Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Лицо православия

Удален
Alek-S
|6 Дек 2011
0 Цитировать
Не считаю!

кроме вопроса порядочности другого не звучало, когда вы рекомендовали не возвышатся

 

нездраво себя возвышать а других умалять!

Александр, странное у вас великодушие, оправдывать хамство, доказывая что хама не стоит умалять =))))

Ладно, давайте будет придерживатся темы.

Писатель
0 Цитировать

Alek-S

Печально мне брат мой возлюбленный, что не смог донести до тебя смысл любви к ближнему!

Прошу об одном - перечитай все мои посты для тебя - а ответишь завтра!

Храни тебя Бог.

цитата

Бабульки соблюдали всякие обряды и молитвы и таинства, но никто из них не посмел бы назвать себя спасенной. "грешны мы"

И я не смею о себе так сказать - ибо одному Богу известно кто спасен, а кто нет!

" Относись к людям так - как бы ты хотел, чтобы они относились к тебе"
Удален
Рада Гаал
|7 Дек 2011
4 Цитировать

Уважаемый админ, прошу закрыть тему, так как она выродилась в обычную перепалку и взаимные оскорбления. Честно сказать, иного я не ждала.

Алекс, в теме я предложила обсудить конкретный ролик, а не осудить конкретных личностей и вы это отлично поняли. Зачем придираться по формальному признаку "название темы"?

Не в силе Бог, а в правде!
Удален
Alek-S
|7 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата Рада Гаал
Алекс, в теме я предложила обсудить конкретный ролик, а не осудить конкретных личностей и вы это отлично поняли.

Рада я вас уважаю, спорить не хочу, если тема предназначалась ролику, пусть так и будет.

Удален
d legacy
|7 Дек 2011
1 Цитировать
Цитата Рада Гаал
в теме я предложила обсудить конкретный ролик,

тогда и тему нужно было называть не Лицо православия, а Мнение о ролике.

Рада Гаал, а вы рождены свыше?

если да, то как это было. и можно будет поговорить дальше о лице православия.

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Удален
d legacy
|7 Дек 2011
2 Цитировать
За что ты так бабулек ненавидишь?
веровать не для кого не грех! Грех людей ненавидеть как ты!

вы пыл то свой по умерьте. и внимательно читайте, что вам пишут. тогда и самому каяться не придется.

 

И я не смею о себе так сказать - ибо одному Богу известно кто спасен, а кто нет!

то есть вы не пережили рождения свыше и спасение от Господа по благодати, по вере и через Его кровь не получили???

и что же вы тогда совершаете?

Фил,2:12 Итак, возлюбленные мои, как вы всегда были послушны, не только в присутствии моем, но гораздо более ныне во время отсутствия моего, со страхом и трепетом совершайте свое спасение,
1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Старожил
+819
|7 Дек 2011
8 Цитировать

Слушайте народ, вот когда вы поймете что это детство, доказывать что твоя песочница круче, потому что у другого она отстой. Нет у Христа невесты, православной или протестантской, есть Его Невеста... ХРИСТОВА!!! И состоит она из тех в чьем сердце Он живет, кто Духом Его водим. Для меня католический молодежный пастор-поляк с которым я общался в Одессе, на организованном им фестивале-евангелизации, или московский батюшка, который приезжал к нам просто пообщаться с моим пастором, более братья чем некоторые родственнички-уродственнички из харизматов, которые не гнущаются лгать и клеветать, ради сохранения собственного вида благочестия. Косяков у каждой деноминации хватает, и концентрироваться на чужих, думаю что тем самым возвышаешь свою (песочницу) глупо и по детстки. Лучше концентрироваться на том что объединяет и роднит ХРИСТОВЫХ, чего и хотела автор топика. ИМХО

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Старожил
+1172
|7 Дек 2011
2 Цитировать
Цитата Рада Гаал
Прошу не сбиватся на дифирамбы в адрес себя любимых, песни о "мертвом" православии и "живом" протестантизме

А скажи, Радочка - похоже это на выкомерную молодую жену, которая, смотря на старую бабушку с мужем не ахти каким, говорит - я уж точно такой не буду...я буду и то, и то, и то...вот бы ей в будущее заглянуть...

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Удален
Рада Гаал
|7 Дек 2011
6 Цитировать
Цитата d legacy
Рада Гаал, а вы рождены свыше?

Вы мне критерии рождения свыше перечислите? Или сразу померяете духометром на расстроянии?

Ребят, в самом деле, не сбивайтесь на эмоции. Конструктивно обсудим-есть конкретный духовный человек и его так сказать откровения свыше.  Если есть что-то еще  сказать-велком. Нет-закрываем тему, изощряйтесь в христианской любви в других местах.

Не в силе Бог, а в правде!
Удален
Alek-S
|7 Дек 2011
0 Цитировать

Цитата Рада Гаал
Вы мне критерии рождения свыше перечислите? Или сразу померяете духометром на расстроянии?

Рада Гаал, то есть у вас есть принципы измерения этих вещей на растоянии?

И вы считаете возможным такую практику?

.

Впрочем критерии рождения свыше названы в Писании

Иоан.3:6 Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух.

...

8 Дух дышит, где хочет, и голос его слышишь, а не знаешь, откуда приходит и куда уходит: так бывает со всяким, рожденным от Духа.

Один из критериев: человек рожденный свыше может слышать голос Божьего Духа

Иоан.16:13 Когда же приидет Он, Дух истины, то наставит вас на всякую истину: ибо не от Себя говорить будет, но будет говорить, что услышит, и будущее возвестит вам.

Еще критерий: человек будет получать наставление на всякую истину от Бога, то есть наставление в рамках Божьего слова.

и тут же: человек будет иметь от Бога возвещенное Им будущее для наставляемого.

Еще есть множетсво мест в Писании, о том что человек будет старатся жить по духу, а не по плоти.

и по идее эти вещи должны более и более прояснятся, так что бы иметь ясное понимание что есть жизнь по плоти, а что по духу.

Чуть не забыл один из главнейших критериев

Рожденный свыше человек начинает любить Божье слово, вкусив то что Господь благ. И старается любить Бога тем что бы на деле исполнять Его слово.

Соответственно имеет любовь к тем кто так же рожден от Него.

И еще один оч важный критерий, тот кто от Бога слушает Божьи слова и Божье учение.

Иоан.8:47 Кто от Бога, тот слушает слова Божии.

1Иоан.4:6 Мы от Бога; знающий Бога слушает нас; кто не от Бога, тот не слушает нас. По сему-то узнаем духа истины и духа заблуждения.

Удален
Alek-S
|7 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата Рада Гаал
Ребят, в самом деле, не сбивайтесь на эмоции.

Рада Гаал, а разьве вопрос о рождении свыше это эмоции, и он чем то плох =))

 

Цитата Рада Гаал
есть конкретный духовный человек и его так сказать откровения свыше.  Если есть что-то еще  сказать-велком. Нет-закрываем тему

Рада будет справедливым если в рамках высказанных вами правил темы, вы попросите Админа переименовать тему в соответсвие смыслу.

 

Цитата Рада Гаал
изощряйтесь в христианской любви в других местах.

Рада, Божья любовь идет неразрывно с Его истиной, и там где речь только о любви но нарушена связь с соответсвием Истине, это не исходит от Бога, и это чрезвычайно серьезно.

Старожил
+2471
|7 Дек 2011
1 Цитировать
Цитата Alek-S
Рада Гаал, а разьве вопрос о рождении свыше это эмоции, и он чем то плох =))

только тем, что  не имеет отношения к теме

1Кор.12:3 Поэтому я хочу, чтобы вы поняли: если в человеке есть Божий Дух, он не скажет: "Будь проклят Иисус!" И никто не сможет сказать: "Иисус - Господь", если в нем нет Святого Духа!
Удален
008
|8 Дек 2011
6 Цитировать
Цитата Рада Гаал
Уважаемый админ, прошу закрыть тему, так как она выродилась в обычную перепалку и взаимные оскорбления. Честно сказать, иного я не ждала.

Вот-вот, не разбрасывать понапрасну жемчуг... Этот форум больше не является межконфессиональным, так как во всех темах, где идет речь о православии, модератор милостивно позволяет оскорблять наши убеждения.

Увы, увы ((( А так все хорошо начиналось много лет назад... Были споры, но накал пресекали. Сейчас - нет...

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Удален
Рада Гаал
|8 Дек 2011
1 Цитировать
Цитата Alek-S
И вы считаете возможным такую практику?

Нет. Это я иронизировала. Я уверена, что ни один человек не может быть оценщиком для другого в плане какой бы то ни было духовности. И меня мы сейчас точно на процент рождения свыше коллегиально мерить не будем. Еще раз настойчиво прошу админа закрыть тему.

Не в силе Бог, а в правде!
Удален
Alek-S
|8 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата Рада Гаал
И меня мы сейчас точно на процент рождения свыше коллегиально мерить не будем.

Конечно не будем, но вы высказали идею что такое возможно.

Никому и на сердце и на ум такое не приходило, о чем вы иронизировали, приписав эту идею оппонентам. и это довольно таки нечестно.

.

Цитата Alek-S
Рада Гаал, а разьве вопрос о рождении свыше это эмоции, и он чем то плох =))

Цитата Шляпенция
только тем, что  не имеет отношения к теме

это вопрос принадлежности Богу, насколько всем известно.

если человек рожден свыше он Божье дитя.

если православная вера считает себя преемственной Богу, то этот вопрос очень даже относится к теме.

Это Божье условие, "должно вам родится свыше"

как понимать что к теме это не относится?

Удален
ЮрийКУДЛАЕВ
|8 Дек 2011
3 Цитировать
Цитата Мириам
Город не подскажете?

- Москва, Столешников пер.2 Это православный храм, настоятелем которого является о. Александр Борисов (ученик и последователь о. Меня). Когда заходишь в храм, то попадаешь в небольшой коридор, где висят различные объявления: разбор Евангелий - такого то и во столько то; разбор Посланий - такого то и во столько то. Нужды прихожан: кому что нужно, и кто что может подарить. Проводят служения для алкоголиков, наркоманов, осужденным и бомжам. Там тоже прихожане собираются по домам группами.

"Начало мудрости — страх Господень; разум верный у всех, исполняющих заповеди Его" Пс.110:10
Удален
Рада Гаал
|8 Дек 2011
5 Цитировать
Цитата Alek-S
Никому и на сердце и на ум такое не приходило

К сожалению, приходило. Вот прямая цитата оппонента:

 

Цитата d legacy
Рада Гаал, а вы рождены свыше? если да, то как это было.

То есть я должна была рассказать о процессе своего "рождения свыше", а оппоненты мне бы поставили диагноз-рождена или нет.

Очередной раз прошу админа закрыть тему, она себя исчерпала, все высказались.

Не в силе Бог, а в правде!
Удален
ЮрийКУДЛАЕВ
|8 Дек 2011
3 Цитировать
Цитата Рада Гаал
То есть я должна была рассказать о процессе своего "рождения свыше", а оппоненты мне бы поставили диагноз-рождена или нет.

- Я тоже любитель ставить диагнозы, но вот эти слова Писания ставят меня в тупик:

"Всякий верующий, что Иисус есть Христос, от Бога рожден, и всякий, любящий Родившего, любит и Рожденного от Него" 1Ин.5:1

В протестантизме часто рождение свыше идентифицируют со знанием Писаний, но апостол Павел писал, что если всё знаешь, и веру всю имеешь,  а любви не у тебя нет, то ты - НИЧТО.

Да-а, есть над чем задуматься.

"Начало мудрости — страх Господень; разум верный у всех, исполняющих заповеди Его" Пс.110:10
Писатель
+171
|8 Дек 2011
3 Цитировать
В протестантизме часто рождение свыше идентифицируют со знанием Писаний, но апостол Павел писал, что если всё знаешь, и веру всю имеешь,  а любви не у тебя нет, то ты - НИЧТО. Да-а, есть над чем задуматься.

это истинно так, к сожалению...

вообще, как-то уж больно примитивно это - "бзик" на рождении свыше, как у моих друзей баптистов.

рождение свыше - это именно рождение.  за рождением следует целая жизнь с большим разнообразием итогов.

в пелёнках не видно было разницы между апостолом Павлом и Чикатило.

поэтому останавливать свой взор только на рождении свыше грозит тем, что человек до конца жизни останется духовным младенцем с бородой.

при этом гордо и надменно именует себя "спасённые по вере" и презирает других, имеющих иной опыт...

Удален
ЮрийКУДЛАЕВ
|8 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата сергейМ
поэтому останавливать свой взор только на рождении свыше грозит тем, что человек до конца жизни останется духовным младенцем с бородой. при этом гордо и надменно именует себя "спасённые по вере" и презирает других, имеющих иной опыт...
Цитата сергейМ
это истинно так, к сожалению...
"Начало мудрости — страх Господень; разум верный у всех, исполняющих заповеди Его" Пс.110:10
Удален
ЮрийКУДЛАЕВ
|8 Дек 2011
3 Цитировать
Цитата сергейМ
в пелёнках не видно было разницы между апостолом Павлом и Чикатило.

- Здесь с Вами согласиться невозможно. Вы здесь вероятно судите по своему опыту. У меня иной опыт. Своим днем рождения свыше я считаю ночь на 2-е июля 1992 года. До этого я, вор и грабитель, с малолетки начавший свою преступную жизнь,   около 3-4 месяцев читал запоем Новый Завет в лагере строго режима на 5-ой судимости. Всю ночь ту я каялся пред Господом в бараке среди спящих таких же преступников как и я. Я выплакал Господу всё, что было в моей памяти грешного и попросил Его дать мне силы стать Его учеником. На утро я встал совершенно новым человеком, с новым сердцем. Я не мог бросить курить, а тут дух курева отскочил от меня без всяких усилий с моей стороны. Это было чудо. Окружающие меня урки и началькники, увидев изменения во мне, подумали, что я с ума сошел. Стали приглядываться. Прошло немного времени и мне администрация выделила помещение под молитвенную комнату и выдало ключ. Это было чудо. Блатные приходили ко мне и просили молиться за них: по моим молитвам они получали исцеление и освобождение от курения. Это было чудо. Администрация колонии написала ходатайство Ельцину о помиловании. И помилование пришло: меня освободили раньше срока по личному Указу Ельцина. Это было чудо, ибо с 5-ю судимостями не милуют. После освобождения меня пригласили в Армию Спасения и я, недавно вышедший из колонии, проводил служение капеллана в женской колонии. Это было чудо. Уже 19 лет это чудо продолжается. Как же рожденные свыше не отличаются от Чикатил? Без Христа - я ничто, вся слава Ему! И это мое свидетельство о Христе могут повторить от себя тысячи евангельских христиан. Такой вот у меня опыт. Я смущаю Вас своим несовершенством? Так всё познается в сравнении: кем был и кем стал.

"Начало мудрости — страх Господень; разум верный у всех, исполняющих заповеди Его" Пс.110:10
Писатель
+171
|8 Дек 2011
2 Цитировать
Как же рожденные свыше не отличаются от Чикатил? Без Христа - я ничто, вся слава Ему! И это мое свидетельство о Христе могут повторить от себя тысячи евангельских христиан. Такой вот у меня опыт. Я смущаю Вас своим несовершенством? Так всё познается в сравнении: кем был и кем стал.

за ваш опыт - слава Богу во веки!

.

но только я не говорю о сравнении рождённого свыше с преступником.

я имею в виду то, что многие из тех, кто однажды родился от Слова Божия, позже опять летят вниз, и даже ниже, чем откуда были извлечены.  даже среди апостолов такие были (Димас).

.

поэтому не все те, кто рождён свыше, останется до конца в благодати.

можно и дар Божий ТАК употребить, что будет как перед потопом" "Я раскаялся, что создал их..."

как и Адам воспользовался своей чистотой, дарованной от Бога.

.

рождение свыше НИЧЕГО не гарантирует.

много званных, но мало избранных. мало избранных, но ещё меньше верных.

Удален
ЮрийКУДЛАЕВ
|8 Дек 2011
2 Цитировать
Цитата сергейМ
я имею в виду то, что многие из тех, кто однажды родился от Слова Божия, позже опять летят вниз, и даже ниже, чем откуда были извлечены. даже среди апостолов такие были (Димас). .

- " и пёс возвращается на блевотину свою". Я таких видел очень много, особенно из среды бывших своих.

 

Цитата сергейМ
поэтому не все те, кто рождён свыше, останется до конца в благодати.(((

- Конечно! Притча о талантах - это притча о вере. Одни пускают её в оборот, другие - закапывают.

 

Цитата сергейМ
рождение свыше НИЧЕГО не гарантирует. много званных, но мало избранных. мало избранных, но ещё меньше верных.

- Точно подметили. Многие говорят, что спасаются по вере, даже не зная, что это слово означает.

Вера - греч. пистис - 1. вера, 2. доверие, 3. верность.

Верющих в существование Бога много, меньше доверяющих, ещё меньше - верных.

"Начало мудрости — страх Господень; разум верный у всех, исполняющих заповеди Его" Пс.110:10
Удален
Alek-S
|8 Дек 2011
1 Цитировать
Цитата Рада Гаал
То есть я должна была рассказать о процессе своего "рождения свыше", а оппоненты мне бы поставили диагноз-рождена или нет.

Рада, попробую ответить на такой вопрос со своей стороны.

Это было 30 апреля 1992 г. Ко мне пришел друг и с ним один бывший зек, поздно вечером. и на лавке у дома. Там кстати удобно лавки со спинками, а перед подьездом как огромная арка или навес, высажен дикий виноград.

к тому времени я уже был в молодежной церкви "евенгелистов", как их звали.

меня удивило что они собираются в доме культуры, я еще не знал что церковь это не здание а люди.

Так вот зек (бывший) говорил еще слегка "по фене", но он оочень отличался от обычных зеков. И в итоге он прямо спросил "а ты принял Иисуса Христа" я ответил нет, "а что мешает принять Его, давай помолимся"

он обьяснил что он может произнести молитву а я смог бы повторить от своего сердца.

я в жизни не молился, но на его прямоту я уверено ответил, "давай помолимся"

Я призвал Иисуса Христа в свою жизнь, и  принял Его
Я не ожидал насколько серьезным было то что происходило.

.

В жизни я сильно увлекался востоком, в реальности считал себя приверженником православной церкви, но интересы это религия востока, тибетский буддизм. Много читал, истории про перерождения, третий глаз, и т.д..

С другим другом мы много рассуждали о том чсто Бог благ, но как приблизится к Нему?

я слышал ответы типа нужно прожить несколько жизней, и тогда Его недостигнуть, нужно петь мантры и жить типа монашеской жизнью..... Это было мучительно.

Удален
Alek-S
|8 Дек 2011
0 Цитировать

А в тот вечер, я верил что Иисус тот кто умер за мои грехи, и Он реален.

Когда я помолился,...

не помню в какой момент, я ощутил внутри то что никогда в жизни не ощущал.

Это был такой удивительный мир, не мертвое спокойствие, а живой и удивительный мир. Мне было необычно хорошо.

И я знал и понимал и ощущал что то что я искал всю свою жизнь оно тут, я имею это.

Я словно нашел то что чего человек не может найти, и это трудно описать.

Вроде я не прыгал и не кричал, но внутренние ощущения выходили за рамки обычного понимания.

Э это было суперхорошо.

.

 

Цитата Рада Гаал
К сожалению, приходило. Вот прямая цитата оппонента:

Это был лишь вопрос, а не проверка на "рожденность свыше"

кто рожден свыше, точно знает, что да рожден.

Это принадлежность Божьей семье, и кто в мире с Богом, тот не сомневается: то ли да то ли нет.

те изменения которые производит Бог, очевидны, их нельзя не заметить.

и ничего того что вам показалось в вопросе  d legacy нет и быть не могло.

эти впечатления ошибочны.

впечатление что вы столько "нахлебались подвоха" со стороны людей, что даже нормальные вопросы для вас трудны.

(как будто это было, или в какой то мере является, средой вашего обитания. впрочем это скорее мои домыслы не имеющие никакого к вам отношения)

Удален
Alek-S
|8 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата Рада Гаал
а оппоненты мне бы поставили диагноз-рождена или нет.

Видимо вы не понимаете что рождение свыше пререготива Бога а не людей, раз считаете что люди как то могут собратся и порешать, принимать ли вас в ряды "рожденных свыше"

это у вас есть или этого нет, и если есть, то даже будучи православной верующей вы Божье дитя.

и вы спасены и приняты Богом.

Рада, если не трудно ответте, вы спасены сейчас? вы уверены что оправданны и приняты Богом, не когда то в будущем а прямо сейчас?

Удален
d legacy
|8 Дек 2011
1 Цитировать
Цитата Рада Гаал
Вы мне критерии рождения свыше перечислите?

а зачем?!

вы либо рождены с выше и имеете свидетельство от Духа Божьего в своем духе. или нет. третьего не дано.

вообще то "дано" - если вы скажете, что спасены, то ваши православные братья могут сказать, что вы в прелести

 

Цитата Шляпенция
Цитата Alek-S Рада Гаал, а разве вопрос о рождении свыше это эмоции, и он чем то плох =))
только тем, что не имеет отношения к теме

так и название темы к самой теме о лице не имеет никакого отношения

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Писатель
+171
|8 Дек 2011
2 Цитировать
Цитата Alek-S
даже будучи православной верующей вы Божье дитя.

спасайтесь от гордыни - самого смертельно опасного греха!

Удален
d legacy
|8 Дек 2011
2 Цитировать

и мое свидетельство.

в 1996 году после мартовских праздников ногой постучал в дверь к верующим. после их свидетельства о Христе и Его Жертве, пошел в собрание. первое не понравилось. после второго мне предложили покаяться и принять Христа своим Спасителем. а что мне было терять - друзей в 90-х больше чем на половину стало меньше, семью потерял, денег хватало, но была такая тоска...и за меня молились.

после того собрания осталось несколько человек и я просто повторил молитву покаяния. я не готовился к каким то переменам, не собирался никому доверяться. но молитва была настоящей (а какой смысл врать Богу?) - откуда то навернулись слезы и внутренний стержень моего "я" просто сломался. вышел на улицу, закурил, посмотрел на мир вокруг, а он уже был совершенно другим! даже солнце по-другому светило.

сквернословие, тяга к алкоголю ушли сразу. от курения получил свободу через два месяца после поста. а августе водное крещение, в сентябре привез назад семью.

и началась новая жизнь в Господе.

слава Господу за Его Голгофскую Жертву, за кровь Нового завета, за Его дар вечной жизни.

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Удален
непростой
|8 Дек 2011
0 Цитировать

Видел и знаком с человеком,который был на таком "дне",что даже мухи не прикасались..  уже!,оставленный и забытый и больной  ,брошенный и обреченный,,но по великой милости и сверхестественной "случайности",Бог спас от долгов,смерти и вернул к жизни.Стал служить всем чем мог Господу.И претерпел ,но не "ожесточился",а напротив стал нужным и полезным и даже успешным.Это сделал БОГ,только ЕГО ЛЮбовь и труд всех,кто терпел такого человека и помогал ему и молился о нем.Ну,зачем ему,правильная теология,,он ведь знает правильные взаимотношения.Это и определяет всех верующих любой нации и конфессий!.," как узнают,что вы (мы) ученики" ХРиста "..если будете иметь разногласия между собою",,,,)))))))))))))?

 

Цитата сергейМ
спасайтесь
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14

Лицо православия

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы