Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Библия Короля

Удален
jimmy7
|22 Дек 2011
0 Цитировать

давно не был на форуме, зашел и вижу, что ничего не меняется - как была психушка, так и осталась.

Суета суёт
Удален
Валера4444
|22 Дек 2011
3 Цитировать
Цитата jimmy7
...зашел и вижу, что ничего не меняется - как была психушка, так и осталась.

Брат, вы сразу попали в одну из трех палат № 6 ...

Божьей благодати !
Удален
заступник2
|22 Дек 2011
1 Цитировать

А где две другие палаты и что здесь делаете Вы?

Удален
Валера4444
|22 Дек 2011
2 Цитировать
Цитата заступник2
... что здесь делаете Вы?

вас ждал ...  ... ...

Божьей благодати !
Удален
заступник2
|22 Дек 2011
0 Цитировать

Ну давайте, - рассказывайте, с каким диагнозом Вы сюда поступили. Я, правда, ещё не психиатр, - только поступил на учёбу. Но постараюсь Вам помочь, если Вы не сильно буйный.

Старожил
kc1
-194
|22 Дек 2011
0 Цитировать

А какие еще прообразы этого будущего знамения дает нам Ветхий Завет, кроме знамения Ионы для Ниневитян? Навалу рассказала Авигея об угрожавшей ему беде (1Цар.25:37). Валтасару определение его участи было дано через начертание кистью руки человеческой, свидетелями были все его вельможи. Адония и все его приглашенные услышали "звук трубы" и "шум волнующегося города".

Сам Иисус, как Пророк, предсказывал:

"И вдруг, после скорби дней тех, солнце померкнет, и луна не даст света своего, и звезды спадут с неба, и силы небесные поколеблются; тогда явится знамение Сына Человеческого на небе; и тогда восплачутся все племена земные и увидят Сына Человеческого, грядущего на облаках небесных с силою и славою великою" (Мтф.24:29,30).

Иоанн написал откровение Иисуса Христа:

"Се, грядет с облаками, и узрит Его всякое око и те, которые пронзили Его; и возрыдают пред Ним все племена земные. Ей, аминь" (Откр.1:7).

"И взглянул я, и вот светлое облако, и на облаке сидит подобный Сыну Человеческому; на голове его золотой венец, и в руке его острый серп" (Откр.14:14).

До тех пор пока Господь Иисус Христос не воцарится, пока все живущие на земле не увидят знамение на небе (Мтф.24:29,30), Он, до тех пор, сокрыт от мира сего. Мир сей, со своими религиозными праздниками, рождественскими каникулами, не знает Его. Мир сей, словами фарисеев, заявляет: "Сего же не знаем, откуда Он" (Иоан.9:29). Он как Иона, который для них, все еще во чреве кита. Когда Иона пришел в Ниневию и начал там проповедовать, то этот момент времени разделил существование Ниневитян на два периода времени. Явление Сына Человеческого на небе также разделит время живущих на земле на два периода времени.

Старожил
kc1
-194
|23 Дек 2011
0 Цитировать

 Явление Сына Человеческого на небе также разделит время живущих на земле на два периода времени. Первый период это есть все то время, когда мир не знал о Господе Иисусе Христе и все живущие на земле жили так, как сами того хотели. И второй период составит время, когда все живущие на земле должны будут поклониться "Сотворившему небо и землю, и море и источники вод" (Откр.14:7) и жить по законам Господним или будут "убиты мечом Сидящего на коне, исходящим из уст Его" (Откр.19:21). Это будет выглядеть как объявление ультиматума от Того, "которому надлежит пасти все народы жезлом железным" (Откр.12:5), и определенное время на "раздумье" будет дано. Господь говорит:

"Я накажу мир за зло, и нечестивых - за беззакония их, и положу конец высокоумию гордых, и уничижу надменность притеснителей" (Ис.13:11).

"Ибо написано: живу Я, говорит Господь, предо Мною преклонится всякое колено, и всякий язык будет исповедывать Бога" (Рим.14:11).

 

Обратите внимание на два пира, приготовленные Есфирью и на контраст в настроении Амана. Первый пир (Есф.5), пророчески, есть воцарение антихриста, а второй пир (Есф.7) – воцарение Господа Иисуса Христа. После первого пира Аман веселый и благодушный, а во время второго пира, он уже "затрепетал пред царем и царицею" (Есф.7:6), ему уже не до веселия, "ибо видел, что определена ему злая участь от царя" (Есф.7:7). Причем эта "злая участь от царя" будет определена не только для "царя Халдейского", но и для всех тех: "кто поклоняется зверю и образу его и принимает начертание на чело свое, или на руку свою" (Откр.14:9). Обратите внимание, что здесь глаголы "поклоняется" и "принимает" стоят в настоящем времени, а не в прошлом. Написано: "Кто находится между живыми, тому есть еще надежда" (Еккл.9:4).

Старожил
kc1
-194
|23 Дек 2011
0 Цитировать

 "Живущие на земле" смогут избежать этой "злой участи Амана" при условии, что они примут вечное Евангелие, которое будет благовествовать Ангел:

"убойтесь Бога и воздайте Ему славу, ибо наступил час суда Его, и поклонитесь Сотворившему небо и землю, и море и источники вод" (Откр.14:7).

Слово Божие говорит, что после воцарения "царя Халдейского", почти все "живущие на земле" за исключением, конечно, ста сорока четырех тысяч человек, поклонятся зверю и примут начертание его. Одни из них будут убиты, это все те, которые выйдут, чтобы "сразиться с Сидящим на коне и с воинством Его" (Откр.19:19). Другие все же поклонятся "Сотворившему небо и землю, и море и источники вод", примут вечное Евангелие и поэтому "войдут" в тысячелетие мира. Конечно же, эти люди не избегут в будущем суда у Великого Белого Престола (Отк.20:11-15), они будут судимы, каждый, по делам своим и в этом отношении они не спасенные. Они не приняли, когда это было возможно, дар праведности верою. Как клялся Ангел "времени уже не будет" (Откр.10:6).

В наше время можно наблюдать, как многие люди панически боятся того, что им вдруг, неожиданно для них самих, присвоят число имени зверя. Одни из них отказываются получать свои документы, где есть хотя бы намек на это, другие уходят жить в глухие места, думая, что так спасутся. Но этот их страх не есть "страх Господень", это страх только за свое будущее, за свое благополучие в этой жизни (Лк.21:26).

Старожил
kc1
-194
|23 Дек 2011
0 Цитировать

Такую озабоченность, печаль мирскую, может иметь лишь человек религиозный, не рожденный свыше, возлюбивший формальную веру, формальность в жизни, а не истину. Таких людей, как правило, не заботит состояние своего сердца, из которого "источники жизни", они не знают "печаль ради Бога", их заботит соблюдение поста, религиозных праздников, посещение "церкви". В то время как человек, рожденный свыше, уже имеет на себе печать, запечатлен Духом Святым. Человек, стремящийся поступать по истине, а не формально, уже под защитой Господа. "Ибо знает Господь путь праведных, а путь нечестивых погибнет" (Пс.1:6). Этот стих говорит о том, что человеку, возлюбившему неправду, невозможно будет избежать в будущем принятие начертания зверя, как бы он сейчас, досрочно, не "репетировал" свой отказ, "не упирался руками и ногами" - все его усилия в этом абсолютно напрасны. С человеком лукавым Он поступает "по лукавству его" (Пс.17:27). Обратите внимание, что Господь уже сейчас, в настоящее время, поступает, воздает, каждому человеку по его намерениям и помышлениям сердечным;

            "с мужем искренним – искренно" (Пс.17:26).

Каждый, новый, отдельно взятый прообраз воцарения Господа Иисуса Христа в Ветхом Завете, сообщает нам какую-то новую "деталь" будущих событий. Например, обратите внимание на то, что во время пира в доме у Навала, Авигея пошла "на встречу" Давиду (Мтф.25) и с собой она взяла все, что нужно для пира царского. Авигея есть прообраз "избранных и званных". Можно на примере Давида, он есть прообраз Христа, показать выполнение Иисусом Христом всех Его трех функций и увидеть то, что еще никто не увидел, то, что еще никто не пытался толковать.

 

Старожил
kc1
-194
|23 Дек 2011
0 Цитировать

Наиболее яркими прообразами воцарения Господа Иисуса Христа являются: воцарение Соломона (3Цар.1), воцарение Иоаса (4Цар.11), возвышение Даниила (Дан.5), второй пир приготовленный Есфирью (Есф.7). Эти прообразы, конечно же, далеко не все, их десятки и десятки, потому что они отражают главные события в Библии это воцарение Господа Иисуса Христа и Его второе пришествие во славе Своей.

Итак, в продолжение семидесятой седьмины Даниила, антихрист в первые три с половиной года – пророк, как Иисус. В остальные три с половиной года – первосвященник, как Христос. Это есть время, когда прекратится жертва и приношение (Дан.9:27). И только лишь на один час (Отк.17:12), после завершения последней семидесятой седьмины, он будет царем, как  Господь. А поэтому "на крыле святилища будет мерзость запустения" (Дан.9:27). А вот когда воцарится Господь Иисус Христос тогда уже "окончательная предопределенная гибель постигнет" беззаконника (Дан.9:27).

Обратите внимание на еще один прообраз (2Цар.18:9).

"И встретился Авессалом с рабами Давидовыми; он был на муле. Когда мул вбежал с ним под ветви большого дуба, то Авессалом запутался волосами своими в ветвях дуба и повис между небом и землею, а мул, бывший под ним, убежал".

Ветви дуба, в которых волосами запутался Авессалом, символизируют здесь лавровый венок победителя. Если венок из листьев лавра символизирует славу, то венок их листьев дуба символизирует силу и могущество, а "победитель" Авессалом здесь, является прообразом сына погибели (2Фес.2), принявшего функцию царя, как Господь.

Старожил
kc1
-194
|23 Дек 2011
0 Цитировать

Для короны царя, символически, подходят листья дуба или лавра. В этом прообразе, как и во всех предыдущих, та же самая "схема", последовательность событий: "воцарился" и тут же сразу, незамедлительно следует – "отторг", "отдал" (1Цар.15:28) и "сокрушил" (Дан.8:25). Только лишь Авессалом "примерил" себе венок победителя, как тут же сразу его постигло такое несчастье! (2Цар.18:14‑15). И никто не помог ему, даже "мул, бывший под ним, убежал".

Вот и царь Халдейский также в будущем раскинет "царские шатры свои между морем и горою преславного святилища; но придет к своему концу, и никто не поможет ему" (Дан.11:45).

Господь говорит:

"Я Господь, это - Мое имя, и не дам славы Моей иному и хвалы Моей истуканам" (Ис.42:8).

 

Эта седьмица дней имеет еще одно пророческое значение. Обратите внимание на то, что эта седьмица дней начинается со славы Христа (Ин.12) и завершается она также Его славой. Иисус в молитве сказал: "И ныне прославь Меня Ты, Отче, у Тебя Самого славою, которую Я имел у Тебя прежде бытия мира" (Иоан.17:5). После завершения тысячелетия мира, а это будет уже по счету последнее седьмое тысячелетие, Господь Иисус Христос получит от Бога Отца былую славу, которую Он имел еще "прежде бытия мира".

Удален
Валера4444
|23 Дек 2011
3 Цитировать
Цитата заступник2
Я, правда, ещё не психиатр, - только поступил ...

Не многие делайтесь психиатрами ... зная, что подвергнетесь большему лечению...

Божьей благодати !
Старожил
kc1
-194
|23 Дек 2011
0 Цитировать

 Иоанн, находясь на острове Патмос, видел "что есть, и что будет после сего" (Откр.1:19) и написал "Откровение Иисуса Христа" в книгу. Он видел последний суд над не спасенными умершими. Он видел ВЕЛИКИЙ БЕЛЫЙ ПРЕСТОЛ "и Сидящего на нем, от лица Которого бежало небо и земля, и не нашлось им места" (Откр.20:11). Он видел славу Господа Иисуса Христа, которую Он имел еще "прежде бытия мира".

"Я есмь Альфа и Омега, начало и конец, Первый и Последний" (Откр.22:13).

Старожил
kc1
-194
|23 Дек 2011
0 Цитировать

Говоря ососудах Дома Божия золотых и серебряных нужно отметить, что это также прообразы будущего времени. В книге "Неемия" Писание говорит о событиях, которые будут происходить с народом Израильским, начиная с события, когда будет восхищена Церковь первенцев и до тех пор, пока не кончится "время жатвы ячменя и жатвы пшеницы". Нас интересуют первые две главы этой книги. Именно они довершают повествование о восхищении Церкви первенцев в разделе Псалмы Ветхого Завета. Во второй главе Писание образно описывает будущий путь Иисуса Христа в "храм Вавилонский". Он, не имея ключей ада и смерти, попросит "письма" у "Царя" "к заречным областеначальникам" (Неем.2:7). Да и Самому Иисусу Христу, для прохода по чужим владениям, необходим пропуск, ведь территория, "где гробы отцов" Его (Неем.2:5), до сих пор еще принадлежит мироправителям тьмы.

Обратите внимание, все Божие "сосуды" будут вынесены скоро из "храма Вавилонского". С нами, живущими, оставшимися до пришествия Господня, все ясно. Мы находимся на чужой, вражеской территории – "в храме Вавилонском". Но вот где находятся умершие во Христе и в каком состоянии пребывают? Многие убеждены, что они блаженствуют на небе, но так ли это? Это убеждение возникло на основании неверных выводов: "Сатана побежден, а Иисус Христос имеет "ключи ада и смерти" (Откр.1:18). Ответ на этот вопрос напрямую зависит от того, какую функцию в настоящее время выполняет Иисус Христос. Кто Он в настоящее время: Пророк, Первосвященник или Царь?

Старожил
kc1
-194
|24 Дек 2011
0 Цитировать

Воскрешение Лазаря в Евангелии от Иоанна, пророчески, это воскрешение всех умерших в Господе на протяжении двух тысяч пророческих лет, ведь Иисус, когда услышал, что он болен, "пробыл ДВА ДНЯ на том месте, где находился" (Иоан.11:6). О гробе, где лежал Лазарь, Писание говорит: "То была пещера, и камень лежал на ней" (Иоан.11:38). Так, где в настоящее время находятся мертвые во Христе, на небе или в "подземелье, на выходе из которой камень лежит"? "Заречные областеначальники" получат вскоре письма от "Царя", а значит, "камень от пещеры" будет отнят. Иисус за это поблагодарит Отца: "Отче! благодарю Тебя, что Ты услышал Меня" (Иоан.11:41). Но кто в настоящее время имеет ключи от "пещеры" той?

Человек Иисус Христос близок к нам, "он из наших родственников" (Руф.2:20). Но есть, Писание говорит, еще "родственник", который ближе Его (Руф.3:12), этот "ближайший родственник" до сих пор имеет права и обязанность по отношению к нам. Иной человек не поймет, о каких вообще "родственниках" пророчески говорит Писание? Но ответ на этот важный вопрос Автор Писания дает, в первой главе первой книги Библии, чтобы ни один человек, читающий ее, не смог пройти мимо! Итак, читаем пророчески (Быт.1:16): "И создал Бог два светила великие: светило большее, для управления днем, и светило меньшее, для управления ночью", точнее сказать для управления тьмой. Писание говорит о "великих светилах", а значит это самые, самые искусные в своих ремеслах "слуги". Перед нами Сын Божий и Люцифер.

 

Старожил
kc1
-194
|24 Дек 2011
0 Цитировать

Когда-то, до грехопадения, Божии "сосуды" были там, куда поместил их Бог. Но после грехопадения, смерть и ад начали царствовать во Вселенной. Вся Вселенная стала их владением "за рекою" (Ездр.4:16), а у человека появился "ближайший родственник". Образно, это как раз то время, когда "сосуды дома Божия" были 2вынесены из храма Иерусалимского и внесены в храм Вавилонский". С тех пор "Кто из людей жил - и не видел смерти, избавил душу свою от руки преисподней?" (Пс.88:49).

О мертвых во Христе, накануне восхищения Церкви первенцев, Писание говорит во второй главе книги "Неемия". "Письмо к Асафу, хранителю царских лесов" (Неем.2:8), которое даст "Царь" вскоре, это повеление ангелу бездны отдать всех умерших во Христе "Виночерпию" "Царя" (Неем.1:11). Иисус, возмутившись духом, прослезится (Иоан.11:35), а "хранителю" "весьма досадно" (Неем.2:10) будет отпустить немногих пленных на свободу (Лук.4:18). В преисподней, как в пещере, все умершие находятся в забытье, они в бездействии. Иисус говорил: "Лазарь, друг наш, уснул; но Я иду разбудить его" (Иоан.11:11), и Он разбудит, потому что эти "дерева", Писание говорит, нужны 2для дома" (Неем.2:8), они нужны для великой победы Христа, когда все владение "за рекою", по праву, станет Его (Отк.20:1‑3). А мы, все кто во Христе, получим искупление. Отец скажет Сыну: "проси у Меня, и дам народы в наследие Тебе и пределы земли во владение Тебе" (Пс.2:8).

Старожил
kc1
-194
|24 Дек 2011
0 Цитировать

Итак, в первый день новомесячия Иисус "должен сидеть с царем за столом" (1Цар.20:5), ведь Ему надо "выпросить" разрешение "Царя". И как только это произойдет незамедлительно пойдут "надзиратели" по "стану" и дадут повеление народу: "спустя три дня, вы пойдете за Иордан сей" (Иис.Нав.1:11). Писание, как бы от имени Иисуса Христа, уверяет в этом каждого человека во Христе: Я "пошлю к тебе и" "открою пред ушами твоими" (1Цар.20:12). Да Он и Сам в это время выйдет и три дня будет находиться "в поле" (1Цар.20:5). Об этих "трех днях в поле" Писание образно говорит в 20 главе первой книги "Царств". Ионафан говорил Давиду, а пророчески это слова каждого из нас обращенные к Христу:

"если я буду еще жив, окажи мне милость Господню".

"А если я умру, то не отними милости твоей" (1Цар.20:14,15).

Ангел Господень назначит время сбора и объявит пост. Когда Давид бежал от Саула и вошел в дом Божий, он говорил священнику: "женщин при нас не было ни вчера, ни ТРЕТЬЕГО ДНЯ, со времени, как я вышел, и сосуды отроков чисты" (1Цар.21:5). Пройдет два дня: пятница, суббота. И вот утром, в третий день, мы "выйдем в поле" (1Цар.20:11) для встречи со Христом (Лк.2:8‑13). Писание говорит:

"И объявили" "всем бывшим в плену";

"И собрались…";

"Это было в девятом месяце, в двадцатый день месяца" (Ездр.10:7,9).

До сих пор всякий человек, верующий в Него умирал, так было на протяжении двадцати веков, но в этот первый день недели все они воскреснут (Иоан.11:25). А "всякий, живущий и верующий" в Него уже "не умрет вовек" (Иоан.11:26).

Он не лишит "милости своей ни живых, ни мертвых!" (Руф.2:20).

Итак, время с утра "до вечера ТРЕТЬЕГО ДНЯ" (1Цар.20:5) отводится для сборов, а выход из Вавилона состоится в полночь (Деян.20:7). Писание, как бы от имени Иисуса Христа, говорит:

"И пришел я в Иерусалим. И пробыв там ТРИ ДНЯ, встал я ночью с немногими людьми, бывшими при мне" (Неем.2:11,12).

Старожил
kc1
-194
|24 Дек 2011
0 Цитировать

 

Причем люди посторонние абсолютно ничего не будут знать заранее, потому что "Царь", поручив Ему дело, скажет:

"пусть никто не знает, за чем я послал тебя и что поручил тебе" (1Цар.21:2).

Все, выходящие из плена, будут "названы поименно" (Ездр.10:16). Писание называет нас: "начальствующие" (Ездр.10:14), "главы поколений" (Ездр.10:16), отделяя нас от "всего общества" (Ездр.10:14). А кого Писание, пророчески, называет "обществом"? И с какой целью мы будем отделены от них?

Если Церковь первенцев, пророчески, это первый сноп жатвы (Лев.23:10), то все "общество" – весь урожай. "Весь урожай" это "великое множество людей" "из всех племен и колен, и народов и языков" (Откр.7:9). Они будут благовествовать в сложный период времени – во время "жатвы". Они испытают жесточайшие гонения и примут смерть. Это будущие воины Иисуса Христа. "Будущие" – потому что в настоящее время они как посторонние для нас, они в среде "народов иноплеменных с мерзостями их" (Ездр.9:1). Это их души увидел Иоанн "под жертвенником" (Откр.6:9). Но в "общество" войдут еще и другие люди, которые не увидят смерти, все они из сынов Израилевых (Отк.7:4‑8).

Старожил
kc1
-194
|24 Дек 2011
0 Цитировать

Почему Иисус Христос будет находиться за завесой в "Святое-святых" (Евр.9:3), "в неприступном свете" (1Тим.6:16), а мы в скинии первой? И почему бы нам ни явиться сразу пред лицом Божиим, ведь мы будем собраны в "престольный город" (Есф.2:8)? Или мы будем не чисты?

Писание говорит: "МЫ сделали преступление пред Богом нашим, что взяли себе жен иноплеменных из народов земли, но есть еще надежда" (Ездр.10:2). Ведь если "общество" сделало преступление, то вина за это ложится на всех, в том числе и на людей "благоговеющих пред заповедями Бога" (Ездр.10:3), а значит не согрешивших. Вот смотрите, Писание показывает нам будущее служение Иисуса Христа, Он, преклонив колени, молится у престола. Писание как бы от Его имени говорит:

"Боже мой! стыжусь и боюсь поднять лице мое к Тебе, Боже мой, потому что беззакония наши стали выше головы, и вина наша возросла до небес" (Ездр.9:6).

Вот почему Церковь первенцев не может явиться пред лице Божие. Когда-то два с половиной колена Израиля получили удел свой раньше остальных. Удел свой они получили к востоку от Иордана, перед тем как Израиль перешел за Иордан. И вот Моисей им задает вопрос, а пророчески, это Писание спрашивает нас: "братья ваши пойдут на войну, а вы останетесь здесь?" (Чис.32:6). Другими словами, вы запретесь в "доме", чтобы устраниться от этого дела? Нет, наоборот. Мы "запремся в доме", чтобы "начальствующие" заступили место всего общества (Ездр.10:14). "Начальствующие" не будут  господствовать над ним, они будут служить ему.

Старожил
kc1
-194
|24 Дек 2011
0 Цитировать

Другими словами, нам предстоит первыми вооружиться и перейти Иордан в самое трудное для такого перехода время – "в первый месяц, когда он выступает из берегов своих" (1Пар.12:15), чтобы принять участие в небывалом по масштабу сражении, поэтому "продай одежду свою и купи меч" (Лук.22:36). Основной удар противника мы примем на себя, потому что пойдем впереди сражающихся. Ведь они братья наши, и только в любви может созидаться храм тела Его (Иоан.2:21). Писание, пророчески, говорит Церкви первенцев:

"вы все, могущие сражаться, вооружившись идите пред братьями вашими и помогайте им" (Иис.Нав.1:14).

Посмотрите как Писание в одном стихе (Лук.2:5) говорит сразу о двух важнейших событиях.

"Иосиф пошел "записаться с Мариею, обрученною ему женою, которая была беременна".

Писание говорит о восхищении Церкви первенцев – "Иосиф пошел "записаться с Мариею", и будущем искуплении всего "общества", посредством нашего служения – "была беременна".

Итак, мы пойдем пред всем "обществом", "доколе не приведем их в места их" (Чис.32:17), в новый Иерусалим. Писание, как бы от имени Иисуса Христа, говорит:

"Посему я все терплю ради ИЗБРАННЫХ, дабы и они получили спасение во Христе Иисусе с вечною славою" (2Тим.2:10).

А причем здесь "Послание к Тимофею"? Какое оно имеет отношение к будущему времени? Об этом читайте в теме: "Второе пришествие Иисуса Христа, тайное или явное?".

Старожил
kc1
-194
|24 Дек 2011
0 Цитировать

 

На последней вечере Иисус говорил ученикам: "кто из вас больше, будь как меньший, и начальствующий - как служащий" (Лук.22:26). Эта вечеря является прообразом трапезы, которая состоится накануне нашего служения в скинии небесной. Иисус говорил: "очень желал Я есть с вами сию пасху прежде Моего страдания" (Лук.22:15). Когда Давид, три дня скрываясь в поле, бежал от Саула, "он вошел в дом Божий, взял хлебы предложения, которых не должно было есть никому, кроме одних священников, и ел, и дал бывшим с ним" (Лук.6:4). Давид и "бывшие с ним" являются здесь прообразом Первосвященника и священников накануне их служения в святилище небесном.

"И, взяв хлеб и благодарив, преломил и подал им, говоря: сие есть тело Мое, которое за вас предается" (Лук.22:19).

За этой трапезой, перед началом служения, мы заключим завет с Господом. Иисус говорил: "сия чаша есть Новый Завет в Моей крови" (Лук.22:20). Мы пребываем с Ним во всех Его напастях, а Он завещает нам Царство.

"Но вы пребыли со Мною в напастях Моих, и Я завещаваю вам, как завещал Мне Отец Мой, Царство, да ядите и пиете за трапезою Моею в Царстве Моем, и сядете на престолах судить двенадцать колен Израилевых" (Лук.22:28-30).

Итак, "Встань, потому что это твое дело, и мы с тобою: ободрись и действуй!" (Ездр.10:4).

"И, выйдя, пошел по обыкновению на гору Елеонскую, за Ним последовали и ученики Его" (Лук.22:39).

Мы, как "узники царя" (Быт.39:20), будем непрерывно "стоять на страже", все дни и ночи без всякого отдыха, без воды и пищи, "доколе не отвратится ОТ НАС пылающий гнев Бога нашего за это дело" (Ездр.10:14). Это служение "у ног его" (Руф.3:4), а лица Его не сможем видеть. Это служение продолжительностью 49 пророческих лет.

Старожил
kc1
-194
|24 Дек 2011
0 Цитировать

Мы, как "узники царя" (Быт.39:20), будем непрерывно "стоять на страже2, все дни и ночи без всякого отдыха, без воды и пищи, "доколе не отвратится ОТ НАС пылающий гнев Бога нашего за это дело" (Ездр.10:14). Это служение "у ног его" (Руф.3:4), а лица Его не сможем видеть. Это служение продолжительностью 49 пророческих лет. Вот Иисус, находясь как бы уже у престола Отца, говорит:

"Отче! о, если бы Ты благоволил пронести чашу сию мимо Меня! впрочем не Моя воля, но Твоя да будет" (Лук.22:42).

"И, находясь в борении, прилежнее молился, и был пот Его, как капли крови, падающие на землю" (Лук.22:44).

Конечно, будущие "узники царя", не будут иметь греховной природы. Человек, получивший нетление, уже не может умереть, но в этой борьбе искушение от сатаны будет ВЕЛИЧАЙШЕЕ. Поэтому, придя на место, мы будем молиться, "чтобы не впасть в искушение" (Лук.22:40). Вот пример, а точнее сказать прообраз. После того как Иисусу отверзлись небеса, Он "возведен был Духом в пустыню, для искушения от диавола" (Матф.4:1).

"и, постившись сорок дней и сорок ночей, напоследок взалкал.

И приступил к Нему искуситель…" (Матф.4:2,3).

Он один был поведен в пустыню Духом, но теперь, когда пойдет в "пустыню" Он, за Ним пойдут "ученики Его" (Лук.22:39). На небе из уст Иисуса будет исходить "острый меч", которому нет "подобного" (1Цар.21:9): "написано… написано… написано…" (Матф.4:4). Ведь там "пред Господом" (1Цар.21:7) находится "клеветник братий наших" (Откр.12:10), он клевещет пред Богом нашим день и ночь.

Старожил
kc1
-194
|24 Дек 2011
0 Цитировать

Место, где Иисус за преступников сделается ходатаем, Писание, в рассматриваемых нами прообразах, называет еще как: "гора Елеонская" (Лук.22:39), "жилище Иоханана" (Ездр.10:6), Сузы, "город Давидов" (Лук.2:4). Наш "областеначальник" уже скоро будет находиться "в Сузах, престольном городе" (Неем.1:1). Писание, как бы от Его имени, говорит: "Я виночерпий "у царя" (Неем.1:11). Почему Писание пророчески называет Его виночерпием? Давайте вспомним, как приготовлял вино виночерпий царя (Быт.40:11), вот он рассказывает свой сон: "чаша фараонова в руке у меня; я взял ягод, выжал их в чашу фараонову и подал чашу в руку фараону". Только лишь чистая кровь виноградных ягод, а не алкогольный напиток, символизирует пролитую кровь Иисуса Христа.

Он "предал душу Свою на смерть…

понес на Себе грех многих и за преступников сделался ходатаем" (Ис.53:12).

Как известно во вторую скинию один раз в год входил первосвященник, и входил он "не без крови" (Евр.9:7), которую приносил за себя и за грехи неведения народа. Так вот, "Христос, Первосвященник будущих благ" придет "со Своею Кровию", чтобы приобрести "вечное искупление" (Евр.9:12).

"…и подал чашу в руку фараону".

А теперь прочитаем, как об этом событии говорит Писание в Псалмах:

"В месяце Нисане, в двадцатый год царя Артаксеркса, было перед ним вино. И я взял вино и подал царю, и, казалось, не был печален перед ним" (Неем.2:1).

Жертва умилостивления еще не принята Отцом, "Он предал Его мучению" (Ис.53:10).

Старожил
kc1
-194
|24 Дек 2011
0 Цитировать

Писание образно нам говорит о том, как в "семье" Божией принимается решение о выходе из Вавилона. "Виночерпий" стоял пред лицом "Царя", а рядом с "Царем" сидела "Царица" (Неем.2:6). "Царь" узнал желание стоящего пред Ним "Раба" (Неем.2:4), и это желание было угодно выполнить "Царю". Писание, как бы от имени Иисуса Христа, говорит:

"если я нашел благоволение в очах твоих, схожу я и повидаюсь со своими братьями" (1Цар.20:29).

"если царю благоугодно, и если в благоволении раб твой пред лицем твоим, то пошли меня в Иудею, в город, где гробы отцов моих, чтоб я обстроил его" (Неем.2:5).

"И благоугодно было царю послать меня, после того как я назначил время" (Неем.2:6).

Причем решение "Царя" по этому делу было также и решением "Царицы", они были единомышленны между собою. Перед нами на престоле Бог Отец и Дух Святой.

Я удивляюсь, когда слышу, что Библия говорит о Боге не ясно. В чем, например, заключается наше подобие Богу? Человек "по подобию Божию" это двое: мужчина плюс женщина (Быт.5:1,2), "и будут двое одна плоть" (Еф.5:31), (Быт.2:24). Бог говорит о человеке во множественном числе: "они" (Быт.1:26), "их" (Быт.5:2). До тех пор, пока не была создана жена, из ребра Адама, человек не был подобием Божиим. Таким образом, Бог Отец и Дух Святой по Своему образу и Своему подобию "рождают" Сына: Агнца и Его невесту. В "день рождения", а это день воцарения и бракосочетания Агнца, Бог Отец скажет Ему: "Ты Сын Мой; Я ныне родил Тебя" (Пс.2:7), (Евр.1:5).

В настоящее время все христианские конфессии, извращая здравое учение, предают Христа. Сам Иисус говорит:

"И вот, рука предающего Меня со Мною за столом" (Лук.22:21).

Старожил
kc1
-194
|25 Дек 2011
0 Цитировать

Ближайшее будущее, которое наступит вслед за восхищением Церкви первенцев, получает верную характеристику в посланиях "Тимофею". Читаем (2Тим.4:3,4).

"Ибо будет время, когда здравого учения принимать не будут, но по своим прихотям будут избирать себе учителей, которые льстили бы слуху; и от истины отвратят слух и обратятся к басням".

А в чем причина этого преступления? Иуда говорил: "что вы дадите мне, и я вам предам Его?" (Матф.26:15). Нашим "христианам" предлагает сатана обогатиться, он знает, что они имеют только лишь вид благочестия, но их мысли направлены на деньги и поэтому они не смогут устоять. И это верно. Любовь к деньгам, обогащению, материальному благополучию в первую очередь движет "христианами". Они возлюбили нынешний век, потому что живут по плоти. Материально обогатились уже так, что ни в чем не имеют нужды (Откр.3:17).

"А желающие обогащаться впадают в искушение и в сеть и во многие безрассудные и вредные похоти, которые погружают людей в бедствие и пагубу; ибо корень всех зол есть сребролюбие, которому предавшись, некоторые уклонились от веры и сами себя подвергли многим скорбям" (1Тим.6:9,10).

Старожил
kc1
-194
|25 Дек 2011
0 Цитировать

Христиане оказались неверны Христу. И когда придет Он, то оплакивать Ему придется многих и унижен будет пред Отцом (2Кор.12:20‑21). Прошло четыреста пророческих лет с момента завершения написания Библии Короля Иакова и вот христиане превратились в язычников, исчезла граница между ними, исчезли всякие различия. Писание говорит: "смешалось семя святое с народами иноплеменными" (Ездр.9:2).  Но "если мы неверны, Он пребывает верен, ибо Себя отречься не может" (2Тим.2:13). К тому же у Него власть от Бога "к созиданию, а не к разорению" (2Кор.13:10). И как же теперь Ему оставаться верным по отношению к людям сделавшим преступление? Как?

Рассуждая о служении в доме Божием, мы до сих пор не рассматривали двор скинии! Посреди него находится медный жертвенник и рядом с ним медный умывальник. Пророчески, что это означает? В свете вышесказанного можно догадаться о том, какое служение вскоре начнется "во дворе". Надо сказать, что Сам Иисус, "дабы освятить людей Кровию Своею, пострадал вне врат" (Евр.13:12).

Писание говорит людям, называющим себя христианами: "вы сделали преступление, взяв себе жен иноплеменных" (Ездр.10:10). Другими словами: "вы сделали преступление", приняв в сердце свое иных богов. Писание, как бы от имени Иисуса Христа, говорит "христианам":

"Итак, покайтесь в сем пред Господом Богом отцов ваших, и исполните волю Его, и отлучите себя от народов земли и от жен иноплеменных" (Ездр.10:11).

"пишу прежде согрешившим и всем прочим, что, когда опять приду, не пощажу" (2Кор.13:2).

Старожил
kc1
-194
|25 Дек 2011
0 Цитировать

Медный умывальник изображает очищение – "покайтесь" и отделитесь от "народов иноплеменных с мерзостями их". А медный жертвенник изображает наказание – "не пощажу". Сделавших преступление Он предаст "сатане во измождение плоти". Тело будет уничтожено, "чтобы дух был спасен в день Господа нашего Иисуса Христа" (1Кор.5:5). Иисус говорит:

"Кого Я люблю, тех обличаю и наказываю. Итак, будь ревностен и покайся" (Откр.3:19).

"И отвечало все собрание, и сказало громким голосом: как ты сказал, так и сделаем" (Ездр.10:12).

Огонь медного жертвенника это "пылающий гнев Бога нашего за это дело" (Ездр.10:14), за преступление пред Ним. Медь во дворе скинии и золото в самой скинии указывают нам на разную природу этих вещей. Поэтому "жертвенник" и "умывальник" находятся на земле, а "скиния" у самого престола. Давайте обратимся к книге, которая пророчески соответствует этому времени – "Послание Тимофею". Писание, как бы от имени Иисуса Христа, говорит:

"Когда пойдешь, принеси фелонь…" (2Тим.4:13).

"Александр медник много сделал мне зла. Да воздаст ему Господь по делам его!" (2Тим.4:14).

Эти два стиха находятся рядом, но они имеют отношение к вещам, расстояние между которыми в пространстве трудно себе даже представить. Но, не смотря на это, служение в "скинии" и служение "во дворе" будут полностью согласованы и неразрывно связаны между собою.

Старожил
kc1
-194
|25 Дек 2011
0 Цитировать

Первый стих говорит о начале служения в небесной скинии – "принеси фелонь". Фелонь это одежда для богослужения. Второй стих говорит о событиях, которые вскоре будут происходить "в городах наших" (Ездр.10:14) на земле. Мир разделится как бы на два полюса, один будет "на краю неба", у самого престола, а другой "за рекою". Один полюс света, а другой тьмы. На земле мироправители тьмы будут создавать новое мировое сообщество, и они преуспеют в этом деле. Вот Писание, наставляя людей, желающих жить не по лжи в будущий период времени, говорит им: "не ищите мира их и блага их во веки" (Ездр.9:12). Другими словами, не сотрудничайте с ними, не объединяйтесь с ними, не поддерживайте их.

"Берегись его…" (2Тим.4:15).

 Человек здравомыслящий не будет инструментом в руках "Александра медника" и его приятелей, он будет исполнять свое служение, даже если останется один. А он останется один, потому что все оставят его, "Да не вменится им!" (2Тим.4:16). Дело в том, что никакой "церкви последних дней" на земле не будет. Иисус говорил: "се, сатана просил, чтобы сеять вас как пшеницу" (Лук.22:31). И великая блудница об этом особо позаботится. Итак:

"Берегись его и ты, ибо он сильно противился нашим словам" (2Тим.4:15).

"Александр медник" ненавидит слово Божие и людей, свидетельствующих о Иисусе Христе. Он будет строит новое сообщество, в котором он бог, а эти люди и их слова очень мешают ему. И вот, дано ему будет "вести войну со святыми и победить их" (Откр.13:7).

Старожил
kc1
-194
|25 Дек 2011
0 Цитировать

И вот, уже наступает время для испытания "живущих на земле" (Откр.3:10). У каждого человека, живущего по правде, в будущий период времени, будет свой Иуда Искариот, свое разбирательство Пилата и свой крест. И для каждого будет назначено свое время, потому что "народ многочислен", а время будет "дождливое". А значит не будет возможности "стоять всему обществу на улице" (Ездр.10:13) и ждать, когда будет окончено "исследование о всех" (Ездр.10:17). Держаться вместе не получится, ведь сатана очень просил (Лук.22:31), чтобы для каждого избранного было назначено свое время. И его прошение будет удовлетворено.

Иисус Христос говорит возлюбленному сыну, стоящему у "алтаря", как жертва Богу:

Я "непрестанно вспоминаю о тебе в молитвах моих днем и ночью, и желаю видеть тебя, вспоминая о слезах твоих, дабы мне исполниться радости" (2Тим.1:3-4).

Тот помнит время, когда не доверял Слову Божию, "был хулитель и гонитель и обидчик" (1Тим.1:13). А теперь, когда мир его возненавидел, когда он принял участие в страданиях Его, он готов за веру умереть. Его слезы покаяния наполняют сердце Христа радостью. У "алтаря" он говорит:

"я уже становлюсь жертвою, и время моего отшествия настало. Подвигом добрым я подвизался, течение совершил, веру сохранил; а теперь готовится мне венец правды, который даст мне Господь, праведный Судия, в день оный" (2Тим.4:6-8).

Старожил
kc1
-194
|25 Дек 2011
0 Цитировать

Иисус, накануне Его предания в руки грешников, молился за оставляемых учеников (Ин.17), а пророчески, эта Его молитва является ходатайственной молитвой пред престолом Божиим:

"Я уже не в мире, но они в мире" (Иоан.17:11);

"Молю «о верующих в Меня по слову их" (Иоан.17:20).

И в ответ на молитву, Господь "предстал" человеку, готовому жизнь отдать за слово Божие, и укрепил его (2Тим.4:17). О ходатайственном служении Иисуса Христа Писание говорит в книгах (Неем.1), (Езд.9:5‑15).

Писание, как бы от имени Иисуса Христа, говорит человеку, сохранившему слово Божие: "Постарайся придти ко мне скоро" (2Тим.4:9). Это значит, служение не продлится долго. Иисус говорит друзьям Своим: "не бойтесь убивающих тело и потом не могущих ничего более сделать" (Лук.12:4). Иисус будет просить Отца:

"Отче! которых Ты дал Мне, хочу, чтобы там, где Я, и они были со Мною" (Иоан.17:24).

Души убиенных за слово Божие не будут изгнаны в "подземелье", они пойдут к Нему в скинию небесную, "на край неба" (Неем.1:9). Согласно распоряжению "Царя" (Неем.2:8), они не могут оставаться в "храме Вавилонском", они нужны "для городской стены" и будут находиться с Ним. Начнется новый этап "домостроительства".

1 2 3 4 5 6 7 8

Библия Короля

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы