Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Лицо православия

Старожил
+1698
|28 Янв 2022
0 Цитировать
Цитата простак
Лицо православия .Помогают людям строить дома.

У нас тоже так поступают.. Добрых и отзывчивых даже в миру полно..

По мне так добрых в мире намного больше.. чем злых.. Согласен?

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
IVANYCH
|28 Янв 2022
0 Цитировать
Цитата простак
То есть обрезание это не завет, а только закон?

-

Подумай своей головой -- сколько раз ты можешь физически обрезаться .

Теперь сравни с требованиями закона на каждый день соблюдать декалог .

Одно и тоже ? Обрезание это условие завета , а не сам закон .

-

 

Цитата простак
Лицо православия.Песнопения духовные в распеве души.

-

Тревожные симптомы .

-

 

Цитата простак
У православных нет жесткой церковной централизации.

-

Гундяеву это скажи , посмеши его .

-

-

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+690
|29 Янв 2022
1 Цитировать

А  дивиденды за рекламу православия дают, или безвозмездно!?

Старожил
+1698
|29 Янв 2022
0 Цитировать
Цитата простак
Тут по другому пишут.

Тебе не понятно еще, как пишут историю дружище..? Попробуй изучить историю априорного появления и расспространения Византийской церкви на Руси.. и происхождения ПравьСлавьия.. из независимых от МП и РПЦ источников.. А вот слово "ортодоксия", на что ссылаются ваши священники оправдывая происходения "православия".. притянуто  к нему чисто за уши.. Так как переводится по-российски - " правильная вера".. или по-простому -"правоверие".. Тогда по корню от "ортодоксия" правильно будет - "Правоверная русская церковь".. а ее прихожане - "правоверные".. Давай уж мы будем честны.. а простак?

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
IVANYCH
|29 Янв 2022
0 Цитировать
Цитата простак
Ты не прав.Обрезание это закон .Даже этого не знаешь адвентист ..

-

Ты захворал ? Чайку попей наверное .

-

 

Цитата простак
Сей есть завет Мой,

-

Тебе адекватно говорят что обрезание оносится только к тем кто слушают закон БОГА ,

обрезание это знак завета , а не закон . Понимай адекватно обращеные к тебе слова .

Обрезываются только раз , как и принятие Христа человеком . Закон регламентирует

ежедневную жизнь человека , завет не по закону , а по вере . Так что закон и завет это

разные понятия -- выучи это наконец .

-

 

Цитата простак
Лжепророкам участь в озере огненном, которые обучили  лжи.

-

Вот туда ты Женя и стремишься вместе со своими отродоксами .

-

 

Цитата levko1
А дивиденды за рекламу православия дают, или безвозмездно!?

-

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Местный
-25
|29 Янв 2022
0 Цитировать
Цитата Asher
Попробуй изучить историю априорного появления и расспространения Византийской церкви на Руси.. и происхождения ПравьСлавьия

Откуда появилось Православие на Руси?

Удален
IVANYCH
|29 Янв 2022
0 Цитировать
Цитата простак
Ну вот какое оно слепота .Даже обрезание не помогает :) Если в субботу принимает человек обрезание, чтобы не был нарушен закон Моисеев..,Иоанна 7 Любой умный человек из евреев тебе скажет что ты слеп.
Цитата простак
С ортодоксами мы тоже неплохо дисскусируем.На днях поставили класс за то ,что поставил им проповедь батюшки о том, нужно ли общаться с умершими на могилах и приносить им конфеты и печеньки

-

Ты сам хоть печеньки на кладбище не таскаешь ?

-

 

Цитата простак
зачем тебе исполнение закона Моисея

-

ты --

-

 

Цитата простак
С Луны свалился что ли?

-

Закон БОГА , а не Моисея , сделай себе пометку на полях Библии -- Автор закона Писаний

это БОГ , а не человек .

-

 

Цитата простак
Даже обрезание

-

Слушай еще раз , говорю адекватно , надеясь на адекватное восприятие --

Завет с БОГОМ добровольный и во времы Моисея так же был добровольным .

Завет с БОГОМ был не по закону , а по добровольному согласию , по вере , ты

понял или разжевывать надо ? Сам закон это предписания , предписания БОГА

можно принимать верою что БОГ велик и всемогущ , но закон сам по себе верой

не является , закон можно верой только принимать .

Потому завет и закон это разные понятия . Сейчас хоть ПОНЯЛ ?

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|29 Янв 2022
0 Цитировать
Цитата простак
Обрезание это закон Моисея для Израиля? Да или нет.

-

Ты в адеквате ? Права на машину тебя заставляют получать или ты сам их получаешь .

По закону без прав на вождение ты не можешь ездить по дорогам . Дошло или как ?

Так и обрезание -- никто сачком евреев не отлавливал что бы сделать им обрезание ,

они совершали сиё действие  добровольно , по вере . Пытый раз тебе вбиваю в голову --

Закон и Завет это не одно и тоже .

-

 

Цитата простак
Ну да,позади Египет,впереди пустыня.Куда денешься ?

-

На все четыре стороны или тебя в Египте ипотека держала . БОГ выбор всегда дает ,

сатанисты учат обратному и говорят что БОГ выбора не дает . Ты кто из них будешь ?

-

Твоими словами --

-

 

Ну вот и вся твоя спесь на этом заканчивается
Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+1698
|29 Янв 2022
0 Цитировать
Цитата Тарзан55
Откуда появилось Православие на Руси?

Может - Откуда появилось Правьславьие в СССР..?

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|29 Янв 2022
0 Цитировать
Цитата простак
Не думаю.Тогда к вере и переводам относились серьезно имея страх Божий.Атеистов не было.

Ладно, давай скажу тебе так..

Если исследовать внимательней всю эту историю православия, то можно обнаружить, что византийская церковь, пришедшая на Русь в 10 ст. называлась не "православной"  а "ортодоксальной" или по др.- "правоверной". И остаётся только догадываться, от чего же и когда она превратилась в "православную". Исследуя этот вопрос, я нигде не нашёл даже синонимов для этого названия, ни в еврейском ни в греческом языке

Но к удивлению нашёл нечто в древне-языческом славянстве, где было 4 "ипостаси" мировоздания: Явь, Правь, Навь, Славь.

Это у них представлялось так:

ЯВЬ — это явленный мир, мир материальный. И не только материальный. Это ещё и мир идей, мыслей, намерений.

НАВЬ — это неявленный мир. То, что не проявлено в этом мире.

СЛАВЬ — любовь к Богу, прославление божественных сил, заложенных во всём, что создано Богом, в том числе и в человеке.

ПРАВЬ — мир богов.

Вот думаю откуда и название Правь + Славь = православный.

И кстати, изображалось всё это в виде креста.


В общем: ПРАВОСЛАВИЕ, берет свои корни из Древней Ведической Русской национальной Религии, которая описывала мироустройство с помощью понятий “Явь” (мир материальный), “Навь” (мир прототипный), “Правь” (мир формирующий) и “Славь” (мир творящий) - (четырехуровневая структура мироустройства) - в то время русские люди славили “Правь”, жили по Правде и назывались – ПРАВОСЛАВНЫЕ.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|29 Янв 2022
0 Цитировать

Далее..

Никон в своей церковной реформе в XVII в., видать чтобы утвердить господство русской церкви, над потерявшей власть и влияние Ортодоксально-византийской.. (в это время Византий уже пал и был под исламским халифатом).. зачем-то взял это языческое наименование - "православие". Видать потому, что русские люди не желали оставлять свою древне-языческую веру отцов и то понятие, что они православные. Они во время Никона, не смотря на жесткие гонения со стороны Московской Ортодоксально-византийской церкви, все также славили Славь и жили по Прави.

**Славь в древне-русском язычестве - это правящая или управляющая ипостась (роль) бытия. Правь - это мир законов, как Явь - это реальный, явленный мир, а Навь - обитель праотцов.

В общем - Русичи испокон веков были православными, когда никакого христианства ещё не было и в проекте. Заблуждаясь кто-то называет себя "православным", считая что это христианское наименование, к тому-же ещё с ложной апостольской преемственностью.. Возникло нелепое и абсурдное словосочетание "православное христианство". В Библии нигде нет слова "православие". Этого слова я нигде не встречал и в древнерусских христианских летописях. В официальное название Византийской церкви, которая огнём и мечом насадила у нас христианство, слово "православие" никогда не входило. Никогда и нигде. Византичкая церковь называлась ОРТОДОКСАЛЬНОЙ, то есть «правоверной», а не православной.

Да и если честно.. то само православное христианство у нас - это смесь древне-русского язычества с христианством. Могу объяснить.. и доказать.

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|29 Янв 2022
0 Цитировать
Цитата простак
Ортодо;ксия  — «прямое мнение», «прямое учение», правильное славление.

С сайта РПЦ опять взял? Я же указывал о "заушепритягивании".. но здесь скорее - "высосано из пальца"..

В общем расклад такой дружище: - ὀρθοδοξία - «прямое мнение; правильное учение; правоверие»; ..от ὀρθός - «прямой; правильный» + δοκέω - «иметь мнение, полагать»)

Бодрствуй и будь мудр.. диавол - лжец.

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Гость
0
|29 Янв 2022
0 Цитировать
Цитата Asher
ПРАВОСЛАВИЕ, берет свои корни из Древней Ведической Русской национальной Религии

Это неправда и пропаганда атеистов!

Старожил
+690
|29 Янв 2022
0 Цитировать
Цитата levko1

А  дивиденды за рекламу православия дают, или безвозмездно!?

 

Цитата простак
У амиракенцев на уме только деньги?

Окей  я ответ получил, значит безвозмездно.Но даже не знаю что хуже.

Потому что :1.Двум господам (духам) служить невозможно.2.Мало того-  это уже вавилон (смешание).Так что лучше определись,  иначе останешся у "разбитого корыта"(сказка о золотой рибке).

Удален
IVANYCH
|29 Янв 2022
0 Цитировать
Цитата простак
ы не ответил да или нет. Обрезание это закон Моисея?

-

Читай мой пост если читать не разучился , там все разжевано , поймет даже лауреат

премии Дарвина , ты осилишь .

-

 

Цитата простак
Также и у русских славян словарный запас был гораздо беден и греки Кирил и Мефодий им составляли алфавит.Греческий язык был богатый.

-

Тулить словарный запас к алфавиту это надо еще постараться

-

 

Цитата простак
Ты видимо Бога не совсем знаешь и свою плоть непокорную.Какой выбор? Смерть выбор что ли или геенна? Тоже мне зелень..

-

Женя мне просто интересно ты перед написанием постов себя хорошо чувствуешь или

недомагания дают о себе знать . С уважением .

-

 

Цитата простак
Лицо православия :изгнание бесов

-

Резонный вопрос  -- ты по своему опыту знаешь или на будущее присматриваешься ?

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+690
|30 Янв 2022
0 Цитировать
Цитата простак
В эту тему залез потому что противно стало от вас оскорбляющих,осуждающих братьев и сестер по вере.Православие тоже христианство и оно пронесло веру благовествования сквозь тысячелетия.

Скажи, а тебе не  стыдно так откровенно  лукавить и врать!?

Это же  ты  первый эту тему поднял, в которой последний раз  писали десять лет назад!

 

Цитата простак
Если бы вы любили Господа, то любили бы и Его народ-христианство,имеющую благодать. Вот и смотрите лицо православия которое показываю.А то налетели как мошкара ,кусать мою бабушку мою мать которые любили Господа и людей и были кроткие.Не то что некоторые из вас.

"Любвиобильный" ты наш, кто как любит Господа, тебе неведомо.

Можешь показать  какие либо  мои посты, относительно православия, о  том о чем ты написал? Сразу скажу не  сможешь.И кто ты в даном случае?

И кстати не думаю что тот же Ашер, здесь насмехается и "кусает" с простых и искренно верующих в Бога православных.

Старожил
+1698
|30 Янв 2022
1 Цитировать
Цитата простак
Ну ты же тоже взял с малоизвестного сайта.Вроде год назад его не было.

Это не из сайта а из греко-русского словаря.. И так это было ещё в I в. по Р.Х. При этом 100-пудов ты и сам отлично понимаешь все это.. видать гордость и патриотизм за "веру отцовскую", не позволяет признать эту истину.. Верно?

 

Цитата простак
Пропоганда в ходу.

Прости простак, но я тебе не Кисель-тв с соловьиными трелями и скабеевскив вокалом предлагаю.. ..а легкую пока Апологетику..

 

Цитата простак
Что касается слов православие то его надо искать еще у древних славян принявших веру благовествования

Вот я и нашел.. не один год все это изучал и сопоставлял, простак.. Поэтому настаиваю - первые христане были чисто от византийского папства/патриархата и именовались по имени Византийской церкви - "ортодоксами" или по русски - "правоверными".. Да "принятие веры" этой византийской.. было не таким уж и евангельским.. Добрыня ведь недаром умом тронулся от такой "евангелизации".. да и с Путятой там вроде тоже было не все ок.. Ведь какой здравый мозг, может такое выдержать-то.. Верно?

 

Цитата простак
болгары и сербы принявшие христианство.Они сегодня называют свою веру православной.

Влияние "III-Рима" и обычная перепись истории.. Не более.. Не знаешь что-ли, как в XIX в. Болгария и Сербия былы "освобождены" Русской империей..?

 

Цитата простак
Для меня это вообще мышиная возня ваши предположения как и почему слово православие появилось.

Я и не настаиваю.. Но как ведь говорят - "Как корабель назовешь.. так он и поплывет"..)

 

Цитата простак
Также и у русских славян

Ну если честно.. то "русских славян" как таковых, и в помине небыло - были просто "славяне".. К тому-же это точно были не племена, составлющие нынешнюю Россию.. Да и само слово "русский, россия" - появилось лишь при Петре-1.. Это тоже должен бы ты знать.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|30 Янв 2022
0 Цитировать
Цитата простак
словарный запас был гораздо беден и греки Кирил и Мефодий им составляли алфавит

Не думаю, что он был у жителей центра Европы так беден.. Славяне Киевской Руси точно были не примитивные аборигены. А то, что князья приняли международный в то время алфавит.. то это было очень мудрое решения. Так думаю.

П.С. А тебе известно, простак.. что Кирилл и Мефодий хоть и были из Византия.. но были они от веры римского канона а не греческого..? Да и Кирилл на Руси не был монахом.. как это рассказывают ваши батюшки.. и звали его также по-настоящему - Константин.. Кириллом он стал намного позже - приняв уже пострыг в монахи в преклонных своих летах. Так вот..))

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
IVANYCH
|31 Янв 2022
1 Цитировать
Цитата простак
Лицо православия евангелизация среди язычников

-

Интересно кто тебя приговорил к православному монастырю ))

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+690
|31 Янв 2022
3 Цитировать

Никогда первым  не насмехался  с православных и любых других деноминций. Бог сам разберется с  их верой.Вступал в дисскусию с темы   кто превозносил "свою веру", унижая при этом веру других,  и отвечал соответственно их "языку".С темы же кто будучи в какой либо деноминации, но выйдя оттуда(будучи нигде) клеймят  её- с такимы разговор особенный.

Старожил
Модератор
|31 Янв 2022
Цитировать

Бан за недопустимый переход на личность (читать правило №5).

 

Цитата простак
Наслаждайся своими постами лжец
Старожил
+1698
|31 Янв 2022
0 Цитировать
Цитата простак
на одном сайте. В 1 веке славяне были язычниками.Одна только легенда что апостол Андрей до Киева дошел.

Нужно уметь различать плевелы от пшеницы.. При этом всем разумным уже понятно, что история десятки раз переписана и перевернута с ног на голову.. У меня есть такое понимание, что христианской киевская Русь стала не при Владимире.. а при еще его маме Ольге.. Именно она первая уверовала в византийскую религию и привезла в Киев греческих монахов, которые устроили в Киеве церковь. При этом уверовавший вместе с ней был не ст.сын Владимир.. а меньший - Святослав.. которого позже, с помощью нанятых печенегов, убил исповедующий язычество Владимир, чтобы тот не расспространил византийскую веру и не отвращал народ от капищь.

В древних текстах, избежавшим правки Нестором и др. ему подобных "княжеских историков", описано интересное событие с княжеским капищем под Киевом..  где якобы Владимир выстелил дорожки мозаичными плитами, которые он притащил туда от разрушенной им христианскойцеркви. Я могу в это поверить.. потому, как в этой истории с "крещением Руси от Владимира", имеется много откровенных ляпов, которые наводит на мысль, что с "крещением Руси" не все так как нам об этом рассказывают..

В общем подумай только  здравомысленно над одним из них: - Сидит значит князь знаменитого княжества, в центре развитой, образованной и высоко-интеллектуальной (на то время) Европы.. Он 100-пудов не неуч а высокообразованный.. (вокруг него такие-же советники/бояре).. и внимательно выслушивая прибывших в Киев послов от разных религий, думу значит гадает - вибирая какую ему из них для государства избрать-то.. И вот самое странное в этой сказочной истории то, что по тем-же несторовским записям.. когда он выслушивает монахов пришедших к нему из далекого Византия.. то, у него в это время и буквально за стеной - не один год уже находиться византийская церковь Св.Илии с монахами-греками.

Правда не смешно даже..?

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|31 Янв 2022
0 Цитировать
Цитата простак
Но православная вера это вера благовествования

Ну если честно.. то я не видел ещё ни одного "батюшки" ходящим в народе с проповедью Евангелия - подобно Христу и Его Св.Апостолам.. При том, что по их мифической легенде, они якобы их рукоположили.

Хотя в истории такие были - стригольники именовались.. которых бесжалостно и кроваво истребил "отец" РПЦ - московский архиепископ Геннадий.

 

Цитата простак
и церкви имели Библию настоящую, а не такую как у СИ.

А при чем здесь масонкая организация с их библией.. Ты ещё давай с библией Ш.Лавея сравни..))

 

Цитата простак
Хочешь сказать что тогда были еще и харизматы имеющие рукоположение от апостолов?

Я вообще не желаю вести разговор об этой мифической "преемственности".. Которой даже в теории не может быть.. - при вековых гонениях, убиении священства.. а также вековых церковных расколах. Да и не в этом ведь суть Евангелия Христова.. А вере в Господа Христа - умершего за нас и воскресшего ради нас.. вознесшегося и севшего по правую руку Отца.. Которые есть единственый Посредник между Богом и человеком во всей Вселенной.. а также единственный - Ходатай наш и Заступник у Небесного Престола, являясь нашим первосвященником который вошел со Своей Кровью в Небесный Давир(Св.Святых).

Так если кратко.

 

Цитата простак
Названий всяких и нынче много.

Значит судить о них нужно по Учению Христа..

 

Цитата простак
Хочешь сказать что принадлежность к Славь надо было оставить?

Да здесь речь по-сути не о Славь с Правью.. А о том, что нужно очистить весь канон от 1500-летнего присутствия в нем реального язычества и мистицизма. Да и по-мне - лучше называться  "Правоверной" чем ПравьСлавьной.. Так думаю.

 

Цитата простак
Это бывает.Это уж американцы давно знают откуда рашен.

При чем здесь американцы..? Писал-же  дружище - не смотри кисель-тв.. поверь - здоровей намного, чувствовать себя будешь.))

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
IVANYCH
|31 Янв 2022
0 Цитировать
Цитата простак
Колдунов было немало.Нынче стали добропорядочными и не беснуются после того, как приняли христианство.

-

Нельзя стать христианином колдуну . Служитель сатаны так и остается служителем сатаны ,

пока не раскается в своих делах и не переменит своей жизни . Те колдуны кто прикрывается

христианством по моему как раз и не беснуются , потому как у них полное согласие с сатаной

и его ангелами .

-

 

Цитата простак
Вот и познавайте здесь в теме лицо православия.Что то не слышу ваших радостей за доброе,а одно злодейство в устах или руках...

-

Трудно радоваться за людей которые соблюдают языческие ритуалы под одеждой

христианства . Дело в том что и кришнаиты могут благотворительностью заниматься ,

но это не значит что их дела богоугодны Христу .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
-17
|31 Янв 2022
4 Цитировать
Цитата IVANYCH
Дело в том что и кришнаиты могут благотворительностью заниматься

Инфернята-дьяволята ещё больше занимаются. За весь мир вон переживают, даже сон несчастные потеряли. Лекарство от модной болезни тоннами раздают бес платно всем желающим. Заготовили его сердобольные на 7-мь миллиардов еще в 90-х, теперь вот счастье и радость всему миру несут.

А вы уже обрадовались? 

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Старожил
-17
|1 Фев 2022
1 Цитировать
Цитата IVANYCH
Нельзя стать христианином колдуну .

А как же вы тогда относитесь к словам Апостолов? -- А многие из занимавшихся колдовством собрали свои книги и сожгли их на глазах у всех. (Деяния Апостолов 19:19)

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Старожил
-17
|1 Фев 2022
2 Цитировать
Цитата Berlin577fo
Вы со своей бесовщиной как всегда

Проходите мимо. Вас же как я понял роги Пупчатого интересуют

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Удален
IVANYCH
|1 Фев 2022
0 Цитировать
Цитата Истинный
А как же вы тогда относитесь к словам Апостолов? -- А многие из занимавшихся колдовством собрали свои книги и сожгли их на глазах у всех. (Деяния Апостолов 19:19)

-

А до конца мой пост дочитать ?

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+420
|1 Фев 2022
1 Цитировать

Среди них есть и прекрасные люди.Например,настоятель небольшого украинского монастыря,архимандрит Онуфрий Ляда.Читаю его страничку,проповеди.Он молодой современный человек. Но в своем возрасте имеет уже много наград.

Старожил
+600
|1 Фев 2022
1 Цитировать
Цитата Tricia
Среди них есть и прекрасные люди.

Согласна. Я тоже таких встречала.

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14

Лицо православия

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы