Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Разведена... как дальше жить?

Удален
Рада Гаал
|25 Ноя 2011
2 Цитировать
Цитата Zhanna
А потом в ответе пишет, что только жена виновата в блуде мужа..

Да это был крик души, как бы показывающий, что на самом деле я не считаю себя виноватой. Я думаю каждый обольщается собственной похотью. Не того выбрала-ну вообще не разговор же. Люди меняются и гарантий никаких. Просто болезненная тема для меня, потому лучше пойду из темы.

Не в силе Бог, а в правде!
Старожил
+201
|25 Ноя 2011
0 Цитировать

Где ответы на мои вопросы, друзья???????

Удален
ArkA
|25 Ноя 2011
2 Цитировать
Цитата Рада Гаал
Просто болезненная тема для меня, потому лучше пойду из темы.

Мне будет вас не хватать:))))

Удален
ArkA
|25 Ноя 2011
1 Цитировать
Цитата KESYA777
Где ответы на мои вопросы, друзья???????

Это о том, что если человек освобожден, то его грех не влечет? Так, думаю, разобрались уже:)))) Но тема вроде о разводе и о том как жить дальше, а мы немножко ушли в сторону:)) Кстати, с наступающим праздником вас, а то вдруг забуду 28 числа:))))

Старожил
+201
|25 Ноя 2011
0 Цитировать

Спасибо.)))) Нет, мои вопросы 3 были выше.

Удален
ArkA
|25 Ноя 2011
1 Цитировать
Цитата KESYA777
1) Исключает ли обещание супругу/супруге "в горе и в радости, в беде.." понятие измены, или это все-таки тоже горе и беда любимого/любимой, которого/рую я люблю? 2) Если человек, приходит и "семьдесят раз по семь" просит "прости",  должен ли я его/её простить? (сразу всем умным поправку даю, я не гвоорю, мол греши, главное приходи и проси прощение, не надо утрировать, я просто вопрос задал), 3) Завтра согрешивший/шая приходит и кается перед Богом и Бог его/её освобождает, прощает и восстанавливает. И вот этот человек (он или она) приходит к бывшему/шей сургугу/супруге и просит вернуться, а у того/той уже новая семья, или попросту не хочет, имееет ли право некогда согрешающий/щая выйти замуж/жениться повторно и при этом не быть осужденным Богом, что пвторно женился/вышла замуж? (Если можно, пожалуйста места Писания и слова здравого расудка по Писанию).

Попробую:))) 1) любовь долготерпит; любовь покрывает множество грехов ( обычно говорят "покрой любовью");  2)так написано ведь "семьдесят раз по семь" прощай; 3)если вторая половина уже имеет семью, да еще и детей, не разрушать же теперь еще эту семью.Служители в таком случае дают разрешение на повторный брак.

Старожил
+201
|25 Ноя 2011
1 Цитировать

Так третий вопрос и был задан, может не стоит служителям давать поспешно повторный брак? И, что говорит по-этому поводу Писание? МОжет быть вначале не стоило пасторам давать повторный брак невиноватому/той, чтобы потом, когда он/она раскается не надо было разрывать семьи, которые уже в прелюбодеянии?

 

Цитата ArkA
3)если вторая половина уже имеет семью, да еще и детей, не разрушать же теперь еще эту семью.Служители в таком случае дают разрешение на повторный брак.
Старожил
+201
|25 Ноя 2011
0 Цитировать

Брат Юрий, а почему Ваш пост не виден? У меня показывает в "мой Кабинет", что Вы что-то написали, а здесь я этого не вижу.

Гость
0
|25 Ноя 2011
3 Цитировать

Как жить дальше? Более и более освящаясь при помощи Божьей! В любом случае в разводе виноваты оба, а страдают от этого больше дети нежели кто либо из супругов.Поэтому не позволяйте себе говорить детям о папе что-либо плохо(какой бы он нибыл),ведь не они его не выбирали,а вы. И если это возможно, то лучше "снять с себя корону"и примириться с мужем.

Старожил
+201
|25 Ноя 2011
0 Цитировать

Плюс 100 триллиардов добавлю к этому посту.

Удален
ЮрийКУДЛАЕВ
|26 Ноя 2011
10 Цитировать
Цитата Ноеминь
И если это возможно, то лучше "снять с себя корону"и примириться с мужем.

- действительно, самый лучший вариант - это примирение, ЕСЛИ это возможно.

 

Цитата Ноеминь
В любом случае в разводе виноваты оба

- не в любом случае. Каждый случай индивидуален, и на все случаи нет однозначного рецепта. Одна сестра, на которую постоянно взваливали вину, в конце концов сказала: "Да, я во всем виновата. Прежде всего я виновата в том, что на свет появилась и что живу".  Чувство вины - это самое разрушительное чувство, убивающее жизнь. Вот почему нужно быть осторожнее с подобными заявлениями, мол, обе стороны виноваты.

"Начало мудрости — страх Господень; разум верный у всех, исполняющих заповеди Его" Пс.110:10
Удален
ЮрийКУДЛАЕВ
|26 Ноя 2011
10 Цитировать

В миру развод стал делом привычным. Развод – это всегда травма, особенно для того, кого обманули, бросили, обидели, оставили с трудно решаемыми проблемами. Тем не менее, в миру нет проблем с тем, чтобы вновь попытаться создать семью. Но для христиан развод является просто трагедией, ибо не приветствуется создание новой семьи, а порой и просто запрещается. Имея большой опыт в служении и общения с христианками, а именно сестры  больше мучаются из-за этой проблемы, я пришел к следующему: Дорогие сёстры! Конечно, нужно слушать мнения пасторов, но никогда не поступайте против своей воли и совести; относитесь к этим советам, как к советам, а не как  руководству к действию. Не позволяйте пасторам манипулировать вами, ибо многие, к сожалению, этим занимаются, не имея водительства Бога. Это ваша жизнь, ваша судьба, ваше хождение пред Богом. Если нет у вас желания и силы оставаться одной, то прилагайте усилия для создания новой семьи, и да поможет вам Бог! Не опускайте руки, не плюйте на себя, любите Бога и Он даст вам утешение, и управит пути ваши.

"Начало мудрости — страх Господень; разум верный у всех, исполняющих заповеди Его" Пс.110:10
Удален
ЮрийКУДЛАЕВ
|26 Ноя 2011
8 Цитировать

ПРОДОЛЖЕНИЕ.

Библия – это книга жизни, и открывается эта книга только тогда, когда имеешь опыт этой жизни.

Недавно я получил ещё один опыт в одном маленьком провинциальном городе на примере чужой жизни, и этот опыт дал мне новый импульс в понимании данной темы. У одной сестры была семья: муж и трое мальчиков погодков, в возрасте где-то от 9 до 12 лет. Муж был главным добытчиком в семье. Муж умирает, и сестра осталась одна со своими проблемами. До этого они с мужем купили дом в деревне, и остались долги. В церкви никто не спрашивал её: как живешь, на что живешь, никто не помогал. Дети – голодные. Все трое – участники детского прославления: поют, играют на инструментах. Эту сестру полюбил мирской человек, Бога не отвергающий, но не знаток Библии. Обычный, хороший человек. Он ей сделал предложение. Попав в безвыходное положение, ради детей, она приняла его предложение. Они расписались. Церковь отлучила её. 

"Начало мудрости — страх Господень; разум верный у всех, исполняющих заповеди Его" Пс.110:10
Удален
ЮрийКУДЛАЕВ
|26 Ноя 2011
8 Цитировать

ОКОНЧАНИЕ.

Она продолжает ходить в церковь (сидит одна на последней скамейке). Дети, хоть и с потухшими взглядами, продолжают в церкви служение. Я общался с ними. Больно смотреть на них: как же, их любимая мама – отлученная. Говорил с пресвитером, говорит, будем скоро восстанавливать. Я знаю, восстановят, не в первый раз с этим сталкиваюсь: отлучат за брак с неверующим (в протестантском понимании), а потом всё равно вновь прилучают, даже если муж отлученной так и не стал членом церкви. Ну и зачем тогда травмировать людей, особенно детей, если всё равно всё вернётся на круги своя? Эта история заставила меня вновь изучить этот вопрос с позиции Библии, и вот что увидел: брак с неверующим не является причиной для отлучения! За блуд – да, за прелюбодеяние – да, но за законный брак – нет! Не вступать в брак с неверующими – это всего лишь рекомендация, и не более того. Человека, решившего вступить в брак с неверующим нужно увещевать, объясняя возможные негативные последствия – и только! Вот теперь моя позиция по этому вопросу: да, христианам нужно создавать семьи со своими по вере. Но если человек не устоял по каким-либо обстоятельствам, и вступил в брак с неверующим, то отлучать за это нельзя.

"Начало мудрости — страх Господень; разум верный у всех, исполняющих заповеди Его" Пс.110:10
Удален
ArkA
|26 Ноя 2011
8 Цитировать

Дорогой брат Юрий Кудлаев, как до боли знакомо то, о чем вы написали.Ситуация не моя (у меня свое:))), но сколько горя  переживают сестры, попавшие в такие ситуации.Чего только стоят братские советы! Когда сестра беременна и остается одна  при живом муже , она и так в горе, а тут еще через весь город добирается на совет. Уже рожать скоро, а она все ходит и ходит на совет. Сколько страданий это добавляет.Травмируют еще больше.Видела, как сестра уже даже говорить не могла, молиться не могла, а только становилась на колени и плакала. И если находится человек, который согласен жить с верующей, который согласен заботиться о детях, то почему нельзя?Был и у нас такой случай, что хороший человек очень полюбил верующую и ее ребенка, согласен и сам с ней в церковь ходить, но ..нет, нельзя.

Удален
ArkA
|26 Ноя 2011
8 Цитировать

Добавлю. А иметь мужа садиста или с признаками шизофрении можно- он же верующий. И не важно, кому подчиняется такой муж- Богу или кому-то другому, важно, что он принял крещение, он верующий, он член церкви.

Удален
ArkA
|26 Ноя 2011
5 Цитировать
Цитата Ноеминь
"снять с себя корону"и примириться с мужем.

Тысячу раз простите, не люблю переходить на личности, но вы уже бабушка и разведены, а чо так? Почему не примирились с мужем? Корона не снимается, мешает примириться? Тогда и советовать не надо.Еще раз простите за резкий тон.

Удален
SHanell
|26 Ноя 2011
5 Цитировать
Дорогие сёстры! Конечно, нужно слушать мнения пасторов, но никогда не поступайте против своей воли и совести; относитесь к этим советам, как к советам, а не как  руководству к действию. Не позволяйте пасторам манипулировать вами, ибо многие, к сожалению, этим занимаются, не имея водительства Бога. Это ваша жизнь, ваша судьба, ваше хождение пред Богом. Если нет у вас желания и силы оставаться одной, то прилагайте усилия для создания новой семьи, и да поможет вам Бог! Не опускайте руки, не плюйте на себя, любите Бога и Он даст вам утешение, и управит пути ваши.

Брат, спасибо за ЧЕСТНЫЕ И МУДРЫЕ слова.

Не говори людям о Боге, если тебя не спрашивают, — ЖИВИ так, чтобы спросили
Местный
+17
|26 Ноя 2011
4 Цитировать

Разведена... как дальше жить?

Всё очень просто.

Зарегистрируйся в Знакомствах Инвиктори, найди там себе избранника, ну и так далее...

(Можете счесть за шутку, а можете принять всерьёз).

С уважением.

Старожил "Знакомств Инвиктори" Евгений Воронов:

http://people.invictory.org/index.php?page=testimonials&show_id=4

Благословений!!!

Благословений до избытка!
Удален
SHanell
|26 Ноя 2011
10 Цитировать
Цитата ArkA
Добавлю. А иметь мужа садиста или с признаками шизофрении можно- он же верующий. И не важно, кому подчиняется такой муж- Богу или кому-то другому, важно, что он принял крещение, он верующий, он член церкви.

Вот тут собака и зарыта. Т. е. развестись могу, но должна оставаться безбрачной. Но почему ДОЛЖНА? Почему сын лишен даже надежды на отца? О себе я не говорю, хотя... Если откровенно, то несмотря на то, что во мне слово "семья" и "муж" вызывают пока только животный ужас, все равно хотелось бы  еще в этой жизни хоть на склоне лет познать и эту сторону в положительном смысле. А главное — сын. Это что же получается, если найдется человек верующий, любящий Бога (искать специально никогда не буду - это не по мне), которому окажется небезразлична судьба сына (ну и моя где-то как-то), то я не могу выйти замуж? Конечно, ДВРам, к примеру, невозможно понять проблемы таких, как я. Да и фарисеев хватает. И мне тоже приходил на ум вопрос: почему вы одним махом решаете вот так мою судьбу, а сына заведомо лишаете отца? Подумаешь - его биологический отец прочел молитву покаяния! Плодов покаяния нет, он ПО СУТИ неверующий. Вон уже в надцатую церковь пошел, а истинного покаяния как не было, так и нет. Так на этот счет в Библии четко прописано. Почему этого не хотят замечать?

Да, конечно, такие, как я, очень портят благообразную картину церкви из "добропорядочных христианских семей". И чувствуешь себя вторым сортом. Мало того что негодяй унижал полжизни, так теперь я будто виновата в том, что так случилось, перед братьями-сестрами. Я тоже к Богу вопила, мол, я, наверное, виновата в том, что на свет родилась. А потом почитала внимательно Слово, долго размышляла... Цель нашей жизни — прославить Бога. Вот из этого и исходить нужно. И лучше я нарушу братские фарисейские предписания,  чем откажусь от возможного шанса для своего сына обрести отца (если, повторяю, такового даст Бог) и тем самым стократно умножу риск его погибели в миру, которая Бога уж никак не прославит.

Не говори людям о Боге, если тебя не спрашивают, — ЖИВИ так, чтобы спросили
Удален
ЮрийКУДЛАЕВ
|27 Ноя 2011
8 Цитировать
Цитата ArkA
Добавлю. А иметь мужа садиста или с признаками шизофрении можно- он же верующий. И не важно, кому подчиняется такой муж- Богу или кому-то другому, важно, что он принял крещение, он верующий, он член церкви.

- Что творится в некоторых церквях! Служители крестят невозрожденных, одержимых, а потом ещё и встают на их сторону, когда те показывают своё нутро! Ведь таковые только  на людях "марку держат" (и то - не всегда!), а дома - расслабляются и показыват свою сущность (также - до свадьбы держатся, а потом себя показывают). Я давно уже понял это и предлагаю всегда братьям такой тест: "ты говоришь, что возрожден? А жена твоя такого же мнения?". Слышал такую историю. Южная Корея. Воскресение. Через несколько минут должно начаться богослужение. Вдруг в зал заходит жена пастора с матрацем, раскладывает этот матрац рядом с кафедрой и садится на него. Пасто за кафедрой в шоке, спрашивает свою жену: "ты это что здесь делаешь?"  Она отвечает: " я теперь буду жить здесь, а не дома - ты здесь такой хороший!"

"Начало мудрости — страх Господень; разум верный у всех, исполняющих заповеди Его" Пс.110:10
Удален
ЮрийКУДЛАЕВ
|27 Ноя 2011
6 Цитировать

Конечно, лучше всего выйти замуж за возрожденного христианина, здесь и так всё ясно, но ведь в жизни встречаются разные обстоятельтва и варианты, и где на всех сестер найти столько возрожденных, если в церквях их - большинство?

Я был капелланом в женской колонии, пастором в большой и маленькой церквях, и мне пришлось выслушать очень много женских исповедей. Я знаю проблемы разведенных и одиноких женщин. Когда в церкви несколько братьев, да и все они женаты, а сестёр много и не видно никакой перспективы, - как им жить? Многие сёстры по ночам подушки грызут от неудовлетворенности Богом заложенной детородной функции... Конечно, у меня есть духовные советы для таких: как можно больше пребывайте в Слове, поститесь, молитесь... Есть такие сестры, у которых хватает на это сил и ... призвания. Но ведь не  у всех есть духовные силы и призвание на это, как им быть? Я бы сам себя осудил ранее за этот пост - был очень "духовный", сам, имея жену, другим проповедовал воздержание, да и здесь на форуме в начале года "воевал" с несогласными, но Бог трудится надо мной, чтобы я имел взвешенное и правильное отношение к подобным вопросам.

Ну и напоследок вопрос: что лучше? Выйти замуж за мирского порядочного и доброго человека,  или за одержимого члена церкви, обремененного религиозным знанием?

"Начало мудрости — страх Господень; разум верный у всех, исполняющих заповеди Его" Пс.110:10
Старожил
+7473
|27 Ноя 2011
5 Цитировать
Ну и напоследок вопрос: что лучше? Выйти замуж за мирского порядочного и доброго человека, или за одержимого члена церкви, обремененного религиозным знанием?

SHanell, сестра, прислушайся к мудрости человека Божьего и начни радоваться тому, что Бог не лишает тебя ни радости, ни надежды, ни счастья. Положись на Него и будь спокойна. Оформи тот факт из твоего прошлого брака, что он прошлый. И проси у Бога того, в чем нуждаешься сама и твой сын. Не затягивай и не медли. Пришло время строить новое. Уверена, что если буква убивает, надо  выбратьжизнь. На то нам мудрость дана.

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Удален
заступник2
|27 Ноя 2011
0 Цитировать
- был очень "духовный", сам, имея жену, другим проповедовал воздержание, да и здесь на форуме в начале года "воевал" с несогласными, но Бог трудится надо мной, чтобы я имел взвешенное и правильное отношение к подобным вопросам

А кто те соработники у Бога, вместе с которыми он трудился над Вами здесь на форуме, чтобы Вы - очень "духовный", крещённый Духом Святым, стали менее "духовно-воинственным", навязывающим другим исполнение своей воли, возлагая на них "бремена трудные и неудобоносимые"?

Старожил
+7473
|27 Ноя 2011
8 Цитировать

"В любом случае в разводе виноваты оба" (цитата Ноеминь).

Ноеминь, от этого постулата современной психологии уже оскомина на зубах, особенно если кто-то на своей шкуре испытал все прелести брака с жестоким, пьющим, блудящим бийцею, который, например,  первый раз избил свою молодую жену через полгода после свадьбы по той причине, что она робко попросила не щипать ее с садизмом до синяков.

Потом сей "джентельмен" не прекращал сего любимого занятия, сопрягая его с любовью к чужим юбкам, посиделкам в банях и кафе с алкоголическими возлияниями, утаиванием денег от семьи (пить и гулять на что-то надо), полным нежеланием воспитывать и заботиться о своих детях (некогда, собутыльники и любовницы ждут- не дождутся), патологической ленью  и нестоянием рук по хозяйству (столько пить-гулять - человек "устал").

Такой "героический" список успехов чудо-мужа обрекает его жену, бывшую до замужества чистой, наивной и доброй девочкой, страдать рядом много лет, которую он оставляет ради новой, более достойной пассии, оформив развод.

В чем же виновата эта настрадавшаяся и преданная женщина? В том, что терпела, сколько могла или в том, что терпение лопнуло у той стороны, которое это же терпение так изощренно испытывала?

Не знаете чужой жизни, не проходили чужие тортуры, тогда не гребите всех под одну гребенку.

Не мудро равнять садистов с их жертвами в вопросах вины и ответственности за развод, а то получается, как в басне у Крылова:"Ты виноват хотя бы уже тем, что хочется мне кушать!".

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Удален
SHanell
|27 Ноя 2011
12 Цитировать

Брат Юрий дорогой, а Вы часом не ясновидящий? Слово в слово обо мне во всех постах пишете. :))

 

Многие сёстры по ночам подушки грызут от неудовлетворенности Богом заложенной детородной функции...

А вот представьте, что я грызла по ночам подушку, а днем буквально билась лбом о стену и рыдала в жестокой депрессии восемь лет не столько потому, что бил, пил и никогда не было у нас никакого общения, а именно от неудовлетворенности Богом заложенной детородной функции. И это будучи в законном браке за членом церкви, который ходил на служения и в периоды между запоями весьма складно рассуждал о Боге. Мы же с ним в один день прочли молитву покаяния в церкви, через две недели были расписаны, и с тех пор считались верующей семьей. Один Бог знает, как я хотела стать матерью. Но всякие разговоры о ребенке сразу пресекались. Он сначала отговорки искал — мол, ремонт сделаем, я найду хорошую работу — и тогда будем заводить (ремонта так и не случилось, а работу он каждые 2 года после запоев ищет, которой хватает на драный секондхен, сигареты и какую-то еду).  А когда я стала настойчивее говорить на тему детей, он просто меня бил — бил за мое желание иметь детей. Не хотел он этой ответственности. "Иди найди себе другого мужика, а со мной ты детей никогда иметь не будешь", — орал все годы и радовался всем моим выкидышам.

Как же я молилась!.. Замкнутый круг: развестись не моги, муж бьет за желание иметь детей, а разведешься — будь безбрачной. Что ж делать-то? Где ж детей взять? То есть муж препятствовал моей детородной функции, а церковь как оглохла и ослепла. Ну и какая в этом всем слава Божья? Ноль. Наоборот, многие мирские претыкались. Особенно когда он, нажрамшись водки, шел к цыганам или в генделык "евангелизировать". И вот так уже 14-й год я  это наблюдаю, и он ничего менять не собирается. А сынуля каждый день молится: "Господь, дай мне папу, который бы Тебя любили маму и чтобы мама не работала, а со мной каталась на велосипеде..."

Не говори людям о Боге, если тебя не спрашивают, — ЖИВИ так, чтобы спросили
Удален
IBagira
|27 Ноя 2011
1 Цитировать
Цитата SHanell
Как же я молилась!..

Как же вам удалось стаким извергом выносить ребёнка? Это же было опасно.

Удален
ЮрийКУДЛАЕВ
|27 Ноя 2011
2 Цитировать
Цитата SHanell
Брат Юрий дорогой, а Вы часом не ясновидящий? Слово в слово обо мне во всех постах пишете.
Я был капелланом в женской колонии, пастором в большой и маленькой церквях, и мне пришлось выслушать очень много женских исповедей. Я знаю проблемы разведенных и одиноких женщин.
"Начало мудрости — страх Господень; разум верный у всех, исполняющих заповеди Его" Пс.110:10
Удален
paralipomenon
|27 Ноя 2011
2 Цитировать
Цитата ArkA
Служители в таком случае дают разрешение на повторный брак

ужасть.

 

Цитата KESYA777
Плюс 100 триллиардов добавлю к этому посту.

а мне не хочется добавлять, так как служители те же люди, особенно понаблюдав их жизнь и дела, можно сказать, что лучше не спрашивать у них совета.

 

Цитата SHanell
Вот из этого и исходить нужно. И лучше я нарушу братские фарисейские предписания,  чем откажусь от возможного шанса для своего сына обрести отца (если, повторяю, такового даст Бог) и тем самым стократно умножу риск его погибели в миру, которая Бога уж никак не прославит.

именно.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
SHanell
|27 Ноя 2011
8 Цитировать
Цитата Ноеминь
В любом случае в разводе виноваты оба, а страдают от этого больше дети нежели кто либо из супругов.

Неправда! Если бы моя мать развелась с моим отцом, когда мне было года четыре, да и потом хоть когда и если бы хоть когда развелась, то у меня не были бы такими изуродованными 45 лет жизни. И ее жизнь тоже в тухес пошла. Но я была ей до лампочки, обо мне она не думала — ей нужно, чтобы штаны были рядом. И от ее брака страдала именно я — от брака, а не от развода. Развод был бы спасением в той ситуации. Потому что когда мне исполнилось 16 лет, то папшец и меня, как мамулю, стал бить смертным боем за то, что живу на свете (а у них не было со иной хлопот, я кватратно-гнездовая отличница была и правильно-моральная такая вся до тошноты).   Когда я увидела, что мой сын попал в ту же халепу, то ждать не стала — потому что отлично знаю, чем для детец такие браки заканчиваются.

Так что я глубоко убеждена, что во благо детей в таких вот критических ситуациях, развод является не только единственно возможным, но и необходимым выходом.  Об этом и в Библии сказано.

 

Цитата Ноеминь
Поэтому не позволяйте себе говорить детям о папе что-либо плохо(какой бы он нибыл),ведь не они его не выбирали,а вы.

То есть я должна сыну сказать, что папа хорошо делал, когда бил и оскорблял? Врать сыну, что его папа-бийца, алкоголик, безответственный муж и отец поступает хорошо? А ведь дети воспринимают то, что видят в семье как норму! И если не прекратить мордобой, то через 20 лет сын будет это "хорошо" делать с собственной женой. Нет, я ОБЯЗАНА сделать все что в моих силах, чтобы это не случилось. Поэтому я сказала все как есть: то, что творит отец — это зло, это грех перед Богом, что его отец — безбожник. Если этого не сказать, то его система ценностей не будет по-настоящему христианской. Когда вырастет, он будет делить все, что пишет Библия о грезследовать Слову, он будет искать компромисс с грехом и оправдывать его.

Не говори людям о Боге, если тебя не спрашивают, — ЖИВИ так, чтобы спросили
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12

Разведена... как дальше жить?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы