Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Из жизни шубы  

Удален
IBagira
|29 Ноя 2011
2

А каких только курьёзных случаев я навидалась из жизни соотечественников, про это можно книжку писать :))))

Старожил
+1172
|29 Ноя 2011
1
Цитата IBagira
про это можно книжку писать :))))

Давай пост - надо ж  с чего-то начинать)))

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Удален
Рада Гаал
|29 Ноя 2011
5
Цитата Галя
На ваш бабский уровень и пустой треп никогда не опускалась и опускаться не буду

Слава Богу, что вы не таковы, как прочие мы))). Также и фарисей молился.

Не в силе Бог, а в правде!
Удален
IBagira
|29 Ноя 2011
2

Я, например, знаю одну женщину, она уже не молодая, имеет внуков, так вот она никогда не покупает вещи. Пользуется тем, что любую вещь можно вернуть. Т.е. ога приобретает одежду в хорошем, дорогом магазине. Поносит её а потом здает обратно. И так всё время. Всегда в новом и модном :))

Удален
Jaklin
|29 Ноя 2011
7

Ничего не понимаю! Тема - "Из жизни шубы", раздел - "Женский клуб",  а по постам будто-то бы это тема "Служение", раздел  "Духовность"!

Удален
IBagira
|29 Ноя 2011
2

А вот буквально два дня назад грузила купленные продукты в машину на стоянке перед магазином, как мимо меня пронёсся какой-то дед с нечеловеческой скоростью, за ним мчался молодой китаец, но понял, что не догонит. Всё бы ничего, если бы дед по дороге не бросил свою сумку с ворованными продуктами и там оказалась газета на русском языке.

Удален
Галя
|29 Ноя 2011
4
Цитата Рада Гаал
Слава Богу, что вы не таковы, как прочие мы))). Также и фарисей молился.

"Для меня очень мало значит, как судите обо мне вы или как судят другие люди; я и сам не сужу о себе.

Ибо хотя я ничего не знаю за собою, но тем не оправдываюсь; судия же мне Господь." (1Кор 4:3,4)

Павел, наверное, тоже фарисеем был, когда умолял других ему подражать и когда писал о себе, что он не такой .

Рада, хотите скажу вам, как есть?

Одно из самых великих достижений в сфере САМОПОЗНАНИЯ в моей христианской жизни - я ПРИНЯЛА себя такой, какая я есть. Это не значит, что я не стремлюсь изменятся и преобразовываться в образ Христа. Очень стремлюсь..

Дело в том, что я знаю, кто я и какая я. И я живу в мире с собой.

А ваши мелкие замечания по поводу моего фарисейства и надменности меня не касаются. Не вы одна пытались меня опустить на свой уровень. Оставьте это дело.

Займитесь лучше собой. Вникайте в себя, примите себя, избавьтесь от постоянного чувства осуждения и чувства вины - тогда не нужно будет подхалимничать другим. Вам будет все равно, принимают вас или нет!

Пишу искренне.

Выслушаем СУЩНОСТЬ ВСЕГО: бойся Бога и заповеди Его соблюдай, потому что в этом ВСЕ для человека… (Еккл 12:13)
Удален
Jaklin
|29 Ноя 2011
5

Галя! Жить в мире с собой - это действительно очень важно. Но ведь Господь призывал нас также жить в мире друг с другом. Почему же с первого поста в этой теме Вы начинаете с унижения ее автора? Разве это приведет к миру? Какую же реакцию Вы ожидали после этих слов?

 

Цитата Галя
Мириам, при всем моем уважении к вам... В последнее время часто бывало так, что ваши посты наводили на меня смертельную тоску почему-то. А когда увидела вашу тему и первый пост, грустно стало до глубины души . Что случилось с вами? Почему так обмельчали мысли? Куда девалась ваша бдительность?
Удален
Галя
|29 Ноя 2011
2
Цитата Jaklin
Почему же с первого поста в этой теме Вы начинаете с унижения ее автора? Разве это приведет к миру? Какую же реакцию Вы ожидали после этих слов?

Написала свои ощущения. Извинялась потом за них несколько раз.

Унизить не хотела, хотела понять.
В мире со всеми никогда не получится жить, для этого нужно уметь лицемерить и льстить, а я не умею .

Выслушаем СУЩНОСТЬ ВСЕГО: бойся Бога и заповеди Его соблюдай, потому что в этом ВСЕ для человека… (Еккл 12:13)
Удален
paralipomenon
|29 Ноя 2011
8
Цитата Olenka40
потому что Сам Бог на нас войною пойдет, Он ревнитель

я долго смеялась.....

Он пойдет войной на нас и будет раздирать наши шубки! Будет их срывать с нас и выбрасывать во тьму внешнюю!!!

 

Цитата Olenka40
Ему нужны те, кто исполняют волю Его и не важно - в шубке ты или без нее.

ну можно всё же в шубке, а?

 

Цитата Olenka40
А обвинять кого-то, что он лучше или богаче живет - не вижу смысла.

вот именно. Оставьте в покое шубку Мириам. Мы ей даже имя ещё не придумали....

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+744
|29 Ноя 2011
5

мысли вслух

"И сделал Господь Бог Адаму и жене его одежды кожаные и одел их."

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Удален
Jaklin
|29 Ноя 2011
11
Цитата Галя
В мире со всеми никогда не получится жить, для этого нужно уметь лицемерить и льстить, а я не умею .

Жить в мире со всеми очень и очень трудно, согласна. И для меня это очень актуально, поверьте.

Лицимерие и лесть  также не приемлемы. Здесь любовь нужна! И как же любить то, что тебе претит?... ))))

Созидать мир не везде удается: и по шапке получаешь и по...лицу, бывает))) Но тогда ведь можно просто его не разрушать. Не в коей мере не хочу показаться эдакой пушистенькой овечкой ( а хотелось бы быть именно такой))) -  могу обидеть словом. Искренним своим словом во благо предназначавшимся сильно ранить человека. И последующие мои "прости, но это мое мнение" - не канает почему-то)) Ц! Надо "ваву поцеловать")))

А про нежелание унизить хочу поделиться недавним открытием. Я искренне считала, что фраза "я тоже когда-то так думала, но теперь..." - это есть проявление моего  понимания. А потом представила себя на месте этого человека и ...почувствовала себя дурочкой))) Мол "ничего-ничего, дорастешь до моего -поймешь!" И поблагодарила Господа за тех людей, которые слушая мою ахинею смиренномудро (емкое слово!) направляли мои познания не перечеркивая мой опыт и моё чувствование, а принимая все это как этап моего взросления. Эх...где ж взять сил?!)))

Писатель
+125
|29 Ноя 2011
1
Цитата Cестра
Вот и раскажите, что делаете. Шубки вдовам покупаете или на авто ездите евангелизироать? Или возите кого-то? Ну,  почему на мои посты не отвечаете, для вас писала-писала,.

3 Для меня очень мало значит, как судите обо мне вы или [как] [судят] другие люди; я и сам не сужу о себе.

4 Ибо [хотя] я ничего не знаю за собою, но тем не оправдываюсь; судия же мне Господь.

5 Посему не судите никак прежде времени, пока не придет Господь, Который и осветит скрытое во мраке и обнаружит сердечные намерения, и тогда каждому будет похвала от Бога.

6 Это, братия, приложил я к себе и Аполлосу ради вас, чтобы вы научились от нас не мудрствовать сверх того, что написано, и не превозносились один перед другим.

(1Кор.4:3-7)

Рассказать, чтобы получить ваше благорасположение? Мне это не надо. А если вы сестра в Господе, то нас шубы или машины не должны разделять, потому что одна вера, одно крещение, Един Господь и мы в Нем едины. И если любим Его, то должны помнить и жить заповедями Его. Если живешь согласно Слову, то и даешь и шубы и машины и последнее, что осталось.

Могу вас пригласить на межконфесссиональное собрание http://www.voiceofthecalling.com/20111203-calendar-workmeet.html. Это намного полезнее, чем рассуждать о плотском.

Глас вопиющего в пустыне: приготовьте путь Господу, прямыми сделайте стези Ему
Старожил
+2039
|29 Ноя 2011
7

Одно из первых осознаний мной церкви, как семьи, произошло благодаря детским вещам. Я забеременела старшим через месяц после покаяния и за период беременности меня благословили столькими детскими вещами, что у меня почти до трёх лет  небыло  нужды ни в одной детской тряпочке)))

Учусь любить людей!
Удален
Галя
|29 Ноя 2011
2
Цитата Мириам
Несколько выводов по теме:

> я ЗНАЛА, какие выводы сделают из моего такого (не по теме) участия в этой теме. Когда писала свой первый пост, чувствовала, что разбавляю эту пустую балтовню и многим, конечно же, это не понравится.  Привыкли на фоуме чесать языками, вспоминать Имя Бога всуе при этом и еще других обвинять, что на их пустой треп кто-то осмелился сказать, что это пустой треп.

А они были такими:

* проверь мотивы, хватит завидовать, трудно пережить чужую радость (типичная реакция харизматов на малейшую критику . К Сандею вон до сих пор все от зависти умирают)

* слишком супердуховная, фарисейка

* дъявол атакует, шуба просто повод (такой вывод тоже не редкость, как реакция на критику. Ухахатывалась, когда читала )

* замуж пора и деток нарожать - ума прибавится (диагноз тоже типичный в церквях. только вот глядя на многих замужних с детками здесь, не вижу что у них дурь из головы вышла, особенно у некоторых  )

* не с той ноги встала

* соблазнилась

* занудство и желание уязвить

* жизнь в другом мире

Опять же, дело не в шубе и подарках друг другу. Я писала уже об этом. Ничего не имею против.

Дело в том, что все это оборачивается в какую-то божественную оболочку и подается в извращенном виде. И таких извращенных мыслей целая уйма у христиан. НО они да, духовны. Нашла кольцо - тут же подарок от Господа, себе оставила вместо того, чтобы владельца поискать. Увидела розу - тут же помыслила о себе, какая она роза в саду у Господа, царица прям :) и т.д.

А когда человек старается жить честно, улавливать каждый свой мотив, искоренять насаженные глупости из головы (не только своей головы :) и т.д. - столько возмущения сразу же, что прям на святое посягнула.

Остается еще раз сказать:

Цитата Галя
Думаю, никто меня здесь не понял, ну да ладно...  Не впервой :))). Еще раз прошу прощения, что написала о своем дискомфортном внутреннем ощущении после прочтения поста Мириам. Знала ведь, что не поймут .

Выслушаем СУЩНОСТЬ ВСЕГО: бойся Бога и заповеди Его соблюдай, потому что в этом ВСЕ для человека… (Еккл 12:13)
Старожил
+1172
|29 Ноя 2011
2

Мне нравится понимание места блаженны миротворцы, они будут наречены сынами Божьими как такого, что если у человека внутри мир, он несет мир, и вокруг него мир...и вывести его из мира трудновато...

Из него изливается мир Божий на все, что вокруг.

Ира, ты думаешь, это проявления бедности? скорее, нищеты духа...в плохом смысле этого слова...

в принципе оба хотели иметь и не платить...

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Удален
kirakelI
|29 Ноя 2011
5
Цитата Sakari
мысли вслух "И сделал Господь Бог Адаму и жене его одежды кожаные и одел их."

А ведь мог попроще сделать одежду и подешевше - из кожезаменителя. )
Это сказано, чтоб мы не носили одежду из искуственных материалов. )
Никаких пласти-фантасти!

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
kirakelI
|29 Ноя 2011
5
Цитата IBagira
Т.е. ога приобретает одежду в хорошем, дорогом магазине. Поносит её а потом здает обратно. И так всё время. Всегда в новом и модном :))

У нас в штатах только что был День Благодарения.
После него наступает "черная пятница", когда народ еще с ночи занимает очереди в разные магазины, в надежде купить что-то подешевле.
Реклама обещает самые большие скидки в году.
А самое смешное, видеть как на следующий день стоят очереди возвращающих назад эти вещи.
То есть многие покупали то, что им не нужно, поддавшись общему азарту что-то прикупить.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
kirakelI
|29 Ноя 2011
10

И еще немного о благодарении.
Мы раз в неделю играем в воллейбол в спортивном зале при одной церкви.
И всегда делается пауза, и ведущий раздает листочки со стихами из Библии, где есть слова, имеющие отношение к воллейболу.
Такое байбл стади со спортивном уклоном.
Последний раз это было как раз накануне Дня Благодарения.
Очень запомнился один момент.
Этот брат, ведущий, сказал:
-Представьте, что вы проснулись, и имеете только то, за что вы вчера благодарили Господа в молитве.
Не поблагодарили за работу - сегодня её нет у вас.
Не поблагодарили за здоровье - проснулись больным.
Не поблагодарили за хлеб насущный - остались голодными.

Тут брат повернулся к соседу и спросил - вот что у тебя было бы сегодня, за что ты вчера благодарил?
Тот ответил - ничего.

Коснулось.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
Азрийя
|29 Ноя 2011
4

Мириам, что касается лично меня, так я рада тому, что у вас есть шуба. Здесь, в вашей теме пишутся разные мнения, где одни вам нравятся, а другие - нет. Почему же так происходит? И это не зависть, Мириам. Это реакция на манипуляцию чувствами в той области жизни человека, где не у всех все гладко в жизни. Хотя большинство людей стараются изо всех сил, чтобы у них в семье все было хорошо. И так происходит потому, что и в среде верующих все живут по разному. Одни живут в достатке, а другие еле сводят концы с концами. Одним материальные блага даются легко, а другим приходится трудится в поте лица своего, чтобы удовлетворить самые насущные потребности. И почему так происходит - это уже другая тема. И в то же время надо понимать, что когда есть хоть какая то несправедливость, то волнения и противоположные мнения будут в любом случае.

Мне хотелось бы привести пример из Нового Завета как повод к дальнейшему размышлению в Божьем свете.

44 Все же верующие были вместе и имели все общее.
45 И продавали имения и всякую собственность, и разделяли всем, смотря по нужде каждого.
46 И каждый день единодушно пребывали в храме и, преломляя по домам хлеб, принимали пищу в веселии и простоте сердца,
(Деян.2:44-46)

Итак, если сейчас нынешние верующие не в состоянии делиться своим материальным богатством так, чтобы у всех было то, что есть у другого, как это делала первая церковь, то тогда лучше пусть молча радуются своим материальным благам, чтобы не дразнить других, и таким образом не вызывать негодование среди не имущих. А если, ну очень хочется поделиться своей радостью, то для этого есть самые близкие и друзья.

Удален
IBagira
|29 Ноя 2011
4
Цитата Мириам
Ира, ты думаешь, это проявления бедности? скорее, нищеты духа...в плохом смысле этого слова... в принципе оба хотели иметь и не платить...

Вот именно, что они уже не бедные, но по прежнему не хотят платить. Многие копят деньги, живя плохо сегодня и сейчас. Если спросить их для чего такие жертвы? Ведь жизнь не вечна.

Вот это и есть проявления духа нищеты или бедности, который порождает алчность. А алчный человек не может быть разным, он подчиняет всю свою жизнь этой страсти. Алчность рулит его жизнью. Это совсем не "нищие духом". Это другое.

Человек добровольно делает себя нищим. Нищета порочна. Она гнетёт, разлагает, развращает. Это порок.

Вот я серьезно занялась искоренением малейшего проявления этого духа. Мне надоело, что наличие или отсутствие денег управляют моей жизнью. Если есть такой дух, то уверяю вас, то для обладателя оным много денег не будет никогда. Всё время будет не достовать.

Удален
Азрийя
|29 Ноя 2011
1
Цитата Галя
Написала свои ощущения. Извинялась потом за них несколько раз. Унизить не хотела, хотела понять. В мире со всеми никогда не получится жить, для этого нужно уметь лицемерить и льстить, а я не умею .

Галя, и правильно делаешь, что говоришь искренне без лести и лицемерия.

Порой бывает сложно правильно сформулировать именно то, что хочеться сказать, однако если сказанно искренне, то сожалений почти не бывает по сравнению с тем, когда лицемерят.

Старожил
+744
|29 Ноя 2011
5

в тему

.

С тех пор как жена получила права и стала ездить сама, к ее претензиям на новую шубу добавилось еще «когда ты мне купишь новую зимнюю резину?».

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Удален
Азрийя
|29 Ноя 2011
0
Цитата Sakari
С тех пор как жена получила права и стала ездить сама, к ее претензиям на новую шубу добавилось еще «когда ты мне купишь новую зимнюю резину?».

Старожил
+744
|29 Ноя 2011
1

Азрия

это не моя жена

это из анекдотов

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Удален
Азрийя
|29 Ноя 2011
1
Цитата Sakari
Азрия это не моя жена это из анекдотов

Да, я это поняла.

 

Цитата Азрийя
А если, ну очень хочется поделиться своей радостью, то для этого есть самые близкие и друзья.

Кстати, Мириам, и во время диалога в вашей теме вы, наверное, это уже поняли.

Удален
Азрийя
|29 Ноя 2011
1
Цитата IBagira
Человек добровольно делает себя нищим. Нищета порочна. Она гнетёт, разлагает, развращает. Это порок.

Это не всегда так. На земле есть много людей, которые сознательно и добровольно уходят от желания преуспевать и быть богатыми. Они выбирают мир и покой в душе и довльствуются тем, что имеют и благодарят за это Бога. Есть отдельные люди и семейные пары, которые выбирают такой путь. Другое дело, когда дети и их надо кормить, одевать, учить до тех пор, пока они не вырастут. Когда есть запросы и материальные планы. То тут да, хошь не хошь, а обеспечивать семью надо. И в таких вопросах тоже каждая семья определяет свои силы и возможности для того, чтобы не надорваться в моральном и физическом плане.

Удален
Галя
|29 Ноя 2011
1
Цитата Азрийя
Кстати, Мириам, и во время диалога в вашей теме вы, наверное, это уже поняли.

Она об этом знала еще до того, как открыть эту тему. Не маленькая не первый день живет человек.

Выслушаем СУЩНОСТЬ ВСЕГО: бойся Бога и заповеди Его соблюдай, потому что в этом ВСЕ для человека… (Еккл 12:13)
Старожил
+819
|29 Ноя 2011
6
Цитата Галя
> я ЗНАЛА, какие выводы сделают из моего такого (не по теме) участия в этой теме. Когда писала свой первый пост, чувствовала, что разбавляю эту пустую балтовню и многим, конечно же, это не понравится.  Привыкли на фоуме чесать языками, вспоминать Имя Бога всуе при этом и еще других обвинять, что на их пустой треп кто-то осмелился сказать, что это пустой треп.

Знаешь Галя, я вот уже года два с половиной года как вышел из церкви в которой люди боялись говорить вообще о чем либо, кроме как о "духовном". Я даже алгоритм вычислил тамошнего общения: "Привет

-Привет

-Как дела (на духовном фронте)?

-Да нормально все, растем духовно, духовную войну ведем. Мы вообще с (называются соратники по служению) такие духовные, вчера духовный подвиг совершили, но вся Слава Господу конечно.

-Ну вы молодцы, вы такие духовные, а вот послушай какие мы духовные..."

И так в этом алгоритме все разговоры. И не дай Бог кому нибудь выбиться из этого алгоритма, сразу же обвинят в НЕдуховности, и начнут шушукаться за спиной. И вот там ходят все такие духовные, что аж жуть как боятся показаться НЕдуховными. Только нормальные человеческие потребности никуда не деваются и людям продолжают нравиться вещи и им интересно как они выглядят в них со стороны, людей продолжает интересовать окружающий мир, отношения, достижения науки и техники, но все это  за пределами понимания "духовности", поэтому люди вынуждены говорить о ней даже если им сказать абсолютно нечего, поэтому вместо "пустой болтовни" которая их интересует они пичкают друг друга "духовной болтовней" которая их совершенно не интересует, потому что истинной духовности во всей этой болтовне очень мало и с каждым таким разговором ее становится еще меньше, потому что люди приучаются лицемерить и приспосабливаться, чтобы не попасть под перекрестный огонь "духоных стражей".

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Старожил
+1446
|29 Ноя 2011
2

далеко не всегда...чаще люди действительно отказываются от всего, отрываются от жизни, теряют работы, взаимоотношения с родными и живут на какой-то "своей волне внутри церкви" перебиваясь то благословениями то еще чем-то...Семья терпит крах все остальное тоже...занимаются "духовной подготовкой к чему-то большому" (такому большому что пока вообще о нем не известно)...Потом какой-то кризис выводит из этого ступора "жизни на вокзале")...До людей начинает доходить что собсно они и ответственны за свою то жизнь а не "тетя люся которая срывая голос кричала в микрофон какие-то духовные вещи"...

Потом как-то услышала разговор такой "тети люси" из серии " а я и не думала что Бог не против чтобы мы просто жили и могли радоваться простым вещам..и далее ( было сказано со смешком) а я другим все запрещала...

собсно это "прозрение" не так важно было бы если бы "тетя люся" не была довольно большим лидером и не покалечила своей "псевдо духовностью" других людей...

Мои друзья, семья и любовь не обсуждаются - они идеальны. И точка!
1 2 3 4 5 6 7 8

Из жизни шубы  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.