Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Лицо православия

Местный
+6
|20 Фев 2022
0 Цитировать
Цитата простак
Тебе лень было изучить историю христианства, чтобы заявить, что апостолы породили протестантизм?

Против чего апостолы выразили протест?

Закон соблюдали, в Храм и синагоги приходили!

и веровали в Христа

Удален
IVANYCH
|20 Фев 2022
0 Цитировать
Цитата простак
Ты уклоняешься все время от темы.Написано в теме:лицо православия Надо говорить о лицах,а не о том ,что кто то там за "срамный уд" держится,надеюсь не ты. У тебя какой дух? Святой Дух показывает лицо сердца в делах. Могу рассказать о сотнях на которых нет закона ,потому что живут по духу.Если нет закона на них ,то по какому закону ты их судишь, говоря это не Церковь? А к тебе какой Закон будет? Закон Моисея? Ну тогда приготовься к печали. Вот послали тебе скажем миссионером к индейцам.Ты что будешь говорить о том что они свои волосы немедленно должны отрезать? Это их культура народная.Поехав к шотландцам заставишь юбки снять? Это их культура.Арабам скажешь:ну как снимите платья и ходите в джинсах? Платья это их культура со времен Авраама. Ты дай им Христа приехав.А потом они сами решат в духе что делать,как молится,как поклонятся,что одеть. Апостол Павел на площади язычников говорил не о всех памятниках,а о одном памятнике неведомому богу.Он даже не сказал нельзя поклонятся этому памятнику.Начал говорить как нужно поклонятся в духе. Если человек не имеет духа Христова,то он не умеет правильно поклонятся,это видно даже сразу.Даже в пятидесятнических церквях.Мирскому человеку неудобно поклонятся даже с закрытыми глазами.А в духе можно поклонятся и с открытыми и с закрытыми.Ты это духом делаешь,а не по плоти ориентируясь на плоть. Разумеешь? Хотя я пишу обычно не тебе.А к читающим.
Цитата простак
Тебе лень было изучить историю христианства, чтобы заявить, что апостолы породили протестантизм?

-

Думай перед написанием , потому как здравого здесь читать нечего .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Местный
-12
|22 Фев 2022
1 Цитировать

Екклесиаст

Автор: иеромонах Роман (Матюшин), 1987 год

Земля от света повернет во тьму,

И ветер северный меняется на южный.

Я ничего с собою не возьму,

И потому мне ничего не нужно.

Что было прежде, будет и потом,

Что было сотворенным – сотворится.

Сегодня смех, веселья полон дом,

А завтра всплачет тот, кто веселится.

В моря из рек текут потоки вод,

Чтоб облаками возвратиться в реки.

Приходит род, и вновь проходит род,

И только Ты господствуешь во веки.

Восходит солнце и зайдет опять,

Чтоб воссиять по-новому над тьмою.

Мне ничего не страшно потерять,

Будь только Ты, Царю царей, со мною.

Всему под небесами свой черед,

Своя пора и время всякой вещи.

Блажен, кто эту истину поймет,

Но преблаженнее обретший Вечность.

Людская память – вешняя вода,

Она умрет, как город осажденный.

Блажен, кто никого не осуждал,

Но преблажен за Правду осужденный.

Безумию под солнцем нет конца.

И мир на Бога возвеличил слово.

Восстала тварь на своего Творца,

И это тоже на земле не ново.

Нечестию живущих нет границ,

И люди жить и умирать устали.

О, семя любодеев и блудниц,

Когда б вы знали на Кого восстали!

Не возноситесь, Судия воздаст,

И это будет бедствие из бедствий.

Святы твои слова, Екклесиаст,

«Все, что без Бога – суета суетствий!»

Но верю я, что Истина Сама

Во век восторжествует над землею.

И будет свет, и посрамится тьма,

И сокрушится всяк, творящий злое!

Местный
-12
|22 Фев 2022
0 Цитировать
Цитата Неo
Екклесиаст Автор: иеромонах Роман (Матюшин), 1987 год

Простак, это стих, текст песни что вы разместили в теме

Удален
IVANYCH
|22 Фев 2022
0 Цитировать
Цитата простак
В православии также есть рожденные свыше христиане веры благовествования, которое называют православной.

-

Твое мнение оригинальное в отличии от мнения Писаний .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Местный
-12
|22 Фев 2022
0 Цитировать

Что говорит Андрей Ткачев о гордости?

Удален
IVANYCH
|22 Фев 2022
0 Цитировать
Цитата простак
Твое мнение оригинальное

-

Скажу попонятнее -- твое мнение об Ортодоксии противоречит Писаниям .

Иконку дома повесил ?

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+1698
|23 Фев 2022
0 Цитировать
Цитата Aглая
зато протестанские пастора имеют жен своих подчиненных пасторов, как один небезызвестный пастор.

Хм-м.. Блуд одного протестантского пастора, ужасней чем сотни правьславьных священников-гомосексуалистов и педофилов.. Верно?

 

Цитата Aглая
Тот, который их на это спровоцировал.

Хм-м.. я на это скажу тебе так.. Спровоцировать адекватную женщину на секс.. это вам я скажу еще потрудится нужно.. При этом без всяких на то гарантий. А вот если женщина одержима духом-блуда.. то таки да - для такой  лишь-бы где и лишь-бы с кем.

Только не обвините меня в сексизме..

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
IVANYCH
|23 Фев 2022
0 Цитировать
Цитата простак
Доказывай.ЖДУ

-

Идолослужения , богохульства , и нарушение всего закона БОГА .

Тебе должно хватить .

-

 

Цитата простак
Слово «икона» с греческого переводится как «образ, изображение». Изображений Христа у нас немало.Символические рисунки. Вот набираем в поисковике Иисус и появится стена изображений. Вот эта к примеру.

-

БОГ постановил Писания изучать и через это спасаться , а ты лепишь идольское служение

к Христианству .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|23 Фев 2022
0 Цитировать
Цитата простак
Названия идолов пожалуйста? :
оказывай насчет изображения.Запрещено рисовать символические изображения Иисуса или разрешено?

-

Мне зачем что то доказывать -- достаточно того что так говорит Слово Божье .

-

Читай и сравнивай , ты уверен что на твоих досках изображен Иисус Христос или ты по

своей  наивности в это веришь --

-

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Местный
-12
|23 Фев 2022
0 Цитировать
Цитата простак
насчет изображения.Запрещено рисовать символические изображения Иисуса или разрешено?

Зачем рисовать?

Удален
IVANYCH
|23 Фев 2022
0 Цитировать
Цитата простак
Он упразднил Закон с его повелениями и правилами

-

Разумное в следующий раз что то напиши -- закон о священиках упразднен так Христос

Первосвященик и служит в Небесном Храме .

-

 

Цитата простак
Ибо угодно Святому Духу и нам не возлагать на вас никакого бремени более, кроме сего необходимого: 29 воздерживаться от идоложертвенного, и крови, и удавленины, и блуда, и не делать другим того, чего себе не хотите. Соблюдая сие, хорошо сделаете. Будьте здравы».

-

У тебя какие то трудности с причисление данных требований к закону БОГА (Моисея) ?

Как БОГ говорил Моисею не употреблять кровь , идоложертвенное , блудить , так и осталось

при апостоле Павле . Или ты по своей наивности думаешь что кроме идоложертвенного, и крови,

и удавленины, и блуда, всё остальное можно делать и грешить -- богохульствовать , не почитать

отца и мать , убивать , лгать , завидовать и желать чужое ?

-

В связи с твоими наивными постами хотелось бы спросить -- сколько тебе лет ?

-

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
Модератор
|23 Фев 2022
Цитировать

Бан за нарушение правила №5.

 

Цитата простак
Нечего тут воздух портить адвентистким учением
Удален
Aглая
|24 Фев 2022
1 Цитировать
Цитата Asher
Хм-м.. Блуд одного протестантского пастора, ужасней чем сотни правьславьных священников-гомосексуалистов и педофилов.. Верно?

как ты хорошо преуменьшаешь грех одних и преувеличиваешь грех других. Я знаю много православных, хотя сама я протестантка. Но ни разу педофилов и гомосексуалистов среди них не наблюдала.

Зато блуд одного пастора говорит не о блуде одного пастора, а о системе, в которой такие блудники процветают.

И он не один. Другой усыпал себя татуировками и говорит основательную чушь, которая противоречит Библии.

Можно ещё множество найти. Только знаешь, если ты решил, что православие это плохо, то никто тебя переубедить не сможет.

Зачем тратить на тебя силы?

Писатель
+90
|25 Фев 2022
1 Цитировать

А что, РПЦ МП уже осудила нападение на Украину или продолжает усердно освящать оружие и войска?

"Люди избавились бы от половины своих неприятностей, если бы договорились о значении слов". Декарт
Удален
IVANYCH
|25 Фев 2022
1 Цитировать

-

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
-17
|25 Фев 2022
2 Цитировать

Лицо настоящего московского православия.

Московський священик УПЦ МП - корегувальник вогню!!!
Михайло Павлушенко, заарештований в аеропорту Гостомель 24.02 за звинуваченням у шпигунстві на користь Росії. Зліва фото на момент його арешту з конфіденційною інформацією. Мішаня (сюрприз) є священиком УПЦ Московського патріархату!

Загалом нічого нового.
Відео затримання: https://www.pravda.com.ua/news/2022/02/24/7325490/index.amp
Його профіль: https://www.facebook.com/profile.php?id=100020553540847

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Старожил
-22
|11 Мар 2022
0 Цитировать
Цитата Неo
Цитата простак насчет изображения.Запрещено рисовать символические изображения Иисуса или разрешено?
Зачем рисовать?

Заблудшие хотят созерцать видимый образ!

Удален
IVANYCH
|11 Мар 2022
0 Цитировать

-

Как и ожидалось агент ФСБ таки благословил агрессию России против Украины в 2022 ом .

-

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Валерій Слово
|12 Мар 2022
0 Цитировать

лично моё мнение - главное чтоб человек верил в Бога и Богу!

множество учений, вероисповеданий говорит лишь о том, что все люди хотят познать Бога.

За заведомо обман верующих ответят священники, попы, пастора и  др. - независимо в каком вероисповедании (деноминации, конфессии и т.д.) они находятся.

Бог судья, а не я, и не думаю что кто либо другой будет,

кроме Иисуса для христианства.

не омрачай Провидение словами без смысла
Старожил
+420
|13 Мар 2022
0 Цитировать

Онуфрий Ляда, о котором я выше писала-это очень хороший священник. Настанет мир и может быть поедем в гости в его маленький монастырь. А вот в Почаев-под. большим вопросом. Там очень много агрессии.

Старожил
-17
|13 Мар 2022
0 Цитировать

Лицо правьславьия. Или, как ФСБэшный чёрт в рясе молиться за кровавую жертву своему кремлёвскому хозяину, и учит правьславьных рашистов убивать украинцев и другие народы.

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Удален
YezheVika
|13 Мар 2022
2 Цитировать
Цитата Истинный
ФСБэшный чёрт

Примерзкий попец.

Удален
YezheVika
|13 Мар 2022
0 Цитировать
лично моё мнение - главное чтоб человек верил в Бога и Богу!

Это такое относительное понятие, вот тому пример, Ткачев тоже думает что верит Богу, и всякие злодеяния обрамить в рамки священного писания, это у него называется спасать матушку-землю

https://youtu.be/xXg6Cp5dGF0#mce_temp_url#

Удален
Валерій Слово
|13 Мар 2022
1 Цитировать
Цитата YezheVika
Это такое относительное понятие,

я убеждался по жизни, что иногда можно ошибиться в человеке

его истинное "лицо" проявляется в экстремальной ситуации.

с виду герой, а в оказывался трусом и наоборот, не имеющий вида оказывался героем

поэтому сужу не по словам, а только по делам и честности. Лжецов и обманщиков интуитивно чувствую.

не омрачай Провидение словами без смысла
Удален
YezheVika
|13 Мар 2022
1 Цитировать
что иногда можно ошибиться в человеке

Понятное дело. Как правило, я ориентируюсь на первое, самое первое ощущение о человеке. Ошибаюсь, но редко. Тоже наверное интуиция.

Старожил
+600
|13 Мар 2022
1 Цитировать
Цитата YezheVika
Ошибаюсь, но редко. Тоже наверное интуиция.

Вы знаете, я о себе тоже так думала. И всю жизнь получала подтверждения.  Но вот последние события заставили меня сильно усомниться в своём чутье. И это очень больно.

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Удален
YezheVika
|13 Мар 2022
2 Цитировать
Цитата Д и я
заставили меня сильно усомниться в своём чутье

Ну, как советовал костян, хвост пистолетом, жизнь такая штука, случается и такое.

Старожил
+187
|20 Мар 2022
1 Цитировать

Что есть православие? Вера в Троицу? Вовсе не только.
Православие это многовековая восточно-христианская цивилизация.
Это многомиллионная община людей.
Это набор поведенческих и культурных матриц.
Это огромная библиотека с массой поучающих текстов (причем порой поучающих противоположным вещам и далеко не всегда добрым).

Поэтому брать на себя обязательство непременно восторгаться всем этим огромным коллажем - неумно. Так можно делать, лишь не зная его реалий и доверяя нескольким рекламным роликам. Ничто так не способствует восторгам по поводу своей нации, страны, конфессии, как плохое знание их истории и просто плохая память (а порой - хорошо дрессированная память, услужливо удаляющая из себя все детали, не укладывающиеся в заказанную картину)

Причем речь не идет о неизбежном конфликте идеальных норм и реальных людей ("о достоинстве христианства и недостоинстве христиан").

Речь идет о том, что в православии оформились именно нормы насилия, лицемерия и т.п. Тут есть святые стукачи и святые палачи, святые (и вовсе нераскаянные) грабители и святые каратели. И каноны, обязующие епископа звать на помощь армию для расправы с непокорными раскольниками. И конечно, масса цитат с оправданием религиозно-мотивированного насилия. И даже целая богословская система, своими аргументами вполне логично подводящая к инквизиции, крестовым походам и "двушечкам".(с)

Adprime in vita esse utile, ut ne quid nimis.
Старожил
+187
|20 Мар 2022
1 Цитировать

Со своими идолами империи (и/или нации) и "уникальной духовности" православие очень способно стать парамилитарной и суперэгоцентрической организацией и искалечить нравственную ориентацию человека вот до такой степени.

Как пример: некие православные общины не хотят считать патриарха К. своим главой. Их аргумент: он благословил войну против половины своей паствы. Перед причастием должен быть "поцелуй мира". А если люди не хотят целоваться, ручкаться, обниматься с тем, кого они считают преступившим нравственные и христианские нормы? Ну не желают и не могут они продолжать считать его своим духовным лидером?

В ответ им говорят, что любые нравственные фиаско* не повод для выхода из подчинения. Главное, чтобы он декларировал правильный Символ Веры в Троицу. Кстати, даже если он сам в это и не верит, но декларирует, будто верит - этого достаточно для сохранения однажды приобретенной им власти над христианами. А грех отсоединения от него не смоется даже мученической кровью...(с)

Такое вот, лицо лица

Adprime in vita esse utile, ut ne quid nimis.
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14

Лицо православия

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы