Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Лицо православия

Писатель
+171
|8 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата непростой
как узнают,что вы (мы) ученики" ХРиста "..если будете иметь разногласия между собою",,,,)))))))))))))?

неплохо сказано!

и рука Господня не сократилась на то, чтобы спасать.

Удален
008
|8 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата d legacy
откуда то навернулись слезы и внутренний стержень моего "я" просто сломался. вышел на улицу, закурил, посмотрел на мир вокруг, а он уже был совершенно другим! даже солнце по-другому светило.

Слава Богу за вас! Только таких как вы, которые со слезами выходили каятся к протестантским проповедникам, 1%. Остальные после слез и раскаяния так же в миру остались. Все от человека зависит...

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Удален
непростой
|8 Дек 2011
0 Цитировать

И "ухо не отяжелело",чтобы слышать всё и всех.

 

Цитата сергейМ
и рука Господня не сократилась
Старожил
+744
|8 Дек 2011
4 Цитировать
Цитата 008
Только таких как вы, которые со слезами выходили каятся к протестантским проповедникам, 1%

если ты заметил,то он каялся перед Богом,а не перед протестанским проповедником и принял Христа своим Господом и Спасителем.

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Удален
008
|8 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата Sakari
если ты заметил,то он каялся перед Богом,а не перед протестанским проповедником и принял Христа своим Господом и Спасителем.

А какая разница? Я в общем писал о пустых "слезах и покоянии" тысячей людей... мой ученик... )))

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Удален
Alek-S
|8 Дек 2011
1 Цитировать
Цитата сергейМ
спасайтесь от гордыни - самого смертельно опасного греха!

если вы не рождены свыше то принадлежность православной церкви вас не спасет.

И перестаньте выдергивать мои слова из конктекста!!!

Старожил
+744
|8 Дек 2011
1 Цитировать
Цитата 008
А какая разница? Я в общем писал о пустых "слезах и покоянии" тысячей людей... мой ученик... )))

ну ты прям как Бог рассудил,кому в рай,а кому в ад.

008,а почему ты таким злым стал?

или ты и был таким?

и после "бани"  открылось истинное лицо.А?

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Удален
Рада Гаал
|8 Дек 2011
2 Цитировать

Алекс, только в силу нашего давнего общения  отвечу вам лично, на вопрос-спасена ли я. Словами апостола отвечу "со страхом и
трепетом совершайте свое
спасение,"-фил 2:12. Я совершаю свое спасение.

Друзья мои, всего наилучшего, больше в тему не захожу.

Не в силе Бог, а в правде!
Удален
rogich
|8 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата Alek-S
если вы не рождены свыше то принадлежность православной церкви вас не спасет. И перестаньте выдергивать мои слова из конктекста!!!

Православние-одна из трех главних конфесий..вы утвеждаете што все православние не спасены..а как же святие етой конфесии которие совершали чудеса и их мощи лежат нетленими..а как же католики? вера их схожа з православной..да рождение свише превише всего..но благодать которая спасает есть в каждой конфесии..

Удален
Alek-S
|8 Дек 2011
2 Цитировать
Цитата rogich
вы утвеждаете што все православние не спасены

Что вы, так утверждают сами православные верующие, с кем мне доводилось быть знакомым.

более того быть уверенным в спасении это типа превозношение и недопустимая городость что ли.

А смирение в том что бы считать себя недостойными спасения и постоянно грешными.

Писатель
6 Цитировать

Возлюбленные братья и сестры! С каким умилением читал ваши посты о рождении, о вере, о Славе Господней! А у меня все было бональней - до того как...

По порядку - октябрь 2010г. Евпатория, санаторий, куча болящих мест и ноутбук!!! Случайно(мне так казалось) в Инете попадаю на концерт - Благослови её Господь, Спаси и помилуй- Светланы Копыловой! Слушал и плакал! По приезду домой в разговоре с друзьями о вреде курева предложил бросить курить 1 декабря - через 14 дней! 30 ноябре вечером(снова случайно!!!)закончились сигареты! Вспоминаю, что с завтрашнего дня не курю!(ШИЗО)! Делать нечего - сигарет нет - ложусь спать и про себя так:Господи помоги завтра не упасть...Это было чудо!я как будто не курил!Начал запоями читать Слово! Везде, где была возможность! Сердце вырывалось из груди, я впервые понимал то что читаю! Скачал фильм Апостол Павел.Чудо на пути в Дамаск. - Страсти Христовы прорыдал. Да как же мы можем не любить после того, что с нашим Спасителем сделали мы же! Затем была ночь -не помню числа - брат ЮрийКУДЛАЕВ не даст соврать, звонил я ему после этого, ибо не знал - с ума я сошел или что со мной! - просил прощения, каялся и рыдал как младенец! А когда родился и родился ли - не знаю - но живу жизнью на 180!!!

" Относись к людям так - как бы ты хотел, чтобы они относились к тебе"
Удален
непростой
|8 Дек 2011
0 Цитировать

Страшно рад за вас!"Славится один- радуются все".Держите эту t* горения.

 

знаю
Удален
008
|8 Дек 2011
1 Цитировать
Цитата Sakari
008,а почему ты таким злым стал?

А в чем вы злость увидели? Это мне можно было бы сказать в вашу сторону, когда вы мне реквием в другой теме спели )))

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Удален
List
|8 Дек 2011
2 Цитировать

Братья и сёстры, Господь один и Он не разделяет, а наоборот объеденяет любовью и прощеним. Я как то задумалась, кто действует в сердце, побуждая нас к покаянию? Думаю, что Дух Святой и если люди каятся (искренне) в разных церквях, то как мы  можем судить о неправильности вероисповедания....только у Бога есть такая привелегия СУДИТЬ. И думаю, что не по принадлежности к церкви люди спасуться, а по искренности веры в сердце своём. Церковь, это прежде всего люди, со своими достоинствами и недостатками и каждый ответит перед Богом! Но есть руководители церквей, которым много дано, но и много с них спросится..... Есть и такие руководители, о которых можно сказать словами Священного писания  Мф. 23: 1-3 "Тогда Иисус начал говорить народу и ученикам Своим и сказал: на Моисеевом седалище сели книжники и фарисеи; итак все, что они велят вам соблюдать, соблюдайте и делайте; по делам же их не поступайте, ибо они говорят, и не делают: связывают бремена тяжелые и неудобоносимые и возлагают на плечи людям, а сами не хотят и перстом двинуть их; все же дела свои делают с тем, чтобы видели их люди: расширяют хранилища свои и увеличивают воскрилия одежд своих; также любят предвозлежания на пиршествах и председания в синагогах и приветствия в народных собраниях.."

Писатель
2 Цитировать
Цитата List
Братья и сёстры, Господь один и Он не разделяет, а наоборот объеденяет любовью и прощеним. Я как то задумалась, кто действует в сердце, побуждая нас к покаянию? Думаю, что Дух Святой и если люди каятся (искренне) в разных церквях, то как мы  можем судить о неправильности вероисповедания....только у Бога есть такая привелегия СУДИТЬ. И думаю, что не по принадлежности к церкви люди спасуться, а по искренности веры в сердце своём. Церковь, это прежде всего люди, со своими достоинствами и недостатками и каждый ответит перед Богом! Но есть руководители церквей, которым много дано, но и много с них спросится..... Есть и такие руководители, о которых можно сказать словами Священного писания  Мф. 23: 1-3 "Тогда Иисус начал говорить народу и ученикам Своим и сказал: на Моисеевом седалище сели книжники и фарисеи; итак все, что они велят вам соблюдать, соблюдайте и делайте; по делам же их не поступайте, ибо они говорят, и не делают: связывают бремена тяжелые и неудобоносимые и возлагают на плечи людям, а сами не хотят и перстом двинуть их; все же дела свои делают с тем, чтобы видели их люди: расширяют хранилища свои и увеличивают воскрилия одежд своих; также любят предвозлежания на пиршествах и председания в синагогах и приветствия в народных собраниях.."

Аминь!Слава Господу Иисусу Христу!

" Относись к людям так - как бы ты хотел, чтобы они относились к тебе"
Старожил
+2471
|8 Дек 2011
2 Цитировать
Цитата Sakari
008,а почему ты таким злым стал? или ты и был таким? и после "бани"  открылось истинное лицо.А?

И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними. (Лук.6:31)

Вы бы хотели к себе подобного отношения?

1Кор.12:3 Поэтому я хочу, чтобы вы поняли: если в человеке есть Божий Дух, он не скажет: "Будь проклят Иисус!" И никто не сможет сказать: "Иисус - Господь", если в нем нет Святого Духа!
Писатель
1 Цитировать
Цитата непростой
Страшно рад за вас!"Славится один- радуются все".Держите эту t* горения.

Спаси Господи всех нас! Ибо все мы Дети Божьи, а значит Братья Христовы а раз так - то "все нам дозволенно, но не все полезно!"

Вразуми нас Господи отличить полезное от непотребного и защити от лукавого!

Слава Тебе Боже во веки веков и благодарю Тебя за Христа распятого и себя грешного и всех братьев и сестер моих!

Еще молю Тебя - вразуми форумчан наших направлять ревность по Тебе в молитвы о спасении всех заблудших и немощных в вере!

Не в деноминациях спасение - но во Христе!

Возлюбим же господа как себя!

Возлюбим же ближнего своего как себя!

Возлюбим же Христа как спасителя личного - кровью своею искупившего грехи наши!

Возлюбим же врагов своих как себя!

Благослови нас всехГосподь! Спаси нас Бог!

" Относись к людям так - как бы ты хотел, чтобы они относились к тебе"
Удален
непростой
|8 Дек 2011
0 Цитировать

Верю вам,по поводу "врагов своих как себя..не знаю,может -лучше ,чем себя"?

 

Возлюбим же врагов своих как себя! Благослови нас всехГосподь! Спаси нас Бог!
Удален
ЮрийКУДЛАЕВ
|8 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата d legacy
после того собрания осталось несколько человек и я просто повторил молитву покаяния. я не готовился к каким то переменам, не собирался никому доверяться.

- Вас давно Бог готовил  переменам, и Вы сами их желали, иначе не пошли бы к верующим и не повторяли бы за ними молитву покаяния с искренним сердцем. Когда я проводил служение в женской колонии, то там женщины тоже, повторяя за мной молитву покаяния, рождались свыше.

В колонии был 1500 женщин, но приходила лишь треть их, каялась лишь седьмая часть этой трети, причем большинство их каялось повторяя за мной молитву, рождались свышн с принеменем добрых плодов - единицы. Это были е, которых Бог вёл от начала к покаянию, понимали они это или нет. Однажды мне пришло письма от одной женщины, которая отбывала в этой колонии срок. Я её не помнил - видел лишь раз. Она сказала, что когда я молился (я призвал к покаянию после проповеди женщин, вышли около 20, мы взялись за руки, и я каялся за них, войдя своим духом в их души, сопережавая за них, перед этим сказав - если то, что буду говорить, будет соответствовать вашему настрою - повторяйте за мной. Молился и каялся как бы от их лица около 20 минут). Так вот, та женщина написала: " когда вы молились за нас, то небо открылось и я увидела Христа. Теперь я в евангельской церкви".  Я много думал об этом явлении, и вот к чему пришел: не стоит, наверное, говорить, что человек может просто так покаяться, повторив за кем-то молитву, не будучи внутренне и заранее готовым к этому. Тот, кто после такой молитвы преображается, подобно Вам, был уже подготовлен Богом по всем аспектам, сознавал он это или нет.

"Начало мудрости — страх Господень; разум верный у всех, исполняющих заповеди Его" Пс.110:10
Удален
ЮрийКУДЛАЕВ
|10 Дек 2011
0 Цитировать

Шаббат Шалом!

"Начало мудрости — страх Господень; разум верный у всех, исполняющих заповеди Его" Пс.110:10
Удален
d legacy
|10 Дек 2011
1 Цитировать
- Вас давно Бог готовил переменам, и Вы сами их желали, иначе не пошли бы к верующим и не повторяли бы за ними молитву покаяния с искренним сердцем.

конечно готовил. и я действительно желал их.

и мои поиски, хотя я не скажу, что искал именно Бога (да и Писание говориит, что никто не ищет Бога), были интересными. и я хорошо помню каждый случай, когда был в храмах, домах молитвы и встречался с верующими.

первый раз был в православном храме, пацаном еще, будучи на практике в Хабаровске. зашли и не сразу сняли шапки. какая то бабулька с палкой быстро научила нас правилам поведения)

второй раз, проезжали с другом мимо храма, дай , думаю, зайду. свечку кому нибудь поставлю. зашел, купил самые дорогие свечи, прошель в зал, слева увидел портрет человека, похожего на В.Леонтьева, только в терновом венце. поставил свечи и от сердца так сказал: я не знаю, кто ты, но вот я - такой, какой есть. больше ничего не успел - какая то силы меня просто развернула на 180 и вывела из храма. друг еще удивился, что так быстро.

сейчас понимаю, что к чему.

 

Спаси нас Бог!

слава Богу - уже спас по милости Своей.

остается только сохранить и совершить.

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Старожил
-17
|25 Дек 2021
1 Цитировать
Цитата простак
Благодаря православию как Церковь Иисуса Христа многие язычники просветились

Особенно с помощью освященного и просветительного Сатаны-(Р-36М)... Верно?

Пулемёт и автоматы, конечно-же для железобетонного закрепления этого просвещения... Так?

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Старожил
-17
|25 Дек 2021
0 Цитировать
Цитата простак
Я не про волков в овечей шкуре, а про церковь.

Тогда зачем пишешь о сталинской рожденной под патронатом Берии организации?

Может ты просто попутал сталинскогбэшное Правьславьие, с "Ортодоксально-кафолической церковью греческого (византийского) канона"? Но она ведь перестала существовать на нашем СССР-пространстве ещё с 1925 года.

 

Цитата простак
Вроде православие не отрицает Новый Завет Евангелие.

Только лишь после Преданий и Жития.

 

Цитата простак
Значит имеет евангельскую веру.

В Предание. Ещё в Закон ихний.

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Старожил
-17
|25 Дек 2021
0 Цитировать
Цитата простак
Православие это не только Россия.

Да нет, ошибаетесь братец. Правьславьие именно только - Россия. Кроме конечно зарубежных резидентских МП-групп под прикрытием. Поэтому за границей не Правьславьная а Ортодоксальная церковь - Russian Orthodox Church.

 

Цитата простак
Рассказать или знаешь ?
"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Старожил
-17
|25 Дек 2021
0 Цитировать

Верите Вике а не реальным вещам? Вам в Вике товарищи с фсбмп чего хошь напишут - зачитаетесь.

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Удален
IVANYCH
|26 Дек 2021
0 Цитировать
Цитата простак
Можно проверять.Нынче даже в России много независимых православных.Старообрядцы тоже.

-

Согласен --

-

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
-17
|27 Дек 2021
1 Цитировать
Цитата простак
Можно проверять.Нынче даже в России много независимых православных.Старообрядцы тоже.

Вы не поняли. Я вам о том, что определение "православие" от 1943-года Сталиным и Берией, никогда не было каноничным по учению Христа и Его апостолов - христианством а тем более Церковью Христа.

Справка: ПРАВОСЛАВИЕ, берет свои корни из Древней Ведической Русской национальной Религии, которая описывала мироустройство с помощью понятий “Явь” (мир материальный), “Навь” (мир прототипный), “Правь” (мир формирующий) и “Славь” (мир творящий) - (четырехуровневая структура мироустройства) - в то время русские люди славили “Правь”, жили по Правде и назывались – ПРАВОСЛАВНЫЕ.

Никон в церковной реформе в XVII в., чтобы утвердить господство русской церкви, над павшей уже, под халифатом византийской, зачем-то взял это языческое наименование - "православие". Видать потому, что русские люди не желали оставлять свою древнюю веру и то, что они православные. Они также славили Славь, жили по Прави. Славь в русском язычестве - это правящая или управляющая ипостась (роль) бытия. Правь - это мира законов, как Явь - это реальный, явленный мир, а Навь - обитель праотцев.

В общем - Русичи испокон веков были православными, когда никакого христианства ещё и в проекте не было. Заблуждаясь кто-то называет себя "православным", считая что это христианское наименование, к тому-же ещё с ложной апостольской преемственностью.. Возникло нелепое и абсурдное словосочетание "православное христианство". В Библии нигде нет слова "православие". Этого слова я нигде не встречал и в древнерусских христианских летописях. В официальное название Византийской церкви, которая огнём и мечом "наградила" нас христианством, слово "православие" никогда не входило. Никогда и нигде. Она называлась ОРТОДОКСАЛЬНОЙ, то есть «правоверной», а не православной.

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Удален
IVANYCH
|27 Дек 2021
1 Цитировать
Цитата простак
Сталин отменил Библию? Отменил вероисповедание в символе веры? Отменил Евангелие?

-

Читай ты Библию  открыто при Сталине в то время , то уже через три дня был бы в Магадане

или Норильске лет так на 10 или 15 .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|27 Дек 2021
0 Цитировать
Цитата простак
Туда служителей сажали за то, что отказывались сотрудничать со службами государства.

-

Ты бы  сотрудничал  со спецслужбами Сталина , на основании учения что вся власть от БОГА ?

-

 

Цитата простак
Сталин обиделся на свою церковь:

-

Не думаю что у Сталина была своя церковь . Церковь Сталина это коммунизм .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
-22
|28 Дек 2021
1 Цитировать
Цитата простак
Бога.Благословлять,молится за власть

Молиться чтобы покаялись и не воровали с бюджета,  возвратили украденное с казны, заботились о бедных, вдовах,сиротах

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14

Лицо православия

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы