Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Только крещенные могут быть Невестой/Церковью Христа?

Удален
Valeria
|23 Янв 2012
0 Цитировать

Являются ли Церковью и Невестой Христовой те души, которые искренно полюбили Бога, покаялись, последовали за Ним, но не прняли водное крещение? Так как сейчас не принято после покаяния сразу крестить, а откладывают пастора на год даже - типа пусть окрепнет духовно, а потом крещение принимает, уже утвержденным.

Старожил
+1834
|23 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата Valeria
Так как сейчас не принято после покаяния сразу крестить, а откладывают пастора на год даже - типа пусть окрепнет духовно, а потом крещение принимает, уже утвержденным.

Водного крещения тоже недостаточно, о чём свидетильствует Иоан:

МФ 3:11 Я крещу вас в воде в покаяние,
но Идущий за мною сильнее меня;
я не достоин понести обувь Его;
Он будет крестить вас Духом Святым и огнем;

Лк 7:29 И весь народ, слушавший Его,
и мытари воздали славу Богу,
крестившись крещением Иоанновым;
Деян 19:2 сказал им: приняли ли вы Святаго Духа, уверовав?
Они же сказали ему: мы даже и не слыхали, есть ли Дух Святый.Он сказал им: во что же вы крестились?
Они отвечали: во Иоанново крещение.((водное))
В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Удален
al7
|23 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата Valeria
Так как сейчас не принято после покаяния сразу крестить

это заблуждение

все кто приняли и исповедуют Христа

и сознательно желают креститься

если мы видим плоды покаяния в оставлении грехов

то им нельзя препятсятвовать

не надо ожидать их какого то укрепления

это не по Писанию

но практикуется некоторыми деноменациями

 

Цитата Valeria
Являются ли Церковью и Невестой Христовой те души, которые искренно полюбили Бога, покаялись, последовали за Ним, но не прняли водное крещение?

являются!

они уже крещены

ведь слово "крещение" означает "погружение в"

с момента принятия Христа они погрузились в Него и следовательно в Тело Его- Церковь

ещё мне нравится заменять по смыслу выражение- термин " крещённые Духом Святым" на

" погружённые в Любовь"

ведь Дух Святой это Бог и Любовь

прошу участников высказаться в теме "О единстве"
Старожил
Pav
-182
|23 Янв 2012
2 Цитировать

"Побьют" меня братья баптисты и иже с ними, но это только мое мнение. Хотя эта тема и не отсюда, я все больше и больше склоняюсь к мысли, что принадлежность к истинной Вселенской Церкви, только после крещения Духом Святым!!! 1 Кор. 12.13 "Ибо все мы одним Духом Святым крестились В ОДНО ТЕЛО". То есть Вселенская Церковь. Еще раз повторю, это только мое мнение! Я тоже думал раньше как и многие, что крещение в Тело происходит при покаянии. Как оказалось эта версия ошибочная. При истинном покаянии, прощение грехов - да, рождение свыше - да, христианин становиться дитем Бога - да. Но не принадлежность к Вселенской Церкви!!! Вселенская Церковь состоит из христиан, которые полностью ПРОДАНЫ БОГУ и являются ПОЛНОСТЬЮ СОБСТВЕННОСТЬЮ БОГА!!! А это возможно только после крещения Духом Святым!!! Кто понимает что это такое, тот поймет меня. Кто не понимает, тому я вряд ли смогу объяснить, что же это такое.

Только Отец Небесный ВСЕ совершает!!!


Удален
pullman
|23 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата Valeria
Являются ли Церковью и Невестой Христовой те души, которые искренно полюбили Бога, покаялись, последовали за Ним, но не прняли водное крещение? Так как сейчас не принято после покаяния сразу крестить, а откладывают пастора на год даже - типа пусть окрепнет духовно, а потом крещение принимает, уже утвержденным.

Нет. Не являются!

Удален
rabotnichek
|23 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата Valeria
водное крещение

Это внешний символ, обозначающий оставить прошлое и войти в новое.

Когда Вы покаялись, то есть вознамерились следовать, искать, двигаться в направлении Жизни - это и есть Ваше крещение.

За ним будет крещение горячее (огнем) то есть внутренним поиском и внешними испытаниями и крещение ростом жизни и силой (Духом).

Крещение 1) водой,  2)огнем, 3) духом - это символы, обозначающие этапы вашей жизни:
1) начало поиска, 2) набор опыта, 3) наполнение жизнью с избытком

Не вздумайте, пожалуйста лезть в костер для крещения огнем ))



Истинное Христианство http://rabotnichek.com/
Удален
al7
|23 Янв 2012
2 Цитировать
Цитата pullman
Нет. Не являются!

учение баптистов- заблуждение!

и неосновано ни на чём

заблуждение- это недоверять!

прошу участников высказаться в теме "О единстве"
Старожил
+1834
|23 Янв 2012
2 Цитировать
Цитата Pav
"Побьют" меня братья баптисты и иже с ними, но это только мое мнение

Не буду тебя бить. как исам об этом вопросе размышлят давненько. Вот и подсказка:

 

Цитата Витус
Деян 19:2 сказал им: приняли ли вы Святаго Духа, уверовав? Они же сказали ему: мы даже и не слыхали, есть ли Дух Святый.Он сказал им: во что же вы крестились? Они отвечали: во Иоанново крещение.((водное))

Явно здесь Павел Говорит, что мало водного крещения.

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Удален
al7
|23 Янв 2012
3 Цитировать
Цитата al7
все кто приняли и исповедуют Христа и сознательно желают креститься если мы видим плоды покаяния в оставлении грехов то им нельзя препятсятвовать не надо ожидать их какого то укрепления

нет препятствий!

вспомните Филиппа и евнуха..

прошу участников высказаться в теме "О единстве"
Удален
pullman
|23 Янв 2012
1 Цитировать
Цитата Valeria
Являются ли Церковью и Невестой Христовой те души, которые искренно полюбили Бога, покаялись, последовали за Ним, но не прняли водное крещение? Так как сейчас не принято после покаяния сразу крестить, а откладывают пастора на год даже - типа пусть окрепнет духовно, а потом крещение принимает, уже утвержденным.

Уважаемая  Valeria,

насколько я понимаю, Библия учит о том, что спасённым человек становится после крещения, а не после покаяния:

"Кто будет веровать и креститься, спасен будет; а кто не будет веровать, осужден будет." (Мар.16:16);

" 38 Петр же сказал им: покайтесь, и да крестится каждый из вас во имя Иисуса Христа для прощения грехов; и получите дар Святого Духа." (Деян.2:38).

Эти стихи -- не есть сложными для понимания.

Самым же наглядным примером в вопросе крещения для спасения является пример обращения апостола Павла. Прочтите, пожалуйста, 22 главу из кн. Деяний. В ст.10 говорится о покаянии Павла, хотя крестился он несколько дней спустя (Деян.9:9). И все эти три дня от момента, когда Павел (Савл) покаялся, до момента водного крещения он был ещё во грехах:

" Итак, что ты медлишь? Встань, крестись и омой грехи твои, призвав имя Господа Иисуса," (Деян.22:16).

Прошу Вас, не слушайте разные непонятные толкования!

А вам, советующим: подумайте, прежде, чем советовать! Если сами не спасены, то, хотя бы, других не тяните за собой в пекло!

А лучше узнайте, как Бог спасает! Божье Слово к нам, людям, о спасении Им от грехов и смерти содержится  в Новом Завете!

Он сказал нам через Своё Слово как Он спасает!

Без водного крещения -- нет спасения! Но только иллюзия!

Старожил
+1834
|23 Янв 2012
2 Цитировать
44Когда Петр еще продолжал эту речь,
Дух Святый сошел на всех, слушавших слово.45И верующие из обрезанных, пришедшие с Петром, изумились,
что дар Святаго Духа излился и на язычников,46ибо слышали их говорящих языками и величающих Бога.
Тогда Петр сказал:47кто может запретить креститься водою тем,
которые, как и мы, получили Святаго Духа?**

38 Петр же сказал им: покайтесь, и да крестится каждый из вас во имя Иисуса Христа для прощения грехов; и получите дар Святаго Духа.

В покаяние уже  дар Св. Духа дан в залог. Но крещение Св. духом, это нечто другое. Чтобы родится свыше, Иоанового крещения мало. Иоан сам об этом говорит:
Цитата Витус
МФ 3:11 Я крещу вас в воде в покаяние, но Идущий за мною сильнее меня; я не достоин понести обувь Его; Он будет крестить вас Духом Святым и огнем;
Огонь это испытание на пути человека. Водным крещением невымоешь сердце до совершенства, но огнём очищение.11И когда котел будет пуст,
поставь его на уголья, чтобы он разгорелся,
и чтобы медь его раскалилась,
и расплавилась в нем нечистота его,
и вся накипь его исчезла.
В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Удален
pullman
|23 Янв 2012
0 Цитировать

Для Valeria:

Сначала человек верует. Эта вера приводит его к покаянию, которое приводит ко крещению -- это необходимые условия для спасения от грехов.

Бог сказал Своё Слово. Не нужно его изменять! Просто старайтесь следовать этому Слову и будете спасены через  послушание Ему!

Удален
al7
|23 Янв 2012
1 Цитировать

что такое " Рождение свыше":

В соответствии с Писанием сегодня Христос- есть животворящий Дух

и верующие лишь те, кто принимают в свой дух этот Дух Христа

с этого момента человек запечатлён Духом, спасён и крещён( помещён) в Тело Христа

то есть становится членом Церкви

те разнообразные переживанеия Христа которые следуют потом

не являются рождением свыше !

также ложь утверждать что крещённые Духом ДОЛЖНЫ говорить на иных языках

это не обязательный дар

самый главный признак крещения духом- ЛЮБОВЬ К БРАТЬЯМ И СЁСТРАМ

т не на словах лишь а НА ДЕЛЕ!


прошу участников высказаться в теме "О единстве"
Удален
pullman
|23 Янв 2012
2 Цитировать
Цитата Valeria
Являются ли Церковью и Невестой Христовой те души, которые искренно полюбили Бога, покаялись, последовали за Ним, но не прняли водное крещение? Так как сейчас не принято после покаяния сразу крестить, а откладывают пастора на год даже - типа пусть окрепнет духовно, а потом крещение принимает, уже утвержденным.

Уважаемая  Valeria,

таким пасторам не следует быть на месте пастора в Церкви Божьей! Пускай лучше идут и научатся, как правильно! А уж потом и берут на себя ответственность вести людей к Богу!

Мне искренне жаль тех, у кого такие пастора!

Если у Вас есть ко мне вопросы, буду рад ответить на них.

Старожил
Pav
-182
|23 Янв 2012
1 Цитировать
Цитата pullman
насколько я понимаю, Библия учит о том, что спасённым человек становится после крещения, а не после покаяния:

На мой взгляд - это абсолютная ЕРЕСЬ!!! Это только мое мнение. При истинном покаянии и исповедании грехов, грешник УЖЕ ПОЛУЧАЕТ прощение, оправдание, рождение свыше и спасение от вечной погибели. Он уже становиться дитем Бога. Это однозначно и другого ничего быть не может. Но это только мое мнение. Другое дело, что спасение это процесс, разделенный на несколько этапов. Здесь был вопрос, принадлежит ли такой новообращенный христианин к Вселенской Церкви Христа. Мое мнение, что - нет. Когда же начинает "принадлежать", об этом говорилось выше.

Удален
al7
|23 Янв 2012
1 Цитировать

нет никаких "этапов спасения"

ерунда это и обман который лишает РАДОСТИ СПАСЕНИЯ

и УВЕРЕННОСТИ СПАСЕНИЯ!

мы учим что спасение человек получает сразу же и ПОЛНОЦЕННОЕ

после того как его дух соединяется с Божьим Духом

и после того как Сам Триединый Бог начинает жить в верующем

он СРАЗУ же становится ЧЛЕНОМ ЦЕРКВИ!

это- учение Христа а остальное- религиозное "богословие" и человеческое мнение

прошу участников высказаться в теме "О единстве"
Удален
al7
|23 Янв 2012
0 Цитировать

чтобы не запутаться в конфликтном месте, где написано что мы должны совершать своё спасение

нам надо помнить что спасение не теряется но его прогрессивное развитие в конечном итоге переходит в прославление в процессе освящения

хотя мы сразу становимся святыми в Христе при этом мы освящаемся в душе и теле

а спасённый спасается в том смысле что избавляется от грехов и нападок сатаны

но вечное спасение он уже никогда не потеряет и не сможет от него отказаться!

прошу участников высказаться в теме "О единстве"
Удален
pullman
|23 Янв 2012
1 Цитировать
Цитата Valeria
Являются ли Церковью и Невестой Христовой те души, которые искренно полюбили Бога, покаялись, последовали за Ним, но не прняли водное крещение? Так как сейчас не принято после покаяния сразу крестить, а откладывают пастора на год даже - типа пусть окрепнет духовно, а потом крещение принимает, уже утвержденным.

Не крестят сразу, поскольку считают, что после покаяния человек уже спасён. Только ещё не является членом церкви. Крестится через год и тогда заключит завет с Богом и возьмёт членство в церкви.

А пока пусть помолится молитвой покаяния и радуется о том, что Бог его уже спас!

Это изменение Евангелия Иисуса Христа! Это -- ложное учение! Библи учит иначе. Где почтение к Господу Богу у тех, кто изменяет его Слово (Его волю)?!

Где гарантия, что эта церковь не ошибается в чём-то ещё, когда она ошибается в самом главном вопросе для человека -- вопросе спасения?!

Истинную Божью Церковь найти -- дорогого стОит! Таких же -- хоть пруд пруди. Где пасторы любят иметь над вами власть и жить за ваш счёт, пичкая всякой ерундой, выдавая её за истину от Бога!

Старожил
Pav
-182
|23 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата al7
нет никаких "этапов спасения"

Неужели вы не знаете, что верующий во Христа - СПАСЕН при своем рождении свыше, СПАСАЕТСЯ И БУДЕТ СПАСЕН В ВЕЧНОСТИ. Можно найти и эти места Писания, просто нужно время. Это и есть "этапы"спасения. Это же просто.

- он СРАЗУ же становится ЧЛЕНОМ ЦЕРКВИ! это- учение Христа -

Может вы говорите о поместной церкви, то это может быть, здесь я с вами согласен. Если о Вселенской Церкви, то хотя бы одно место Писания, в подтверждение ваших размышлений, что бы я и в этом мог согласится с вами.

Удален
al7
|23 Янв 2012
1 Цитировать
Цитата Pav
Неужели вы не знаете, что верующий во Христа - СПАСЕН при своем рождении свыше, СПАСАЕТСЯ И БУДЕТ СПАСЕН В ВЕЧНОСТИ

важно огтделитиь СПАСЕНИЕ в том смысле что в человеке начинает жить Бог вследствии рождения свыше

и те аспекты спасения о которых вы говорите рассмтариваются как закономерные следствия

но к вечному спасению отношения не имеют

ведь греческое слово означает "избавление", "освобождение", "исцеление", "обеспечение"

а это всё не относится к главному- СПАСЕНИЮ

мы конечно же нуждаемся во всех аспектах

но главного у нас не отнять и его не потерять и от него не отказаться

ЕСЛИ ты рождён свыше

 

Цитата Pav
верующий во Христа - СПАСЕН
прошу участников высказаться в теме "О единстве"
Удален
pullman
|23 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата Pav
На мой взгляд - это абсолютная ЕРЕСЬ!!! Это только мое мнение. При истинном покаянии и исповедании грехов, грешник УЖЕ ПОЛУЧАЕТ прощение, оправдание, рождение свыше и спасение от вечной погибели. Он уже становиться дитем Бога. Это однозначно и другого ничего быть не может. Но это только мое мнение. 

откомментируйте, пожалуйста, вот эти мои слова: с чем вы здесь не согласны?:

 

Цитата pullman
насколько я понимаю, Библия учит о том, что спасённым человек становится после крещения, а не после покаяния:
"Кто будет веровать и креститься, спасен будет; а кто не будет веровать, осужден будет." (Мар.16:16);
" 38 Петр же сказал им: покайтесь, и да крестится каждый из вас во имя Иисуса Христа для прощения грехов; и получите дар Святого Духа." (Деян.2:38).
Эти стихи -- не есть сложными для понимания.
Самым же наглядным примером в вопросе крещения для спасения является пример обращения апостола Павла. Прочтите, пожалуйста, 22 главу из кн. Деяний. В ст.10 говорится о покаянии Павла, хотя крестился он несколько дней спустя (Деян.9:9). И все эти три дня от момента, когда Павел (Савл) покаялся, до момента водного крещения он был ещё во грехах:
" Итак, что ты медлишь? Встань, крестись и омой грехи твои, призвав имя Господа Иисуса," (Деян.22:16).
Прошу Вас, не слушайте разные непонятные толкования!
А вам, советующим: подумайте, прежде, чем советовать!
Если сами не спасены, то, хотя бы, других не тяните за собой в пекло! А лучше узнайте, как Бог спасает!
Божье Слово к нам, людям, о спасении Им от грехов и смерти содержится  в Новом Завете! Он сказал нам через Своё Слово как Он спасает!
Без водного крещения -- нет спасения! Но только иллюзия!

я там ссылки даже приводил. Надеюсь, Вы -- адекватный человек. Иначе, я - пас!

Покажите, где именно здесь я ошибся?! Какие именно стихи не правильно истолковал?!

Меня не устраивает чьё-то мнение без привязки к Писанию!

И с чего Вы взяли, что так и есть, как Вы видите?!

Старожил
Pav
-182
|23 Янв 2012
2 Цитировать

В одном еще я согласен. Не должно быть больших "затягиваний" по времени, между покаянием и водным крещением. В новозаветное время, есть ряд мест Библии, когда это происходило сразу, быстро. Не время должно быть основной критерий "допуска" до водного крещения, типа пусть пройдет время, посмотрим что с ним будет. А ТОЛЬКО ЖИВАЯ ВЕРА ВО ХРИСТА. Именно она и есть самый основной показатель и ничего другого.        Мое предложение, я уже говорил, нужно

ОТДЕЛИТЬ водное крещение от приема в члены поместной церкви!!!

Преподайте рожденному свыше водное крещение ПО ЕГО ВЕРЕ, а дальше можете сколько угодно смотреть и наблюдать, стоит ли его принимать в члены вашей поместной церкви или нет.

Удален
al7
|23 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата Pav
, стоит ли его принимать в члены вашей поместной церкви

и вот что интересно

само представление о принятии не соответствует Писанию

этого просто нигде нет

а во многих деноменациях это принято и даже существуют уставы

которые содержат определённые требования к своим членам

а те кто не вписывается в эти требования- не член поместного собрания а "прихожанин"

это следующий этап заблуждения

потому что всё что люди делают- это принимают Христа

если имеют возможность- крестятся в воде

если не могут полным погружением- не беда

факт лишь в том что они рождены свыше спасены и сразу же и навеки- члены церкви

при этом их дальнейший образ жизни будет показывать и подтверждать ими содеянное

но это- другой вопрос

и он на их совести...перед Богом

те 8000 в день Пятидесятницы...вряд ли  скаждым проводилось собеседование и решали кто достоин а кто нет

был общий призыв и распоряжение чтобы все кто уверовал- крестились

а если человек не верит и крестился- он сам принимает на себя ответственность за то что делает

ведь если имеет понимание и сознательно делает это но не верит- такое крещение бессмысленно

как и крещение младенцев и детей в православии

прошу участников высказаться в теме "О единстве"
Удален
al7
|23 Янв 2012
0 Цитировать

и вот наблюдение по теме

нам известно что есть страны где убивают христиан которые крестятся в воде публично

не считаю что во- первых это надо делать публично

достаточно присутствия одного служителя а не всех тех кто и к церкви отношения не имеет

и не считаю во- вторых что слава Божья в том чтобы принявшие Христа были тут же убиты((((

а с какой стати люди должны так пострадать?

ведь этот ритуал не надо делать известным религиозно- агрессивным убийцам!

и это не трусость но мудрость

разве свидетельство Иисуса в том чтобы успеть умереть за Христа так ничего и не предприняв?

и главное...повторю

почему те кто не имеют отношения к церкви имеют сегодня доступ к её делам

по сути делам семейным

и те кто крестился могут не афишировать этого для мира но являть ДЕЛАМИ и если надо- ПРОПОВЕДЬЮ Христа

а получается что принял обряд- убили..

это разве слава??????(((((((((

прошу участников высказаться в теме "О единстве"
Удален
al7
|23 Янв 2012
0 Цитировать

не считаю что крещение в воде принципиально важно

это же просто обряд..есть жизненные ситуации когда человек не может быть погружённым в воду

хоть и заповедь..но не такая как к примеру "любите друг друга"

это погружение в Дух и Слово имеет значение а водное- чисто символический акт

разве это главнее и важнее того чтобы мы жили согласно Писанию..тихо и мирно

во всяком благочестии и чистоте

прошу участников высказаться в теме "О единстве"
Удален
pullman
|23 Янв 2012
1 Цитировать
Цитата Pav
В одном еще я согласен. Не должно быть больших "затягиваний" по времени, между покаянием и водным крещением. В новозаветное время, есть ряд мест Библии, когда это происходило сразу, быстро. Не время должно быть основной критерий "допуска" до водного крещения, типа пусть пройдет время, посмотрим что с ним будет. А ТОЛЬКО ЖИВАЯ ВЕРА ВО ХРИСТА. Именно она и есть самый основной показатель и ничего другого.        Мое предложение, я уже говорил, нужно ОТДЕЛИТЬ водное крещение от приема в члены поместной церкви!!! Преподайте рожденному свыше водное крещение ПО ЕГО ВЕРЕ, а дальше можете сколько угодно смотреть и наблюдать, стоит ли его принимать в члены вашей поместной церкви или нет.

Спасибо, что откомментировали мой пост.

Этот Ваш комментарий говорит мне, что Вы, уважаемый  Pav,

либо ещё очень молоды и Ваше мышление ещё не сформировалось, чтобы понять, о чём конкретно Вас просят, и что именно Вам предлагается, либо Вы имеете проблемы с мышлением в уже зрелом возрасте.

Лично мне, честно говоря, абсолютно не интересно тратить на Вас своё время при таких "раскладах". Так что, извините.

Либо, скажите мне, с чем конкретно Вы не согласны в том моём посте, о котором я Вас просил, чтобы откомментировали. И почему Вы не согласны с той или иной моей мыслью -- другими словами: где именно я ошибаюсь? Особенно интересует история с Павлом!

Если желаете, конечно же.

Ну а вообще, я писал сюда ради Valeri-i: она задала вопрос -- я дал своё вИдение интересующего её вопроса. И абсолютно не горю желанием беседовать со всеми подряд. Извините.

Удален
al7
|23 Янв 2012
0 Цитировать

также как акт главы 13- ой Иоанна кто то принимает буквально

хотя суть её в том что мы просто должны служить друг другу во всём

а не ноги мыть..

также и про пресловутые платки..которых кстати и нет

а есть длинные волосы как символ послушания женщины

так и водное крещение..это хорошо когда мы крестимся в воде

но суть то в чём?..насколько мы погружены в Бога..в его Дух и Его Слово!

а потом уж и в воде можно..если есть возможность и желание

но главное- принять Духа Христа

прошу участников высказаться в теме "О единстве"
Удален
al7
|23 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата pullman
покайтесь, и да крестится каждый из вас во имя Иисуса Христа для прощения грехов; и получите дар Святого Духа." (Деян.2:38).

если Бог даёт человеку пережить Себя и человек выбирает принять Христа Богом

то такой покается

потому что ПОКАЯНИЕ НЕ ЗАВИСИТ ОТ НАС!

он- результат работы Духа Святого в нашем сердце и чистая благодать!

нет и речи о "нашем покаянии"..ведь наши сердца до уверования не любят Бога и противятся Ему

но как только Бог чудесно касается нас- мы выбираем..

далее

"Имя Иисуса Христа"- означает Личность Бога а не просто что либо сделанное для Него!

это выражение "креститься в Имя Иисуса Христа" означает что мы погружаемся в ЛЮБОВЬ- БОГА

и получаем дар Святого Духа

который не есть говорение на иных языках или пророчествование!..или чудеса или ещё что либо

дар Святого Духа- это Сам Бог Который вселяется в верующего

то есть дарит нам Самого Себя!

вот что такое " креститься Духом"

вот что такое получить дар Святого Духа!!

речь не о дарах как конкретных проявлениях

апостол говорил: " Вы получите Самого Бога- Христа- животворящего Духа внутрь себя!"

это важно и это ЕВАНГЕЛИЕ!

прошу участников высказаться в теме "О единстве"
Удален
al7
|23 Янв 2012
0 Цитировать

"Имя Иисуса "- это Сам Иисус

когда говорится:  всякий кто призовёт ИМЯ ГОСПОДНЕ спасётся

мы понимаем что имя- это Христос!

и теперь

Имя Иисуса- это Сам Христос

кто есть Христос?- Он- Бог! а Бог- это Любовь ..это Личность

Христос значит Любовь и крестится значит погрузиться...поместиться...пребыть в Нём

вот ЕДИНСТВЕННАЯ заповедь которая служит основой всем последующим

что бы мы не читали далее..типа "любите друг друга"..

будьте такими то и такими....всего этого НЕВОЗМОЖНО сделать если не быть погружёнными( крещёнными) в Христа и тем самым ПРЕБЫВАТЬ в Нём

Он сказал: ПРЕБУДЬТЕ во МНЕ

и сказал: без Меня не можете делать НИЧЕГО

это " ничего " означает абсолютно ничего

то есть если мы не в Нём то мы не сможем любить и делать все прочие апостольские наставления в посланиях

считаю что всё что писали апостолы- это как диагностика...то есть если мы в Нём то всё что писалось автоматически будет присутствовать...причём ВСЁ сразу

прошу участников высказаться в теме "О единстве"
Удален
al7
|23 Янв 2012
0 Цитировать

правильно будет так:

кто рождён- то погружён в Христа ведь принял Его как Духа в себя

а затем есть разные переживания Христа

а разрывать на составляющие и усложнять ничего не надо

путь спасения прост

и радость и уверенность спасения зависят от осознания верующего что Бог навсегда в Нём

моя жена описала чудесные переживания действия Божьей благодати от окропления водой

в православной церкви

и я ей верю и знаете что?))..

она потом и в воде..полным погружением погрузилась и тоже пережила радость

но она мне говорит что более сильнее было тогда..в православном ))))

и тут же говорит что самые сильнейшие переживания она получала одна дома в молитве

и дело то в том что Христос- это поток..это река

мы можем плыть в Нём

кто то глубже а кто то на мелководье...всё ещё спорит как проводить обряды и что нужно соблюдать))

но лучшее- это свободно плыть по течению

прошу участников высказаться в теме "О единстве"
1 2 3 4 5 6 7

Только крещенные могут быть Невестой/Церковью Христа?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы