Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Разведена... как дальше жить?

Гость
0
|21 Ноя 2011
9 Цитировать

Разведена -как дальше жить?- Очень-очень трудно.Я разведена(по вине мужа) ,14 лет одна,одна растила сына ,одна строила дом,одна выкопала колодец и одна сажала сад,и все эти годы мечтала о добром,заботливом муже и отце для сына .В Церкве мне говорили что я не имею права никогда выйти замуж т.к. разведенная - но ведь не по моей вине...Печально что много молодых сестер разведенных так и остаются одинокими по вине пастыров,которые недопонимают Писание и запрещают вступать в брак разведенным.А ведь Бог говорит ;Плохо быть человеку одному.....

Старожил
+201
|21 Ноя 2011
0 Цитировать

Strekozecб сорри не ту кнопку нажал, Согласен, а где факты о предателе? Вроде, как автор ничего не писала о предателе. ДА и было бы неплохо ОБЕ стороны услышать.

 

Цитата strekozec
предателя ?

Я думаю, что это дарование, не как дар ДУха Святого, а как заложенное Богом вроде как талант, или оссобая способноть не иметь никаких чувств по отношени к противоположному и вообще какому-либо полу.  А нет никакого противоречия с 1-еТим.5:11!!! Где оно там должно быть? В первом случае говориться о людях НИКОГДА не имеющих желание вступать в брак из-за дарования от Бога. В послании же к Тимофею вдовицы УЖЕ БЫЛИ в браке, по Закону, после смерти мужа она становиться свободной и имеет выбор - оставаться безбрачнорю, либо выйти за другого замуж. В послании к Тимофею Павел увидел проблему - молодые вдовы ходили по домам и болтали о чем не нужно. Либо просто сплетничали, либо (что я вполне допускаю) могли обсуждать какие-то интимные подробности семейной жизни друг с другом, или другими. Хотя причины, там стихом ниже описаны, правда туда много может опдойти в чем любопытны и что такое говорят, о чем не должно.

 

Цитата Elijah
Ок, вы правы насчёт дарования. Хотя противоречие с 1 Тим. 5:11 от этого не решается. В более позднем послании Павел уже не особо считается с дарованиями.
Удален
Стучащий
|22 Ноя 2011
1 Цитировать
Цитата amanda
.В Церкве мне говорили что я не имею права никогда выйти замуж т.к. разведенная - но ведь не по моей вине...Печально что много молодых сестер разведенных так и остаются одинокими по вине пастыров,которые недопонимают Писание и запрещают вступать в брак разведенным.

Да,Писание нужно внимательно исследовать..Прочитали поверхностно и сделали вывод...

Старожил
+201
|22 Ноя 2011
0 Цитировать

НЕ стоит так быстро осуждать пасторов. А что если они правы? Ведь когда решается вопрос развода здесь не только решается вопрос неверности одного из супругов, но и вопрос прощения. Кстати, что значат слова обещания во время бракосочетания "и в горести и в беде"? А интересно измена это не горесть и беда часом, или этот вид беды не включается, когда дается обещание?

Старожил
+1490
|22 Ноя 2011
5 Цитировать
Цитата KESYA777
НЕ стоит так быстро осуждать пасторов. А что если они правы? Ведь когда решается вопрос развода здесь не только решается вопрос неверности одного из супругов, но и вопрос прощения. Кстати, что значат слова обещания во время бракосочетания "и в горести и в беде"? А интересно измена это не горесть и беда часом, или этот вид беды не включается, когда дается обещание?

Быть разведённой по вине мужа, не обязательно означает по причине его измены. Он ведь мог просто бросить, уйти из семьи. Насильно-то его не удержишь!

... и ничто человеческое мне неужто
Старожил
+201
|22 Ноя 2011
0 Цитировать

НУ вот, о чем я и говорю, что надо рассматривать и знать какая точно причина. Но, с другой стороны, Христос дал только одну причину и то нигде не сказал, что позволительно в другой раз вступать в брак

 

Цитата lents
Он ведь мог просто бросить, уйти из семьи. Насильно-то его не удержишь!
Удален
ЮрийКУДЛАЕВ
|22 Ноя 2011
7 Цитировать
Цитата KESYA777
Снова скажу в согласии с предыдущим соебседником. Надо знать причину развода.

- Братья и сёстры! Как можно давать совет, не зная ни самого человека, ни обстоятельств развода?

К тому же, обратите внимание: автор темы не участвует в обсуждениях своей же темы, и о причинах развода умалчивает. Давайте подождём, что ответит автор темы.

"Начало мудрости — страх Господень; разум верный у всех, исполняющих заповеди Его" Пс.110:10
Старожил
+600
|22 Ноя 2011
4 Цитировать
Цитата KESYA777
Но, с другой стороны, Христос дал только одну причину и то нигде не сказал, что позволительно в другой раз вступать в брак

эта причина действительна как единственная  - только в контексте предусмотренных Богом отношений в браке, то есть  в любви супруга и отношении к нему как к собственному телу, ведь он вторая половинка

и подчинение жены мужу - действительно только в Божественной гармонии, когда муж возлюбил жену как Христос Церковь, где глава мужа - Христос

а если муж начинает бить жену, унижать, заставлять что то делать против заповедей Бога и  прочие поступки не по любви, которые наносят физический , психический, моральный ущерб жене - она не обязанна подчиняться или жить в браке с таким мужем будучи в Господе и абсолютно вправе развестись и снова выйти замуж

Направляй свои мысли куда следует, иначе они направят тебя, куда не следует
Старожил
+201
|22 Ноя 2011
1 Цитировать

Ну, во-первых, надо докопаться до истины. Если человек посещает собрание. является членом церкви и такое делает со своей женой - замечание, исключение, милиция. Если же он неверующий и не согласен жить с женой, она свободна выйти за другого. ПОймите, я не за то, чтобы муж убивал жену, а она мило с улыбкой глядела ему в глаза.

 

Цитата romirezz
а если муж начинает бить жену, унижать, заставлять что то делать против заповедей Бога и  прочие поступки не по любви, которые наносят физический , психический, моральный ущерб жене - она не обязанна подчиняться или жить в браке с таким мужем будучи в Господе и абсолютно вправе развестись и снова выйти замуж

Эта причина никак не действительна в гармонии. ))) КОгда гармония, то и нет надобности разводиться.

 

Цитата romirezz
эта причина действительна как единственная  - только в контексте предусмотренных Богом отношений в браке, то есть  в любви супруга и отношении к нему как к собственному телу, ведь он вторая половинка и подчинение жены мужу - действительно только в Божественной гармонии, когда муж возлюбил жену как Христос Церковь, где глава мужа - Христос

Ну если он бросил семью, значит не хочет жить с женой. НАписано, если неверующий не хочет жить, то жена свободна. Вопрос по-моему исчерпан.

 

Цитата lents
Быть разведённой по вине мужа, не обязательно означает по причине его измены. Он ведь мог просто бросить, уйти из семьи. Насильно-то его не удержишь!
Старожил
+1040
|22 Ноя 2011
1 Цитировать

две страницы понаписывали, а ОТ АФФТОРА ни ОДНОГО......

пишите дальше

Для меня нет большей радости, как слышать, что дети мои ходят в истине.
Удален
ЮрийКУДЛАЕВ
|22 Ноя 2011
3 Цитировать
Цитата amanda
Я разведена(по вине мужа) ,14 лет одна,одна растила сына ,одна строила дом,одна выкопала колодец и одна сажала сад,и все эти годы мечтала о добром,заботливом муже и отце для сына .В Церкве мне говорили что я не имею права никогда выйти замуж т.к. разведенная - но ведь не по моей вине...

- "Если же неверующий хочет развестись, пусть разводится; брат или сестра в таких случаях не связаны" 1Кор.7:15

"Начало мудрости — страх Господень; разум верный у всех, исполняющих заповеди Его" Пс.110:10
Писатель
+58
|22 Ноя 2011
1 Цитировать
Цитата KESYA777
Strekozecб сорри не ту кнопку нажал, Согласен, а где факты о предателе? Вроде, как автор ничего не писала о предателе. ДА и было бы неплохо ОБЕ стороны услышать.

да я вот тоже не понял ангелка , может она больше знает ? или по старой привычки хает своего бывшего

Старожил
+1446
|22 Ноя 2011
1 Цитировать
Цитата strekozec
да я вот тоже не понял ангелка

вопрос "как дальше жить?" задает тот человек у которого на данный момент разрушена жизнь...Тот кто искал развод обычно уже давно распланировал свою дальнейшую жизнь без мужа/жены...

 

Цитата strekozec
или по старой привычки хает своего бывшего

мой бывший муж далеко не самый яркий представитель непостоянных особей мужского пола... и кроме него есть наиболее выдающиеся экземпляры которых периодически встречаешь на своем пути...так что речь не о моем бывшем муже, а вообще о сложившейся тенденции с разводами в церкви...Больше разводов на 2/3 чем сохранившихся семей...

Мои друзья, семья и любовь не обсуждаются - они идеальны. И точка!
Удален
ArkA
|22 Ноя 2011
6 Цитировать
Цитата KESYA777
Но, с другой стороны, Христос дал только одну причину и то нигде не сказал, что позволительно в другой раз вступать в брак

Но почему тогда дети пастырей вступают в повторный брак?

 

Цитата KESYA777
Ну, во-первых, надо докопаться до истины. Если человек посещает собрание. является членом церкви и такое делает со своей женой - замечание, исключение, милиция. Если же он неверующий и не согласен жить с женой,

А если еще после проповеди дома из окна по животным стреляет, по домашним животным, которых выпустили погулять? а если говорит: если мне Бог скажет принести ребенка в жертву, я это сделаю? И при разводе обвинили жену, а его оправдали- он же верующий. а ей запретили вступать в брак.

 

Цитата KESYA777
Ну если он бросил семью, значит не хочет жить с женой. НАписано, если неверующий не хочет жить, то жена свободна. Вопрос по-моему исчерпан.

так он не бросил семью, он задумал план и толкал на развод жену, чтобы она развелась; и бегал по церкви со словами: вот, жена подала на развод, рушит семью, она не духовная... И церковь стала на его сторону- он муж, а она не имела права подавать на развод.Он хитро все сделал и пастор это знал. и обрекли сестру на одиночество. А она семью хочет, ее ребенок хочет братиков, сестричек. Но кому это надо? Открыли Библию, как топором отрубили и спят спокойно- поступили по Писанию. А через год дочь пастора развелась и ей разрешили всупать в повторный брак. Вот так.

Старожил
+1446
|22 Ноя 2011
2 Цитировать
Цитата ArkA
а если говорит: если мне Бог скажет принести ребенка в жертву, я это сделаю?

кошмар какой....заявление в милицию и на лечение к психиатру.. лишение родительских прав и запрет приближаться к ребенку на 500 метров...

А если церковь такое поддерживает то тут уже проблемы и у церкви...секта значит это...

Мои друзья, семья и любовь не обсуждаются - они идеальны. И точка!
Удален
ArkA
|22 Ноя 2011
2 Цитировать
Цитата angelok
и на лечение к психиатру

Когда пастору сказали, что этот" глава" дома творит, что у него признаки шизофринии и с ним просто невозможно находиться под одной крышей, пастор сказал : ты не врач, чтобы ставить диагноз. он, что, стоит на учете? нет? разговор окончен.

Старожил
+1446
|22 Ноя 2011
2 Цитировать

если племя дикарей "будет на нас охотиться" или сатанисты то какие наши действия? А ведь тока они как поклонники сатанинских божеств хотят в жертву детей приносить...

Заявление в милицию- адвокат- развод...Если пастор не показал себя как здравомыслящий человек, если он

не боится что его "лавочку" закроют (тому же новостному сайту "ситуацию" подкинуть и места мало будет что этому "охотнику"  что такой церкви)...И еще зоозащитники на клочки порвут...Как недавно была раскручена ситуация с пацаном который издевался над щенками? И к психиатру попал и уголовное дело будет если признают вменяемым...

После таких действий патора еще его слушать как авторитетное лицо? Ну дико по крайней мере...

Мои друзья, семья и любовь не обсуждаются - они идеальны. И точка!
Удален
заступник2
|22 Ноя 2011
2 Цитировать
Цитата ArkA
Но почему тогда дети пастырей вступают в повторный брак?

Потому-что пастыри - это люди духовные: они могут судить обо всех членах своей церкви, кому что можно, а чего нельзя делать, а о них (и ихних приближенных) судить никто не имеет права. Или Вы не так научены?

Местный
+61
|22 Ноя 2011
5 Цитировать

Иисус говорил - не возлагайте бремена неудобоносимые. Ни один человек. не может быть в "шкуре" другого человека настолько,что-бы переживать и чувствовать,то же, что и он.И каждая ситуация ндивидуальна.Господь - благ и милостив.И Павел говорил,лучше выходить замуж,чем разжигаться похотью. Выбор всегда остается за нами.

Не бойся,только веруй! Все подвержено изменению!
Старожил
+1501
|22 Ноя 2011
1 Цитировать
Цитата ArkA
И церковь стала на его сторону- он муж, а она не имела права подавать на развод.Он хитро все сделал и пастор это знал. и обрекли сестру на одиночество. А она семью хочет, ее ребенок хочет братиков, сестричек. Но кому это надо? Открыли Библию, как топором отрубили и спят спокойно- поступили по Писанию. А через год дочь пастора развелась и ей разрешили всупать в повторный брак. Вот так.

Арка, где вы таких сектантов откопали? Дайте уже их название и местоположения, что бы все знали.

Удален
заступник2
|22 Ноя 2011
0 Цитировать

А Вам слабо дать название и местоположение той секты, в которой Вы проповедуете?

Удален
ЮрийКУДЛАЕВ
|22 Ноя 2011
4 Цитировать
Цитата ArkA
Когда пастору сказали, что этот" глава" дома творит, что у него признаки шизофринии и с ним просто невозможно находиться под одной крышей,

- Вы найдите на этом форуме тему: "Можно ли бросить садиста", так там найдете  ответы на подобные ситуации. Тефаль действительно любит женщин (и в крайних случаях крепко заботится о них).

"Начало мудрости — страх Господень; разум верный у всех, исполняющих заповеди Его" Пс.110:10
Местный
+61
|22 Ноя 2011
4 Цитировать
Цитата Друг Бога
Арка, где вы таких сектантов откопали? Дайте уже их название и местоположения, что бы все знали.

Мне кажется, такое происходит сплош и рядом,далеко ходить не надо. В каждом городе есть такие служителя.страшно то,что они и сами не ведают,что творят.Думают,что этим служат Богу.

Не бойся,только веруй! Все подвержено изменению!
Старожил
+1446
|22 Ноя 2011
3 Цитировать
Тефаль действительно любит женщин (и в крайних случаях крепко заботится о них)

Мило конечно, но тефаль помогает распущенным в поведении, но при этом адекватным мужчинам, ну и также очень часто женщина даже с помощью тефаля не всегда может силой отстоять свои правва и свободу...

В приведенном же примере очень похоже именно на неадекватность усиленную религией (очень часто люди с психическими проблемами ищут свое утверждение именно в религии или других вещах связанных с мистицизмом) и никто не гарантирует что он не исполнит свои слова, т к не известно что ему может навеяться, может Авраамом себя посчитает....Тем более удовольствие в убийстве он находит.. Первый этап -животные, второй- люди...Не может нормальный человек получать удовольствие от смерти да еще беззащитного перед ним, это уже патология в психике...Ребенка от этого человека нужно оградить...

Мои друзья, семья и любовь не обсуждаются - они идеальны. И точка!
Старожил
+201
|22 Ноя 2011
1 Цитировать

Наверное. )))

 

Цитата strekozec
или по старой привычки хает своего бывшего

ВОт у них и спросите и у их родителей.

 

Цитата ArkA
Но почему тогда дети пастырей вступают в повторный брак

Я же вроде сказал,ч то дело надо разобрать и причем скурпулезно,а не на "ура",

 

Цитата ArkA
А если еще после проповеди дома из окна по животным стреляет, по домашним животным, которых выпустили погулять? а если говорит: если мне Бог скажет принести ребенка в жертву, я это сделаю? И при разводе обвинили жену, а его оправдали- он же верующий. а ей запретили вступать в брак.

НАдо обе стороны выслушать  понять. НЕ стоит так быстро все делать, Я слышал варианты, когда жена была обиженна, а как докопались, то эта тихоня, была ещё той штучкой.

 

Цитата ArkA
так он не бросил семью, он задумал план и толкал на развод жену, чтобы она развелась; и бегал по церкви со словами: вот, жена подала на развод, рушит семью, она не духовная... И церковь стала на его сторону- он муж, а она не имела права подавать на развод.Он хитро все сделал и пастор это знал. и обрекли сестру на одиночество. А она семью хочет, ее ребенок хочет братиков, сестричек. Но кому это надо? Открыли Библию, как топором отрубили и спят спокойно- поступили по Писанию. А через год дочь пастора развелась и ей разрешили всупать в повторный брак. Вот так.
Удален
ЮрийКУДЛАЕВ
|22 Ноя 2011
5 Цитировать
Цитата angelok
В приведенном же примере очень похоже именно на неадекватность усиленную религией (((

- к сожалению, часто крестят одержимых, открывая им двери в поместные церкви. Одержимому не трудно пройти краткий курс "молодого бойца" - нужно то всего лишь запомнить несколько доктрин. Зато после он получает права терзать жен, и детям достаётся.

 

Цитата angelok
Ребенка от этого человека нужно оградить...

- однозначно, и не только ребёнка, но и себя по возможности.

"Начало мудрости — страх Господень; разум верный у всех, исполняющих заповеди Его" Пс.110:10
Гость
+5
|22 Ноя 2011
3 Цитировать
Цитата Добрый
две страницы понаписывали, а ОТ АФФТОРА ни ОДНОГО...... пишите дальше

Я прошу извинения что не могла оставлять тут коментарии, так как небыло такой возможности...я работаю в 2 смены....

Удален
ЮрийКУДЛАЕВ
|22 Ноя 2011
2 Цитировать
Цитата Natali angel
Я прошу извинения что не могла оставлять тут коментарии, так как небыло такой возможности...я работаю в 2 смены....

- Амнистия!

"Начало мудрости — страх Господень; разум верный у всех, исполняющих заповеди Его" Пс.110:10
Гость
+5
|22 Ноя 2011
2 Цитировать

Я 13 лет прожила в браке, у нас родилось трое замечательных детей....но ни дети, ни я мужу небыли нужны....не хотелось бы впадать в подробности, но есть такое понятие как моральный тероризм,когда он тероризирует детей...семью, унижая детей,говоря что они мягко говоря такие же как ваша мама....он никогда не говорил что любит,да может мы много требовали, не знаю...когда я пыталась с ним разговаривать , он отвечал не нравлюсь ищи другого.....на этом разговор заканчивался...с нами разговаривал пастор,он обещал менятся, но как только пастор за дверь...в мою сторону были такие слова: "Стукачка" и потом еще хуже было.....да я не идеал, но хотелось просто хотя бы уважения.....

Старожил
+201
|22 Ноя 2011
2 Цитировать

От же мужики... Ну вот если бы хоть одного да на замечание, или исключить, то запели бы может быть и по-другому.. Но надо обе стороны выслушывать.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12

Разведена... как дальше жить?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы