Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Библия Короля

Старожил
kc1
-194
|11 Дек 2011
0 Цитировать

Чтобы узнать историю написания Библии Короля Иакова, опубликованную в 1611 году мы воспользуемся не мирской историей, а историей, которая была "записана со слов" Самого Владыки за тысячи лет до их исполнения. Мы будем "слушать", что нам говорит Автор Писания.

Хочу обратить внимание, мы будем изучать не историческое значение стихов Писания, а пророческое. Например, для описания времени, в которое была написана Библия Короля Иакова, Автор Писания использовал события, происходившие в Иерусалиме более чем за 400 лет до рождения Иисуса Христа. Это времена строительства дома Божия, когда был найден фрагмент текста с повелением царя Кира (Ездр.5‑6).

Таким образом, история написания полной Библии, включающей в себя все 66 книг, описана в Ветхом Завете. Писание задолго до 1611 года подробно говорило и продолжает говорить людям о написании великой Книги – Библии Короля Иакова в одной из своих книг Ветхого Завета, написанной более чем за 400 лет до рождения Иисуса Христа. Это "Книга Ездры". Пророчество было дано более чем за 2000 лет до исполнения события. Здорово! Но люди не доверяют Писанию, не видят всех этих замечательных пророчеств. Они сокрыты для них.

Старожил
kc1
-194
|11 Дек 2011
0 Цитировать

Писание, описывая многочисленные препятствия в построении дома Божия, образно показывает нам историю Церкви первенцев, весь ее земной путь, на протяжении двух тысячелетий! В этот период времени Бог Отец позволил сатане проявить свою власть. И он активно препятствовал христианам в их служении, это было в первом тысячелетии (Ездр.4), после того, как было заложено основание "дома Божия" и во втором, пока не вышло повеление "Царя Дария". В таких условиях "народ Израильский" не имел возможности продолжать строительство "дома Божия". Возникло сильнейшее противодействие со стороны его врагов. Все что удалось сделать так это положить основания «дома Божия» (Ездр.5:16), и на этом работа в первом тысячелетии полностью остановилась. Читаем (Ездр.4:24): "остановилась работа при доме Божием, который в Иерусалиме, и остановка сия продолжалась до второго года царствования Дария, царя Персидского". До тех пор пока во втором тысячелетии не было издано повеление "Царя Дария" язычники всячески ослабляли руки "народа Иудейского", "подкупали против них советников, чтобы разрушить предприятие их, во все дни" (Ездр.4:5). Они обвиняли их, клеветали на них (Ездр.4:13‑16) пред "Царем", посылая доносы: "мы посылаем донесение к царю" (Ездр.4:14), "мы уведомляем царя" (Ездр.4:16). Инквизиция не делала "в этом недосмотра" и не допускала "размножение вредного в ущерб царям" (Ездр.4:22). Она "сильною вооруженною рукою" (Ездр.4:23) останавливала работу тех, кто не желал отречься от веры, и был верен Христу до смерти.

"те, которых весь мир не был достоин, скитались по пустыням и горам, по пещерам и ущельям земли" (Евр.11:38).

Писание сравнивает эти два тысячелетия с темной ночью, начиная отсчет лет не от рождения Иисуса Христа, а от Его смерти, в пророческих годах. Ночь это то время, когда наступает власть тьмы. И власть эта наиболее сильна в середине ночи. Не зря эти века в "середине ночи", называют темными веками.

Старожил
+153
|11 Дек 2011
1 Цитировать

Что ещё нам расскажите..:)

Старожил
kc1
-194
|11 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата 4медвежат
Что ещё нам расскажите..:)

потерпите немножко, чуть позже увидите.

Старожил
kc1
-194
|11 Дек 2011
0 Цитировать

Темные века прошли, они завершились, когда вышло повеление "Царя Дария", но бог века сего по-прежнему управляет тьмой, ведь у него жезл нечестивых и скипетр владык. Так и теперь, еще темно. Темно, потому что Наследник еще "в детстве", Он "ничем не отличается от раба, хотя и господин всего" (Гал.4:1). Но утро уже наступает.

Итак, в первом тысячелетии не могло быть "Царского повеления" для написания и опубликования полной Библии, состоящей из 66 книг. "Царь" дал приказание остановить работы. Читаем (Ездр.4:21):

"Итак, дайте приказание, чтобы люди сии перестали работать, и чтобы город сей не строился, доколе от меня не будет дано повеление".

С тех пор прошло много времени, и вот наступил второй год – второе тысячелетие "Царя Дария". Естественно, оригинальный текст повеления Кира о восстановлении дома Божия в Иерусалиме, был утерян.

"Тогда царь Дарий дал повеление, и разыскивали в Вавилоне в книгохранилище, куда полагали сокровища" (Ездр.6:1).

И найден был один свиток, в котором была ссылка на это повеление и небольшой фрагмент текста из него, с пометкой "Для памяти". Причем свиток найден был не там, где ожидали. На основании этого короткого текста царь Дарий дал новое повеление. Он тем самым как бы восстановил старое, практически утерянное определение о построении дома Божия в Иерусалиме. Таким образом, царская воля царя Кира была верно передана в новом повелении царя Дария. Повеление царя Кира было, как бы переписано заново, ведь фрагмент текста из его повеления в новом содержании был сохранен, более того повеление обрело новое качество.

Удален
Elijah
|11 Дек 2011
2 Цитировать

Сорок бочек арестантов...

Поклоняйтесь Богу а не библии!
Старожил
+2471
|11 Дек 2011
4 Цитировать

А обсуждать что? Где вопрос? Это все-таки форум, а не заметки пользователя ...

1Кор.12:3 Поэтому я хочу, чтобы вы поняли: если в человеке есть Божий Дух, он не скажет: "Будь проклят Иисус!" И никто не сможет сказать: "Иисус - Господь", если в нем нет Святого Духа!
Старожил
kc1
-194
|11 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата Шляпенция
А обсуждать что? Где вопрос? Это все-таки форум, а не заметки пользователя ...

Это не вопрос это тема. Как я понимаю у вас нет вопросов по теме. Это бывает в двух случаях: либо когда человеку всё понятно, либо когда человеку ничего не понятно. Если вам всё понятно, то я думаю, вам можно перейти на другую тему без всяких вопросов.

Старожил
kc1
-194
|11 Дек 2011
0 Цитировать

Сохраненный фрагмент текста из повеления царя Кира, который был найден во дворце, пророчески, указывает нам на текст Антиохийского манускрипта. Дело в том, что оригинальные рукописи книг Нового Завета и уж тем более книг Ветхого Завета, не дошли до периода Реформации, но все их тексты были полностью сохранены в Антиохийских манускриптах. На основе таких манускриптов, многочисленных фрагментов текста Писания, и была написана Библия Короля Иакова. Она содержит тексты из этих рукописей. Антиохийские манускрипты, чудом сохраненные, сокрытые к тому времени, хранились Автором Писания, как сокровища (Ездр.6:1). Истинные сокровища это вовсе не драгоценные металлы, не ювелирные изделия и не художественные ценности. Если самые настоящие "Царские сокровища" это отдельные книги, главы и стихи Слова Божия, то каким же великим богатством в глазах каждого человека должна быть Библия, написанная на основе Антиохийских манускриптов и состоящая из 66 книг.

Старожил
+2471
|11 Дек 2011
4 Цитировать
Цитата kc1
Это не вопрос это тема. Как я понимаю у вас нет вопросов по теме.

Извините, это вы. открывая тему, должны были задать вопрос, который необходимо обсудить. А не просто сливать сюда массу информации (так для сведения читающих) Это форум, а не ваш личный блог.

1Кор.12:3 Поэтому я хочу, чтобы вы поняли: если в человеке есть Божий Дух, он не скажет: "Будь проклят Иисус!" И никто не сможет сказать: "Иисус - Господь", если в нем нет Святого Духа!
Старожил
kc1
-194
|11 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата Шляпенция
Извините, это вы. открывая тему, должны были задать вопрос, который необходимо обсудить. А не просто сливать сюда массу информации (так для сведения читающих) Это форум, а не ваш личный блог.

Если для вас непонятен вопрос раскрываемый темой, то я задам его лично для вас и может быть для других не "понятливых". Какая из современных Библий--богодухновенная?

Старожил
+2471
|11 Дек 2011
5 Цитировать
Цитата kc1
Какая из современных Библий--богодухновенная?

а никакая....потому что они все переводы богодухновенного оригинала, т.е. того что было написано авторами Писания, которых непосредственно и вдохновлял Бог...

Более точный вопрос был бы " какой из современных переводов наиболее точен, наиболее близок к оригиналу?

 

Цитата kc1
Если для вас непонятен вопрос раскрываемый темой,

вопрос задается при открытии темы, и задается названием оной,а не выуживается из множества информативных постов топикстартера... Здесь форум, а не монологи авторов... Здесь общение, научитесь общаться... к сожалению, у вас это пока не получается, судя по всем открытым вами темам, где вы лишь информируете людей о своем мнении, мало интересуясь мнением других. И как результат - практически отсутствие собеседников в каждой из ваших тем....

1Кор.12:3 Поэтому я хочу, чтобы вы поняли: если в человеке есть Божий Дух, он не скажет: "Будь проклят Иисус!" И никто не сможет сказать: "Иисус - Господь", если в нем нет Святого Духа!
Старожил
+153
|11 Дек 2011
4 Цитировать
Цитата Шляпенция
Это все-таки форум, а не заметки пользователя ...

Я здесь чувствую себя как на лекции, проповеди,семинаре истории...так я требую продолжения рассказа!))

Старожил
+2471
|11 Дек 2011
2 Цитировать
Цитата 4медвежат
так я требую продолжения рассказа!))

а что не так  - так я требую продолжения банкета рассказа?)) (а рассказы и лекции это уже иной раздел)

Ладно, все, ухожу... пусть автор "тихо сам с собою" продолжает вести беседу....

1Кор.12:3 Поэтому я хочу, чтобы вы поняли: если в человеке есть Божий Дух, он не скажет: "Будь проклят Иисус!" И никто не сможет сказать: "Иисус - Господь", если в нем нет Святого Духа!
Старожил
kc1
-194
|11 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата Шляпенция
а никакая....потому что они все переводы богодухновенного оригинала, т.е. того что было написано авторами Писания, которых непосредственно и вдохновлял Бог...

 В "библии" СИ изменено 35 тысяч слов. Согласно вашей логики эта макулатура имеет что-то общее с Богодухновенностью, Шляпенция.

 

Цитата Шляпенция
Более точный вопрос был бы " какой из современных переводов наиболее точен, наиболее близок к оригиналу?

А откуда вы знаете где оригинал? С чем сравнивать?

Старожил
kc1
-194
|11 Дек 2011
0 Цитировать

Вопрос ко всем читающим: " А можно ли найти в Писании подтверждение того, что в истинной Библии должно быть именно 66 книг? "

Старожил
+2471
|11 Дек 2011
3 Цитировать
Цитата kc1
В "библии" СИ изменено 35 тысяч слов. Согласно вашей логики эта макулатура имеет что-то общее с Богодухновенностью, Шляпенция.

Вы основываетесь на своей, а не на моей логике... Я имею в виду как раз противоположное тому, что вы говорите. Богодухновенным не является ни один перевод. Богодухновенно лишь то, что на самом деле писалось под непосредственным вдовновением Духа Святого. Перевод же и есть перевод, он осуществлялся людьми с уже готовых текстов.

Пример, вы под чьим-то вдохновением пишите письмо, или рассказ. А я его перевожу на какой-то язык, или копирую (списываю с вашего).

 

Цитата kc1
А откуда вы знаете где оригинал? С чем сравнивать?

А с чем сравниваете вы? Какого ответа вы ожидаете от меня? Или ваш вопрос иного характера, и вы ничего не ожидаете, а просто иронизируете?

Думаю, что вам известно, что до нас не дошли оригиналы; а лишь огромное количество списков (манускриптов).

Эти манускрипты и стали объектом текстологического исследования библеистов. Задачей этого исследование было определение гипотетически оригинального текста. Результатом текстологических исследований являются КРИТИЧЕСКИЕ ТЕКСТЫ Ветхого и Нового Заветов (гипотетически-оригинальный текст на греч. языке). Таким общепринятым текстом (не единственным правда) стал так называемый «Tekstus Receptus» Э.Ротердамского. Вот с ним и сравниваются сегодня все переводы.


1Кор.12:3 Поэтому я хочу, чтобы вы поняли: если в человеке есть Божий Дух, он не скажет: "Будь проклят Иисус!" И никто не сможет сказать: "Иисус - Господь", если в нем нет Святого Духа!
Старожил
kc1
-194
|11 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата Шляпенция
Думаю, что вам известно, что до нас не дошли оригиналы; а лишь огромное количество списков (манускриптов).

Если бы вы внимательно читали мои посты, то вы бы ,возможно и знали, о каких именно манускриптах идёт речь. Я об этом писал выше

Старожил
kc1
-194
|11 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата Шляпенция
А с чем сравниваете вы? Какого ответа вы ожидаете от меня? Или ваш вопрос иного характера, и вы ничего не ожидаете, а просто иронизируете?

Я сравниваю все переводы с Богодухновенной Библией Короля Иакова 1611 года, о которой эта тема и на которую указывает нам Писание.

Старожил
+2471
|11 Дек 2011
3 Цитировать
Цитата kc1
Богодухновенной Библией Короля Иакова 1611 года, о которой эта тема и на которую указывает нам Писание.

Ах вот оно как... ну-ну... вы в своем репертуаре... понятно, фантазируйте далее, но без меня...

1Кор.12:3 Поэтому я хочу, чтобы вы поняли: если в человеке есть Божий Дух, он не скажет: "Будь проклят Иисус!" И никто не сможет сказать: "Иисус - Господь", если в нем нет Святого Духа!
Старожил
kc1
-194
|11 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата Шляпенция
Таким общепринятым текстом (не единственным правда) стал так называемый «Tekstus Receptus» Э.Ротердамского. Вот с ним и сравниваются сегодня все переводы.

Не единственный ? А сколько по вашему Богодухновенных "Текстусов Рецептусов" существует?

Старожил
kc1
-194
|11 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата kc1
Вопрос ко всем читающим: " А можно ли найти в Писании подтверждение того, что в истинной Библии должно быть именно 66 книг? "

Никто из читающих так и не ответил на поставленный мною вопрос.

В первый год правления английского короля Иакова, король Иаков дал повеление начать работу над Библией. Читаем (Ездр.6:3):

"в первый год царя Кира, царь Кир дал повеление о доме Божием в Иерусалиме: пусть строится дом на том месте, где приносят жертвы, и пусть будут положены прочные основания для него; вышина его в шестьдесят локтей, ширина его в шестьдесят локтей"

.

Вышина и ширина указывают нам этот "объем" Книги. Шестьдесят на шестьдесят локтей, пророчески, это 66 книг. Читаем повеление дальше:

"рядов из камней больших три, и ряд из дерева один; издержки же пусть выдаются из царского дома" (Ездр.6:4).

 

Библия включает в себя Ветхий Завет – "из камней больших", и Новый Завет – "из дерева". Причем Ветхий Завет состоит из трех больших разделов: Закон, Пророки и Псалмы. Сам Иисус перечислил эти три раздела:

"надлежит исполниться всему, написанному о Мне в законе Моисеевом и в пророках и псалмах" (Лук.24:44).

 

Писание говорит, что король Англии Иаков не только дал согласие, но еще и финансировал всеиздержки этой работы "из царского дома".

Старожил
+2471
|11 Дек 2011
1 Цитировать
Цитата kc1
Не единственный ? А сколько по вашему Богодухновенных "Текстусов Рецептусов" существует?

вы что так и не поняли ничего из того, что я писала? или вообще не читали, так пару слов углядели и все.... Жаль...

Цитата kc1
Богодухновенных "Текстусов Рецептусов"
богодухновенных ни одного... а Текстус рецептус  - один. Есть еще гипотетичекие оригинальные кретические тексты... Хотя, что я вам пишу... вас ведь это не интересует, у вас своя теория....

Удаляюсь из темы, потому что вы и не пытаетесь услышать собеседника, да и не важно для вас ничье мнение, кроме вашего лично... все остальное вами подгоняется под него... У вас ведь свое писание, которое

Цитата kc1
говорит, что король Англии Иаков не только дал согласие
1Кор.12:3 Поэтому я хочу, чтобы вы поняли: если в человеке есть Божий Дух, он не скажет: "Будь проклят Иисус!" И никто не сможет сказать: "Иисус - Господь", если в нем нет Святого Духа!
Старожил
DAN
+1567
|12 Дек 2011
3 Цитировать
Цитата kc1
Вопрос ко всем читающим: " А можно ли найти в Писании подтверждение того, что в истинной Библии должно быть именно 66 книг? "

Попробую высказаться, дай Бог мне мудрости.

Книг должно быть столько, сколько достаточно для спасения читающего.  Спасение как рождение свыше, от Духа, так и совершение спасения, путем освящения.

Много сотворил Иисус пред учениками Своими и других чудес, о которых не писано в книге сей. 31 Сие же написано, дабы вы уверовали, что Иисус есть Христос, Сын Божий, и, веруя, имели жизнь во имя Его.

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Старожил
kc1
-194
|12 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата DAN
Попробую высказаться, дай Бог мне мудрости. Книг должно быть столько, сколько достаточно для спасения читающего. Спасение как рождение свыше, от Духа, так и совершение спасения, путем освящения. Много сотворил Иисус пред учениками Своими и других чудес, о которых не писано в книге сей. 31 Сие же написано, дабы вы уверовали, что Иисус есть Христос, Сын Божий, и, веруя, имели жизнь во имя Его.

Я уже написал выше в своём посте сколько книг в Богодухновенной Библии. Их 66, если вам хочется, чтобы было 77 или ещё сколько-нибудь, то я думаю вам стоит прочитать это предупреждение Бога:

" И я также свидетельствую всякому слышащему слова пророчества книги сей: если кто приложит что к ним, на того наложит Бог язвы, о которых написано в книге сей; и если кто отнимет что от слов книги пророчества сего, у того отнимет Бог участие в книге жизни и в святом граде и в том, что написано в книге сей"(Откр.22:18-19)

Удален
FatalitY
|12 Дек 2011
3 Цитировать
Цитата Шляпенция
А обсуждать что? Где вопрос? Это все-таки форум, а не заметки пользователя ...

этот "пользователь" создает темы, где копипастит содержание своего сайта ((

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
kc1
-194
|12 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата Шляпенция
Богодухновенной Библией Короля Иакова 1611 года, о которой эта тема и на которую указывает нам Писание.
Ах вот оно как... ну-ну... вы в своем репертуаре... понятно, фантазируйте далее, но без меня...
Цитата Шляпенция
кретические тексты...

Шляпенция, я подумал, что вы уже ушли. А можно узнать у вас, что это за "кретические тексты".

Старожил
kc1
-194
|12 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата FatalitY
этот "пользователь" создает темы, где копипастит содержание своего сайта

А кто вам мешает использовать в ваших темах соддержание ваших сайтов или других, если они у вас есть?

Старожил
kc1
-194
|12 Дек 2011
0 Цитировать

 

А как следует относиться к другим Библиям, которые были переведены и напечатаны раньше, чем Библия Короля Иакова? Например, в XVI веке, только лишь на английском языке, появилось несколько переводов, среди них: "Большая Библия", "Женевская Библия", "Библия Епископов". В ходе Реформации было напечатано множество протестантских переводов на разных языках. В отношении всех этих работ и их авторов Писание говорит:

"работа сия производится быстро и с успехом идет в руках их" (Ездр.5:8).

Работа шла настолько быстро и успешно, после стольких лет простоя", что "заречные" власти "и товарищи их" не могли не задать вопрос: "кто дал вам разрешение строить дом сей и доделывать стены сии?" (Ездр.5:3). "На основании какого разрешения идет все это "строительство"?

А теперь обратите внимание на важнейшее отличие Библии Короля Иакова от всех остальных, напечатанных ранее. В распоряжении переводчиков Библии Короля Иакова были все тексты книг Ветхого Завета и Нового Завета, записанные в подлинных Антиохийских манускриптах. Сказано: "и разыскивали" (Ездр.6:1), "И найден" (Ездр.6:2). Сам Бог дал указание найти эти тексты, их специально разыскивали и они были найдены. Эти Антиохийские манускрипты являются тем основанием, на котором и был в XVII веке "построен дом". Его "строили и преуспевали" (Ездр.6:14).

Старожил
+744
|12 Дек 2011
4 Цитировать
Цитата kc1
А кто вам мешает использовать в ваших темах соддержание ваших сайтов или других, если они у вас есть?

Нарушение Правил Общения,пункт
8. НЕ РЕКЛАМИРОВАТЬ другие проекты без соответствующего разрешения.

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
1 2 3 4 5 6 7 8

Библия Короля

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы