Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Читаем, делимся

Удален
непростой
|27 Янв 2012
0 Цитировать

мне нечего добавить к Соломону..

 

Цитата List
о жизненном пути верующего селовека.
Удален
непростой
|27 Янв 2012
1 Цитировать

Вот вспомнил.."мудрость назови сестрой своей..а разум родным твоим"Прт.7-4

Удален
Кристина
|27 Янв 2012
1 Цитировать

Может,этот подъем вверх труден потому,что надо быть строгим к себе иснисходительным к другим?Я знаю верующих,которые способны по несколько недель поститься,морить себя голодом-так что уже только кожа и кости, но людей не любят, надмеваются, жестоки,самолюбивы.Неужели голодовка легче,чем обычная доброта?Видно, любовь к людям- это уже высший пилотаж и не сразу этого достигаешь.Хотя встречаются неверующие очень добрые и мудрые.

Удален
List
|27 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата Кристина
Может,этот подъем вверх труден потому,что надо быть строгим к себе и снисходительным к другим?

И поэтому тоже....

 

Цитата Кристина
Хотя встречаются неверующие очень добрые и мудрые.

Кристиночка, но Вы же знаете, что спасание только Через Иисуса  "Ибо благодатью вы спасены через веру, и сие не от вас, Божий дар: не от дел, чтобы никто не хвалился" (Еф.2:8-9)

Выше закона может быть только любовь, выше права - лишь милость, выше справедливости - лишь прощение
Удален
непростой
|27 Янв 2012
0 Цитировать

Вызов принял,и чё теперь изменится? или что?..Не буду хвастаться,но вдали я лучше,чем" вблизи"

 

Цитата List
И поэтому
Удален
List
|27 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата непростой
Не буду хвастаться,но вдали я лучше,чем" вблизи"

А что так?

Выше закона может быть только любовь, выше права - лишь милость, выше справедливости - лишь прощение
Удален
непростой
|27 Янв 2012
0 Цитировать

Потому что ,,дурют нашего брата ..все подряд..никому не верю*,слова это как листья,.а вера -это дерево- узнаемся не по листу,.(ям) а по плодам.

 

Цитата List
так?
Удален
List
|27 Янв 2012
1 Цитировать

Непростой, а Вы главное Господу верьте и Слову Его.....а остальное всё приложится Вам

Выше закона может быть только любовь, выше права - лишь милость, выше справедливости - лишь прощение
Удален
непростой
|27 Янв 2012
0 Цитировать

Так и делаю,.один Лист(ик) уже приложился ведь,.но не думаю,.что надолго,.как ветер  Духа  Святого подует,,так все листья опадут,останутся только плоды и шороХ..

 

Цитата List
остальное
Удален
List
|27 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата непростой
один Лист(ик) уже приложился ведь

Как интересно

Выше закона может быть только любовь, выше права - лишь милость, выше справедливости - лишь прощение
Удален
непростой
|27 Янв 2012
0 Цитировать

"

 

Цитата List
интересно

"Женщина силки,сердце её -ковы,но добрый пред Господом спасется и выйдет из беды"

Удален
List
|27 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата непростой
"Женщина силки,сердце её -ковы,но добрый пред Господом спасется и выйдет из беды"

Чтоооооооо?......У меня нет слов.....даже мысли закончились....

Выше закона может быть только любовь, выше права - лишь милость, выше справедливости - лишь прощение
Удален
непростой
|27 Янв 2012
1 Цитировать

Я ж говорил,.лучше  не искушать меня..я ж не верю никому,кроме Духа Святого..хоть тресни.

 

Цитата List
У меня нет слов
Удален
List
|27 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата непростой
лучше не искушать меня

Непростой, никого искушать я не думала и не собираюсь.....что-то Вам привиделось....

"Каждый искушается, увлекаясь и обольщаясь собственною похотью" Иак.1:14

"Лукаво сердце человеческое более всего и крайне испорчено; кто узнает его?" Иер.17:9

Выше закона может быть только любовь, выше права - лишь милость, выше справедливости - лишь прощение
Удален
непростой
|27 Янв 2012
0 Цитировать

Ладно,я разберусь.. весна покажет.У меня "новое сердце,новый дух"..древнее прошло,теперь все-новое.Новое творение в Иисусе Христе.С чем поздравляю..Хочу напомнить.."слово- меч обоюдоострый",,так что давайте искать,что служит к взаимному назиданию..Хотя ,все равно..меня можно и провести..чуть-чуть,но Духа Святого,живущего во мне- абсол.невозможно,,это мой Наставник,Защитник,Советник,Утешитель..,Господь во мне Освящается.!!))))))))))Я живу Им,с НИм хожу.

 

Цитата List
что-то
Удален
List
|28 Янв 2012
1 Цитировать
Цитата непростой
вдали я лучше,чем" вблизи"

Однозначно....и чем дальше, тем лучше ))))))))))))))

Выше закона может быть только любовь, выше права - лишь милость, выше справедливости - лишь прощение
Удален
List
|28 Янв 2012
1 Цитировать
1 Фес. 5.14-15 "Умоляем также вас, братия, вразумляйте бесчинных, утешайте малодушных, поддерживайте слабых, будьте долготерпеливы ко всем. Смотрите, чтобы кто кому не воздавал злом за зло; но всегда ищите добра и друг другу и всем".
Выше закона может быть только любовь, выше права - лишь милость, выше справедливости - лишь прощение
Удален
непростой
|28 Янв 2012
1 Цитировать

Любить- это не сюси-пуси,..Это ЛЮбовь.."нет больше той любви,кто положит душу свою за..друзей(братьев) своих"!

 

Цитата List
Смотрите,

От это прально,.ещё каксмотрим..в оба!

Удален
Валера4444
|28 Янв 2012
3 Цитировать
Цитата непростой
Любить- это не сюси-пуси,..

" Извините меня,  пожалуйста, что я, ...  позволяю себе... но предмет вашей ученой беседы настолько интересен, что... "

И я позволю себе подтвердить, что любовь - это действительно - не сюсюкание.

Если нужно - она и наказывает.

Для блага любимого-же.  Чтобы хуже не было.

Как Господь бичами из верёвок в Храме.

Потому и сказано:
Притчи 3:12 ибо кого любит Господь, того наказывает и благоволит к тому, как отец к сыну своему.

Притчи 13:25 Кто жалеет розги своей, тот ненавидит сына; а кто любит, тот с детства наказывает его.

Евреям 12:6 Ибо Господь, кого любит, того наказывает; бьет же всякого сына, которого принимает.

Откровения 3:19 Кого Я люблю, тех обличаю и наказываю. Итак будь ревностен и покайся.

Божьей благодати !
Удален
непростой
|28 Янв 2012
1 Цитировать

Да,это по Писанию..особенно"Благоразумный видит беду и укрывается,а неопытные идут вперед,и наказываются"

 

Цитата Валера4444
Итак будь ревностен
Удален
List
|28 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата непростой
Любить- это не сюси-пуси

А это по обстоятельствам....иногда моему ближнему нужна ласка, забота...доброе слово (сюси-пуси, как Вы это называете), а иногда и хорошая затрещина.....но с любовью ))))))))))))

Выше закона может быть только любовь, выше права - лишь милость, выше справедливости - лишь прощение
Удален
непростой
|28 Янв 2012
0 Цитировать

Поздно,милая,поздно..пора и честь знать..

 

Цитата List
.но с любовью ))))))))))))
Удален
List
|29 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата непростой
Поздно,милая,поздно..пора и честь знать..

А Вы тут причём? Я говорила о любви к ближнему, к людям которые меня окружают.

Выше закона может быть только любовь, выше права - лишь милость, выше справедливости - лишь прощение
Удален
непростой
|29 Янв 2012
0 Цитировать

Многие думают,что если тебя не видно и не слышно..то можно писать чё хочется..,как глупые дети.".,.Бог придет..когда надежды нету,,когда печаль- сестра.еееее...Бог придет и втретим луч  рассвета,.Бог придет и скажет :"Я люблю  тебя"..)))))Люблю тебя.!!

 

Цитата
А Вы тут причём
Старожил
+1172
|29 Янв 2012
4 Цитировать

1. Итак стойте в свободе, которую даровал нам Христос, и не подвергайтесь опять игу рабства.
2. Вот, я, Павел, говорю вам: если вы обрезываетесь, не будет вам никакой пользы от Христа.
3. Еще свидетельствую всякому человеку обрезывающемуся, что он должен исполнить весь закон.
4. Вы, оправдывающие себя законом, остались без Христа, отпали от благодати,
5. а мы духом ожидаем и надеемся праведности от веры.
6. Ибо во Христе Иисусе не имеет силы ни обрезание, ни необрезание, но вера, действующая любовью.
7. Вы шли хорошо: кто остановил вас, чтобы вы не покорялись истине?
8. Такое убеждение не от Призывающего вас.
9. Малая закваска заквашивает все тесто.
10. Я уверен о вас в Господе, что вы не будете мыслить иначе; а смущающий вас, кто бы он ни был, понесет на себе осуждение.
11. За что же гонят меня, братия, если я и теперь проповедую обрезание? Тогда соблазн креста прекратился бы.
12. О, если бы удалены были возмущающие вас!
13. К свободе призваны вы, братия, только бы свобода ваша не была поводом к угождению плоти, но любовью служите друг другу.
14. Ибо весь закон в одном слове заключается: люби ближнего твоего, как самого себя.
15. Если же друг друга угрызаете и съедаете, берегитесь, чтобы вы не были истреблены друг другом.
(Послание к Галатам 5:1-15)

Читала Галатам как первый раз...сделала для себя вывод - все послание против оправдания делами закона...тогда иудейского, сейчас христианского, которому много проявлений...и вроде все правильно и чинно-благородно, но вот разваливается все в таких церквях!

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Удален
непростой
|29 Янв 2012
0 Цитировать

Слава Господу за всех,кто переносит скорби,страдая за Христа,веру,,и отстаивая ценности Еванглия.!

Удален
List
|29 Янв 2012
1 Цитировать
Цитата Мириам
14. Ибо весь закон в одном слове заключается: люби ближнего твоего, как самого себя. 15. Если же друг друга угрызаете и съедаете, берегитесь, чтобы вы не были истреблены друг другом.

Спасибо Вам и Господу за эти чудесные слова! Да простит меня Господь.....мало во мне любви...

Выше закона может быть только любовь, выше права - лишь милость, выше справедливости - лишь прощение
Удален
непростой
|29 Янв 2012
0 Цитировать

Прикол..в том,что " возненавидели напрасно"..Если дела злы ,люди не идут к свету и света в них нет..и поэтому многие " засели" в интере..Что ..ж..Господь и здесь наведет порядок..Свой среди " постовщиков" ,которые думают,,что служат истине,а на деле..неспособны ни на какое доброе дело.."Любовь есть у всех,.просто-опыт* нужно менять.

Удален
List
|29 Янв 2012
1 Цитировать

Сегодня на служении мне понравилась одна мысль, которую высказал проповедник. Очень важно иметь мир в сердце, но почему же его зачастую нет.....да потому, что желаем чего то (даже просим у Бога) и не имеем. И я задумалась насколько мои желания совпадают с волей Божьей....

Флп. 4:6-7 "Не заботьтесь ни о чем, но всегда в молитве и прошении с благодарением открывайте свои желания пред Богоммир Божий, который превыше всякого ума, соблюдет сердца ваши и помышления ваши во Христе Иисусе".

Выше закона может быть только любовь, выше права - лишь милость, выше справедливости - лишь прощение
Удален
непростой
|29 Янв 2012
0 Цитировать

Я тоже люблю лапшу всмятку....особенно..когда нечего сказать!)нового..

1 2 3 4 5 6

Читаем, делимся

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы