Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Разведена... как дальше жить?

Старожил
+3288
|24 Ноя 2011
0 Цитировать
Цитата ArkA
Она что, через два месяца после свадьбы должна была на развод подать, в церковь его волоком притащить, как грешника?

А я что, что-то про развод сказала? Или про непрощение? Или только разводом решаются подобные проблемы? Да, любишь, да, прощаешь, да, доверяешь. Но ведь можно и сказать, что твое поведение слишком неподобающе выглядит и наводит меня на мысли нехорошие. Так что или прекращай ходить к другим сестрам или давай расставаться. Если ты перед Богом взял меня в жены, то значит походы к другим сестрам могут расцениваться как блуд. А если ты ничего непотребного не делаешь, то я буду ходить с тобой! Если сестре нужна помощь, то пусть обращается к неженатым братьям или сестрам, а женатому человеку ночные походы к другой сестре не нужны. Это искушение, даже если ты такого ничего не планируешь, то всегда может случиться!

Или она не понимает, что человеческая плоть слаба? И даже если ничего нет, то рано или поздно может случиться?

Как бы не были девушки молоды и влюблены, но должны понимать, что без доверия и откровенных разговоров крепкой семьи не получится.

Жизнь одна лишь нам дана!
Удален
ArkA
|24 Ноя 2011
1 Цитировать
Цитата Zhanna
Но ведь можно и сказать, что твое поведение слишком неподобающе выглядит и наводит меня на мысли нехорошие. Так что или прекращай ходить к другим сестрам или давай расставаться. Если ты перед Богом взял меня в жены, то значит походы к другим сестрам могут

Можно сказать.Вы думаете, она не пыталась говорить? Я выше написала "на слова жены он не реагировал", вы, видимо на это не обратили внимания. Он продолжал делать свое. И что значит- давай расставаться? Ведь перед Богом сочитываются не для того, чтобы расставаться.Или пойдите в церкви так легко скажите" будем расставаться":))И служители поддержат, да? Многие девушки понимают, что нужны откровенные разговоры между мужем и женой.А если он не хочет, ну не хочет он разговоров!? "Ты кто, жена? А жена должна быть молчаливого духа. А я муж, глава и я принимаю решения."И пастор не уверен, был ли факт измены.Я все это так долго пишу для того, чтобы вы поняли, что бывают разные мужья, разные жены, разные ситуации. Пишу для того, чтобы вы поняли, что нельзя обвинять. Бывают, оба виноваты, а бывает кто-то один, а вы и не виноватого виноватым делаете. "Вот она такая белая и пушистая".

Удален
ArkA
|24 Ноя 2011
3 Цитировать
"шлифуй базар, в натуре"

Поняла, исправлюсь:)))) Кстати, у меня с этой фразой прикол был. Как-то ехала я в другой город.Едем час. А передо мной парень сидит и очень часто разговаривает по телефону, громко, на весь автобус. Речь- кошмар. Как-будто вчера освободился:))) На замечания не реагирует. И я решилась обратиться к нему на его языке. Но не вслух:))) Написала ему на листочке эту фразу, что вы мне написали и дала ему. Чере 5 минут ему звонят и он отвечает:" я приеду через час, как-только выйду на автовокзале, перезвоню."Второй час мы ехали в тишине, сработало:))) Наверное, он понимал только такую речь?:))

Старожил
+430
|24 Ноя 2011
4 Цитировать
Цитата Zhanna
Как бы не были девушки молоды и влюблены, но должны понимать, что без доверия и откровенных разговоров крепкой семьи не получится.

ох уж эти жены... всем они что-то должны, только им ниче не должны мужья-главы семей

Жанна, у вас на удивление рано проснулись повадки свекрови :)))) (в скобках: жалко только что не библейской свекрови, как Ноеминь, к примеру)

Старожил
+268
|24 Ноя 2011
9 Цитировать

Когда я развелась с 1-м мужем во второй раз, окончательно - тоже не знала, как жить: 2-х летний ребёнок с отклонениями по психиатрии, у меня - битая голова с амнезией, чужая страна, оскорбления свёкра и свекрови (муж загулял, меня побил, а я виновата, типа), неработоспособность из-за той же амнезии, необходимость уволиться, как следствие. А работа мне очень нравилась - преподаватель школы искусств и солистка филармонии по совмещению, 2 с половиной ставки за 3 с половиной рабочих дня. Ещё я очень полюбила тот полумиллионный город (люблю жить в больших городах).

И вот - я оставалсь абсолютно у разбитого корыта. Битая голова с амнезией - это страшно: не можешь перейти дорогу без таблеток, не помнишь, зачем пришла в магазин, и даже не помнишь, тебе в него надо войти или ты там уже была, а если была, то что ты там купила, а когда покупаешь, не знаешь, платила деньги или нет, пробовала записать - не помнила что надо записать, и где искать то, что записала. Вот в таком состоянии я была после развода. Плюс - я ещё не была в церкви, а родители донимали "не надо было туда ехать, не надо было от него ребёнка рожать, не надо было за него выходить, не надо было... то или сё", как будто я всё наперёд могла знать.

Было ли мне легче, чем Вам? Думаю - нет. Последствия - до сих пор. Что было дальше? Да вышла замуж, удачно, и всё относительно наладилось. Сейчас вот опять трудности, но другого порядка.

Если Бог со мной, то нас - большинство!
Старожил
+3288
|24 Ноя 2011
0 Цитировать
Цитата Лауреат
Было ли мне легче, чем Вам? Думаю - нет. Последствия - до сих пор. Что было дальше? Да вышла замуж, удачно, и всё относительно наладилось. Сейчас вот опять трудности, но другого порядка.

Скажите Лауреат, а вы для себя какие-то уроки из этого вынесли? Поняли, например, что Бог хотел вам сказать через эти ситуации? Считаете, что лучше бы их не было или понимате, что без этих трудностей на было бы и вас такой, какая вы сейчас?

Жизнь одна лишь нам дана!
Удален
ЮрийКУДЛАЕВ
|24 Ноя 2011
2 Цитировать
Цитата ArkA
Поняла, исправлюсь:))))

- Дорогая сестра! Надеюсь Вы не обиделись, это была просто шутка, ведь в прошлом я - "зэк противный"

"Начало мудрости — страх Господень; разум верный у всех, исполняющих заповеди Его" Пс.110:10
Старожил
+201
|25 Ноя 2011
1 Цитировать

Знаете, виноват/та в измене (если речь идет об измене) та сторона, которая изменила. ХОТЯ!!!! Очень часто бывает, что и невиноватая сторона была провокатором к измене. Это конечно не оправдывает изменщика/цу, но и не оправдывает подталкивающего/щую.

Если речь идет о бытовых ссорах, то тут надо тоже в оба смотреть. НУ и наконец, не надо путать все вместе. Верующий ли муж/жена? Кто был инициатором, какое духовное состояние? СОжалеет ли и раскаиваеться ли согрешившийшая? ДА конечно, никто не смоневается, если в варианте с прелюбодеянием, что виноватым является согрешивший/шая, и грех привел к сему. не раскаянный, освобожденный, а может и случаный. Но.. Если человек кается, если он/она хочет измениться, стоит ли сразу бросать? МОжет ли кто-то сказать, что освобождение прийдет сразу за один раз, молитву? Брат Юрий, Вы вроде,Как занимаетесб молитвой за освобождение. НУ вот скажите, как челвек в этом служении, всегда ли приходит победа сразу? А если нет, то что после первого, пятого падения человека, Вы отрекаетесь от него, если он к Вам приходит за помощью? Хочу все-таки услышать ответы на мои вопросы;

1) Исключает ли обещание супругу/супруге "в горе и в радости, в беде.." понятие измены, или это все-таки тоже горе и беда любимого/любимой, которого/рую я люблю?

2) Если человек, приходит и "семьдесят раз по семь" просит "прости",  должен ли я его/её простить? (сразу всем умным поправку даю, я не гвоорю, мол греши, главное приходи и проси прощение, не надо утрировать, я просто вопрос задал),

3) Завтра согрешивший/шая приходит и кается перед Богом и Бог его/её освобождает, прощает и восстанавливает. И вот этот человек (он или она) приходит к бывшему/шей сургугу/супруге и просит вернуться, а у того/той уже новая семья, или попросту не хочет, имееет ли право некогда согрешающий/щая выйти замуж/жениться повторно и при этом не быть осужденным Богом, что пвторно женился/вышла замуж? (Если можно, пожалуйста места Писания и слова здравого расудка по Писанию).

Удален
ЮрийКУДЛАЕВ
|25 Ноя 2011
4 Цитировать
Цитата KESYA777
Знаете, виноват/та в измене (если речь идет об измене) та сторона, которая изменила. ХОТЯ!!!! Очень часто бывает, что и невиноватая сторона была провокатором к измене.

- я думаю, что какой-нибудь негативный проступок или что-то в этом роде являются не провокацией к измене, а всего лишь поводом. Написано:

"похоть же, зачав, рождает грех, а сделанный грех рождает смерть. 16 Не обманывайтесь, братия мои возлюбленные" Иак.1:15

Обратите внимание: сделанному греху предшествует похоть, зачавшая грех, а потому человеку, в разуме которого этот грех лелеется, нужен лишь повод к прелюбодеянию.

"Начало мудрости — страх Господень; разум верный у всех, исполняющих заповеди Его" Пс.110:10
Старожил
+201
|25 Ноя 2011
0 Цитировать

ПыСы. Не путатьт, когда кто-то из супругов не были никогда последователями Христа.

ПыПыСы. Когда-то писал историю, как мне позвонила одна американка, я тогда работал в одной известной американской миссии, которая молилась за своего мужа отступившего от Бога и 7 лет жила с ним. ТАм весь букет грехов был. Итог - победа. НА вопрос, "как Вы победили?"- получил простой и сильный ответ, "Я просто его ЛЮБИЛА и МОЛИЛАСЬ." Благословений всем.

Старожил
+201
|25 Ноя 2011
0 Цитировать

НЕ согласен, брат Юрий, не всегда. Бывает, что повод, но бывает и огорчение поступком. Нельзя все так утрировать, А то, что Вы привели место Писания, так это об общем действии всякого реха, не только блуда.

ДА кстати, не соглашуть с Вашим соглашением со словарем Ожегова по слову "похоть". ПОчему? Потому. что похоть, как мне было открыто, верю Богом, - это влечение ко греху. ПОдтвержу СЛовом. Петр в певом послании пишет "Итак, удаляйтесь от похотей восстающих на душу вашу..." ИЗ этого мы видим, что похоть не обязательно сексуального характера.

 

я думаю, что какой-нибудь негативный проступок или что-то в этом роде являются не провокацией к измене, а всего лишь поводом.

Если это не опечатка, то стих 16 в Иакова говорит чтобы не обманывались по поводу того, откуда приходят благословения, то есть не от человеков, а "от Отца светов", тобишь, чтобы прежде вего за все были благодарны БОгу.

 

16 Не обманывайтесь, братия мои возлюбленные" Иак.1:15

Я это знаю, брат Юрий, что похоть рождает грех, но опять таки, если говорить о том, что в общем, как действует грех, но не обязательно этот грех лелеется. ДАвайте посмотрим на грех ДАвида. Итак, царь гуляет по стене и видит голую купающуюся, красивую женщину. Вот тогда и родилась похоть к ней, но никак не до этого он ходил и всех женщин себе забирал. МОжет он даже её видел и раньше с Уриею, они ведь соседи были, но не возникала мысль затащить в постель. Это только предположение, сами понимаете. НО все же. Кстати, я не думаю, что ДАвид ходил себе спокойно пред Богом и был Богобоязненный мужем по сердцу Божьему и был прелюбодеем ужастным, или Вы так брат Юрий считаете?

 

Обратите внимание: сделанному греху предшествует похоть, зачавшая грех, а потому человеку, в разуме которого этот грех лелеется, нужен лишь повод к прелюбодеянию
Удален
ЮрийКУДЛАЕВ
|25 Ноя 2011
3 Цитировать
Цитата KESYA777
что ДАвид ходил себе спокойно пред Богом и был Богобоязненный мужем по сердцу Божьему и был прелюбодеем ужастным, или Вы так брат Юрий считаете?

В плоти любого человека живет грех. Давид не исключение. Обратите внимание, когда он в нём проснулась дремлющая похоть: Давид не пошел на войну, вместо себя послал другого. Именно тогда, когда он предался праздности, похоть взяла над ним вверх. Это образ для нас: когда мы не бодрствуем, не находимся в состоянии духовной брани, тогда похоть просыпается в нас и рождает грех. Не Вирсавия спровоцировала Давида на грех - её обнаженный вид лишь дал повод греху, живущему в Давиде, одержать над ним вверх. Кстати, по поводу похоти. Вот значение этого слова, которое употреблено в Библии:

Похоть – греч. EpiJumia желание, влечение, охота; любовь, страсть к чему-нибудь; грубо-чувственное половое влечение; сладострастие.

"Не любите мира, ни того, что в мире: кто любит мир, в том нет любви Отчей.  Ибо все, что в мире: похоть плоти, похоть очей и гордость житейская, не есть от Отца, но от мира сего.  И мир проходит, и похоть его, а исполняющий волю Божию пребывает вовек" 1Ин.2:15-17

Вообще-то, я думаю, что мы говорим об одном и том же, только с разных позиций.

"Начало мудрости — страх Господень; разум верный у всех, исполняющих заповеди Его" Пс.110:10
Старожил
+201
|25 Ноя 2011
0 Цитировать

Ну, то, что грех живет в любом человеке - это правда, точнее полу-правда. Если человек освобожден от какого-либо греха, тот грех уже в нем не живёт!!! Как бы этого человека им не соблазняли. ТАк что обобщение. что похоть живет в каждом - неуместно.

ТЕперь о ДАвиде. ВОпрос порный однако, я бы даже сказал сомнительный - похоть проснулась в ДАвиде. Я думаю, что не похоть его заставила остаться дома и не идти на войну. Кстати, ту войну ему БОг не говорил идти и вести. Там потсо написано, что это было "время, когда все цари ходили на войну". Возможно это была поздняя весна, когда дороги и погода или что=то еще способтвовали ведению войн. Я согласен с теми, кто говорит, что не праздность дала повод ко греху, хотя и єто біло, но то, что ДАвид увидев Вирсавию (как раз-таки Вирсавия была поводом, раз ДАвид не на небо смотрел и соблазнился), ДАвид не остранился от увиденного, а дал возможность увиденному построить мысли, асоответственно и дальнейшие планы по завоеванию Вирсавии. Если человека даже свободного искушать интимом, то он может упасть. НЕ зря же Павел писал "бегайте блуда".

 

В плоти любого человека живет грех. Давид не исключение. Обратите внимание, когда он в нём проснулась дремлющая похоть: Давид не пошел на войну, вместо себя послал другого. Именно тогда, когда он предался праздности, похоть взяла над ним вверх. Это образ для нас: когда мы не бодрствуем, не находимся в состоянии духовной брани, тогда похоть просыпается в нас и рождает грех. Не Вирсавия спровоцировала Давида на грех - её обнаженный вид лишь дал повод греху, живущему в Давиде, одержать над ним вверх
Удален
ArkA
|25 Ноя 2011
2 Цитировать
Дорогая сестра! Надеюсь Вы не обиделись, это была просто шутка, ведь в прошлом я - "зэк противный"

Нет, ни капельки:)))) А зэки тоже разные бывают:))))

Старожил
+1446
|25 Ноя 2011
5 Цитировать
это была просто шутка, ведь в прошлом я - "зэк противный"

у вас это действительно осталось в прошлом....и мысль не возникает думать о вас как о зэке...

Мои друзья, семья и любовь не обсуждаются - они идеальны. И точка!
Удален
ArkA
|25 Ноя 2011
1 Цитировать
Цитата KESYA777
Ну, то, что грех живет в любом человеке - это правда, точнее полу-правда. Если человек освобожден от какого-либо греха, тот грех уже в нем не живёт!!! Как бы этого человека им не соблазняли. ТАк что обобщение. что

Человек освобожден и не соблазнится. Но не каждый человек.Если человек точно хочет следовать принципу : сердце чистое сотвори во мне, Господи, то да, такой не соблазнится. А другой, где-то в уголочке припрятал маленький кусочек(или завалялся, не все очистилось) того, что ему было дорого, такой соблазнится.Вот увидит он, к примеру женщину, мысли появятся. Но мысли они как птицы, человек может их отогнать. Но, если он позволит им свить гнездо, это уже будут не только мысли, но и поступок.

 

Цитата KESYA777
. ТАк что обобщение. что похоть живет в каждом - неуместно.

А как же- праведник семь раз упадет? Значит, все-таки, падают? А в монастыре, думаете, люди не борятся с этим грехом? Продолжу на примере.

Удален
ArkA
|25 Ноя 2011
3 Цитировать

Продолжу на примерах.Один пожилой мужчина рассказывал: в молодости он был регентом, был женат, имел детей. Все ок? Но он изменял жене и не раз.Поехал отдыхать, провел вечером женщину к своему корпусу, она его поцеловала в щечку.И когда она стояла так близко, он не удержался. Ладно, упал, но прошло время и он уже в другом городе так поступил. И говорит: любил я женщин, не мог справиться. Как вы думаете: он не мог или не хотел?Он припрятал это для себя и не хотел с этим расстаться.Теперь рассказ одной сестры. Замужем. Почти взрослые дети. И вот тянет ее к чужому мужчине(он не против), кажется что ум помрачился- хочется все бросить и бежать к нему.Но... Она падает на колени(дома никого не было) и буквально вопит к Богу: помоги, сама я не справлюсь, избавь меня от этого и т. д.После этой молитвы все исчезло раз и навсегда.

 

Цитата KESYA777
Ак что обобщение. что похоть живет в каждом - неуместно.

Я с этим не согласна. Другое дело как человек к этому относиться.И "сатана ходит как рыкающий лев, ища кого поглотить". И для него важно именно верующих прельстить, поглотить.А уж как он на семьи нападает, чтобы отдалить мужа и жену друг от друга.И здесь тоже, если один дает место сатане, начинаются проблемы, разводы. Кстати, тот регент, о котором я писала, в старости остался один, без семьи и без церкви.Вот пример-лукавый прельстил и погубил.

Удален
ЮрийКУДЛАЕВ
|25 Ноя 2011
3 Цитировать
Цитата KESYA777
Ну, то, что грех живет в любом человеке - это правда, точнее полу-правда. Если человек освобожден от какого-либо греха, тот грех уже в нем не живёт!!!

- "Ибо знаю, что не живет во мне, то есть в плоти моей, доброе; потому что желание добра есть во мне, но чтобы сделать оное, того не нахожу.  Доброго, которого хочу, не делаю, а злое, которого не хочу, делаю.  Если же делаю то, чего не хочу, уже не я делаю то, но живущий во мне грех" Рим.7:18-20

Грех - греч. амартиа - промах, непопадание в цель.

В любом человеке есть предрасположенность к разным грехам, это и называется: живет в плоти грех. У одного человнка есть предрасположенность к одному греху, и другого - к другому. Но есть две сферы жизнедеятельности, в которых у любого человека есть эта предрасположенность: это секс и питание, ибо и первое и второе было заложенно Богом ещё в Эдеме. Когда человек искренне уверует он получает освобождение от любой зависимости. Но если человек вдруг отступит от Христа, то эти зависимости вновь оживут. Бывший алкоголик вернётся к выпивке, а бывший блудник - к блуду, как пёс возвращается на блевотину свою. Проверено на опыте.

"Начало мудрости — страх Господень; разум верный у всех, исполняющих заповеди Его" Пс.110:10
Удален
ArkA
|25 Ноя 2011
2 Цитировать

Вспомнила еще "если соблазняет тебя глаз твой..."Значит соблазняет? И Давид соблазнился. И сейчас соблазняются.Один брат соблазнился, оставил жену, двое детей и уехал с другой женщиной.И похоть есть, и соблазны, но человек думать должен. Не может сам справиться- пусть  просит Бога, Он поможет.

Удален
SHanell
|25 Ноя 2011
4 Цитировать
Цитата Zhanna
Ну не бывает так, чтоб до свадьбы один человек, а после - другой.

ЕЩЕ КАК БЫВАЕТ!!!

Проверено электроникой.

Все зависит от мотивов. И от некоторых черт характера.

Не говори людям о Боге, если тебя не спрашивают, — ЖИВИ так, чтобы спросили
Удален
SHanell
|25 Ноя 2011
7 Цитировать
Цитата Zhanna
Я вообще очень упрямая и тоже эгоистичная. У меня тоже характер "не сахар", и я знаю, что муж мой тоже ведь во многом прощает и покрывает меня. Но, если бы не менялась я, то не менялся бы и он.

Жанна, извини, но это неправда. Это один из самых тяжеловесных обманов манипулятивных церквей, где по тем или иным причинам руководству нужно, чтобы люди испытывали чувство вины. Вот и решают проблемы во взаимоотношениях с позиции "а ты на себя посмотри" и "если хочешь, чтобы изменился он (она) - меняйся сама (сам)". Покажи место Писания, которое подтверждает это. Но такого указания в Библии лично я не встречала (а вот, к примеру, о том, что зарвавшегося грешника нужно изолировать от общества верующих, написано четко и ясно). Жанна, извини, но ты, скорее, пытаешься оправдать свои страдания, нежели увидеть истину как она есть. Ну что, скажи, в тебе как в верующей поменялось с очередным запоем мужа? Ну как тебя приблизил к Богу мордобой? Ну что там в тебе такого освятилось от жизни с бийцей? Ты страдаешь, ты учишься терпеть и прочее, а Васька слушает — и все по барабану. Это НЕ страдания за Христа, а следовательно, толку в них ноль. Это ты сама избрала такой путь, это твое желание — и его, вне всякого сомнения, все просто обязаны уважать, но прости, никакого библейского основания оно не имеет. Ты меняйся сколько хочешь, выстилайся барвинком, готовь любовные напитки с антрекотами и зефирами, но бийца, алкоголик, — да любой грешник — не изменится, пока сам не возненавидит свой грех, пока его не стошнит от самого себя, пока сам не пожелает от греха избавиться и сам не обратится с этим делом к Богу.

Я уважаю твою позицию, но утверждение "чтобы кто-то изменился, нужно самому меняться" небиблейское. Говоришь, у тебя характер не сахар? А у кого сахар? Но в том, что твой муж ведет себя как негодяй, виноват не твой характер, а его нежелание, в широком смысле, изменить свой образ жизни. И все.

Не говори людям о Боге, если тебя не спрашивают, — ЖИВИ так, чтобы спросили
Удален
SHanell
|25 Ноя 2011
5 Цитировать

Да, если по каким-то причинам приходится жить вместе. если избираешь путь унижения и мучений (а жить так - это мучение), то это, повторяю, выбор, который зависит только от человека. Да будет так! Но при этом в корне неверно утверждать, что, мол, "я изменюсь - и тот, другой, изменится". К тому же очень наивно думать, что бийца поменяет "мировоззрение" при виде еще более изменившейся в сторону смирения и терпения жертвы. Наоборот, будет чувствовать тем большую безнаказанность. Ну и к чему приведут такие изменения?

Бог иногда поступает с нами очень жестко, и пустыни никто не отменял.  90% любви Божьей — вот в этих самых драгоценных пустынях. И очень часто мы сами не даем людям пройти их пустыню, выстилаясь перед ними тем же барвинком и меняясь так, что сам Бог не узнает, столько святости - хоть перо вставляй. В своей ситуации я жалею (хотя все произошло своевременно) только об одном: почему не отпустила раньше. Я тоже тогда говорила, что люблю, что "я меняюсь - и он менятся": первое было действительно, а "он меняется" я придумывала, благо фантазия богатая. А как себя клевала за то, что плохо меняюсь, — у-у-у...  Страшное дело! Так вот скажу, что в теперешнем состоянии у мужа таки есть еще шанс на спасение. А раньше моими благими намерениями и изменениями фактически выстилалась для него дорога в ад.  В тепличных условиях очень трудно, практически невозможно увидеть СВОЙ грех, а тем более возненавидеть его...

Не говори людям о Боге, если тебя не спрашивают, — ЖИВИ так, чтобы спросили
Старожил
+3288
|25 Ноя 2011
0 Цитировать
Цитата SHanell
К тому же очень наивно думать, что бийца поменяет "мировоззрение" при виде еще более изменившейся в сторону смирения и терпения жертвы.

Не знаю, как правильно тебе объяснить. Но бийца меняет свое мировоззрение не глядя на меня, а потому что Бог его меняет, если я послушна Богу. Но меняться и просто покрывать, подставляться тоже ведь разные вещи. Иногда, действительно, лучшее изменение себя - это уйти от него и оставить его "тонуть" одного. Тут где-то ДмитрийС свидетельствовал, что только когда жена выгнала его и мама неприняла в свой дом, когда он пробомжевал несколько месяцев, он задумался о том, что пора идти в реабцентр и восстанавливался. Но вело его к этому понимание того, что если он восстановится - жена вернется к нему! так оно и произошло на данный момент.

Жизнь одна лишь нам дана!
Удален
ArkA
|25 Ноя 2011
5 Цитировать
Цитата SHanell
Так вот скажу, что в теперешнем состоянии у мужа таки есть еще шанс на спасение. А раньше моими благими намерениями и изменениями фактически выстилалась для него дорога в ад.  В тепличных условиях очень трудно, практически невозможно увидеть СВОЙ грех, а тем более возненавидеть его...

Как-то присутствовала при споре служителей по поводу одной семьи. И пастор горячо доказывал :почему ты знаешь жена, не спасешь ли мужа? А дьякон спросил: а если не спасешь? В том смысле, что жизнь пройдет, а он так и умрет нераскаявшимся грешником.  В тепличных условиях, в безнаказанности, человеку тяжело увидеть свой грех. Это точно. Он может его никогда не увидеть. Человек должен дойти до "своего корыта", как блудный сын, как бы больно это не было.

Старожил
+3288
|25 Ноя 2011
1 Цитировать

 А в том, что

 

Цитата SHanell
В тепличных условиях очень трудно, практически невозможно увидеть СВОЙ грех, а тем более возненавидеть его...

я полностью с тобой согласна.

Жизнь одна лишь нам дана!
Старожил
+201
|25 Ноя 2011
1 Цитировать

А кто сказал, что не может упасть? МОжет конечно. Нет ни дного человека, который был бы безгрешен. Я этого не говорил, Я сказал, что если человек освобожден от какого-либо греха, то его уже этот грех не влечет.

 

Цитата ArkA
Я с этим не согласна. Другое дело как человек к этому относиться.И "сатана ходит как рыкающий лев, ища кого поглотить". И для него важно именно верующих прельстить, поглотить.А уж как он на семьи нападает, чтобы отдалить мужа и жену друг от друга.И здесь тоже, если один дает место сатане, начинаются проблемы, разводы. Кстати, тот регент, о котором я писала, в старости остался один, без семьи и без церкви.Вот пример-лукавый прельстил и погубил.

Чесное слово, не понимаю к чему Ващ этот сыр-бор? Я же не сказал, что человек полностью безгрешен? КОнечно, если у человека есть какой-то грех, который постоянно он делает, он должен с ним разобрабраться. ТАк и в послании к Евреям написано, "Скиньте с себя запинающий вас грех; вы еще не до крови сражались против греха..." Если я когда-то до уверования курил, а после тоже, но потом разобрался с этим и БОг меня освободил, то сейчас вы мне ъоть перед носом курите, мне от этого тошно. Из личного примера говорю. В плане же блуда сказано, что его надо избегать.

 

Цитата ArkA
А как же- праведник семь раз упадет? Значит, все-таки, падают? А в монастыре, думаете, люди не борятся с этим грехом? Продолжу на примере.
Удален
ArkA
|25 Ноя 2011
1 Цитировать
Цитата Zhanna
ДмитрийС свидетельствовал, что только когда жена выгнала его и мама неприняла в свой дом, когда он пробомжевал несколько месяцев, он задумался о том, что пора идти в реабцентр и восстанавливался. Но вело его к этому понимание того, что если он восстановится - жена вернется к нему! так оно и произошло на данный момент.

А если бы жена продолжала его опекать/потакать, пришел бы он к тому, к чему пришел? поймите правильно, я не за то, чтобы мужей выгонять. Сама молюсь много лет.Сама опекаю. Очень долго пил.Тоже проблем хватает:))) Поэтому и говорю, что из-за тепличных условий человек не стремится к Богу.

Старожил
+201
|25 Ноя 2011
0 Цитировать

Да. я согласен с тем, чтов человеке есть предрасположение к тому. ли и иному греху. Брат Юрий, но Вы не задумывалиьс никогда, "А что если этот человек никогда и не был освобожден от того греха?" Ведь уверование не гарантия освобождения от греха. По-этому, процесс после уверования и до смерти, или прихода Христа Богословы и называют - освящение, то есть освобождение от греха. Это и является второй частью Божьего плана о спасении.

О Рим. 7:18-20 у меня немного другое представление. Я считаю, согласно контесту, Павел пишет о себе, якобы, но он пишет не о себе лично, он описывает, как работает грех и благодать в человеке беря в пример себя. И заканчивает он словами, не "что хочу то не делаю..", А словами, "КТо избавит меня от сего грешного тела смерти? Благодарю Господа Иисусом Христом...ИТак нет никакого осуждения тем. которые во Христе Исусе живут не по плоти, а по Духу..."

 

В любом человеке есть предрасположенность к разным грехам, это и называется: живет в плоти грех. У одного человнка есть предрасположенность к одному греху, и другого - к другому. Но есть две сферы жизнедеятельности, в которых у любого человека есть эта предрасположенность: это секс и питание, ибо и первое и второе было заложенно Богом ещё в Эдеме. Когда человек искренне уверует он получает освобождение от любой зависимости. Но если человек вдруг отступит от Христа, то эти зависимости вновь оживут. Бывший алкоголик вернётся к выпивке, а бывший блудник - к блуду, как пёс возвращается на блевотину свою. Проверено на опыте.

Я думаю, важно все-таки определиться, когда человек свободен и снова вохзращается ко греху и когда человек так никогда и не освободился.

Старожил
+268
|25 Ноя 2011
6 Цитировать
Цитата Zhanna
Скажите Лауреат, а вы для себя какие-то уроки из этого вынесли? Поняли, например, что Бог хотел вам сказать через эти ситуации? Считаете, что лучше бы их не было или понимате, что без этих трудностей на было бы и вас такой, какая вы сейчас?

Во-первых, это был ещё дохристианский период. Какой я должна была вынести опыт? ДА Я ОТТУДА ЕЛЕ НОГИ ВЫНЕСЛА, ТО ЕСТЬ УНЕСЛА. Что хотел Бог сказать? - не думаю, что это Он мне мог тогда что-то сказать. Нужны ли мне были те трудности? да у меня и других выше крыши, а когда трудностей выше крыши, то это уже не укрепляет, а разрушает, как многотонная плита. Когда трудности приходят одна за другой - ещё успеваешь как-то выруливать и делать выводы - как в них больше не попасть. Одна польза - сочувствуешь тем, кто это проходил, но лучше сочувствовать со стороны и как-то помогать.

Самое большое, что я оттуда вынесла - тема "Стоит ли бросить садиста?", да Вы её знаете, читали и даже отвечали. А что оттуда вынесли Вы?

Если Бог со мной, то нас - большинство!
Старожил
+3288
|25 Ноя 2011
2 Цитировать
Цитата Лауреат
А что оттуда вынесли Вы?

Я уже писала неоднократно, что не верю в то, что что-либо с нами может случиться случайно. Если это происходит, значит это нам надо, чтобы нас чему-то научить. Может убрать излишнюю доверчивость, может показать, что вокруг разные люди и разные характеры, может убрать от нас надежду на человеков? Лично я вижу, что во мне формируется все же некоторое послушание и понимание недопустимости превосходства. Я ведь постоянно люблю всех поучать, и на муже это практикую часто, хоть иногда даже этого не замечаю.......... А один раз, когда Господь дал мне ребенка (мою доцю), я об этом еще не знала. Я начала тогда на всех обижаться, всех поучать, потихому даже покупала сигареты и дымила на балконе..... И когда муж ударил меня, сначала, конечно была обида на него, злость. Но потом, когда я остыла, я поняла, что посмела портить свой организм сигаретами тогда, когда Господь доверил мне ребенка и за это - поплатилась. В тот раз Господь не остановил руку мужа.

И в другие разы я видела, что когда была крепка в отношениях с Господом, муж никогда не смел дотронуться до меня, хоть и ходил вокруг "как рыкающий лев"..........

Жизнь одна лишь нам дана!
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12

Разведена... как дальше жить?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы