Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Из жизни шубы  

Старожил
+819
|29 Ноя 2011
2

Только вы не подумайте Галя что  я против того чтобы люди высказывались искренне, я как раз наоборот за это. Когда-то  я сам искренне не мог ни думать, ни говорить ни о чем кроме духовных по моему мнению вещей и точно так же искренне презирал тех кто мог думать как то по другому. Главное я был искренен перед Богом а это единственно необходимое условие для того чтобы Он мог вести нас дальше и открывать нам новое. С тех пор многое произошло в моей жизни и я понял, что ВСЕ люди субъективны. Иначе и быть не может- слишком мы ограничены пространством и временем для того чтобы быть хоть немного объективнее. Поэтому сейчас когда я выражаю свои мысли или отношение, часто уже неосознанно я добавляю ИМХО, Я ДУМАЮ, Я ВЕРЮ и т.д. Абсолютно объективен лишь Бог, так что думаю что ничего плохого в том что вы искренне выразили свои чувствования нет, даже наоборот, потому что если нет оппозиции тема как правило умирает. А тут вон какое бурное обсуждение раскочегарилось)). Вы же знаете я и сам люблю побаламутить, как пишет поэт: "А он мятежный ищет бури, как будто в буре есть покой".

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Удален
halmasp
|29 Ноя 2011
0
Цитата Dana
Это же была ирония... Согласна, меня тоже несколько коробит от таких шуток, но я всё равно понимаю, что это всего лишь шутка...

Дана я ревную за писание и познание Христа, мне не хватает воздуха когда я о Нем не слышу из уст тех кто себя христианами называет пора бы взрослеть уже, а у нас все хиханьки да хаханьки. Непорядок.

 

Цитата angelok
А какие плоды вы имеете ввиду?

Я как раз эти самые и имела .....вернемся в начало и посмотрим какие плоды имели ввиду вы

 

Цитата angelok
Когда тот человек который причинял боль после Божьего изменения и вмешательства в его жизнь изменился...Разве это не чудесно? Это реальные плоды и изменения в жизни человека,

раньше для вас реальными плодами  было видеть как изменился человек, вы поменяли свое мнение молодец вы учитесь видите стоит только в писание заглянуть.

 

Цитата angelok
для спасения нужно уметь доверять Богу, а доверие не возникает на пустом месте, оно выростает из маленького зернышка...и даже в таких самых обыденных вещах проявляется...

сейчас я вам покажу доверие к Богу без вообще каких - либо вешей вот...

Тогда Иов встал и разодрал верхнюю одежду свою, остриг голову свою и пал на землю и поклонился и сказал: наг я вышел из чрева матери моей, наг и возвращусь. Господь дал, Господь и взял; [как угодно было Господу, так и сделалось;] да будет имя Господне благословенно!

вот лиши вас таких самых обыденных вещей и не останеться у вас на чем свое доверие к Богу выстроить

доВЕРИЕ от слышания слова Божьего

Старожил
+1446
|29 Ноя 2011
4
Цитата halmasp
раньше для вас реальными плодами было видеть как изменился человек, вы поменяли свое мнение молодец вы учитесь видите стоит только в писание заглянуть.

после изменения сердца изменяются и дела вообще-то...и отношение...изменение сердца мужа Мириам повлекло и изменение к ней отношения которое стало выражаться к тому же в делах...

 

Цитата halmasp
вот лиши вас таких самых обыденных вещей и не останеться у вас на чем свое доверие к Богу выстроить доВЕРИЕ от слышания слова Божьего

эта роль Божья лишать / не лишать/ или наоборот давать...вам такие полномочия никто не давал...

каждый должен наблюдать за своими путями...

некоторые лишаются/некоторые вообще без этого живут/некоторые в итоге приобретают...

Мои друзья, семья и любовь не обсуждаются - они идеальны. И точка!
Удален
Галя
|29 Ноя 2011
4
Цитата itrij
Знаешь Галя, я вот уже года два с половиной года как вышел из церкви в которой люди боялись говорить вообще о чем либо, кроме как о "духовном"

itrij, прочла ваших два поста. Вы все верно пишете.

Я за баланс во всем.

О духовном тоже говорю с осторожностью, понимаю, что я всего-навсего ограниченный человек и не могу знать Бога настолько хорошо, как мне хотелось бы. Он БОГ. Могу писать только о своих ощущениях и внутренних процессах, не более.

Поэтому когда слышу "духовную болтовню" (такая, кстати, и здесь звучала :) или духовные выводы, типа атакующего дъявола - мне на самом деле смешно. Простите меня великодушно всем форумом .

Я не презираю никого в этой теме.

Но согласитесь: открывать специально тему, посвященную барахлу - это уж слишком, мне кажется. Или?

Я понимаю, можно открыть тему, чтобы посоветоваться, обсудить качество чего-либо, обменяться мнением.

Вот не представляю вас (никого на этом форуме не могу себе представить), чтобы вы открыли тему о крассовках "адидас", например, и писали, что с ними у вас связан определенный период в жизни, что они такие классные, почти живые, что одеваешь их и ноги даже не потеют, одни и те же носки можно несколько раз одеть (ну и по тексту :))). ОТДЕЛЬНУЮ ТЕМУ, которую читает весь мир.

Не могу себе представить такого.

Поэтому и Мириам написала с грустью. Она человек, знающий психологию людей, не первый день живущий, взрослая, много лет была в служении...

Согласна с этим:

 

Цитата Азрийя
Здесь, в вашей теме пишутся разные мнения, где одни вам нравятся, а другие - нет. Почему же так происходит? И это не зависть, Мириам. Это реакция на манипуляцию чувствами в той области жизни человека, где не у всех все гладко в жизни. Хотя большинство людей стараются изо всех сил, чтобы у них в семье все было хорошо.

На 5-ой (и дальше) минуте ком к горлу подступил...

Все нормально, короче.

Могу быть жесткой к людям, к себе такая же, если не хуже

Прошу еще раз прощения за то, что взбаламутила "реки воды неживой"

Выслушаем СУЩНОСТЬ ВСЕГО: бойся Бога и заповеди Его соблюдай, потому что в этом ВСЕ для человека… (Еккл 12:13)
Старожил
+1172
|29 Ноя 2011
7
Цитата Азрийя
тогда лучше пусть молча радуются своим материальным благам, чтобы не дразнить других, и таким образом не вызывать негодование среди не имущих.

Вы почитайте тему Гали про то, как успешно она научилась сберегать деньги. Она живет в Германии и не нуждается - по ее словам.

Потом, Писание вы читали? там женщина, нашедшая драхму, зовет подруг, пастух, нашедший овцу, зовет друзей...я позвала подруг - слава Богу, они есть...по вашему же мнению христиане все сплошь немощные завистники, которые не могут переносить благословения других...

Апостол Павел не благоволил к младенцам, но обличал.

Не знаю, я была не просто бедной, а очень бедной, буквально на хлебе и воде, но если случалось позавидовать, то я понимала, что это моя проблема...

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Удален
Галя
|29 Ноя 2011
4
Цитата Мириам
Вы почитайте тему Гали про то, как успешно она научилась сберегать деньги. Она живет в Германии и не нуждается - по ее словам.

"Вожделенное сокровище и тук — в доме мудрого; а глупый человек расточает их. Соблюдающий правду и милость найдет жизнь, правду и славу." (Прит 21:20,21)

Я от своих слов не отказываюсь. На самом деле не нуждаюсь, слава Богу!

Не за себя переживаю, этот форум читают сотни тысяч людей. Жалко, что вы дальше своего корытца ничего больше не видите .

 

Цитата Мириам
Писание вы читали? там женщина, нашедшая драхму..

Как же я раньше не догадалась, что тема по Писанию, оказывается.

А я тут: "пустая болтовня, пустая болтовня".

А какой, скажите, Господь подвел итог в этой притче? - правильно, о кающемся грешнике...

Наверное, я эта грешница и мне надо срочно покаятся через эту темку о шубе .

Мириам, я не пророк... но...  мне кажется, Бог вас посетил в этой теме. Остыньте и подумайте, что на самом деле происходит. Потому что, чем больше вы будете оправдывать себя, тем больше глупостей наговорите. Время приходит рано или поздно для каждого, Бог дает нам шанс разобраться с самими собой. Не упустите этот шанс. Он это делает из любви к нам.

Выслушаем СУЩНОСТЬ ВСЕГО: бойся Бога и заповеди Его соблюдай, потому что в этом ВСЕ для человека… (Еккл 12:13)
Старожил
+1172
|29 Ноя 2011
7
Цитата Галя
Мириам, я не пророк... но... мне кажется, Бог вас посетил в этой теме.

Вам, Галочка, кажется....если б Бог был клеветник, завистник, злобствующий и самоправедный - тогда да, посетил...а возможно и посетил, только бог...таких много...

Галя, вы мне не пастырь, не подруга и не авторитет. Кто дал вам право меня учить, более того - учить моего мужа, куда деньги тратить?Вас так нервирует, что он считает меня сокровищем? а насчет того, куда и сколько мы даем, не надейтесь, не напишу, я хочу награду на небе)))

Кто дал вам право анализировать мою духовную жизнь? вы уже видите глубины сердца?

Вы, Галочка , надменная бесцеремонная девушка, обольщающая себя, что это и есть духовность. Это духовность священника и левита, которые шли мимо раненого в канаве...

Бог вам судья, благословляю вас миром, да помилует Господь...искренне желаю вам не пожать посеянного.

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Удален
Галя
|29 Ноя 2011
3
Цитата Мириам
Кто дал вам право меня учить, более того - учить моего мужа, куда деньги тратить?Вас так нервирует, что он считает меня сокровищем? а насчет того, куда и сколько мы даем, не надейтесь, не напишу, я хочу награду на небе))) Кто дал вам право анализировать мою духовную жизнь? вы уже видите глубины сердца?

Если бы вы еще и на каждое утвреждение цитаты приводили, цены бы вам не было .

Все ясно. Спасибо.

Глубину моего сердца увидели все вы и ваши товарки, которые вас так защищали, набрасываясь на меня и оскорбляя.

Мой пост о выводах - подтверждение этому. Ни одна из них не скажет вам в глаза правду. Такие подруги способны только льстить и лицемерить.

 

Цитата Мириам
искренне желаю вам не пожать посеянного.

Жну время от времени и благодарю Бога, что Он открывает мне глаза через подобные наезды.

Выслушаем СУЩНОСТЬ ВСЕГО: бойся Бога и заповеди Его соблюдай, потому что в этом ВСЕ для человека… (Еккл 12:13)
Удален
halmasp
|29 Ноя 2011
2
Цитата angelok
после изменения сердца изменяются и дела вообще-то...и отношение...изменение сердца мужа Мириам повлекло и изменение к ней отношения которое стало выражаться к тому же в делах...

Да!? интересно откуда такая информация. Где вы это прочитали?

А что вы понимаете в двух этих понятиях сердце и дела?

Удален
halmasp
|29 Ноя 2011
2
Цитата Мириам
Вы, Галочка , надменная бесцеремонная девушка, обольщающая себя,

И чем это интересно она себя обольщает?

 

Цитата angelok
эта роль Божья лишать / не лишать/ или наоборот давать...вам такие полномочия никто не давал...

Да ну !

в доказательство того, что будет праведный суд Божий, чтобы вам удостоиться Царствия Божия, для которого и страдаете. Ибо праведно пред Богом - оскорбляющим вас воздать скорбью,

Разве не знаете, что святые будут судить мир? Если же вами будет судим мир, то неужели вы недостойны судить маловажные дела? Разве не знаете, что мы будем судить ангелов, не тем ли более дела житейские? А вы, когда имеете житейские тяжбы, поставляете своими судьями ничего не значащих в церкви. К стыду вашему говорю: неужели нет между вами ни одного разумного, который мог бы рассудить между братьями своими?

 

Цитата Галя
Если бы вы еще и на каждое утвреждение цитаты приводили, цены бы вам не было .

О Галя это будет чудо просто если вдруг кто - то тут по писанию заговорит, вот друг наш Итри на одном понятии того что есть жизнь запоролся как будто и не видит о чем спросили так вот и бьют воздух.

А на мой вопрос о том какое низидание мы имеем на пути познания Христа от рассказа про шубку так никто и не ответил.

Ангелок про масло промолчала потому как она наивно полагала что Илия малицем подлсолнечным развлекался ...и не подумала что в ожидании Христа речь идет о помазании духа что и есть по сути своей масло ...ну согласитесь не подсолнечное же масло Христу от нас понадобиться.

 

Цитата Cестра
А вы спросите у Бога, сколько Он душ спас через статьи того священника,

Ну давайте спросим проблемы какие давайте сюда эти статьи проверим их на наличие откровения, потом и решим могут эти речи спасать или нет.

Удален
halmasp
|29 Ноя 2011
4
Цитата Мириам
Так вот: правильно пишет Паралипоменон - главное в этой шубе - свидетельство, и исцеленные чувства тоже.

Свидетельство говоришь ну хорошо давай о свидетельстве

Верующий в Сына Божия имеет свидетельство в себе самом; не верующий Богу представляет Его лживым, потому что не верует в свидетельство, которым Бог свидетельствовал о Сыне Своем.  Свидетельство сие состоит в том, что Бог даровал нам жизнь вечную, и сия жизнь в Сыне Его. Имеющий Сына (Божия) имеет жизнь; не имеющий Сына Божия не имеет жизни. Сие написал я вам, верующим во имя Сына Божия, дабы вы знали, что вы, веруя в Сына Божия, имеете жизнь вечную.

я не знала до селе что свидетельствует о Христе шуба .....и если это так то как можете иметь это свидетельство в себе самой?

Удален
halmasp
|29 Ноя 2011
1
Цитата angelok
И если выше зашел разговор об абортах, то....вот неужели ваше сердце не сжалось прежде чем сказать что убийство ребенка по желанию неверующего мужа оправдано? Где милосердие?Милосердие бы проявилось если бы вы умоляли это женщину не делать аборт и сказали бы ей что если не захочет пусть вам отдаст этого ребенка (я знаю неверующих девушек которые просили так)....Так к чему высокодуховные разговоры если сути всего этого нет? Определите путь по которому идти т к всю жизнь можно потратить на высокие материи и истину так и не познать...

Если вы покажите мне где в писании написано что неверующему мужу послушаться не надо, а верующему надо .....однако писание говорит нам однозначно что жена слушается своего мужа так говорит писание, а  духовность как раз и определяется исполнением писания.

. Если вы со мной не согласны то обоснуйте свое несогласие писанием, а не доводами торговки на базаре.

Удален
Азрийя
|29 Ноя 2011
3
Цитата Мириам
по вашему же мнению христиане все сплошь немощные завистники, которые не могут переносить благословения других...

Мириам, я не желаю вашей шубы для себя, и не желаю того, чтобы у вас ее не было. А значит у меня зависти нет. Объясняю это все специально для вас и ради вас, чтобы вы успокоились и не думали, что завидую вам, тем более, что  выше написала вам, что лично я рада вашему приобретению. Однако смотрю, кроме зависти, вы ни о чем другом в таких случаях думать уже не можете. И если вас здесь не поддержали так, как вам того хотелось бы, то для вашего уровня мышления это зависть и ничего кроме нее не может быть. Хотя я вам говорю, что это не зависть, а реакция на манипуляции и унижения других людей.  Если вы этого не видите, то что еще можно сказать.

Если вы на форуме открываете тему, то заранее должны быть готовы к тому, что не все будут с вами во всем согласны и будут противоречивые мнения. Поэтому вы уже изначально должны быть объективно настроеной на такое общение.

Удален
halmasp
|29 Ноя 2011
4
Цитата Мириам
Потом, Писание вы читали? там женщина, нашедшая драхму, зовет подруг, пастух, нашедший овцу, зовет друзей...я позвала подруг - слава Богу, они есть...по вашему же мнению христиане все сплошь немощные завистники, которые не могут переносить благословения других...

Да тут завидовать нечему, мириам. Не надо вашу несостоятельность в писании сваливать на нашу якобы зависть не льстите себе и всегда помните что есть женщины которые обладают нечто большим чем шуба. Теперь читаем ....

Или какая женщина, имея десять драхм, если потеряет одну драхму, не зажжет свечи и не станет мести комнату и искать тщательно, пока не найдет, а найдя, созовет подруг и соседок и скажет: порадуйтесь со мною: я нашла потерянную драхму.

Вы свою шубу если сравнили с драхмой то почему не учли, что прежде эта драхма была потеряна, вы так же теряли свою шубку чтобы порадоваться тому что вы ее нашли?

 

Цитата Мириам
Вам, Галочка, кажется....если б Бог был клеветник, завистник, злобствующий и самоправедный - тогда да, посетил...а возможно и посетил, только бог...таких много...

Это вам привиделось что Галочке кажеться не надо за Галочку решать что ей кажется, а что нет.

Старожил
+819
|29 Ноя 2011
3
Цитата halmasp
О Галя это будет чудо просто если вдруг кто - то тут по писанию заговорит, вот друг наш Итри на одном понятии того что есть жизнь запоролся как будто и не видит о чем спросили так вот и бьют воздух.

Спасибо на добром слове, вот только другом, исповедующим кабаллистические ереси  , а также оправдывающим убийство на основе Писания    никогда не был и не буду, так что даже для красного словца не рекомендуйте меня плиз своим другом больше. А отвечать вам не считаю нужным, чтобы не давать вам повода превратить еще одну тему в площадку для обсуждения и утверждения вашей ереси. Вам позволено резвитья в паре тем посвященных этой дряни, вот и резвитесь там, я например туда и не захожу, наверное и народ понял что назидания там столько что аж неинтересно совсем, так вы решили если гора не идет к Магомеду... Только вот меня на эти вещи не возьмешь, видите ли сам привык решать с кем мне общаться и кому отвечать.

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Удален
Танчег
|29 Ноя 2011
2
Цитата Мириам
Потом, Писание вы читали? там женщина, нашедшая драхму, зовет подруг, пастух, нашедший овцу, зовет друзей...я позвала подруг - слава Богу, они есть...по вашему же мнению христиане все сплошь немощные завистники, которые не могут переносить благословения других... Апостол Павел не благоволил к младенцам, но обличал. Не знаю, я была не просто бедной, а очень бедной, буквально на хлебе и воде, но если случалось позавидовать, то я понимала, что это моя проблема...

Мы читали Писание, Мириам:

Ибо ты говоришь: "я богат, разбогател и ни в чем не имею нужды"; а не знаешь, что ты несчастен, и жалок, и нищ, и слеп, и наг. Советую тебе купить у Меня золото, огнем очищенное, чтобы тебе обогатиться, и белую одежду, чтобы одеться и чтобы не видна была срамота наготы твоей, и глазною мазью помажь глаза твои, чтобы видеть.(Откр.3:17,18)

Старожил
+2471
|29 Ноя 2011
7
Цитата halmasp
Если вы покажите мне где в писании написано что неверующему мужу послушаться не надо, а верующему надо .....однако писание говорит нам однозначно что жена слушается своего мужа так говорит писание

Писание также говорит, что Бога нужно слушаться более, чем людей.... поэтому, если то, что велит муж, встает в противоречие тому, что велит Бог, то чьму велению необходимо быть в послушании, согласно Писания?

1Кор.12:3 Поэтому я хочу, чтобы вы поняли: если в человеке есть Божий Дух, он не скажет: "Будь проклят Иисус!" И никто не сможет сказать: "Иисус - Господь", если в нем нет Святого Духа!
Старожил
+1446
|29 Ноя 2011
5
Цитата halmasp
Если вы покажите мне где в писании написано что неверующему мужу послушаться не надо, а верующему надо

нет...слушаться нужно если НЕ противоречит Писанию...а если противоречит то все равно верующий толкает на грех или неверующий...

т е если вам скажут убить вы убьете? а если отречься от Бога?

а кто выше Бог или муж?

пс...если честно то продолжать разговор желания нет...не назидает как вы сказали выше...а только мерзко...очень плохо когда совершается аборт...хуже когда пытаются оправдать аборт ситуацией (но понимаешь что человек бывает слаб)...но как оказалось есть хуже этого...это когда этот грех и мерзкий поступок пытаются выдать за высодуховность Святого Бога...

Мои друзья, семья и любовь не обсуждаются - они идеальны. И точка!
Удален
Milena
|29 Ноя 2011
3
Цитата Галя
В мире со всеми никогда не получится жить, для этого нужно уметь лицемерить и льстить, а я не умею

+1000

Старожил
+2039
|29 Ноя 2011
8
Цитата Танчег
Мы читали Писание, Мириам:

Мы, это кто? Уважаемая форумчанка зарегистрировалась несколько минут назад и сразу ринулась обличать Мириам... Может оглядитесь сначала... Здрасьти, Вам))))

Учусь любить людей!
Удален
Танчег
|29 Ноя 2011
2

Далее, вы собираетесь, [так, что это] не значит вкушать вечерю Господню;
ибо всякий поспешает прежде [других] есть свою пищу, [так] [что] иной бывает голоден, а иной упивается.
Разве у вас нет домов на то, чтобы есть и пить? Или пренебрегаете церковь Божию и унижаете неимущих? Что сказать вам? похвалить ли вас за это? Не похвалю.
(1Кор.11:20-22)

Почему-то в связи с этой темой вспомнилась история Первоапостольской Церкви, и именно эти увещевания Апостола Павла по поводу вечери любви.  В те времена, на такие вечери христиане приносили пищу из дома. Бедные  не могли принести много еды и, конечно, же трапеза их была скудной. А вот богатые наоборот, приносили много, но ели это сами. У последних даже перья был специальные, которыми они щекотали горло, чтобы вызвать у себя рвоту и хоть как-то облегчить желудок, а после принимались есть снова, но с братьями и сестрами неимущими, своими продуктами неделились. И все это происходило на глазах у бедных, которые, зачастую, даже не имели хлеба в доме на каждый день. Вот это и вызвало возмущение и негодование Апостола, и потому он вынужден был сделать богачам  замечание о том, что они вели себя недостойно. 

Старожил
+819
|29 Ноя 2011
4
Цитата Галя
Но согласитесь: открывать специально тему, посвященную барахлу - это уж слишком, мне кажется. Или? Я понимаю, можно открыть тему, чтобы посоветоваться, обсудить качество чего-либо, обменяться мнением. Вот не представляю

Дело в том что и восприятие наше так же субъективно. Вы в соответствии с вашим нынешним внутренним состоянием увидели в этой теме лишь мелкое мещанство, я, как мне кажется, понял замысел автора. Помните писал про брюки, которые всем брюкам брюки)). Так вот они действительно были в моей жизни чем-то вроде поворотной вехи что ли. С этими брюками я понял что Великий и Всемогущий заботится ЛИЧНО обо мне. Еще понял что то что Он Великий и Всемогущий, и любит меня безмерно, это не значит что я буду получать все что пожелаю. Потому что вместе с брюками и рубашкой, я попросил еще туфли и... подставку для гитары. Это такая подставка чтобы аккустическая гитара могла стоять грифом кверху. Мне тогда казалось что она мне очень нужна. Я тогда получил ВСЕ ЧТО МНЕ БЫЛО НЕОБХОДИМО. Подставка в этот список не вошла, и только через пол года, когда мой фетишизм по отношению к гитаре несколько поугас, я понял что на САМОМ ДЕЛЕ она мне и не нужна была вовсе, просто я сделал из гитары фетиш (на то время была самая ценная и качественная вещь у меня- чешская Кремона с очень неплохим- глубоким звуком). Но зато все что я получил мне очень-очень нравилось и я еще понял что Его забота обо мне мотивирована Его Любовью, потому что так вникнуть во все нюансы моего вкуса и предпочтений мог только тот кто очень любит. И могу сказать что те брюки по значимости открытий значили даже больше чем подаренная нам с женой позже квартира. Вот так я понял эту тему.

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Удален
Галя
|29 Ноя 2011
1
Цитата Галя
Если бы вы еще и на каждое утвреждение цитаты приводили, цены бы вам не было .
Цитата halmasp
О Галя это будет чудо просто если вдруг кто - то тут по писанию заговорит,

Полина, я имела ввиду мои цитаты (не Писания), в которых я ее поучаю - а главное ее МУЖА тоже поучаю, куда тратить деньги. Мои цитаты о том, где я высказывала раздражение по поводу того, что он ее сокровищем называет и т.д.

Откуда-то ж она эти мысли все взяла. Только вот вопрос: ОТКУДА? 

Сделаем музыкальную паузу ПО ТЕМЕ. Группа "БАЛАГАН-ЛИМИТЕД" (и название группы по теме и сама песня )

Выслушаем СУЩНОСТЬ ВСЕГО: бойся Бога и заповеди Его соблюдай, потому что в этом ВСЕ для человека… (Еккл 12:13)
Старожил
+819
|29 Ноя 2011
8
Цитата Dana
Мы, это кто? Уважаемая форумчанка зарегистрировалась несколько минут назад и сразу ринулась обличать Мириам... Может оглядитесь сначала... Здрасьти, Вам))))

Так на то она или он и "танчег" ))

Продолжу по теме. Еще я увидел в теме вот что. Помню когда был школьником, в летних каникулах незбежно наступал такой момент, когда начинал скучать по одноклассникам, и к желанию "чтобы лето не кончалось" добавлялось диссонирующее "скорее бы увидеться с ними". И одним из мотивов было поделиться радостью от приобретенных за лето сокровищ и подивиться сокровищам друзей.  Сейчас смешно, а тогда я мог спать с этими сокровищами под подушкой, это были в разное время монетница, и металлическая копия настоящего пистолета, выкидной нож, и сделанная по такому же принципу расческа, и еще много-много другой разной ерунды. И так хотелось поделиться радостью от обладания этими драгоценностями что и каникул было не жалко: "Ладно пусть быстрее заканчиваются". И это неизменный атрибут общения, нам хочется чтобы с нами кто-то радовался, самим радоваться нам мало. И это я увидел в теме Мириам, ну хочется человеку чтобы его радость разделили и в этом, по-моему нет ничего крамольного и анти-духовного.

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Писатель
+211
|29 Ноя 2011
15

Люди, да будьте вы людьми( я уже не говорю- духовными), будьте просто людьми, оставьте Мириам в покое с ее шубой!!Ну подарил любимый муж жене шубу, так порадуйтесь с ней вместе, да идите себе с миром. Да нет, надо обязательно помоями облить, да еще и повторить, так чтоб запомнила надолго, что негоже радоваться новой шубе. Тут впору плакать от такой "любви".

Мириам! Я очень рада тому, что твой муж наконец-то начал ценить тебя, как свою драгоценную половинку И Я , В КОНЦЕ КОНЦОВ, ОЧЕНЬ РАДА ТВОЕЙ ШУБЕ! Ура, товарисчи, Ура!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ближе всего к величию стоит честность.
Удален
zennn
|29 Ноя 2011
7

Прямо безумие какое-то...

Собрались друзья-обвинители вокруг кормящей грудью матери и угомониться не могут.

Дорогие товарищи, не нравится тема про шубу -идите в другие темы. Обсуждайте там свои супердуховные и совершенно неудобоваримые тексты. Обличайте и учительствуйте, только оставьте многодетную мать, которая в отличие от вас столь духовных выполняет ту Божью заповедь , которую презрели Вы - спасается через чадородие. И не забудьте, что за каждое слово вас Господь приведет на суд!

Старожил
+507
|29 Ноя 2011
5
Цитата halmasp
Ну давайте спросим проблемы какие давайте сюда эти статьи проверим их на наличие откровения, потом и решим могут эти речи спасать или нет.

И тут Халмасп "понесло".  Халмасп, а вам не пора лечиться от гордыни, самоправедности и самомнения? А кто это тебя, дорогая, поставил статьи священника того контролировать? И спасенных считать? Насколько я помню, вас Иисус не назначал сторожем у врат рая. Уж примите эту новость достойно,  без истерики.

Удален
zennn
|29 Ноя 2011
6

Сестра.

Вы посмотрите, Халма в одном из постов наверху оправдала аборт , если муж неверующий1 не хочет ребенка... Откуда у такого человека может быть хоть капелька здравомыслия?

Старожил
+507
|29 Ноя 2011
4
Ну вот и ТАНКИ подоспели. Не успела я предложить Халмасп пулемет, а танки тут как тут. На чьей стороне воюем, ТАНЧЕГ?
Удален
Галя
|29 Ноя 2011
2
Цитата itrij
Дело в том что и восприятие наше так же субъективно. Вы в соответствии с вашим нынешним внутренним состоянием увидели в этой теме лишь мелкое мещанство,

itrij, зато теперь вы смогли увидеть со стороны, как сами иногда ведете себя на этом форуме - и то хорошо .

 

Цитата zennn
Прямо безумие какое-то...

и не говорите... 

 

Цитата zennn
которая в отличие от вас столь духовных выполняет ту Божью заповедь , которую презрели Вы - спасается через чадородие.

я, наверное, никогда не спасусь - ни одного дитяти не родила еще 

Выслушаем СУЩНОСТЬ ВСЕГО: бойся Бога и заповеди Его соблюдай, потому что в этом ВСЕ для человека… (Еккл 12:13)
1 2 3 4 5 6 7 8

Из жизни шубы  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.