Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Только крещенные могут быть Невестой/Церковью Христа?

Удален
pullman
|27 Янв 2012
0 Цитировать

" 20 некогда непокорным ожидавшему их Божию долготерпению, во дни Ноя, во время строения ковчега, в котором немногие, то есть восемь душ, спаслись от воды.
21 Так и нас ныне подобное сему образу крещение, не плотской нечистоты омытие, но обещание Богу доброй совести, спасает воскресением Иисуса Христа, " (1 Пет.3)

Если кому надо, могу объяснить и истолковать этот стих.

Водное крещение во имя Иисуса Христа -- для прощения грехов! Это обязательно для всех взрослых (успевших нагрешить) людей!

Но, как известно, в любом правиле есть исключения.

Предлагаю эти исключения оставить на рассмотрение Богу! А нам, тем временем, -- следовать правилу!

Удален
FatalitY
|27 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата Кристина
Вот почему в Марка 16:16 Господь не осуждает того, кто не крещен в воде

я бы не разводил много дискуссий вокруг Марка, 16:16.

дело в том, что окончание Евангелия от Марка дописано не Марком, а неизвестно кем.

причем вариантов этого окончания есть несколько. а Марк или не дописал свое Евангелие, или окончание было утеряно, но затем "восстановлено" фантазерами. я не говорю, что в существующем окончании что-то не правильно, но все же надо знать - оно дописано позже, другими людьми.

см напр. Толковую Библию Лопухина:

"О подлинности заключения к Евангелию Марка (XVI, 9-20). Подлинность, т.е. принадлежность этого отдела ев. Марку, подвергается библейской критикой серьезному подозрению. Основания для такого подозрения следующие:

1) этого отдела не имеется в таких уважаемых кодексах, как Синайский и Ватиканский и некоторых армянских, эфиопских и арабских переводах Евангелий. Точно также Евсевий Кесарийский (Вопр. к Марину) говорит, что Евангелие от Марка во всех почти списках заканчивалось словами нашего 8-го стиха XVI-й главы. То же почти свидетельствуют: блаж. Иероним (письмо 120-е к Гедибии), Григорий Нисский (речь 2-я о Воскресении Христа) и некот. др.

2) Эти исторические основания подкрепляются и характером рассматриваемого отрывка. В нем критики не находят вовсе характеристических для ев. Марка выражений (тотчас, опять) и, напротив, достаточно такого, что совершенно чуждо Марку в языке и изложении. Поэтому-то новейшие критики считают этот отдел не подлинным, а Тишендорф в 8-м изд. своего Нового Завета совсем исключил этот отдел из текста."

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
форум
|27 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата pullman
И это вопрос не одного месяца, особенно для наученных неправильно!

100% когда забивались неверными доктринами головы уклоняясь от простоты во Христе, то тут не месяци, а годы уйдут что бы разрушить зашоренный религиозный взгляд.

 

Цитата pullman
Откройте глаза и читайте прямо!

Читаем прямо "... а кто не будет веровать осуждён будет"

А о каком вообще крещении идёт речь? С чего вы взяли что физическое вещество H2O может повлиять на духовное состояние души? разве Писание нам говорит только о водном крещении? Тогда надо выяснить о каком именно крещении/погружении говорил Иисус. И почему таки разбойник не прошёл этого ритуала и был спасён? Может он каким то образом всё таки был крещён?????

 

Цитата pullman
Какая вам польза идти против Бога искажая Его Слово и изменяя Его волю?!

А с чего вы взяли что именно вы не искажаете Его слова?

 

Цитата pullman
Во всех местах Писания в Н. З. крещение происходило "тотчас" после уверования и, как следствие, покаяния!

Да и аминь. Именно тот час и именно как следствие а не причина.

 

Цитата pullman
крестя их во имя Отца и Сына и Святого Духа

Надо просто задать простой вопрос - что значит крестить? Неужели идёт речь о омовении водой?

Если исследовать крещение, то можно обнаружить что речь идёт о погружение в ТЕЛО - т.е. кода мы становимся причастниками Божеского естства а не просто помыты в реке. Погружение в воду всего лишь сиволизирует наше погружение в Тело, почему разбойник на кресте получил погружение в Его Тело без погружения в физическую воду.

Удален
pullman
|27 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата форум
Если не сказано, тогда в не можете утверждать что именно там подразумевается.

Уважаемый друг,

Вам, думаю, действительно не следует утверждать.

я же могу утверждать и души и слова! С Божьей помощью!

Рекомендую Вам не спорить со мной. Ни к чему это.

Удален
форум
|27 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата FatalitY
Поэтому-то новейшие критики считают этот отдел не подлинным

Представляете себе, если новейшие критики обнаружат докозательства что книга Бытие вообще не подленник? Рухнет вся ваша вера.

Мнение критиков ни о чём не говорит. Они всего лишь люди, и на их мнение влияет их мировоззрение и религиозные убеждения. Если бы вас лично позвали сейчас в эксперты по переводу вы лично многое чего подправили бы. А Бог сам в состоянии позаботиться о своём слове. Это значит, что вы ищите в Писании всегда подвох и неточности для того что бы оправдать собственные убеждения, вместо того что бы собственные убеждения подчинять Писанию. И только не говорите что Христос вам лично сказал что Евангелию от Марка доверять нельзя. Если ему нельзя доверять, то и всему остальному тоже.

Откуда вы знаете? Может хитрые обманщики так подстроили и подчистили текст, что даже новейшие критики заметить этого не могут. И всё во что вы верите это пустота.

Не забывайте, что иисус ориентировал Писание на простых людей, которым не доступны знания богОСЛОВов, которые просто ВЕРЯТ.

Удален
FatalitY
|27 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата форум
Представляете себе, если новейшие критики обнаружат докозательства что книга Бытие вообще не подленник?

не представляю. есть конкретные факты, а обощающие домыслы - это видимо, ваш конек.

 

Цитата форум
Откуда вы знаете? Может хитрые обманщики так подстроили и подчистили текст, что даже новейшие критики заметить этого не могут. И всё во что вы верите это пустота.

но вы то конечно точно знаете, что там все правильно, и ваша вера - это не пустота, а полонота-преполнота самая полная, да? )))

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
форум
|27 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата pullman
Вам, думаю, действительно не следует утверждать. я же могу утверждать и души и слова!

Вот интересно. Чем ваша позиция вше моей?  То что вы приписали себе автритет "утверждателя" не означает что вы действительно авторитетны.

 

Цитата pullman
Рекомендую Вам не спорить со мной. Ни к чему это.

А я не с вами спорю, а оппонирую вашим утверждениям. Вы так и не поняли, что должны думать о себе скромно, иначе вы просто выглядите гордым.

 

Цитата pullman
Уважаемый друг

Если бы вы действительно относились ко мне с уваженим, то не писали бы так высокомерно. ЛИЦИМЕРИЕ!

Удален
pullman
|27 Янв 2012
1 Цитировать
Цитата форум
Если бы вы действительно относились ко мне с уваженим, то не писали бы так высокомерно. ЛИЦИМЕРИЕ!

Уважаемый  форум,

простите, пожалуйста, только я здесь, в этой теме -- не ради Вас. Так что извините. желаете записать меня в ряды лицемеров и гордецов? я не против. И всегда пожалуйста.

Только не смущайтесь, когда я перестану реагировать на Вас и Ваши мысли.

Удален
pullman
|27 Янв 2012
0 Цитировать

Я отминусил, потому как эта информация может смутить некоторых, особенно в теме о (новых) языках (Мар.16:17).

Удален
форум
|27 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата FatalitY
есть конкретные факты

Многие конкретные факты в последствии оказались фальшивками. Доверяйте Богу и не стройте своих убеждений на критике людей.

 

Цитата FatalitY
но вы то конечно точно знаете

Ваш "конёк" присвоить мне собстьвенные проблемы :) разве я где то утверждал точность фактов? это именно вы поставили под сомнеиние истинность Писания забывая что Бог лучше вас позаботиться о собственном слове. Ему ваша помощь не нужна :)

 

Цитата FatalitY
и ваша вера - это не пустота

свою веру я имею в себе и она не судиться

А вот ваша "вера" вырвалась наружу моментально, стоило только не согласиться с вашими убеждениями, что показало то, что на самом деле находиться у вас внутри.

Удален
форум
|27 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата pullman
Только не смущайтесь, когда я перестану реагировать на Вас и Ваши мысли.

Я не смущаюсь, потому что ваша реакция не определяет истины. Напротив, эту тему читают люди, они и делают соответсвенный вывод.

 

Цитата pullman
желаете записать меня в ряды лицемеров и гордецов?

я вас никуда не записывал... все записи сделаны исключительно вашими словами :)

Удален
pullman
|27 Янв 2012
0 Цитировать

Уважаемый Форум,

не смущайтесь от меня, прошу Вас.

Смотрите, пожалуйста:

Мар.16:16:  "Кто будет веровать и креститься, спасен будет; а кто не будет веровать, осужден будет."

По первой части стиха получается, что вера + крещение = спасение. Вы согласны с этим моим утверждением или нет? И почему?

О второй части стиха предлагаю побеседовать после того, как рассмотрим первую, идёт?

Удален
форум
|27 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата pullman
О второй части стиха предлагаю побеседовать после того, как рассмотрим первую, идёт?

Это уже похоже на конструкивный разговор :))))))

 

Цитата pullman
По первой части стиха получается

Я бы с удовольствием согласился, но не могу этого сделать без учёта второй части стиха... т.е. мы не верно сделаем если разорвём их и при этом вообще не учтём что физическая вода не влияет на духовное состояние, она всего лишь прообраз... но прообраз чего?

Удален
pullman
|27 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата форум
Я бы с удовольствием согласился, но не могу этого сделать без учёта второй части стиха... т.е. мы не верно сделаем если разорвём их и при этом вообще не учтём что физическая вода не влияет на духовное состояние, она всего лишь прообраз... но прообраз чего?

Хорошо.

вера + крещение = спасение -- это первая часть стиха.

Веры нет, следовательно и крещения  также, потому как крещение вытекает из веры , поэтому осуждён будет -- это вторая часть стиха.

1-я часть стиха сочетается (и равняется) второй части. Только лаконично и разными словами -- Божья мудрость, да и только.

вера + крещение = спасение. Уберите веру или крещение -- не будет спасения. Но, так как сначала вера, а потом крещение, а не наоборот, то: кто не будет веровать, осуждён будет. Потому как спасение -- это когда выполнены два необходимых!!! условия: вера+крещение.

Удален
pullman
|27 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата форум
Мар.16:16 Кто будет веровать и креститься, спасен будет; а кто не будет веровать, осужден будет. Обратите внимание что осуждён будет не тот кто не крестился, а кто не верует. В этом отрывке ясно показано что крещение это после спасения а не для спасения. И ещё интересно что разбойник на кресте так и не покрестился... да и о каком вообще крещении говорил Иисус?

Уважаемый  форум,

-- Разбойник на кресте не имел возможности креститься, поэтому, думаю, не стОит использовать этот пример, чтобы приуменьшить важность водного крещения.

-- Разбойник на кресте получил "зелёную" лично от Иисуса. От Того, Кто Сам решает в исключительных случаях что и как.

-- Разбойник на кресте и не должен был в принципе креститься водным крещением во имя Иисуса Христа, поскольку это крещение возникло впервые в день Пятидесятницы, и стало обязательным, как Божья заповедь, имеющая определённую цель. До дня пятидесятницы этим крещением никто не должен был креститься. Тогда действовало крещение Иоаново, которым был крещён Иисус и Его апостолы. Которое, кстати, также было для прощения грехов!

ТО ЕСТЬ, ПРИМЕНЯТЬ РАЗБОЙНИКА НА КРЕСТЕ, КАК АРГУМЕНТ В ПОЛЬЗУ ТОГО, ЧТО КРЕЩЕНИЕ НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО ДЛЯ СПАСЕНИЯ, БУДЕТ НЕКОРРЕКТНО И ОШИБОЧНО! Это не есть аргумент, но всего лишь ошибочное вИдение нерассудительного сознания! Извините.

Иисус же говорил о водном крещении во имя Отца и Сына и Святого Духа. И Он же Сам сказал, что это крещение обязательно для всех для того, чтобы простились все, сделанные до этого, грехи!

Во имя Отца и Сына и Святого Духа = во имя Иисуса Христа = во имя Иеговы = во имя Бога!

"Во имя" озн. с Его властью, с Его позволения.

Помните, в средневековье: "Именем короля! Откройте!"

Гость
0
|27 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата pullman
"Кто будет веровать и креститься, спасен будет; а кто не будет веровать, осужден будет." (Мар.16:16) - этот стих -- прямое указание на то, что крещение является необходимым условием для спасения! По этим словам Иисуса спасённым будет тот, кто будет веровать и креститься!

А что значит - Спасение?

Гость
0
|28 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата FatalitY
Подлинность, т.е. принадлежность этого отдела ев. Марку, подвергается библейской критикой серьезному подозрению

А как же Никейский собор??

Они, что по вашему все дурочками были - не могли отличить Дописанное от Оригинала?

Удален
слуга
|28 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата al7
"Имя Иисуса "- это Сам Иисус

имя Иисус это слово Иисус, а сам Иисус это Бог, т.е. дух живтоворящий пришедший во плоти чтобы пожертвовать собой и тем примирить Всевышнего с человеком

Смысл жизни в придании жизни смысла
Удален
pullman
|28 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата незнайка
А что значит - Спасение?

Откройте, пожалуйста тему "Спасение" на последней странице. Там я Вам написал.

Местный
+39
|28 Янв 2012
0 Цитировать

Удивительно,вы все пишущие здесь зачем крестились в воде? Зачем Господь дал повеление учить и крестить все народы?

Удален
форум
|30 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата pullman
Веры нет, следовательно и крещения

Ну вы же сами и описали правильную последовательность. Если есть вера то крещение это уже последствие веры, но оно не определяет твоего статуса, потому что если покрестить неверующего это ему ничего не даст, а если человек поверил, призвал имя Господне и тотчас умер он спасён.

 

Цитата pullman
поэтому, думаю, не стОит использовать

Я думаю нам необходимо использовать всё что говорит Писание. А убирать на наш взгляд ненужные места это становиться арбитром Его слова. Что написано, то написано, принимаем как есть, а не только то что нам выгодно.

Я не против крещения, я только "за" крещение. Если человек поверил но с годами так и не захотел креститься то становиться вопрос, а поверил ли он? В первых веках была практика семилетнего ожидания крещения. Люди верили, что так и надо и на то были свои причины.

 

Цитата pullman
От Того, Кто Сам решает в исключительных случаях что и как.

Но тот же Иисус и сейчас решает эти вопросы.

 

Цитата pullman
Тогда действовало крещение Иоаново

Это так, но нигде не сказано что апостолы перекрещивались во имя Иисуса.

 

Цитата pullman
Он же Сам сказал, что это крещение обязательно для всех для того, чтобы простились все, сделанные до этого, грехи!

Но мы же с вами понимаем, что вода физическая ничего не делает для нашего спасения! Извините но надо рассуждать над Писанием а не просто его цитировать. Павел пишет вообще о крещениях (мн. число) о каком из них говорил тогда Иисус? Да и крещение евнуха Эфиоплянина было следствием его рождения свыше, что показало его внутреннее желание креститься но оно не родило его. Потому как раз именно история с разбойником и является показательным, т.к. никто из апостолов (повтрюсь) не перекрещивался после дня 50-цы. Да и крещение в евреском понимании это не совсем то ,что мы понимаем. Такая практика была у иудеев всегда, думаю вы и без меня знаете это.

Удален
форум
|30 Янв 2012
0 Цитировать

Мы же с вами не обсуждаем вопрос того надо ли креститься или не надо. Мы обсуждаем статус верующего человека. Даёт ли ему крещение зелёный свет в рай? А креститься безусловно надо и этому необходимо учить. Иудеи прекрасно понимали это потому и крестились, а верующим из язычников необходимо было объяснять этот акт посвящения. Но это уже речь шла о возраждённых верою людей.

 

Цитата pullman
"Во имя" озн. с Его властью, с Его позволения.

Я бы сказал иначе. "Во имя" - это креститься в НЕГО самого, в Его тело, в Его смерть, в Его Дух, в Его огонь и страдания, потому что дословно крещение - это погружение. И это не вопрос что мы только лишь именуемся Его именем, но соеденяющийся с Господом становиться один дух с Ним.

Удален
pullman
|30 Янв 2012
1 Цитировать
Цитата форум
Ну вы же сами и описали правильную последовательность. Если есть вера то крещение это уже последствие веры, но оно не определяет твоего статуса, потому что если покрестить неверующего это ему ничего не даст, а если человек поверил, призвал имя Господне и тотчас умер он спасён.

Уважаемый форум,

у Вас здесь содержится ошибка логики. Она заключается в том, что именно водное крещение является определяющим статус человека (исключения (разбойник на кресте)-- не в счёт). Исключения из правил -- мы не рассматриваем, поскольку это исключение! Мы говорим о правиле -- о том, что является обязательным для Вас и меня!

Так вот, определяющим Ваш и мой статус перед Богом, является водное крещение во имя Иисуса Христа (= во имя Отца, Сына и Святого Духа), данное от Бога нам, людям, для того, чтобы очиститься от всех, сделанных ранее, грехов, и стать очищенным от них.

Именно с того момента, когда человек, погружённый (погребённый) полностью под воду, выныривает из неё, он становится Новым творением, рождённым свыше для того, чтобы жить для Бога, -- служить и поклоняться Ему в духе и истине!

И никак не до крещения!

Более того, когда человек погружается под воду без веры, -- это не есть крещение, о котором говорит и  учит Бог через Своё Слово -- Библию. Поэтому, когда мы говорим о водном крещении во имя Иисуса Христа, оно неотъемлемо происходит с верой крещаемого и по его вере.

Извините, но я не приемлю Вашу ошибку логики. Избавляйтесь от неё, и не следуйте ей!

Удален
pullman
|30 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата форум
Но тот же Иисус и сейчас решает эти вопросы.

С чего Вы взяли?!

Опять ошибка логики?!

Я смотрю, Вы любите ошибки логики!

я бы не стал так смело утверждать, что Бог прощает кающихся людей на смертном одре, у которых нет возможности креститься. И история с разбойником на кресте здесь абсолютно не подходит, как пример. Абсолютно! Это совершенно разные ситуации, и если кто не видит в них разницу, тогда пускай и не утверждает, что Бог так поступает, и спасает без крещения тех, кто всю жизнь отвергал Его и жил, припеваючи, в своё удовольствие, делая всякие мерзости, и говоря: покаюсь позже! А когда понял, что идёт к Нему, и другого выхода уже нет -- кается и на что-то рассчитывает.

Это отдельная тема -- её можно развить отдельно, поскольку в двух словах -- не опишешь её полноту.

Только, водное крещение -- для прощения грехов, прибавления к Божьей семье (Церкви), для рождения от Бога (свыше). Именно водное крещение -- для освящения от Бога (человек становится святым)

Удален
pullman
|30 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата форум
Но мы же с вами понимаем, что вода физическая ничего не делает для нашего спасения! Извините но надо рассуждать над Писанием а не просто его цитировать. Павел пишет вообще о крещениях (мн. число) о каком из них говорил тогда Иисус? Да и крещение евнуха Эфиоплянина было следствием его рождения свыше, что показало его внутреннее желание креститься но оно не родило его. Потому как раз именно история с разбойником и является показательным, т.к. никто из апостолов (повтрюсь) не перекрещивался после дня 50-цы. Да и крещение в евреском понимании это не совсем то ,что мы понимаем. Такая практика была у иудеев всегда, думаю вы и без меня знаете это.

Уважаемый  форум,

не знаю, что понимаете Вы насчёт свойств, качеств и силы воды, только вот я, например, понимаю, что физическая вода делает очень много для нашено спасения!

Думаю, Вы опять допускаете ошибку логики.

Удален
pullman
|30 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата форум
Но мы же с вами понимаем, что вода физическая ничего не делает для нашего спасения! Извините но надо рассуждать над Писанием а не просто его цитировать. Павел пишет вообще о крещениях (мн. число) о каком из них говорил тогда Иисус? Да и крещение евнуха Эфиоплянина было следствием его рождения свыше, что показало его внутреннее желание креститься но оно не родило его. Потому как раз именно история с разбойником и является показательным, т.к. никто из апостолов (повтрюсь) не перекрещивался после дня 50-цы. Да и крещение в евреском понимании это не совсем то ,что мы понимаем. Такая практика была у иудеев всегда, думаю вы и без меня знаете это.

Думаю, Вы ошибаетесь здесь, говоря, что я не рассуждаю над Писанием, а просто цитирую.

В связи с этим прошу Вас откомментировать вот эти мои слова, сказанные ранее:

"Вот "Великое поручение" Иисуса Христа:

" 18 И приблизившись Иисус сказал им: дана Мне всякая власть на небе и на земле.
19 Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святого Духа,
20 уча их соблюдать все, что Я повелел вам; и се, Я с вами во все дни до скончания века. Аминь."

"...научите все народы..." -- буквально значит: "делайте учеников во всех народах". Каких учеников?

" 26 Целый год собирались они в церкви и учили немалое число людей, и ученики в Антиохии в первый раз стали называться Христианами. "

" Итак идите, делайте христиан во всех народы " Как? " крестя их во имя Отца и Сына и Святого Духа"

Всё понятно, не так ли?!

Иисус говорит, что христианами становятся посредством крещения -- вот точка отсчёта новой жизни во Христе Иисусе!

И дальше новообращенных детей Божих нужно "учить их соблюдать все, что Я повелел вам".

Идите, делайте христиан через крещение и продолжайте их учить, чтобы они стали зрелыми и самостоятельными!

Неужели это сложно для понимания?!"

Удален
pullman
|30 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата форум
Но мы же с вами понимаем, что вода физическая ничего не делает для нашего спасения! Извините но надо рассуждать над Писанием а не просто его цитировать. Павел пишет вообще о крещениях (мн. число) о каком из них говорил тогда Иисус? Да и крещение евнуха Эфиоплянина было следствием его рождения свыше, что показало его внутреннее желание креститься но оно не родило его. Потому как раз именно история с разбойником и является показательным, т.к. никто из апостолов (повтрюсь) не перекрещивался после дня 50-цы. Да и крещение в евреском понимании это не совсем то ,что мы понимаем. Такая практика была у иудеев всегда, думаю вы и без меня знаете это.

В Н. З. перечисляется 7!!! разных крещений. В "Великом поручении" (Мат.28:18-20; Мар.16:15-20)Иисус Говорит о водном крещении для прощения грехов (Деян.16:30-33; 2:37-41).

Удален
pullman
|30 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата форум
Но мы же с вами понимаем, что вода физическая ничего не делает для нашего спасения! Извините но надо рассуждать над Писанием а не просто его цитировать. Павел пишет вообще о крещениях (мн. число) о каком из них говорил тогда Иисус? Да и крещение евнуха Эфиоплянина было следствием его рождения свыше, что показало его внутреннее желание креститься но оно не родило его. Потому как раз именно история с разбойником и является показательным, т.к. никто из апостолов (повтрюсь) не перекрещивался после дня 50-цы. Да и крещение в евреском понимании это не совсем то ,что мы понимаем. Такая практика была у иудеев всегда, думаю вы и без меня знаете это.

Эта Ваша логическая цепочка -- сплошная ошибка!!!

Крещение евнуха -- не было следствием его рождения свыше! Этот человек был рождён свыше именно посредством водного крещения, а именно, выходя из вод крещения!

История с разбойником -- абсолютно другая история, и она сюда абсолютно не вписывается. Это не есть здраво -- сравнивать евнуха и разбойником на кресте!

Апостолы Иисуса Христа -- это вообще третья история!

Это поразительно -- как Вы всё сбрасываете в кучу!

Потрясающе!!!

О еврейском понимании крещения я вообще не желаю с Вами беседовать, извините.

Уважаемый форум,

у меня не так много времени, чтобы вести беспорядочные беседы. Более того, у меня нет цели и задачи вести дискуссию со всеми.

Поэтому, прошу Вас, если желаете достигать конструктива со мной, например, тогда пишите, пожалуйста понемногу -- лучше выразите одну мысль ясно, чем много запутанных. Иначе, извините.

Старожил
+407
|31 Янв 2012
1 Цитировать
Цитата pullman
Если Бог сказал креститься полным погружением под воду для того, чтобы грехи были омыты, значит так и надо делать! Это называется повиновением Божьей воле!

Креститься конечно надо, но вот что Пётр пишет: Так и нас ныне подобное сему образу крещение, не плотской нечистоты омытие, но обещание Богу доброй совести, спасает воскресением Иисуса Христа. 1Пет.3:21, т.е. водное крещение - это обещание Богу доброй совести, но спасает нас воскресение Иисуса Христа...

Вот пример спасения до водного крещения:  когда Пётр проповедывал в доме Карнилия, то Дух Святый сошел на всех, слушавших слово. ... и дар Святаго Духа излился и на язычников, ... Тогда Петр сказал: кто может запретить креститься водою тем, которые, как и мы, получили Святаго Духа? Деян.10:44-48

здесь мы видим, что все кто был неспасён в доме Корнилия получили не только спасение но и дар Святого Духа, что говорит нам о том, что факт спасения уже произошёл...

Я вот только не понял к чему этот вопрос? Думаю любой уверовавший с радостью примет водное крещение, а если по какой то уважительной причине не успеет (например разбойник на кресте Лук.23:39-43), то спасение не потеряет...

Удален
pullman
|31 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата Allex71
Креститься конечно надо, но вот что Пётр пишет: Так и нас ныне подобное сему образу крещение, не плотской нечистоты омытие, но обещание Богу доброй совести, спасает воскресением Иисуса Христа. 1Пет.3:21, т.е. водное крещение - это обещание Богу доброй совести, но спасает нас воскресение Иисуса Христа...

Уважаемый  Allex71,

прежде всего, позвольте выразить Вам признательность за Ваше отношение ко мне и к моим словам.

Касательно же 1 Пет. 3:21 могу сказать, что Святой Дух говорит:

-- водное крещение (во имя Иисуса Христа) спасает!

-- водное крещение -- это не просто окунание и омовение тела от грязи, но осознание того, что твоя жизнь пополняется на ещё одно обещание. Самое важное обещание в твоей жизни! Обещание, данное тобой Богу! Обещание, что ты будешь стараться не грешить перед Ним!

-- водное крещение является истинным, когда ты осознаёшь то, что ты делаешь, погружаясь под воду.

И когда ты обещаешь Богу -- это озн., что на протяжении всей своей жизни ты будешь стараться следовать своему обещанию, а значит, совершать своё спасение (Фил.2:12). И когда ты сохранил своё обещание, пройдя свой жизненный путь до конца, Бог даст тебе бесконечную жизнь, поскольку Иисус Христос доказал, что такое возможно, воскреснувши из мёртвых!

1 2 3 4 5 6 7

Только крещенные могут быть Невестой/Церковью Христа?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы