Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Только крещенные могут быть Невестой/Церковью Христа?

Писатель
+16
|23 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата Valeria
Являются ли Церковью и Невестой Христовой те души, которые искренно полюбили Бога, покаялись, последовали за Ним, но не прняли водное крещение?

- На момент искреннего покаяния: верить сердцем и исповедывать устами - являются!

Ведь они рождаются свыше в этот момент Как родиться от Бога или рождение свыше...>>>

Любые другие крещения (водное, Святым Духом, огнем) - влияют на духовный рост = этапы духовного роста.

совершать спасение - "со страхом и трепетом совершайте свое спасение" (Фил.2:12)

это совершать спасение в каждом дне. Ведь если покаяться, креститься, а затем грешить, (и не удалить этот грех покаянием), то все эти слова и поступки запоминаются в сердце, и остаются во внутреннем человеке, что будет видно на суде Христовом...

мало того, мелкий грех ведет к другому... затем еще... = постепенный захват - тактика сатаны, и можно отпасть!

"Ибо если, избегнув скверн мира чрез познание Господа и Спасителя нашего Иисуса Христа, опять запутываются в них и побеждаются ими, то последнее бывает для таковых хуже первого" (2Пет.2:20).

именно поэтому важно сохранять веру в Иисуса Христа и Его Крест, благодаря которому христианин спасается по благодати (пусть хоть из огня), а не по своим делам.

"Больше всего хранимого храни сердце твое, потому что из него источники жизни" (Пр.4:23).
Удален
al7
|23 Янв 2012
2 Цитировать
Цитата Горн
мало того, мелкий грех ведет к другому... затем еще... = постепенный захват - тактика сатаны, и можно отпасть! "Ибо если, избегнув скверн мира чрез познание Господа и Спасителя нашего Иисуса Христа, опять запутываются в них и побеждаются ими, то последнее бывает для таковых хуже первого" (2Пет.2:20).

отпасть - не значит потерять спасение

спасение потерять невозможно

прошу участников высказаться в теме "О единстве"
Гость
0
|23 Янв 2012
1 Цитировать
Цитата Valeria
Являются ли Церковью и Невестой Христовой те души, которые искренно полюбили Бога, покаялись, последовали за Ним, но не прняли водное крещение?

Боюсь, что Иоанново-водное крещение не является гарантией того, что вы стали Невестой Христовой!

Яркий пример этому притча о 10 Девах - наверняка все они были Крещены водой, но 5 вошли на Брачный пир, а другие 5 остались во Тьме внешней - там будет плачь и скрежет зубов.

Старожил
Pav
-182
|24 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата pullman
я там ссылки даже приводил. Надеюсь, Вы -- адекватный человек.

Надеюсь вы тоже. Вот ваша ссылка.

- насколько я понимаю, Библия учит о том, что спасённым человек становится после крещения, а не после покаяния -

Я сказал, что это абсолютная ересь. И сказал, что это только мое мнение.

Вы не согласны, что это - ересь?

Старожил
Pav
-182
|24 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата al7
спасение потерять невозможно

Если только сам спасенный - спасаемый не захочет его потерять! Ведь он сознательно, в здравом уме может отказаться от этого спасения.

Старожил
+690
|24 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата al7
отпасть - не значит потерять спасение спасение потерять невозможно

Брат "начитался" Уитнеса Ли.

Удален
al7
|24 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата Pav
Если только сам спасенный - спасаемый не захочет его потерять! Ведь он сознательно, в здравом уме может отказаться от этого спасения.

в здравом уме?..это означает что он повреждён умом и Бога не знает ведь не боится Его совсем

и в ад не верит

спасение потерять невозможно

это то что навсегда

 

Цитата levko1
Брат "начитался" Уитнеса Ли.

Уитнесс ли выразил то что есть..а я читаю Библию и вижу что спасение невозможно потерять

прошу участников высказаться в теме "О единстве"
Удален
al7
|24 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата Pav
Если только сам спасенный - спасаемый не захочет его потерять!

это дикая мысль и противоестественная

это говорит о том что человек не видит

если он не пережил ничего тогда и будет пренебрегать тем что Бог ему предлагает

а те кто пережили Христа по- настоящему уже никогда и ничем не будут удовлетворены..факт

спасение- это быть в Христе а мы не можем выпасть из Христа

иначе есть что то сильнее любви Божьей

но это не так

ведь ничто не отлучит нас от любви Христа

" Я даю им жизнь вечную, и не погибнут вовек, и никто не может похитить их

из руки Отца Моего" ( Иоанна 10:28)

прошу участников высказаться в теме "О единстве"
Старожил
Pav
-182
|24 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата al7
в здравом уме?..это означает что он повреждён умом

Но почему же, грех может повредить его рассудок, как впрочем и у всех "сынов противления". Может наступить момент в его жизни, когда он в здравом уме и "твердой памяти", отказывается от спасения во Христе, в пользу греха, который он совершает в постоянстве. Если он проговорил это устами, такой человек может никогда не вернуться назад к Богу. Потому и сказано - СПАСАЕМСЯ!

Если это был бы уже свершившийся факт, то у спасения не было бы этих "этапов", было бы только одно - спасен окончательно и навсегда, как бесповоротный факт. Но этого в Библии нет! Для примера. Представьте что несколько альпинистов погибают от холода в горах и их нашли спасатели. Они спасены - да. Но их еще нужно доставить на базу, в пути может всякое произойти, они спасаются - да, когда они прибудут на базу, они будут окончательно спасены - да. Вот это и есть приблизительно, так называемые  - "этапы" спасения указанные в Библии. Спасены - спасаемся - будем спасены.

Удален
al7
|24 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата Pav
"сынов противления"

сыны противления- это не сыны Божьи

 

Цитата Pav
сли это был бы уже свершившийся факт

спасение- это свершившийся факт

и мы радуемся что уже спасены во Христе

спасение- дар и мы его уже имеем навечно

прошу участников высказаться в теме "О единстве"
Старожил
Pav
-182
|24 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата al7
сыны противления- это не сыны Божьи

Аминь!!! al7  Вот и места Писания! Ефесянам 2.2  и Колоссянам 3.7

- спасение- это свершившийся факт -

Вы правильно понимаете то, о чем я говорил выше? Надеюсь вы не с Небес (как окончательно завершенное спасение) на этот форум постеры пишите? А то еже ли с Небес, у меня есть несколько вопросов, я хотел бы попросить вас, что бы вы ТАМ могли узнать ответы.

Удален
al7
|24 Янв 2012
0 Цитировать

с небес я

ведь согласно писанию мы ДУХОМ УЖЕ ТАМ

еф. 2:6

прошу участников высказаться в теме "О единстве"
Старожил
Pav
-182
|24 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата al7
с небес я

al7 вы правильно читаете мои вопросы? Я спросил - ОТКУДА ВЫ на этот форум постеры пишите! С земли али уже С НЕБЕС!!! Вы хоть это понимаете? Вы согласны, что ПОЛНОЕ И ОКОНЧАТЕЛЬНОЕ СПАСЕНИЕ - будет только на Небесах! А здесь на земле ВСЕ христиане спасены - В НАДЕЖДЕ, что когда то они будут окончательно и полностью спасены на Небесах.

И еще насчет потери спасения. Подумайте сами и ответьте на вопрос. Человек был христианин, рожденный свыше, принявший водное крещение и ставший членом поместной церкви. ОН - СПАСЕН???

Да - да и да!!! Но случилось так, что этот спасенный впал в грех, скрыл это, не раскаялся, и стал делать этот грех постоянно. Со временем, он вышел из "членства", оставил поместную церковь и стал ЖИТЬ греховной жизнью, как и все остальные люди этого мира, названные в Писании - сынами противления. А некоторые из таких людей даже открыто заявляют своими устами, что им Бог НЕ нужен. Прошло время, такой человек волею обстоятельств погиб и попал в - вечность. До самого последнего вздоха, он - НЕ раскаялся в своих грехах. Ответ просто, только да - да или нет - нет.  В вечности, на Небесах -

ОН - СПАСЕН???

Писатель
+16
|24 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата al7
с небес я ведь согласно писанию мы ДУХОМ УЖЕ ТАМ еф. 2:6

- согласен, поскольку здесь указано прошедшее время. Также: "Ибо вы умерли, и жизнь ваша сокрыта со Христом в Боге" (Кол.3:3). Но, тогда вопрос: "Вы умерли на практике. И каждый Божий день?".

Поэтому здесь речь идет о том, человеке, который уже принят Богом - это новый человек = человек воскресения (Еф.4:24). Вот он, находясь в нашем духе, уже принят Богом!

А любой христианин всегда грешит хотя бы тайными грехами, поскольку плоть - это фабрика по производству грехов! А они запоминаются (фиксируются) в нашем духе = сердце. И уходят с христианином = с внутренним человеком на суд Христов.

полезно увидеть разницу между внешним человеком, внутренним человеком и новым человеком.

При всем том христианин уже спасен - имеет нового человека, как основу спасения. Но смысл бодрствования в том, чтобы этот новый человек из младенца становился все более зрелым = духовно рос. Если у него это не очень получится - будет отвечать за свои дела, так как "не получится = наделает худых дел".

Оттого задача - веру сохранить (каяться в новых текущих грехах), а не, запутавшись в грехах, отвергнуть Христа: "Посему, оставив начатки учения Христова, поспешим к совершенству; и не станем снова полагать основание обращению от мертвых дел и вере в Бога, учению о крещениях, о возложении рук, о воскресении мертвых и о суде вечном... Ибо невозможно - однажды просвещенных, и вкусивших дара небесного, и соделавшихся причастниками Духа Святаго, и вкусивших благого глагола Божия и сил будущего века, и отпадших, опять обновлять покаянием, когда они снова распинают в себе Сына Божия и ругаются [Ему] (Евр.6:1-6).

"Больше всего хранимого храни сердце твое, потому что из него источники жизни" (Пр.4:23).
Писатель
+16
|24 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата Pav
Но случилось так, что этот спасенный впал в грех, скрыл это, не раскаялся, и стал делать этот грех постоянно. Со временем, он вышел из "членства", оставил поместную церковь и стал ЖИТЬ греховной жизнью, как и все остальные люди этого мира, названные в Писании - сынами противления. А некоторые из таких людей даже открыто заявляют своими устами, что им Бог НЕ нужен. Прошло время, такой человек волею обстоятельств погиб и попал в - вечность. До самого последнего вздоха, он - НЕ раскаялся в своих грехах. Ответ просто, только да - да или нет - нет. В вечности, на Небесах - ОН - СПАСЕН???

- спасен, если не отказался от Христа: "Впрочем сам спасется, но так, как бы из огня" (1Кор.3:15).

здесь самое главное - не отказаться от Христа окончательно, что бывает, когда запутываются в грехах.

Задача: "течение совершил, веру сохранил" (2Тим.4:7).

то есть выполнил свое предназначение, сохранив веру, несмотря на ошибки...

тех, которые не раскаиваются в своих грехах 99,9%: считают себя правыми! "Я более прав, чем этот...", забывая, что каждый будет отвечать за свои ошибки. Помимо этого не видят своих грехов: "Кто усмотрит погрешности свои? От тайных [моих] очисти меня" (Пс.18:13).

"Больше всего хранимого храни сердце твое, потому что из него источники жизни" (Пр.4:23).
Гость
0
|24 Янв 2012
1 Цитировать

крещение это завет с Христом

Удален
pullman
|25 Янв 2012
1 Цитировать
Цитата Pav
Надеюсь вы тоже. Вот ваша ссылка.- насколько я понимаю, Библия учит о том, что спасённым человек становится после крещения, а не после покаяния -Я сказал, что это абсолютная ересь. И сказал, что это только мое мнение.Вы не согласны, что это - ересь?

Уважаемый  Pav,

если Вам думается, что я ошибаюсь, говоря, что человек получает прощение грехов в момент крещения, а не в момент покаяния, тогда объясните, пожалуйста, пример обращения апостола Павла: он покаялся по дороге в Дамаск, когда ему явился Господь Иисус Христос!

На протяжении трёх дней он постился, и только по приходу Анании он получил прощение грехов, будучи крещённым водным крещением во имя Иисуса Христа:

" Итак, что ты медлишь? Встань, крестись и омой грехи твои, призвав имя Господа Иисуса." (Деян.22:16).

Как Вы думаете, что означает фраза: "Итак, что ты медлишь?"? Какой смысл этой фразы???!

И потом человек, пришедший от Бога к Савлу, сказал ему, что он ещё во грехах!

Человек, который покаялся три дня назад, ещё во грехах! Что бы это значило, интересно?!

Может быть, объясните, где я ошибаюсь в данном вопросе?

Только прошу Вас: не нужно рассказывать другие истории. Откомментируйте, пожалуйста, эту.

Простите на слове, только спрошу Вас прямо: как Вы думаете, Павел (Савл) получил прощение грехов когда покаялся или когда крестился?

Удален
al7
|25 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата pullman
На протяжении трёх дней он постился, и только по приходу Анании он получил прощение грехов, будучи крещённым водным крещением во имя Иисуса Христа:

в этом месте не говорится что Павел стал прощён и спасён после своего крещения

его покаяние было совместно с этим священнодействием

ведь к нему испуганному и ослепшему пришёл Анания  по Слову Господа

и внешним доказательством внутренней перемены сердца апостола было водное крещение

как своеобразный акт послушания

но мы не можем утверждать что только после водного крещения человек прощён и спасён!

ведь существует множество ситуаций когда нет физической возможности предпринять данное действие погружения в воду

 

Цитата pullman
" Итак, что ты медлишь? Встань, крестись и омой грехи твои, призвав имя Господа Иисуса." (Деян.22:16). Как Вы думаете, что означает фраза: "Итак, что ты медлишь?"? Какой смысл этой фразы???!

этот призыв Анании после его слов Деян. 9:17

Бог послал Ананию чтобы Павел прозрел и исполнился Святого Духа

потому эта фраза означает что павел должен был призвать имя Господа, то есть Самого Христа

и затем исполнить обряд

но даже если бы..предположим...это происходило там где нет воды...в пустынной местности

то и тогда Павел был бы спасён и прощён и исполнился бы Духом

прошу участников высказаться в теме "О единстве"
Удален
pullman
|25 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата al7
этот призыв Анании после его слов Деян. 9:17 Бог послал Ананию чтобы Павел прозрел и исполнился Святого Духа потому эта фраза означает что павел должен был призвать имя Господа, то есть Самого Христа и затем исполнить обряд но даже если бы..предположим...это происходило там где нет воды...в пустынной местности то и тогда Павел был бы спасён и прощён и исполнился бы Духом

Вы ошибаетесь, уважаемый  al7!

Фраза:"Что ты медлишь?" означает не то, о чём Вы пишете.

Подумайте лучше о значении этой фразы в Деян.22:16!

Удален
al7
|25 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата pullman
Вы ошибаетесь, уважаемый  al7! Фраза:"Что ты медлишь?" означает не то, о чём Вы пишете. Подумайте лучше о значении этой фразы в Деян.22:16!

поймите

я не отвергаю значимость водного крещения

но ни в коем случае не приписываю этому обряду способность изменять жизнь человека

и допустить Бога в его дух

в этом вы согласны?

рождение свыше- не что иное как слияние Божьего Духа и человеческого духа

в результате чего Бог начинает жить в человеке оживляя Его дух

и это не от водного омовения

не правда ли?

прошу участников высказаться в теме "О единстве"
Писатель
+16
|25 Янв 2012
0 Цитировать

В Деяниях не описано, чтобы Павел каялся в своих грехах (возможно он считал себя праведником по закону). Павел просто спросил: "Тогда я сказал: Господи! что мне делать? Господь же сказал мне: встань и иди в Дамаск, и там тебе сказано будет все, что назначено тебе делать" (Деян.22:10).

Затем там ему было сказано: "Встань, крестись и омой грехи твои, призвав имя Господа Иисуса" (Деян.22:16).

Это связано с тем, что при крещении грехи удаляются из духа грешника.

теперь обратим внимание на условия спасения:

"Ибо если устами твоими будешь исповедывать Иисуса Господом и сердцем твоим веровать, что Бог воскресил Его из мертвых, то спасешься" (Рим.10:9)

1. устами признать Иисуса Господом

2. сердцем (= внутренним человеком) верить, что Бог воскресил Его из мертвых.

фактически здесь нет условия признать свои грехи. Однако нужно понимать, что если внутренний человек видит Господа, то он видит и свои грехи, которые автоматом признает...

Разбойнику были прощены грехи без водного крещения, и умирающего человека можно исповедывать и он спасется без водного крещения.

Рождаются свыше, прибегая к милости Господа на основе Его Креста (- получает такое право)

спасение - даром: - благодатью вы спасены, (Еф.2:5)

Водное крещение - это осознанный выбор = юридический договор - обоюдные обязательства! об этом в отд. теме.

"Больше всего хранимого храни сердце твое, потому что из него источники жизни" (Пр.4:23).
Удален
pullman
|25 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата al7
поймите я не отвергаю значимость водного крещения но ни в коем случае не приписываю этому обряду способность изменять жизнь человека и допустить Бога в его дух в этом вы согласны? рождение свыше- не что иное как слияние Божьего Духа и человеческого духа в результате чего Бог начинает жить в человеке оживляя Его дух и это не от водного омовения не правда ли?

Уважаемый al7 ,

Отвергаете Вы значимость водного крещения или нет – это дело Ваше и Ваша ответственность перед Богом!

Точно так же, как и то, что Вы приписываете этому обряду.

Мне искренне жаль, что Вы не понимаете значение рассматриваемых фраз из Божьего Слова к людям. И не знаете их экзегетику.

Простите, но я не желаю рассматривать с Вами понятие «рождение свыше». Извините.

Автор темы задала вопрос, который её интересует (или интересовал). Я посчитал нужным дать ей своё понимание. Она не реагирует, но реагируют люди, которые говорят, что я не прав при помощи ошибок логики. Мне это не интересно. Извините.

Бог, в Которого я верю, -- разумен, последователен и понятен! И я не в силах Ему противостоять! Чего и Вам желаю!

Если же Вы, уважаемый al7 , желаете предметного разговора, тогда, прошу Вас, скажите, что означает фраза «Что ты медлишь?» из Деян.22:16?!

Если можете, дайте синонимичные фразы этой.

Старожил
Pav
-182
|25 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата pullman
если Вам думается, что я ошибаюсь, говоря, что человек получает прощение грехов в момент крещения, а не в момент покаяния, тогда объясните, пожалуйста, пример обращения апостола Павла: он покаялся по дороге в Дамаск, когда ему явился Господь Иисус Христос! На протяжении трёх дней он постился, и только по приходу Анании он получил прощение грехов, будучи крещённым водным крещением во имя Иисуса Христа: " Итак, что ты медлишь? Встань, крестись и омой грехи твои, призвав имя Господа Иисуса." (Деян.22:16).

Ладно pullman. Давайте разберем этот вопрос. Вас "смущает" фраза - прощение грехов? Вы делаете одну ошибку - не видите разницы между Израилем и язычниками. Вы переводите это место Писания на наше время, на язычников. Когда это Слово было к Израилю. Рассмотрим на примере апостола Павла. Павел был язычник или израильтянин? Израильтянин! О каких грехах Павла здесь идет речь??? "Итак, что ты медлишь? Встань, крестись и омой грехи твои".  Что это были за грехи??? Апостол Павел пил, курил, блудил, воровал.  Что он делал? Какие же грехи он делал, которые нужно было омыть?

Удален
pullman
|25 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата Pav
Ладно pullman. Давайте разберем этот вопрос. Вас "смущает" фраза - прощение грехов? Вы делаете одну ошибку - не видите разницы между Израилем и язычниками. Вы переводите это место Писания на наше время, на язычников. Когда это Слово было к Израилю. Рассмотрим на примере апостола Павла. Павел был язычник или израильтянин? Израильтянин! О каких грехах Павла здесь идет речь??? "Итак, что ты медлишь? Встань, крестись и омой грехи твои".  Что это были за грехи??? Апостол Павел пил, курил, блудил, воровал.  Что он делал? Какие же грехи он делал, которые нужно было омыть?

Ладно pullman?!

Уважаемый  Pav,

простите, пожалуйста, только я с Вами не хочу разбирать никаких вопросов.

Разбирайте их с кем-нибудь другим. Хорошо?

Всего доброго!

Старожил
Pav
-182
|25 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата pullman
простите, пожалуйста, только я с Вами не хочу разбирать никаких вопросов.

А в чем обиды? Я вас ни чем не обидел, не оскорбил, не обозвал. Или все таки  есть что то? Да вначале я не хотел разбирать этот вопрос, но потом я передумал. В чем проблема? Это тоже, такое же мое право, как и ваше отказаться рассматривать этот вопрос. При чем здесь обиды?

Гость
0
|25 Янв 2012
1 Цитировать
Цитата Pav
Что это были за грехи??? Апостол Павел пил, курил, блудил, воровал. Что он делал? Какие же грехи он делал, которые нужно было омыть?

Действительно, а какие у Савла Тарсянина могли быть грехи?

Он же был фарисеем из фарисеев, а они, как известно, исполняли все 613 заповедей очень тщательно!

Удален
pullman
|25 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата Pav
А в чем обиды? Я вас ни чем не обидел, не оскорбил, не обозвал. Или все таки  есть что то? Да вначале я не хотел разбирать этот вопрос, но потом я передумал. В чем проблема? Это тоже, такое же мое право, как и ваше отказаться рассматривать этот вопрос. При чем здесь обиды?

Дружище,

я не знаю, что такое -- обиды! Но мне известно то, что я не желаю тратить своё время на ветер!

мне стало не интересно вести с Вами дискуссию, поскольку, считаю, что Вы не тот, кого я ищу.

Всего доброго! Не пишите мне.

Старожил
Pav
-182
|25 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата pawlik
Действительно, а какие у Савла Тарсянина могли быть грехи? Он же был фарисеем из фарисеев, а они, как известно, исполняли все заповеди очень тщательно!

Так вот и я про что?  Какие у него могли быть грехи? Основной только один - он "гнал" Церковь Божию!

Гость
0
|25 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата Pav
Основной только один - он "гнал" Церковь Божию

Но по закону Моисееву это не было грехом!!!!

Наоборот, есть заповедь побивать лжепророков камнями!

Старожил
Pav
-182
|25 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата pawlic
Но по закону Моисееву это не было грехом!!!!

При чем тут закон Моисеев? Главное как это перед Богом! Разве закон Моисеев, не Богом был дан? Поэтому Иисус и говорил, "трудно тебе идти против рожна", то есть против Иисуса. Выступая против Иисуса, он выступал против Бога. Так что, при чем здесь закон? Другое дело, что он это делал по неведению, поэтому и было слово, раз ты понял кто такой Иисус, и раскаялся в том, что ты делал против Иисуса, то что ты медлишь, встань крестись, покажи ВИДИМО ПЕРЕД ВСЕМИ, что ты раскаиваешься в том, что ты делал против Иисуса, и Господь простит тебе грехи твои, которые ты делал против Иисуса, так как они были сделаны в твоем неведении.

1 2 3 4 5 6 7

Только крещенные могут быть Невестой/Церковью Христа?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы