакнёт то это не значит что он женственный. Это нормальное проявление эмоций.

Вы не совсем верно меня понимаете. Я не против исполнения люой работы и служения любым полом. Я против того что бы мужчины становились похожи на женщин. Потому что в Писании есть чёткое предписание по этому поводу и оно дано не просто так и это можно обсудить. Просто скажу что есть гомосексуализм физический, а есть душевный и духовный... но это не тема для споров.

Писатель
+8
|27 Янв 2012
0
Цитата NaVen
Иисус принёс Себя в жертву ЗА общество людей живших, живущих и тех которые только родятся!

Спасибо, некоторые так нуждались в этом откровении =)

Истинная вера не нуждается в подпорках в виде всякого рода материальных доказательств, ибо если бы доказательства существовали, не было бы никакой нужды верить.
Местный
+26
|27 Янв 2012
1

Иисус Себя принес за тех,кто принимает Его,а мы с вами говорим о обществе в котором растут наши дети и которое, судя по всему заквашивает наши церкви.

мы-свет миру
Старожил
+4645
|27 Янв 2012
1
Цитата форум
не говорите что они были мужеподобными :)))

я такого нигде и не говорила...это был Ваши фантазии об их внешности ))

 

Цитата форум
Как вообще у женщины может быть мужской склад ума?

ученье - свет! :) Есть ооочень полезная такая наука - психология называется ))) и не только она...процесс мышления - это комплексная работа всего организма...например биохимия...у нас, у М и Ж - она разная, но не критично, как Вам бы хотелось ))) И анатомия у нас разная, но не критично, как вам бы хотелось, процессы организма у нас разные, но не критичные, как вам бы хотелось...Даже строение костей у нас разное, но, как Вы догадались, не критично ))

Нравится Вам или нет, но большинство различий условны.

 

Цитата godsan
Иисус Себя принес за тех,кто принимает

где такое написано?

Он принёс Себя ЗА ВСЕХ! А те, кто принимает Его жертву - получают спасение, в котором должны возрастать, чтобы его, это спасение,  не потерять. И уже нет нужды приносить жертву, кроме живой жертвы тела, жертвы хвалы, жертвы общения...

Женщины бывают полные и пустые...
Старожил
+1157
|27 Янв 2012
2
Цитата форум
Насколько я понимаю, макияж египтян был связан с их религиозными пониманиями, это не было для красоты.

Честно говоря любой макияж, то бишь нанесение краски на тело был изначально культовым... И изначально мужчины в это также были вовлечены, даже больше чем женщины. Макияж египтян, если я правильно помню, связан с одной стороны с защитой кожи от воздействия прямых солнечных лучей, с религиозным культом связан лишь обвод глаз... И макияж у мужчин свидетельствовал об их высоком положении в общесте: придворные и "свободные" слуги фараона...

А в принципе, если этим вопросом поинтересоваться, то можно найти связь Египет-Древняя Греция-Древний Рим-германские племена (наверняка, от Византии и в славянские земли). Потом упадок употребления макияжа обоими полами в средние века и его возрождение в Ренессанс, что снова возвращает к греческой культуре. В эпоху Французской революции "напудренные головы" (мужские и женские, как символ аристократии) становились жертвой гильотины... Где-то нашла, что мужской макияж сошел в западном обществе практически на нет лишь в 19 в... под влиянием викторианской Англии, в которой и женщины тоже не особо красились...

Не смейся над тем, кто отступает. Может оказаться, что он берет разгон
Удален
форум
|27 Янв 2012
0
Цитата NaVen
я такого нигде и не говорила...это был Ваши фантазии об их внешности ))

Мои фантазии что они были всё таки женщинами и выглядили как женщины, а вот согласно ваших утверждений у меня сложилось впечатление что вы указываете на обратное :))) Ну да ладно. Я думаю мы прекрасно поняли друг друга.

 

Цитата NaVen
Есть ооочень полезная такая наука - психология называется

Слыхал о такой :))) Но насколько я знаю Юнг И Фрейд так и не определили истины в этом вопросе :)))

 

Цитата NaVen
биохимия...у нас, у М и Ж - она разная

Так всё таки различия не так уж и условны...

 

Цитата NaVen
И анатомия у нас разная, но не критично

Серьёзно? Впервые слышу что анатомическое различие половых органов не критично. :))

 

Цитата NaVen
Нравится Вам или нет, но большинство различий условны.

Всё что вы перечислили как раз показывает отсутсвие условности. Потому что мы всё же очень разные. :)))

Старожил
+4645
|27 Янв 2012
1
Цитата Siren East
Спасибо, некоторые так нуждались в этом откровении =)

)) та наздоровье, рада была вам помочь наконец-то получить откровение ;)

Женщины бывают полные и пустые...
Местный
+26
|27 Янв 2012
0

NaVen У вас что проблемма с сомоценкой, никто не говорит,что женщина не может служить или иметь собственное мнение.Есть много служений,которые вписаны красной нитью в историю церкви и построенны они женщинами,в данный момент мы не обсуждаем причастноть женского служения, не отклоняйтесь от темы,кстати очень странный девиз у вас не хотите ли поменять?или это жизненная позиция?С уважением и дружеским участием к вам.

мы-свет миру
Удален
форум
|27 Янв 2012
0
Цитата Немка
с защитой кожи от воздействия прямых солнечных лучей

Обыкновенная медецина. Моя жена активно мажет меня на пляже что бы я не сгорел :))))

 

Цитата Немка
с религиозным культом связан лишь обвод глаз...

А вот это уже интереснее... ведь это уже лицо, а не просто крем для тела. Т.е. что то на твоём лице показывает твою определённую принадледжность либо к полу либо к культу.

 

Цитата Немка
И макияж у мужчин свидетельствовал об их высоком положении в общесте

Опять же идёт речь не о красоте. И те кто не пренадлежал к этому положению соответсвенно и не употребляли манияж.

Вы написали очень интересный пост. Но всё же основной критерий для нас это то, как Бог относился к этим вещам, и в культуре Израиля мы не видим что бы мужчины накладывали макияж. Напротив чёткий запрет мужчинам употреблять женсую одежду. В последствии мы видим, как мужчины и женщины разжигались похотью друг на друге. Может это и не связано, но я всё же вижу отдалённуй связь с этой проблемой.

Удален
Дия
|27 Янв 2012
2

А я считаю, что ничего страшного в мужском макияже нет.  Главное - это соблюсти основной принцип мужского макияжа: его незаметность. Мужчины вполне могут  использовать специальные средства при условии их видимого отсутствия. Речь вовсе не идёт о раскрашенных мужчинах. Действительно, мы и в этом вопросе, как и во многих других, находимся в плену стереотипов.

Те, кто против мужского макияжа, не задумывались о том, что вполне возможно, что какой-то из знакомых и нравящихся им мужчин использует макияж, только они об этом не догадываются?

Старожил
+819
|27 Янв 2012
3
Цитата Siren East
Самый популярный мужчина интернета
Цитата Siren East
популярность мужланов стремительно падает.

Вы уж определитесь милейший, что для вас важно, быть собой, иметь мир в сердце и избавиться от страхов, или быть популярным? Для тех кто ищет второго, первое часто становится недостижимым.

 

Цитата Siren East
Самый популярный мужчина интернета - это даже не Бэкхем, а Джастин Бибер.

Опрос-то где проводился? В детсадовских песочницах и школьных курилках?

 

Цитата Siren East
Этот факт можно ненавидеть, но факт на лицо - запросы девушек очень интересно трансформируются.

Особенно после того как девушка начинает понимать что нужно выходить замуж, и жить придется не с постером или видеоклипом а с тем с кем хотелось бы чувствовать себя защищенной, обеспеченной и любимой. А о какой защите может идти речь, если того и гляди что примут за подружек и начнут клеить обоих)).

 

Цитата Siren East
Когда я носил короткую прическу, не так часто, но случалось, что мне хамили девушки,

Если речь идет о стижке под названием "Сколько я зарезал, сколько перерезал" , то это было просто проявление страха. А с длинными волосами они в вас видят или ботана или своего.

 

Цитата Siren East
что характер и внешность должны гармонировать, а если они в конфликте, то окружающие это чувствуют.

Просветите какой тип мужского характера соответствует длинным волосам?

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Старожил
+1157
|27 Янв 2012
0
Цитата форум
либо к полу либо к культу.

Эм это связано было с символом бога Ра, и обводилось и мужчинами и женщинами

 

Цитата форум
И те кто не пренадлежал к этому положению соответсвенно и не употребляли манияж.

Во времена Рамзеса II доказано использование низжишими слоями общества символов высших слоев: и гробницы они стали себе строить, и еще какие-то вещи разрешать, ранее недопустимые, в том числе, наверняка, и использование косметики... Главное, были бы деньги... Знакомо?

 

Цитата форум
и в культуре Израиля мы не видим что бы мужчины накладывали макияж.

Я почему-то вообще ссылок на Ближний Восток не нашла. Даже в отношении женского макияжа. Хотя должны были быть. Потому что греческая культура не только под египетским влиянием была. В микейской культуре мужчины тоже красились, а микейская культура сильно повлияла на финикийскую и хетейскую... Про Вавилон и косметику тоже ни слова. Наверное, надо будет поискать реальную литературу... Если, к примеру, в Вавилонской, Медоперсийской, ассирийской культуре было принято придворными наносить макияж, то можно принять за факт, что и Даниил и Неемия (как придворные) им пользовались...

 

Цитата форум
Напротив чёткий запрет мужчинам употреблять женсую одежду.

А как это с макияжем связано? Запрещено наносить татуировки и (декоративные) надрезы на тело (согласно некоторым источникам, современная форма мужского "макияжа" в т.н. примитивных культурах). А про макияж я не вижу ни слова. Только там где он в самоцель или в способ для улавливания душ  превращался. Но мы же не запрещаем носить одежды, потому что некоторые их для тех же целей используют...

мера во всем важна... Помнится, моего отца в подворотне избили. так мать его к какому-то приему пудрила и тональным кремом замазывала... И ничего, не вопил, что не надо...

Не смейся над тем, кто отступает. Может оказаться, что он берет разгон
Старожил
+4645
|27 Янв 2012
0
Цитата godsan
никто не говорит,что женщина не может служить

тю...буду Вам ну ооочень признательна, если Вы процетируете меня, где я делаю акцент на служении женщины..В нашем диалоге было такое:

 

Цитата форум
Всё же Писание всегда даёт образ мужчины воина или мужественного человека
Цитата NaVen
В Писании Вы не найдёте ЖЁСТКОГО разделения! Женщины на протяжении всей истории были и пророками и судьями и апостолами и пастырями и царицами ))) воины?...та ладно...или забыли кто повёл Израиль на войну ОДНАЖДЫ, но тем не менее )))

и это было с моей стороны ответ на Вашу так называемую ссылку на Писание ))) Так что есоли у кого и есть проблема с идентификацией, то это не уменя ))

Девиз у меня для умненьких и не просто умеющих, но и любящих думать ))) Так что менять не планирую!

Женщины бывают полные и пустые...
Старожил
+1172
|27 Янв 2012
1
Цитата Siren East
Как только я начал отращивать волосы, это стало случаться заметно реже.

Ну они просто боятся обидеть вас, как тонкую натуру..или младшую сестренку))))

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Удален
FatalitY
|27 Янв 2012
5
Цитата Siren East
Все мы политики

но не все мы хотим делать макияж

 

Цитата Siren East
Кого-то вообще не слушают, как я - вас.

странно, как вы "не слушая", все же отвечаете мне и даже ставите минусы )))

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
форум
|27 Янв 2012
0
Цитата Немка
А как это с макияжем связано?

Элементарно. Просто если подумать какой корень стоит за желанием использовать мужчиной макияж, который всегда был используем именно женщинами исключительно для красоты или для придания определённого образа.

Есть неканонические ссылки, которые проливают немного света на это, но это обсуждать не стоит, так как это не Писание. По моему в книге Еноха об этом речь.

 

Цитата Немка
Запрещено наносить татуировки и (декоративные) надрезы на тело (согласно некоторым источникам, современная форма мужского "макияжа"

Нет... это не форма макияжа, это было частью идолопоклонства.

 

Цитата NaVen
Так что есоли у кого и есть проблема с идентификацией, то это не уменя ))

Ну и чудесно. Родились женщиной, будьте ею :)

 

Цитата NaVen
Девиз у меня для умненьких и не просто умеющих, но и любящих думать ))) Так что менять не планирую!

Это не ко мне :)))))))) Я про ваш девиз ни слова не писАл.

Писатель
+8
|27 Янв 2012
1
Цитата itrij
Опрос-то где проводился? В детсадовских песочницах и школьных курилках?

Это можно отслеживать на youtube, сравнивая количество просмотров.

 

Цитата itrij
Просветите какой тип мужского характера соответствует длинным волосам?

Ну, допустим, Иисус, Самсон. Любой другой человек тоже: неформалы, ботаны, артисты, спортсмены - свободные от стереотипов люди, которые просто наслаждаются тем, что волосы длинные, что они чистые и приятные, их можно подержать и погладить, ну это не передать. Если вы человек с пузом, закомплексованной психикой, и развращенным воображением, то естественно эти слова произведут в вас не самое хорошее. Но как мы говорили, девушки в этом вопросе рассуждают более здраво. Поэтому все в порядке.

 

Цитата Мириам
Ну они просто боятся обидеть вас, как тонкую натуру..или младшую сестренку))))

Девушки в большинстве случаев даже не способны обидеть. У них почти отсутствует презрение к длинным волосам.

Вообще я уверен, когда девушка видит ухоженного парня, скорее она сравнивает его цвет кожи со своей, его волосы со своими, а не тыкает пальцами.

Именно этот факт и привел меня к мисли, а почему если они могут сделать очаровательный макияж, заставить хотеть просто прикоснуться ко щеке, почему тогда мужик не может это сделать? Просто сделать равные условия

Но надо делать все комплексно. Например, заниматься не только лицом, но и тренировать тело. Тем более скоро лето. Ноги нужно подкачать на пляж. Сонце ждать не будет.

 

Цитата FatalitY
странно, как вы "не слушая", все же отвечаете мне и даже ставите минусы )))

То, что я вас слышал, еще не означает, что я вас услышал

И не "минусы", а минус - один В этом и видна ваша сущность.

Истинная вера не нуждается в подпорках в виде всякого рода материальных доказательств, ибо если бы доказательства существовали, не было бы никакой нужды верить.
Старожил
+4645
|27 Янв 2012
0
Цитата форум
Это не ко мне :)))))))) Я про ваш девиз ни слова не писАл.

таки да )) Прошу прощение за наезд :)

Женщины бывают полные и пустые...
Местный
+24
|27 Янв 2012
4
Цитата godsan
А почему вы называете себя сиреной востока?как-то странное название для парня.С уважением

а как ты думаешь почему???? нормальный парень такую тему не заведет. Ему надо КАсперского в голове прогнать сначала

жизнь слишком короткая для плохой чашки кофе
Старожил
+819
|27 Янв 2012
6
Цитата Дия
Речь вовсе не идёт о раскрашенных мужчинах. Действительно, мы и в этом вопросе, как и во многих других, находимся в плену стереотипов.

Есть стереотипы заложенные Богом. Бог выделил из Адама, женщину и ей Он заположил, быть красивой, изящной, нежной, милой. Я как то обратил внимание что практически во всех рекламах, желая привлечь внимание покупателя, производители рекламной продукции, используют красоту женщины. За все века человек не придумал и не придумает ничего прекраснее женщины, а вот мужчина по сравнению с ней, мужлан, как изволил выразиться автор темы. Правда ведь, эта колючая щетина, отрастающая уже к обеду, после утреннего бритья, эти мускулистые покрытые волосами руки и ноги, все это выглядит так по мужлански. Только вот вопрос у меня возникает, ЗАЧЕМ мужику тратить время возле зеркала, крутясь перед ним как девченка не выданье? КОГО может впечатлить то что и у самих девченок в преизбытке? Это мы мужчины хотим видеть в своих половинках, красоту, нежность, изящность, у нас этого нет или очень мало, а у женщины нет силы и выносливости, хладнокровия и надежности и именно это она хочет видеть в своем избраннике. Поэтому я думаю что все это стереотипы которые заносятся к простым людям из богемно-гламурных тусовок, но это уже стереотипы  автор которых не БОг.

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Удален
форум
|27 Янв 2012
1
Цитата NaVen
таки да )) Прошу прощение за наезд :)

Да какие проблемы? :)))) Вы же адекватная сестра, да и ещё коллега по цеху :)))))))

Старожил
+819
|27 Янв 2012
7
Цитата Siren East
Это можно отслеживать на youtube, сравнивая количество просмотров.

Ну если использовать такие способы статистических исследований, то ВОТ ОН СЕКС-СИМВОЛ РУНЕТА)). Но макияжем там и близко не пахнет. А песенка просто оооооочень в тему)).

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Старожил
+1172
|27 Янв 2012
5

Итрий, ну как воздуха глотнула...СПАСИБО ТЕБЕ, есть мужики ишо!

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Старожил
+819
|27 Янв 2012
2

)) Если верить автору темы то вымираем как мамонты... Ну или гориллы))

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Старожил
+201
|27 Янв 2012
1

У этого мужика есть еще пару клипов.

Удален
al7
|27 Янв 2012
2

респект Итрий..клип один из последних понравившихся..

сравните  Растеряева скажем со Зверевым( кста автор..как вы к нему относитесь?))...)

Удален
Рада Гаал
|27 Янв 2012
3
Цитата itrij
ВОТ ОН СЕКС-СИМВОЛ РУНЕТА

Огромное спасибо за знакомство с творчеством этого талантливого исполнителя, Игоря Растеряева...Мы с мужем очень порадовались...Советую послушать его "капитан" и "георгиевская ленточка"

Не в силе Бог, а в правде!
Удален
Рада Гаал
|27 Янв 2012
8
Цитата Siren East
Вообще я уверен, когда девушка видит ухоженного парня, скорее она сравнивает его цвет кожи со своей, его волосы со своими

Где вы этого понабрались, а, дружище? Вменяемой верующей девушке это и в голову не взбредет...

вы лучше почитайте книжку про войну что ли..или кино посмотрите, хотя бы "в августе 44-го", или "диверсант"...Там образы настоящих мужчин..

Не в силе Бог, а в правде!
Старожил
+819
|27 Янв 2012
4
Цитата Рада Гаал
Огромное спасибо за знакомство с творчеством этого талантливого исполнителя

Рада рад что вам с мужем понравилось, самого цепляет и это меня удивляет, потому что я и не комбайнер и не волгоградец и не сельский житель)). Видать действительно парень талантлив

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Удален
mikola1
|27 Янв 2012
1
Цитата Адель
а чтобы выглядеть хорошо, стоит правильно питаться, высыпаться, заниматься спортом, достаточно пить воды, не злоупотреблять кофе и чаем,

Мда..... видно не судьба.......

Здесь могла быть ваша реклама
1 2 3 4 5 6

Делать ли мужчине макияж? И связанные с этим стереотипы  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.