Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Из жизни шубы  

Писатель
+125
|29 Ноя 2011
0

Благодарите Господа, что есть сестры, которые стоят на страже! Не зря поднялся этот вопрос, если мы верим Писанию, то там написано, что ничего не бывает без повеления Господа. И если этот диалог состоялся, то правильно Богу задать вопрос, потому что одному шубка может быть длагословением, а для другого стать проклятием. Вот и есть сторожа, которые стоят на страже и видят вдали врага и сообщают, что надо приготовиться, иначе можем оказаться в поражении, потому что Сам Бог на нас войною пойдет, Он ревнитель. Ему нужны те, кто исполняют волю Его и не важно - в шубке ты или без нее.

А обвинять кого-то, что он лучше или богаче живет - не вижу смысла. Потому что все от Него , Им и к Нему!

Глас вопиющего в пустыне: приготовьте путь Господу, прямыми сделайте стези Ему
Старожил
+1172
|29 Ноя 2011
4
Цитата Olenka40
Благодарите Господа, что есть сестры, которые стоят на страже!
Цитата Olenka40
одному шубка может быть длагословением, а для другого стать проклятием.
Цитата Olenka40
Сам Бог на нас войною пойдет, Он ревнитель.

В перлы)))))

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Писатель
+125
|29 Ноя 2011
0
Цитата Мириам
Друзья, умоляю всех - пишите по теме - моей))) отвечайте на вопросы, не обращайте внимания...это форум, что поделать...

неужели трудно ответить с миром в сердце, успокоить всех, дать отчет со всяким смирением, чтобы притензии к вам прекратились? Или вам нравится заводить всех и при этом игнорировать?

Да копайтесь вы в вших шубках сколько угодно! Не то делается, что вам видится. Главного вы то и не видите и вот ваша беда!

Глас вопиющего в пустыне: приготовьте путь Господу, прямыми сделайте стези Ему
Старожил
+1172
|29 Ноя 2011
6
Цитата Olenka40
неужели трудно ответить с миром в сердце, успокоить всех, дать отчет со всяким смирением, чтобы притензии к вам прекратились?

Аленушка! я отвечала уж много раз, но я так понимаю, чтобы претензии прекратились, мне нужно шубу торжественно сжечь и видео вам выслать...или вы и на саму шубу согласны - вы ж точно духовно крепки, вам ее носить по плечу?

А насчет мира - так я мирна, и чем дальше, тем более весела, потому как Господь мой со мной, Он хранит мое сердце в мире.

А что вы сегодня одиноки, где сестры?

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Старожил
+2039
|29 Ноя 2011
4
Цитата halmasp
что если приду в собрание и раскажу там всем как я себе новую вещь приобрела это никого назидать не будет, не тот это разговор который был бы Христа достоин.
Может и не назидает, но рассказ Мириам вселяет надежду на то, что Бог может исцелить отношения в семье, может  и заботиться о своих дочерях, возвращая их достоинство, самоуважение и ценность. Для людей, у которых есть сложности в семейных отношениях такое свидетельство просто иллюстрирует Писание и укрепляет веру.
Цитата halmasp

одна попыталась и выяснилось что без шубы она перед мужем не смиряеться

Это же была ирония... Согласна, меня тоже несколько коробит от таких шуток, но я всё равно понимаю, что это всего лишь шутка...

Учусь любить людей!
Местный
+17
|29 Ноя 2011
4
Цитата Мириам
Хотя я не сентиментальна вообще-то...

а. ведь как хочется верить. что причина открытия  этой *жизнеутверждающей* темы. равно как и содержимых в ней шедевров. - простая сентиментальность. Право. это было бы лучше....

 

Цитата Aлeaнa
Ну почему иногда в бочке с медом попадается ложка дегтя??????????????????????

потому. что такой  приторный посыл  неизбежно ее притягивает   

Писатель
+125
|29 Ноя 2011
1
Цитата Мириам
мне нужно шубу торжественно сжечь и видео вам выслать...или вы и на саму шубу согласны - вы ж точно духовно крепки, вам ее носить по плечу?

Вы глухи, Мириам. мне не нужны ваши шубки.

 

Цитата Мириам
А что вы сегодня одиноки, где сестры?

7 На личность ли смотрите? Кто уверен в себе, что он Христов, тот сам по себе суди, что, как он Христов, так и мы Христовы.

(2Кор.10:7)

Вы  не сестра? Или меня таковой не считаете7

Глас вопиющего в пустыне: приготовьте путь Господу, прямыми сделайте стези Ему
Местный
+46
|29 Ноя 2011
4

а я не люблю шубы ))) ( ...ща в меня полетят камни)

И дубленки не люблю, и пуховики, и китайский синтепоновый шерпотреб. И, вообще, особо зиму не жалую - холодно и одежки много надо, как на капусту. И прически к тому же от влажности и ветра портятся...

"Ответ есть эквивалент мысли."
Старожил
+1172
|29 Ноя 2011
9

Несколько выводов по теме:

ничто так не пробуждает духовность, как чужая ...в данном случае шуба.

Также это особенно сильно обостряет прозорливость и серцевидимость.

Еще ревность по равенству - братству становится заметна....

В свете вышеперечисленного думаю - не дадут нам спокойно общаться...

Попрошу закрыть тему, а всем, призывающим Господа в истине, мир и благодать!

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Старожил
+1446
|29 Ноя 2011
3
Цитата halmasp
и вы поймете что те плоды которые от нас Бог ожидает

Плод же духа: любовь, радость, мир, долготерпение, благость, милосердие, вера,кротость, воздержание. На таковых нет закона.

А какие плоды вы имеете ввиду?От нас прежде всего это и ожидается...А также Бог нас предупреждает что будет если такого плода в нашем сердце не будет...

Помните?

Если я говорю языками человеческими и ангельскими, а любви не имею, то я - медь звенящая или кимвал звучащий.

2 Если имею [дар] пророчества, и знаю все тайны, и имею всякое познание и всю веру, так что [могу] и горы переставлять, а не имею любви, - то я ничто.

3 И если я раздам все имение мое и отдам тело мое на сожжение, а любви не имею, нет мне в том никакой пользы.

4 Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится,

5 не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла,

6 не радуется неправде, а сорадуется истине;

7 все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит.

8 Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится.

9 Ибо мы отчасти знаем, и отчасти пророчествуем;

10 когда же настанет совершенное, тогда то, что отчасти, прекратится.

 

Цитата halmasp
Если для спасения полезно иметь

для спасения нужно уметь доверять Богу, а доверие не возникает на пустом месте, оно выростает из маленького зернышка...и даже в таких самых обыденных вещах проявляется...

И если выше зашел разговор об абортах, то....вот неужели ваше сердце не сжалось прежде чем сказать что убийство ребенка по желанию неверующего мужа оправдано? Где милосердие?Милосердие бы проявилось если бы вы умоляли это женщину не делать аборт и сказали бы ей что если не захочет пусть вам отдаст этого ребенка (я знаю неверующих девушек которые просили так)....Так к чему высокодуховные разговоры если сути всего этого нет? Определите путь по которому идти т к всю жизнь можно потратить на высокие материи и истину так и не познать...

Мои друзья, семья и любовь не обсуждаются - они идеальны. И точка!
Удален
Галя
|29 Ноя 2011
4
Цитата Мириам
пишите по теме - моей)))

И даже про моль угадала  :)))

Цитата Мириам
мою тему "Из жизни шубы". много моли)))))

Выслушаем СУЩНОСТЬ ВСЕГО: бойся Бога и заповеди Его соблюдай, потому что в этом ВСЕ для человека… (Еккл 12:13)
Удален
Рада Гаал
|29 Ноя 2011
6
Цитата Галя
Хорошо, Рада, больше не буду заходить в эту тему. Обещаю! :)))

Наврала что ли?

Не в силе Бог, а в правде!
Удален
Галя
|29 Ноя 2011
0
Цитата Рада Гаал
Наврала что ли?

Не наврала, а просто не исполнила обещание  !

Вот и вся моя высокодуховнасть, из-за которой здесь так всполошились, что даже в перлы поперли вчера.

вай-вай-вай...

Выслушаем СУЩНОСТЬ ВСЕГО: бойся Бога и заповеди Его соблюдай, потому что в этом ВСЕ для человека… (Еккл 12:13)
Удален
Рада Гаал
|29 Ноя 2011
6
Цитата Галя
Вот и вся моя высокодуховнасть,

Ну ура тогда. Значит такая же как мы? Или таки получше?

К слову-именно наврала. Сейчас модно жонглировать понятиями. Не - "содомский грех", а альтернативный вид любви-принято толерантно говорить. Галя, не дружите с миром и его толерантными понятиями, а то глядишь- и шубку захочется.

Не в силе Бог, а в правде!
Удален
IBagira
|29 Ноя 2011
6

Вот даже уже не знаю  у кого разрешение спрашивать, можно ли в эту тему читать и писать тут :))))

Все такие строгие, аж мурашки от страха пошли по телу...

Удален
Галя
|29 Ноя 2011
1
Цитата Рада Гаал
К слову-именно наврала.

Врут, когда знают, что врут намеренно.

Мысль выставить видео пришла несколько минут назад.

Бог свидетель, что вчера, когда писала вам обещание, я намеревалась так и делать, как пишу.

Не выполнила обещание!

 

Цитата Рада Гаал
Ну ура тогда. Значит такая же как мы? Или таки получше?

На ваш бабский уровень и пустой треп никогда не опускалась и опускаться не буду .

 

Цитата Рада Гаал
Галя, не дружите с миром и его толерантными понятиями, а то глядишь- и шубку захочется.

Шубки не люблю носить, украшений тоже не ношу (тем более присвоеных себе чужих бриллиантов от "Папы" ).

Вы следите лучше за своим лицемерием и подхалимством, ок? :)

Выслушаем СУЩНОСТЬ ВСЕГО: бойся Бога и заповеди Его соблюдай, потому что в этом ВСЕ для человека… (Еккл 12:13)
Старожил
+507
|29 Ноя 2011
2
Цитата Olenka40
Ему нужны те, кто исполняют волю Его

Вот и раскажите, что делаете. Шубки вдовам покупаете или на авто ездите евангелизироать? Или возите кого-то? Ну,  почему на мои посты не отвечаете, для вас писала-писала,.

 

Цитата IBagira
Все такие строгие, аж мурашки от страха пошли по телу...

Во-во, а духовность зашкаливает...., прям как радиация после взыва реактора. Так что здесь опасно

Старожил
+1172
|29 Ноя 2011
1
Цитата IBagira
Вот даже уже не знаю у кого разрешение спрашивать, можно ли в эту тему читать и писать тут :))))

Пиши, Ирочка!

Скоро закроют, так потом не получится..кстати, а тебе там, в далекой Австралии, шуба небось не нужна?

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Удален
IBagira
|29 Ноя 2011
2
Цитата Мириам
а тебе там, в далекой Австралии, шуба небось не нужна?

Нет, шуба не нужна, но это ничего не значит. Мне много чего другого нужно :)))

Старожил
+507
|29 Ноя 2011
2
Цитата Галя
На ваш бабский уровень и пустой треп никогда не опускалась и опускаться не буду .

А на мои посты подробные ответите? Или не читали? Галя, я честно хочу, чтоб ты поняла, что мы-то про другое совсем... Не провещи как таковые, ну, сестричка, прочти мои посты и не сердись, не о чем нам спорить, мы все всё правильно понимаем, не сомневайся. Голышом проповедовать не пойдешь, и авто надо, чтоб возить миссионеров, служителей, ездить на евангелизации, стирать не руками на 6 детей, а машинкой -чтоб время оставалось на труд духовный - печатать статьи  и книги, просто  ты в таком ракурсе  вещами не пользовалась, дорогая. Бог всех нас использует и все, что у нас, чтоб души спасать. И ничего позорного в этом нет.

Старожил
+1172
|29 Ноя 2011
1
Цитата IBagira
Мне много чего другого нужно :)))

А я вот когда искала шубу, так все ссылались на австралийский мутон.

Если не боишься, то уж напиши, что тебе нужно такого другого))))

А лучше о чем-нибудь значимом, поворотном таком...

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Старожил
+744
|29 Ноя 2011
4

Перефразирую цитату из фильма "Особенности национальной охоты"

Вы еще подеритесь горячие  девушки.

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Удален
Галя
|29 Ноя 2011
5
Цитата Cестра
Вот и раскажите, что делаете.

"Итак, когда творишь милостыню, не труби перед собою, как делают ЛИЦЕМЕРЫ в синагогах и на улицах, чтобы прославляли их люди. Истинно говорю вам: они уже получают награду свою.

У тебя же, когда творишь милостыню, пусть левая рука твоя не знает, что делает правая, чтобы милостыня твоя была втайне; и Отец твой, видящий тайное, воздаст тебе явно."(Мф 6:2-4)

 

Цитата Cестра
Галя, я честно хочу, чтоб ты поняла

Сестра, я понимаю. Спасибо вам за честность и искренность.

Я понимаю даже больше того, о чем вы написали, поверьте мне.

Выслушаем СУЩНОСТЬ ВСЕГО: бойся Бога и заповеди Его соблюдай, потому что в этом ВСЕ для человека… (Еккл 12:13)
Старожил
+507
|29 Ноя 2011
4
Цитата IBagira
Нет, шуба не нужна, но это ничего не значит. Мне много чего другого нужно :)))

Не духовненько..., сестричка, и еще поди есть хотите кадый день? Это безобррразие, товариссссчи! Немедленно прекратить бездуховщину! Кормите детей не молоком физическим, а только духовным, одежду им- не покупать, пусть донашивают тряпки, жить всем в одной маленькой комнате, спать на подстилке, образованиеффф светских не давать,  а говорить только о духовном... НИЧЕГО не напоминает? Секту?

Старожил
+1172
|29 Ноя 2011
6

Галочка)))) посмотрела я ролик))) чистомысленная моя сестра! бескорыстная, независтливая, стремящаяся к миру

Да воздаст тебе Господь по чистоте сердца твоего!

может, и у тебя когда шуба будет...и муж...и сын...

и ты, как Печкин, добреть начнешь...

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Удален
Галя
|29 Ноя 2011
2
Цитата Мириам
Да воздаст тебе Господь по чистоте сердца твоего!

Аминь!

Воздает уже. Слава Ему!!! 

Выслушаем СУЩНОСТЬ ВСЕГО: бойся Бога и заповеди Его соблюдай, потому что в этом ВСЕ для человека… (Еккл 12:13)
Старожил
+507
|29 Ноя 2011
3
Цитата Галя
Сестра, я понимаю. Спасибо вам за честность и искренность. Я понимаю даже больше того, о чем вы написали, поверьте мне.

Спасибо, ГАЛЯ, я про тебя читала, что ты хорошие вещи творишь, молодчина, здесь, на форуме сестра про тебя писала, как ты ей помогла.  Я бы никогда не написала, про то, что сама делала, нов вот, просто , знаешь, достало меня все супердуховное в ПБ. Говорили одно, получалось - другое. Когда я дрожащими руками брала из рук сестер и братьев иногда на бензин, другие из кассы церковной  себе ни в чем не отказывали - на такси разъезжали, в подарки покупали безделушки, золотые цепочки дарили. Я ни в чем не нуждалась, но противно было ужасно...

Извини меня, Галя, каюсь.

Удален
IBagira
|29 Ноя 2011
4
Цитата Мириам
Если не боишься, то уж напиши, что тебе нужно такого другого))))

Ооооо, этому нет конца и края :))) Даже не буду начинать....

Но вот от чего я действительно хочу избавиться, так это от духа бедности, который, что там скрывать, все мы, жители бывшего СССР, имеем и в избытке. Я борюсь с ним, как могу. Пытаюсь его всегда обнаружить, поймать и искоренить. Но..., думаю, что не всегда получается... Иногда не могу его распознать даже...

Старожил
+1172
|29 Ноя 2011
4

Я вот тоже борюсь...немножко получается, немножко нет...но много дешевеньких вещей вместо одной хорошей уже перестала покупать)))

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Старожил
+507
|29 Ноя 2011
2

Я вот сокровенное что скажу. Запонки сыграли роль в моей жизни очень поворотную.Смеюсь. Зашла в магазин после всех моих раздумий и преживаний, (вкратце - что в ПБ мне не нравится идеология). И вдруг иду в отел мужской одежды - мимо стенда, где запонки расположены... И у меня как нож пронзает сердце - я впомнила, как мы с мужем хорошо известному служителю запонки подарили (ЕМУ нужнее, а нам-то зачем, тогда думала я...) И вдруг прозрение пришло - психология рабства!!! Благодарю Бога за то прозрение, я тогда расплакаласьЮ слезы фонтаном из глаз, сама не ждала такой реакции. И со слезами - прозрение...

Я вот теперь о чем задумалась: те вещи, которые были в Храме первом,- гранатовые яблоки, чаши,  о чем они должны были нам сигнализировать и символизировать? Наверняка, тоже вещать, "маячить"- не будьте рабами людей???

1 2 3 4 5 6 7 8

Из жизни шубы  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.