Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Лицо православия

Удален
IVANYCH
|2 Фев 2022
0 Цитировать
Цитата Tricia
Среди них есть и прекрасные люди.

-

Это было б реальной  трагедией если бы среди Православия такие люди не встречались .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+1698
|2 Фев 2022
0 Цитировать
Цитата Tricia
Среди них есть и прекрасные люди.Например,настоятель небольшого украинского монастыря

Прекрасные люди есть и среди бесбожников-атеистов.. Но что в этом нам христианам назидающего-то.. того, что преобразит нас в образ Христов..?

 

Цитата Tricia
Читаю его страничку,проповеди

Меня всегда интересовал вопрос: - Почему те, кто по каким-то причинам оставил/ушел из Церкви Христовой, в лучшем случае потом - ищет заместительную эрзац-религию.. но при этом никак не желает покаятся и возвратиться в Евангельское собрание святых Христовых..?

Есть ответ?

П.С. Здесь хорошая статья для размышлений..

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Местный
-25
|6 Фев 2022
0 Цитировать
Цитата Asher
Может - Откуда появилось Правьславьие в СССР..?

До СССР было православие.

Старожил
+1698
|11 Фев 2022
0 Цитировать
Цитата Тарзан55
До СССР было православие.

Названия такого не было.. Какон-то сам был, но назывался он "ортодоксальным" (древ. - византийский, греческий).. от греческого слова "ортодоксия" - правоверие, правильная вера.. При расколе 1054 г. имперская Ортодоксальная церковь разделилась на две враждующие религиозные организации.. одна наименовала себя "вселенской", другая - "правоверной". При этом советское московское правьславьие, это особый эксклюзив в своем роде.. Так вот если кратко..))

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|11 Фев 2022
0 Цитировать
Цитата простак
Здесь можно об этом почитать православие

Я говорю не облаготворительности, как таковой.. ее хватает и среди откровеных бесбжников.. Но я говорю о - "Русском эксклюзивном правьславии"..

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
IVANYCH
|11 Фев 2022
0 Цитировать
Цитата простак
В основанной Великой княгиней Елизаветой Федоровной Романовой Марфо-Мариинской обители на сегодня ведется масштабная благотворительная деятельность по большому спектру направлений.

-

Проблема в том что данная княгиня не своим трудом зарабатывала деньги которые пошли

на благотворительность . Проблема с точки зрения Писаний , а не этого мира .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|12 Фев 2022
1 Цитировать

-

Лицо Православия --

-

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Местный
-25
|12 Фев 2022
0 Цитировать

Была праславная церковь в рос.империи.

Синод церкви перевод сделал Библии на русский.

 

Цитата Asher
Цитата Тарзан55 До СССР было православие.
Названия такого не было.
Местный
1 Цитировать
Цитата Asher
При расколе 1054 г. имперская Ортодоксальная церковь разделилась на две враждующие религиозные организации.. одна наименовала себя "вселенской", другая - "правоверной".

В 1054 г. папские посланники в Константинополе во главе с кардиналом Гумбертом, епископом Сильва-Кандидским, и патриарх Михаил Кируларий обменялись взаимными отлучениями от церкви.

Местный
2 Цитировать
Цитата простак
Разве Церковь это волки?Волки разделились между собою.

До 1054 г. была Вселенская Кафолическая организация. Там не было истины и апостольской принадлежности.

Старожил
+1698
|13 Фев 2022
1 Цитировать
обменялись взаимными отлучениями от церкви

Практически - проклятиями..

Перед этим в Софиевском соборе, между двумя кланами был серьезный мордобой.. Византийские Ортодоксы - победили.. Позже (через 150 лет) крестоносцы им за это "отплатили" - 60 лет оккупации и практически полного разграбления Византия. После них Византий, в своей былой славе больше уже не востановился.

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+600
|14 Фев 2022
0 Цитировать

Моя бабушка когда-то купила дом, который был расположен рядом с церковью в селе возле Киева. Теперь эта церковь уже в черте города. В этом доме внутри стоял макет храма, в доме жила женщина, которую называли матушка Феодора. Я не знаю, какую "должность" она занимала в церкви.  Но в доме у неё проходили общие молитвы. Потом она заболела, у неё был рак. И она переселилась в келью при церкви, а дом продали моей бабушке. Макет храма она забрала с  собой.  Я в это время была ещё школьницей, помогала писать необходимые при купле-продаже дома документы, поэтому бывала у неё в келье. Она была очень добра ко мне. И вот у неё я увидела и даже немного почитала книгу. Эта книга потрясла меня. Она была написана в форме вопросов и ответов на определённые темы, связанные с верой в Бога. Будто бы человек, который ещё не определился, разговаривает со священником, задаёт ему каверзные вопросы, а тот отвечает, объясняет. Это было очень необычно, особенно в те атеистические времена. Не помню теперь, что это была за книга, и матушку Феодору практически вспомнить не могу. Только своё впечатление.  Вот такое лицо православия я тогда увидела.

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Старожил
-22
|14 Фев 2022
0 Цитировать
Цитата Д и я
И вот у неё я увидела и даже немного почитала книгу. Эта книга потрясла меня. Она была написана в форме вопросов и ответов на определённые темы, связанные с верой в Бога. Будто бы человек, который ещё не определился, разговаривает со священником, задаёт ему каверзные вопросы, а тот отвечает, объясняет. Это было очень необычно, особенно в те атеистические времена. Не помню теперь, что это была за книга

Возможно

"1168 вопросов и ответов о Православной вере"
Старожил
+600
|14 Фев 2022
0 Цитировать
Возможно "1168 вопросов и ответов о Православной вере"

Не помню. Мне сейчас 64 года, а тогда я была школьницей. Прошло полвека примерно.

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Старожил
-22
|14 Фев 2022
0 Цитировать
Цитата Д и я
Не помню. Мне сейчас 64 года, а тогда я была школьницей. Прошло полвека примерно.

Посмотрите обложку книги. Если она, то вспомните. Асоциальнывная память самая стойкая и не зависит от возраста.

Какая не возьму книгу в руки, то дословно запоминаю название.

Старожил
+1296
|18 Фев 2022
0 Цитировать

православные набирают воду после мертвой ноги

Удален
IVANYCH
|18 Фев 2022
0 Цитировать
Цитата простак
Ну ты видел одно,а я другое и радуюсь этому.

-

Это ты хочешь сказать что в твоем Православии куски трупов не целуют и святынями не

считают ? ))) А слабо тебе так череп облобызать в религиозном порыве ? ))

-

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|19 Фев 2022
0 Цитировать
Цитата простак
А ты смог

-

В отличии от тебя я не заявляю что Православие это Церковь Христа .

-

 

Цитата простак
Хочу сказать что в православии это в меньшей степени, и то в РПЦ основном.

-

Одинаково , фантазии не рассказывай , там где Язычество там и трупы почитают как святыни .

-

-

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Местный
+6
|19 Фев 2022
0 Цитировать
Цитата IVANYCH
там где Язычество там и трупы почитают как святыни .

Поэтому вы покинули рпц?

Удален
IVANYCH
|19 Фев 2022
1 Цитировать

-

По этому и пришел ко Христу , покидать было нечего -- Вселенская церковь это система

язычества с христианским названием .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Aглая
|19 Фев 2022
0 Цитировать
Цитата IVANYCH
Это ты хочешь сказать что в твоем Православии куски трупов не целуют и святынями не считают ? ))) А слабо тебе так череп облобызать в религиозном порыве ? ))

зато протестанские пастора имеют жен своих подчиненных пасторов, как один небезызвестный пастор. И ничего.

По мне, лучше бы он кости целовал.

Местный
+6
|19 Фев 2022
0 Цитировать
Цитата Aглая
зато протестанские пастора имеют жен своих подчиненных пасторов, как один небезызвестный пастор. И ничего. По мне, лучше бы он кости целовал.

И блудодеяние и трупоприклонничество - одного поля ягоды

Удален
IVANYCH
|19 Фев 2022
0 Цитировать
Цитата Aглая
зато протестанские пастора имеют жен своих подчиненных пасторов, как один небезызвестный пастор. И ничего. По мне, лучше бы он кости целовал.

-

Вот и дошли до понятия что такое идолопоклонство , поздравляю .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Aглая
|19 Фев 2022
0 Цитировать
Цитата АртурР
И блудодеяние и трупоприклонничество - одного поля ягоды

нет, не одного. Те, кто целует скелеты, искренно верит, что они святы, потому что так научены, и хотят благословиться. А те, кто использует чужих жен для блуда, просто блудник.

 

Цитата IVANYCH
Вот и дошли до понятия что такое идолопоклонство , поздравляю .

идолопоклонство это то, чему посвящает себя человек.

Блудники блудят. А святые ищут Господа.

Местный
+6
|19 Фев 2022
0 Цитировать
Цитата Aглая
нет, не одного. Те, кто целует скелеты, искренно верит, что они святы, потому что так научены, и хотят благословиться. А те, кто использует чужих жен для блуда, просто блудник.

А те женщины почему изменяли с чужим мужиком? Что хотели?

Удален
Aглая
|19 Фев 2022
0 Цитировать
Цитата АртурР
А те женщины почему изменяли с чужим мужиком? Что хотели?

служили вот так господу))))

Местный
+6
|19 Фев 2022
1 Цитировать
Цитата Aглая
служили вот так

В храме Артемиды были жрицы-блудницы

Удален
Aглая
|19 Фев 2022
0 Цитировать
Цитата АртурР
В храме Артемиды были жрицы-блудницы

как обычно у вас женщина главная виновница. А мужчина нет. Тот, который их на это спровоцировал. Он их считал белыми рабынями, а к рабыням не ревнуют. А он им внушал, что без их помощи нельзя обходиться. Они наивные шли с удовольствием помогать господу.

Местный
+6
|19 Фев 2022
0 Цитировать
Цитата Aглая
как обычно у вас женщина главная виновница. А мужчина нет. Тот, который их на это спровоцировал. Он их считал белыми рабынями, а к рабыням не ревнуют. А он им внушал, что без их помощи нельзя обходиться.

Рыночные отношения: предложение рождает спрос или спрос рождает предложение "услуг".

Блудницы Артемиды были языческими преслужницами божков. Не бесплатно служили идолам!

Удален
IVANYCH
|19 Фев 2022
0 Цитировать
Цитата простак
смотрю вы все время ставите только худые дела непонятно каких людей. Добрые дела вам оказались неинтересны. Я показывал лицо православия,а вы все время дела и лица каких то козлов и волков.

-

Что поделаешь если Вселенская церковь это язычество под названием Христианства .

Кто укрывает ситину как ты , тот будет разделять одну участь с сатаной и его ангелами .

Святой Дух не идет на компромисы с сатанинскими духами язычества .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14

Лицо православия

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы