Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Читаем, делимся

Удален
List
|16 Дек 2011
3 Цитировать

Как удивительно Слово Божье! В нём можно найти и обличение и утешение, радость и надежду...

Давайте в этой теме делиться тем, что мы прочли и чем мы можем поделиться друг с другом.

Удален
List
|16 Дек 2011
2 Цитировать

Сегодня прочла 2 Тим. 1:2 "Тимофею, возлюбленному сыну: благодать, милость, мир от Бога Отца и Христа Иисуса, Господа нашего".

Благодать, милость и мир - как много заключено в этих трёх словах.

Удален
непростой
|16 Дек 2011
1 Цитировать

Может кому то поможет тоже-- свежее

ПРт2-6 -"Ибо Господь дает мудрость,из уст ЕГО- знание и разум"-7"Он сохраняет для праведных спасение,Он щит для ходящих непорочно"8"Он охраняет пути правды ,и оберегает стезю святых Своих"16"Дабы спасти тебя от жены другого,от чужой ,которая умягчает речи свои"17"Которя оставила руководителя юности своей и забыла завет Бога своего"

Это было для меня,но такие же ситуации бывают у многих,так что бодрствуйте и слушайте голос Духа Святого.Помните-Бог поругаем не бывает..Спаси и сохрани от зла!

 

Цитата List
в трёх словах
Удален
List
|17 Дек 2011
1 Цитировать

Гал. 5:22-23 «Плод же духа: любовь, радость, мир, долготерпение, благость, милосердие, вера, кротость, воздержание.»

Для меня это место из Священного писания как тест….

Удален
непростой
|17 Дек 2011
1 Цитировать

ПРТ 4-23"Больше всего хранимого храни сердце твоё:потому что из него иточники жизни"..Это вам ( Бог в помощь).

Писатель
+102
|17 Дек 2011
3 Цитировать

я как Эндрю Уоммака послушал, раньша думал вроде Писание хорошо знал, а понял, что как неофит почти не знаю, сейчас особо полюбил послания к Римлянам, Ефесянам и Евреям, слушаю их само часто, и потихоньку понимаю чудо Благодати....

Удален
List
|17 Дек 2011
1 Цитировать

А я не перестаю удивляться сколько всего сокрыто в Слове Божьем! Казалось бы читаю одни и те же места, а они мне открываются каждый раз по новому....

Очень люблю послание к Римлянам, Иоанна, Псалтырь вообще ТАКАЯ глубина.... А Притчи...этоже кладезь мудрости!

КАК НОВОРОЖДЁННЫЕ МЛПДЕНЦЫ ВОЗЛЮБИТЕ ЧИСТОЕ СЛОВЕСНОЕ МОЛОКО, ДАБЫ ОТ НЕГО ВОЗРАСТИ ВАМ  ВО СПАСЕНИЕ (1Петра 2:2)

ВЫШЕ ЗАКОНА МОЖЕТ БЫТЬ ТОЛЬКО ЛЮБОВЬ, ВЫШЕ ПРАВА – ЛИШЬ МИЛОСТЬ, ВЫШЕ СПРАВЕДЛИВОСТИ – ЛИШЬ ПРОЩЕНИЕ
Удален
непростой
|17 Дек 2011
0 Цитировать

Как я вам завидую,...особенно хорошо  молиться  ещё ,когда" Дух Святой наполняет  меня,я танцую как Давид."

 

Цитата List
открываются каждый раз по новому
Удален
эсперансо
|17 Дек 2011
2 Цитировать

А на  меня более всего  произвела  впечатление  нагорная проповедь  Иисуса.

Ведь  все  что Он в ней говорит,  всё  это  для исполнения.    А как   трудно  бывает исполнить, например вот это.

"Я говорю вам: любите врагов ваших,

благословляйте проклинающих вас,

благотворите ненавидящим вас

и молитесь за обижающих вас

и гонящих вас,"

(Матф 5:44)

Удален
List
|19 Дек 2011
2 Цитировать

Зашла в некоторые темы, а там такая ругань стоит..... печально (((

2Тим. 2:23 "От глупых и невежественных состязаний уклоняйся, зная, что они рождают ссоры"

Выше закона может быть только любовь, выше права - лишь милость, выше справедливости - лишь прощение
Старожил
+819
|19 Дек 2011
2 Цитировать
Цитата эсперансо
А на  меня более всего  произвела  впечатление  нагорная проповедь  Иисуса. Ведь  все  что Он в ней говорит,  всё  это  для исполнения.    А как   трудно  бывает исполнить, например вот это.

Все заповеди нагорной проповеди НЕВОЗМОЖНО ИСПОЛНИТЬ НИКАКИМИ УСИЛИЯМИ. Те кто пытался ИСКРЕННЕ это сделать поняли это. А написаны они для того чтобы мы поняли что праведными мы можем быть только Его праведностью, когда Он возрастает а мы умаляемся. А происходит это когда мы признаем свое бессилие и несостоятельность в исполнении заповедей и просто начинаем уповать на Его милость и жаждать Его Самого.

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Удален
непростой
|19 Дек 2011
0 Цитировать

"Искренни укоризны от от любящего,и лживы поцелуи ненавидящего"ПРт 27-3,это только мал.часть ответа на сегод.молитву.

 

Цитата List
ссоры"
Удален
непростой
|19 Дек 2011
0 Цитировать

ПС.16.

Писатель
+16
|19 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата itrij
Все заповеди нагорной проповеди НЕВОЗМОЖНО ИСПОЛНИТЬ НИКАКИМИ УСИЛИЯМИ.

- можно исполнить только лишь умерев по-настоящему: полностью очистить свое сердце от  грехов, что возможно исключительно после трех крещений: "Я крещу вас в воде в покаяние, но Идущий за мною сильнее меня; я не достоин понести обувь Его; Он будет крестить вас Духом Святым и огнем" (Матф.3:11). Помимо этого важно обновить свой ум внешнего человека, поскольку решения часто принимаются головой, без учета мнений сердца: нового человека и Святого Духа,  живущего в нем.

Хотя и при этом остается проблема наследственности души, а также сама плоть, которую необходимо ВСЕГДА держать под контролем духа, а это часто не удается...

"Больше всего хранимого храни сердце твое, потому что из него источники жизни" (Пр.4:23).
Удален
эсперансо
|19 Дек 2011
2 Цитировать
Цитата itrij
Все заповеди нагорной проповеди НЕВОЗМОЖНО ИСПОЛНИТЬ НИКАКИМИ УСИЛИЯМИ.

Вот истинный христианин  в котором  нет лукавства...

И  зачем они  сказаны ?????

И зачем они написаны ????????

И  кому они адресованы ???????

И к  чему  требование  ,  что б  исполняли ?????

.

Точно  Иисус плохо  подумал, когда говорил:

Любите!...

Прощайте!....

Молитесь!...

Давайте  в займы, просящему  у  вас!...

Не требуйте назад  своё!....

Творите  милостыню  в тайне!....

Не воздавайте злом  за  зло!...

Не осуждайте!...

Наверное   Иисусу  НЕ  было известно, что выполнить  все это  НЕВОЗМОЖНО.

Вот Вам,  брат  itrij , это понятно, а  Ему  не было понятно.

Эх-хе-хе.....

Удален
List
|23 Дек 2011
0 Цитировать

“Итак не заботьтесь о завтрашнем дне, ибо завтрашний сам будет заботиться о своем: довольно для каждого дня своей заботы” (Матф.6:34).

Для меня это было таким откровением....

Выше закона может быть только любовь, выше права - лишь милость, выше справедливости - лишь прощение
Удален
непростой
|23 Дек 2011
0 Цитировать

Свид-во-,:два брата собирались на дом.группу ,ну и как правило после ..беседы,чай ..и прочие вкусности.Они решили тоже прикупить что-то в маг-не,но уже было и поздно и продав.спешила и предложила им пирожные ,сказав что..если купят все-то им это будет дешевле.ОНи согласились и купили 2 упаковки-в одной было 7 пирожн,а в др.-5 ..Они посчитали их,и обрадовались,потому что в группе было 12 чел-к.Придя в группу...обнаружили еще 2-х незапланированных гостей.Ну пришло время ,помолились..за "стол" и стали открывать все свои "приношения" и  к безумному удивлению..братья открыли свои покупки и обнаружили 14 пирожн-х.7 в одной и 7 в друг.Это было таким свид-м умножения и чудом для всех.Вот это радость ,как Господь поделился " своими" чудесами и утвердил еще больше этих людей!в вере и благотворительности!Ну я то как радовался,когда рассказал на своей дом.группе,вчера об этом вспомнил..когда купил 5 "кур-х лапок ,а когда стал их чистить-ВАУ-их оказалось-6!!невелика прибыль--зато свид-во вспомнил..Как прекрасны(теперь) не только ноги благовестника..но и теперь ножки курочек.(допол.к Ис 52-7"

Старожил
+359
|24 Дек 2011
1 Цитировать
Цитата itrij
Все заповеди нагорной проповеди НЕВОЗМОЖНО ИСПОЛНИТЬ НИКАКИМИ УСИЛИЯМИ. Те кто пытался ИСКРЕННЕ это сделать поняли это. А написаны они для того чтобы мы поняли что праведными мы можем быть только Его праведностью, когда Он возрастает а мы умаляемся.

Самое большое заблуждение христиан.

Заповеди даны для исполнения.

Удален
Безымянный
|25 Дек 2011
1 Цитировать

Довольно легко свести тему на нет при помощи (неумелой) критики, не так ли, друзья?!

я, например, читаю, и рад слышать стихи из Библии, и чьё-то их понимание. А вы что, не рады?

Да хоть скажите что-нибудь своё, чем критиковать (не понятно кого и не понятно зачем)!

Простите за резкость. Извиняюсь.

Удален
эсперансо
|25 Дек 2011
1 Цитировать
....чем критиковать....

А  кто  кого критикует?    Все  просто рассуждают.....  и вашим  мыслям  здесь  место  есть....

 

я, например, читаю, и рад слышать стихи из Библии, и чьё-то их понимание. А вы что, не рады?

И  мы рады.

 

Да хоть скажите что-нибудь своё, чем критиковать (не понятно кого и не понятно зачем)!

Вот то ,что  вы назвали критикой  и это и  есть  "сказать  своё".

Скажите  и вы  что  нибудь   своё.   Мне   интересно  будет.

Удален
Безымянный
|26 Дек 2011
2 Цитировать

Уважаемая эсперансо,

мой предыдущий комментарий был адресован абсолютно не Вам. Но другим некоторым, желающим показать истину в последней инстанции, либо по-просту, не имеющими мира и согласия между мыслями и словами, как по мне. Простите за прямоту.

Мне же оч. нравится вот это, например:

" 7 Двух вещей я прошу у Тебя, не откажи мне, прежде нежели я умру:
8 суету и ложь удали от меня, нищеты и богатства не давай мне, питай меня насущным хлебом,
9 дабы, пресытившись, я не отрекся Тебя и не сказал: `кто Господь?' и чтобы, обеднев, не стал красть и употреблять имя Бога моего всуе." (Прит.30) Как, впрочем, и вся глава полностью.

" 6 Великое приобретение - быть благочестивым и довольным.
7 Ибо мы ничего не принесли в мир; явно, что ничего не можем и вынести из него.
8 Имея пропитание и одежду, будем довольны тем.
9 А желающие обогащаться впадают в искушение и в сеть и во многие безрассудные и вредные похоти, которые погружают людей в бедствие и пагубу;
и далее, до конца главы 1 Тим.6.


"1 Братолюбие между вами да пребывает.
2 Страннолюбия не забывайте, ибо через него некоторые, не зная, оказали гостеприимство Ангелам.
3 Помните узников, как бы и вы с ними были в узах, и страждущих, как и сами находитесь в теле.
4 Брак у всех да будет честен и ложе непорочно; блудников же и прелюбодеев судит Бог.
5 Имейте нрав несребролюбивый, довольствуясь тем, что есть. Ибо Сам сказал: не оставлю тебя и не покину тебя,
6 так что мы смело говорим: Господь мне помощник, и не убоюсь: что сделает мне человек?
7 Поминайте наставников ваших, которые проповедывали вам слово Божие, и, взирая на кончину их жизни, подражайте вере их.
8 Иисус Христос вчера и сегодня и во веки Тот же.
9 Учениями различными и чуждыми не увлекайтесь; ибо хорошо благодатью укреплять сердца, а не яствами, от которых не получили пользы занимающиеся ими." (Евр.13)

Удален
Безымянный
|26 Дек 2011
0 Цитировать

3 Цар.3 вся глава. Помните, где две барышни подошли к Соломону с вопросом насчёт ребёнка?

Удален
эсперансо
|26 Дек 2011
1 Цитировать
Мне же оч. нравится вот это :"....

Мне было интересно.

Текст   из Притчи   30  меня тоже   поразил    поистине  великой  мудростью.

Удален
List
|31 Дек 2011
3 Цитировать

Иисус сказал:

"По тому узнают все, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою" (Ин.13:35)

Но в последнее время "по причине умножения беззакония, во многих охладеет любовь" (Мф. 24:12)

ДОРОГИЕ БРАТЬЯ И СЕСТРЫ! ХОЧУ ПОЖЕЛАТЬ НАМ ВСЕМ В НАСТУПАЮЩЕМ ГОДУ СОХРАНИТЬ В СЕРДЦАХ ЛЮБОВЬ, ЗАЛОЖЕННУЮ В НАС ГОСПОДОМ И ДАРИТЬ ЕЁ ОКРУЖАЮЩИМ В ИЗОБИИ!!!!

Рим. 13:8 "Не оставайтесь должны никому ничем, кроме взаимной ЛЮБВИ"!

Выше закона может быть только любовь, выше права - лишь милость, выше справедливости - лишь прощение
Удален
Безымянный
|31 Дек 2011
0 Цитировать

Дорогая List,

и Вас пусть Господь благословит обильно!

Спасибо большое!

Удален
List
|2 Янв 2012
1 Цитировать

Я на любовь любовью отвечаю,

Добром стараюсь воздавать врагу,

Но с каждым днем ясней я понимаю,

Что так любить, как Ты, я не могу.

Я падаю, меня Ты поднимаешь,

Я шаг ступлю и падаю опять,

А Ты моих грехов не вспоминаешь,

Лишь Ты один умеешь так прощать.

Я не могу любить как Ты, но все же

Хочу достичь высот Твоей любви.

Ты знаешь это, милосердный Боже,

Желание мое благослови.

Я не умею так как ты смиряться,

Все понимать, обиды забывать,

Быть верной, кроткой, истины держаться,

Довольствоваться малым, не роптать.

Так сострадать, как Ты, я не умею,

Так поддержать, как Ты, я не смогу,

Но Ты меня ведешь своей тропою,

И жизнь мою не отдаешь врагу.

Выше закона может быть только любовь, выше права - лишь милость, выше справедливости - лишь прощение
Удален
List
|4 Янв 2012
1 Цитировать

Рим. 12:16-21 "Будьте единомысленны между собою; не высокомудрствуйте, но последуйте смиренным; не мечтайте о себе; никому не воздавайте злом за зло, но пекитесь о добром перед всеми человеками. Если возможно с вашей стороны, будьте в мире со всеми людьми.Не мстите за себя, возлюбленные, но дайте место гневу Божию. Ибо написано: Мне отмщение, Я воздам, говорит Господь. Итак, если враг твой голоден, накорми его; если жаждет, напой его: ибо, делая сие, ты соберешь ему на голову горящие уголья.Не будь побежден злом, но побеждай зло добром."

Выше закона может быть только любовь, выше права - лишь милость, выше справедливости - лишь прощение
Удален
List
|4 Янв 2012
1 Цитировать

Два золотых дня.

В каждой неделе у меня есть два золотых дня. В те дни я совершенно не беспокоюсь. Они свободны от страха и ожиданий. Один из этих дней – вчера, со всеми его тревогами, страданиями, болью, ошибками, недостатками. Этот день для меня ушел навсегда. Я уже не могу ничего изменить, исправить или предупредить. Этот день - в руках Божьих. Второй день, о котором я учусь не тревожиться – это завтра. Завтра с его бременами, опасностями, даже бедами. Этот день еще в Божьих руках. Я оставляю его Богу. Он заботится о моем завтра. Таким образом для меня остается только один день – сегодня. Проходя этот день, я прилежно и молитвенно совершаю свой труд. Это мой долг. Начинаю этот день с молитвой и верою, что могучая десница Господа будет вести меня и в этот день, как она вела меня и вчера. Моя вера никогда не возвращается домой с пустыми руками. Где тревоги, там конец веры. Господь, умножь мою веру!

Выше закона может быть только любовь, выше права - лишь милость, выше справедливости - лишь прощение
Удален
непростой
|4 Янв 2012
0 Цитировать

У вас у же есть вера ,достаточно с гор.зерно..и Господь мне всегда напоминает-"если приходит дух страха- знай он не от МЕня"..страх-не от Бога,а значит " бояться нечего"..нужно встать на Слово и Его обетования.сатана-побежденный враг."умножается вера- возрастает любовь"

 

Цитата List
Где тревоги, там конец веры. Господь, умножь мою веру!
Старожил
+4645
|4 Янв 2012
1 Цитировать

обажаю три книги: письмо Иакова, Екклесиаста и Притчи. Иакова особенно - мини НЗ - в этом послании есть абсолютно ВСЁ!

Женщины бывают полные и пустые...
1 2 3 4 5 6

Читаем, делимся

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы