Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Из жизни шубы  

Удален
Рада Гаал
|28 Ноя 2011
10
Цитата halmasp
может быть вы мне ответите на вопрос как это назидает в познании Христа?

Если вы думаете, что постоянное цитирование из Библии -(часто не к месту) плюс ваши немудрые грубые реплики - школа познания  Христа-заблуждаетесь. Отпадает желание общаться, страшно - а вдруг по лбу закатаете?

Касательно сути вопроса-жизнь верующего из многих аспектов состоит, каждый из них пронизывает любовь Христова, так Бог-отец всему хорошему. И радости наши, негреховные-тоже от Него.

Не в силе Бог, а в правде!
Удален
Галя
|28 Ноя 2011
1
Цитата Галя
кстати, когда Мириам зайдет на форум, я даже знаю, какой вывод она сделает из того, что я пишу .
Цитата Мириам
Галя, так тяжело пережить мою радость?
Цитата Мириам
ты мотивы свои проанализируй...

Мириам, я знала, какой вывод вы сделаете, чесслово .

Поэтому вам не обязательно было задавать вопрос, удовлетворил ли меня ваш ответ. Он заранее был предсказуем :))).

Я все понимаю, поверьте. Увидела вас просто немножечко другой через эту тему, какой не ожидала увидеть. И дело не в вашей шубе и радости от ее приобретения.

Все нормально. Соблазна не было - Бог свидетель!

Продолжайте, деваньки .

Выслушаем СУЩНОСТЬ ВСЕГО: бойся Бога и заповеди Его соблюдай, потому что в этом ВСЕ для человека… (Еккл 12:13)
Старожил
+1172
|28 Ноя 2011
12
Цитата Галя
Увидела вас просто немножечко другой через эту тему, какой не ожидала увидеть. И дело не в вашей шубе и радости от ее приобретения.

Да, я личность многогранная)))) и чем дольше живу, тем проще становлюсь, слава Богу...

Вообще про шубу лучше всех написала Рада - это символ, таки да...

Мало того что первая, а мне почти 40, так и выбрана и куплена и настоял муж, это дополнительный вариант...А еще меня часто так Господь поощряет, когда тяжело...

Вот у меня есть кольцо брильянтовое - так я его нашла...очень темное время жизни было, и в день рожденья я попросила - хоть Ты меня поздравь, Боже...и нашла с моим зрением, в грязи, сережку с камушком -это оказался брильянт...на след год дети мои скинулись и сделали мне кольцо - и вот его я никогда не снимаю, это Папино...

Хотя я не сентиментальна вообще-то...

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Удален
Галя
|28 Ноя 2011
5
Цитата Мириам
Да, я личность многогранная)

Да, я уже это поняла :). Если раньше сомневалась, то теперь уже нет никаких сомнений в этом.

 

Цитата Мириам
чем дольше живу, тем проще становлюсь, слава Богу...

Поэтому я и поинтересовалась, почему так обмельчали ваши мысли. Спасибо за ответ :))).

 

Цитата Мириам
и  нашла с моим зрением, в грязи, сережку с камушком -это оказался брильянт...

Обычно чужие вещи не присваивают себе. Есть такое заведение: бюро находок, называется - я лично туда отдаю все, что нахожу, не важно при этом, какова ценность найденой вещи . Ну или в крайнем случае пишу объявление, что нашла там-то и там-то такую-то вещь.

А вы нашли, да еще и Бога приплели к этой находке. Да уж...

Выслушаем СУЩНОСТЬ ВСЕГО: бойся Бога и заповеди Его соблюдай, потому что в этом ВСЕ для человека… (Еккл 12:13)
Удален
Рада Гаал
|28 Ноя 2011
9
Цитата Галя
А вы нашли, да еще и Бога приплели к этой находке. Да уж...

Сложно даже найтись, чего тут скажешь...Либо занудство, либо желание во что бы то ни стало уязвить Мириам! Вы мне тоже в другой теме открылись в более лучшем свете, Галя...Как же жалко разочаровываться в людях.

Не в силе Бог, а в правде!
Удален
Галя
|28 Ноя 2011
2
Цитата Рада Гаал
Сложно даже найтись, чего тут скажешь...Либо занудство, либо желание во что бы то ни стало уязвить Мириам! Вы мне тоже в другой теме открылись в более лучшем свете, Галя...Как же жалко разочаровываться в людях.

Неужели то, что я написала о присвоении чужого (плюс еще под соусом божественной находки) - настолько ухудшает мой свет, в котором вы меня раньше видели?

Рада, ладно вам. Я же знаю, что вы все здесь виртуальные подружки, и по-любому будете друг друга выгораживать.

Не думаю, что вы слишком уж мною были очарованы :). Придали просто своему посту чуточку манипуляционной окраски, написав про разочарование, правда ведь? :))

Выслушаем СУЩНОСТЬ ВСЕГО: бойся Бога и заповеди Его соблюдай, потому что в этом ВСЕ для человека… (Еккл 12:13)
Старожил
+1172
|28 Ноя 2011
4
Цитата Галя
Обычно чужие вещи не присваивают себе. Есть такое заведение: бюро находок, называется - я лично туда отдаю все, что нахожу, не важно при этом, какова ценность найденой вещи . Ну или в крайнем случае пишу объявление, что нашла там-то и там-то такую-то вещь. А вы нашли, да еще и Бога приплели к этой находке. Да уж...

Галочка, я даже не слышала здесь о таком бюро...но в любом случае ты остаешься умом, честью и совестью форума)))

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Старожил
+1172
|28 Ноя 2011
5
Цитата Галя
Мириам:чем дольше живу, тем проще становлюсь, слава Богу...
Поэтому я и поинтересовалась, почему так обмельчали ваши мысли. Спасибо за ответ :))).

Знаешь, Галя...дочь моя ходила в онкодиспансер, деткам служили - неверующая организация.

Она была кошкой - уши сшила, хвост, грим - смешили они их там, веселили, отвлекали от боли...уверена, у тебя найдется что сказать по поводу недуховности и мелкости такого метода...

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Удален
Рада Гаал
|28 Ноя 2011
6
Цитата Галя
Придали просто своему посту чуточку манипуляционной окраски, написав про разочарование, правда ведь? :))

Что ни слово=то пророчество...И про подружек угадано, и про манипуляцию. С такой точной мерой надо подходить всегда и везде. Но к одному -единственному человеку-к себе.

Галь, я серьезно. Мириам моя подруга-не обижай ей. Не суди о ней превратно. Просьба такая, нижайщая. Тебе же не сложно будет, ты же высокодуховная личность.

Не в силе Бог, а в правде!
Удален
Галя
|28 Ноя 2011
1
Цитата Мириам
Она была кошкой - уши сшила, хвост, грим - смешили они их там, веселили, отвлекали от боли...уверена, у тебя найдется что сказать по поводу недуховности и мелкости такого метода...

Мириам, при чем здесь деятельность вашей дочери до вашей шубы и этого форума?

Рассказывая про шубу и "божественные" находки вы таким образом отвлекаете от житейской боли форумчан? Ваша дочь молодец! А вот ваш метод я нахожу на самом деле недуховным и мелким .

 

Цитата Рада Гаал
Галь, я серьезно. Мириам моя подруга-не обижай ей. Не суди о ней превратно. Просьба такая, нижайщая. Тебе же не сложно будет, ты же высокодуховная личность.

Хорошо, Рада, больше не буду заходить в эту тему. Обещаю! :)))

Еще вчера подумала, что зря вошла.

 

Цитата Галя
Думаю, никто меня здесь не понял, ну да ладно... Не впервой :))). Еще раз прошу прощения, что написала о своем дискомфортном внутреннем ощущении после прочтения поста Мириам. Знала ведь, что не поймут .
Цитата Галя
В общем ладно. В принципе, какая разница, кто о чем болтает здесь на форуме? Не нравится мне эта пустая балтовня, никто не заставляет в ней учавствовать. Дело личное :).
Цитата Галя
Все нормально. Соблазна не было - Бог свидетель! Продолжайте, деваньки .

Выслушаем СУЩНОСТЬ ВСЕГО: бойся Бога и заповеди Его соблюдай, потому что в этом ВСЕ для человека… (Еккл 12:13)
Писатель
+71
|28 Ноя 2011
6

Отпустите шубы в лес!!!!!!!!!!!!

не всякий великий человек известен, не всякий известный человек велик
Старожил
+1172
|28 Ноя 2011
2

Мою там забьют как предателя - скажут, ах....шуба ты...крашена...

и шо она им ответит - что это ее натуральный цвет? Нет уж, я ответственна за ту, которую приручила))))

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Удален
Galisha
|28 Ноя 2011
4

Знаете,я хотела купить шубу и по очень низкой цене-одна из Горловчанок сдала ее в комиссионку. Хорошая шуба-из искусственного меха. Но потом хозяйка ее забрала,сказала,что все сейчас дорого,сама еще поносит. Я сначала расстроилась,но потом купила за ту же цену хорошую черную куртку.Вот сейчас в ней хожу. А шубы из натурального меха я носить не могу-аллергия. Да и зачем? Вижу,что это действительно статус-"У меня шуба есть-натуральная". А у многих женщин они просто в шкафу висят,дамы их одевают только "на выход".

Анекдот на эту тему есть.Муж спрашивает у жены:

-Почему шубу не носишь? Я столько денег на нее потратил,а теперь она в шкафу висит,а ты тягаешь этот старый китайский пуховик.

-Ничего ты не понимаешь! Эта шуба только для особенных случаев!

-Пока этот случай наступит,ее уже моль съест.Она ведь тоже женщина.Вот грызет сейчас шубу-и плачет.

Удален
halmasp
|28 Ноя 2011
1
Цитата Мириам
Галя, так тяжело пережить мою радость?

тяжело пережить причину радости

 

Цитата Мириам
Галочка, никто ее не именовал, муж предложил, посмеялись да оставили, а ты вот так долго соблазняешься...ты мотивы свои проанализируй...

вы сначала о своих мотивах расскажите с какой целью вы нам про шубу написали? Как ваш рассказ и главное чем может назидать на пути познания Христа?

Писатель
+71
|28 Ноя 2011
8
Цитата halmasp
вы сначала о своих мотивах расскажите с какой целью вы нам про шубу написали? Как ваш рассказ и главное чем может назидать на пути познания Христа?

Ну например, если захотеть шубу из цельной голубой норки надо тысячи 3 долларов, поэтому без молитвы и трепетного отношения к мужу никуда. Шуба-лучшее упражнение для сестер в молитве и смирении перед мужьями

не всякий великий человек известен, не всякий известный человек велик
Удален
halmasp
|28 Ноя 2011
1
Цитата Рада Гаал
Если вы думаете, что постоянное цитирование из Библии -(часто не к месту) плюс ваши немудрые грубые реплики - школа познания Христа-заблуждаетесь.

Я так не думаю, и так не поступаю. Если вы где - то увидели что я не к месту что - то процитировала скажите я объясню, возможно это вы не правильно поняли. Или вы о себе такого не допускаете?

 

Цитата Рада Гаал
Отпадает желание общаться, страшно - а вдруг по лбу закатаете?

Не бойся дитя говори смело.Никто не собирается вас бить.

Нечестивый бежит, когда никто не гонится за ним; а праведник смел, как лев.

 

Цитата Рада Гаал
Касательно сути вопроса-жизнь верующего из многих аспектов состоит, каждый из них пронизывает любовь Христова, так Бог-отец всему хорошему. И радости наши, негреховные-тоже от Него.

если смотреть по писанию то жизнь в писании имеет такое понятие

Помышления плотские суть смерть, а помышления духовные - жизнь и мир,

и...покажите мне в писании из каких аспектов состоит данная жизнь? Или вы о другой жизни говорите тогда о какой покажите мне ее в писании, не бойтесь.

Удален
halmasp
|28 Ноя 2011
1
Цитата halmasp
вы сначала о своих мотивах расскажите с какой целью вы нам про шубу написали? Как ваш рассказ и главное чем может назидать на пути познания Христа?
Цитата silk
Ну например, если захотеть шубу из цельной голубой норки надо тысячи 3 долларов, поэтому без молитвы и трепетного отношения к мужу никуда. Шуба-лучшее упражнение для сестер в молитве и смирении перед мужьями

ПОЗОР!!!!!!!

Ваше смирение так дешево стоит всего 3 тысячи долларов и то пока бедолага шубу не купит.

Я просто так смиряюсь пред Христом без шубы.

Удален
zennn
|28 Ноя 2011
6
Цитата halmasp
Я просто так смиряюсь пред Христом без шубы.

Halma.

Вас так раздражает нормальная человеческая тема о насущных нуждах, которые Господь по богатству Славы Своей обеспечивает, тогда идите в свои каббаллистические  темы и обсуждайте  важную для Вас ересь, через увлечение которой Вы можете потерять свое спасение ...

Старожил
+2039
|28 Ноя 2011
10
Цитата Мириам
но вообще-то я хотела услышать ваши рассказы о ваших поворотных ...не знаю, у кого что...

Я писала уже это в теме о любимых моментах, но мне это так памятно, что повторю.

На мой первый день рождения в замужестве, муж подарил мне золотое колечко, которое я до сих пор ношу и никогда не снимаю и очень дорожу им. Оно, как символ его заботы и любви. У нас тогда не было денег совсем и на вопрос ,что я хочу на день рождения, я грустно вещала, что нужен мне утюг или сковородка... Но муж выпытал у меня, не что мне нужно, а что я хочу.  Какой ценой или трудом ему достались эти деньги я до сих пор не знаю, но колечко я получила.  Первое моё украшение, после обручального кольца...

А еще стиралка, я её называла - помощница моя. Когда двое маленьких детей (один из них грудной) -то это вещь незаменимая. Когда позвонила подружка и спросила - Что делаешь? Отвечаю  - Библию читаю и стираю одновременно ( и послала машинке воздушный поцелуй))))

Учусь любить людей!
Удален
halmasp
|28 Ноя 2011
1
Цитата Галя
Хорошо, Рада, больше не буду заходить в эту тему. Обещаю! :)))

Да Галя я с вами полностью согласна, ведь я уверенна что если сейчас кого - то из присутствующих дам за шубы пред мужем смиряющихся да имена шубам дающих по писанию что - то спросить - то сила их не велика окажеться. Познавать Бога это немного сложнее понимаешь. Тут надо бы посерьезней быть но как в народе говориться если к 40 годам ума нет можно не ждать, приобретение оного теперь только чуду сродни.

Писатель
+125
|28 Ноя 2011
4


Рада Гаал Галь, я серьезно. Мириам моя подруга-не обижай ей. Не суди о ней превратно.

Цитата Галя
А вот ваш метод я нахожу на самом деле недуховным и мелким .
Совершенно верно
Цитата Мириам
Галочка, я даже не слышала здесь о таком бюро...но в любом случае ты остаешься умом, честью и совестью форума)))

Жаль что вы не честь и совесть

 

Цитата Рада Гаал
.Либо занудство, либо желание во что бы то ни стало уязвить Мириам! Вы мне тоже в другой теме открылись в более лучшем свете, Галя...Как же жалко разочаровываться в людях.

вашу подругу Бог предал превратному мышлению, а не Галя. И судит она не человека, а духа, который в ней, потому "

16 Потому отныне мы никого не знаем по плоти; если же и знали Христа по плоти, то ныне уже не знаем.

(2Кор.5:16)

И если хотите свою любимую подругу спасти, то нужно говорить исину друг другу, чем Галина и занимается! Потому что нечто знает и Господа Христа познала. А вы живете до сих пор во младенчестве и занимаетесь баснями, не замечаете, что последнее время и что враг душ человеческих восстал в большой силе. А вы все по "благодати" шубы получаете!

Глас вопиющего в пустыне: приготовьте путь Господу, прямыми сделайте стези Ему
Удален
halmasp
|28 Ноя 2011
1
Цитата zennn
Halma. Вас так раздражает нормальная человеческая тема о насущных нуждах, которые Господь по богатству Славы Своей обеспечивает, тогда идите в свои каббаллистические темы и обсуждайте важную для Вас ересь, через увлечение которой Вы можете потерять свое спасение ...

Да меня ваша человеческая тема и впрямь сильно раздражает, меня вообще все раздражает что человек говорит не по писанию при  этом называя себя христианином. Далее о богатстве славы.....

Для сего преклоняю колени мои пред Отцем Господа нашего Иисуса Христа, от Которого именуется всякое отечество на небесах и на земле, да даст вам, по богатству славы Своей, крепко утвердиться Духом Его во внутреннем человеке, верою вселиться Христу в сердца ваши, чтобы вы, укорененные и утвержденные в любви, могли постигнуть со всеми святыми, что широта и долгота, и глубина и высота,и уразуметь превосходящую разумение любовь Христову, дабы вам исполниться всею полнотою Божиею.

богатство славы дается для утверждения Духом во внутреннем человеке для вселения Христа в сердца для постижения того что есть долгота ширина глубина высота для уразумения любви Христовой для исполнения полнотой Его .... при чем тут насущные нужды ....вы писание как читаете???

Полное неежество

Писатель
+211
|28 Ноя 2011
9

Ну почему иногда в бочке с медом попадается ложка дегтя??????????????????????

Ближе всего к величию стоит честность.
Старожил
+1172
|28 Ноя 2011
13
Цитата halmasp
вы сначала о своих мотивах расскажите с какой целью вы нам про шубу написали? Как ваш рассказ и главное чем может назидать на пути познания Христа?

Послушайте...

если б вы были тут модератор, то вы б и определяли, какие темы можно создавать, какие нет.

И с чего вы решили, что вот именно вам я и дам отчет, зачем тему создала)))

Не назидает вас - не заходите, радость моя, а то зря сефирот засоряете только...

 

Цитата Galisha
шубы из натурального меха я носить не могу-аллергия. Да и зачем? Вижу,что это действительно статус-"У меня шуба есть-натуральная".

Была у меня и искуственная - вспоминаю с нежностью...говорят, натуралка носится намного дольше, и я выбирала такую, чтоб носить, а не в свет выводить...тоже не люблю лишний пиетет к вещам.

ОБЩИЙ ПРИЗЫВ К НАБЕЖАВШЕЙ СТАЕ ТОВАРИЩЕЙ! ОСТАВЬТЕ УЖЕ МЕНЯ УТОПАТЬ В ПОШЛОЙ РОСКОШИ И ИДИТЕ, СПАСАЙТЕ ОТ ШУБ ЛЮДЕЙ НА УЛИЦАХ! РОДИНА ВАС НЕ ЗАБУДЕТ, ДА И Я ВЗДОХНУ))))))

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Старожил
+1446
|28 Ноя 2011
5

Вопрос-тест: Какие выводы могут быть из темы про шубу на христианском форуме? (отвечайте не раздумывая)...

Мои друзья, семья и любовь не обсуждаются - они идеальны. И точка!
Удален
zennn
|28 Ноя 2011
4

Служитель Бога и Церкви Его не может молиться только о себе. Связанный любовью со своими духовными детьми, учениками, слушателями и всеми верными чадами Церкви он естественно начинает молиться о них также горячо, как и о себе, а то и более, чем о себе. О чем же просит Павел Бога в отношении своих чад? А просит он о том, чтобы Бог Отец дал им – каждому из них – по богатству славы Своей, крепко утвердиться Духом Его во внутреннем человеке. Далее он прилагает прошение, чтобы в каждом его чаде верою вселился бы Христос в сердце! Далее он просит, чтобы каждый верный и все верные вместе были укорененные и утвержденные в любви, через неё соединились бы со всеми святыми в единый союз – Церковь – и в этом дивном союзе церковным разумом могли бы постигнуть что есть широта и долгота, и глубина и высота (кресто-четырехмерное измерение), и восхитившись премудростью Совершенного Бога смогди бы уразуметь превосходящую человеческое разумение любовь Христову и от этого исполнится всею полнотою Божиею!

Все поддерживающие сестру Мириам пытаются уразуметь превосходящую человеческое разумение любовь Христову.

Вопрос к каббалисткам-

Как вы исполняете прямое повеление Господа Иисуса Христа для женщин - спасаться через чадородие?

Сестра Мириам, Рада, Ангелок движутся в этом... А чем занимаетесь вы? Родословиями и пустословиями бесконечными... Не так ли?

Удален
zennn
|28 Ноя 2011
3
Цитата Мириам
Послушайте...

Мирьямчик. Подумай, чем в духовной сфере иы спровоцировала атаку каббалисток. Всегда , когда дьявол уязвлен - он стремиться использовать какие-то совершенно неожиданные для нас вещи, места и людей...

Старожил
+1172
|28 Ноя 2011
1

Ну ты ж знаешь))))

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Удален
Олеся
|28 Ноя 2011
6

не ну я пришла в эту тему, потратила своё драгоценное время,

говорят тут интересно...а тут одно расстройство...

***

я про шубы ничего не знаю, мы зимой в драповых пальтишках смело можем пропетлять,

но была у меня подруга, которая жила в Москве (Кубинка), у неё было две шубы, помню моё удивление от шуба из волка...!

одна из них(шуб) была из волка,

и подруга мне говорила, что у них у всех по две шубы, мол, у нас зимой шуба- это не роскошь, и шубы есть у всех (жён офицеров, правдо)

***

насчёт вещей повлиявших на мою жизнь...даже не знаю, что и сказать, может, рассказать про первую мобилку много лет назад... и мои ощущения...когда я стояла на пл.Незалежності в Киеве и говорила своим: Вот, я сейчас стою прям на полощади Независимости, представляешь?! и разговариваю с тобой! да!!!

и восторг такой!

мобильная связь была дивом-дивным, чудом-чудернацьким

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Старожил
+1172
|28 Ноя 2011
6

Леся, мне жаль, что ты расстроилась..я как-то забыла, что сначала тоже так, припечалилась, это потом меня накрыло веселье...ну кто ж мог подумать, шо тут почти комячейка соберется меня, недуховную, порицать)))

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
1 2 3 4 5 6 7 8

Из жизни шубы  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.