Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Разведена... как дальше жить?

Удален
Рада Гаал
|30 Ноя 2011
3 Цитировать
Цитата KESYA777
Она сказала, что последние 3 года она даже и мечтать до замужества о такой брачной жизни не могла.

Но три года-не показатель. Если он сорвется и опять на семь лет заблудит? Не дай Бог, конечно. Но мало ли...

Не в силе Бог, а в правде!
Старожил
+4645
|30 Ноя 2011
1 Цитировать
Цитата ArkA
.Есть неверующие, которые могут быть примером для верующих.

полностью с Вами согласна, но суть того, категоричного, но таки правильного высказывания от этого не меняется. Я рискну заменить одно слово в Вашей фразе )))

 

Цитата ArkA
Есть грешники, которые могут быть примером для верующих.

и это правда, как бы крамольно это не звучало ))

 

- немало знатоков Библии идут туда же, с уверенностью в своем спасении:

иии??? Вы вот это сейчас с какой целью высказались? ))) Как-то двулико ...в одной теме Вы призываете "не давайте повода...и да будет между вами любовь..." а тут ОТКРЫТО провоцируете спор...

Юрий, а Вы чего хотите этим добиться,а? )))

Мой ответ был конкретному человеку в контексте конкретного разговора. А Ваш - не понятно чего ради потому как НЕ ПО ТЕМЕ ни того разговора ни самой темы!

 

Цитата Рада Гаал
Но мало ли...

Рада, ну ты даёшь...ооочень по-христиански и с верой в Того, Кого сама, как я надеюсь, считаешь ВСЕМОГУЩИМ! )))

Женщины бывают полные и пустые...
Старожил
+201
|30 Ноя 2011
0 Цитировать

Ну, так и жена, которая достает мужа, а чт если сорвется, после обещания так не делать? МОжет сразу развестись?

 

Цитата Рада Гаал
Но три года-не показатель. Если он сорвется и опять на семь лет заблудит? Не дай Бог, конечно. Но мало ли...
Старожил
+1446
|30 Ноя 2011
1 Цитировать
Цитата KESYA777
Ну, так и жена, которая достает мужа, а чт если сорвется, после обещания так не делать?

если бы жена 7 лет изменяла направо и налево муж бы терпел?

Мои друзья, семья и любовь не обсуждаются - они идеальны. И точка!
Старожил
+201
|30 Ноя 2011
0 Цитировать

Смотря как бы он её любил, но это не значит, что он бы измену одобрял..

 

Цитата angelok
если бы жена 7 лет изменяла направо и налево муж бы терпел?
Старожил
+4645
|30 Ноя 2011
4 Цитировать
Цитата KESYA777
Смотря как бы он её любил

)))))))) практика жизни показывает, что в ТАКОЙ ситуации мужчины не очень жертвенны и терпеливы, в отличии от женщин )))

Женщины бывают полные и пустые...
Удален
ArkA
|30 Ноя 2011
1 Цитировать
1) Ваш муж сознавал свою проблему и желал от неё избавиться?
Цитата zennn
Да.
Человек, связанный грехом и желающий оставить этот грех - всегда получит освобождение по милости Божьей. Так что Ваш случай не из того разряда, пример которого я приводил.

100%. А мы говорили о том, который грешит сознательно и не хочет оставить свой грех. Конечно, никто не говорит- разводиться. Жена сама решит, разводиться или нет. Но вряд ли такой человек будет освящаться. Ему грех надо оставить. И тогда, даже не будучи верующим, он будет освящаться женой верующей. Не будет он святым, освященным, бегая от одной к другой.Побежал- осквернился, прибежал к жене в постель- освятился, освященный к другой побежал, потом опять к жене, опять святой:))

Удален
ArkA
|30 Ноя 2011
2 Цитировать

Когда-то на группе разбирали это место из Писания и речь шла о том, что освящаются НЕВЕРУЮЩИЕ дети и муж/жена, т. е., если они не верят в Бога. Но о сознательных грехах мужа/жены или взрослых детей в данной ситуации речь не шла. Здесь уже верующая половина должна молиться, взывать к Богу о своем муже/жене или детях, если они сознательно грешат.

Старожил
+1446
|30 Ноя 2011
1 Цитировать
Цитата NaVen
практика жизни показывает, что в ТАКОЙ ситуации мужчины не очень жертвенны и терпеливы

практика жизни показывает что постоянство мужчины- показатель имеющий в себе переменную которая зависит от многих факторов и не является постоянной..

Мои друзья, семья и любовь не обсуждаются - они идеальны. И точка!
Старожил
+201
|30 Ноя 2011
2 Цитировать

НЕ все, точно с такой же легкостью можно сказать о женщинах... тоже не всех. Гуляют, как правило с кем???? Правильно - с женщинами.

 

Цитата angelok
практика жизни показывает что постоянство мужчины- показатель имеющий в себе переменную которая зависит от многих факторов и не является постоянной..
Удален
fomaneveruyushiy
|30 Ноя 2011
2 Цитировать
Цитата Рада Гаал
Но три года-не показатель. Если он сорвется и опять на семь лет заблудит? Не дай Бог, конечно. Но мало ли...

Бы да кабы росли грибы.

А если вы завтра( или после) заблудите?

Что мужу сразу на развод? А дети? А его любовь к вам? А терпение?

Мой друг, брат по вере, через которого и я уверовал и пришёл к Богу, жил со своей женой душа в душу.

Имеет с ней 3 детей. Оба были примером для всех. Но лукавый его подловил и он согрешил с женщиной, и жил с ней когда ездил в недельные командировки на работу. Но когда мой друг раскаялся и чистосердечно признался и попросил прощения у своей супруги, то прощения не получил и уже как 3 года мучаются и он и жена и дети. И не разводятся и вместе не живут. Супруга не находит в себе силы простить измену.

И того бес подловил и эту бес не оставил. Вот так.

Сблизься же с Ним- и будешь спокоен.
Старожил
+1446
|30 Ноя 2011
1 Цитировать
Цитата KESYA777
Гуляют, как правило с кем????

с женщинами, но в своем большинстве СВОБОДНЫМИ (сейчас речь не о порядочности а о постоянстве)...

Мои друзья, семья и любовь не обсуждаются - они идеальны. И точка!
Старожил
+201
|30 Ноя 2011
1 Цитировать

Нееет, поверь Оля, что много замужних женщин делают тоже. Просто женщины об этом не расспространяются, как это делают мужчины.  ПОвторю еще раз - смотря какая женщина и смотря какой мужчина. Есть куча!!! примеров, когда жены были не верны и тоже по сяким мелким причинам. Обычно это причина - от мужа не получаю всего, что мне нужно.

 

Цитата angelok
с женщинами, но в своем большинстве СВОБОДНЫМИ (сейчас речь не о порядочности а о постоянстве).
Старожил
+201
|1 Дек 2011
0 Цитировать

Дорогие форумчане, уважайте друг друга - сдавайте вовремя деньги на наши нужды!!!

Удален
ЮрийКУДЛАЕВ
|10 Дек 2011
0 Цитировать

Шаббат Шалом!

"Начало мудрости — страх Господень; разум верный у всех, исполняющих заповеди Его" Пс.110:10
Удален
Рада Гаал
|10 Дек 2011
4 Цитировать
Цитата NaVen
считаешь ВСЕМОГУЩИМ! )))

Да ну вас, ребят. А то что человек в блуд пал прежде этого-всемогущество БОга отвергает что ли? Понятно, что Бог не изменяет. Но свободы воли-опять выбрать грех-ни у кого не отнимает. Так что отделим мух от котлет. Риски в таком союзе высоки, я об этом.

Не в силе Бог, а в правде!
Удален
Mixay
|20 Апр 2018
0 Цитировать
Цитата Natali angel
Разведена...как дальше жить???

В Господе.Если нет возможности мириться уже(он женат,гуляет..),то в крайнем случае если невозможно воздерживаться,то лучше выйти замуж за верного.Но в Господе.В православии есть возможность раза три замуж.Но каждый брак это брак,минус.Вам решать пред Господом на молитвах

Гость
0
|30 Янв 2021
0 Цитировать

Тот же вопрос, но чтобы получить ответ нужно несколько уточнений.

Старожил
+240
|30 Янв 2021
1 Цитировать
Цитата Natali angel
Разведена...как дальше жить???

а вы покажите своё фото, и я решу, что делать с Вами дальше

Удален
IVANYCH
|6 Фев 2021
0 Цитировать
Цитата alicoc
а вы покажите своё фото, и я решу, что делать с Вами дальше

-

Юмор почти одесский .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
YezheVika
|6 Фев 2021
0 Цитировать
Цитата alicoc
а вы покажите своё фото, и я решу, что делать с Вами дальше

О, вершитель судеб...

Старожил
+430
|9 Фев 2021
1 Цитировать

Как интересно прочитать дискуссию 10-летней давности. Интересно еще и то, что некоторые мои оппонентки, которые 10 лет назад обвиняли в измене мужа жену, которой изменили, теперь сами оказались на месте жены, которой изменяли. А ведь утверждали, что если один из супругов пошел на сторону, то виновата в измене сторона, которая "не додает". Интересно, сейчас то же самое скажут? Я правда не уверена, что их мировоззрение изменилось после этого, хотя все может быть....

Новичок
0
|27 Фев 2021
0 Цитировать

Скажите, пожалуйста  как сейчас дела у этой сестры? У меня такая ситуация. Он не хочет приносить плод покаяния, и из семьи уходить не хочет. Я уже измоталась, столько слез пролила, молитв сколько было. Мне Бог ясно сказал принимать только когда будет угоден Ему и мне  Но уже 3 года такой жизни, дети на все это смотрят... Он уже и дома не ночует в открытую. И разводиться не хочет.

 

Цитата ЮрийКУДЛАЕВ
И я знаю случаи, когда муж блудил, но жена с ним не разводилась, но с ним не сожительствовала, пока он не приновсил добрый плод раскаяния. Впрочем, каждый случай индивидуальный, и я согласен с Фомой, что дело жены решать по обстоятельствам - жить с
Удален
Русалочка
|27 Фев 2021
1 Цитировать
Цитата Eleolin
Он уже и дома не ночует в открытую. И разводиться не хочет.

Хочет усидеть на двух стульях.. А вы ему стульчик подпилите, пусть когда захочет снова сесть, то больно рухнется на пол. Ваши страдания понятны, но мало эффективны. Позиция жертвы раздражает и не привлекает к себе. Отдалитесь от него, подайте на развод или переедьте.. Кто уходит - того догоняют. Включите самоуважение. Может и сработает.

Господь сердца врагов моих наполнит страхом; будут полны раскаяния они, когда позор внезапно овладеет ими! (Пс.6:11)
Писатель
+32
|27 Фев 2021
0 Цитировать

Странные люди, прочитали в одной главе и давай наяривать о примирении. Если коротко, то свидетельство двух или лучше трёх принимается за доктринальность.

Писатель
+32
|27 Фев 2021
0 Цитировать

А если о примирении тогда вопрос в другом

Новичок
0
|27 Фев 2021
0 Цитировать

Я отдалилась. Там много что уже произошло, это не первая любовница его. Я ему предлагала разводиться, он сказал - тебе надо, ты и разводись. Мол, ради детей он живёт. Он мне как-то говорил  - прости меня и будем как раньше жить. Но в церковь идти и каяться не хочет. Его за блуд отлучили. Он хотел, чтобы я просто так ему поверила и приняла. Я сказала, что все примирения только через покаяние и восстановления в членстве в церкви. Его гордыня не позволяет ему в церковь прийти  из которой, как он говорит, его выгнали. Поэтому, он сказал, что я сама виновата  не хочу мириться, когда он предлагал, поэтому он будет себе искать утешение на стороне. А я ему верить не могу, потому что он мне столько врал в глаза. Что изменял - я точно знаю, его любовница первая мне звонила не раз, чтоб я его не держала. Я сказала, что не держу, мне такого блудливого добра не надо. Он сказал, что она сумасшедшая, он вообще не причём)    она мне даже скрины их переписки скидывала)  он сказал, что типа с ней шутил)  в-общем, врет до последнего. И дома он не ночует, потому что работает в ночь) ага, только, наверное, бесплатно, потому что денег у него нет. Волонтёр, наверное. Он вообще мне как-то заявил, чтоб я потерпела, он скоро состариться, у него работать не будет, и он будет дома смирно сидеть. Я сказала, что мне так не нужно. Как здоровье - так блудницам, а как больной - так к жене. Либо сейчас кается и приносит достойный плод  покаяния, либо блудницы пусть за ним и ухаживают потом.

 

Цитата Русалочка
Позиция жертвы раздражает и не привлекает к себе. Отдалитесь от него,
Удален
YupiPupi
|27 Фев 2021
0 Цитировать

Бросайте вы его, делать вам нечего, страдать и бояться быть зараженной сифилисом.

Удален
YezheVika
|27 Фев 2021
1 Цитировать

Ни дня бы не терпела помойного кота, хоть бы весь каялся-перекаялся, ещё простить когда человек один раз оступился, из-за каких то объстоятельств, но есть кабели, они не пропускают ни одного объекта, если даже не доходит до связи, то в их глазах читается похоть.

Новичок
0
|27 Фев 2021
0 Цитировать

Мы сейчас с ним просто как соседи, я не могу соединяться с тем, кто уже с другими соединялся. Мне это мерзко.

 

Цитата YupiPupi
Бросайте вы его, делать вам нечего, страдать и бояться быть зараженной сифилисом.
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12

Разведена... как дальше жить?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы