Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Из жизни шубы  

Удален
halmasp
|28 Ноя 2011
1
Цитата zennn
Служитель Бога и Церкви Его не может молиться только о себе. Связанный любовью со своими духовными детьми, учениками, слушателями и всеми верными чадами Церкви он естественно начинает молиться о них также горячо, как и о себе, а то и более, чем о себе.

Да ну, а я, что обратное утверждала?

 

Цитата zennn
О чем же просит Павел Бога в отношении своих чад? А просит он о том, чтобы Бог Отец дал им – каждому из них – по богатству славы Своей, крепко утвердиться Духом Его во внутреннем человеке. Далее он прилагает прошение, чтобы в каждом его чаде верою вселился бы Христос в сердце! Далее он просит, чтобы каждый верный и все верные вместе были укорененные и утвержденные в любви, через неё соединились бы со всеми святыми в единый союз – Церковь – и в этом дивном союзе церковным разумом могли бы постигнуть что есть широта и долгота, и глубина и высота (кресто-четырехмерное измерение), и восхитившись премудростью Совершенного Бога смогди бы уразуметь превосходящую человеческое разумение любовь Христову и от этого исполнится всею полнотою Божиею!

Ну я вам об этом выше и написала вы мне мои же слова зачем написали?

Как вы быстро передумали постом выше вы говорили что богатство славы Его это нечто материальное например шуба.

 

Цитата zennn
о насущных нуждах, которые Господь по богатству Славы Своей обеспечивает,
Удален
halmasp
|28 Ноя 2011
1
Цитата zennn
Все поддерживающие сестру Мириам пытаются уразуметь превосходящую человеческое разумение любовь Христову.

Во первых поддерживают в чем? Наверное все вместе думают какое имя шубке дать?

Вы свои басни называете рассуждениями о слове Его?

Вас кто то обманул сказав вам что так познают любовь Христову.

А во вторых между пытаться и разуметь пропасть.

Удален
zennn
|28 Ноя 2011
2

Налма.

повторю вопрос-

Как вы и Ваши подруги исполняете заповедь о чадородии?

Удален
halmasp
|28 Ноя 2011
2
Цитата zennn
Мирьямчик. Подумай, чем в духовной сфере иы спровоцировала атаку каббалисток. Всегда , когда дьявол уязвлен - он стремиться использовать какие-то совершенно неожиданные для нас вещи, места и людей...

Да дьявол когда про шубу услышал, тут прям и понял что Мариам низложила его таким - то свидетельством Сына Божьего....

Они победили его кровию Агнца и словом свидетельства своего, и не возлюбили души своей даже до смерти.

а я то все думаю какое это слово взять для свидетельства и для победы над дьяволом слушайте зин, а если я расскажу какую мне стиральную машинку Бог подарил дьявол сразу убежит или еще погостит маленько.

Удален
halmasp
|28 Ноя 2011
2
Цитата zennn
Налма. повторю вопрос- Как вы и Ваши подруги исполняете заповедь о чадородии?

Вы же этот вопрос каббалисткам задали вот каббалистки вам пусть на это и отвечают вы же не ответили на мой вопрос ....каким образом история с шубой расказанная Мириам назидает нас в познании Христа?

Хотите чтобы вам отвечали так же поступайте с другими.

Старожил
+507
|28 Ноя 2011
5

Халмасп, я вот когда в Израиле жила, тоже не понимала надобность шубы.

Граждане царства Божьего! Не обижайтесь на Галю и Хамлмасп! Они в другом мире живут, теплом и обеспеченном. Для них норма - покупать машины и шубы в Германии носить натуральные не модно, там зеленые свирепствуют. Ну другое мировоззрение. Гала- немка! Зря ты так... Ведь Бог ничего не дает нам просто так. Ты еще не поняла этого, когда поймешь, напиши. А пока попробуй прожить без чего-то, к чему ты привыкла - без авто или без верхней теплой одежды... А потом осуждай людей, ладно?

У меня был случай. Мы в Украину приехали, обзавелись стиралкой, в квартире, где жили - не было, пришлось купить. Так вот я подумала, что если бизнес не получится, то есть не придется жить в Украине, подарю стиралку эту какому-нибудь священнику православному или многодетному. И такой случай представился. Мы подарили ее очень нуждающейся семье православного священника, многодетному (6 деток), многие из вас его знают. Я по-человечески его жену пожалела, она на такую ораву стирала руками! И что бы вы думали? Бог ей отпуск дал? Нет! У нее (у жены священника) высвободилось время и она стала печатать книги и статьи мужа! А это - не Божья ли работа - не духовное ли сеять??? (Кстати, до этого мы с мужем подарили автомобиль батюшке православному нашему другу, он много служит, ездить надо было). Пристрели меня, теперь, милая сестричка  Галя - немка, за такое, как ты выразилась,  суперпсевдодуховное поведение? А, может, постираешь на деток вручную, по полванны за день? И еще надо время потереть вещи ручками, как следует, ибо дети пачкаться умеют. И еще надо приготовить, ну,  на печке, например, и за детьми присмотреть, и мужу в духовной работе помочь. надо ценить все, а то вы там, в сытой Европе,  к комфорту так привыкли...

Старожил
+507
|28 Ноя 2011
3

Галя - немка и Халмасп!

Вы просто ещё  не знаете, что цена у вещей бывает - не в евро или наших восторгах, а в спасенных душах.

И вещи - это инструменты.

Это и есть - служить Господу всем имением своим.

Старожил
+2039
|28 Ноя 2011
10
Цитата Мириам
комячейка соберется меня, недуховную, порицать)))

А Бог первым дал шубы Адаму и Еве, так что хотеть и иметь шубу не просто духовно, а супердуховно))))

Учусь любить людей!
Писатель
+125
|28 Ноя 2011
3
Цитата zennn
Как вы исполняете прямое повеление Господа Иисуса Христа для женщин - спасаться через чадородие? Сестра Мириам, Рада, Ангелок движутся в этом... А чем занимаетесь вы? Родословиями и пустословиями бесконечными... Не так ли?

9 чтобы также и жены, в приличном одеянии, со стыдливостью и целомудрием, украшали себя не плетением [волос], не золотом, не жемчугом, не многоценною одеждою,

10 но добрыми делами, как прилично женам, посвящающим себя благочестию.

11 Жена да учится в безмолвии, со всякою покорностью;

12 а учить жене не позволяю, ни властвовать над мужем, но быть в безмолвии.

13 Ибо прежде создан Адам, а потом Ева;

14 и не Адам прельщен; но жена, прельстившись, впала в преступление;

15 впрочем спасется через чадородие, если пребудет в вере и любви и в святости с целомудрием.

(1Тим.2:8-15)

всем ли этим занимается, Мириам и Рада????

 

Цитата Мириам
СПАСАЙТЕ ОТ ШУБ ЛЮДЕЙ НА УЛИЦАХ! РОДИНА ВАС НЕ ЗАБУДЕТ, ДА И Я ВЗДОХНУ))))))

Жаль мне вас! Спасайтесь сами, пока есть время еще для вас.

Глас вопиющего в пустыне: приготовьте путь Господу, прямыми сделайте стези Ему
Удален
halmasp
|28 Ноя 2011
2
Цитата Cестра
Галя - немка и Халмасп! Вы просто ещё не знаете, что цена у вещей бывает - не в евро или наших восторгах, а в спасенных душах. И вещи - это инструменты. Это и есть - служить Господу всем имением своим.

Потрясающе, и сколько спасенных душ нынче за шубку дают?

Да я вообще чуть не расплакалась и не побежала себе еще пару машинок прикупить и шубу натуральную ....в этом же суть спасения? Понять осознать как важны вещи инструменты ....о каком спасении может идти речь если шубы нет!!!

А что это вы о спасенных душах заговорили, ранее только про шубку писали?

вот видите если бы мы молчали и совесть бы ваша на первой шубке бы и повесилась, а так гляди как зин даже писание стала цитировать жаль только за мной следом ну это понятно без меня она писание не открывает.Некогда ей она стирается.

 

Цитата Dana
А Бог первым дал шубы Адаму и Еве, так что хотеть и иметь шубу не просто духовно, а супердуховно))))

А как вы думаете почему Бог дал кожанные одежды Адаму и Еве?

 

Цитата Olenka40
всем ли этим занимается, Мириам и Рада????

вот вот ...замечательное слово ЕСЛИ - обозначающее условие

Удален
halmasp
|28 Ноя 2011
2
Цитата Cестра
Вы просто ещё не знаете, что цена у вещей бывает - не в евро или наших восторгах, а в спасенных душах. И вещи - это инструменты.

И сколько душ спасла шубка Мириам?

Конечно такой шубке спасительнице не грех и имя дать.

А стиральные машинки одинаковое колличество душ спасают или в зависимости от марки и производителя?

Зачем нам Христос если с ролью спаспения вещи справляются.

вы сестра думаете когда пишите .....или так пришли за компанию составить оппозицию

Удален
G777
|28 Ноя 2011
5
Цитата halmasp
Конечно такой шубке спасительнице не грех и имя дать.

Как не грех?!

А у вас шубка есть?

всем здравствовать.G777
Старожил
+1446
|28 Ноя 2011
13

Знаете...Когда Илия пришел и масло после его прихода не убывало и мука не истощалась то почему-то это чудо не было "ущербным" и "Низкодуховным"...Когда накормлен был народ несколькими хлебами и рыбками это все заняло место рядом с  другими чудесами...Не галерею шуб Мириам выставила и не рассказывала как она их меняет под цвет глаз и выбрасывает потому-что помялась в новом авто...Она говорит о чуде Божьем в ее жизни когда она получила НЕОБХОДИМОЕ из ничего...Когда тот человек который причинял боль после Божьего изменения и вмешательства в его жизнь изменился...Разве это не чудесно? Это реальные плоды и изменения в жизни человека, а не те которые происходят "где-то" и то в основном на уровне языкотрепания о высокодуховных материях...

Мои друзья, семья и любовь не обсуждаются - они идеальны. И точка!
Старожил
+819
|28 Ноя 2011
11
Цитата halmasp
И сколько душ спасла шубка Мириам?

Ну что за псевдодуховную чушь вы несете? Господь заботится о детях своих, и дает им ВСЕ ЧТО НЕОБХОДИМО ДЛЯ ЖИЗНИ И БЛАГОЧЕСТИЯ.  И только Он один может дать такую вещь которая будет удобной, хорошо сидеть, нравиться. Я когда к Богу пришел, моими первымы просьбами к Нему о материальном были приличные рубашка и брюки. Потому что под чутким руководством сатаны, я довел себя до того что у нас с младшим братом были одни на двоих приличные брюки в которых не стыдно было показаться на люди. Так вот когдя я будучи две недели как спасенным, засвидетельствовал своему брату и он захотел поехать на воскресное служение церкви, мне пришлось остаться дома, потому как штаны то одни на двоих были. Так вот вскоре Господь дал мне брюки и рубашку (лето было). Вот это были брюки, всем брюкам брюкам брюки)). Фирменные, очень качественно сшитые, я действительно полюбил их, потому что чувствовал себя в них, комфортно, красиво и уверенно. И сносу им не было, и даже окружающие замечали как здорово они на мне сидят. И я знал что это Он обо мне позаботился, потому что когда еще был школьником, обшивался в лучшем ателье города, ибо тетя моя в нем работала приемщицей и сшить для нас было дешевле чем купить готовое (закройщики и швеи левачили), у них работали лучшие в городе закройщики, по мужским костюмам,  так вот у меня и тогда не было ТАК хорошо сидящих брюк)). Так вот наш любящий Папа, вникает во все наши нужды, Он заботится обо ВСЕМ  и делает это ТАК, что действительно остается глубокая благодарность и запоминается надолго.

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Старожил
+507
|28 Ноя 2011
5
Цитата Olenka40
Жаль мне вас! Спасайтесь сами, пока есть время еще для вас.

Olenka40, высылайте шубу и авто, спасайтесь, пока еще есть время для вас!

Старожил
+507
|28 Ноя 2011
5
Цитата halmasp
Потрясающе, и сколько спасенных душ нынче за шубку дают? Да я вообще чуть не расплакалась и не побежала себе еще пару машинок прикупить и шубу натуральную

Сколько спасенных , только Бог знает. Я свидетельства писала, как ездила и евангелизировала, прочтите на досуге. И еще, Галя и Халмасп, мы не обожествляем вещи, а понимаем их необходимость для облегчения нашего служения. Я, про ту машину когда писала, (за что была в грязь Галей засунута), написала, что она много служила , именно служила Богу, обеспечивала, например, мои поездки миссионерские и других служителей возила, очень теперь знаменитых в мире.  Я подробно писала об этом в одной из тем (но только про свои поездки и евангелизации по дороге). Не вам, Галя, нас осуждать, наши чувства и переживания. Не вы проехали  за пару месяцев туда-сюда 5000 км (это один всего лишь эпизод) для того, чтобы людям проповедовать в одной только общине, в малюсеньком городке, о том, о чем они жаждали слышать. Не вы ночами-днями (и не на себе) возили то пастора, то служителя, то миссионера, когда его хотели видеть и слышать везде, по бездорожью нашему и по раздолбаным направлениям, это не по вашим гладким автобанам кататься, прибавьте к этому амортизацию и бензин; или, например, комп, про который тут кто-то писал, для меня он в свое время был средством евангелизации - лекции читала в инете, много общалась, служила, и что- мне надо было в комп плевать? Или сломать его, из пренебрежения к вещам? в основном, с неверующими общалась, много и долго, ох, да чего это я тут... Я не собираюсь заслугами здесь хвалиться, ибо заслуг у меня нету, одни невыполненные обязанности. И пишу это всё здесь исключительно для вразумления вашего.  Нам  бы благодарить Бога за всё, а мы  супердуховничаем! Облегчает Он нам жизнь и каждая копейка в нашей жизни дана нам конкретно для чего-то, а не для того, чтоб мы зажрались и принимали всё не как подарки, а как барахло презренное, ненужное. Ох, прости меня, Господи...

Старожил
+507
|28 Ноя 2011
5
Цитата halmasp
А стиральные машинки одинаковое колличество душ спасают или в зависимости от марки и производителя?

А вы спросите у Бога, сколько Он душ спас через статьи того священника, о котором я выше писала, что жене Господь время высвободил для духовного труда ИЛИ ВЫ, уважаемая, только свои посты читатете? Тогда прочтите посты выше, только внимательно, может, поймете что-нибудь из написанного, встретив знакомые буквы... Имеющий глаза да прочтет... прости, Господи.

Ксатит, Бог вам комп дал не для того, чтобы вы  даденное Им хаяли...

Старожил
+507
|28 Ноя 2011
5

Если вы не хотите читать то, что вам отвечают, Халмасп, то вам аватарку надо сменить на ту, где статуя с завязанными глазами, только еще и уши завязать не забудьте и меч в руки ей вместо весов... и рубите нас, недостойных и грешных... Я таких супер духовных столько повидала, которым ой как деньги любились, как оказалось.

Дорогие Галая - немка и Халмасп! Готова принять от вас презренные вами  денежные формы в любом выражении, они вам все равно не нужны, супердуховным главное, упрекнуть кого-то в бездуховности. Так предлагаю обмен - принимаю упреки от вас взамен на вам не нужные презренные средства к существованию - деньги, шубы, а Бог найдет нуждающихся и пристроит всё по моим молитвам. Готова выслать фото в качестве отчета.

Удален
zennn
|28 Ноя 2011
10

Сетричка.

Что Вы так близко к сердцу принимаете посты тех, кто увлечен лжеучением и в своей самоправедности готов сьедать кормящую мать грудничка...

Добавлю по теме. Я вот свои шубы покупала в кредит. И для себя и для подружек вдов и просто женщин полностью посвященных  Господу и служению тем людям,которые сегодня так нуждаются в помощи.

Так Господь Сам затем все мои кредиты сверхьестественным образом оплатил...

Старожил
+507
|29 Ноя 2011
2
Цитата zennn
Я вот свои шубы покупала в кредит. И для себя и для подружек вдов и просто женщин полностью посвященных Господу и служению тем людям,которые сегодня так нуждаются в помощи. Так Господь Сам затем все мои кредиты сверхьестественным образом оплатил...

Так и нам Господь дал то самое вышеописанное авто после того, как мы решили священнику помочь. Вот ведь здорово! И, конечно же мы-то с вами занем, ЧТО с нами произошло, а те девочки издеваются, именно ЭТО меня и задело. Не хотела писать, до, как говориться, достали они меня. А теперь вижу - у вас тоже чудеса, и вы тоже делитесь с народом! Это здорово, я очень рада была прочесть про вами, Зенн, подаренные шубки, которые ...

А то мне уже тошно стало от высокодуховных, каюсь, прорвало меня.

Эх, напала на Галю-немку, Олечку40, а может, они тоже не просто словами народу помогают, а тоже что-то делают, может, и шубки дарят, и авто не жалеют, и времени. Галя,Олечка40, простите, каюсь. И перед Халмасп покаялась бы, да она все равно чужих постов не читает... судя по ее постам.

Удален
Рада Гаал
|29 Ноя 2011
10

У меня шубы нету, не знаю, будет или нет. Но у меня есть супертеплый пуховик (без пуха,а  с каким-то интересным наполнителем). КУплен в секонде, смотрится хорошо, в минус сорок он, правда, как короб становится-жестким, но греет. В морозы мы в этом псевдопуховике с сынкой в животе бегали в консультации сдавать анализы-не замерзли. Так что он точно от Бога)))..И еще мне муж в беременность купил теплые ботинки вест райдер-чтобы я не скользила))))...

Не в силе Бог, а в правде!
Удален
kirakelI
|29 Ноя 2011
7
Цитата halmasp
вот видите если бы мы молчали и совесть бы ваша на первой шубке бы и повесилась

Адназначна в тему "Бредни дня".

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
halmasp
|29 Ноя 2011
1
Цитата angelok
Знаете...Когда Илия пришел и масло после его прихода не убывало и мука не истощалась то почему-то это чудо не было "ущербным" и "Низкодуховным"...Когда накормлен был народ несколькими хлебами и рыбками это все заняло место рядом с другими чудесами...

Вы поймите, Ангел мой, что я по сути своей не против шубки Мириам я и сама люблю приборохлиться, но вот точно знаю что если приду в собрание и раскажу там всем как я себе новую вещь приобрела это никого назидать не будет, не тот это разговор который был бы Христа достоин.

Далее про масло,  вы же не станете отрицать что в притче о десяти девах Христа ожидающих, пять из них - разумных запаслись не подсолнечным и не оливковым маслом, а помазанием Духа Его. Согласны что масло есть сей праобраз?

 

Цитата angelok
Не галерею шуб Мириам выставила и не рассказывала как она их меняет под цвет глаз и выбрасывает потому-что помялась в новом авто...

Если для спасения полезно иметь галерею пусть обоснует по писанию и выставляет, а пока я еще раз подчеркиваю этот рассказ никого не назидает в познании Христа. Если назидает пусть расскажет как я опровергну по писанию, одна попыталась и выяснилось что без шубы она перед мужем не смиряеться.

 

Цитата angelok
Это реальные плоды и изменения в жизни человека, а не те которые происходят "где-то" и то в основном на уровне языкотрепания о высокодуховных материях...

Ангелок если уж вы одна из всех в теме присутствующих пытаетесь говорить по примеру писания то не оставляйте этого, говорите о плодах - приводите пример из писания того что есть плод и вы поймете что те плоды которые от нас Бог ожидает к шубе и вещам не имеют никакого отношения.

Изменения в жизни, а жизнь по писанию это духовное помышление, так же не имеют ничего общего с тем что нам тут Мириам расказала.

Удален
halmasp
|29 Ноя 2011
1
Цитата kirakelI
Адназначна в тему "Бредни дня".

Не вопрос разрешаю вам разместить лично, только что задумал делай быстрее.

 

Цитата itrij
Господь заботится о детях своих, и дает им ВСЕ ЧТО НЕОБХОДИМО ДЛЯ ЖИЗНИ И БЛАГОЧЕСТИЯ.

Окей с жизни и начнем, напоминаю

Ибо живущие по плоти о плотском помышляют, а живущие по духу - о духовном. Помышления плотские суть смерть, а помышления духовные - жизнь и мир,

вот я в писании нашла такое понмание того что есть жизнь вот еще

Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь;

теперь скажите вы точно уверены что шуба необходима для духовного познания Христа???

ну просто никак без нее ....да? вот такими свидетельствами и в поругании путь познания Христа.

Удален
kirakelI
|29 Ноя 2011
4
Цитата halmasp
Вы поймите, Ангел мой, что я по сути своей не против шубки Мириам я и сама люблю приборохлиться, но вот точно знаю что если приду в собрание и раскажу там всем как я себе новую вещь приобрела это никого назидать не будет, не тот это разговор который был бы Христа достоин.

А если ты, халма, придешь в собрание и расскажешь, что сделать аборт, то есть убить невинного младенца - это воля Божия, если на этом настаивает неверующий муж, то это будет назидать всех в вашем собрании, и это будет "разговор который был бы Христа достоин"?

p.s.

На стр.90 темы "Женщина:пастор" халма именно это и утверждает.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
kirakelI
|29 Ноя 2011
2
Цитата halmasp
Цитата kirakelI Адназначна в тему "Бредни дня".
Не вопрос разрешаю вам разместить лично

 А я и без твоего "не вопроса" уже давно разместил.
Достойное выражение для соответствующей темы.)))

 

Цитата halmasp
только что задумал делай быстрее

Скажи это Иуде, или, на худой конец, коре. )))

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
paralipomenon
|29 Ноя 2011
5
Цитата halmasp
Ибо живущие по плоти о плотском помышляют, а живущие по духу - о духовном. Помышления плотские суть смерть, а помышления духовные - жизнь и мир,

хммм.....в Северном Казахстане почти что Сибирь, и поэтому помышления ваши так же плотские по факту. Прибарахлиться любите...- любовь к барахлу это грех.

И ещё, в сфере того,что Христос у вас в сердце, и фараон в сердце, и пустыня с дорогой израйлитян в сердце....скажите пожалуйста - лопатка в сердце это помышление по плоти, или по духу?

 

Цитата halmasp
теперь скажите вы точно уверены что шуба необходима для духовного познания Христа??

кАнэшна!

Идет Мириам в шубке, неторопливо - потому что в шубке, и такая Мириам красивая и счастливая, снег падает вокруг неё, а она идет неторопливо и с упоением размышляет о Господе.

О Его доброте, о Его силе и могуществе, что позаботился вот так о ней, ничтожной, и возвысил в Своих Святых глазах. Дал любовь и внимательность мужа, и поэтому эта шубка символ любви вдвойне, так как вспоминаются времена горьких слез(наверняка) и состояния безнадежности - и вот всё позади, а впереди только любовь, дружба и ценность её, как женщины. Муж - прелесть, детки - прелесть - красота! Господь рядом и не оставит!

И идя дорогой, в шубке, она переосмысливает всю тленность бытия, и нетленность любви Божьей.

Это хорошо, что в шубке. Так как в холодном пальтишке, или пуховичке, она бы так тщательно не размыслила об этом всем....это точно чудо!

Хмммм.... какое бы имя ей придумать?

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+1172
|29 Ноя 2011
12

Главное в этой шубке, кольцах и всем остальном не их наличие, а готовность мужа купить еще - причем искренняя готовность...Я экономна и шубу когда выбрала, оказалось, что могла выбрать вдвое дороже))), но больше чем шуба греет факт того, что меня ценят и любят...А любовь, высокодуховные девушки, даже Господь доказал...просто для меня это доказательство действительно сверхубедитнльное - ни у мамы моей, ни у меня не было шубы, и куртки новой иногда не было))))

А было время, когда колготки детям становились таким преткновением! и вовсе неиз-за денег, просто при оритеты были другие...

Так вот: правильно пишет Паралипоменон - главное в этой шубе - свидетельство, и исцеленные чувства тоже.

И правда, я вспоминаю все, что Бог говорил и что еще год назад казалось фантастикой, а два года назад - горькой издевкой, и благодарю за это...если за неветшающую обувь благодарили, то шуба круче)))

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Писатель
+125
|29 Ноя 2011
3
Цитата Cестра
Olenka40, высылайте шубу и авто, спасайтесь, пока еще есть время для вас!

21 Не можете пить чашу Господню и чашу бесовскую; не можете быть участниками в трапезе Господней и в трапезе бесовской.

22 Неужели мы [решимся] раздражать Господа? Разве мы сильнее Его?

23 Все мне позволительно, но не все полезно; все мне позволительно, но не все назидает.

24 Никто не ищи своего, но каждый [пользы] другого.

(1Кор.10:21-23)

Так вот: не грех носить дорогие шубки (которых у меня никогда не было и не хочу я их), не грех иметь машину. Но если шубка нужна больше, чем Господь и Его святая воля, то тогда надо подумать -

2 Буду размышлять о пути непорочном: "когда ты придешь ко мне?" Буду ходить в непорочности моего сердца посреди дома моего.

3 Не положу пред очами моими вещи непотребной; дело преступное я ненавижу: не прилепится оно ко мне.

4 Сердце развращенное будет удалено от меня; злого я не буду знать.

5 Тайно клевещущего на ближнего своего изгоню; гордого очами и надменного сердцем не потерплю.

(Пс.100:2-5)

Вот о чем речь! Сердце развращенное то, которое прилепилось к шубке и машине, и это говорит Писание! Ничто не должно обладать мною!

Да и клеветать на сестер Халму и Галю - не советую! острая ваша реакция на их замечания как раз и говорит о том, что вы зависимы от шубок и всего того, что греет душу этому миру. Вместо того, чтобы правильно отреагировать, как должно христианке " дать отчет о своем уповании" , при чем ВСЯКОМУ, ТРЕБУЮЩЕМУ ОТЧЕТА - вы выпускаете когтики. Надо ли это?

15 Господа Бога святите в сердцах ваших; [будьте] всегда готовы всякому, требующему у вас отчета в вашем уповании, дать ответ с кротостью и благоговением.

(1Пет.3:15)

Глас вопиющего в пустыне: приготовьте путь Господу, прямыми сделайте стези Ему
Старожил
+1172
|29 Ноя 2011
0

Друзья, умоляю всех - пишите по теме - моей))) отвечайте на вопросы, не обращайте внимания...это форум, что поделать...

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
1 2 3 4 5 6 7 8

Из жизни шубы  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.