Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Из жизни шубы  

Старожил
+1172
|26 Ноя 2011
17

Вот знаете, бывают в нашей жизни вещи, которые знаменуют собой какой-то поворот, прям период жизни...у меня было время костюма-варенки, духов "Шахерезада" - кто помнит этот ужас?)))))и стрелок до висков...кооперативных туфель на 1 выход - до центра города))))

а щас вот наступило время шубы...

Шуба, как оказалось, самодостаточная и почти живая вещь - она не просто греет непонятно чем - на футболку одел и тепло, в ней идешь как с товарищем в разведку, настроение подымается и энергия увеличивается...возникла мысль ее назвать - муж говорит, что это Степан, я же думаю, что она женского полу)))видя мой восторг по ее поводу, на мой вопрос - что ты мне на день рождения подаришь - и сын, и муж хором спросили - еще шубу?

Ага, говорю, будут у меня недельки))))

Конечно, я привыкну и все пройдет... а щас пока балуюсь, и это правильно, товарищи...

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Старожил
+7473
|26 Ноя 2011
9

Рада за тебя , Мариам. Угодил супруг, умница.

Заслужила мамочка, такого сынулю папе подарила.

Подтверждаю, что натуральная шуба, даже если она тяжеловата, когда ее одеваешь, окружает тебя нежно и ласково мягким теплом. Особенно ценна в морозы, неважно легкие или тяжелые. В сильные все-таки лучше, несмотря на пододетые внутрь свитера и теплые кофты, хоть и  чувствуешь себя, по крайней мере, как медведь, но ведь как тепло! А в легкий морозец накинула на платьице, блузочку и летишь себе, радостная и святящаяся этой радостью. Необъяснимо, но факт.

Мужчины, радуйте своих возлюбленных шубками, не прогадаете!

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Старожил
+1172
|26 Ноя 2011
4

Друзья! я конечно извиняюсь, но вообще-то я хотела услышать ваши рассказы о ваших поворотных ...не знаю, у кого что...а так вышло, что похвасталась и сижу)))))))

Ведь бывает же, что даже период жизни вспоминается по запаху или вкусу или месту...ну что-то в этом роде...

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Старожил
+7473
|26 Ноя 2011
3
Цитата Мириам
Ведь бывает же, что даже период жизни вспоминается по запаху или вкусу или месту...ну что-то в этом роде...

Задание сложноватое, надо подтужить память, народ думает.

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Старожил
+1446
|26 Ноя 2011
4

Немножко не поняла насчет поворотных моментов...Шуба? Эх... хочу шубку, но пока не настока чтобы считать ее жизненнонеобходимой...Так что обошлась в этом году новой итальянской дубленкой с капюшоном...А там сделаем ремонт, у мужа может наладится все с работой, поедем в Крым на выставку меха и купим шубку...

Кстати, украинки, обычно в сентябре в той же Евпатории проходит выставка меха, там прикольные заводские шубы с ценой от 3 тыс... Для того же Киева цены это нереальные (у нас тут мутоновые от 7) ...Билет туда обратно (один из поездов приходит туда в 7 утра и обратно вернуться в 6 вечера)

Мои друзья, семья и любовь не обсуждаются - они идеальны. И точка!
Местный
+17
|26 Ноя 2011
13

У меня тоже есть "поворотная" вещь. И называется она "БЕНЗОПИЛА"!

Недавно переехал жить в село. Запас дров имеется, но их состояние пока - сухостойно-нераспиленное. Вручную ножовкой - кое-что пилю, но....

Есть ещё пила "Дружба-2" (то есть, двуручная пила-"кормилица"), но для её эксплуатации нужно как минимум два продвинутых пользователя, а у меня в семье таковых пока только я один.

А морозцы уже начались, и хоть мы не в Сибири, а на юго-востоке  Украины, но...

Поэтому подарок ко дню рождения - симпатичная китайская бензопилочка с очень русским названием, копия очень шведской модели - могла бы оказаться для меня такой-же поворотной вещью, как для кого-то - шубка.

Но...

короче, сдал я её в гарантийку, и продолжаю пока пилить сухостой ручной ножовкой.

Ну это я так, прикола ради написал, не жалуясь :)

Благословений до избытка!
Писатель
+122
|26 Ноя 2011
10
Цитата Мириам
не знаю, у кого что...а так вышло, что похвасталась и сижу)))))))

Ну,скажем,не похвасталась,а поделилась радостью

Идею поняла. Для меня очередной вехой в жизни стала смена работы.Теперь работаю в другом городе.В день три часа провожу в дороге.Поэтому Покетбук и МР-4, подаренные мне мужем и сыном ,приносят мне несказанную радость.Вот уже скоро полгода,как я работаю на новой работе,а все нарадоваться подаркам не могу.Теперь я и Писание могу слушать и разные книги с тырнета скидывать на Покетбук,и все это очень компактно,и помещается в моей сумочке.

Писатель
MES
+138
|26 Ноя 2011
14

Вы конечно можете посчитать меня отсталой таежной женщиной, но.. даже сейчас, спустя 6 лет, я все еще радуюсь стиральной машинке-автомату! Это был ваааще поворотный момент в жизни))))

А еще работа, на которой сейчас работаю, многое поменяла в характере, мировоззрении и материальном положении. Н-да, как-то так.

Старожил
+7473
|26 Ноя 2011
2
Цитата angelok
Кстати, украинки, обычно в сентябре в той же Евпатории проходит выставка меха, там прикольные заводские шубы с ценой от 3 тыс..

Ангелочек, какая же ты добрая, взяла и выдала всем грибные места. Спасибо, котик. Еще и побесппокоилась о поезде, как обернуться за один день. А дату выставки находишь в инете? Просвети, пожалуйста.

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Старожил
+1172
|26 Ноя 2011
4

Спасибо, девочки ...и мальчики тоже))))

Рада за вас всех, а вам, Ворон, да пошлет уже Господь что там вам послужит кусочком сыру - харрошую бензопилу! еще начало зимы - успеете порадоваться!

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Старожил
+245
|26 Ноя 2011
6

бензопила - вещь! она моему сыну поворотная, а я вот радусь печке-котлу - весь город зависит от теплосети и мерзнет, а я топлю 3 год мусором - жарища! очень люблю печку. Правда, ногтям смерть.

Старожил
+1172
|26 Ноя 2011
2

А расскажи, красавица, за кател, очинь тибя прашу!!!!

Мы вот все время думаем, как бы топить дешевле да теплее...

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Старожил
+245
|26 Ноя 2011
4

ну если есть время топить - и много хлама:) - ваще бесплатно. Но у меня времени нет - у нас водяное отопление от обычного котла на твердом топливе  и перед ним стоит электрокотел маленький. Это для тогда, когда нас дома нет или ночью. Знаю, что есть суперкотлы, которые можно перезаправлять углем раз в 8 часов - очень экономичные. Но банальный советский радует также. В нашем районе подключить газ равноценно покупке геликоптера. Поэтому изголяемся. Никогда не думала, что печка будет доставлять мне удовольствие - родилась на этажах. А насчет того, что тепло от огня теплее тепла от электричества - правда. При одинаковой температуре батарей. О.

Удален
kirakelI
|26 Ноя 2011
11
Цитата Мириам
вспоминается по запаху или вкусу

А я шубу люблю по вкусу.
Имеется ввиду та, под которой прячется селедка.)

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+1446
|26 Ноя 2011
3
Цитата Клара я
Ангелочек, какая же ты добрая, взяла и выдала всем грибные места. Спасибо, котик. Еще и побесппокоилась о поезде, как обернуться за один день. А дату выставки находишь в инете? Просвети, пожалуйста.

Мы в это время "там" отдыхали...Мама у меня купила шубку (нутрия кажется)...а вот будет ли объявление о выставка в инете без понятия...

Мои друзья, семья и любовь не обсуждаются - они идеальны. И точка!
Удален
SHanell
|26 Ноя 2011
12
Цитата MES
Вы конечно можете посчитать меня отсталой таежной женщиной, но.. даже сейчас, спустя 6 лет, я все еще радуюсь стиральной машинке-автомату! Это был ваааще поворотный момент в жизни))))

Сто пудов! Я вот вроде привыкла, и все равно не нарадуюсь. ))

Но для меня поворотным моментом стал... компьютер. Долго я на него смотрела как на ужас страшный, потому что не понимала принцип работы. Потом захотела освоить, а денег на курсы не было. Вдруг однажды шефа на работе понадобилось заменить. Ну, мне показали главную кнопку и как мышью клацать, сказали, что комп "сделан так, чтоб даун мог работать" и что если я наворочу чего, то он не сломается, а просто пошлет меня подальше. И оставили на работе на ночь - разбираться с сим чудом. Помолилась я, потыкалась и восхитилась, как разумно он сделан и сколько можно при нормальном подходе с его помощью извлечь пользы.

С тех пор  работа мне стала не только в радость, но и в удовольствие. Отработала за шефа две недели, потом пришлось за два дня специальную программу освоить - и пошло дело неожиданно для меня самой. Никогда не думала, что так получится. Умудрил Господь. ))

Коллегам спасибо, очень помогли.

Когда в декрет уходила, коллега подарила мне свой старенький компьютер с монитором. Я и не мечтала никогда о домашнем ПК, потому что с мужниными запоями всегда на грани нищеты барахтались. Тот компик примитивный был, без видео, с модемом дохленьким. И сразу три работы удаленные, да какие! Пришлось тут же Интернет дома подключать, а я тогда об этом и мечтать не смела.

За 6 лет от того компика только корпус остался — Бог дал мастера, который апгрейдит ПК под мои потребности. Я вообще-то к материальному отношусь спокойно, но тут случай особый. Радостно мне с умной машиной дело иметь.

Вот и выручал он меня в кризисы — и личные, и мировые. А сколько для ребенка полезностей, а... В общем, очень благодарна Богу за такого помощника. :))

Не говори людям о Боге, если тебя не спрашивают, — ЖИВИ так, чтобы спросили
Старожил
+507
|26 Ноя 2011
5

Да, Мириам, шуба это друг. Я свою старенькую  дубленку одеваю,(ей 12 лет). которую успела купить до прихода ПБ и радОваЮсь. (В ПБ уже не удавалось купить ничегошеньки).

Отреставрировала некоторые места, отгладила ее через тряпку, прям как новая она стала. И вот чего думаю:"Может,можно уже записаться в какую общину или подождать, пока дубленку обновить смогу, а то потом-то уж..."

Я сегодня зашла в храм, красивейший, народу нет. Подошла к иконе, а там - колечко золотое лежит. Отдала женщинам тамошним и теперь думаю, вот к чему бы Енто? А они мне еще говорят, оставьте, мы потом его возьмем, но я-то протестантка с опытом, ответила, что нечего искушать людей, ибо мы все слабы и денюжки любим...

Вот интересно- отошла там в сторонку, стою и думаю:"... ну, дьяволюка, искушает", и тут подтверждение:"Мы колечко потом возьмем..."

Это же надо такое, я за долгое достаточно время решила в храм сходить, а то как-то не по себе, ведь пропадала когда-то в "собраниях святых", а тут не хожу никуда, честно говорю, не хочу нравоучений, не готова еще топать-хлопать, сеять-жать. И вот такое приключилось.

Старожил
+507
|26 Ноя 2011
13

А про шубу есть смешное. Купила себе козликовую шубку, не дорого, из кусочков, холодно в ней и рвалась она жутко. Однажды заскочила я в дорогой магазин, в центре Москвы, а там охрана на меня таращится, но я бегу по магазину, не замечаю  никого, бегом бегу, а за мной охрана бежит, я впрыгиваю в косметич. отдел, прямо к кассе и вытаскиваю руку из кармана, а там помада, по стоимости дороже шубы, в которой я приперлась. Охрану как-то попустило сразу (может, думали, бегу убивать кого-сь), а может, их помада по цене успокоила. И тут я понимаю, что у моей шубы сзади подол отвалился, разорвалась она по швам ниже колена. Ну, я с достоинством, оставшимся от конфуза, подобрала шубу в руки и как принцесса без фрейлин двинула из магазина....

Ох и смеялись мы потом... я ведь из-за мужа торопилась в магазине, он ждал...

Так что с тех пор я поняла, что шуба должна быть качественной, иначе смеху не оберешься..., а могут и пристрелить....по нонешним-то временам, в плохой шубе, когда бежишь и руки в карманах... Хотя по нонешним, и в хорошей пристрелить могут, за терроризЪм, например.

Удален
Галя
|26 Ноя 2011
2

Простите, что "разбавлю" своим постом ваше чудное общение.

 

Цитата Мириам
на футболку одел и тепло, в ней идешь как с товарищем в разведку, настроение подымается и энергия увеличивается...возникла мысль ее назвать - муж говорит, что это Степан, я же думаю, что она женского полу)))видя мой восторг по ее поводу,

Мириам, при всем моем уважении к вам...

В последнее время часто бывало так, что ваши посты наводили на меня смертельную тоску почему-то.

А когда увидела вашу тему и первый пост, грустно стало до глубины души .

Что случилось с вами? Почему так обмельчали мысли? Куда девалась ваша бдительность?

Выслушаем СУЩНОСТЬ ВСЕГО: бойся Бога и заповеди Его соблюдай, потому что в этом ВСЕ для человека… (Еккл 12:13)
Удален
kirakelI
|27 Ноя 2011
9
Цитата Галя
А когда увидела вашу тему и первый пост, грустно стало до глубины души .

Привет Галя.
Ничего страшного нет, что человек радуется, получив в подарок хорошую вещь.
Думаю у каждого в жизни бывает такое.
Ты в своей теме писала, что тебя полностью одевает твоя подруга из Штатов, думаю ты тоже радуешься, получив посылку от неё.
Я помню, как в советское время, наша многодетная семья(7 детей) получала иногда посылки из Америки от одной семьи. Вот это было счастье, если тебе перепадали какие-нибудь вельветовые штаны.
Я вот буду рад, если мне кто-нибудь подарит хороший объектив )), например этот

You Pay: $5,999.00
Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+819
|27 Ноя 2011
8
Цитата Галя
А когда увидела вашу тему и первый пост, грустно стало до глубины души

Знаете Галя я когда вижу что мои дети радуются чему-нибудь, то радуюсь и сам (думаю именно поэтому родители так любят дарить детям игрушки, а производство игрушек очень прибыльная индустрия). Огорчает лишь когда мои дети начинают видеть во мне лишь источник подарков, тогда поток прекращается. Мы ведь сотворены по образу и подобию Его, возможно Он переживает то же самое. Так что думаю что ничего страшного нет что сестру радует новая вещь, которая впору и по вкусу. Я вообще когда покупаю вещи себе, стараюсь ориентироваться на внутренние ощущения, если чувствую внутри что вещь "моя" то цена отходит на второй план, неважно низкая или высокая. И потом в эксплуатации радуюсь этой вещи как Мириам своей шубке. А бывает в спешке купишь чего нибудь пототому что "надо" и пользоваться этой вещью не в удовольствие, так она и затирается потихоньку где нибудь в далеком уголке.  Недавно жена младшей доче покупала зимние сапожки, та отвергла внешне красивые и довольно дорогие, зато приняла пару украинского производства, тоже не дешевую и качественную, но главное что ей после опробования и "тест-драйва" понравились и полностью устроили.

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Удален
Галя
|27 Ноя 2011
2
Цитата kirakelI
Ты в своей теме писала, что тебя полностью одевает твоя подруга из Штатов, думаю ты тоже радуешься, получив посылку от неё.

Ничего не имею против радости от получения подарков :).

Грустно от того, что этому уделяется слишком много болтовни, посвящаются темы и даже мысли возникают, какое (человеческое) имя дать  шубе. 

А объективчик, кстати, неплохой :). kirakelI, воспользуйтесь методом визуализации, о котором упоминали на форуме несколько раз :)).

Выслушаем СУЩНОСТЬ ВСЕГО: бойся Бога и заповеди Его соблюдай, потому что в этом ВСЕ для человека… (Еккл 12:13)
Старожил
+507
|27 Ноя 2011
3

Галя, будьте проще, радуйтесь с радующимися. Я вот из-за своей супердуховности стала выглядеть , как чучело, все в ПБ отдавала-сеяла. Всё пораздавала, а купить уже было не на что. Так что супердуховность надо регулировать. Христиане не должны выглядеть как бомжи. Или вас это бы обрадовало, чтоб Мириам мерзла? В их климатическом поясе шуба - не роскошь, а здоровье. А на высокие темы она еще будет много писать.

Удален
Галя
|27 Ноя 2011
2
Цитата Cестра
Галя, будьте проще,

Думаю, никто меня здесь не понял, ну да ладно...  Не впервой :))).

Еще раз прошу прощения, что написала о своем дискомфортном внутреннем ощущении после прочтения поста Мириам. Знала ведь, что не поймут .

Всем пока. Эта тема точно не для меня :))).

Выслушаем СУЩНОСТЬ ВСЕГО: бойся Бога и заповеди Его соблюдай, потому что в этом ВСЕ для человека… (Еккл 12:13)
Удален
kirakelI
|27 Ноя 2011
7
Цитата Галя
Грустно от того, что этому уделяется слишком много болтовни, посвящаются темы и даже мысли возникают, какое (человеческое) имя дать шубе.

Лично мне лучше, чтоб христиане на христианском форуме общались на любые темы, даже про шубку, чем читать ереси и бред любителей комментариев каб-тов.
Видела, что халма отчудачила?
Что в аборте есть Божья воля, если на этом настаивает неверующий муж(стр.90 темы "Женщина:пастор").
Или читала, что они утверждают, что в каждом из нас есть фараон. )))
В тебе есть фараон?

 

Цитата Галя
А объективчик, кстати, неплохой :). kirakelI, воспользуйтесь методом визуализации, о котором упоминали на форуме несколько раз :)).

Лучше я подешевше объективчик прикуплю, чем высиживать, используя оккультные практики.
О визуализации говорил не рекламируя её, а говоря как не надо поступать.

Короче, каждому христианину по шубе, или хотя бы по селедке под шубой.))

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
halmasp
|27 Ноя 2011
0
Цитата Мириам
Вот знаете, бывают в нашей жизни вещи, которые знаменуют собой какой-то поворот, прям период жизни...у меня было время костюма-варенки, духов "Шахерезада" - кто помнит этот ужас?)))))и стрелок до висков...кооперативных туфель на 1 выход - до центра города)))) а щас вот наступило время шубы... Шуба, как оказалось, самодостаточная и почти живая вещь - она не просто греет непонятно чем - на футболку одел и тепло, в ней идешь как с товарищем в разведку, настроение подымается и энергия увеличивается...возникла мысль ее назвать - муж говорит, что это Степан, я же думаю, что она женского полу)))видя мой восторг по ее поводу, на мой вопрос - что ты мне на день рождения подаришь - и сын, и муж хором спросили - еще шубу? Ага, говорю, будут у меня недельки)))) Конечно, я привыкну и все пройдет... а щас пока балуюсь, и это правильно, товарищи...

Вы очень ошибаетесь. Есть нечто лучшее. Мне вас искренне жаль, именно жалость у меня к вам не состадание даже.

Удален
halmasp
|27 Ноя 2011
0
Цитата kirakelI
Лично мне лучше, чтоб христиане на христианском форуме общались на любые темы, даже про шубку, чем читать ереси и бред любителей комментариев каб-тов.

Ну это понятно о чем угодно лишь бы вам было хорошо.

Удален
zennn
|27 Ноя 2011
5
Цитата Cестра
Я сегодня зашла в храм, красивейший, народу нет. Подошла к иконе, а там - колечко золотое лежит. Отдала женщинам тамошним и теперь думаю, вот к чему бы Енто?

Мне кажется, Господь хотел показать Вам символически , что Вы в завете с ним. Вы Невеста Христа и кольцо это символизирует...Мне когда-то Гоподь показывал розу в нашем саду. Я тогда была полностью сокрушена из-за проблем на работе. Вышла в сад,там полно разных цветов и лишь одна нежно-розовая роза. Я знала в сердце, что для Господа яявляюсьтакой розой в Его Небесном саду...

В тот жедень зеленая лужайка перед нашим домом была усеяна лепестками роз малиново-розового цвета. Просто в минуты нашего наибольшего сокрушения и плача пред Господом,Он будет говорить не только через Слово, но и через какие-то происшествия...

Я люблю символы и загадки связанные с ними.

Удален
kirakelI
|27 Ноя 2011
6
Цитата halmasp
Ну это понятно о чем угодно лишь бы вам было хорошо.

Лучше читать про шубку, чем про фараонов в каждом, про душу - жену и мужа - духа, про двоедушие, которым стали две дочери Лота и прочие ереси под каббалинным соусом, которые вы продвигаете на христианском форуме.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
zennn
|27 Ноя 2011
6

А я тож,когда зарабатывать стала, первым делом шубку себе купила...

Я тогда на работу ездила на автобусе и ,когда стояла в Риге на остановках, от приморского ветра промерзала до костей. И уже ни чай, ни одеяло меня не спасали.

Когда же была куплена шуба  - я впервые в жизни, даже простояв на остановке полчаса, ни капельки не замерзла .

1 2 3 4 5 6 7 8

Из жизни шубы  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.