Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Лицо православия

Старожил
+2773
|5 Дек 2011
4 Цитировать

Жене Казанского :настоящие христиане мы " все, водимые Духом Божиим, суть сыны Божии.
Потому что вы не приняли духа рабства, [чтобы] опять [жить] в страхе, но приняли Духа усыновления, Которым взываем: "Авва, Отче!"
Сей самый Дух свидетельствует духу нашему, что мы - дети Божии.
А если дети, то и наследники, наследники Божии, сонаследники же Христу, если только с Ним страдаем, чтобы с Ним и прославиться!"
(Рим.8:14-17)

Боже,я благодарю тебя за то , что ты даешь мне благодать!
Старожил
+2773
|5 Дек 2011
1 Цитировать

..Жене Казанского:поместная церковь брата Кобуса, знакома с ним не понаслышке и еще есть другие ...  http://video.yandex.ua/users/pastorleo/view/489/user-tag/%D0%BA%D0%BE%D0%B1%D1%83%D1%81%20%D0%B2%D0%B0%D0%BD%20%D1%80%D0%B5%D0%BD%D1%81%D0%B1%D1%83%D1%80%D0%B3/# извините я вас не хотела обидеть дай Бог каждому христианину церковь как в библии написано. Всего вам лучшего от Бога!

Боже,я благодарю тебя за то , что ты даешь мне благодать!
Старожил
+1172
|5 Дек 2011
2 Цитировать
Цитата Бродяга
Есть у меня знакомые православные - собираются на неделе по домам,

Город не подскажете?

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Старожил
+307
|5 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата ДочьЦаря
Всего вам лучшего от Бога!

И вам не хворать.

Старожил
+2773
|5 Дек 2011
4 Цитировать

Дорогая Жена Казанского. Спасибо за благословение, "ранами Иисуса я исцелена". По поводу домашней церкви у вас она есть, ведь написано: " ибо, где двое или трое собраны во имя Мое, там Я посреди них."
(Матф.18:20,) .

Боже,я благодарю тебя за то , что ты даешь мне благодать!
Писатель
MES
+138
|5 Дек 2011
2 Цитировать
Цитата TEИCT
милейшая госпожа, вы правы

Ыыыыы!!! мне еще никто таких слов не говорииил!!

Старожил
+1130
|5 Дек 2011
1 Цитировать
Цитата Мириам
Что интересно - он про обряды ничего не говорит...все по Писанию! прямо замаскированный протестант)))

Раньше в передаче "Слово Пастыря" митроплит Кирилл (нынешний патриарх) тоже красиво всё говорил. Мне нравилось.

Всех благ от Всемогущего!
Писатель
+51
|5 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата Комп
Раньше в передаче "Слово Пастыря" митроплит Кирилл (нынешний патриарх) тоже красиво всё говорил. Мне нравилось.

Меня это не трогало, как из протестанских трибун, здесь другое, я почувствовал внутри огонь, чем больше слушал. Я столько проповедей наслушался, но там осутствовала искренность.

Старожил
+1698
|5 Дек 2011
2 Цитировать
Цитата Комп
Раньше в передаче "Слово Пастыря" митроплит Кирилл (нынешний патриарх) тоже красиво всё говорил.

Сейчас ещё лучше.. Просто заслушаетесь.. Инквизицию бы ещё..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Alek-S
|5 Дек 2011
4 Цитировать

Тема, подразумевает отражения внутреннего характера, идей и смысла вкладываемого в православие.

Ролик хорош только пока речь не касается конретики.

потому что даже в понятии "святость" могут пойти разнотолки.

.

Для меня лицо православия, это его дела, а не слова!

первые дела, это одна из местных церквей в которую я заходил с другом по молодости.

Где у бабулек на лицах словно мертвые маски, а на вопросы о том знают они что о Иисусе Христе, недоумевающие полуответы.

Бабульки соблюдали всякие обряды и молитвы и таинства, но никто из них не посмел бы назвать себя спасенной. "грешны мы"

и человек так и ходит под грузом религиозности и непрощаемой (непрохожящей) греховности.

А веровать во спасение это великое надмение и высокомерие.

При общении со священником, выяснилось что Иисус оказывается согрешил...

но на невидимом уровне просто пугало то что обряды и таинства были больше похожи на окультную практику, которая не имеет основание Божьих повелений и Его заповедей.

.

Как опевали мертвых в церкви, так и сегодня опевают, и слова Христа теряют силу, что человек сам определяет в жизни то жить ли чисто и в мире с Богом, и наследовать спасение, или жить в грехе и неправедности, и даже Бог не силен помоч грещнику который пойдет в ад.

Оказывается можно отпеть человека после смерти и это может повлиять на то что всю жизнь человек сеял в плоть.

Иисус солгал, Божье слово обмануло.

есть более простой путь, молитва, которая сильнее самого Бога и прописанных Им истин.

.

равно до сего дня есть иконы святым, которым можно молится, за пьяниц, за тех кто изменяет, и т.д.

этот окультизм и есть лицо православия.

это дела и позиция, которая к истине не имеет никакого отношения.

Гость
-16
|5 Дек 2011
5 Цитировать
Цитата Alek-S
Где у бабулек на лицах словно мертвые маски, а на вопросы о том знают они что о Иисусе Христе, недоумевающие полуответы. Бабульки соблюдали всякие обряды и молитвы и таинства, но никто из них не посмел бы назвать себя спасенной. "грешны мы"

и эти бабульки видимо Россию вымолили. Ну не ты же?

Зато теперь можешь спокойно ходить на собрания и осуждать других

Удален
Alek-S
|6 Дек 2011
0 Цитировать
Ну не ты же?

Джа Джа Бинкс, нездраво как то обращатся на ты к незнакомому человеку.

только счас в другой теме заметил как вы самолично намекали другому человеку про обращение на "вы", как вдруг в другой теме со своей стороны просто откровенно лицемерите, и по хамски отвечаете на мои доводы, и описанные факты.

это не считается осуждением, осуждение это когда о человеке думают хуже чем на самом деле.

опираясь на свои худые домыслы, делаясь судьями с худыми (и ошибочными) мыслями.

я же описал факты, того как Божья истина вообще ни при делах, даже считается греховным делом, но рулят вещи которые заменяют истину Иисуса Христа.

Впрочем, ответил вам думаю первый и последний раз, если вы хам, найдите себе соотвестующий форум и  там изливайте свое сердце, тем кому это интересно.

Удален
Рада Гаал
|6 Дек 2011
6 Цитировать

Прошу не сбиватся на дифирамбы в адрес себя любимых, песни о "мертвом" православии и "живом" протестантизме уже пелись. Тыщу миллионов раз уже переслушано какие молодцы протестанты и какие мракобесы православные, ничего нового и интересного в этих тезисах нет, а скандалов на тему полно в других топиках. Просьба обсуждать конкретный ролик, он весьма оригинален.

Не в силе Бог, а в правде!
Удален
IBagira
|6 Дек 2011
3 Цитировать
Цитата Рада Гаал
Тыщу миллионов раз уже переслушано какие молодцы протестанты и какие мракобесы православные

:)))) Сам себя не похвалишь, никто не похвалит...

Удален
d legacy
|6 Дек 2011
1 Цитировать
и эти бабульки видимо Россию вымолили. Ну не ты же?

какое заблуждение...

не бабульки вымаливают, а исполненные Духом спасенные люди.

в православии отсутствует библейское учение о рождении свыше, но все сводится к водному крещению. хоть и называют его святым и таинством, но сути оно не меняет и человека тоже - плода духа нет, остаются только дела плоти. пусть даже и завуалированные смиренномудрием, духовным образованием, и т.д.

вот отсюда и нужно говорить о лице православия.

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Писатель
2 Цитировать
Цитата Alek-S
нездраво как то обращатся на ты к незнакомому человеку.

Благословений всем Господних, братья и сестры во Христе!

Вот ты брат  . когда к Богу на Ты обращаешся - ты о чем думаешь - о том что ты с Ним очень знаком или что ты Его таким образом к себе приближаешь? Нездраво брат не любить ближнего, не прощать обид(если то считать обидой), нездраво себя возвышать а других умалять!

 

Цитата Alek-S
Впрочем, ответил вам думаю первый и последний раз, если вы хам, найдите себе соотвестующий форум и  там изливайте свое сердце, тем кому это интересно.

Брат - покайся  и прогони проч обиду и злость, и гордыню свою отправь сатане - ибо Господа нашего Иисуса Христа не так оскорбляли и унижали и надругались над Ним - но за всех Он молил о прощеннии и за всех грехи искупил!

44 А Я говорю вам: любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас,
45 да будете сынами Отца вашего Небесного, ибо Он повелевает солнцу Своему восходить над злыми и добрыми и посылает дождь на праведных и неправедных.
46 Ибо если вы будете любить любящих вас, какая вам награда? Не то же ли делают и мытари?
47 И если вы приветствуете только братьев ваших, что особенного делаете? Не так же ли поступают и язычники?
48 Итак будьте совершенны, как совершен Отец ваш Небесный.
(Матф.5:44-48)

Спаси нас Бог!

" Относись к людям так - как бы ты хотел, чтобы они относились к тебе"
Писатель
0 Цитировать

и эти бабульки видимо Россию вымолили. Ну не ты же? Зато теперь можешь спокойно ходить на собрания и осуждать других

Бабулек действительно жалко - ибо введенные в заблуждение и верящие попам наслово о грехах непрощаемых и молящихся часто на живых служителей больше, чем на Господа - тем самым обрекая себя на

21 Не всякий, говорящий Мне: "Господи! Господи!", войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного.
22 Многие скажут Мне в тот день: Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили?
23 И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие.
(Матф.7:21-23)

О том, молил ли брат Господа или нет - тебе(братосестра) не ведомо.

" Относись к людям так - как бы ты хотел, чтобы они относились к тебе"
Писатель
0 Цитировать

7 Ибо епископ должен быть непорочен, как Божий домостроитель, не дерзок, не гневлив, не пьяница, не бийца, не корыстолюбец,
8 но страннолюбив, любящий добро, целомудрен, справедлив, благочестив, воздержан,
9 держащийся истинного слова, согласного с учением, чтобы он был силен и наставлять в здравом учении и противящихся обличать.
10 Ибо есть много и непокорных, пустословов и обманщиков, особенно из обрезанных,
11 каковым должно заграждать уста: они развращают целые домы, уча, чему не должно, из постыдной корысти.
(Тит.1:7-11)

Кажется мне лукавит Кирилл!

" Относись к людям так - как бы ты хотел, чтобы они относились к тебе"
Удален
Рада Гаал
|6 Дек 2011
1 Цитировать

Я еще раз прошу всех не нарушать правила форума, не уклонятся от обсуждаемой темы (в осуждение конфессии и служителей). Александр Бабенко, может лучше поразбираем по костям вашего духовного лидера?

Не в силе Бог, а в правде!
Писатель
1 Цитировать
Цитата Рада Гаал
Александр Бабенко, может лучше поразбираем по костям вашего духовного лидера?

Мой Духовный лидер вознесся на небеса воскресши из мертвых! Другого Духовного лидера ни у меня ни у тебя сестра нет!

Да благословит ткбя Господь!

Цитата 
может лучше поразбираем

Может быть - но Слово Божье!

" Относись к людям так - как бы ты хотел, чтобы они относились к тебе"
Новичок
+17
|6 Дек 2011
1 Цитировать
Цитата d legacy
в православии отсутствует библейское учение о рождении свыше, но все сводится к водному крещению. хоть и называют его святым и таинством, но сути оно не меняет и человека тоже - плода духа нет, остаются только дела плоти. пусть даже и завуалированные смиренномудрием, духовным образованием, и т.д. вот отсюда и нужно говорить о лице православия.

Вы ничего не знаете о Православии. Иногда лучше молчать, нежели высказывать свое невежество

Obstacles are those frightful things you see when you take your eyes off your goals. [Henry Ford]
Удален
d legacy
|6 Дек 2011
1 Цитировать
Цитата Pеrtisau
Иногда лучше молчать, нежели высказывать свое невежество

да вы не бренчите)

просто дайте ответ по учению.

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Удален
Alek-S
|6 Дек 2011
1 Цитировать
и эти бабульки видимо Россию вымолили.

Бабульки эти к старости в Бога веровать стали как в молодости в комсомол.

настало время за свою душу думать, и все что делается и соблюдается, не ради России, а ради страха за свои души.

раз уж такое внимание этим бабулькам, то я уде писал о том что на лицах словно одеты омертвелые маски, и в умах нет ни намека о познании Божьего слова.

Но есть молитвы лишенные веры и силы.

веровать для них это грех...

Писание даже не рассматривается как основа их веры в Бога. О Иисусе почти ничего и не слыхали, и не читали.

 

Цитата Рада Гаал
Тыщу миллионов раз уже переслушано какие молодцы протестанты и какие мракобесы православные, ничего нового и интересного в этих тезисах нет

Уважаемая Рада Гаал, вы назвали тему "лицо православия"

причем тут чье то желание писать о мракобесии православия в теме, давайте поговорим о желании оправдывать мракобесие, и почему до сих пор происходит замена Истины ложью.

Если я как работодатель буду обманывать работников и клиентов, будет странным если на их претензии я отвечу "тыщу раз уже переслушано какие вы пушистые а я такой сякой плохой, это не интересно"

Удален
Alek-S
|6 Дек 2011
0 Цитировать
Вот ты брат  . когда к Богу на Ты обращаешся - ты о чем думаешь - о том что ты с Ним очень знаком или что ты Его таким образом к себе приближаешь? Нездраво брат не любить ближнего, не прощать обид(если то считать обидой), нездраво себя возвышать а других умалять!

то есть вы считаете что Иисус не любил фарисеев когда сказал ученикам за спиной у фарисеев что "берегитесь закваски фарисейской"

то есть по вашему Себя Иисус возвышал, а тех унижал.

и не прощал судя по всему обид.

так или нет?

 

Брат - покайся  и прогони проч обиду и злость, и гордыню свою отправь сатане - ибо Господа нашего Иисуса Христа не так оскорбляли и унижали и надругались над Ним - но за всех Он молил о прощеннии и за всех грехи искупил!

Александр, не хочу вас расстраивать, но судя по всему, вы увлекаетесь мечтаниями и фантазиями о собеседниках.

в конце концов не припомню что бы я писал о том что кто то чем то обидел меня лично в те дни когда я по тем или иным причинам посещал православную церковь.

вы мне может расскажиет откуда такие выводы, про обиду.

про гордость и злость какие то унижения писать не берусь, хотя бы ответте откуда информация что меня кто то обижал или обидел. Oo...

Что делать если вы советуете каятся в злобе и обиде, в то время как вы свою личную злобу на людей проэцируете?

Писатель
0 Цитировать
Цитата Alek-S
то есть вы считаете что Иисус не любил фарисеев когда сказал ученикам за спиной у фарисеев что "берегитесь закваски фарисейской" то есть по вашему Себя Иисус возвышал, а тех унижал. и не прощал судя по всему обид. так или нет?

Дорогой брат! Если можно на "ты"?! Спасибо. Во вторых - расставь(если не трудно) знаки припинания - не могу понять смысл, что бы правильно ответить.

 

Цитата Alek-S
...не хочу вас расстраивать, ... увлекаетесь мечтаниями и фантазиями о собеседниках.

Не расстроил - мечтаю что бы уста собеседников  раскрывались только от переполненного любовью сердца и для Славы Господа!

" Относись к людям так - как бы ты хотел, чтобы они относились к тебе"
Писатель
2 Цитировать

Цитата Alek-S
.. не припомню... кто то чем то обидел меня лично в те дни когда я по тем или иным причинам посещал православную церковь.

да и я об этом не знаю...

 

Цитата Alek-S
может расскажиет откуда такие выводы, про обиду.
Цитата Alek-S
Цитата Джа-Джа Бинкс Ну не ты же?
Джа Джа Бинкс, нездраво как то обращатся на ты к незнакомому человеку. только счас в другой теме заметил как вы самолично намекали другому человеку про обращение на "вы", как вдруг в другой теме со своей стороны просто откровенно лицемерите, и по хамски отвечаете на мои доводы, и описанные факты. это не считается осуждением, осуждение это когда о человеке думают хуже чем на самом деле. опираясь на свои худые домыслы, делаясь судьями с худыми (и ошибочными) мыслями. я же описал факты, того как Божья истина вообще ни при делах, даже считается греховным делом, но рулят вещи которые заменяют истину Иисуса Христа. Впрочем, ответил вам думаю первый и последний раз,(ПОЧЕМУ?) если вы хам, найдите себе соотвестующий форум и  там изливайте свое сердце, тем кому это интересно.

...а если не хам? а брат во Христе(или сестра)?

 

Цитата Alek-S
Что делать если вы советуете каятся в злобе и обиде

Каяться...

 

Цитата Alek-S
...свою личную злобу на людей проэцируете?

моя личная злоба направленна на меня - поздно познал Господа! А ко всем вокруг - любовь!!! К верным - как к братьям и сестрам во Христе. К неверным - как к созданию Божьему! К врагам - как Иисус учил!

Благослови тебя Господь!

" Относись к людям так - как бы ты хотел, чтобы они относились к тебе"
Писатель
1 Цитировать
Цитата Alek-S
Бабульки эти к старости в Бога веровать стали как в молодости в комсомол. настало время за свою душу думать, и все что делается и соблюдается, не ради России, а ради страха за свои души.

И в комсомоле были и в партии и страну от фашиста спасали и в Бога тайком веровали, что бы ты на свет в РОССИИ родился, а не в провинции немецкой. Низкий поклон им за ЭТО!А ради чего ты веруешь? Хотя веры с ненавестью не бывает. За что ты так бабулек ненавидишь?

 

Цитата Alek-S
я уде писал о том что на лицах словно одеты омертвелые маски, и в умах нет ни намека о познании Божьего слова.

Alek-S - прости нас грешных за то что мы забыли о том, что ты всевидящий!

 

Цитата Alek-S
Но есть молитвы лишенные веры и силы.

Веры в их молитвах очень много и силы еще больше! Если бы не молитвы моей матери - наверное и меня уже не былобы

 

Цитата Alek-S
веровать для них это грех...

веровать не для кого не грех!

Грех людей ненавидеть как ты!

Да вразумит тебя Господь.

" Относись к людям так - как бы ты хотел, чтобы они относились к тебе"
Старожил
+1698
|6 Дек 2011
1 Цитировать
Цитата Pеrtisau
Вы ничего не знаете о Православии. Иногда лучше молчать, нежели высказывать свое невежество

d legacy.. верно сказал, что в православи нет понятия о рождении свыше.. Есть понятие об "первогрехе".. и то, чтобы как-то уберечься от него и от сатаны.. срочно крестить грудничка. Ответсвенность за такое решение самого младенца - берут его крёсные, часто далеко не ангелы.. С этих пор и до самой смерти, таковой именуется - членом ПЦ..

А его жизнь следует известной доктрине ПЦ:

- ПЦ утверждает, что все кто не православный, тот не имеет ни звания, ни опыта таинств(крещение), данных якобы Христом только ПЦ. И что таковые не имеют никакого контакта ни с Апостолами, ни с их преемниками (не вникая в то, кто же на самом деле были эти «преемники», и как их жизнь согласуется со Священным Писанием). По  учению ПЦ, которым опять якобы Господь заповедовал, что Дары Святого Духа не открываются тем, кто вне П.Церкви.

В подтверждение своего догмата, ПЦ приводит из православных Преданий, утверждение своего «святого» - Феофана Затворника (19 век). Который пишет, что «дар Святого Духа дается исключительно через Таинство миропомазания, которое было введено Апостолами взамен возложения рук».

Он утверждает, что якобы эта форма Таинства описанная в Деяниях Апостолов и приводит такую фразу, неизвестно откуда взятую: - “Все мы — кто был крещен и миропомазан – имеем дар Духа Святого... хотя он и не проявляется в каждом из нас".

Далее он утверждает, что только Православная Церковь дает возможность сделать этот дар действенным: - “и другого пути нет... без таинства миропомазания, как ранее без возложения рук Апостолов, Святой Дух никогда не снисходил и не будет снисходить” (Епископ Феофан Затворник. Что такое духовная жизнь. — Джорданвиль, Нью-Йорк, 1962, с. 247-248).

Таким образом, ПЦ безоговорочно утверждает, что нет иной церкви кроме «православной», и нет ничего истинней её священных Преданий.

Как это созвучно с исламом: - «Нет бога, кроме Аллаха и Мухаммед, пророк его».

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Alek-S
|6 Дек 2011
2 Цитировать

Александр Бабенко, то есть элементарную порядочность и вежливость вы считаете превозношением?

если можно на "вы", потому как для воспитанных людей это норма, а для невоспитанных не проблема писать по хамки "а ты кто такой"

и вы мне предлагаете каятся при том еще и извращая мои же слова????

Александр, вам прежде чем писать нужно научится думать, потому как Писание обязывает быть здравомыслящим.

Странные у вас мечты о людях, на словах это мечты о Божьей славе, а на деле это мечты о том что незнакомы вам люди наполненны обидой злобой непрощением.....

я ж сказал вы свои злые идеи о людях проэцируете на их слова и мотивы, и при этом в чем то рекомендуете каятся, не понимая того чего сами говорите.....

Писатель
0 Цитировать
Цитата Alek-S
Александр Бабенко, то есть элементарную порядочность и вежливость вы считаете превозношением?

Не считаю!

 

Цитата Alek-S
если можно на "вы", потому как для воспитанных людей это норма, а для невоспитанных не проблема писать по хамки "а ты кто такой"

а ты кто такой? - and you who such?

а вы кто такой? - and you who such?

Как видишь брат - одинаково - по этому смысл не меняется, меняется отношение к себе. Вы - множественное число от ТЫ и не о каком неуважении речь не идет. Это заблуждение.

Спаси тебя Бог!

" Относись к людям так - как бы ты хотел, чтобы они относились к тебе"
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14

Лицо православия

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы